Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад новогодний №43
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Freddie
3 января 2016, 02:00
Grelka
2 января 2016, 12:24
Ну и всё, собственно. biggrin.gif

Наши загадки
Мальвина
21 января 2016, 00:01
Кстати Джусика у меня была вначале под номером 22, очень уж стиль изложения похож. smile.gif Но не помню, что именно меня заставило поменять номер.
Фишка
21 января 2016, 00:02

AV написал: Ах, да. Поздравляю Freddie, Фишку и "мальчиков" с призовыми местами! appl.gif  ura.gif

Спасибо! kiss.gif Только не "мальчиков", а "мальчишек". tongue2.gif

AV написал: Мои подсказки:
1) "кикимора" - слово кикимора является двусоставным: кик и мор. "кик" это птичий крик (моя фамилия по-русски - "Птица"), "мора" - имя Артём (Аrtjom - в профиле стоит Mojtra) без jt.
2) Номер 15 - ник  AV. А - первая буква алфавита, V = 5. Помимо этого - разница между русской версией имени и немецкой - одна буква. То есть 1 буква к 5 основным. Кстати, возможно ГМ выделила мне номер 15 из-за "пять-десять". Сложила числа. Но это только предположение. wink.gif
3) "хотел послать фото медведя (как на одном из балов), но решил не повторяться" - медведь хозяин леса, как и леший.
4) "изображение есть" & "адрес нашего форума" было про смайлик, который изображает  летающее существо.
5) "Не губите, мужики, не губите!" - подсказка про лешего, ибо далее по тексту песни было: "Не рубите дерева, не рубите!". Призыв лешего, как-бы.
6) "Подсказка 5. +1" - тоже про номер.
7) Подсказка, по которой меня узнали старожилы - "надеть", то есть слово в кавычках. Делаю почти на каждом бале.
8) Моя реакция на сообщение: "felicia написала: ... а все остальное темный лес..."
9) Подсказка про бороду - лешего изображают обычно с густой бородой. Про это я и написал - "выгляжу похоже, по крайней мере, на данный момент".
10) Фишка и я играли в треде "Отгадай слово по трем буквам" до "лесничий". В "Словосочетания" стоит "лесничество".
Вдобавок в "Без гласных" загадал домашний вариант лешего & в "Отгадай строфу или куплет" стих про лешего.

Ты так любишь восхитительно намудрить, что мне даже не лень разобрать это все по полочкам:
1,2,3) - до свидания, это подсказки-неберучки, хотя и очень милые. biggrin.gif
4) вот это было реально по делу;
5,6,8) спасибо, не надо 3d.gif
7) тоже не факт, именно потому, что почти в каждом бале, а вот реальной подсказкой для меня было твое упоминание о твоем детстве, которое я обожаю по твоим рассказам. smile4.gif
9) про "выгляжу" - да, это была скорее мужская подсказка, помогла девчонок отсечь
10) ну это дало мне полную убежденность. smile4.gif
Спасибо, что позвал! beer.gif
+ стиль + что-то неуловимое твое + лишняя запятая... biggrin.gif
Джусика
21 января 2016, 00:05
Вот, учитесь на моём горьком опыте! facepalm.gif smile4.gif
ДО подсказок, как только я увидела картинки, то "увидела-услышала"
B@nshee , bor-np , Grelka, Ulva-Lu, Роса, Фишка.

И надо было закрепить это и читать подсказки других.

Тогда добавились бы по хорошим подсказкам Вересковый мёд, Келли, Коконовьюшка, Blasphemie.
У bor-np тоже были супер-подсказки! Жаль, что В последнюю минуту поддалась на провокационную подсказку Дн и поменяла номера.

Остальные костюмы smile4.gif нужно было определять по мере случайного попадания.

Главное, обидно, что не поверила своему "слуху". facepalm.gif
Aleis
21 января 2016, 00:05

Freddie написала: И в последний момент решила, что лук и стрелы как раз тот ключ, к «Царевне-лягушке».

Я сейчас так и подумала, что ты "Царевну-Лягушку" имеешь в виду. smile.gif
Фишка
21 января 2016, 00:07

Джусика написала:
Фишка, поздравляю с победой!  smile.gif

Не-не, у меня серебро, но почетное! dont.gif Спасибо! smile4.gif
Дн
21 января 2016, 00:10

Мальвина написала: Хотя, возможно, участников еще спутало, что я написала "есть и текст, и фото", имея в виду "картинку". Если бы Фредди не обратила мое внимание, я бы так и думала, что это одно и то же. Но с её подачи я уточнила для всех.  smile.gif

Ну я, например, подумал, что ты так спохватилась, потому что "фото" - это слишком очевидно. biggrin.gif
Фишка
21 января 2016, 00:10

кометаС написала:
Джусика, нам по фофану.  smile4.gif

haha.gif beer.gif

Роса написала:
Мы с тобой сестры, которых разлучили в детстве! wink.gif

И не говори, дураки какие-то! biggrin.gif

Eleonora60 написала: Фредди , Фишку и других призеров поздравляю!!!

Спасибо! smile4.gif Ты отлично влилась, и костюм симпатичный! wink.gif
felicia
21 января 2016, 00:11

Фишка написала: Я ужасно рада, что ты пришла в Бал, потому что ты здесь можешь очень круто развернуться, это совершенно очевидно! 6 попаданий в таком трудном, да еще и дебютном бале - это wow!  Когда мы увидимся, я тебе покажу истерзанную табличку, где твой костюм номер 9 обведен жирным кружочком именно напротив твоего имени. До роковой финальной рокировки и ты, и испанка-Мальвина были на своих местах.

angel.gif
Было ужасно сложно, так как много совсем-совсем незнакомых игроков и участников. А те кто были - отлично маскировались. 100% уверенность была в Мальвине - испанка, любовь к синему цвету и подсказка про то, что подсказок слишком много и сразу же угадалась Грелка (и как я сама про Регину не подумала)
Еще отличная подсказка про лидерство была у Элеоноры и кошку сразу я к Бабе Яге определила.
Тебя я к пиратке одно время примеряла, но уже не помню когда и почему поменяла frown.gif
Дн

Фишка написала: 4) вот это было реально по делу;

На мой взгляд, это единственное, что было по делу, отсюда и моя эмоциональная реакция. tongue.gif
Freddie

Джусика написала: Я в печали. То, что меня не угадали, не новость.
А вот то, что меня Freddie  не угадала, это горюшко-горе.
Как же так?!

Дублирую из Разведки.
Не поверишь, первое ощущение, еще до подсказок, что это твой. Наверное, я единственная, кто помнит, что ты любишь Мандельштама.
Так что можешь считать, что я тебя практически угадала.
А потом подсказки пошли и сбили меня с пути истинного.
3d.gif
Freddie
21 января 2016, 00:15
Всем спасибо за поздравления, за игру, за компанию, за классный флуд и совместное ожидание. hb.gif
Если интересно, могу написать, кого я угадала без подсказок, точнее, до подсказок, они потом только усугУбили, и почему.
Джусика
21 января 2016, 00:15

Мальвина написала: Кстати Джусика у меня была вначале под номером 22, очень уж стиль изложения похож.  smile.gif  Но не помню, что именно меня заставило поменять номер.

А жаль! Вообще- то я старалась зашифроваться в стиле и в пунктуации smile4.gif , но мне приятно, что тебя я не провела.
Фишка
21 января 2016, 00:16

felicia написала:
...а вот Фишку я так и не опознала...

Я на балах коварна! gorgeous.gif
Но в этот раз подсказывала даже больше, чем обычно. smile4.gif
Сначала хотела закинуть другую картинку, чтобы помочь мальчишек отсечь (все-таки 6 игроков!), но потом решила закамуфлироваться. Однако на моей совести только один гендерный промах - один раз мою картинку приписали Ване, но это явно от безнадеги. wink.gif

Братцы-мальчишки, так между чем и чем выбирали? Я вижу, все сомневающиеся меня благополучно опознали. wink.gif
Джусика
21 января 2016, 00:18

Freddie написала:
Дублирую из Разведки.
Не поверишь, первое ощущение, еще до подсказок, что это твой. Наверное, я единственная, кто помнит, что ты любишь Мандельштама.
Так что можешь считать, что я тебя практически угадала.
А потом подсказки пошли и сбили меня с пути истинного.
   3d.gif

Буду осторожнее с подсказками. mad.gif Хочется ведь не так прозрачно подсказывать и вместе с тем интереснее подсказать, а в результате... smile.gif
Хотя в одной подсказке я дико biggrin.gif намекала тебе и Фишке. facepalm.gif
Фишка
21 января 2016, 00:19

Freddie написала: Всем спасибо за поздравления, за игру, за компанию, за классный флуд и совместное ожидание. hb.gif
Если интересно, могу написать, кого я угадала без подсказок, точнее, до подсказок, они потом только усугУбили, и почему.

Всегда интересно!!! Твои мастер-классы - это лакомый кусочек. Говорю со знанием дела, как ученица. hb.gif
Джусика
21 января 2016, 00:19

Freddie написала: Всем спасибо за поздравления, за игру, за компанию, за классный флуд и совместное ожидание. hb.gif

Очень даже интересно, особенно почему.
Фишка
21 января 2016, 00:22

Дн написал:
И я настаиваю, что все три костюма эльфиек вместе тянут максимум на $500. 3d.gif

haha.gif Чувствуется глаз знатока! biggrin.gif Дэн, ты чо-о! *сложила губы уточкой* Это ж авторский диза-айн и ручная рабо-ота! drink.gif 3d.gif
Freddie
21 января 2016, 00:24

Дн написал: голые дети - это не 18+.

AV написал: Я думал, что +18 это про голых ангелочков,

+1.
Если это не обнаженная натура, бросьте в меня камень. biggrin.gif
И «прощай, кинематограф», а тут как раз театр, хотя далеко не была уверена, что ты театрал, да и Мандельштам, не знала, как ты к поэзии, тем более такой.
В общем, всех запутал, не только меня. 3d.gif
Aleis
21 января 2016, 00:25

Freddie написала: что лук и стрелы как раз тот ключ, к «Царевне-лягушке»

Кстати, на нашем рабочем корпоративном междусобойчике я была как раз ею - Царевной-Лягушкой! Это судьба. biggrin.gif
Роса
21 января 2016, 00:25

Freddie написала: Если интересно, могу написать, кого я угадала без подсказок, точнее, до подсказок, они потом только усугУбили, и почему.

Это вторая моя любимая часть игры. Конечно, рассказывай.

Фишка написала: Братцы-мальчишки, так между чем и чем выбирали? Я вижу, все сомневающиеся меня благополучно опознали. 

Я не братец, но выбирала не по костюму, а по комментарию, решила, что должна тебя почувствовать. Выбирала между 11 и 12. Рада, что узнала брата Колю. biggrin.gif
Дн
21 января 2016, 00:26

Фишка написала:
Братцы-мальчишки, так между чем и чем выбирали? Я вижу, все сомневающиеся меня благополучно опознали.  wink.gif

Между левым полушарием и правым. Левое победило. smile4.gif
Freddie

Джусика написала:
А жаль! Вообще- то я старалась зашифроваться в стиле и в пунктуации  smile4.gif , но мне приятно, что  тебя я не провела.

Кстати, а что за внучка президента?
Или это полет фантазии?
Фишка

Aleis написала:
Посмотри пристальнее. 3d.gif Они отчетливо видны! Я испорченная наверно. biggrin.gif

Нееее, ну это разве ж признаки?! eek.gif Это ж даже не намеки! biggrin.gif И действительно, больше на утку похоже! 3d.gif
Роса
21 января 2016, 00:27

Freddie написала: Если это не обнаженная натура, бросьте в меня камень. 
И «прощай, кинематограф», а тут как раз театр, хотя далеко не была уверена, что ты театрал, да и Мандельштам, не знала, как ты к поэзии, тем более такой.
В общем, всех запутал, не только меня.

Меня запутал костюм пошитый в Москве.
AV
21 января 2016, 00:27

Фишка написала: Братцы-мальчишки, так между чем и чем выбирали? Я вижу, все сомневающиеся меня благополучно опознали.  wink.gif

Пиратку я тебе сразу приписал, из-за твоей работы. Потом почему-то решил, что ты захотела в этот раз закамуфлироваться. И подумал про кокетливую гейшу. tongue.gif Но в конце всё-же убедился в правоте первоначального выбора.
Freddie
21 января 2016, 00:28

Aleis написала:
Кстати, на нашем рабочем корпоративном междусобойчике я была как раз ею - Царевной-Лягушкой! Это судьба. biggrin.gif

Вот видишь, что-то в этом все-таки есть.
Ну, и земляк земляка.
Aleis
21 января 2016, 00:28

Фишка написала: Нееее, ну это разве ж признаки?! eek.gif Это ж даже не намеки! biggrin.gif И действительно, больше на утку похоже! 3d.gif

Что ж это за утка такая загадочная... redface.gif
Freddie
21 января 2016, 00:29

Роса написала: Меня запутал костюм пошитый в Москве.

Да, это, кстати, тоже, забыла написать.
Дн часто в Москве бывает.
Дн
21 января 2016, 00:29

Фишка написала:
haha.gif  Чувствуется глаз знатока!  biggrin.gif  Дэн, ты чо-о! *сложила губы уточкой* Это ж авторский диза-айн и ручная рабо-ота! drink.gif  3d.gif

Ладно, оценим так.
lady.gif 500000, whoho.gif 500. 3d.gif
Джусика
21 января 2016, 00:30

Freddie написала:
Кстати, а что за внучка президента?
Или это полет фантазии?

Не, не полёт. У пнекоторых президентов бывают внучки. smile4.gif Реально она так и написала,. Я торопилась ( сдавала "костюм" в последний час) и для подводки к Мандельштаму выбрала первое что вспомнилось и чтоб не серьёзное, а игривое. smile4.gif
AV
21 января 2016, 00:30

Freddie написала: Если интересно, могу написать, кого я угадала без подсказок, точнее, до подсказок, они потом только усугУбили, и почему.

1. AV
Кого ещё? tongue.gif
Дн
21 января 2016, 00:31

Freddie написала:
Да, это, кстати, тоже, забыла написать.
Дн часто в Москве бывает.

Да, и я намекал в треде, что меня нет дома (мне, мол, надо до своего детского альбома ещё долететь).
Freddie
21 января 2016, 00:33

Джусика написала:
Не, не полёт. У пнекоторых резидентов бывают внучки.  smile4.gif  Реально она так и написала,. Я торопилась ( сдавала "костюм" в последний час) и для подводки к Мандельштаму выбрала первое что вспомнилось и чтоб не серьёзное, а игривое.  smile4.gif

Какого президента? Какая внучка?
Я ведь даже погуглила, заинтриговала ты. smile.gif
Freddie
21 января 2016, 00:34

AV написал:
1. AV
Кого ещё? tongue.gif

В этот раз не совсем. smile.gif
Роса
21 января 2016, 00:35

Джусика написала: Я торопилась ( сдавала "костюм" в последний час)

Мне тема бала не понравилась и я думала отказаться от участия, потом одумался и нарядилась в спешке. smile4.gif Поэтому и комментария путевого нет.
Фишка
21 января 2016, 00:36

Freddie написала:
Я вице-партизан, меня только Фишка угадала.
Но как, Фишка? smile.gif

Скажу честно: вас с Грелкой я услышала, физически - прямо интонации услышала, настроение. Грелку вообще с первого прочтения треда (был недавно очень способствующий угадыванию диалог у нас), тебя - очень четко, после подсказки о разведочных цветах, и хотя меня смущал мужской образ, и хотя обеих вас пытались сдвинуть нахрапистые конкуренты, вы в свои костюмы вцепились и не отдавали. biggrin.gif Такая же фигня была с Витей: я понимала, что женский образ - это провокация, но я больше нигде его не увидела. И это же очень хорошо, что я такая упрямая, а вы такие родные! kiss.gif
obm.gif Обалдеть, я только сейчас увидела, что одна тебя угадала! 2jump.gif
А Вила - всего трое! smile4.gif
Джусика
21 января 2016, 00:38

Роса написала:
Мне тема бала не понравилась и я думала отказаться от участия, потом одумался и нарядилась в спешке. smile4.gif  Поэтому и комментария путевого нет.

Я сдала одной из первых. Да случилась ситуация, которая предполагала, что именно в дни маскарада я буду ну очень в суете, однако неожиданно разрулилось и стало ясно, что время будет. smile4.gif
И темы мне все интересны. Тем более что много людей, будет интересно.
Джусика
21 января 2016, 00:41

Мальвина написала: Я думала, что я со своим неравнодушием к синему цвету и синими волосами Мальвины буду более всем очевидна.  tongue.gif
Хотя, возможно, участников еще спутало, что я написала "есть и текст, и фото", имея в виду "картинку". Если бы Фредди не обратила мое внимание, я бы так и думала, что это одно и то же. Но с её подачи я уточнила для всех.  smile.gif

Да, я именно фото и выискивала, а уж фраза про то, что в тексте есть яркие подсказки ( значит, в моем понимании это текст не из одного предложения smile4.gif !....
Фишка
21 января 2016, 00:42

AV написал:
Пиратку я тебе сразу приписал, из-за твоей работы. Потом почему-то решил, что ты захотела в этот раз закамуфлироваться. И подумал про кокетливую гейшу. tongue.gif Но в конце всё-же убедился в правоте первоначального выбора.

Не все знают (даже те, кто знает о моей работе), что ТАМ проходят карнавалы. wink.gif
Но мне приятно, что ты меня выбирал между пираткой и кокеткой. lady.gif Да, я и то, и другое, но как раз из-за моей пиратскости меня в гейши фиг бы взяли. biggrin.gif Вот для загадочной красавицы Aleis это идеальный образ. smile4.gif
Freddie
21 января 2016, 00:46
Отчет «Без подсказок или до подсказок».
По порядку номеров рассчитайсь.

2. B@nshee

Погуглила картинку, спектакль «Берег утопии», очень много о нем читала, в т. ч. в «Улетающем камине», идет два вечера и в общей сложности около шести часов, надо быть настоящим театралом, чтобы это «выдержать», ну, и, желательно, москвичом, чтобы «позволить», в смысле времени. smile.gif
Ваня именно такой, и в старых Балах большинство его загадок были в той или иной мере связаны с театром.
ЕМНИП, у него в профиле раньше была ссылка на ЖЖ, я с удовольствием читала театральные отзывы.
Фишка
21 января 2016, 00:47

Freddie написала:
Какого президента? Какая внучка?
Я ведь даже погуглила, заинтриговала ты. smile.gif

Если честно, я спокойно Джусике приписала 22 номер прямо сразу: помимо специфического стиля, сыграла роль и внучка президента. Есть такое кино "Внучка президента" (в гл.ролях - Табаков и Надя Михалкова), и была подсказка, что есть связь с кинофильмом. Но, оказывается, имелся в виду совсем другой фильм, и даже при этом версия 22 все же была верной.

Я все больше склоняюсь к тому, что подсказки читать не надо. biggrin.gif
Фишка
21 января 2016, 00:49

Дн написал:
Между левым полушарием и правым. Левое победило. smile4.gif

Так а что говорило правое? biggrin.gif

И еще один очень важный вопрос: стихи твои?
Freddie
21 января 2016, 00:54
3. Wilberforce

Текст абсолютно Витин, многословный (это не ругательство в данном случае smile.gif ), но абсолютно стройный и логически выверенный, очень грамотный.
Не важно, что на фото женщина (какая женщина!), Витя любитель старого доброго кино, лучших его образцов.
Да, мы виделись в Москве, может быть, частично живая ниточка, голос, интонации, улыбка.
Фишка
21 января 2016, 00:59

Freddie написала: 3. Wilberforce
Текст абсолютно Витин, многословный (это не ругательство в данном случае smile.gif ), но абсолютно стройный и логически выверенный, очень грамотный.
Не важно, что на фото женщина (какая женщина!), Витя любитель старого доброго кино, лучших его образцов.
Да, мы виделись в Москве, может быть, частично живая ниточка, голос, интонации, улыбка.

+ 1. И еще у Вити всегда все эстетично и стильно - в данном случае это касается и текстовой подводки, и фото. И наличие женщины на фото все-таки оправдывалось текстом - глупо наряжаться в самого себя или что-то вроде этого. wink.gif И все же я сомневалась, что он способен на такую роскошную провокацию - не верила в свою интуицию вплоть до оглашения результатов. biggrin.gif
Freddie
21 января 2016, 01:04
8. Grelka

Ну, прежде всего, было бы мне странно не угадать Грелку. smile.gif
Ее голос, мимика.
Все как Фишка написала smile.gif

Фишка написала: Скажу честно: вас с Грелкой я услышала, физически - прямо интонации услышала, настроение.

Кроме того, Грелка любит кино и старается следить за премьерами (о, как я сказанула).
Кроме того, это почти единственный пост не с присоединенным изображением, а линком из сети. Правильно, зачем свою картинку сохранять, нашла, понравилось и сразу в тред. smile.gif
Ну, это так, к слову.
Wilberforce
Freddie, Фишка, поздравляю! Восхищаюсь аналитическими способностями и не понимаю, как вам это удается. smile4.gif
Дн, неужели в Краснодаре хуже с солнцем, чем в Москве? tongue.gif
Eleonora60
Внимательнее посмотрела таблицу результатов, увидела, что была не права. Помощником капитана выступает Грелка - её отгадало 9 человек. smile4.gif
Роса

Я читаю, Марина, очень интересно!
bor-np
21 января 2016, 01:06
Не смог прочитать всё, цейтнот.
Отвечаю выборочно.

Дн написал:
Мне кажется, писать в официальных подсказках о том, чего нет, всё-таки неспортивно. Меня даже названные буквы не сбивали. Но когда тебе пишут, что есть текст... Я не могу это назвать запутыванием следов. smile4.gif

Было пять подсказок:
Гендерные признаки отсутствуют (ну, блин, и дураку понятно по картинке, что не кошка, но... гендерные признаки отсутствуют)
Подсказку подарил Фишке (а это совсем просто. На предыдущей странице Фишке была подарена бутылка водки)
Подсказку подарил Блюм (смотри на аватар)
Люблю воробья (ну да, спросите у кота это сами!)
Люблю диван, ширму, кресло, плед (то же самое!)
Роса
21 января 2016, 01:07
Третий час ночи, а я танцую! coquet.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»