Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад новогодний №43
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Freddie
3 января 2016, 02:00
Grelka
2 января 2016, 12:24
Ну и всё, собственно. biggrin.gif

Наши загадки
Grelka
15 января 2016, 22:10

Роса написала: Ангел и Демон духи,

Весчь!!!! Я нежно люблю. Не подсказка. smile.gif
Дн
15 января 2016, 22:15
Ага, тишина! А я предупреждал. 3d.gif
AV
15 января 2016, 22:34

Дн написал: Ага, тишина! А я предупреждал. 3d.gif

Следующая волна флуда будет в последний день. redface.gif
Три сестры
15 января 2016, 23:49

Роса написала: Номер 11, ты действительно любишь Моэт Шандон и Живанши?  Я смотрю, что Ангел и Демон духи, а не вода... хороший выбор.

Меня эти картинки натолкнули на другую мысль: вы когда-нибудь обращали внимание на то, как мало картинок с красивыми мужчинами в женских журналах? Открываешь мужской журнал, а там наверняка легко можно найти 20 картинок с красивыми женщинами. Открываешь женский, а там количество флаконов духов по отношению к количеству красивых мужчин, как 20 к 1. Я не исследовала это серьёзно, у меня просто вдруг сложилось такое впечатление.
Джусика
16 января 2016, 00:53
И наконец - последняя подсказка.

5. Мой маскарадный костюм имеет отношение к достаточно smile4.gif известному фильму.
Loom
16 января 2016, 02:45

AV написал: Подсказка 7  :

Неужели так легко?
Ulva-Lu
16 января 2016, 05:23
Может, кто-нибудь комплексно поделится своими соображениями?
bor-np
16 января 2016, 12:03
2. Подсказку номер 2 я подарил Фишке.
3. Подсказку номер 3 мне подарил Blasphemie.
Freddie
16 января 2016, 13:59
Кажется, я должна еще две подсказки.

3. Мой костюм это не только настроение, но и процесс.
4. Головной убор может быть, а может и нет. smile.gif
Джусика
16 января 2016, 15:29

Ulva-Lu написала: Может, кто-нибудь комплексно поделится своими соображениями?

Ну, это может быть кто-то из гуру...

Я три четвёртых из играющих не знаю, не читала-не общалась-не видела, а поскольку многие из них уверены как раз, что их угадают даже по одной подсказке и уж тем более по трём-четырём, то я сдалась. smile4.gif
То есть моя "норма" угадать четверых игроков, надеюсь, будет выполнена, но только потому, что народу много, случайные попадания наше всё. 3d.gif
Три сестры
16 января 2016, 16:10

Джусика написала:
Ну, это может быть кто-то из гуру...

Я три четвёртых из играющих не знаю, не читала-не общалась-не видела,  а поскольку многие из них уверены как раз, что их угадают даже по одной подсказке и уж тем более по трём-четырём, то я сдалась.  smile4.gif
То есть моя "норма" угадать четверых игроков, надеюсь, будет выполнена, но только потому, что народу много, случайные попадания наше всё.  3d.gif

Это что. Я вот однажды пришла к выводу, что даже если я честно возьму и ляпну: "Мой костюм номер 13" — это совсем не гарантирует, что меня все угадают, даже не факт, что меня угадает хотя бы половина smile.gif
Джусика
16 января 2016, 16:20

Три сестры написала: у и ляпну: "Мой костюм номер 13" — это совсем не гарантирует, что меня все угадают, даже не факт, что меня угадает хотя бы половина

Да, вы правы: ваши подсказки я вообще пропустила, поскольку помню, что вы настолько оригинальны и непредсказуемы, что именно ваш костюм искать сложно, а для меня и бесполезно. facepalm.gif 3d.gif
Например. Вот всё же заглянула-таки в подсказки ваши и сразу же возник вопрос
( ваша подсказка 3. В таком виде оперу не поют): а вообще, есть ли картинка, которая демонстрирует эту подсказку? Обратилась в жж оперной девушки и она подтвердила, что в любом виде из представленных в игре оперу можно представить и спеть. smile4.gif
Тем более нумер 13. Написать ариозо Пьеро, в котором вот такой текст, и спеть... Почему бы нет?
Так что да, вас отгадать возможно только случайно или тем, кто гуру игры. smile.gif
Три сестры
16 января 2016, 16:29

Джусика написала:
Да, вы правы: ваши подсказки я вообще пропустила, поскольку помню, что вы настолько оригинальны и непредсказуемы, что именно ваш костюм искать сложно, а для меня и бесполезно.  facepalm.gif  3d.gif
Например. Вот всё же заглянула-таки в подсказки ваши и сразу же возник вопрос
( ваша подсказка 3. В таком виде оперу не поют): а вообще, есть ли картинка, которая демонстрирует эту подсказку? Обратилась в жж оперной девушки и она подтвердила, что в любом виде из представленных в игре оперу можно представить и спеть.  smile4.gif
Тем более нумер 13. Написать ариозо Пьеро, в котором вот такой текст, и спеть... почему бы нет?
Так что да, вас отгадать возможно только случайно или тем, кто гуру игры.  smile.gif

Многие костюмы мне показались более подходящими для пения классической оперы или оперетты, чем бля маскарада. Просто вот взять "Летучую мышь", там вроде бы как был маскарад по сюжету, так вот очень многие костюмы напомнили мне такой "оперный" маскарад или "опереточный" маскарад. Театральный, в общем.

В костюме 13 на сцену петь оперу? Ок. Ария — не костюм, с моей точки зрения. Костюм — это одежда, маска, гримм...
Джусика
16 января 2016, 16:31
А вообще, я на этот раз многие картинки вообще не понимаю.
1. Это разбойница из Бременских музыкантов?
2. Это сцена из спектакля , из какого ( ну это не обязан рассказывать хозяин костюма), но, может, кто подскажет хотя бы какой театр?
3. Это венецианский карнавал.
4. Это кадр из фильма? Наверное, неважно, что за актриса и из какого фильма?
5. Медведь.
6. Обломов, вроде как иллюстрация?
7. Пеппилотта из известной детской книги?
8. Костюмированный фильм, что за персонаж и важно ли это, скорее нет?
9. Королева эльфов, как её представляет хозяин костюма?
10. Гейша?
Джусика
16 января 2016, 16:39
11. Все поняли, что за актёр? Но так ли уж важно это? wink.gif
12. Пираты. Важно ли, который именно или нет?
13. Стихотворение. Что в нём маскарадного, кто угадает?
14. Картина маслом. Что написано?
15. Текстовая заявка?
16. Королевы шахмат?
17. Олег Даль. Что за спектакли/фильмы? И важно ли это выяснить?
18. Викинг.
19. Баба-Яга из известного фильма, важно ли , из какого именно?
20. Эльф.
21. Кадр из мультфильма? Какого?
22. Афиша театральная?
23. Испанка. Кто автор картины/ фильма?

Вопросы, конечно, все риторические. facepalm.gif Но вдруг кто-то ответит? smile4.gif
Джусика
16 января 2016, 16:41

Три сестры написала: Ария — не костюм, с моей точки зрения. Костюм — это одежда, маска, гримм...

Да, об этом я не подумала... Действительно, вы правы и, как всегда, интригуете. smile4.gif
Только-только я интуитивно выбрала вам костюм, как вы меня запутали и увели в сторону. 3d.gif
Три сестры
16 января 2016, 16:45

Джусика написала:
ваши подсказки я вообще пропустила, поскольку помню, что вы настолько оригинальны и непредсказуемы, что именно ваш костюм искать сложно, а для меня и бесполезно

Я тут почитала из предыдущих Маскарадов (где-то тут ссылку кинули), вам там комплимент подарили. В общем, я вас тоже совсем не знаю 3d.gif
Джусика
16 января 2016, 16:51

Три сестры написала

Меня угадывают только по подсказкам, потому что здесь сооружён образ меня, который параллелен моему реальному "я" настолько, что создаёт мне повод для веселья. Если, конечно, может веселить нечто к тебе параллельное. Как написала мудрая, мы же в большинстве существуем в геометрии Евклида. biggrin.gif Так и есть.
Так что не знаю, какой там комплимент, но подозреваю, что сомнительный. facepalm.gif
felicia
16 января 2016, 16:54
А у меня вот один вопрос: Грелке надо обязательно все ответы сдавать? Или можно пропустить половину? Я честно читаю все подсказки и общий флуд, посмотрела предыдущие балы,чтобы немного хоть составить представление об участниках, но по прежнему нахожусь в глубочайшем тупике...
user posted image
Ulva-Lu
16 января 2016, 17:24

Кого не знаешь - тыкай пальцем в небо. Вдруг, попадешь? wink.gif

Я пока предположительно на уровне интуиции узнаю троих. Но, скорее всего, ошибаюсь.
Джусика
16 января 2016, 17:29

felicia написала: Я честно читаю все подсказки и общий флуд, посмотрела предыдущие балы,чтобы немного хоть составить представление об участниках, но по прежнему нахожусь в глубочайшем тупике...

+1.
В начале я ещё смотрела профили, а также жж, если они были, конечно, а они были. И нередко это помогало кого-то вычислить. smile4.gif
Однако потом стало лениво. Не уверена, кстати, что это действенно сейчас.
Поэтому, главное для меня не приписать кому-то костюм, полностью игнорирующий подсказки и противоречащий им. Но, во-первых, не все дают подсказки. Кстати-2. smile.gif Это довольно демократическая игра.
Во-вторых, всё равно кто-то оказывается "лишним" в полном списке "отгадок", то есть не "совпадает" с подсказками, ну что ж, тогда пишем наугад.
facepalm.gif
Grelka
16 января 2016, 18:36

felicia написала: Или можно пропустить половину?

Всех, кроме себя. biggrin.gif

Нет, сдавать надо всех. Хочешь или не хочешь, а каждому участнику надо приписать картинку. smile4.gif
Дн
16 января 2016, 19:07
Собрал накопившиеся подсказки в табличку.
Фух! Пойти поспать, что ли. biggrin.gif
Grelka
16 января 2016, 19:08

Дн написал: Пойти поспать, что ли.

Поспать — это дело хорошее! smile4.gif
Eleonora60
16 января 2016, 19:21
А как отгадывать bor-np, если подсказки №2 и 3 приватные? Это вообще практикуется?
Grelka
16 января 2016, 19:23

Eleonora60 написала: А как отгадывать bor-np, если подсказки №2 и 3 приватные? Это вообще практикуется?

Я уточню, что Бор имел в виду. Приватные подсказки не практикуются. Подсказки должны быть публичными — они для всех.
Три сестры
16 января 2016, 22:07

Grelka написала:
Я уточню, что Бор имел в виду. Приватные подсказки не практикуются. Подсказки должны быть публичными — они для всех.

Я выписывала подсказки игроков только что, и мне попалась картинка бутылки водки "Фишка Золотая", которую Бор подарил Фишке. Почему-то этикетка была "жовто-блакытна", наверно это о викингах smile.gif
Grelka
16 января 2016, 22:16

Eleonora60 написала: А как отгадывать bor-np, если подсказки №2 и 3 приватные? Это вообще практикуется?

Подтвердилось. Все подсказки публичные. smile.gif
Дн
17 января 2016, 00:04
Ну, для поддержания темы новогоднего карнавала. Чтобы тоже остаться в анналах. biggrin.gif
Фишка
17 января 2016, 03:41

Дн написал: Ну, для поддержания темы новогоднего карнавала. Чтобы тоже остаться в анналах. biggrin.gif

inlove.gif Просто удивительно, как мало ты изменился! Посмотрев на тебя живьем, заявляю официально! wink.gif Но поза, взгляд!.. Это же просто твеновский принц! smile4.gif
Три сестры
17 января 2016, 04:58
Я придумала! Есть 2 костюма, которые мне совершенно не хочется кому-либо давать. Один носит кодовое название "пятно Роршаха", а второй — "греко-римская борьба".

Счастливцы, которые напишут здесь первыми, их и получат. Клянусь! Это просто замечательные костюмы.
Ulva-Lu
17 января 2016, 05:37
Пятно Роршаха - звучит интригующе.😈
Grelka
17 января 2016, 10:19

Дн написал: Чтобы тоже остаться в анналах.

biggrin.gif

Фишка написала: Это же просто твеновский принц! 

+1! Как есть — принц. Твеновский, да. smile4.gif
Роса
17 января 2016, 10:47

Дн написал: Чтобы тоже остаться в анналах

Отпад, какие длинные ноги! smile4.gif

Три сестры написала: греко-римская борьба".

Прекрасный костюм! Мало кому идет это трико. biggrin.gif
Фишка
17 января 2016, 11:56

Три сестры написала: Я придумала! Есть 2 костюма, которые мне совершенно не хочется кому-либо давать. Один носит кодовое название "пятно Роршаха", а второй — "греко-римская борьба".

haha.gif Пятно Роршаха - это пять! Это 22, насколько я понимаю. 3d.gif А вот борьбу не вижу, подсказывай! wink.gif
Дн
17 января 2016, 12:17

Фишка написала А вот борьбу не вижу, подсказывай!  wink.gif

Это, я так понимаю, 05, где приём на удушение. biggrin.gif
Фишка
17 января 2016, 13:09

Дн написал:
Это, я так понимаю, 05, где приём на удушение. biggrin.gif

haha.gif up.gif Принято! Не опознала, потому что привыкла к греко-римлянам в трусах и в лежачем положении. biggrin.gif

Три сестры
17 января 2016, 13:44

Ulva-Lu написала: Пятно Роршаха - звучит интригующе.😈

Спасибо! smile.gif
Три сестры
17 января 2016, 13:45

Grelka написала:
+1! Как есть — принц. Твеновский, да. smile4.gif

Спасибо! smile.gif
Три сестры
17 января 2016, 13:53

Роса написала:
Прекрасный костюм! Мало кому идет это трико. biggrin.gif

В римском варианте допускается юбка smile.gif
Дн
17 января 2016, 14:04

Три сестры написала:
В римском варианте допускается юбка smile.gif

Да-да-да. Я помню, как Пеппи – Длинный Чулок с циркачом боролась, ага. biggrin.gif
Три сестры
17 января 2016, 14:18

Дн написал:
Да-да-да. Я помню, как Пеппи – Длинный Чулок с циркачом боролась, ага. biggrin.gif

Хорошая память — это две трети успеха в любой игре biggrin.gif
Джусика
17 января 2016, 16:22

Три сестры написала: Счастливцы, которые напишут здесь первыми, их и получат. Клянусь! Это просто замечательные костюмы.

Я опоздала на раздачу костюмов? Или что-то у вас осталось ещё? Кроме одного, мне нравится любой из оставшихся. smile4.gif Особенно пиратский - удобно для повседневного шопинга. biggrin.gif Колоритно.
Фишка
17 января 2016, 16:29

Грелыч, я тебя вроде видела, видела, а потом - бамс! - и отдала твой костюм другому, потому что он лучше себя вел подсказывал. rolleyes.gif
Хочу от тебя приоткрываний завес и всякого такого. tongue.gif
Дн
17 января 2016, 16:35
Вообще-то, в этой части марлезонского балета запутки обещали. tongue.gif
Три сестры
17 января 2016, 16:39

Джусика написала:
Или что-то у вас осталось ещё? Кроме одного, мне нравится любой из оставшихся.  smile4.gif 

Кроме какого?
Фишка
17 января 2016, 17:02

Дн написал: Вообще-то, в этой части марлезонского балета запутки обещали. tongue.gif

Не, эта часть еще не наступила: на самом деле, на последней странице идут самые лучшие подсказки. wink.gif

Ulva-Lu написала:
Я пока предположительно на уровне интуиции узнаю троих. Но, скорее всего, ошибаюсь.

Я на данном этапе абсолютно уверена в троих. А дальше все начинают играть в прятки и камуфлироваться друг под друга. facepalm.gif biggrin.gif
Джусика
17 января 2016, 17:03

Три сестры написала: Кроме какого?

А вот не скажу, простите великодушно. facepalm.gif То есть сам костюм у меня вызывает симпатию, но мне не подходит, из-за детали. Которую сам хозяин костюма ( если я правильно его определила) считает именно что важной.

А где же действительно летящий флуд всех? Как-то, в какой-то степени, вопреки обыкновению не очень атмосферный маскарад, не? Завтра и после завтра почитаю, надеюсь. smile4.gif
Джусика
17 января 2016, 17:10
Я уже написала список костюмов с их хозяевами.
Вот только странность ... : bor-np по сумме всех подсказок достаётся ну очень необычный для него костюм. facepalm.gif
А ведь я ему совсем другой, сразу, определила. И хочу чтоб был именно этот.

Жду уточняющих подсказок, однако.
Фишка
17 января 2016, 17:36

Дн написал: Собрал накопившиеся подсказки в табличку.

Капитаны есть? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»