Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Традиционная новогодняя перекличка.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Duinai
3 января 2016, 19:37
У нас похолодало!!! Сегодня к ночи и вовсе может быть заморозок! И это сразу после +25С. Вот так и живем.

Галина, оспыдя где это -38С??!
Светлячок
3 января 2016, 20:01

Галина написала:
Похоже, небо разверзлось над нами - нам, кажется, решили выдать всю декабрьскую норму снега за один день.  facepalm.gif

Везука! Отдайте его весь нам!
whitekiller
3 января 2016, 20:06

Inventor написал:
Это как?
Брайтон Бич же вместе со всем Бруклином  как раз и находится на Лонг Айленде smile.gif

Только чисто географически. Ни один житель Бруклина и Квинса никогда не скажет, что живет на Лонг Айленде.
Галина
3 января 2016, 21:19

Duinai написала: Галина, оспыдя где это -38С??!

Это сестра тогда работала на Севере, то ли Салехард, то ли Пурпе, уже не помню, когда мы так переписывались. smile.gif

зы. Помню, это я уже была здесь. Значит, Пурпе.
Галина
3 января 2016, 21:20

Светлячок написала: Отдайте его весь нам!

Забери, а? А то мне опять зимние сапоги искать, а я опять не помню, куда их дела. 3d.gif
Свиристель
3 января 2016, 21:22
Абхазию засыпало, говорят, и Астану. А у нас нет ничего, так чуть припорошено.
свекровь
3 января 2016, 22:12

Галина написала: Значит, Пурпе. 

Для Пурпе - 38- это действительно потеплело. Я там 10 лет прожила. После -47 с ветром -38- ощущалось заметно теплее. biggrin.gif
Iren
3 января 2016, 22:16

Duinai написала: У нас похолодало!!!

*шепотом* Сколько?
Дедалов сын.
4 января 2016, 01:12
У нас сегодня +14, и опосля обеда надвигается сурьёзная Эль Ниньё на последущие дольше ???? Больше недели будет. А возможно и до середины весны.
Iren
4 января 2016, 02:28

Дедалов сын. написал: опосля обеда надвигается сурьёзная Эль Ниньё на последущие дольше ????

Насколько я помню ещё по институтскому курсу общей океанологии, Эль-Ниньо это своеобразное течение в Тихом океане. Так чего это на вас надвигается? Или это опять американские жаргонизмы? biggrin.gif
Дедалов сын.
4 января 2016, 02:37

Iren написала:
Насколько я помню ещё по институтскому курсу общей океанологии, Эль-Ниньо это своеобразное течение в Тихом океане. Так чего это на вас надвигается? Или это опять американские жаргонизмы? biggrin.gif

Они самые. 3d.gif Это течение очень сильно влияет на погоду.
Год Эль Ниньо (Девочка, по испански), - мокрый, дождливый.
Год Ла Ниньо (Мальчик), - холодный. smile4.gif
Iren
4 января 2016, 02:44

Дедалов сын. написал: Это течение очень сильно влияет на погоду.

Да уж, наслышаны. Ну, и что вас ожидает в этом году по прогнозам? Мальчик или девочка?
Дедалов сын.
4 января 2016, 03:13

Iren написала:
Да уж, наслышаны. Ну, и что вас ожидает в этом году по прогнозам? Мальчик или девочка?

МокрОта, щас будет мокрОта. biggrin.gif Фильм с Высоцким "Интервенция".
Iren
4 января 2016, 03:16

Дедалов сын. написал: МокрОта, щас будет мокрОта.

Ну не так там было! "Будет мокрота, кроффь потечёт!!!"
любимый мой фильм!
Дедалов сын.
4 января 2016, 03:20

Iren написала:
Ну не так там было! "Будет мокрота, кроффь потечёт!!!"
любимый мой фильм!

Забывается классика, увы. Давно не пересматривал. redface.gif mad.gif
Тоже отношусь к эиому фильму с особым Пиететом. С первого - же просмотра.
Duinai
4 января 2016, 03:27

Iren написала: *шепотом* Сколько?

Так вот говорю же: ночью заморозок ожидаем, а то и -7С... абзац. Днем-то солнце будет, оно очень жаркое даже в январе, нагреет до +15... но ночью облаков-то нет, прикрыть нечем... значит мороз.
Iren
4 января 2016, 03:29

Дедалов сын. написал: Тоже отношусь к эиому фильму с особым Пиететом. С первого - же просмотра.

За это стоит виртуально выпить лучшего вина из местных виноделен beer.gif
Iren
4 января 2016, 03:30

Duinai написала: Так вот говорю же: ночью заморозок ожидаем, а то и -7С... абзац.

А когда у вас 27С днём было, то сколько ночью?
Duinai
4 января 2016, 03:34

Iren написала: А когда у вас 27С днём было, то сколько ночью?

Где-то +18 или 20С. Ну, окна не открыть - толку никакого, а дождь идет, значит сырость ужасная, кровать сырая, в комоде все сырое, в шкафу одежда сырая.
Iren
4 января 2016, 03:41

Duinai написала: Где-то +18 или 20С.

Да... Фигасе у вас похолодание. Это как такой климат называется - резко континентальный? smile4.gif
Дедалов сын.
4 января 2016, 03:41

Iren написала:
За это стоит виртуально выпить лучшего вина из местных виноделен beer.gif

beer.gif Чин - чин. smile4.gif
Дедалов сын.
4 января 2016, 03:45

Duinai написала:
Где-то +18 или 20С. Ну, окна не открыть - толку никакого, а дождь идет, значит сырость ужасная, кровать сырая, в комоде все сырое, в шкафу одежда сырая.

У нас и в дождь в доме сухо. Тихий Океан - холодный, испарений нема, и спина не мокрая. smile4.gif
Duinai
4 января 2016, 03:52

Дедалов сын. написал: У нас и в дождь в доме сухо. Тихий Океан - холодный, испарений нема, и спина не мокрая.

Ага. А у нас вот так - почти как на всяких островах... Мы от Канады закрыты Аппалачами: если на нас дует из Атлантики, то всё тут на нас и вываливает. А если дует из Канады - то до нас не доходит. Но в критических случая, когда Аппалачи не спасают - то наступает катаклизм.
Iren
4 января 2016, 04:05

Duinai написала: Ну, окна не открыть - толку никакого, а дождь идет, значит сырость ужасная, кровать сырая, в комоде все сырое, в шкафу одежда сырая.

Прям "Гадкие лебеди" какие-то (это я Стругацких вспомнила) facepalm.gif
Дедалов сын.
4 января 2016, 04:12

Duinai написала:
Ага. А у нас вот так - почти как на всяких островах... Мы от Канады закрыты Аппалачами: если на нас дует из Атлантики, то всё тут на нас и вываливает. А если дует из Канады - то до нас не доходит. Но в критических случая, когда Аппалачи не спасают - то наступает катаклизм.

mad.gif
Лизонька
4 января 2016, 06:15

Duinai написала:

Можно нам вашей влажности немного отсыпать? smile.gif Дикая сушь, увлажнитель круглые сутки на полную мощность пашет.
Duinai
4 января 2016, 19:09

Лизонька написала: Можно нам вашей влажности немного отсыпать?  Дикая сушь, увлажнитель круглые сутки на полную мощность пашет.

Так это временное явление. Вот сейчас у нас с утреца уже -1С. Обогрев заработал, и влажность резко начала падать. Вот уже сейчас, как я посмотрела, в доме 37%. Сушь начинается.
Свиристель
4 января 2016, 21:20

Дедалов сын. написал:
Они самые. 3d.gif  Это течение очень сильно влияет на погоду.
Год Эль Ниньо (Девочка, по испански), - мокрый, дождливый.
Год Ла Ниньо (Мальчик), - холодный. smile4.gif

Эль Ниньо - малыш, Ла Ниньа - малышка (девочка)
Fokker
5 января 2016, 00:58

Atlanta написала: Фоккер, почему ты не участвуешь в соседней дискуссии "как намыливaются в Германии"?

Лежу. Болею.

Вот, только сейчас как-то встал
Vlad_i_Lenka
5 января 2016, 01:00

Iren написала:
Прям "Гадкие лебеди" какие-то (это я Стругацких вспомнила) facepalm.gif

Помимо того, что это Гадкие лебеди, это еще и гадкое уральское лето. У нас два последних года оно такое, как у Duinai зима - каждый день дождь, все сырое и температура не выше +20.
Iren
5 января 2016, 01:09

Vlad_i_Lenka написала:  это еще и гадкое уральское лето. У нас два последних года оно такое, как у Duinai зима

О боги! Лето как зима... А зима как где? facepalm.gif
Duinai
5 января 2016, 01:10

Vlad_i_Lenka написала: Помимо того, что это Гадкие лебеди, это еще и гадкое уральское лето. У нас два последних года оно такое, как у Duinai зима - каждый день дождь, все сырое и температура не выше +20.

Млин, я вспоминаю подмосковное лето, 80-е годы, июнь. Почему всегда в июне была вот такая погода?? В июне мы всегда вывозили бабушку, дедушку и нашу дочку на дачу, и они там ходили в 3х свитерах, куртках, резиновых сапогах на два носка... дед и бабушка ставили масляный радиатор возле дочкиной раскладушки, два одеяла... на ночь надевали ей шапку ( шапку, Карл!!!).
Vlad_i_Lenka
5 января 2016, 01:22

Iren написала:
О боги! Лето как зима... А зима как где? facepalm.gif

Как в анекдоте про африканца, который пишет письмо домой: "Я живу хорошо, только все время мерзну. Та зима, что с листьями, еще ничего; а вот та, которая без листьев..."
Айтор
5 января 2016, 01:25

Свиристель написала:

Эль Ниньо = ребенок (мужского пола) - сокращение от Эль Ниньо Хесус = (буквально) "ребенок Иисус" и относится к Рождеству (т.е. собственно к рождению ребенка Иисуса), когда пресловутый погодный феномен наиболее ярко проявляется.
Ла Ниньa = ребенок (женского пола) - так назвали природный феномен с характеристиками, противоположными феномену Эль Ниньо, просто по аналогии.
Vlad_i_Lenka
5 января 2016, 01:27

Duinai написала:
Млин, я вспоминаю подмосковное лето, 80-е годы, июнь. Почему всегда в июне была вот такая погода?? В июне мы всегда вывозили бабушку, дедушку и нашу дочку на дачу, и они там ходили в 3х свитерах, куртках, резиновых сапогах на два носка... дед и бабушка ставили масляный радиатор возле дочкиной раскладушки, два одеяла... на ночь надевали ей шапку ( шапку, Карл!!!).

Ну если уж в Подмосковье... почти (с)
Но вообще-то я думала, что в Москве гораздо теплее, чем у нас. Вот сейчас на улице -25 и снега за зиму уже навалило по пояс. А там, вроде, до сих пор асфальт.
Iren
5 января 2016, 02:00

Duinai написала: В июне мы всегда вывозили бабушку, дедушку и нашу дочку на дачу, и они там ходили в 3х свитерах, куртках, резиновых сапогах на два носка... дед и бабушка ставили масляный радиатор возле дочкиной раскладушки, два одеяла... на ночь надевали ей шапку

Вот какие же разные у людей воспоминания. В 80-х, в июне, мы школьниками, а потом студентами шлялись ночами по Москве ни разу не в свитерах, а в Подмосковье даже вообще купались ночью в прудах. Купались, Карл!!! 3d.gif И не мёрзли. Возможно, ключевые слова - старики и дети? 3d.gif
Iren
5 января 2016, 02:01

Vlad_i_Lenka написала: А там, вроде, до сих пор асфальт.

Не, засыпало к праздникам, слава богу smile.gif
Дедалов сын.
5 января 2016, 04:47

Свиристель написала:

Спасибо. redface.gif Значит, как больше двадцати лет назад, я неправильно понял перевод местных мексиканцов, так никто и не поправил. У меня аглицкий был нулевой, у тех мексиканских работников на винодельне - был ненамного лучше.
И вот только сейчас с твоей подачи сунулся в Вики. Вы обе - Правы. Мне - facepalm.gif .
Ефрат
5 января 2016, 14:05

Ариман написал: А куда подевался Ефрат? Вот кого бы тоже с удовольствием с Новым годом поздравил.

Тут я smile.gif
С наступившим! smile.gif
мангуст
5 января 2016, 14:18

Iren написала: О боги! Лето как зима... А зима как где?

Как же хорошо было ещё совсем недавно. Лето,- как лето, а зима,- как зима. И никакой путаницы.
мангуст
5 января 2016, 14:21

Iren написала: а в Подмосковье даже вообще купались ночью в прудах.

Я и днём в июне в Москве (реке) купался. Очень тёплая вода была.
Troublemaker
5 января 2016, 17:44

Iren написала: Возможно, ключевые слова - старики и дети? 3d.gif

Ну нет, в 80-е мы с сестрой были детьми. В гольфы переодевались еще в мае, ужасов в виде курток-шерстяных свитеров даже в мае не помню, а уж в июне тем более. Правда, ночами меня гулять еще не пускали, так что про ночные температуры ничего не могу сказать.
Duinai
5 января 2016, 18:16

Troublemaker написала: Ну нет, в 80-е мы с сестрой были детьми. В гольфы переодевались еще в мае, ужасов в виде курток-шерстяных свитеров даже в мае не помню, а уж в июне тем более. Правда, ночами меня гулять еще не пускали, так что про ночные температуры ничего не могу сказать.

Ключевое слово тут - подмосковная дача, и ребенок 5-6 лет. Ну и старики 70и лет. Ну и конечно не каждый же июнь таким выдавался. Да и дача была обычная совеццкая, без отопления. Конечно всё отсыревало, если по ночам дождь и +10С.
Uta
5 января 2016, 18:48

Duinai написала:
Ключевое слово тут - подмосковная дача, и ребенок 5-6 лет. Ну и старики 70и лет.  Ну и конечно не каждый же июнь таким выдавался. Да и дача была обычная совеццкая, без отопления. Конечно всё отсыревало, если по ночам дождь и +10С.

Ключевое - совеццкая дача. То есть что достали, из того и слепили.
Никакой технологии строительства. Разумеется замерзнешь.

А в июне у нас в Лен.области еще вовсю заморозки на почве. И не только в 80е, но и сейчас.
Новая Луна
5 января 2016, 19:20
У нас в четверг еще -28, в субботу уже 0 обещают. Ну только же привыкли к снежку под ногами, опять жди воду и лед.
Skazochnik
5 января 2016, 19:43

Fokker написал:
Лежу. Болею.

Вот, только сейчас как-то встал

"Это вы съели что-нибудь!" copy.gif smile.gif

Всех с Новым годом! beer.gif
sova1401
5 января 2016, 22:32

Новая Луна написала: У нас в четверг еще -28, в субботу уже 0 обещают. Ну только же привыкли к снежку под ногами, опять жди воду и лед.

У нас на Алтае две недели до Нового года стояла такая погода. Жесть: ночью - Лёд, днём - Лужи, превращающиеся в Гололёд ночью. А с 1-го января - 25 С. На улицу выходить не хочется от слова "совсем", т.к. повсюду замерзшие крутоверти ледяные. Просто жуть.
Iren
5 января 2016, 22:35

мангуст написал: Как же хорошо было ещё совсем недавно. Лето,- как лето, а зима,- как зима. И никакой путаницы.

А теперь - никакой границы smile4.gif

Troublemaker написала: ужасов в виде курток-шерстяных свитеров даже в мае не помню

Нет, в мае бывает ещё очень холодно, особенно в начале. До того, как дубы зазеленеют.
Vatavna
5 января 2016, 23:39

Troublemaker написала: Ну нет, в 80-е мы с сестрой были детьми. В гольфы переодевались еще в мае, ужасов в виде курток-шерстяных свитеров даже в мае не помню, а уж в июне тем более.

В 1976 я в июле ходила на практику в НИИ в Сокольниках в джинсовом пальто на шерстяной свитер-водолазку, такая милая погода была.
Troublemaker
5 января 2016, 23:49

Vatavna написала: В 1976 я в июле ходила на практику в НИИ в Сокольниках в джинсовом пальто на шерстяной свитер-водолазку, такая милая погода была.

А в апреле 1975, когда я родилась, по свидетельству моих родителей ходили уже в летней одежде. И? Никто не отрицает флуктуаций, но шапки и куртки в июне для московского региона не правило, а редкое исключение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»