Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад новогодний №43
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Freddie
3 января 2016, 02:00
Grelka
2 января 2016, 12:24
Ну и всё, собственно. biggrin.gif

Наши загадки
kelly-g
20 января 2016, 00:29
Мавр сделал свое дело, мавр может засыпать.
Freddie
20 января 2016, 00:29

Freddie написала:
Более того, по твоим подсказкам у меня ничего не сходится, хоть плачь. facepalm.gif

Aleis, я, кажется, тебя все-таки угадала.
В общем-то, я сразу на этот номер и подумала, но меня смутила подсказка про зеленый цвет.
Напоследок еще раз пригляделась. smile.gif
Дн
20 января 2016, 00:32

Фишка написала:
Даже пришлось бежать подсказку перечитывать. biggrin.gif  Подсказывать нам запрещено, так что ограничусь тем, что я точно знаю, что меня многие все равно угадали.  wink.gif

У меня с самого начала было две версии. Вопрос лишь в том, какого полушария послушаться. smile.gif
Freddie
20 января 2016, 00:34
Отправила.
А чего еще ждать?
Зато сижу себе, смотрю по какому-то каналу «Живет такой парень», жую бутерброд с икрой, чаем запиваю.
Лепота... smile.gif
Джусика
20 января 2016, 00:40
Всё,,домашние дела почти завершены, сейчас тоже отправлю. До листка руки не доходили. Дн мне вопросом про головной убор сломал табличку, я решила, что КометаС своё мнение по поводу головного убора имеет, резко отличное от словарей. smile4.gif
А тут призадумалась, а вдруг она "по словарю" подсказывала. мда.
Фишка
20 января 2016, 00:42

Дн написал:
У меня с самого начала было две версии. Вопрос лишь в том, какого полушария послушаться. smile.gif

Заинтриговал. Потом расскажешь, какие именно две. А то мне ужасно интересно, где ты меня еще до подсказок увидел. wink.gif
Aleis
20 января 2016, 00:42

Дн написал: Жуть какая. Когда дошла очередь до Aleis, в моём распоряжении остался кот.

3d.gif

Freddie написала: Aleis, я, кажется, тебя все-таки угадала.
В общем-то, я сразу на этот номер и подумала, но меня смутила подсказка про зеленый цвет.
Напоследок еще раз пригляделась.

Посмотрим завтра. Обычно ты меня угадываешь. smile.gif
Freddie
20 января 2016, 00:53

Aleis написала:
Посмотрим завтра. Обычно ты меня угадываешь. smile.gif

Вот именно. Поэтому особенно обидно было. smile.gif
Коконовьюшка
20 января 2016, 00:55

кометаС написала:
На крышу поднималась?  biggrin.gif
Никак. Только холодно. Минус 1.

Нет, только на балкон выходила. wink.gif
Коконовьюшка
20 января 2016, 00:56

Freddie написала:
но меня смутила подсказка про зеленый цвет.
Напоследок еще раз пригляделась. smile.gif

Посмотрим, насколько верно я поняла эту зеленую подсказку.
Коконовьюшка
20 января 2016, 00:58
Мне кажется, я Комету не верно угадала. Потом расскажу, между какими вариантами я металась.
Freddie
20 января 2016, 01:03

Коконовьюшка написала: Мне кажется, я Комету не верно угадала. Потом расскажу, между какими вариантами я металась.

Кстати, если без подсказок, я бы тебе приписала картинку 7, она мне напомнила твой «Дизигуаль» с митинга у Грелки. smile.gif
Wilberforce
20 января 2016, 01:18
Отправил ответы. Баланс, правда, категорически не сошелся, но как я понимаю я не один такой. smile.gif
кометаС
20 января 2016, 01:20

Джусика написала: я решила, что КометаС своё мнение по поводу головного убора имеет, резко отличное от словарей. 
А тут призадумалась, а вдруг она "по словарю" подсказывала. мда.

biggrin.gif smile4.gif
Теперь призадумалась я.

Коконовьюшка написала: Мне кажется, я Комету не верно угадала. Потом расскажу, между какими вариантами я металась.

А я верю, что я тебя угадала правильно. Вначале я пристроила костюм для Келли, потом для тебя. smile4.gif
Для Грелки и Рыбки - металась. biggrin.gif

кометаС
20 января 2016, 01:21

Коконовьюшка написала: Нет, только на балкон выходила.

Ту фотку на крыше и на снегу я хорошо помню. smile4.gif
кометаС
20 января 2016, 01:23

Freddie написала: Отправила.
А чего еще ждать?
Зато сижу себе, смотрю по какому-то каналу «Живет такой парень», жую бутерброд с икрой, чаем запиваю.
Лепота...

Ага. smile4.gif

Прекрасное время. Почти сутки до начала игры, а неправильные ответы уже отправлены. А то я вечно отправляю в последний момент. Новый опыт. Мне нравится. smile4.gif
Ем шоколадку с орехами, запиваю чаем.
Wilberforce
20 января 2016, 01:28

Дн написал:
У меня с самого начала было две версии.

Занятно - у меня про Фишку тоже сразу было две сравнительно правдоподобных версии, причем подсказки естественно никуда эту ситуацию не сдвинули.
Wilberforce
20 января 2016, 01:30

кометаС написала: Для Грелки и Рыбки - металась. biggrin.gif

Метаться между возможными вариантами еще относительно конструктивное занятие. У меня вот получилось с учетом подсказок, что твоей загадки вообще нет - вот это проблема. frown.gif biggrin.gif
кометаС
20 января 2016, 01:35

Wilberforce написал: Баланс, правда, категорически не сошелся,

Wilberforce написал: У меня вот получилось с учетом подсказок, что твоей загадки вообще нет - вот это проблема. 

biggrin.gif

Я надеюсь, что у тебя баланс не сошелся не только из-за моего костюма.

Ждем завтрашнего вечера. Уже сегодняшнего.

popc1.gif
кометаС
20 января 2016, 01:38

Wilberforce написал: Занятно - у меня про Фишку тоже сразу было две сравнительно правдоподобных версии,

А у меня на Бабу- Ягу было полно претендентов. Пришлось конструктивно выбирать. smile.gif

Коконовьюшка написала: Посмотрим, насколько верно я поняла эту зеленую подсказку.

Я тоже прильнула к экрану. Через три минтуы увидела зеленоватые блики на картинке. facepalm.gif biggrin.gif
Wilberforce
20 января 2016, 01:43

кометаС написала:
А у меня на Бабу- Ягу было полно претендентов. Пришлось конструктивно выбирать. smile.gif

Универсальный образ, да. "Все мы немного лошади..." smile.gif
Фишка
20 января 2016, 01:47

Wilberforce написал:
Занятно - у меня про Фишку тоже сразу было две сравнительно правдоподобных версии, причем подсказки естественно никуда эту ситуацию не сдвинули.

Ничего, ты мне хорошо отомстил! biggrin.gif Я из-за тебя три раза табличку переделывала - вообще ничего не получалось. В результате получилось нечто крайне неожиданное - боюсь, не твой размерчик. facepalm.gif Но с тобой мне в Балах почему-то часто бывает тяжело - вероятно, иногда хорошее знание человека в реале не помогает, а мешает. biggrin.gif
И это не только с тобой у меня так получилось. facepalm.gif
Джусика
20 января 2016, 01:48

Wilberforce написал:

Пришлось примерить тебе женский костюм. mad.gif Извини, все мужские разобрали, а этот , симпатичный, но ни к чему не подходил, кроме твоих подсказок. smile4.gif
Wilberforce
20 января 2016, 02:15

Фишка написала: вероятно, иногда хорошее знание человека в реале не помогает, а мешает. biggrin.gif

Оно очень часто не помогает, по-моему. Вернее как: оно помогает, по классификации Дн, теологически - позволяет большую часть ответов корректно отсеивать по принципу "да ну, он стоко не выпьет, чтобы так нарядиться" 3d.gif . А вот дальше все равно начинаются сложности... smile4.gif
Wilberforce
20 января 2016, 02:19

Джусика написала: Пришлось примерить тебе женский костюм. mad.gif Извини, все мужские разобрали, а этот , симпатичный, но ни к чему не подходил, кроме твоих подсказок. smile4.gif

Ух ты! Интересно smile4.gif Что ж я там такого наподсказывал...
Ulva-Lu
20 января 2016, 05:15
Ну вот. Я проснулась - а результатов нет. И за окном -34. Хочется залезть обратно под одеяло и не идти на работу. facepalm.gif

У меня при распределении ответов были сложности больше с красивыми женщинами в дорогих нарядах с украшениями.
bor-np
20 января 2016, 07:52

кометаС написала:

А все очень просто.

Мастер-класс по разгадыванию загадок.

Берем, например, Росу.
2. Костюм женский.
5. Я недавно сменила имидж и цвет моих волос теперь, как у моего героя.

Логика рассуждений:
Если герой, значит, не героиня. Значит, ищем мужчину в женском костюме. И находим Плятта в образе Бабы Яги!
bor-np
20 января 2016, 08:09
Продолжаю мастер-класс.

Вторая разновидность отгадывания - не обращать внимания на подсказки, по нику и "чувствуя участника маскарада интуитивно".

Возьмем, к примеру, Трех сестер.

Логика рассуждений: их сколько? Три. О ком они могут мечтать? Разумеется, о трех красавцах. Ищем сестрам братьев, и - вот они! - под номером две единицы!!!
Ulva-Lu
20 января 2016, 08:22
bor-np
Гениально, ватсон! biggrin.gif
А меня ты как угадывал?
bor-np
20 января 2016, 08:40

Ulva-Lu написала: bor-np
Гениально, ватсон!  biggrin.gif
А меня ты как угадывал?

По бороде:
Предполагает, что ее носитель где-то рядом, но, возможно, скрывает истинное лицо.
Логика рассуждений:
Кого надо искать? Правильно, не важно кого. И находим медведя, а рядом - о радость! - саму Ulva-Lu!
Ulva-Lu
20 января 2016, 09:00
Надеюсь, ты не намекаешь, что у меня борода? facepalm.gif
Хотя медведь подошел бы и к моей пятой подсказке, если подумать. redface.gif
Мальвина
20 января 2016, 09:10

Джусика написала: Оказывается нумер три это не считается.

Ну если не считается, то надо было писать об этом сразу, а не после того, как новые подсказки запрещены. tongue.gif
Grelka
20 января 2016, 09:22

Wilberforce написал: Отправил ответы.

Джусика написала:  сейчас тоже отправлю.

Freddie написала: Отправила.

Всё получено. Есть попадания! tongue.gif
Иваси
20 января 2016, 09:37
Прочитала последние страницы. Теперь даже начинать отгадывать страшно - совсем запутали. 3d.gif
kelly-g
20 января 2016, 10:06

Коконовьюшка написала: Мне кажется, я Комету не верно угадала.

А я - тебя, мне кажется frown.gif Сначала шел такой хороший костюм, а потом он ушел. Жаль.
Но я запуталась так запуталась smile.gif
bor-np
20 января 2016, 10:13

Ulva-Lu написала: Надеюсь, ты не намекаешь, что у меня борода? facepalm.gif
Хотя медведь подошел бы и к моей пятой подсказке, если подумать. redface.gif

Я намекаю, что борода у того, кто в медведе. smile4.gif
Коконовьюшка
20 января 2016, 10:14

кометаС написала:
Ту фотку на крыше и на снегу я хорошо помню.  smile4.gif

biggrin.gif
   Спойлер!
Мой начальник сейчас душка, повода нет валятся в сугробах.
Коконовьюшка
20 января 2016, 10:15

Freddie написала:
Кстати, если без подсказок, я бы тебе приписала картинку 7, она мне напомнила твой «Дизигуаль» с митинга у Грелки. smile.gif

Я, метис попугая и сороки, люблю яркое и блестящее. 3d.gif
Коконовьюшка
20 января 2016, 10:19
Что-то сейчас читаю вас и понимаю, что количество моих попаданий резко уменьшается. redface.gif
Коконовьюшка
20 января 2016, 10:21

bor-np написал:
Я намекаю, что борода у того, кто в медведе.  smile4.gif

А ему не жарко? С длинными волосами летом не всегда комфортно, а с бородой? Но волосы можно заколоть или укоротить, а с бородой только один вариант. smile.gif
кометаС
20 января 2016, 11:22

bor-np написал: Логика рассуждений:
Если герой, значит, не героиня. Значит, ищем мужчину в женском костюме. И находим Плятта в образе Бабы Яги!

biggrin.gif

bor-np написал: не обращать внимания на подсказки, по нику и "чувствуя участника маскарада интуитивно".

Вот-вот. Пеппи Длинный чулок хотелось дать паре кандидатов. smile4.gif
"Интуитивно" я стараюсь давать, когда у кандидата хотя бы три-четыре номера.
Костюм Эльфа ну никак не хотелось тебе давать. tongue.gif smile4.gif

bor-np написал: Ищем сестрам братьев, и - вот они! - под номером две единицы!!!

biggrin.gif

Коконовьюшка написала: Спойлер!

smile4.gif Наверняка, вы ему какой-то волшебный соус привезли. biggrin.gif
кометаС
20 января 2016, 11:24

Коконовьюшка написала: Я, метис попугая и сороки, люблю яркое и блестящее.

Коконовьюшка написала: Что-то сейчас читаю вас и понимаю, что количество моих попаданий резко уменьшается.

Я кажется ошиблась с выбором твоего костюма. smile.gif
кометаС
20 января 2016, 11:26

kelly-g написала: Сначала шел такой хороший костюм, а потом он ушел. Жаль.
Но я запуталась так запуталась

biggrin.gif
Надо было нацепить на Вьюшку, и не отдавать никому другому. Хотя я теперь вижу. что моя метода неверна.
Коконовьюшка
20 января 2016, 11:28

кометаС написала: Надо было нацепить на Вьюшку, и не отдавать никому другому. Хотя я теперь вижу. что моя метода неверна.

Ещё не известно, верна или нет. wink.gif
Коконовьюшка
20 января 2016, 11:31

кометаС написала:
smile4.gif Наверняка, вы ему какой-то волшебный соус привезли.  biggrin.gif

Нет, вообще ни чего не привезли. Но после отпуска я несколько косяков его исправляла. facepalm.gif
кометаС
20 января 2016, 11:35

Коконовьюшка написала: Ещё не известно, верна или нет.

Ждем вечера.
Я отложу все дела, ужин приготовлю пораньше. smile4.gif
Фишка
20 января 2016, 11:38

О, это просто блеск! up.gif haha.gif
Какое счастье, что ты не дал этот мастер-класс сразу после выкладывания картинок - ты ты просто сорвал игру! 3d.gif
Роса
20 января 2016, 11:42

bor-np написал:  И находим Плятта в образе Бабы Яги!

Лестно! biggrin.gif Когда я была молодая и неуемная, то, признаюсь, часто была в этой роли, но в этот раз что-то пошло не так. wink.gif

Кстати, в прошлый НГ я надевала костюм Фрекен Бок. tongue.gif
Коконовьюшка
20 января 2016, 11:42
Я, конечно же, пыталась соотнести подсказки к костюмам, но у меня такая чехарда и путаница произошла, что пришлось применить метод "оценочного суждения". biggrin.gif Сейчас я уверена, что только один костюм правильно угадала. Все остальные мои "100%" посыпались, как домик из карт.
Три сестры
20 января 2016, 12:00

bor-np написал:

Возьмем, к примеру, Трех сестер.

Логика рассуждений: их сколько? Три. О ком они могут мечтать? Разумеется, о трех красавцах. Ищем сестрам братьев, и - вот они! - под номером две единицы!!!

Это просто. Но кроме этого наблюдательность может подсказать, что здесь нет желающих надо мной подшучивать, и сталбыть никто б не маскировался под меня и мой ник, а значит костюм, скорее всего, мой. Это очень просто. На месте игроков я б не стала надрываться и именно так бы этот костюм и определила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»