Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самый лучший день
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alex Exler
11 марта 2016, 18:25

rage83 написал:
Охренительные сравнения, я даже комментировать не буду.

Конечно, не будешь, потому что тебе сказать-то на это - нечего.
Petrov-Vodkin
11 марта 2016, 18:36
После Кухни, Реальных пацанов и Физрука фильм смотрится очень слабо.
rage83
11 марта 2016, 18:37

Alex Exler написал:
Ты про это убожество под названием "Бумер", что ли?

Кстати, хороший пример. Стране, между прочим, эти ублюдки были вполне по душе. Также, как и эта убогая пищальная мелодия на мобильник.
Зачем ты вообще мне напомнил этот фильм? Буэ.
rage83
11 марта 2016, 18:39

Alex Exler написал:
Конечно, не будешь, потому что тебе сказать-то на это - нечего.

На очевидную глупость, да, и вправду сказать нечего.
Vera Cold
11 марта 2016, 19:22

Снегурочка написала: Поверьте, правда, вот те, кто кричит "ублюдки, дерьмо, быдло" - вы даже не представляете, как вы смотритесь со своими словами. Гораздо хуже, чем те, в чей адрес ругательства.

Снегурочка, спасибо за отличный комментарий. Всё по делу.

Мне фильм не очень понравился, уже писала.
Но вопли "быдло, мрази, хавающее население" конкретно достали. Ну, не нравится фильм - не смотри. Или дело не в фильме?

rage83 написал: Подобная ситуация была у Кубрика в Заводном апельсине

Сравнение по мерзоте с "Заводным апельсином" привело в состояние ступора.
Вот оно как, Михалыч. mad.gif
BreeZ
11 марта 2016, 20:21

Снегурочка написала:
Нормально снято. В фильме с первых кадров полет над местными красотами, да и потом тоже - сочные и яркие картинки. Лес, водоемы - все на месте. А по паре нерезких статичных фотографий отсюда выводы делать - это пять tongue.gif

Да смотрел я фильм, смотрел, к сожалению. И там действительно кроме пары первых кадров смотреть не на что.

Снегурочка написала: Кто-то глубже, кто-то ближе смотрит, кто-то предвзято, допустим - каждый видит свое. 

Да нет у этого режиссера скрытых смыслов, он сам не знает о чём он снимает. Чего только стоит то, что все увидели в "Горько!" сатиру, а он в своем фэйсбуке утверждал, что он не снимает сатиру и сатира вообще низкий жанр. Да вы на его интервью посмотрите! Примерно дословно "Полазал по ютубу, посмотрел свадебных роликов, решил снять про это фильм".
И это прослеживается во всём его творчестве, включая короткометражки. Плоско, не смешно, скучно.

Снегурочка написала:
Кто-то смотрит и видит гаишника и кассиршу - ну что может быть общего у меня, крутого высоколобого парня с тремя высшими - с гаишником? А у моей ухоженной девушки-художницы с подтянутой попой и личным авто - с кассиршей с заправки? Ничего общего! У нас и не пьянки вовсе даже, а коктейльные вечеринки, и напиваемся мы интеллигентно, и слова "жопа" даже не знаем biggrin.gif.

Да не в этом дело. Я себя с персонажами какого-нибудь "Криминального чтива" или "Плохого санты" тоже не ассоциирую. Но там смешно, иронично, хорошо прописанные персонажи, диалоги. Какими бы они там не были ублюдками но за них можно переживать. А здесь персонажи просто противные, они не смешные, они просто злые и скучные.
Alex Exler
11 марта 2016, 20:24

Vera Cold написала: Но вопли "быдло, мрази, хавающее население" конкретно достали. Ну, не нравится фильм - не смотри. Или дело не в фильме?

Именно что не в фильме, а в тех, кто это говорит. Из серии - кто о чем, а вшивый про баню wink.gif
Alex Exler
11 марта 2016, 20:25

BreeZ написал: А здесь персонажи просто противные, они не смешные, они просто злые и скучные.

А дальше? Где заявление, что кому они нравятся - те быдло и дебилы?
BreeZ
11 марта 2016, 20:29

Alex Exler написал:
Где заявление, что кому они нравятся - те быдло и дебилы?

Да я такого не говорил вроде нигде. У каждого есть свой guilty pleasure smile.gif
Ветеран
11 марта 2016, 20:31
Народ, вы Экслера раскочегарили на такое астрономическое количество постов в треде, что просто невиданное дело!! Может и мне имеет смысл сабжевый фильм посмотреть?
Mоlеstаrum
11 марта 2016, 20:41

Ветеран написал: Может и мне имеет смысл сабжевый фильм посмотреть?

Если учесть, что тут Крыжовникова уже с Кубриком начали сравнивать, смотреть минимум 3 раза. biggrin.gif
Alex Exler
11 марта 2016, 21:34

BreeZ написал: Да я такого не говорил вроде нигде. У каждого есть свой guilty pleasure smile.gif

А, пардон, это rage83 такое говорил. Сорри wink.gif
Alex Exler
11 марта 2016, 21:34

Ветеран написал: Народ, вы Экслера раскочегарили на такое астрономическое количество постов в треде, что просто невиданное дело!! Может и мне имеет смысл сабжевый фильм посмотреть?

Причем если бы хоть платили, как мне обычно платят, построчно... wink.gif
Снегурочка
11 марта 2016, 23:14
Кстати, да, сравнение Крыжовникова и его персонажей с Кубриком - это хит просто, очень понравилось tongue.gif . Так и надо было назвать, не "Самый лучший день", а "Заводной апельсин-2", апельсин - это же Васютин, да? biggrin.gif Я так и знала!

И еще вот это:

franco написал: душонок худших представителей общества

Просто именины сердца smile.gif. Худшие представители общества - это у нас кто, а то боюсь, что неправильно могу догадаться?
rage83
12 марта 2016, 20:12
Для меня персонажи заводного апельсина и эти - одинаковые, они омерзительные. Поэтому и сравнивать имею право. Посмеялись, ок.
Ученик
24 марта 2016, 13:50
По рекомендации друга посмотрел этот "Горько-3". Что же, это был мой не самый лучший день (в кинозрительском смысле)... Но и не самый худший.

С началом просмотра начал было расти градус моей раздражительности от экранного пьянства, от которого все же удалось избавиться отношением к происходящему как к намеренной режиссерской гиперболизации "национальной особенности" русской провинции.

"А, гротеск! Понимаю." (с)

Кому на радость, кому на раздражение, но некоторые артисты продолжали играть персонажей из фильма "Горько". При этом Нагиев играл самого себя. Как, полагаю, и Серябкина, которая получила счастливую возможность еще раз после "Мамы Любы" засветить свои трусы (и не только) на всю страну. Но как бы там ни было, в фильме, как мне показалось, у нее была яркая (возможно, даже самая яркая) роль, в которой она совершенно легко и непринужденно раскрыла пресловутую "тему сисек" чуть более, чем полностью. К тому же, как певица, она удачно выступила во второй половине клипа на песню "Зеленоглазое такси". И может быть, кто знает, благодаря и ее участию фильм набрал приличные сборы и вызвал подобные нижеприведенному панегирики:
sense offender
24 марта 2016, 21:06
user posted image
Ученик
25 марта 2016, 12:06
Пошла по рукам.

Случайно оказавшийся в массовке врач-маммолог чисто рефлекторно проявил профессионализм, на всякий случай обследовав грудную железу оказавшейся в пределах досягаемости его рук женщины на предмет уплотнений. smile.gif
Магахонский лис
25 марта 2016, 16:29
Караоке-фильм, этим всё сказано. Где-то подпеваешь во время просмотра, где-то в такт ногой притоптываешь, иногда противно смотреть, иногда весело - ощущение и впрямь, будто в караоке-клуб затащили, и не знаешь, плакать или смеяться из-за орущих Лепса за соседним столиком.
Обычный развлекательный фильм, и надо сильно постараться, чтобы увидеть в нём столько всего, что увидели некоторые из зрителей. Но недаром говорят, кто о чём, а вшивые о банях.
Пошли с женой на новогодних каникулах, получили удовольствие - лично я понял сверхзадачу фильма, как создание (ну или поддержание после 31-го) хорошего настроения. Финальный массовый индо-танец просто супер. Актёры замечательные (или просто не плохие, что тоже хорошо). Провинция опять же, которая поживее и почеловечнее, что ли, смотрится, чем столичный планктон, у которого то любовь-морковь, то, то любовь зла, а то и вовсе, служебный роман-2. И тут мне кажется исключительно заслуга Крыжовникова, как режиссёра, ибо на первых ролях актёры в основном столичные, из Питера, Москвы, но вот вписались же в замкадье smile.gif
m@gi
1 апреля 2016, 01:46
Чтение треда взрастило любопытство все таки глянуть очередное синема-творчество Жоры.
Думала буду плеваться и недоумевать.. Да и первые два фильма серии Горько к этому располагали.
Удивительно, насколько мое отношение к фильму изменилось после просмотра.
Как ни странно понравилось.
Подробности позже.smile.gif
Продавщица Роз
4 апреля 2016, 00:04
Мне понравилось даже больше, чем Горько (я смотрела только первый из). Такой среднероссийский болливуд, забавно. Чурикова совершенно бесподобная. И даже Боярский не бесил. smile4.gif smile4.gif
Beta
15 апреля 2016, 20:03
Российские зрители назвали "Самый лучший день" отечественной комедией года:

user posted image
Кот Бублик
16 апреля 2016, 21:46

Beta написала: Российские зрители назвали "Самый лучший день" отечественной комедией года:

Премия "Жорж" мне кажется довольно сомнительной, но самый кассовый русский фильм года - точно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»