Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад новогодний №43
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Freddie
3 января 2016, 02:00
Grelka
2 января 2016, 12:24
Ну и всё, собственно. biggrin.gif

Наши загадки
Дн
20 января 2016, 23:15

Роса написала: Комета, ты в костюме Олафа была? biggrin.gif  drink.gif
Сложно угадывать,  когда совсем нет текста.

У меня в первом чтении Комета была с ним. Но там было столько проблем, что пришлось всё перевернуть.

Да, Фелиция, ау!! Ну почему, почему "мне очень нравится игротека" было подсказкой? cheshir2.gif
И я настаиваю, что все три костюма эльфиек вместе тянут максимум на $500. 3d.gif
кометаС

Коконовьюшка написала: Строго говоря, и я была не одинока.

biggrin.gif Говорят, что какая-то фобия.
Фишка

Роса написала:
Фофан партизанам!  biggrin.gif

obm.gif Ты что, у меня в голове?! Даже слово то же самое! beer.gif ura2.gif
кометаС

Дн написал:  эльфиек вместе тянут максимум на $500.

biggrin.gif
AV
20 января 2016, 23:16
Мои подсказки:
1) "кикимора" - слово кикимора является двусоставным: кик и мор. "кик" это птичий крик (моя фамилия по-русски - "Птица"), "мора" - имя Артём (Аrtjom - в профиле стоит Mojtra) без jt.
2) Номер 15 - ник AV. А - первая буква алфавита, V = 5. Помимо этого - разница между русской версией имени и немецкой - одна буква. То есть 1 буква к 5 основным. Кстати, возможно ГМ выделила мне номер 15 из-за "пять-десять". Сложила числа. Но это только предположение. wink.gif
3) "хотел послать фото медведя (как на одном из балов), но решил не повторяться" - медведь хозяин леса, как и леший.
4) "изображение есть" & "адрес нашего форума" было про смайлик, который изображает летающее существо.
5) "Не губите, мужики, не губите!" - подсказка про лешего, ибо далее по тексту песни было: "Не рубите дерева, не рубите!". Призыв лешего, как-бы.
6) "Подсказка 5. +1" - тоже про номер.
7) Подсказка, по которой меня узнали старожилы - "надеть", то есть слово в кавычках. Делаю почти на каждом бале.
8) Моя реакция на сообщение: "felicia написала: ... а все остальное темный лес..."
9) Подсказка про бороду - лешего изображают обычно с густой бородой. Про это я и написал - "выгляжу похоже, по крайней мере, на данный момент".
10) Фишка и я играли в треде "Отгадай слово по трем буквам" до "лесничий". В "Словосочетания" стоит "лесничество".
Вдобавок в "Без гласных" загадал домашний вариант лешего & в "Отгадай строфу или куплет" стих про лешего.
кометаС
20 января 2016, 23:17

Aleis написала: Без сомнения.

smile4.gif

Фишка написала: Зато ты Партизан.

Джусика, нам по фофану. smile4.gif
Джусика
20 января 2016, 23:18

Фишка написала:
Там кроооохотное пятнышко. И аленький цветочек. smile.gif

Крохотное и явное зелёное пятнышко + аленький цветовек - это испанка, номер 23. А разве у Aleis не этот номер?! У японской девушки ничего похожего нет...

Фишка, поздравляю с победой! smile.gif
Aleis
20 января 2016, 23:19

AV написал:  Мои подсказки:

Не для рядовых умов это. biggrin.gif Я тебя только по "удачному номеру" вычислила и по принадлежности бороды лешему.
Роса

Фишка написала: Ты что, у меня в голове?! Даже слово то же самое! 

Мы с тобой сестры, которых разлучили в детстве! wink.gif
кометаС

AV написал: 1) "кикимора" - слово кикимора является двусоставным: кик и мор. "кик" это птичий крик (моя фамилия по-русски - "Птица"), "мора" - имя Артём (Аrtjom - в профиле стоит Mojtra) без jt.

obm.gif

drink.gif
Aleis
20 января 2016, 23:20

Джусика написала: У японской девушки ничего похожего нет...

Там же весь фон в аленьких цветочках.
Дн
20 января 2016, 23:20

AV написал:
Он специально написал, запутать. Ну а его кот уже один раз участвовал в балах.

Мне кажется, писать в официальных подсказках о том, чего нет, всё-таки неспортивно. Меня даже названные буквы не сбивали. Но когда тебе пишут, что есть текст... Я не могу это назвать запутыванием следов. smile4.gif
kelly-g
20 января 2016, 23:22

кометаС написала: Нее, я на следующий бал хочу фуражку.

Бескозырка белая, в полоску воротник...!

Джусика написала: Присоединяюсь к поздравлениям

Спасибо smile.gif

Aleis написала: Не для рядовых умов это.

Нет, не для них frown.gif smile.gif
Дн
20 января 2016, 23:22
Да, по поводу кубанской речки в моей последней подсказке. Это Иль. smile.gif
Aleis
20 января 2016, 23:23

Дн написал: Мне кажется, писать в официальных подсказках о том, чего нет, всё-таки неспортивно.

Тоже так думаю. Каша получается.
Роса
20 января 2016, 23:24

Дн написал: Мне кажется, писать в официальных подсказках о том, чего нет, всё-таки неспортивно. Меня даже названные буквы не сбивали. Но когда тебе пишут, что есть текст... Я не могу это назвать запутыванием следов.

Соглашусь. Задача ведь не запутать, а подсказать.
Пусть витиевато, но подсказать.
Eleonora60
20 января 2016, 23:26
Фредди , Фишку и других призеров поздравляю!!!
Грелка, ты такую огромную работу провела, отвечала на мои дурацкие вопросы в личке. Спасибо за терпение! smile4.gif

kelly-g написала: Кстати, мои 4 угадки - хороший результат для новичка, я щитаю. Поздравляю себя, Келличка молодец.

Мы настраивались на 3 отгадки, а получилось по 4! Так что тоже довольна результатом. Особая нежность к тем, кто своими настоящими подсказками позволил угадать их костюмы.
angel.gif
Рада, что меня угадало 8 участников - так сказать, помощник капитана Келли!
Было интересно! super.gif
Фишка
20 января 2016, 23:27

kelly-g написала:
Призерам - мои поздравления!

Спасибо, о, прекрасный капитан! smile4.gif
И спасибо за то, что была так по-королевски щедра, иначе мы бы точно погрязли в прекрасных девичьих образах и все бы смешались в один сплошной сказочный бульон. biggrin.gif

Дн написал:
Фишку поздравляю с доказательством известного тезиса, что мастерство не промотаешь. kiss.gif

Спасибо, дорогой! kiss.gif Рада, что ты рядом на пьедестале! smile4.gif И что все-таки я почувствовала верно твое московское настроение (и даже расстроиться успела по этому поводу), да-да.
kelly-g
20 января 2016, 23:29

Eleonora60 написала: Мы настраивались на 3 отгадки, а получилось по 4! Так что довольна результатом. Особая нежность к тем, кто своими настоящими подсказками позволил угадать их костюмы.

Фишка написала: И спасибо за то, что была так по-королевски щедра, иначе мы бы точно погрязли в прекрасных девичьих образах и все бы смешались в один сплошной сказочный бульон.

*лезет обниматься*
Роса
20 января 2016, 23:31

Eleonora60 написала: Рада, что меня угадало 8 участников - так сказать, помощник капитана Келли!
Было интересно!

Теперь я вижу, что тебе подходит твой наряд. wink.gif
Сложно с теми, с кем не пересекаешься smile4.gif
felicia
20 января 2016, 23:32

Потому что написать, "я очень люблю ролевые игры" было бы неправильно понято, слишком просто.
А по стоимости, мне кажется и кружевное платье и наряд Галадриэль не из дешевых...
Джусика
20 января 2016, 23:33

Фишка написала:
Я тебя вынужденно сдвинула - из-за Кометы и Дн'a паззл сместился, а так ты у меня долго была на своем месте, даже без всяких подсказок - и я в этом убедилась после твоего рассказа про сосульки с упоминанием района, где именно ты проходишь. Твой стиль трудно с кем-то спутать.
Но мне было важнее не накосячить еще сильнее, поэтому троим я отдала заведомо не их костюмы. Сорри. Зато ты Партизан.  wink.gif

Вот-вот, я нарочно рассказала, надеялась, что топонимика будет хоть полуподсказкой. smile4.gif А вообще, после пожара они ещё ближе к нам оказались, сейчас там Малая сцена их.

Мне грустно, что я партизан. Практически как всегда. facepalm.gif
А ведь в отличие от соседки по скамейке я давала чёткие подсказки, например, в целом,
1) картинка и текст есть, картинка без смайлика
2) "Костюм" имеет отношение к достаточно известному фильму ( на афише, символе театра его первый спектакль, по которому сняли фильм - "Пришёл мужчина к женщине".)
Ну и полуподсказка про отношения. smile4.gif

И я написала про Мандельштама, такую неловкую сделала подводку, потому что в играх я часто выходу на его стихи, ненароком. И черно-белый рисунок, три раза на балах у меня было, две фигуры в черно-белом...

И я так надеялась, что вы с Freddie меня угадаете. facepalm.gif

Дн
20 января 2016, 23:34

Фишка написала:
Спасибо, дорогой! kiss.gif Рада, что ты рядом на пьедестале!  smile4.gif

Я был бы тоже рад, но рядом со мной Вил, он загораживает солнце. biggrin.gif

Настроение... Ну настроение - там много всего, собирательного. smile.gif
Фишка
20 января 2016, 23:34

Aleis написала:
А меня сбил bor-np. Во-первых, он писал, что отсутствуют гендерные признаки. Во-вторых, что-то про текст (которого не было). Я-то все за чистую монету принимаю, наивная! redface.gif

Никак не могу понять, где вы у него про текст нашли. smile.gif
Его единственной и самой мощной подсказкой было то, что он и указал: подсказка Фишке, и их было даже две! 1) Тебе моя подсказка не нужна (значит, ЭТО я уже видела на каком-то из прошлых балов) и 2) бутылка водки - милый котяра откровенно пьянствует на картинке.
И я даже не пожадничала своей находкой и дала ссылку в тред на тот самый бал, надо было только не полениться и докрутить тред до странички с подарками - та-дааам! . wink.gif
Aleis
20 января 2016, 23:38

Фишка написала: Никак не могу понять, где вы у него про текст нашли. smile.gif

Дословно его подсказка: "5. Ну вот... И на картинке, и в тексте есть слова на буквы д, ш, к и п. Тоже люблю."
Дн

felicia написала:
Потому что написать, "я очень люблю ролевые игры" было бы неправильно понято, слишком просто.

Ага. Я вот Ролевые игры как часть Игротеки не воспринимаю. И чем тебе 11-я картинка - не РИ? biggrin.gif
Фишка

Дн написал:
Я был бы тоже рад, но рядом со мной Вил, он загораживает солнце. biggrin.gif

Да ладно, не ной, ты росточком-то повыше будешь, хотя Wil в этом смысле тоже идеал! biggrin.gif

Настроение... Ну настроение - там много всего, собирательного. smile.gif

Над этим будем работать! mad.gif biggrin.gif
Фишка
20 января 2016, 23:39

Aleis написала:
Дословно его подсказка: "5. Ну вот... И на картинке, и в тексте есть слова на буквы д, ш, к и п. Тоже люблю."

Так это же уже очевидный стёб пошел! Бор честно отподсказывался, сколько положено, потом решил, что его и так все вскрыли, и начал дурью маяться - все, как обычно. biggrin.gif
felicia
20 января 2016, 23:42

Дн написал:  11-я картинка - не РИ?

11 я, кстати, дольше всего не могла никому примерить.
Еще у меня изначально Роса была правильно угадана, а вот Фишку я так и не опознала...
Aleis
20 января 2016, 23:42

Фишка написала: Так это же уже очевидный стёб пошел! Бор честно отподсказывался, сколько положено, потом решил, что его и так все вскрыли, и начал дурью маяться - все, как обычно. biggrin.gif

Дык это было совсем не очевидно. Подсказка с номером 5. Теперь я понимаю, что текст и картинка имелись в виду не его, а другие, но непонятно это было, что стеб.
Ладно, проехали. На будущее лучше, пожалуй, стеб как подсказки с номерами не оформлять...
Фишка
20 января 2016, 23:43

Дн написал:
А, эти? Цвета бурой тины? 3d.gif Мне надо что-то делать со своей цветовой классификацией. И вообще, пролечить своё отрицательное отношение к пастельным тонам. facepalm.gif

Дн написал:
Там фон аленький. А цветочек мутно-красненький. tongue.gif Ну, я так вижу. biggrin.gif

Даю маячок: надо что-то делать с монитором. biggrin.gif
Дн
20 января 2016, 23:44
А Бабу Ягу конечно надо было отдавать Ulva-Lu. Подсказка про кошку так и просилась. Но на этот костюм было столько кандидатов. biggrin.gif В общем, в итоге первая подсказка про непогружение в мир фантазий перетянула в другую сторону. smile.gif
Фишка
20 января 2016, 23:45

Aleis написала:
А меня сбил bor-np. Во-первых, он писал, что отсутствуют гендерные признаки.

Ой! Самое-то главное! Гендерные признаки у развалившегося кота действительно отсутствуют! biggrin.gif
Дн
20 января 2016, 23:45

Фишка написала:

Даю маячок: надо что-то делать с монитором.  biggrin.gif

Два монитора и два принтера. У меня статистически большая точность. tongue3.gif
Aleis
20 января 2016, 23:46

Фишка написала: Ой! Самое-то главное! Гендерные признаки у развалившегося кота действительно отсутствуют! biggrin.gif

Посмотри пристальнее. 3d.gif Они отчетливо видны! Я испорченная наверно. biggrin.gif
Фишка
20 января 2016, 23:47

Blasphemie написал: Ну вот, капитанской фуражки лишили...  smile4.gif
Я был уверен в минимум 15 попаданиях в меня!

Ты был прекрасен и шапка совершенно мимимишная! love.gif
Aleis
20 января 2016, 23:47

Дн написал: Два монитора и два принтера. У меня статистически большая точность. tongue3.gif

Тогда, видимо, с моим что-то не то. Я вижу зеленые листочки, чуть грязноватого, но зеленого цвета.
Роса
20 января 2016, 23:49

Фишка написала: И я даже не пожадничала своей находкой и дала ссылку в тред на тот самый бал, надо было только не полениться и докрутить тред до странички с подарками - та-дааам!

Какой чудесный Бал!

Даже меня Дн вспомнил, видимо, благодаря аромату футбольного мяча. 3d.gif
Дн
20 января 2016, 23:49

Aleis написала:
Посмотри пристальнее. 3d.gif Они отчетливо видны! Я испорченная наверно. biggrin.gif

Если быть честным, то это зрелище вызвало в моей фантазии утку. Да, да, ту самую. И я подумал: "Жесть какая". 3d.gif
Freddie
20 января 2016, 23:51

Grelka написала: ПАРТИЗАНЫ в нашей игре

Я вице-партизан, меня только Фишка угадала.
Но как, Фишка? smile.gif
Aleis
20 января 2016, 23:51

Дн написал: Если быть честным, то это зрелище вызвало в моей фантазии утку. Да, да, ту самую.

Хм... Я что-то не в курсе про утку. smile.gif
Дн
20 января 2016, 23:52

Роса написала:
Даже меня Дн вспомнил, видимо,  благодаря аромату футбольного мяча. 3d.gif

Не, я с твоим костюмом промахнулся. Видел, что не то что-то, но уже не было сил никаких. biggrin.gif
Роса

Фишка написала: Ой! Самое-то главное! Гендерные признаки у развалившегося кота действительно отсутствуют

Действительно! Я сначала подумала, что это кошка. haha.gif war.gif
Дн

Aleis написала:
Хм... Я что-то не в курсе про утку. smile.gif

Поверь, это очень хорошо. biggrin.gif
AV

Дн написал: А Бабу Ягу конечно надо было отдавать Ulva-Lu. Подсказка про кошку так и просилась. Но на этот костюм было столько кандидатов. biggrin.gif В общем, в итоге первая подсказка про непогружение в мир фантазий перетянула в другую сторону. smile.gif

+1 Поэтому и я ей вначале дал номер 19, а Грелке 8. Но перед сдачей спонтанно поменял.
Дн
20 января 2016, 23:53

Aleis написала:
Тогда, видимо, с моим что-то не то. Я вижу зеленые листочки, чуть грязноватого, но зеленого цвета.

Я думаю, что всё-таки мы просто сами видим немного по-разному. smile.gif
Фишка
20 января 2016, 23:55

felicia написала:
Фредди, Фишка - вы просто восхитительно проницательны. Правда меня не угадали, но я с подсказками переинтриговала, видимо...
А меня с 6 попаданиями, смотрю табличку - это очень даже результат...

Я ужасно рада, что ты пришла в Бал, потому что ты здесь можешь очень круто развернуться, это совершенно очевидно! 6 попаданий в таком трудном, да еще и дебютном бале - это wow! drink.gif Когда мы увидимся, я тебе покажу истерзанную табличку, где твой костюм номер 9 обведен жирным кружочком именно напротив твоего имени. До роковой финальной рокировки и ты, и испанка-Мальвина были на своих местах. frown.gif
Aleis
20 января 2016, 23:55

Роса написала: Действительно! Я сначала подумала, что это кошка. haha.gif war.gif

У кошек все совсем не так! 3d.gif

Дн написал: Я думаю, что всё-таки мы просто сами видим немного по-разному. smile.gif

Да, наверное.
Мальвина
20 января 2016, 23:58
Я думала, что я со своим неравнодушием к синему цвету и синими волосами Мальвины буду более всем очевидна. tongue.gif
Хотя, возможно, участников еще спутало, что я написала "есть и текст, и фото", имея в виду "картинку". Если бы Фредди не обратила мое внимание, я бы так и думала, что это одно и то же. Но с её подачи я уточнила для всех. smile.gif
Freddie
21 января 2016, 00:01

Aleis написала: А меня ты все же не угадала. Но ведь в номере 9 эльфийка совершенно явно одета в зеленый костюм, а я писала про намеки на зеленый цвет, которые даже не сразу заметны.

Вот я и тянула до последнего с твоим костюмом, вертела так и эдак.
Дело в том, что японку я сразу и безоговорочно отдала Комете (гладкие волосы под головным убором, плюс проверила, что она играет или играла в «Хокку») и уже как объект ее не рассматривала. И в последний момент решила, что лук и стрелы как раз тот ключ, к «Царевне-лягушке». А зеленый цвет... небольшая досадная помеха, на которую закрыла глаза. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»