Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Традиционная новогодняя перекличка.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ариман
31 декабря 2015, 13:09
Господа форумчане, и не менее уважаемые и любимые форумчанки, в наступающим всех вас! Обычно Пузырик такой тред заводила, но что-то в этот раз молчит, решил я. smile.gif А на Камчатке, между прочим, уже 2016 наступил. У нас пока еще 9 часов до него, но предновогодняя суета в квартире полным ходом. Гусь маринуется, компоненты для салатиков варятся, холодец уже принял вид для потребления. Дома мы будем встречать, в последние года появилась такая хорошая традиция- Новый год дома, а по гостям с завтрашнего дня. Так что на форум ночью обязательно загляну. А кто как? Дома, в гостях, в ресторане или вообще, в новогоднем путешествии? smile.gif

ЗЫ: блин, наврал, на Камчатке пока 9 вечера, ну тем более тогда, успел. smile4.gif
Atlanta
31 декабря 2015, 13:14
Сейчас пойдем в магазин за продуктами для оливье. Будем готовить 3 тазика: себе, родителям и в гости.
Мы здесь традиционно встречаем Новый Год 2 раза: по Москве и по местному времени. По Москве я буду у родителей, а затем - в гости!
свекровь
31 декабря 2015, 13:16

Ариман написал: А кто как?

Дома тишина и покой. Встречать поеду к детям, Наполеон был готов еще вчера, светит солнце и никакой суеты. Благодать.
Вернусь рано, после московского Нового года, на форум загляну.
IrHom
31 декабря 2015, 13:23
Дома. Холодец застыл. Куриные бедрышки (щас тапками закидают за уменьшительный суффикс) в маринаде с вечера. На салаты сварено. Скоро начнем резать - у меня только одна рука работает, а муж к такой работе не привычен, потому надо заранее.
Okeanolog
31 декабря 2015, 13:31
Все, ухожу с работы последним. Все проверил, теперь можно и домой. По дороге надо еще один маленький подарочек докупить. Ну потом все, отдых и постепенно готовим на стол.
ПФУК
31 декабря 2015, 13:34
Только что проснулся, вчера отмечали с друзьями.
Нет с алкоголем было всё в порядке похмелья нет, просто веселились допоздна.

Пока тихо, но к вечеру приедут все трое дочерей с зятьями, внуками и родителями зятьёв (правда не все).
Ну т.е. всего будет человек 11-15.

Надо вставать и идти в магазин за горючим.

Сладкое будет печь старшая, прямо у нас дома на новой плите (старая загнулась в понедельник, пришлось срочно покупать новую).
Ариман
31 декабря 2015, 13:56

Okeanolog написал: Все, ухожу с работы последним.

А ведь да, сегодня официальный рабочий день. Всегда удивлял этот момент, тянущийся еще c CCCР. Но в 90% случаев народ конечно на работу не выходит. С наступающим тебя. smile4.gif
Галина
31 декабря 2015, 14:13
Буду дома. Ничего не готовила, собираюсь настричь салат, а там по настроению. Да еще и сын хотел что-то приготовить. Но у нас сегодня магазины закрываются в час, уже четверть двенадцатого, а он еще не встал biggrin.gif
Ну и ладно, как будет, так и будет. wink.gif
Marfutta
31 декабря 2015, 14:15

Ариман написал: А ведь да, сегодня  официальный рабочий день. Всегда удивлял этот момент, тянущийся еще c CCCР.

Муж ушёл на работу, до вечера. Потом ночью ещё дежурить будет из дома.
Дома приберусь, сделаю пару салатов.
Дочка уже давно с нами не встречает праздник, собираются своей компанией.
Рус
31 декабря 2015, 14:18
Жена отправилась чего-то докупать. Я остался на хозяйстве - пеку хлеб (в хлебопечке), мою посуду (в посудомойке). Настраиваю сервак (файлы копирую).
3ий день состояние среднехреновое. frown.gif
Наверное, надо бы разделать уточку...
Но лень. smile.gif
НГ дома и на форуме!
Drumm
31 декабря 2015, 14:20
Пока еще на работе, потом в гости smile.gif Купить осталось только банку икры.
Idea
31 декабря 2015, 14:22
Я сейчас поеду стричься. Парикмахер немало удивила тем, что она сегодня работает, но раз уж так удачно совпало, то приведу себя в порядок. smile.gif
Вернусь - будем резать салаты, их всего 2, остальное тоже несложное - закуски.
Встречаем дома, и потом еще несколько дней сидим дома, т.к. неожиданно заболел ребенок, и все планы перекроились.
Особо радужных надежд на ночь не питаю, сегодня с 3.30 фактически не спала, и сегодня детская температура ведет себя так же безобразно, как вчера. На форум загляну.
Ариман
31 декабря 2015, 14:30

Idea написала: Особо радужных надежд на ночь не питаю, сегодня с 3.30 фактически не спала, и сегодня детская температура ведет себя так же безобразно, как вчера.

Ребенку твоему быстрее выздороветь!
Дедалов сын.
31 декабря 2015, 14:48
У меня до Нового Года ещё 21 час 15 минут. Ко всему традиционному буду жарить чебуреки, давно не делал, соскучился.
YuryS
31 декабря 2015, 14:48
Сегодня рабочий день, формально до 17:00. Фактически, как сложится. Дела закончили уже час назад, ждем отмашки разбегаться.

Встречаем дома с женой, как уже повелось последние годы. По гостям в каникулы. Но до Нового года еще имеется традиционное ежегодное мероприятие: вечером идем на концерт. А дома появимся ближе к 11.

Вот как-то так. Ночью может и чёкнемся здесь чем-нибудь wink.gif
сплюшка
31 декабря 2015, 14:50
Привет, Ариман.
Новый год дома под растущей в саду елкой.
Сидим дома, блюдем место, гости-друзья-соседи заглядывают-заскакивают.
Обмениваемся подарками из-под елочки, выпиваем и закусываем.
Гремит канонада. У нас тут рядышком дачи всяческих политиков не первого
эшелона, помощников, братьев-сестер всяких. Плюс поселок таможенников.
Зарево - думаю, в Москве верят, что это с Поклонной горы палят.
"А город подумал - ученья идут."
С наступающим, граждане, примкнувшие и сочувствующие и тем и другим.
Морская звезда
31 декабря 2015, 15:23

Atlanta написала: Сейчас пойдем в магазин за продуктами для оливье. Будем готовить 3 тазика: себе, родителям и в гости.

А я думала, что я самый опоздун, как почитала в кулинарном, что уже вчера все всё сделали.
Новый год дома, что обычно. С гостями, что непривычно.
На форум буду заглядывать.
С наступающим!
31 декабря 2015, 15:36

А мы 30 всегда начинаем. smile.gif У меня 30 декабря пирожковый день, и тазик оливье тоже 30 делаю, и в магазин я всегда ночью с 30 на 31 езжу. И еще у нас нас 18 лет была традиция - в новый год с чистым котом. Что-то типа "каждый новый год мы с котами ходит в баню". Старший котик Тирантий уже знал, что как елку ставят - коту приготовиться. biggrin.gif Котика этого уже нет, вот думали, не начать ли мыть младшего кота, а то такая традиция пропадает. biggrin.gif
Гостей у меня в этом году мало, все заболели прямо под праздник.
А вообще я уже глобально отстряпалась, из магазина все, что планировала и даже больше biggrin.gif, ночью привезла. Так что я в дамках практически. smile.gif
Зрительница
31 декабря 2015, 15:37
Только что закончили елку наряжать. Студень сварили еще позавчера, застыл. Для салатов все вчера сварили, постирала все, что под руку подвернулось тоже еще вчера и квартиру убрала. Скоро пойдем салаты стричь. По поводу горячего еще не решили, похоже, что и не будем его сегодня готовить. Смотрю сейчас по ТВ "не может быть". smile.gif
Хорошо. smile.gif
НГ встречаем дома. На форум зайду, когда Новый год в Москве наступит. hb.gif
Bluemarine
31 декабря 2015, 15:59
Мы планировали праздновать семьей, но приехали друзья. Бегают дети, везде мандарины, собака счастлива biggrin.gif полное ощущение, что вернулось студенческое детство smile4.gif
Оливье режем!
Fokker
31 декабря 2015, 16:13
Елки нет. Кота нет. Никого дома сейчас нет.

Торь, печаль и декаденс есть -

Я готов.
Ариман
31 декабря 2015, 16:19

Fokker написал: Я готов.

Ну, дык, c наступающим тогда. smile4.gif
sonobr
31 декабря 2015, 16:20
Будем дома. К нам приехали дети, и сегодня я счастлива! ura.gif Младшую не видела полтора года, старшую - год, не могу на них насмотреться, и они от нас в новогоднюю ночь никуда. smile.gif
Разве что на свои форумы. biggrin.gif
мангуст
31 декабря 2015, 16:21
К встрече Нового года всё готово. Подарки куплены, фейерверки подготовлены, салаты нарезаны. Погода тоже самая новогодняя,- сейчас -26, ночью обещают -28.
Пенелопа Икариевна
31 декабря 2015, 16:23
У меня еще коржи охлаждаются до торта. И я сейчас в магазин пойду wink.gif.
Продавщица Роз
31 декабря 2015, 16:30

Fokker написал:
Торь, печаль и декаденс есть -

Надеюсь, это не что-то противозаконное. smile4.gif smile4.gif
Developer
31 декабря 2015, 16:33

Ариман написал: А кто как? Дома, в гостях, в ресторане или вообще, в новогоднем путешествии?

Я работаю ещё (хоть и из дома). Жена и дети на кухне колдуют над новогодними угощениями. Отмечать будем дома. В путешествие поедем 2-го числа. smile.gif

Всех с наступающим!
Fokker
31 декабря 2015, 16:43

Продавщица Роз написала:
Надеюсь, это не что-то противозаконное.  smile4.gif  smile4.gif

Проверочное слово - дурь.
Ариман
31 декабря 2015, 16:58

Developer написал: Жена и дети на кухне колдуют над новогодними угощениями.

Да жена уже наколдовала какое-то невразумительное количество. Кроме традиционных шубы и оливье, кальмары с зелеными яблоками, заварные пирожные с морепродуктами, улитки со специями, язык в кляре, ну и гусь на горячее, хожу по кухне, как по музею, и запахи нюхаю. facepalm.gif biggrin.gif
Mareesha
31 декабря 2015, 17:04

Мы будем на даче, с детьми, собаками и котами. Только пришли с лыж, нам отсыпали счастья полной мерой - и снега, и солнца, и морозца. Будет утка с яблоками и айвой, оливье, шуба, форшмак, икра и так, по мелочи. А в час мы всем кооперативом выйдем на каток и будем пускать фейерверки и пить шампанское с соседями. Всех с Новым Годом, с новым счастьем, и пусть он будет лучше предыдущего, а все плохое пусть останется в старом и в новый не перейдет.
Борг
31 декабря 2015, 17:08
Петропавловск-Камчатский - с Наступившим! smile.gif
Борг
31 декабря 2015, 17:09

Ариман написал:
невразумительное количество.

Среди меня это понимается как "до непонятного малое". wink.gif
Лизонька
31 декабря 2015, 17:10
Идем в ресторан, первый раз. Всю традиционную еду готовили на местное рождество. А сейчас в холодильнике пусто. Никакой беготни с продуктами и готовкой, хорошо.
Ариман
31 декабря 2015, 17:12

Борг написал: Петропавловск-Камчатский - с Наступившим!

Присоединяюсь!
Гата
31 декабря 2015, 17:14
Новый год встретим в гостях. Приготовили подарки. Готовить самим не нужно - это хорошо.
Ариман
31 декабря 2015, 17:14

Mareesha написала: Всех с Новым Годом, с новым счастьем, и пусть он будет лучше предыдущего, а все плохое пусть останется в старом и в новый не перейдет.

Мариш, тебе персональное поздравление! Всегда с удовольствием читаю твои посты и очень тебя уважаю.
Petrov-Vodkin
31 декабря 2015, 17:16
Поздравляю всех и уношусь дальше готовить всякое.
Светлячок
31 декабря 2015, 17:19

Ариман написал: Господа форумчане, и не менее уважаемые и любимые форумчанки, в наступающим всех вас!

А я все удивляюсь - где же Ариман с новогодним тредом и новогодней песней? wink.gif

С Новым годом, друзья! Пусть он будет добрым и радостным.

Спойлер!
Этому поздравлению я посвящаю свой юбилейный пост. smile.gif
сплюшка
31 декабря 2015, 17:23

Светлячок написала: Этому поздравлению я посвящаю свой юбилейный пост.

Ого-го!
Поздравляю с прекрасными цифрами!
Ура.
Girl_from_VA
31 декабря 2015, 17:30
Новый Год встречаем семьей, по традиции, с настольными играми, пивцом и закусками.
Завтра идем к свекрам, они, тоже по традиции, готовят капусту - для денег, тушеное мясо - для здоровья и black-eyed peas (черноглазый горох?) - для удачи.
А в субботу мы будем разбирать наконец-то нашу рождественскую елку и будем ее жечь на заднем дворе. Есть в этом что-то символическое, может быть, а может быть и нет, все равно прикольно, хвоя так классно горит!
С Наступающим вас всех! Удачи и здоровья! И много денег, конечно.
Koctik
31 декабря 2015, 17:36
Встречаем новый год дома, пельмени налепили вчера, зимний сделали, курица в духовке шампанское в холодильнике. До НГ еще чуть больше 5 часов, встретим, выйдем с детьми на улицу запустим фейервеки. Завтра к моей маме в гости, ее угораздило родиться 1 января, там со остальной родней увидимся.
Рус
31 декабря 2015, 17:37
Праздничный обед из спагетти с сыром состоялся. Готовим организм к вечеру. 3d.gif
M.Smith
31 декабря 2015, 17:43
Сходим к родственникам в соседний подъезд (я туда уже сбегал один раз, отнес миску салата), в 22 часа вернемся домой. А после полуночи выйдем во двор, гулять, жечь бенгальские свечи и смотреть на фейерверки.

С Наступающим Новым Годом, ФЭР!
бенци
31 декабря 2015, 17:47
Встречаем дома вдвоем, может к сватам заглянем, они через дорогу живут. Какого то особенно праздничного настроения нет, по привычке с Новосибирском по Скайпу отметим и все.
Если завтра дети внучку подкинут, то будет праздник wink.gif
Светлячок
31 декабря 2015, 17:49

сплюшка написала:
Ого-го!
Поздравляю с прекрасными цифрами!
Ура.

Спасибо! smile.gif
ПФУК
31 декабря 2015, 17:56

Ариман написал:
А ведь да, сегодня  официальный рабочий день. Всегда удивлял этот момент, тянущийся еще c CCCР. Но в 90% случаев народ конечно на работу не выходит. С наступающим тебя. smile4.gif

Ну, у меня зять старшей дочки, только что пришёл с работы.
ПФУК
31 декабря 2015, 17:58

Рус написал: Праздничный обед из спагетти с сыром состоялся. Готовим организм к вечеру. 3d.gif

А я ни в одном глазу.
Ну т.е. вообще ничего не ел и не пил сегодня.

Кстати, сегодня редкий праздник когда у меня будет с кем выпить, с отцом зятя.
CLR
31 декабря 2015, 18:02
Сегодня был нерабочий день, с утра собрались и поехали на дачу. Дети спят, чтоб набраться сил для праздника, схожу в баню и начну печь гуся и делать салаты. Вечером должно быть много гостей.
Настроение отличное с утра, прилив сил и предвкушение праздника как в детстве. Жаль снега вот только нет.
Ариман
31 декабря 2015, 18:06

Светлячок написала: где же Ариман с новогодним тредом и новогодней песней?

Да тут я, куда денусь? smile.gif Правда, не знаю насчет песни, ну, правда, ничего новогоднего в голову не лезет.
Happy_N
31 декабря 2015, 18:07
Мы договорились, что сотрудники 31-го не выходят, а администрация работает за всех из дома.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»