Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Джа-Джа Бинкс
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Dmitrik
31 декабря 2015, 21:15
Не думал, что заведу тему о Джа-Джа Бинксе, но тут тако-о-ой повод... wink.gif

Никто не любит Джа-Джа Бинкса. Да что там, он главный объект хейтерства не только тех, кто не любит эпизоды-приквелы, но и тех, кто любит. Многие именно из-за него не могут простить Лукасу весь эпизод I целиком и ворчат даже за очень эпизодическое его появление в эпизодах II и III.

Но вот в конце ноября 2015 года на Reddit't появилась очень интересная, хоть и полемичная статья: Тёмный секрет Джа-Джа Бинкса. Очень рекомендую. wink.gif

Не то, чтобы я был однозначно согласен с этой версией, но я обожаю персонажей, играющих на понижение, как это делал Йода при встрече с Люком, и вообще люблю такие теории заговора. cool.gif

Что думаете о версии из статьи? Джа-Джа Бинкс — серый кардинал Саги? Дисней его еще вернет? И хотите ли вы вообще этого? smile.gif
PrePress
31 декабря 2015, 21:35
Остроумно, конечно. Если по мультсериалу "Война клонов" пройтись - можно еще накопать, наверное. Там есть серии, посвященные Джа-Джа.
Dmitrik
31 декабря 2015, 21:56

PrePress написал: Остроумно, конечно. Если по мультсериалу "Война клонов" пройтись - можно еще накопать, наверное. Там есть серии, посвященные Джа-Джа.

Прямо всё так серьезно, целый сайт про Дарта Джа-Джа завели. smile.gif
Dziga Murnau
1 января 2016, 12:01
Мне норм. Я люблю такие повороты. Что всё, что мы видели - это только маленькая деталь более общей картины.
Intron
1 января 2016, 19:59

Dmitrik написал:

Никто не любит Джа-Джа Бинкса.

Что думаете о версии из статьи? Джа-Джа Бинкс — серый кардинал Саги? Дисней его еще вернет? И хотите ли вы вообще этого? smile.gif

Не любит? Никто из тру-фанов - наверное, да. Из остальных, особенно тех, кто был 5-8 летками в год выхода первого эпизода (я про ПУ) - ой, нет, ты неправ. Даже у нас в доме фраза "мастер класс твоя сила, но дело пахнет керосина" было мемом для внутрисемейного пользования. Мне кажется, что для детей такой сайд-кик привычен, они его ждут. Что Ослик, что богатырский конь, что Джа-Джа.

Что касается статьи - из серии, что фаны часто пишут интереснее, чем сценаристы. Это было бы слишком здорово, неожиданно и рискованно, что бы кто-то из продюсеров на это пошел
Dmitrik
1 января 2016, 21:39

Intron написала: Не любит? Никто из тру-фанов - наверное, да.

Я к нему совершенно индифферентно отношусь, но многие фанаты оригинальной трилогии его ненавидят лютой ненавистью. И часто именно его в первую очередь используют для объяснения того, почему им не нравятся приквелы. smile.gif

Intron написала: Что касается статьи - из серии, что фаны часто пишут интереснее, чем сценаристы. Это было бы слишком здорово, неожиданно и рискованно, что бы кто-то из продюсеров на это пошел

Вот именно из-за ненависти фанатов и Лукас не решился, и Дисней не пойдет на это уж подавно. Но версия интересная. smile.gif
krolla
24 марта 2016, 03:00

Dmitrik написал:

Не думал, что заведу тему о Джа-Джа Бинксе, но тут тако-о-ой повод...

Никто не любит Джа-Джа Бинкса. Да что там, он главный объект хейтерства не только тех, кто не любит эпизоды-приквелы, но и тех, кто любит. Многие именно из-за него не могут простить Лукасу весь эпизод I целиком и ворчат даже за очень эпизодическое его появление в эпизодах II и III.

Как раз специально в раздел "ЗВ" зашла, чтобы завести топик и спросить "Люди, за что вы все его ТАК не любите?", а тут уже есть...

Похоже, что я одна его люблю. Он милый, добрый и смешной. Никогда не понимала тех, кто его ненавидит. И мне было жаль, что его так мало во втором и третьем эпизодах wink.gif
Costy
30 марта 2016, 22:08

krolla написала: Похоже, что я одна его люблю. Он милый, добрый и смешной. Никогда не понимала тех, кто его ненавидит. И мне было жаль, что его так мало во втором и третьем эпизодах wink.gif

+1
Avada
31 марта 2016, 09:59
О том, что его ненавидят, я узнала из сериала Теория большого взрыва. Очень удивилась.
sense offender
3 апреля 2016, 11:52
- генерал Лея, они уничтожили Корускант!
- Но зачем? ! Ведь ДжаДжа в отпуске!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»