Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад новогодний №43
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Freddie
3 января 2016, 02:00
Grelka
2 января 2016, 12:24
Ну и всё, собственно. biggrin.gif

Наши загадки
Фишка
21 января 2016, 17:49

Джусика написала: Алло, Eleonora60, напиши, пожалуйста, почему разбойница из Бременских музыкантов, "то как зверь она заврет, то заплачет как дитя"smile.gif
Эта подсказка заставила меня поменять тебе костюм с правильного на неправильный...  facepalm.gif

Элеонора уже объясняла: http://club443.ru/t/193797/p/33651563.
Eleonora60
21 января 2016, 17:53

Джусика написала: Алло, Eleonora60, напиши, пожалуйста, почему разбойница из Бременских музыкантов, "то как зверь она заврет, то заплачет как дитя"? smile.gif
Эта подсказка заставила меня поменять тебе костюм с правильного на неправильный... facepalm.gif

Я уже чуть выше написала об этом. Будучи новичком, решила поучиться у "старичков". Подумала, что всё слишком прозрачно и решила напустить, как и они, туману. Но в принципе атаманша разбойников может на своих подчиненных завыть аки зверь. А в силу необузданного темперамента может и заплакать, как дитя. Могла бы даже про карты что-то сказать, тем более, что у меня в профиле написано, что люблю играть в карты. Но если серьезно, я бы давала только внятные подсказки, без стёба и т.д. В такую игру интересней мне было бы играть. Но, как говорится, со своим уставом.... smile4.gif
Джусика
21 января 2016, 17:57

Фишка написала:
Элеонора уже объясняла: http://club443.ru/t/193797/p/33651563.

Не заметила, так много здесь написано, что ах как много мне одной! smile4.gif

Eleonora60 написала:
Я уже чуть выше написала об этом. Будучи новичком, решила поучиться у "старичков". Подумала, что всё слишком прозрачно и решила напустить, как и они, туману. Но в принципе атаманша разбойников может на своих подчиненных завыть аки зверь. А в силу необузданного темперамента может и заплакать, как дитя. Могла бы даже про карты что-то сказать, тем более, что у меня в профиле написано, что люблю играть в карты. Но если серьезно, я бы давала только внятные подсказки, без стёба и т.д. В такую игру интересней мне было бы играть. Но, как говорится, со своим уставом.... smile4.gif

Понятно, спасибо. У меня случился момент буквальности, то я есть я поняла буквально 3d.gif и попалась. smile4.gif
Дн
21 января 2016, 18:03

Фишка написала:
А вот кстати о ближайшем.
Если честно соблюдать правила и если большинство из нас живет в спальных районах или просто в обычных районах с обычными магазинами, то не получится ли у нас продуктовая витрина?
(К родителям, что ли, временно переехать? У них там интереееснейший магазинчик ближайший.  wink.gif )
Дн, ты как это видишь?

Я так вижу, что мало кто заходит в свой ближайший магазинчик. А там бывают очень неожиданные вещи. smile.gif
Если же взять любой магазин, то получится банальный шопинг. Ты будешь не выбирать из имеющегося, а возьмёшь то, что заранее решишь купить. Никакого икспириенса. Скучно.
Коконовьюшка
21 января 2016, 18:05
У нас первые этажи домов - это магазины и магазинчики. Чего там только нет! Хотя лабутенов нету точно. biggrin.gif
Ulva-Lu
21 января 2016, 18:05
Нужно просто, чтобы все покупали продукт местного производителя и фотографировали его этикеткой к зрителям. tongue.gif
Коконовьюшка
21 января 2016, 18:07

Ulva-Lu написала: Нужно просто, чтобы все покупали продукт местного производителя и фотографировали его этикеткой к зрителям. tongue.gif

Ого! Это уже гораздо сложней.
Ulva-Lu
21 января 2016, 18:07
А вообще был какой-то бал про необычную вещь в доме. Можно устроить бал про самую бесполезную вещь в доме.
Дн
21 января 2016, 18:08

Джусика написала: Алло, Eleonora60, напиши, пожалуйста, почему разбойница из Бременских музыкантов, "то как зверь она заврет, то заплачет как дитя"smile.gif

Я задним умом подумал о песнях атаманши. По-моему, подходит. smile.gif
Коконовьюшка

Ulva-Lu написала:  Можно устроить бал про самую бесполезную вещь в доме.

А потом её отдать. Вдруг, она кому-то нужна? wink.gif
Ulva-Lu

Коконовьюшка написала:
Ого! Это уже гораздо сложней.

Ага, будет очень сложно угадать участника с этикеткой на иврите или, где написано, что произведено на Кубани. biggrin.gif
Коконовьюшка
21 января 2016, 18:09

Ulva-Lu написала:
Ага, будет очень сложно угадать участника с этикеткой на иврите или, где написано, что произведено на Кубани. biggrin.gif

Я имела в виду, что купить сложней. tongue.gif
Aleis
21 января 2016, 18:48
А покупать надо продукт или вещь? Или все равно? Такая тема мне тоже в принципе нравится. Но по этикеткам действительно слишком легко будет догадаться. Лучше фоткать без этикеток.
Grelka
21 января 2016, 18:51

Aleis написала: А покупать надо продукт или вещь? Или все равно?

Всё равно, я думаю. Что душа попросит. smile.gif
AV
21 января 2016, 19:56

Фишка написала:
Кстати, пока искала, нашла у AV ключевую подсказку, про которую вообще все забыли:
Подсказка, первая: Текст будет, картинки нет, наверное.
Так и вышло, картинки не было - был смайлик.  smile4.gif

Это была не подсказка. wink.gif
Я просто тогда не знал, что пришлю и будет ли с картинкой. Да и то, что прислал, просто воспроизводило процесс размышлений поздно ночью. В начале думал о "Фантом оперы", потом о мистере Икс. Но решил, что это будет уже слишком мужским выбором. Потом думал о Эллочке Людоедочке и Остапе Бендере... Спать хотелось. Посмотрев на себя в зеркале, пришла идея о лешем. Кикимору приписал, что-бы запутать. Лишь потом дошло, что кикимора имеет определённую связь со мной. 3d.gif
Фишка
21 января 2016, 20:02

AV написал:
Посмотрев на себя в зеркале, пришла идея о лешем. Кикимору приписал, что-бы запутать. Лишь потом дошло, что кикимора имеет определённую связь со мной. 3d.gif

Хочу фотку из зеркала. tongue.gif Это что ж такое там на тебя смотрело?! biggrin.gif
Джусика
21 января 2016, 20:04

Ulva-Lu написала: А вообще был какой-то бал  про необычную вещь в доме. Можно устроить бал про самую бесполезную вещь в доме.

Бал ненужных вещей 3d.gif
Но любимых и хранимых. wink.gif
Grelka
21 января 2016, 20:06

Джусика написала: Бал ненужных вещей 
Но любимых и хранимых. 

А тоже отличная идея! Правда, не уверена, что у всех такие вещи есть. У меня есть. Ужас. facepalm.gif
Grelka
21 января 2016, 20:07
Ну что, заводим новый бал? Или еще на три года перерыв сделаем? 3d.gif
Ulva-Lu
21 января 2016, 20:12

Grelka написала: Ну что, заводим новый бал? Или еще на три года перерыв сделаем? 3d.gif

Заводим по горячим следам.
А потом уж в подполье на пару лет. 3d.gif
AV
21 января 2016, 20:14

Фишка написала:
Хочу фотку из зеркала.  tongue.gif Это что ж такое там на тебя смотрело?!  biggrin.gif

Селфи не делаю. Опишу - усталая, иронично улыбающаяся морда с полной, зимней бородой.
К реальной версии бала заказал бы маскировочный костюм "Леший". tongue.gif
AV
21 января 2016, 20:16

Grelka написала: Ну что, заводим новый бал? Или еще на три года перерыв сделаем? 3d.gif

Пока на улице холодно, а нам жарко от флуда, давай! wink.gif

Надо будет в будущем делать бал-сезоны (с сентября до апреля).
Фишка
21 января 2016, 20:17

AV написал:
Селфи не делаю. Опишу - усталая, иронично улыбающаяся морда с полной, зимней бородой.
К реальной версии бала заказал бы маскировочный костюм "Леший". tongue.gif

Годится, хитрюга ты поэтичная. biggrin.gif Но костюм - ужос. facepalm.gif 3d.gif
Grelka
21 января 2016, 20:17

Ulva-Lu написала: А потом уж в подполье на пару лет.

Логично! 3d.gif

AV написал: а нам жарко от флуда, давай! 

Есть!

AV написал: Надо будет в будущем делать бал-сезоны (с сентября до апреля).

Кстати, да. С летними каникулами, которые захватывают и май. Логично и хорошо. smile.gif
Freddie
21 января 2016, 20:18

Фишка написала:
Хочу фотку из зеркала.  tongue.gif Это что ж такое там на тебя смотрело?!  biggrin.gif

А вот.
На В «Три буквы» не ходила, даже не думала, что можно там искать. smile.gif
На немецкий не переводила.
Эта картинка стала для меня основным ответом. 3d.gif
Мальвина
21 января 2016, 20:21

Grelka написала: Правда, не уверена, что у всех такие вещи есть. У меня есть. Ужас.

Я могу поделиться с теми, у кого нет. У меня этого добра на отдельный бал хватит. biggrin.gif
Grelka
21 января 2016, 20:22

Freddie написала: А вот.

Это я утром. haha.gif

Мальвина написала:  У меня этого добра на отдельный бал хватит.

На отдельный бал из 23 участников, где за всех — ты? biggrin.gif
Мальвина
21 января 2016, 20:26

Grelka написала: На отдельный бал из 23 участников, где за всех — ты?

Да-да, я среди своих вещей могу бал провести. Правда не знаю, что угадывать. biggrin.gif
Хотя если перемешать еще с чьим-нибудь барахлом, то угадайка вполне может получиться... Не факт, что узнаю своё. tongue.gif
Grelka
21 января 2016, 20:27

Мальвина написала: то угадайка вполне может получиться... Не факт, что узнаю своё. 

Как в "Баллоне" бывает, что участники голосуют за свои же определения. biggrin.gif
AV
21 января 2016, 20:28

Freddie написала:
А вот.
На В «Три буквы» не ходила, даже не думала, что можно там искать. smile.gif
На немецкий не переводила.
Эта картинка стала для меня основным ответом. 3d.gif

Про эту картинку я даже не вспомнил. Она не была связана с балом. Но получилось "по Фрейду". Сам же написал про два бокала вина. vesel.gif
кометаС
21 января 2016, 21:15

Иваси написала: Так. Когда идем на следующий Бал? 
Мне требуется отомстить Комете.

biggrin.gif

Только не бросай в терновый куст. smile.gif
Дн
21 января 2016, 21:32

Мальвина написала:
Я могу поделиться с теми, у кого нет. У меня этого добра на отдельный бал хватит.  biggrin.gif

Мой образ Мальвины просто разваливается на моих глазах. biggrin.gif
Мальвина
21 января 2016, 21:37

Дн написал: Мой образ Мальвины просто разваливается на моих глазах.

Почему?
Я просто очень сентиментальная, поэтому храню много вещей "ненужных, но любимых". smile.gif И с годами их почему-то только больше становится. tongue.gif При этом действительно я не всегда помню, что где лежит и не так часто это все перебираю. Но если начала перебирать, то это надолго. biggrin.gif
Дн
21 января 2016, 22:48
Ты так радостно реагировала на поход за покупками, что я подумал о совсем другой причине множества ненужных вещей. biggrin.gif
Роса
22 января 2016, 09:11
В моем доме - алкомаркет и обувной, но лабутенов там нет. mad.gif
Так бы прекрасный комплект получился smile4.gif лабутены и бутылка.
Роса
22 января 2016, 09:12
Предупреждаю, недалеко от дома огромный торговый центр, за покупками могу туда сходить.
Blasphemie
22 января 2016, 12:54
Вау, нафлужОно то как!.. smile4.gif

Я на пару дней выпал из реальности, не мог принять участие в этой вакханалии обсуждений.

Всем спасибо за игру, персонально Грелке - гениальному ГМ! flower.gif
Grelka
22 января 2016, 12:54

Blasphemie написал: Всем спасибо за игру, персонально Грелке - гениальному ГМ!

Спасибо, Блас! smile4.gif
Blasphemie
22 января 2016, 12:56
Что касается следующего бала - у меня напротив через дорогу только заправка. Поэтому я могу купить там бензина несколько (десятков) литров. biggrin.gif Или мороженое!
Джусика
22 января 2016, 12:58

Blasphemie написал: Что касается следующего бала - у меня напротив через дорогу только заправка. Поэтому я могу купить там бензина несколько (десятков) литров. biggrin.gif Или мороженое!

Представила. smile4.gif
А магазинчика разве при заправке нет?
Freddie
22 января 2016, 12:59

Blasphemie написал: Что касается следующего бала - у меня напротив через дорогу только заправка. Поэтому я могу купить там бензина несколько (десятков) литров. biggrin.gif Или мороженое!

Ой, чего только нет на заправках!
Куча всякой фигни. 3d.gif
Grelka
22 января 2016, 12:59

Blasphemie написал: Что касается следующего бала - у меня напротив через дорогу только заправка. Поэтому я могу купить там бензина несколько (десятков) литров.

biggrin.gif
Ну тогда надо выбрать ближайший магазин, даже если будет не так близко по факту. smile.gif
Blasphemie
22 января 2016, 13:04

Джусика написала: А магазинчика разве при заправке нет?

Freddie написала: Ой, чего только нет на заправках!

Да есть, конечно. Только у нас на заправках все дороже в полтора раза. Только с большой лени можно туда за пивом сбегать... tongue.gif

Grelka написала: Ну тогда надо выбрать ближайший магазин, даже если будет не так близко по факту.

А, я думал, весь цимес в том, что торговая точка будет именно ближайшей...
Тогда у меня загадка уже готова! 3d.gif
Grelka
22 января 2016, 13:06

Blasphemie написал: А, я думал, весь цимес в том, что торговая точка будет именно ближайшей...

Ближайшей, да. Идея-то в этом. Так что бери свою заправку что ли. smile4.gif
Grelka
22 января 2016, 13:06

Blasphemie написал: Только с большой лени можно туда за пивом сбегать...

Вот видишь! Уже и пиво. А не только бензин и мороженое. biggrin.gif
Blasphemie
22 января 2016, 13:16

Grelka написала: Вот видишь! Уже и пиво. А не только бензин и мороженое.

Еще сигареты. kos.gif
Да там на самом деле полно всякой разности... И называется, кстати, именно этот магазинчик при заправке очень мило - boutique! 3d.gif
Grelka
22 января 2016, 13:17

Blasphemie написал: при заправке очень мило - boutique!

Мимими, да. biggrin.gif

Blasphemie написал: Да там на самом деле полно всякой разности...

Ну вот! tongue.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»