Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Осторожно, Собака! Большая
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Alin@
10 января 2016, 16:27

fuzzy brain написала: Неслух, бросается на людей с целью облизать.

Ну раз вступила, давай еще фото. smile.gif
У подруги был тоже "убийца" - невероятно огромный бультерьер Хам. Переросток страшенный. Народ просто цепенел от его вида. Но до чего же нежный и лизучий мальчик был. Дети со двора его обожали и кричали под окнами: Хам, выходи!
Пса всегда выпускали спокойно и без поводка: дворик маленький, закрытый, вокруг старые двухэтажки, пес воспитанный и взрослый, никого нет кроме своих.
Однажды подьехала машина, двери раскрылись и Хам рванул целоваться. И больше его никогда не видели.

fuzzy brain
10 января 2016, 16:43
Нашу тоже дети обожают
SL-Mann
10 января 2016, 16:44

Евлампиевна написала:

Избалованными, непослушными, самовлюбленными центрами вселенной?

Нет конечно. Кошка это в кавычках, очень условно. smile4.gif
fuzzy brain
10 января 2016, 16:46
Такую тт собаку улыбаку как не обожать ?
fuzzy brain
10 января 2016, 16:46
Ну ещё одну smile4.gif
SL-Mann
10 января 2016, 16:49
ЧОрная пасть = ЗЛАЯ Собака? facepalm.gif smile4.gif
Alin@
10 января 2016, 17:11
Чудо дурашливое. smile4.gif
fuzzy brain
10 января 2016, 17:51

Alin@ написала: Чудо дурашливое. smile4.gif

тогда ещё одну, на людей не смотрите( это мои дети) смотрите на собаку на заднем плане 3d.gif
Alin@
10 января 2016, 18:20
Дети на полу, наглое скотинко на кровати. smile.gif А какой был бы заголовок в газете?! Собака убийца держит в страхе всю семью!

Нормуль. Мы и сами такие.
Наши мелкие укладываются в центре кровати, а мы должны, по их мнению, как-то выкручиваться. 3d.gif
Чудесные дети, замечательная псинка. smile4.gif
Энн
10 января 2016, 18:58

fuzzy brain написала: Тогда и я свою Шелби покажу.

Вау, какая красава выросла. smile.gif
SL-Mann
10 января 2016, 19:51

Про ЮРО. Довольно мило.
svana
10 января 2016, 21:18

SL-Mann написал: Про ЮРО.

очень мило.
soZ
10 января 2016, 21:25

Alin@ написала: Ну раз вступила, давай еще фото. 

smile.gif Алиник, не слабо своих показать.

Alin@ написала: и Хам рванул целоваться. И больше его никогда не видели.

Рвет душу.

fuzzy brain написала: тогда ещё одну, на людей не смотрите( это мои дети) смотрите на собаку на заднем плане  

Не, только так. Чтобы понять масштабность и много чего. fuzzy, собак у моей дочки, но чтобы поддержать твое классное фото. Это мои. Собак Большая (у сына, если нечетко видно). smile.gif
svana
10 января 2016, 21:49
Ах, вы так?

Тогда моя дочка с большой собакой. tongue.gif
soZ
10 января 2016, 21:54

svana написала: Ах, вы так?

Тогда моя дочка с большой собакой. 

love.gif
Морская звезда
10 января 2016, 22:39

Это называется контрольный в голову. 3d.gif
Обе хороши неимоверно!
Энн
10 января 2016, 22:57

svana написала: моя дочка с большой собакой

Морская звезда написала: Обе хороши неимоверно!

+100!
Даже не знаю кто больше доволен, обнимающий или обнимаемый. smile.gif
svana
10 января 2016, 23:00
Спасибо, девочки!
Нам всем приятно, что заценили гармонию и красоту. wink.gif

А ещё есть такая "материнская" фотка.
Всё по теме! потом из этого будет БОЛЬШАЯ СОБАКА. biggrin.gif
SL-Mann
10 января 2016, 23:26
А красивая дочка то!
SL-Mann
11 января 2016, 00:12

svana написала:
очень мило.

Более развернутый вариант - ПС молодцы авторы!
SL-Mann
11 января 2016, 00:22

Очччень нравится порода. Чумовые зверюги. Чистый драйв и эйфория.
Наблюдаю регулярно. Порода не то, чтобы в моде, но явно в спросе, кто понимает.
fuzzy brain
11 января 2016, 03:14

Энн написала:
Вау, какая красава выросла. smile.gif

спасибо smile4.gif Она ещё добрая очень, хоть и немного бестолковая.
fuzzy brain
11 января 2016, 03:16

soZ написала:
  Собак Большая (у сына, если нечетко видно).  smile.gif

smile4.gif а мы ещё считаемся их хозяевами smile4.gif
fuzzy brain
11 января 2016, 03:17

Дочь красавица! Такая яркая! И собака тоже .
Alin@
11 января 2016, 10:40

soZ написала: Собак Большая

Гремлин захватил власть. Милая человеческая девочка.

svana написала: Тогда моя дочка с большой собакой.

Дочка - яркая какая, прям кинозвезда в стиле старого кино. Сейчас таких не делают. smile.gif Душевный портрет.

fuzzy brain написала:  Она ещё добрая очень, хоть и немного бестолковая.

Это не бестолковость же, а ребячество. Вот все же всегда по собаке видно, как ей живется в доме.
Alin@
11 января 2016, 10:55
ЧТ хороши. Видела их на фото и впечатлилась, а когда довелось встретить на выставке, то зафанатела. Это ж громила невероятная, гора мышц и сверкающей шерсти, а движется словно по воздуху пушинка тополиная летит.
SL-Mann
11 января 2016, 11:34
Тоже больше всего нравится, когда у собаки дурашливо-ребяческая мордаха. Зверюга расслаблена, у ей комфорт. Иногда едешь домой, весь такой ... никокой, вспомнишь эту морду и начинаешь улыбаться.
Всем добрых улыбающихся пушистиков!
user posted image
КПДВ не мое, нашел в интернетах ("улыбка КО").
SL-Mann
11 января 2016, 11:39

Alin@ написала: ЧТ хороши. Видела их на фото и впечатлилась, а когда довелось встретить на выставке, то зафанатела. Это ж громила невероятная, гора мышц и сверкающей шерсти, а движется словно по воздуху пушинка тополиная летит.

На нашей дрессплощадке их штук 5. 3 здоровенных кобла, дама в летах .... и одна такая, небольшая сравнительно девка (70 в холке). Очень ладная, с отличным темпераментом, изящная. "Старотипная", как сказал наш Петрович. Мне больше всего нравится именно она - она же и работает лучше всех. И строит всех собак (кроме Весны и ягда Жужи тоже) она.
Alin@
11 января 2016, 11:57
Тоже подвешу свою малышку
Ляленька в возрасте одного месяца.
Alin@
11 января 2016, 11:58
И двухмесячный малыш
SL-Mann
11 января 2016, 11:59
Нереальная лапа ! smile4.gif
soZ
11 января 2016, 12:07

Alin@ написала: Гремлин захватил власть. Милая человеческая девочка.

Спасибо. Выбрала, кого любит в первую очередь, и они ей в благодарность обеспечивают прочность власти во всех владениях. Отважная, при разрывах фейерверков в НГ подходила к двери и проверяла, кто же там ломится-то.

Alin@ написала: Тоже подвешу свою малышку. Ляленька в возрасте одного месяца.

Увалень Ляленька живет своей жизнью, пушистой и спокойной. Сложилось, нашлись.
Alin@
11 января 2016, 12:07
Ха, только что заметила - на заднем плане обе мелкие тусят деловито.
Антураж сьемок диковат, бо дом только приобретен, обои и двери пришлось изничтожать под корень, сооружать навес и вольер для собаки. В вольере есть даже отверстие внизу для миски с кормом, т к "кавказа кормят с лопаты". Это был последний мой заскок.
За всех не поручусь, но дело кровей и воспитания. Я свою малыху кормила с рук довольно долго. И когда перевели во двор тоже практиковала подойти и запустить руку в миску. Никогда никакой агрессии.
soZ
11 января 2016, 12:08

Alin@ написала: Ха, только что заметила - на заднем плане обе мелкие тусят деловито.

Вижу! smile.gif smile.gif
SL-Mann
11 января 2016, 12:09

Alin@ написала:  Я свою малыху кормила с рук довольно долго. И когда перевели во двор тоже практиковала подойти и запустить руку в миску. Никогда никакой агрессии.

Чуть кофием на клаву не поперхнулся.
Alin@
11 января 2016, 12:12

soZ написала: Отважная, при разрывах фейееврков в НГ подходила к двери и проверяла, кто же там ломится-то.

Ооо, поздравляю! Так мало сейчас собак, которых не мучает этот новогодний кошмар.
Давай своего черного нанотерьера поподробнее.
С Лялей сложилось, да. Муж, правда, изумляет. Представляешь, он абсолютно уверен в том, что милую собачку не пришлось воспитывать, она прямо сама собой такая идеальная выросла. А когда я вспоминаю, как таки пришлось и заломать - он глаза таращит: придумываешь! Он-то ей все спускал. Щеночек же.
Alin@
11 января 2016, 12:15

SL-Mann написал: Чуть кофием на клаву не поперхнулся.

Почему? smile.gif
SL-Mann
11 января 2016, 12:27

Alin@ написала:
Почему? smile.gif

Просто взоржал при виде мема "кормить_с_лопаты" smile4.gif
Alin@
11 января 2016, 12:37
Ну если собака большая, особенно кавказ или азиат, то стопудов два мнения устаканившихся тебе сообщит каждый: кормите с лопаты и жрет по ведру.
Кавказец на удивление мало ест, кстати.
SL-Mann
11 января 2016, 12:46

Alin@ написала: Ну если собака большая, особенно кавказ или азиат, то стопудов два мнения устаканившихся тебе сообщит каждый: кормите с лопаты и жрет по ведру.

Да понятно, что там никаких "ведер" и в помине нет. Не свин ж на откорме. Как и "лопат" у нормальных людей. Чего другого у кавказюков хватает, но это вообще не вопрос.
SL-Mann
11 января 2016, 12:59
Убедил, к слову, жену кормить собаку (у нас было сложно - боялась собаку). Она в процессе кормления может залезть в миску рукой, что-то доложить, или забрать миску. Нормально. Собака доверяет. Доооолго убеждал кормить не только с миски, но и с рук - супруга убедилась, что собака предельно аккуратна в этом случае... Такое воспитание контакта у женщин и собак через еду у нас было.
Но, правда, попыток специально проверить наличие пищевой агрессии и не проводили - только в 1-ый месяц проверил эту тему, скорректировал. Больше к этому вопросу не возвращались.

Южаки же тоже "жрут ведрами и с лопаты" (а чешут их под наркозом). Насчет "ведра" клянусь было, так и спросили.
soZ
11 января 2016, 13:45
SL-Mann, извини за вторжение, я на полях, немного.

Alin@ написала: Давай своего черного нанотерьера поподробнее.
С Лялей сложилось, да. Муж, правда, изумляет. Представляешь, он абсолютно уверен в том, что милую собачку не пришлось воспитывать, она прямо сама собой такая идеальная выросла. А когда я вспоминаю, как таки пришлось и заломать - он глаза таращит: придумываешь! Он-то ей все спускал. Щеночек же.

Загадка с этим воспитанием, правда. То ли правда повезло, то ли грани отшлифовали. Думаю, вот если могут хозяева дать, согласно породе, необходимое, то собак расцветает, всеми гранями. В этом, наверное, ответственность хозяев и проявляется. Научишь такую Лялю или наноЛиззи правилам, и да, она идеальная, словно так и было. Что главное, ей же комфортно. Все понятно, ожидаемо и в равновесии. На пользу.

Эта тоже прошла школу жизни, никаких разгромов; в теме, что можно, что нельзя. Дисциплина с туалетом выработана. Обувь таскает на ковер в гостиную, но не грызет, просто складывает. Если по причине роста не все видно, встает на задние лапы и ходит на двух. Верит, что все люди - хорошие, всем рада безмерно. Мозги постоянно в работе. Сестра с братом сидят на полу, братан делает массаж, стуча сестру по спине. Сестра начинает кашлять от такого внимания. Эта мелочь внимательно заходит за спину хозяйки, потом возвращается, смотрит ей в рот. И так несколько раз. пытаясь уловить связь между массажем и звуками изо рта хозяйки. Что за игра?
Отлично переносит поездки, на руках сидит спокойно. Ее даже в больницу пропускали навестить пациента, убедила в своей адекватности. Врач потом привел сестру и показал ее. И сказал, чтобы воду собакину принесли. Дома остается одна, тихо.
А начиналось все со страхов. Боялась асфальта, звуков города, сидела на коленях и тряслась от страха. Гуляла как слоненок, между ног хозяйки (в домике). Сейчас гулять нравится, очень. Есть друзья во дворе, мальчики лет 4-5. Берут ее с собой играть в прятки. Счастлива.
Про ракеты - сами не ожидали. Твою вспоминали.

Alin@ написала: Ну если собака большая, особенно кавказ или азиат, то стопудов два мнения устаканившихся тебе сообщит каждый: кормите с лопаты и жрет по ведру.

Еще есть люди, которые внезапно заводят собаку и пытаются ее приспособить к своим порядкам. У нас есть такие соседи, завели белого терьера, который "гуляет", привязанный к гаражу. Много всего. Собакин так и не понял, где его "место" в семье, в чем радость. Чувство вины. Много всего. И кормежка невнятная, включая "много воды не нужно, писается только". В результате в возрасте семи лет это грустная, неуверенная в себе с больными лапами собака.
svana
11 января 2016, 14:37

Alin@ написала: Кавказец на удивление мало ест, кстати.

САО тоже мало ест.
С кормлением мне пришлось переучивать в 1.5 года. С тех пор она безропотно отдаёт кость. и в миске могу что угодно делать.
А из рук берёт так аккуратно, что можно семечку в пальцах дать, только губами коснётся. Берёт нежно, как лошадь. wink.gif

Двухмесячный КО впечатлил!
SL-Mann
11 января 2016, 14:45

svana написала:
САО  тоже мало ест.
С кормлением мне пришлось переучивать в 1.5 года.  С тех пор она безропотно отдаёт кость. и в миске могу что угодно делать.

Была пищевая агрессия?
Alin@
11 января 2016, 15:38

SL-Mann написал:  (а чешут их под наркозом).

Естественно! biggrin.gif За кавказами вообще не надо ухаживать - само отпадет. Странные взгляды. Ладно, если пес в горах пасет отару и там же всю отлинявшую шерсть оставляет на кустах и колючках. А если по двору бегает? Всегда и купаю, и расчесываю. А соседей кавказец всегда в колтунах. Неужели самим приятно такое видеть?

soZ написала: Научишь такую Лялю или наноЛиззи правилам, и да, она идеальная, словно так и было. Что главное, ей же комфортно. Все понятно, ожидаемо и в равновесии. На пользу.

Да, собаке комфортно знать свое место в социуме. С нашей пришлось поработать, все-таки когда мелкое хамло лезет в миску к подростку-кавказу это явная жесткая провокация. А муж - не собачник ни разу. Был. Потом на мне угораздило жениться. Но наказывать собаку как-то не очень может.

soZ написала: Эта мелочь внимательно заходит за спину хозяйки, потом возвращается, смотрит ей в рот. И так несколько раз. пытаясь уловить связь между массажем и звуками изо рта хозяйки. Что за игра?

Убила biggrin.gif Лиззи в поисках причинно-следственной связи.

soZ написала: У нас есть такие соседи, завели белого терьера,

Помню твоих уродов. Кто неволит пса заводить?

svana написала: САО тоже мало ест.

Древнейшие породы, естественный отбор в действии. Если бы САО и КО ели по размерам, то Алитет не дошел бы до гор с отарой, сьели бы на месте. smile.gif

svana написала: А из рук берёт так аккуратно, что можно семечку в пальцах дать, только губами коснётся. Берёт нежно, как лошадь.

Абсолютно так! Мелочи - хап! с пальцами. а эта аж не дышит. Аттракцион показывать можно, давая семку изо рта tongue.gif
   Спойлер!
Покажи еще дочку с Норой

svana написала: Двухмесячный КО впечатлил!

Спасибо! smile.gif
SL-Mann
11 января 2016, 15:49
Семку вкусняшку со рта - наш атракцион.
Selestra
11 января 2016, 15:51

Люська написала: Да так же 10-12 лет в среднем.

Чота мало это для мелкоты. Пудлы живут 15-18, если нет серьезных заболеваний типа онкологии. Наш предыдущий нас покинул в 13, до свалившей его онкологии был абсолютно бодр, прыгал кузнечиком. Если бы не болезнь - жил бы долго. Мы считаем, что прожил мало. Той-терьеры тоже примерно столько живут.
SL-Mann
11 января 2016, 16:01
15-18 - многовато, не?
Selestra
11 января 2016, 16:10

SL-Mann написал: 15-18 - многовато, не?

Думаешь, жирно будет? biggrin.gif
Не-а. Не многовато. Ну 14-16, пусть такой диапазон. Я знаю много мелочи, которая до 17-18 доживала. Вот у стандартов срок жизни поменьше, 12-15. Да и среди них, бывает, живут дольше 15. Опять же - это если никакое заболевание не подкосило, а просто собаки умерли по старости (что бывает далеко не всегда). Может, еще зависит, какая именно мелочь. Но 10 - это очень мало для мелочи. Вот прям очень. Как в 50-55 человеку умереть.
svana
11 января 2016, 16:12

SL-Mann написал: Была пищевая агрессия?

Не совсем. Охрана мосталыги на участке. Рычала и крысилась на проходящих мимо хозяев.
Пришлось переучивать. Теперь отдаёт без возражений.
Со щенками я отрабатывала отдачу пищи начиная с месяца. Когда отдавала хозяевам, уже был закреплённый навык.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»