Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Осторожно, Собака! Большая
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Netka
6 января 2016, 20:06

Mareesha написала: А ты их на табуреточку поставь!

Я замеряла рулеткой от пола и до того места, откуда шея начинается. Или куда финишировать-то, я всегда думала, что холка это середина шеи.
Netka
6 января 2016, 20:07

Морская звезда написала: Ну я честно меряла, как на картинке.

О! Ща! 3d.gif
SL-Mann
6 января 2016, 20:08

Mareesha написала:
Потому что чужой человек не знает, отдрессировал ты выдержку или нет. Наш просто бросается на всех собак, поэтому я тоже истошно кричу "держите собаку". Откуда я знаю, вдруг та собака подойдет поиграть. Или нападет. Тогда я сразу отпущу с выдержки, и ничего хорошего не будет.

Я что-то озвучиваю обычно только если вижу, что меня не видят. Так стоим наготове, все с себя такие предупредительные, как бы welcome, проходите. Собака знает в этой позиции "дернусь - подвесят". Большинство кстати однозначно так и интерпретирует - стоит спокойный человек, держит на дистанции спокойную собаку, проходим.
Netka
6 января 2016, 20:09
А всё равно большие собаки. Только теперь Петрыкин тоже 60 см. facepalm.gif
Mareesha

Netka написала: Я замеряла рулеткой от пола и до того места, откуда шея начинается. Или куда финишировать-то, я всегда думала, что холка это середина шеи.

Не, смотри как надо. Ставишь собаку вот так и меришь от пола до шеи.
SL-Mann

Морская звезда написала:
Роскошная собака! Роскошное фото!

+1. Шикарно.
Морская звезда
6 января 2016, 20:11

Mareesha написала:
Не, смотри как надо. Ставишь собаку вот так и меришь от пола до шеи.

Ну тогда мы с Михалычем не в БС, а в ОБС попадаем. Он у меня длинный. biggrin.gif
Netka

Mareesha написала: Ставишь собаку вот так и меришь от пола до шеи.

3d.gif 3d.gif 3d.gif Я так и сделала. 3d.gif

Я только не смогла Джейона нормально измерить, он ненавидит рулетку и договориться не получилось.
Mareesha

SL-Mann написал: Большинство кстати однозначно так и интерпретирует - стоит спокойный человек, держит на дистанции спокойную собаку, проходим.

Нет, многие реагируют иначе. Стоит спокойный человек со спокойной собакой, дай-ка отпущу свою собаку, пусть познакомится. Но у нас ситуация хуже, мы можем кого-то встретить в лесу, где собаки обычно без поводков и запросто могут к нашему подбежать. Вот и ору истошно - держите свою собаку!!!
Netka
6 января 2016, 20:12

Морская звезда написала: Ну тогда мы с Михалычем не в БС, а в ОБС попадаем. Он у меня длинный.

Теперь ты тоже можешь через губу всем сообщать "Держите ваших шавок, идет большая собака". 3d.gif
Морская звезда
6 января 2016, 20:14

Netka написала:
Теперь ты тоже можешь через губу всем сообщать "Держите ваших шавок, идет большая собака".  3d.gif

Однозначно.
У него голос точно как у БС. Он как-то раз на такса гавкнул так, что такс сразу улетел, роняя тапки. А с виду такой милый...
SL-Mann
6 января 2016, 20:15

Mareesha написала:
Нет, многие реагируют иначе. Стоит спокойный человек со спокойной собакой, дай-ка отпущу свою собаку, пусть познакомится. Но у нас ситуация хуже, мы можем кого-то встретить в лесу, где собаки обычно без поводков и запросто могут к нашему подбежать. Вот и ору истошно - держите свою собаку!!!

facepalm.gif 3d.gif 3d.gif
А ну это да. Я писал, что в похожем случае, чтоб обозначить себя, струлял в воздух подзорвал петарду (относительно издалека).
Netka
6 января 2016, 20:15
Если честно, то я не делю собак на больших и маленьких. Всем нужна любовь, время, забота и внимание. И собачка может быть маленькой, а думать, что большая, а может и наоборот. Все мои собаки очень большие, когда мы гуляем или выделываемся, и очень маленькие, когда вымогают вкусняшки и таскают мячики для поиграть. 3d.gif
Netka
6 января 2016, 20:18

Морская звезда написала: А с виду такой милый...

Всё, вы теперь большие, ходите в напорднике, под седлом и в ластах. 3d.gif
SL-Mann
6 января 2016, 20:18

Netka написала: Если честно, то я не делю собак на больших и маленьких. Всем нужна любовь, время, забота и внимание. И собачка может быть маленькой, а думать, что большая, а может и наоборот.  Все мои собаки очень большие, когда мы гуляем или выделываемся, и очень маленькие, когда вымогают вкусняшки и таскают мячики для поиграть.  3d.gif

ППКСну
SL-Mann
6 января 2016, 20:24

Netka написала: А всё равно большие собаки. Только теперь Петрыкин тоже 60 см.  facepalm.gif

От! А ты боялась.
Mareesha
6 января 2016, 20:24

Netka написала: Если честно, то я не делю собак на больших и маленьких.

Я делю, потому что одних можно всюду с собой возить подмышкой, а других нет. А люблю всяких, особенно маленьких мопсов.
SL-Mann
6 января 2016, 20:25

Морская звезда написала:
Однозначно.
У него голос точно как у БС. Он как-то раз на такса гавкнул так, что такс сразу улетел, роняя тапки. А с виду такой милый...

Ура, нас есть.
Морская звезда
6 января 2016, 20:27
А вот моя первая собака была БС. Её давно нет с нами, и никогда я никого из животных, наверное, так не любила как её. Она была моим 100% другом, я её даже и собакой то не считала, она мне была гораздо ближе. С 8 лет были вместе.
Mareesha
6 января 2016, 20:31

Морская звезда написала: А вот моя первая собака была БС.

Солнечная какая.
Морская звезда
6 января 2016, 20:33
БС Керри и шпиц Бэсси, которая выросла с доберманом, поэтому тоже считала себя БС. Гроза всех окрестных собак.
Керьку купили на Птичьем рынке. Ни на что не рассчитывали, но собака оказалась с хорошей родословной и отличным экстерьером. В итоге было несколько помётов, которые зачастую распродавались в первую неделю. За щенками прилетали даже с Дальнего Востока. Среди её щенков много всяких чемпионов.
Netka
6 января 2016, 20:34

Mareesha написала: Я делю, потому что одних можно всюду с собой возить подмышкой, а других нет.

Я вынуждена всех возить подмышкой. И например, Рада сама прыгает в машину и с удовольствием тусит со мной в незнакомых местах, а с Джейсоном еще надо повоевать, он жить подмышкой не хочет и не будет. Да и в машине ездить не любит.

Морская звезда написала: А вот моя первая собака была БС.

Хорошая собака.
Морская звезда
6 января 2016, 20:35

Mareesha написала:
Солнечная какая.

Совершенно точно. Она такая была. Солнечная...
SL-Mann
6 января 2016, 20:39
Классный добер. Мне нравится порода, даже чудики по соседству не меняют впечатления (одно меня хряпнуло на площадке, второе лупит бабка по башке палкой, а ейный сын тоже не так чтобы очень справляется) - порода очень для правильных рук.
Морская звезда
6 января 2016, 20:40
Я помню, как нас пугали перед покупкой: мол, детей пожрёт и всё такое. А вот не было на свете собаки добрее. Когда она чуть-чуть подросла, родители уехали в театр, оставив нас с сестрой одних с собакой. Вернулись, а попасть домой не могут: Керька вытащила свой лежак из ниши, подпёрла дверь и легла нас охранять, чтобы в отсутствие хозяев никто до человеческих детенышей не добрался. Детей, всех без исключения, любила до умопомрачения.
SL-Mann
6 января 2016, 20:42

rmf написал: Ещё одна из 5 сохранившихся фотографий.

Да, старый добрый ВЕО, какими они были.
Люська
6 января 2016, 20:43

Морская звезда написала: Ну я честно меряла, как на картинке.

У всех нормальных собак холка высшая точка, и только у борзых - с нее начинается рост, дальше только выше. biggrin.gif

Netka написала: Джейсон 5 кило и 27

Он что выше Инки??? Да у тебя гигант. biggrin.gif

Netka написала: Интересно, как объясняют клюв-морду вместо морды-табла?

У вольерных борзых головки не слишком изящные, расширяется все и бошка в том числе. Опять-таки уши в закладе, народ думает, что купированы. biggrin.gif
Морская звезда
6 января 2016, 20:44

SL-Mann написал:  порода очень для правильных рук.

Однозначно. Нам просто повезло, потому что воспитания не было никакого. На свист и кличку откликается и слава ктулху. Не было у неё агрессии ни к людям, ни к другим собакам. Нас по малолетству могла дома построить в отсутствие родителей. Ей не разрешали лежать на диване, но когда родителей не было дома, то мы с сестрой были ей не указ. Сейчас понимаю, что всё это было в корне неверно, просто действительно с собакой повезло.
Те доберы, которых вижу у нас в районе, ужас ужасный. Хороших рук рядом не стояло, а по характеру не сахар. mad.gif
rmf
6 января 2016, 20:49

Mareesha написала:
Ты знал!

Очень красиво!
SL-Mann
6 января 2016, 20:56

Морская звезда написала:
Однозначно. Нам просто повезло, потому что воспитания не было никакого. На свист и кличку откликается и слава ктулху. Не было у неё агрессии ни к людям, ни к другим собакам. Нас по малолетству могла дома построить в отсутствие родителей. Ей не разрешали лежать на диване, но когда родителей не было дома, то мы с сестрой были ей не указ. Сейчас понимаю, что всё это было в корне неверно, просто действительно с собакой повезло.
Те доберы, которых вижу у нас в районе, ужас ужасный. Хороших рук рядом не стояло, а по характеру не сахар.  mad.gif

Днем вынеслись днем на тех.попис идем аллеей - на нас этот самый бабкин сын с добером (бабка иногда его выгуливает управляя клюкой по башке с криками уберите собаку я его не удержу, феерия). Разошлись, они нас пропустили, а мужик с добером возьми и уйди на тротуар. Моя идет по команде рядом аж впритирку, но гавкнула доберу что-то типа "привет, козел". С видом "а что такого, я ж иду и иду, можно же мне поздороваться?", сука короче и сука, провокаторша. Добера понесло, сзади вой, утробный визг, люди шарахались, мужик на поводке его поймать не может.. Как-то так. В следующий раз будем им дорогу уступать, людей жалко.
Морская звезда
6 января 2016, 20:59

SL-Mann написал:
Добера понесло, сзади вой, утробный визг, люди шарахались, мужик на поводке его поймать не может.. Как-то так. В следующий раз будем им дорогу уступать, людей жалко.

Ну у нас примерно такой же в доме напротив. Но там вообще клиника. Кобель как увидит другую собаку, встаёт на дыбы и начинает орать благим матом, тут уж по ситуации: либо мы уходим из зоны видимости, либо хозяин оттаскивает его в другую сторону. Страшно представить что будет, если кобель таки вырвется. facepalm.gif
rmf
6 января 2016, 21:20

SL-Mann написал:
Да, старый добрый ВЕО, какими они были.

Ага, рыжина была недостатком, высота достоинством! А характер, сейчас бы сто раз подумал взять, не взять ведь ума - палата, но ум это не только обучаемость, это ещё самостоятельность и азарт, азарт во всём, в игре, обучении, работе, а как он дрался, как птица летаетпочти как лайка, biggrin.gif хотя сам был не агрессивен, первый не начинал, но харизма была, мама не горюй. Был такой случай, на занятиях по следовой, я был статистом которого выбирали, т.е. запах на тряпочке которую дали собаке был мой, поэтому Эрхан в наморднике лежал на "стоянке" в сторонке на выдержке. Работающая собака сорвалась, вместо того чтобы потащить меня за выставленную тряпочку она бросилась на меня, в принципе ничего страшного, собак тогда заинтересовывали именно азартом задержания и все мы работали фигурантами по очереди, но тут уж очень серьёзно пошёл на меня Керн, то же ВЕО, примерно того же возраста и веса. Эрхан сорвался с выдержки сбил грудью Керна, и начал его гонять по всей площадке, хотя Эрхан был в наморднике , а Керн нет. wink.gif
rmf
6 января 2016, 21:24

Морская звезда написала:
Ну у нас примерно такой же в доме напротив. Но там вообще клиника. Кобель как увидит  другую собаку, встаёт на дыбы и начинает орать благим матом, тут уж по ситуации: либо мы уходим из зоны видимости, либо хозяин оттаскивает его в другую сторону. Страшно представить что будет, если кобель таки вырвется.  facepalm.gif

А скорей всего ничего страшного не будет, псы прожившие за забором, как правило, выскочив за него просто теряются, если конечно спецом не растравлены.
SL-Mann
6 января 2016, 21:40

rmf написал:
А скорей всего ничего страшного не будет, псы прожившие за забором, как правило, выскочив за него просто теряются, если конечно спецом не растравлены.

Это ваши благовоспитанные приучастковые собаки. Какая мотивация у наших квартирных волкодавов можно только догадываться. Скорее всего тоже, думаю, ничего бы страшного не произошло, отпусти. Но рядом проезжая часть, невинные горожане, которых вид и звук выясняющих отношения БС повергнет в шок и трепет. Самое серьезное - вылет на дорогу под машины и создание аварийных ситуаций. Поэтому держим. В поле я бы может тоже отпустил - выясняй, если хочется. А тут - ни ни.
Морская звезда
6 января 2016, 21:49

rmf написал:

Ну этот не зазаборный, а квартирный, к тому же у меня все-таки не БС, хоть и харахорится. Так что стремновато. Такс гонять - это одно, а с доберманом дурным разбираться - совсем другое.
rmf
6 января 2016, 21:57

SL-Mann написал:
Это ваши благовоспитанные приучастковые собаки. Какая мотивация у наших квартирных волкодавов можно только догадываться. Скорее всего тоже, думаю, ничего бы страшного не произошло, отпусти. Но рядом проезжая часть, невинные горожане, которых вид и звук выясняющих отношения БС повергнет в шок и трепет. Самое серьезное - вылет на дорогу под машины и создание аварийных ситуаций. Поэтому держим. В поле я бы может тоже отпустил - выясняй, если хочется. А тут - ни ни.

Гы, вот уж благовоспитанные, тут совсем не причём, большинство за заборных собак совершенно не воспитаны, не управляемы не социализированны и сидят во дворах, я тут местная достопримечательность, живу в своём доме и гуляю с собаками, есть правда совсем уже простые хозяева, которые просто ночью выпускают собак на улицу, но тут всё хорошо, как правило это не крупные спокойные собаки, классические двортереры, абсолютно доброжелательные, причём для всех, на улице.
PS Я живу в так называемом плановом участке, это постройки начала 50х, плотность населения мизер, хотя до центра 25 минут быстрого шага. Поэтому, дворов, и дворовых собак много и очень разного качества.
rmf
6 января 2016, 22:00

Морская звезда написала:
Ну этот не зазаборный, а квартирный, к тому же у меня все-таки не БС, хоть и харахорится. Так что стремновато. Такс гонять - это одно, а с доберманом дурным разбираться - совсем другое.

Согласен, в этом варианте стрёмно, просто не так понял. wink.gif
SL-Mann
6 января 2016, 22:00
Кстати, да. Вот уж при встречах с кем не бывало проблем, так это с уличными двортерьерами. Воспитанные собачьи леди и джентльмены, знатоки и ценительи собачьего этикета. Никогда с этим не парился при встречах (как тут одна дама сказала - "зачем моему мальчику со крипочкой общаться с этими гопниками?!"), не шугал, давал пообщаться. Что с мелкой, что с большой. Плохому не научат.
Mareesha
6 января 2016, 22:07

rmf написал:

Наш зазаборный, когда его впервые привели на площадку, просто бросился на всех 15 овчарок, которые там занимались, сразу пошел в атаку. И к сожалению, все они отступили. Так и бросался на всех потом.
Морская звезда
6 января 2016, 22:10
А мы только что стаффорда напугали. Ну точнее не мы, а Михалыч. Рык у него оказался более грозным, чем у стаффа. Стафф от неожиданности заткнулся. 3d.gif
rmf
6 января 2016, 22:26

Mareesha написала:
Наш зазаборный, когда его впервые привели на площадку, просто бросился на всех 15 овчарок, которые там занимались, сразу пошел в атаку. И к сожалению, все они отступили. Так и бросался на всех потом.

Испугался наверное. facepalm.gif
А если серьёзно собаки они то же все разные, я до сих пор понять не могу как Фунтя часами шляется в самоволке по нашему району и ни разу не вернулся драный, причём я сам видел как он рыкнул на кобеля гораздо большего размера, и тот утёрся, причём не щен, молодой да, но уже на вскидку около 2х лет. Вот я потому и говорю про харизму! facepalm.gif
Mareesha
7 января 2016, 00:31

rmf написал:
Испугался наверное. 

Я тоже думаю, что это он от страха. Непонятно, почему он бросается на всех без разбору.
SL-Mann
7 января 2016, 01:59
В позапрошлом году видел процесс воспитания кобеля сукой.
Крупный дворик (размером почти с ВЕО), молодой, без башни (хозяйка очень так себе), "всех построю". И моя любимая маламуточка, пушистик, мухи не обидит, но здорова как кавказ и не дура дать ответку. Что она с ним делала - она им даже не в футбол играла. Она его возила и мордой и всеми частями по поляне размером с футбольное поле и канавам. Он там что-то пытался сперва вякать, но силы и техника были неравны. Самое смешное, что она его таки воспитала на предмет поведения в той "стае" (была у нас одно время спетая компания собачников, мелкая в ней выросла). И против процесса он не сильно то и возражал. Кровищи и тяжких телесных не было, хозяйка - тетка простая, не возражала (типа, ну хоть кто-то моему обалдую ума добавит).
Иногда такое женское воспитание - великая вещь. При наличии сильной суки, способной этим подзаняться.
SL-Mann
7 января 2016, 17:41
user posted image
Весна. Очень раннее девичество, точный возраст ХЗ. На заднем плане часть остального помета "В". Вся гамма ч/б - белый, почти черный (потом перецвет в дымчато-серый), серый с белыми вставками и белый с серыми ушами. Имя "Весна" - славянская языческая богиня весны и плодородия, антагонист и победитель темной злой Мораны.

Вообще непередаваемое ощущение, паники и восторга, когда тебе вот это вот отдают в руки - огромная тяжелая мягкая игрушка. Живая!
SL-Mann
7 января 2016, 17:53
Изменение цвета серой южнорусской овчарки с взрослением собаки
в динамике от 4 - 26 мес (не мое, оч.похоже; Парамон, вл. З.Наумова).
SElen
7 января 2016, 18:37

SL-Mann написал: Кстати, да. Вот уж при встречах с кем не бывало проблем, так это с уличными двортерьерами. Воспитанные собачьи леди и джентльмены, знатоки и ценительи собачьего этикета. Никогда с этим не парился при встречах (как тут одна дама сказала - "зачем моему мальчику со крипочкой общаться с этими гопниками?!"), не шугал, давал пообщаться.

Эта дама уже не раз отбивала своего пацифиста от стаи бродячих или автостояночных собак ака гопников. Когда на тебя несется 4-5 кобелей, науськанных сукой, тут уж не до этикетов.

Тред хороший, но постоянное бахвальство безповодочного выгула большой собаки по городским улицам его портит.

Нетка, я еще в первый день хотела тебе предложить всех своих в пирамиду выстроить, как в бременских музыкантах. Тогда вы не просто БС а ООБС будете smile.gif
SElen
7 января 2016, 18:42

svana написала: Хотя казалось бы...

Свана, будешь смеяться, но при определенном ракурсе - очень даже похоже smile.gif Наш, если сбоку посмотреть, да еще снизу вверх - вот так же как Нора выглядит. А как только морду прямо повернул - худой голден. Ну и размеры, конечно, несравнимы biggrin.gif
SL-Mann
7 января 2016, 19:28
Я не бахвалюсь. Может какие-то комплексы заставляют видеть то, чего нет? Не знаю. Мне приятно видеть свою собаку веселой, открытой, полноценно воспитанной. Умеющей общаться и с людьми и с себе подобными - на собачьи игры можно смотреть бесконечно. В любом случае брать на себя функции посредника между своей собакой и другими собаками считаю откровенной блажью.
SL-Mann
7 января 2016, 21:21
user posted image
Большие и маленькие.
SElen
8 января 2016, 11:42

SL-Mann написал: Я не бахвалюсь.

А как еще называется постоянное упоминание о прогулках собаки по городским улицам-аллеям без поводка, причем после того, как уже выяснил на этом форуме отношение к этому других собачников, причем в массе своей негативное?

SL-Mann написал: В любом случае брать на себя функции посредника между своей собакой и другими собаками считаю откровенной блажью.

Это твое ИМХО. У других может быть мнение, отличное от твоего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»