Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад новогодний №43
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Freddie
3 января 2016, 02:00
Grelka
2 января 2016, 12:24
Ну и всё, собственно. biggrin.gif

Наши загадки
Фишка
21 января 2016, 10:57

kelly-g написала:
А меня двое из неугадавших одели в принца Флоризеля. Прикольно smile.gif

По результатам трех твоих подсказок тебе действительно подходил и #17 тоже. Только это не Флоризель, обе картинки-из Тени. Но это не важно: после отличной подсказки про новеллу все сомнения отпали. smile4.gif
Дн
21 января 2016, 11:00

bor-np написал:
5. И на картинке, и в тексте есть слова...
Верно. Но говорю тебе как юрист юристу, тут не сказано, что на моей картинке.
Хотя, конечно, так себе отмаз.

Это, Бор, вообще не отмаз, если уж как юрист юристу. wink.gif Это адов формализм уровня "согласовав со мной дату возврата помещения, вы до её наступления подписали договор с другим лицом и таким образом лишили меня возможности пользоваться помещением две недели" (вот претензию одну читаю biggrin.gif). И ещё скажу тебе как лингвист лингвисту biggrin.gif, в русском языке наличие притяжательного местоимения не является обязательным условием выражения принадлежности (а артиклей вообще нет). Поэтому, если почитать другие подсказки, его неиспользование по умолчанию означает принадлежность подсказки именно к загадке, а не ко всему корпусу текстов ФЭРа. biggrin.gif

Но на самом деле, это уже всё детали. Думаю, что выражу не только своё мнение, попросив тебя больше так не делать. Ладно? wink.gif
Фишка

Grelka написала:
*переводит* Досье пополнилось! biggrin.gif

Да толку-то? Я ж не записываю, а голова дырявая! 3d.gif
Хотя нет, этот факт про Дэна я точно запомню. wink.gif

Freddie

Мальвина написала: Мне ужасно жаль, что я не отгадала Фредди. Но вот слова "Лета к суровой прозе клонят..." у меня совершенно с ней не ассоциируются, поэтому я даже не рассматривала этот вариант.

Спасибо на добром слове.
Ну, не бабушка, конечно, но и не девочка. 3d.gif
Мы же виделись 6-7 лет назад. smile.gif
kelly-g
21 января 2016, 11:01

Фишка написала:  Только это не Флоризель, обе картинки-из Тени.

Ах зо!!!! Вот я кукушка frown.gif

Фишка написала: Но это не важно: после отличной подсказки про новеллу все сомнения отпали.

Ну, скажи мне, кто мастер отличных подсказок? Нет, ты скажи! Мне даже фуражку дали!
biggrin.gif
Grelka
21 января 2016, 11:05

kelly-g написала: Ну, скажи мне, кто мастер отличных подсказок? Нет, ты скажи! Мне даже фуражку дали!

biggrin.gif Молодец, Келличка. tongue.gif
Дн
21 января 2016, 11:05

Мальвина написала: Мне ужасно жаль, что я не отгадала Фредди. Но вот слова "Лета к суровой прозе клонят..." у меня совершенно с ней не ассоциируются, поэтому я даже не рассматривала этот вариант.

Я был вообще на все сто уверен, что эти слова принадлежат мужчине. biggrin.gif
bor-np
21 января 2016, 11:06

Aleis написала:
Дык это было совсем не очевидно. Подсказка с номером 5. Теперь я понимаю, что текст и картинка имелись в виду не его, а другие, но непонятно это было, что стеб.
Ладно, проехали. На будущее лучше, пожалуй, стеб как подсказки с номерами не оформлять...

Чувствую себя виноватым. Простите шаловливого кота. Я ж там, в 5-ой подсказке (как и в четвертой, люблю воробья!) всего лишь признавался в любви к конкретным объектам мебели.
Freddie
21 января 2016, 11:07

Мальвина написала:
А потом еще смутила подсказка про головной убор, который "может быть, а может и нет". Этот момент я не поняла.

Имелся в виду ночной колпак, который в то время надевали мужчины. На картинке его нет, но в принципе он непременная принадлежность отхода ко сну. smile.gif
.
bor-np
21 января 2016, 11:07

Дн написал:
Это, Бор, вообще не отмаз, если уж как юрист юристу.  wink.gif Это адов формализм уровня "согласовав со мной дату возврата помещения, вы до её наступления подписали договор с другим лицом и таким образом лишили меня возможности пользоваться помещением две недели" (вот претензию одну читаю biggrin.gif). И ещё скажу тебе как лингвист лингвисту biggrin.gif, в русском языке наличие притяжательного местоимения не является обязательным условием выражения принадлежности (а артиклей вообще нет). Поэтому, если почитать другие подсказки, его неиспользование по умолчанию означает принадлежность подсказки именно к загадке, а не ко всему корпусу текстов ФЭРа. biggrin.gif

Но на самом деле, это уже всё детали. Думаю, что выражу не только своё мнение, попросив тебя больше так не делать. Ладно? wink.gif

Не, какие вопросы. Не буду. Что-нибудь другое придумаю.

Ты мне лучше скажи, что имелось в виду под "кубанскими речками". А то я их тоже погуглил и ничего не понял.
Freddie
21 января 2016, 11:11

B@nshee написал:
Да, Берег Утопии выдавал меня с головой. smile.gif
Он, кстати, идет даже в более суровом формате, чем ты написала - в один день, с 12 до 22 часов. Под лозунгом "Проведи день в театре". biggrin.gif

Ну не так уж и с головой.
Надо же было знать хоть немного твои пристрастия. smile.gif
Freddie
21 января 2016, 11:12

bor-np написал:
Не, какие вопросы. Не буду. Что-нибудь другое придумаю.

Ты мне лучше скажи, что имелось в виду под "кубанскими речками". А то я их тоже погуглил и ничего не понял.

Точно, колись про речки.
Дн
21 января 2016, 11:13

bor-np написал:

Ты промотал моё объяснение. В стихах есть слово "иль". Есть такая речка на Кубани. smile4.gif
bor-np
21 января 2016, 11:16

bor-np написал:
Чувствую себя виноватым. Простите шаловливого кота. Я ж там, в 5-ой подсказке (как и в четвертой, люблю воробья!) всего лишь признавался в любви к конкретным объектам мебели.

И последнее оправдание: я ведь хотел озвучить КРЕСЛО ШИРМУ ДИВАН ПЛЕД за 2 минуты до финиша, именно чтобы никого лишний раз не травмировать. smile4.gif Не моя вина, что дедлайн сместился на сутки. А обещания я привык выполнять!
bor-np
21 января 2016, 11:18

Дн написал:
Ты промотал моё объяснение. В стихах есть слово "иль". Есть такая речка на Кубани. smile4.gif

Спасибо. Речку Иль видел. Но опять, зараза, работает прямая ассоциация: раз номер, надо искать речку типа Единичку...
Дн
21 января 2016, 11:19

Фишка написала:
Но это не важно: после отличной подсказки про новеллу все сомнения отпали.  smile4.gif

Мне подсказка, что головной убор обязателен, не оставила других вариантов. Я не в силах представить себе без короны шахматную королеву. Особенно если учесть, что графически она изображается вообще в виде одной короны. biggrin.gif
bor-np
21 января 2016, 11:25
Удивительное дело. В разгадках был уверен только в Грелке, а попал только в Росу (случайно). Грелку вычислял по подсказке AV, по "неприсоединенному изображению". Раз она ГМ... То и картинка у нее "не присоединилась".

В общем, кайфовая игра! Всем спасибо за доставленное удовольствие!
kelly-g
21 января 2016, 11:26

Дн написал: Особенно если учесть, что графически она изображается вообще в виде одной короны.

Ты очень умный smile.gif Этого я в виду, конечно, не имела.
bor-np
21 января 2016, 11:39
Фишка написала:
Но это не важно: после отличной подсказки про новеллу все сомнения отпали.

Я про новеллу тоже ничего не понял и не понимаю до сих пор. И не только про новеллу. Вообще, не будучи связанным иными узами, кроме БМ, большинство подсказок не понять. Но это, в принципе, нерешаемая проблема. У меня претензий нет.

Даже к Джусике, подсказки которой я даже не пытаюсь анализировать.
Даже к AV, ибо мне и моей семье мой мозг еще пригодится... smile4.gif
Дн
21 января 2016, 11:43

kelly-g написала:
Ты очень умный smile.gif Этого я в виду, конечно, не имела.

Это уже мои домыслы. Главный посыл, что других твёрдых вариантов нет. smile4.gif И такое часто является ловушкой, когда неочевидная подсказка может с очевидностью указать на неправильный вариант. biggrin.gif Причём даже без умысла подсказывающего.
Фишка
21 января 2016, 11:50

kelly-g написала:
Ну, скажи мне, кто мастер отличных подсказок? Нет, ты скажи! Мне даже фуражку дали!
biggrin.gif

Во-первых, ты реально мастер отличных подсказок, и подсказки были не банальные. wink.gif И во-вторых, мне кажется, что Капитан - это другое: это игрок, который не камуфлировался изначально, и уже самой своей загадкой выдал себя с головой. А у нас спрятались все, и некоторые даже излишне тщательно! biggrin.gif
Так что капитанской фуражки в этой игре никто не заслужил, если уж по гамбургскому счету, но ты определенно заслужила титул Королевы подсказок. smile4.gif
Фишка
21 января 2016, 11:51

Freddie написала:
Имелся в виду ночной колпак, который в то время надевали мужчины. На картинке его нет, но в принципе он непременная принадлежность отхода ко сну. smile.gif

А я вот это вспомнила, и у меня пазл сложился:
Фишка
21 января 2016, 11:53

Дн написал:
Мне подсказка, что головной убор обязателен, не оставила других вариантов. Я не в силах представить себе без короны шахматную королеву. Особенно если учесть, что графически она изображается вообще в виде одной короны. biggrin.gif

Дык там Даль в шляпе на №17. wink.gif
Но вот слово "обязателен" - да, здорово намекало на шахматную королеву.
Freddie
21 января 2016, 11:54

Дн написал:

ППКС.
Остальные уже просто красивые и для полноты картины. smile.gif
kelly-g
21 января 2016, 11:56

bor-np написал: Я про новеллу тоже ничего не понял и не понимаю до сих пор. И не только про новеллу.

Ммм, могу объяснить любую свою подсказку. Про новеллу была уже последняя и должна была скорее запутать, чем помочь smile.gif
Имелась в виду "Шахматная новелла" Стефана Цвейга. Рекомендую.

Фишка написала: Так что капитанской фуражки в этой игре никто не заслужил, если уж по гамбургскому счету, но ты определенно заслужила титул Королевы подсказок.

Нет, ребята. Я не гордый.
Не заглядывая вдаль, так скажу:
зачем мне орден (фуражка)?
Я согласен на медаль! (корону)
Роса
21 января 2016, 11:56
Сейчас, читая объяснения, практически все кажутся очевидными, а на деле на 100% была уверена только в Келли. smile4.gif
Фишка
21 января 2016, 11:57

bor-np написал:
И последнее оправдание: я ведь хотел озвучить КРЕСЛО ШИРМУ ДИВАН ПЛЕД за 2 минуты до финиша, именно чтобы никого лишний раз не травмировать.  smile4.gif  Не моя вина, что дедлайн сместился на сутки. А обещания я привык выполнять!

Вот!!!
Я как раз хотела за тебя заступиться - все на тебя наехали, но ход был сделан прямо перед дедлайном, и это был очевидный стёб!
Да и вот это оформление, начинающееся с "Ну вот..." Все подсказывало, что это лжеподсказки! biggrin.gif

bor-np написал: Фишка написала:
Я про новеллу тоже ничего не понял и не понимаю до сих пор. И не только про новеллу.

Эмм... Я просто вспоммнила про "Шахматную новеллу" Цвейга... shuffle.gif

Даже к AV, ибо мне и моей семье мой мозг еще пригодится...  smile4.gif

haha.gif
Роса
21 января 2016, 11:57

kelly-g написала: Про новеллу была уже последняя и должна была скорее запутать, чем помочь

Она и поставила окончательную жирную точку.
kelly-g
21 января 2016, 11:59

Роса написала: Она и поставила окончательную жирную точку.

Я к тому моменту думала, что догадались уже все, так что особо и не пряталась. Как мне казалось smile.gif
Freddie
21 января 2016, 12:02

Роса написала: Сейчас, читая объяснения, практически все кажутся очевидными, а на деле на 100% была уверена только в Келли.  smile4.gif

Я еще про тебя не написала, была уверенность на уровне ощущений, настроения, общения в играх, особенно последних разведках.
Было одно "но", попозже напишу, сейчас на телефоне и с дороги.
Freddie
21 января 2016, 12:04

Роса написала:
Она и поставила окончательную жирную точку.

Да, это было красивое обрамление загадки.
Вообще загадка изящная и стильная. smile.gif
kelly-g
21 января 2016, 12:12

Freddie написала: Вообще загадка изящная и стильная.

Ой, как мне приятно smile.gif Спасибо, я старалась.
Eleonora60
21 января 2016, 12:14

bor-np написал: Я про новеллу тоже ничего не понял и не понимаю до сих пор.

Хотя Келли была единственной вначале, которую я вычислила, мне показалось, что "новелла" намекает на коллаж: как книга - сборник новелл. И это меня только укрепило в "подозрениях". wink.gif
Забавно, что два человека одели меня в костюм Иваси. Наверное, это благодаря последней 5й подсказке "То как зверь она завоет, то заплачет, как дитя". Решила взять пример со "старших товарищей" и немного попудрить мозги - вот и приняла обличье козла. Хотя атаманша тоше могла завыть на подчиненных или зарыдать в силу необузданного темперамента. 3d.gif
kelly-g
21 января 2016, 12:22

Eleonora60 написала: Хотя Келли была единственной вначале, которую я вычислила, мне показалось, что "новелла" намекает на коллаж: как книга - сборник новелл.

Вот ответ на вопрос "Как подогнать подсказку под свой ответ?" biggrin.gif
bor-np
21 января 2016, 12:22

Фишка написала:
Ой! Самое-то главное! Гендерные признаки у развалившегося кота действительно отсутствуют!  biggrin.gif

Ну дык... На всех других картинках то мужчина, то девушка, то королева, то принц. А тут сразу понятно, что мужчинка, но без этих самых... Причем они явно напрашиваются.
http://club443.ru/uploads/52/post-1452623433.jpg

Фишка написала:
Вот!!!
Я как раз хотела за тебя заступиться - все на тебя наехали, но ход был сделан прямо перед дедлайном, и это был очевидный стёб!
Да и вот это оформление, начинающееся с "Ну вот..." Все подсказывало, что это лжеподсказки!  biggrin.gif

Эмм... Я просто вспоммнила про "Шахматную новеллу" Цвейга... shuffle.gif

haha.gif

Спасибо, дорогая! Там еще в начале было сказано "AV, закрой глаза!" (на предыдущей странице он сказал, что меня узнал) И пост адресовался, между прочим, Джусике.

kelly-g написала:
Ммм, могу объяснить любую свою подсказку. Про новеллу была уже последняя и должна была скорее запутать, чем помочь smile.gif

Нет,  ребята. Я не гордый.
Не заглядывая вдаль, так скажу:
зачем мне орден (фуражка)?
Я согласен на медаль! (корону)

Дурак я не образованный и "Шахматную новеллу" не читал. Теперь есть повод.

Твои подсказки:
kelly-g
У меня костюм серьезный (считай, подсказка)
1.В моем костюме головной убор обязателен.
Скупые друзья, зажилившие комментарий к картинке!
Кстати, это я Подсказка №2.
Подсказка 3. "Что наша жизнь?" По-моему, моя четвертая подсказка уже и не нужна
А у меня есть еще четвертая подсказка!
Люблю слово "новелла". И сами новеллы люблю. (Роса: Надо добавить, что к костюму это никак не относится. Элеонора: Ох, своей подсказкой ты рушишь мою картину мира. Только я успокоилась... Хотя... Думаю, это намек на коллаж).

Что наша жизнь? серьезно указывала на шахматы. Не стоит смотреть, какой костюм я тебе в итоге отдал (оперу).
Но что прикажете делать с головным убором? Ведь на третьей картинке его нет!!!
Роса
21 января 2016, 12:29

Freddie написала: Я еще про тебя не написала, была уверенность на уровне ощущений, настроения, общения в играх, особенно последних разведках.
Было одно "но", попозже напишу, сейчас на телефоне и с дороги.

Хорошо, я буду ждать. smile4.gif
Роса
21 января 2016, 12:31

bor-np написал: Роса: Надо добавить, что к костюму это никак не относится.

Часто бывают подсказки, которые на не относятся к маске, но не в данном случае.
Извини, если моя фраза тебя запутала. rev.gif
kelly-g
21 января 2016, 12:36

bor-np написал: Но что прикажете делать с головным убором? Ведь на третьей картинке его нет!!!

Ой-ой, недоглядела! Меа кульпа, не рассчитывала на такую въедливость smile.gif
Третья картинка относилась к варианту платья (и декорациям). А головной убор совершенно отчетлив был на первой картинке, где платья не было. Это же коллаж, 1+3 дает костюм. И промежуточный вариант 2.
Фишка
21 января 2016, 12:39

bor-np написал:
Спасибо, дорогая! Там еще в начале было сказано "AV, закрой глаза!" (на предыдущей странице он сказал, что меня узнал) И пост адресовался, между прочим, Джусике.

И вот именно эти аргументы (включая четко обозначенное время твоего хулиганства) должны были быть самыми главными аргументами с самого начала твоих оправданий. smile4.gif Классно же похулиганил, в своем фирменном стиле! up.gif Жаль, что не все оценили...

kelly-g
21 января 2016, 12:40

Фишка написала: Жаль, что не все оценили...

С одного раза въехать очень сложно, правда.
Дн
21 января 2016, 12:42

Фишка написала:
Вот!!!
Да и вот это оформление, начинающееся с "Ну вот..." Все подсказывало, что это лжеподсказки!  biggrin.gif

Не-а. Подсказка про буквы в мифическом тексте была дана ещё до этого. Я ещё из ума не выжил. 3d.gif
bor-np
21 января 2016, 12:42

Роса написала:
Часто бывают подсказки, которые на не относятся к маске, но не в данном случае.
Извини, если моя фраза тебя запутала. rev.gif

Нет, запутала не твоя фраза. Я выносил из флуда то, что (по моему разумению) поможет в расследовании дел. Большинство этих сносок указывает на какие-то отношения.

В общем, если не "головной убор обязателен", я бы тоже отдал этот костюм не Фредди, а kelly-g.
bor-np
21 января 2016, 12:51

Дн написал:
Не-а. Подсказка про буквы в мифическом тексте была дана ещё до этого. Я ещё из ума не выжил. 3d.gif

Подсказка про буквы указывала на любой пост (почти любой!), где есть комментарий. Верно, у меня комментария нет, и эта подсказка только сбивала с толку. На то она была и расчитана. Еще раз обращу внимание: Ну вот... И на картинке, и в тексте есть слова на буквы д, ш, к и п. Тоже люблю! И в этом же посте строкой выше: Ну вот... Люблю Воробья! Мне кажется, я не столько подсказал, сколько признался в любви к воробьям, дивану, ширме, креслу и пледу, будучи под маской кота. И кто меня уже вычислил, только порадовался этой маскировке.

В общем, еще раз, кайфовая эта игра!
bor-np
21 января 2016, 12:51
.
bor-np
21 января 2016, 13:24

Фишка написала:
И вот именно эти аргументы (включая четко обозначенное время твоего хулиганства) должны были быть самыми главными аргументами с самого начала твоих оправданий.  smile4.gif  Классно же похулиганил, в своем фирменном стиле! up.gif Жаль, что не все оценили...

Ой, Фишка! Спасибо! Помню свои первые балы, и этот самый ОТЖЁГ с твоим участием. По мне, так самое ценное в этой игре - флуд. Полторы тысячи постов, почти 14 тысяч просмотров за 20 дней!

Вряд ли когда-нибудь я угадаю больше 5 человек, ну и хрен с ним. В очередной раз снимаю шляпу перед Фредди. Это поразительно!
Дн
21 января 2016, 13:24

bor-np написал:
Подсказка про буквы указывала на любой пост (почти любой!), где есть комментарий. Верно, у меня комментария нет, и эта подсказка только сбивала с толку. На то она была и расчитана. Еще раз обращу внимание: Ну вот... И на картинке, и в тексте есть слова на буквы д, ш, к и п. Тоже люблю! И в этом же посте строкой выше: Ну вот... Люблю Воробья! Мне кажется, я не столько подсказал, сколько признался в любви

Ты не просто не подсказал, Бор, что всем тут дозволительно. Ты обманул, злоупотребил доверием. А любая игра строится на доверии. Дозволителен лишь обман, который допускается правилами. Иначе это уже бой без правил, в котором тоже есть свои специалисты (моё им восхищение), но мне лично такого боя и в своей профессиональной жизни хватает. Так что мне неприятно в игре, которая не предусматриает сознательных подсказок с отрицательным знаком, думать о ком-либо, а не наврал ли он сейчас. Видит Бог, я хотел об этом сказать доброжелательно. Не получилось, сожалею.
bor-np
21 января 2016, 13:32

Дн написал:
Ты не просто не подсказал, Бор, что всем тут дозволительно. Ты обманул, злоупотребил доверием. А любая игра строится на доверии. Дозволителен лишь обман, который допускается правилами. Иначе это уже бой без правил, в котором тоже есть свои специалисты (моё им восхищение), но мне лично такого боя и в своей профессиональной жизни хватает. Так что мне неприятно в игре, которая не предусматриает сознательных подсказок с отрицательным знаком, думать о ком-либо, а не наврал ли он сейчас. Видит Бог, я хотел об этом сказать доброжелательно. Не получилось, сожалею.

Денис, приношу свои извинения.
Прости, не держи зла, не поминай лихом.
kelly-g
21 января 2016, 13:55
Ага! Дн - это Денис! Запишу себе в книжечку подсказок redface.gif
Дн
21 января 2016, 14:11

bor-np написал:
Прости, не держи зла, не поминай лихом.

Лихом? Держи карман шире. ) У всех есть своя тёмная сторона Луны. Но туда редко залетают. Вот я сейчас свою тоже обратно отверну. Извини за резкость. Больной мозоль.
bor-np
21 января 2016, 14:33
Я бываю куда более резок. Главное, ведь подраться не можем. Вот в чем беда. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»