Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад новогодний №43
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Freddie
3 января 2016, 02:00
Grelka
2 января 2016, 12:24
Ну и всё, собственно. biggrin.gif

Наши загадки
Wilberforce
21 января 2016, 01:08

Фишка написала:
Братцы-мальчишки, так между чем и чем выбирали?

Кроме 12, тебе еще 23-я картинка, как мне показалось, подходила. Испания с Барселоной - хорошо, синий цвет тебе идет, а в мантильях я будучи мальчишкой ничего не понимаю. 3d.gif Но, учитывая общее настроение, более "хулиганский" образ показался для тебя уместнее спокойного 23-го, и на 23-й претендовала также Мальвина (фламенко, если не ошибаюсь?).
Фишка
21 января 2016, 01:11

Wilberforce написал: Freddie, Фишка, поздравляю! Восхищаюсь аналитическими способностями и не понимаю, как вам это удается. smile4.gif

Спасибо! Так и ты от нас не слишком далеко ушел, при том, что практически не флудил и сдавался второпях. wink.gif Рада, что мы с тобой друг друга угадали. beer.gif
Фишка
21 января 2016, 01:14

Роса написала: Третий час ночи, а я танцую! coquet.gif

Продолжаем! ura2.gif
Фишка
21 января 2016, 01:14

Wilberforce написал:
Кроме 12, тебе еще 23-я картинка, как мне показалось, подходила. Испания с Барселоной - хорошо, синий цвет тебе идет, а в мантильях я будучи мальчишкой ничего не понимаю.  3d.gif Но, учитывая общее настроение, более "хулиганский" образ показался для тебя уместнее спокойного 23-го, и на 23-й претендовала также Мальвина (фламенко, если не ошибаюсь?).

Ты умница, как всегда! kiss.gif
Wilberforce
21 января 2016, 01:15

Freddie написала: Текст абсолютно Витин, многословный (это не ругательство в данном случае smile.gif ), но абсолютно стройный и логически выверенный, очень грамотный.
Не важно, что на фото женщина (какая женщина!), Витя любитель старого доброго кино, лучших его образцов.
Да, мы виделись в Москве, может быть, частично живая ниточка, голос, интонации, улыбка.

Железная логика! Опять восхищаюсь. smile.gif (и спасибо за комплимент)
Картинка действительно провокационно-неочевидная, поэтому я и написал такой многословный текст, чтобы эта часть загадки была более информативной и узнаваемой. И старое кино я люблю, факт smile.gif

Фишка написала: И наличие женщины на фото все-таки оправдывалось текстом - глупо наряжаться в самого себя или что-то вроде этого.

Кроме того, это ведь не просто женский образ - это образ женщины в мужском образе (ну, до известной степени). Раз уж у нас тема "маскарад в маскараде", почему бы не развить эту концепцию? smile4.gif
Freddie
21 января 2016, 01:16
11. Три сестры

Вот тут не знаю, как объяснить, не знаю и все.
Просто так может только она, парадоксальность (чаще всего я не успеваю за ее мыслью, и даже, признаюсь, не все понимаю wink.gif ), стеб, юмор, и вроде все серьезно, и оформлено забавно, и коллажи любит самодельные.
С ней никогда не соскучишься. smile.gif
Почти как говаривал Костик «Водевиль! Трагикомедия! Смешение жанров, черт побери!»
Да, ее подсказки не читала вообще, потому что все равно не понимаю. tongue.gif
*в скобках* как и Джусики. tongue.gif
Wilberforce
21 января 2016, 01:21
С подсказкой "по-видимому, в костюме нет красного" я, наверное, перемудрил (судя по почти-капитанским результатам). В костюм красные аксессуары плоховато вписываются, и ничего красного мы не видим - но утверждать не можем, т.к. фото черно-белое.
Фишка
21 января 2016, 01:23
Эх, всегда так жалко, когда очередной маскарад заканчивается - ощущение как после бурной новогодней ночи, когда понятно, что уже пора спать:

No more champagne
And the fireworks are through
Here we are, me and you
Feeling lost and feeling blue...

Давайте хоть почаще собираться.
Спасибо всем за игру!
Вы такие все прекрасные! love.gif

Грелка, милый наш волшебный ГМ, ну какое же тебе спасибо! hb.gif
Насколько я поняла, у тебя был тяжелый день, и еще там всякие факторы, ну ты понимаешь... и все же, ты свела все результаты, ты все выложила вовремя, на все нашла время. Как же нам, игротечникам, с тобой повезло! user posted image
Роса
21 января 2016, 01:24

Freddie написала: 11. Три сестры

Вот тут не знаю, как объяснить, не знаю и все.
Просто так может только она, парадоксальность (чаще всего я не успеваю за ее мыслью, и даже, признаюсь, не все понимаю  ), стеб, юмор, и вроде все серьезно, и оформлено забавно, и коллажи любит самодельные.
С ней никогда не соскучишься. 
Почти как говаривал Костик «Водевиль! Трагикомедия! Смешение жанров, черт побери!»

Меня эта маска восхитила, но я не пересекалась с её обладателем, поэтому пристроила " своим". smile4.gif
Freddie
21 января 2016, 01:26
12. Фишка.

Ну... это Фишка.
Может, на одной волне, может, ветер дует в одну сторону, может, овен овна, не знаю, да и не важно.
Просто Фишка.
Кстати, про новое место работы не успела спросить, но старое тоже немного подходит.
Не помню, любит ли Фишка Пенелопу, может, просто удачная иллюстрация, зато я люблю, в общем этим все сказано. smile.gif
Фишка
21 января 2016, 01:28

Freddie написала: 12. Фишка.
Ну... это Фишка.
Может, на одной волне, может, ветер дует в одну сторону, может, овен овна, не знаю, да и не важно.
Просто Фишка.
Кстати, про новое место работы не успела спросить, но старое тоже немного подходит.
Не помню, любит ли Фишка Пенелопу, может, просто удачная иллюстрация, зато я люблю, в общем этим все сказано. smile.gif

И на одной волне, и Пенелопу люблю, и иллюстрацию выбирала долго и со смыслом, и просто Фишка - твоя навеки, да. kiss.gif А новое место работы очень близко по теме, но уже без карнавалов (к счастью!). biggrin.gif
Джусика
21 января 2016, 01:33

Wilberforce написал: С подсказкой "по-видимому, в костюме нет красного" я, наверное, перемудрил (судя по почти-капитанским результатам). В костюм красные аксессуары плоховато вписываются, и ничего красного мы не видим - но утверждать не можем, т.к. фото черно-белое.

Вот! Именно она меня и сбила, эта подсказка про краснре, а по другим подсказкам точно выпадал твой "костюм".
Freddie
21 января 2016, 01:36
14. bor-np

Кто еще мог быть таким котищем!
Всегда смеется, дразнит, дурачится, провоцирует, никогда не знаешь, когда он шутит, а когда серьезен.
Подсказка про текст смутила и даже где-то как-то оскорбила, неужели я ошиблась?
Но... подарок Фишке и подарок от Blasphemie (даже далеко ходить не надо, вот он аватар)
все поставили на место.
bor-np, ты верен себе!
Freddie
21 января 2016, 01:46
AV, Blasphemie, Ulva-Lu и Мальвина в следующем выпуске.
Очень спать хочется. redface.gif
Тем, кто еще имел силы в такое время все это читать, спасибо за внимание. smile.gif
Спокойной ночи и до завтра!
bor-np
21 января 2016, 01:49

Freddie написала: 14. bor-np

Кто еще мог быть таким котищем!
Всегда смеется, дразнит, дурачится, провоцирует, никогда не знаешь, когда он шутит, а когда серьезен.
Подсказка про текст смутила и даже где-то как-то оскорбила, неужели я ошиблась?
Но... подарок Фишке  и подарок от Blasphemie (даже далеко ходить не надо, вот он аватар)
все поставили на место.
bor-np, ты верен себе!

Спасибо.
А я думал, ты королева, а оказался облом.
B@nshee
21 января 2016, 02:24
Вот ведь, был уверен, что отгадал Мальвину и Виля. Как оказалось, только Мальвину. tongue.gif
Виль сбил этим "по-видимому, нет красного". smile.gif
B@nshee
21 января 2016, 02:29

Freddie написала:
2. B@nshee

Погуглила картинку, спектакль «Берег утопии», очень много о нем читала, в т. ч. в «Улетающем камине», идет два вечера и в общей сложности около шести часов, надо быть настоящим театралом, чтобы это «выдержать», ну, и, желательно, москвичом, чтобы «позволить», в смысле времени. smile.gif
Ваня именно такой, и в старых Балах большинство его загадок были в той или иной мере связаны с театром.
ЕМНИП, у него в профиле раньше была ссылка на ЖЖ, я с удовольствием читала театральные отзывы.

Да, Берег Утопии выдавал меня с головой. smile.gif
Он, кстати, идет даже в более суровом формате, чем ты написала - в один день, с 12 до 22 часов. Под лозунгом "Проведи день в театре". biggrin.gif
Иваси
21 января 2016, 06:07

Aleis написала: Вересковый мед, прости, но я решила, что ты олень с картинки 21. facepalm.gif
По подсказкам выходило: текста нет, унисекс, цвет неяркий, и украшения есть...

А у меня Вересковый мед - Олаф. У него пугоФки. biggrin.gif

Aleis написала: На белом поясе зеленые листочки. И цветочек аленький, да. Даже не один.

Уф. Все как я и подумала.

felicia написала: Всем спасибо за игру и такие разные костюмы!

pray.gif Спасибо тебе! Еще немного и я бы в партизаны попала.
Eleonora60 и Вересковый мед в другой версии были на своих местах. 3d.gif Грелка не даст соврать. Это все Кометууушкааа! biggrin.gif
Иваси
21 января 2016, 06:41
Грельчик, спасибо за бал! kiss.gif hb.gif Хорошо потанцевали, до умопомрачения. ura2.gif leb.gif user posted image
Ulva-Lu
21 января 2016, 07:13
Уф! Спасибо! Фредди нужно подарить костюм Шерлоко Холмса!
И еще я очень рада, что сдала ответы в воскресенье и ничего не меняла с тех пор. Иначе результат был бы хуже.
При примерке костюмов долго не могла определить Трех сестер. В итоге ей достался ее костюм по остаточному принципу. Но неожиданно я обнаружила, что три сестры - три картинки. И появилась уверенность, что это она.
Ну и бор (с котом без гендерных признаков) насмешил.
Дн
21 января 2016, 07:58

Фишка написала:
Так а что говорило правое?  biggrin.gif

То же, что и у AV. smile.gif

Фишка написала:И еще один очень важный вопрос: стихи твои?

Чем же он такой важный? smile.gif
Если я не подписываю чужие стихи, то обязательно помечаю их кавычками или знаком авторского права.
Дн
21 января 2016, 08:02

Wilberforce написал: Freddie, Фишка, поздравляю! Восхищаюсь аналитическими способностями и не понимаю, как вам это удается. smile4.gif

Могу тебя разочаровать, но наша с тобой проблема в недостаточности правого полушария, а не левого. wink.gif

Wilberforce написал:
Дн, неужели в Краснодаре хуже с солнцем, чем в Москве? tongue.gif

Я подсказывал, что костюм пошит в Москве.
Дн
21 января 2016, 08:09

bor-np написал:
Люблю диван, ширму, кресло, плед (то же самое!)

Нет уж, нет уж. wink.gif

bor-np написал:
5. Ну вот... И на картинке, и --> в тексте <-- есть слова на буквы д, ш, к и п. Тоже люблю.

Иваси
21 января 2016, 08:17

Ulva-Lu написала: Но неожиданно я обнаружила, что три сестры - три картинки.

*хлопнула себя по лбу*
Дн
21 января 2016, 08:20
Кстати, Иваси, расскажи, как тебе удалось исключить меня из числа красных партизан? smile4.gif
Иваси
21 января 2016, 08:54

Дн написал: Кстати, Иваси, расскажи, как тебе удалось исключить меня из числа красных партизан? smile4.gif

Интимный стих собственного сочинения, не кинематограф, "город". И больше ничего не подходило. redface.gif
Но почему? Почему меня не угадали? frown.gif Келли, Келли... Я же недавно "Сон в летнюю ночь" рекламировала. Грелка, а? spy.gif
Grelka
21 января 2016, 08:57

Иваси написала: Я же недавно "Сон в летнюю ночь" рекламировала. Грелка, а?

*вздрагивает* А, чего? Я тебя угадала! 3d.gif
Grelka
21 января 2016, 09:01

Eleonora60 написала: отвечала на мои дурацкие вопросы в личке.

biggrin.gif
Grelka
21 января 2016, 09:04

felicia написала: и как я сама про Регину не подумала

Систра! beer.gif Я вот была уверена, что ты меня угадаешь, не зря же мы один и тот же сериал смотрим и обсуждаем. smile4.gif

Freddie написала: роме того, это почти единственный пост не с присоединенным изображением, а линком из сети.

Нет, изначально это было не так — линком из сети было несколько картинок, три или даже четыре. А потом, когда выяснилось, что не все участники их видят, я их сохранила и сделала присоединенными изображениями. В том числе и свою. tongue.gif
Grelka
21 января 2016, 09:04
Всем огромное спасибо за спасибо в мой адрес! kiss.gif

Это ужасно приятно! smile4.gif
Дн
21 января 2016, 09:32

Grelka написала: за спасибо в мой адрес! kiss.gif

Это ужасно приятно! smile4.gif

Абсолютно заслуженное спасибо. Ты у нас Гуманный Мастер. hb.gif
Grelka
21 января 2016, 09:32

Дн написал: Ты у нас Гуманный Мастер.

coquet.gif smile4.gif
Мальвина
21 января 2016, 10:02

B@nshee написал: Да, Берег Утопии выдавал меня с головой.

Меня осенило, что это БУ только после того, как уже ответы отправила... А гуглить картинку не догадалась. frown.gif

П.С. Куда пропала ссылка Наши загадки?
Мальвина
21 января 2016, 10:03

Джусика написала: А жаль! Вообще- то я старалась зашифроваться в стиле и в пунктуации

Очень похоже было на полет мысли в Разведке.
Grelka
21 января 2016, 10:03

Мальвина написала: П.С. Куда пропала ссылка Наши загадки?

А нужна? Сейчас верну. smile.gif
Мальвина
21 января 2016, 10:07

Grelka написала: А нужна? Сейчас верну.

Спасибо! hb.gif
Я только сегодня буду все подробно изучать. tongue.gif
kelly-g
21 января 2016, 10:14

Иваси написала: Но почему? Почему меня не угадали?  Келли, Келли...

Мне стыдно - ужасно! Но я старалась для тебя, мантилью надела smile.gif
А меня двое из неугадавших одели в принца Флоризеля. Прикольно smile.gif
Grelka
21 января 2016, 10:18

Мальвина написала: Спасибо!

rev.gif

Мальвина написала: Я только сегодня буду все подробно изучать. 

Вот оно что! biggrin.gif
Мальвина
21 января 2016, 10:19

Фишка написала: Такая же фигня была с Витей: я понимала, что женский образ - это провокация, но я больше нигде его не увидела.

А меня вот смутил женский образ. Тем более такой. Я даже не подумала, что его кто-то из мужчин примерил...
kelly-g
21 января 2016, 10:19
Хотела найти свое школьное фото в костюме шахматной королевы, но его качество очень плохое. Так что публикую "из раннего", но тоже новогоднее. Считаю, пока длится январь это еще актуально. Спасибо всем за игру!
Grelka
21 января 2016, 10:21

kelly-g написала: Так что публикую "из раннего", но тоже новогоднее.

Мимими, какая девочка! flower.gif
Мальвина
21 января 2016, 10:22
Мне ужасно жаль, что я не отгадала Фредди. Но вот слова "Лета к суровой прозе клонят..." у меня совершенно с ней не ассоциируются, поэтому я даже не рассматривала этот вариант.
А потом еще смутила подсказка про головной убор, который "может быть, а может и нет". Этот момент я не поняла.
Коконовьюшка
21 января 2016, 10:23

kelly-g написала:
А меня двое из неугадавших одели в принца Флоризеля. Прикольно smile.gif

И одна из них - я. shame.gif
Коконовьюшка
21 января 2016, 10:25
Ещё раз благодарю всех за игру, за доставленное удовольствие! Грелка angel.gif
kelly-g
21 января 2016, 10:26

Мальвина написала: Мне ужасно жаль, что я не отгадала Фредди. Но вот слова "Лета к суровой прозе клонят..." у меня совершенно с ней не ассоциируются, поэтому я даже не рассматривала этот вариант.

Да уж, кто угодно, только не Фредди.
Марина, ты слышишь нас? Ты - не он! biggrin.gif

Коконовьюшка написала: И одна из них - я.

Спишу на "женскую логику" smile.gif

Grelka написала: Мимими, какая девочка!

Спасибо! Еще и платьице было голубенькое, ну чиста снежинка!
Мальвина
21 января 2016, 10:30

Джусика написала: фраза про то, что в тексте есть яркие подсказки ( значит, в моем понимании это текст не из одного предложения

Я вроде не писала, что подсказки яркие...

Мальвина написала: 2. В тексте могло бы быть поменьше подсказок.

Я имела в виду, что там идет перечисление, похоже на то, как делают подсказки. И объясняется моя связь с картинкой. В то время как зачастую комментарием к тексту описывается сам костюм.
bor-np
21 января 2016, 10:36

Дн написал:
Нет уж, нет уж. wink.gif

5. И на картинке, и в тексте есть слова... Тоже люблю.
Верно. Но говорю тебе как юрист юристу, тут не сказано, что на моей картинке.
Хотя, конечно, так себе отмаз. Главное в другом: согласись, глупо и не интересно подсказывать таким образом, в лоб. Надо было искать, в чем подвох. Даже удивлен, что на этот развод повелись многие. smile4.gif

Да, и стихи хорошие. Кстати, первой мыслью было отдать авторство как раз тебе, по подсказке "костюм пошит в Москве". Но я раскидывал ответы в спешке, а на другой день решил "не менять показания"
Grelka
21 января 2016, 10:40

Коконовьюшка написала: Грелка angel.gif

flower.gif
Фишка
21 января 2016, 10:52

Дн написал:
Чем же он такой важный? smile.gif

Важный для меня - мне очень понравилось, важный для последующих игр - это новая твоя грань, ранее не раскрытая. wink.gif
Grelka
21 января 2016, 10:54

Фишка написала: важный для последующих игр - это новая твоя грань, ранее не раскрытая.

*переводит* Досье пополнилось! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»