Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самый лучший день
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
sense offender
8 февраля 2016, 18:05

ep_explorer написал:
Где вы в Самом Лучшем Дне у Юлии Александровой "стерва-сейчас-взворвусь!" (в Горько! да - так оно и было) заметили? Наоборот мягкая, а в конце так и вообще всепрощающая.

Вот-вот.
Mоlеstаrum
8 февраля 2016, 18:06

sense offender написала: Видно,что он намного старше девчонки.

Во-первых не намного, лет 10 максимум, во-вторых некоторым нравится по-старше.
ep_explorer
8 февраля 2016, 18:11

sense offender написала:
мне Зеленоглазое такси  понравилось.

beer.gif Как по мне - лучший музыкальный номер в фильме.
ep_explorer
8 февраля 2016, 18:12

Mоlеstаrum написал:

Только ведет себя, как будто лет на 10 младше.
sense offender
8 февраля 2016, 18:13

Mоlеstаrum написал:

Значит она так хорошо выглядит. smile4.gif Не, дело даже не в возрасте. ..Ну, не вижу я здесь простого парня, я вижу только кривляющегося Нагиева.
Mоlеstаrum
8 февраля 2016, 18:32

ep_explorer написал:
Только ведет себя, как будто лет на 10 младше.

Он просто такой весёлый человек. biggrin.gif
plavix
8 февраля 2016, 18:37

ep_explorer написал:
Где вы в Самом Лучшем Дне у Юлии Александровой "стерва-сейчас-взворвусь!" (в Горько! да - так оно и было) заметили? Наоборот мягкая, а в конце так и вообще всепрощающая.

Здесь уже говорили, выше... у неё мимика, манера говорить - хочется держаться подальше.

Вот вроде ласково подкатывает, а не удивишься, если топором шарахнет из за спины. Недаром, когда она к нему кидается, его всего передёргивает от испуга. smile.gif

Нагиев,повторюсь,ИМХО на месте. Как в физруке, только на порядок органичнее.Ну это кому как...
Mоlеstаrum
8 февраля 2016, 18:40
И вообще, посмотрите объективно на ситуацию, маленький российский провинциальный городок, она кассирша на заправке, он офицер ДПС, да у него очередь из таких кассирш должна быть. biggrin.gif
ep_explorer
8 февраля 2016, 18:42

plavix написал:
Здесь уже говорили, выше... у неё мимика, манера говорить - хочется держаться подальше.

Говорили, видимо памятуя о Горько! - но в Самом лучшем дне этого нет.
ep_explorer
8 февраля 2016, 18:45

Mоlеstаrum написал: И вообще, посмотрите объективно на ситуацию, маленький российский провинциальный городок, она кассирша на заправке, он офицер ДПС, да у него очередь из таких кассирш должна быть. biggrin.gif

Ну откровенно говоря, остальные кассирши с Олей внешне не сравнятся.
Mоlеstаrum
8 февраля 2016, 18:53

ep_explorer написал:
Ну откровенно говоря, остальные кассирши с Олей внешне не сравнятся.

Зато умеют тверк танцевать. biggrin.gif
ep_explorer
8 февраля 2016, 18:54

Mоlеstаrum написал:
Зато умеют тверк танцевать. biggrin.gif

Там подмена произошла. wink.gif Из заправщиц, только подруга Валентина танцевала.
Black&White
8 февраля 2016, 20:51

Mоlеstаrum написал: И вообще, посмотрите объективно на ситуацию, маленький российский провинциальный городок, она кассирша на заправке, он офицер ДПС, да у него очередь из таких кассирш должна быть. biggrin.gif

Я так поняла, что она дочь хозяйки заправки.
Котофан
22 февраля 2016, 23:04

Кот Бублик написал: "I will survive"

Такое ностальжи накатило при просмотре, полез в вику и точно кое что снято в моем родном городке и в окрестностях.
Irenka
23 февраля 2016, 14:47

Котофан написал:
Такое ностальжи накатило при просмотре, полез в вику и точно кое что снято в моем родном городке и в окрестностях.

Тула? smile.gif Просто было интересно, где снято, заметили госномер на машине, ну и трамваи. wink.gif
Котофан
23 февраля 2016, 18:36

Irenka написала: Тула?

Ролик с I will survive наверное в Туле, но я с Ефремова, а в фильме Ефремовская лодочная станция (сцена на пляже) и сцена где над толкиенистами потешаются на фоне ефремовских окрестностей.
user posted image
Вроде еще сцена с вагоном кафе и с дальнобойщиками в Ефремове, но тут я не узнаю мест, где это снималось.
Котофан
23 февраля 2016, 19:00
Фоты этих мест.
На Ишутинском городище я каждое лето каникулы проводил, там бабушки моей деревенька рядом. Очень красивое место. Съемки у деревни Вязово, там летний лагерь, разок отдыхал там.
user posted image
А вот кадр из фильма.
Egdra
9 марта 2016, 22:50
Обзор Баженова.
BreeZ
10 марта 2016, 11:12

Котофан написал: Фоты этих мест.
На Ишутинском городище я каждое лето каникулы проводил, там бабушки моей деревенька рядом. Очень красивое место. Съемки у деревни Вязово, там летний лагерь, разок отдыхал там.

Это ж как надо не уметь снимать, чтобы такую красоту так убого снять... Да там на телефон можно лучше снять, чем Жора на проф. камеру.
ArtemBocharov
10 марта 2016, 11:20
Обзор Баженова хороший, вот когда фильм лютый треш, то и обзор что надо. Это ж надо такое барахло снять.
povorot
10 марта 2016, 11:20

BreeZ написал:
Это ж как надо не уметь снимать, чтобы такую красоту так убого снять... Да там на телефон можно лучше снять, чем Жора на проф. камеру.

Более того, больших русофобов, чем авторов фильма еще поискать надо. Жора могЁт! 3d.gif
Kite
10 марта 2016, 11:32

Котофан написал: А вот кадр из фильма.

Мне вот этих парнишек с мечиками жалко было.
Играют своё, не сОрют, никого не трогают. Тут появляется какое-то пьяное быдло на джипе, начинает гонять пареньков по полю. И зал ржет. Офигеть, как весело.

franco
10 марта 2016, 15:35
Наверное, более эффективной антирекламы России и придумать сложно. Режиссер просто гений. Все дерьмо из мелочных душонок худших представителей общества вынул и показал, что с ним еще вполне можно хорошо на свете этом жить. Поразительный силы произведение.
BreeZ
10 марта 2016, 16:42

Kite написал:
Мне вот этих парнишек с мечиками жалко было.
Играют своё, не сОрют, никого не трогают. Тут появляется какое-то пьяное быдло на джипе, начинает гонять пареньков по полю. И зал ржет. Офигеть, как весело.

Так это ж главный гэг всех Жориных фильмов - издевательства пьяного быдла над обычными людьми smile.gif
Alex Exler
10 марта 2016, 17:01

franco написал: Наверное, более эффективной антирекламы России и придумать сложно. Режиссер просто гений. Все дерьмо из мелочных душонок худших представителей общества вынул и показал, что с ним еще вполне можно хорошо на свете этом жить. Поразительный силы произведение.

(Рыдал. Не дай бог ему "Иронию судьбы" посмотреть, не дай бог...)
Lynx082
10 марта 2016, 17:38
А мне что-то печально стало после этого фильма. Получается, что "вот хоть такой, хоть пьяница, да свой". Заправляют всем женщины. А мужик так, на размножение и для приличия.
Фильм смешной да. И грустный.
franco
10 марта 2016, 21:34

Alex Exler написал:
(Рыдал. Не дай бог ему "Иронию судьбы" посмотреть, не дай бог...)

Ну да, конечно, вот только в Иронии, такого скотства, над которым, по задумке авторов надо смеяться я, что то не помню.
Очередная российская комедия про алкоголь. В случае с "Особенностями национальной охоты" - это было свежо и смешно, в отличии от сабжевого случая.
Kite
10 марта 2016, 22:55

BreeZ написал: Так это ж главный гэг всех Жориных фильмов - издевательства пьяного быдла над обычными людьми

Lynx082 написала: Получается, что "вот хоть такой, хоть пьяница, да свой". Заправляют всем женщины. А мужик так, на размножение и для приличия.

Типа того. Единственный непьющий и выбритый мужик (жених "Яковлевой") задвинут на задний план и, в общем, жалок и смешон на фоне "настоящих" мужиков.

rage83
11 марта 2016, 12:18
Деградация российской киноиндустрии и населения, все это хавающее, на лицо.
Гребаный стыд. Давно столько дерьма с моего монитора не вываливалось.
Enjoy movie > Жора Крыжовников.
Alex Exler
11 марта 2016, 13:08

rage83 написал: Деградация российской киноиндустрии и населения, все это хавающее, на лицо.
Гребаный стыд.

А уж как с грамотностью у этого населения плохо - просто гребаный стыд.

Вообще позиция "Мне не понравилось, поэтому те, кому понравилось - дебилы и кретины" - она прекрасная, конечно. Но к ней обязательно должен прилагаться белый носорог. Для комплекта.

Alex Exler
11 марта 2016, 13:09

franco написал:
Ну да, конечно, вот только в Иронии, такого скотства, над которым, по задумке авторов надо смеяться я, что то не помню.
Очередная российская комедия про алкоголь. В случае с "Особенностями национальной охоты" - это было свежо и смешно, в отличии от сабжевого случая.

(вежливо) Ну так не смейся, я разрешаю.
franco
11 марта 2016, 13:36

Alex Exler написал:
(вежливо) Ну так не смейся, я разрешаю.

Сабж, собственно и не располагает к особому веселью, надо сказать, безо всяких разрешений.
Цезарь82
11 марта 2016, 13:48
Досмотрел намедни в два приема. Понравилось, но с небольшими оговорками. Самый шик-это, конечно, Чурикова. Нагиев в общем-то стандартный, а его невеста и друг-бухарик повторяют самих себя из "Горько". Несколько музыкальных номеров вообще отлично сделаны. А, еще-когда смотрел, думал что мешки Боярского вываляться у меня с монитора.
rage83
11 марта 2016, 14:12

А уж как с грамотностью у этого населения плохо - просто гребаный стыд.

Ну мне, конечно, менее простительно делать пунктуационные ошибки, чем всяким дегенератам снимать "комедии" про жизнь.

Вообще позиция "Мне не понравилось, поэтому те, кому понравилось - дебилы и кретины" - она прекрасная, конечно.

Есть очевидная вещь: фильм показывает кучку ублюдков, которых сразу надо закопать. За похождениями этих ублюдков должны наблюдать зрители. Если их это устраивает, напрашивается вывод.
Подобная ситуация была у Кубрика в Заводном апельсине, но там был подтекст и идея, которая обосновывала то, зачем всю эту мерзость показывает режиссер.
Какой посыл у данного САБЖа? Да просто показать быдло (о, опять все тоже самое, как и с Горько, ну что ж делать), чтобы было как бы смешно. Ну если кому-то смешно...
Black&White
11 марта 2016, 14:25

rage83 написал:
Есть очевидная вещь: фильм показывает кучку ублюдков, которых сразу надо закопать. За похождениями этих ублюдков должны наблюдать зрители. Если их это устраивает, напрашивается вывод.

"Криминальное чтиво" показывает всяких ублюдков ... "Крестный отец" показывает кучу ублюдков ... "Во все тяжкие" показывает кучу ублюдков ... "Фарго" показывает кучу ублюдков ... ну и т.д. И что странно - смотрят, призы дают ... Напрашивается вывод, однако.
Крыжовников супротив них как плотник супротив столяра. Мальчонка 3d.gif
rage83
11 марта 2016, 14:28

Black&White написала:
"Криминальное чтиво" показывает всяких ублюдков ... "Крестный отец" показывает кучу ублюдков ... "Во все тяжкие" показывает кучу ублюдков ... "Фарго" показывает кучу ублюдков ... ну и т.д. И что странно - смотрят, призы дают ... Напрашивается вывод, однако.

Охренительные сравнения, я даже комментировать не буду.
me45
11 марта 2016, 15:25

rage83 написал:
Охренительные сравнения, я даже комментировать не буду.

Потому что они в тему. smile4.gif

Нравится кино про сэров и лордов - их есть и немало.
Black&White
11 марта 2016, 15:32

me45 написал:
Нравится кино про сэров и лордов - их есть и немало.

А самое интересное, что и среди сэров попадаются разные нехорошие личности. Вильям Шекспир в помощь ...
ep_explorer
11 марта 2016, 15:40

Цезарь82 написал: а его невеста и друг-бухарик повторяют самих себя из "Горько".

На счет Юлии Александровой совершенно не похоже на Горько. Полностью другой образ. Это как смотревший Горько! после СЛД говорю.

Да и друг развитие получил - в СЛД у него даже слова есть, а не просто безобразия устраивает. biggrin.gif
Снегурочка
11 марта 2016, 16:36

ArtemBocharov написал: Обзор Баженова хороший

А по-моему, обзор Баженова ужасен biggrin.gif. Вообще не смешно и не тонко.
Не, я понимаю, что щаз буду выглядеть как такая вся изысканная мадам, оттопыривающая пальчик, но вот серьезно, да, что "Горько", то "Лучший день" сняты про простых людей и обнажают все их огрехи воспитания, связанные с тем, что им довелось родиться и жить в таких условиях. На поверхности обоих фильмов человеческие слабости, но вы понимаете, что жизнь очень разнообразна, и не все люди - такие интеллектуалы с энциклопедическими справочниками в костюмах, в тренажерных залах по расписанию и с гувернантками у каждого ребенка? Люди из этих двух фильмов - обычные люди, не негодяи, добрые, открытые. Да, мне на них приятнее смотреть, если честно, чем на Баженова, который в своем обзоре довольно мерзко, кстати, смотрится. Но я не об этом, а о том, что у тех, кто разглядел только быдло - очень поверхностный взгляд smile.gif. Фильмы-то не о быдле и не о русских пьянках wink.gif.

BreeZ написал:

Нормально снято. В фильме с первых кадров полет над местными красотами, да и потом тоже - сочные и яркие картинки. Лес, водоемы - все на месте. А по паре нерезких статичных фотографий отсюда выводы делать - это пять tongue.gif

franco написал:  Все дерьмо из мелочных душонок худших представителей общества вынул и показал, что с ним еще вполне можно хорошо на свете этом жить.

Дерьмо из мелочных душонок худших представителей, можно уточнить - это кто и это что? Те самые человеческие огрехи, которые в принципе можно простить? Я имею ввиду там - изменил по пьянке? Или отношение несостоявшейся свекрови к невестке? Так это как раз то, что узнаваемо, что у многих сидит глубоко, но вытащит не каждый. А если и вытащит, то потом будет жалеть. Это те истории, которые смотришь и думаешь: а вот в такой ситуации я оказывался/мог бы оказаться, а вот такое наблюдал со своим другом, а вот это было у знакомых. Однажды. Не постоянно, потому что люди таки учатся и ужасаются своим и чужим некоторым поступкам. А вот безгрешные, которые камнями направо и налево кидаются, мне только в подобных тредах в таком количестве попадаются redface.gif
Я понимаю, что эти два фильма не всем должны нравиться. Кто-то глубже, кто-то ближе смотрит, кто-то предвзято, допустим - каждый видит свое. Кто-то смотрит и видит гаишника и кассиршу - ну что может быть общего у меня, крутого высоколобого парня с тремя высшими - с гаишником? А у моей ухоженной девушки-художницы с подтянутой попой и личным авто - с кассиршей с заправки? Ничего общего! У нас и не пьянки вовсе даже, а коктейльные вечеринки, и напиваемся мы интеллигентно, и слова "жопа" даже не знаем biggrin.gif.

Поверьте, правда, вот те, кто кричит "ублюдки, дерьмо, быдло" - вы даже не представляете, как вы смотритесь со своими словами. Гораздо хуже, чем те, в чей адрес ругательства. Ну примерно как ваш "юморист" Баженов biggrin.gif. (хотя подозреваю, что это кто-то может за комплимент счесть)
Снегурочка
11 марта 2016, 16:37

rage83 написал:
Есть очевидная вещь: фильм показывает кучку ублюдков, которых сразу надо закопать. За похождениями этих ублюдков должны наблюдать зрители.

Я вот все про фильм "Любовь и голуби" хочу спросить. Он тоже стыдный, и там много кого надо закопать? smile.gif
Black&White
11 марта 2016, 17:09

Снегурочка написала:
Нормально снято. В фильме с первых кадров полет над местными красотами, да и потом тоже - сочные и яркие картинки.

О, как мне понравился кадр сверху с разноцветными лодками. Прямо картинку на стену захотелось.
rage83
11 марта 2016, 17:26

Снегурочка написала:
Я вот все про фильм "Любовь и голуби" хочу спросить. Он тоже стыдный, и там много кого надо закопать? smile.gif

Не смотрел, извиняйте.

Но я не об этом, а о том, что у тех, кто разглядел только быдло - очень поверхностный взгляд smile.gif. Фильмы-то не о быдле и не о русских пьянках wink.gif.

Конечно, я опять не разглядел широкую загадочную русскую душу.

Поверьте, правда, вот те, кто кричит "ублюдки, дерьмо, быдло" - вы даже не представляете, как вы смотритесь со своими словами. Гораздо хуже, чем те, в чей адрес ругательства.

Воу-воу полегче, да понял, я понял - русская душа, широкая и ой какая всем непонятная.
DenisSV
11 марта 2016, 17:30
Посмотрел фильм на перемотке ради хваленных музыкальных номеров. Хрень полная. При этом "Горько" мне можно сказать даже понравился ("Горько 2" уже меньше). Главное разочарование, наверное, Нагиев. Это здесь то он органичен? По мне так лучший его образ в "Кухне" и "Физруке".
Снегурочка
11 марта 2016, 18:03

rage83 написал:
Конечно, я опять не разглядел широкую загадочную русскую душу.
Воу-воу полегче, да понял, я понял - русская душа, широкая и ой какая всем непонятная.

Да не понял ты ничего. Русская душа здесь абсолютно ни при чем, как и нерусская smile.gif
rage83
11 марта 2016, 18:04

Снегурочка написала:
Да не понял ты ничего. При чем тут русская душа?  tongue.gif Не про это фильм, не про русскую душу.

Конечно не понял. Фильм очень глубокий, не мой уровень.
Снегурочка
11 марта 2016, 18:08

rage83 написал:
Не смотрел, извиняйте.

Хм.. А интересно было бы мнение услышать в данном контексте.
rage83
11 марта 2016, 18:16

Снегурочка написала:
Хм.. А интересно было бы мнение услышать в данном контексте.

Хуже того, что я увидел, снять еще надо постараться. Учитывая общий уровень советского кино, сомневаюсь, что сравнение будет в пользу СЛД.
Хотя нет, хуже можно снять. Просто нужно, чтобы все герои помимо стандартного нажиралова, еще и блевали в камеру каждые 5 минут. Вот умора будет.
Alex Exler
11 марта 2016, 18:23

franco написал:
Сабж, собственно и не располагает к особому веселью, надо сказать, безо всяких разрешений.

Мне там много чего было смешно. Безо всяких разрешений.
Alex Exler
11 марта 2016, 18:24

rage83 написал: Есть очевидная вещь: фильм показывает кучку ублюдков, которых сразу надо закопать.

Ты про это убожество под названием "Бумер", что ли?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»