Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Осторожно, Собака! Большая
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
svana
11 января 2016, 16:13

Alin@ написала:    Спойлер!

вот не буду под споллер убирать. biggrin.gif
SL-Mann
11 января 2016, 16:14
Чего охрана, извини? :-) Постыдился неграмотности, пошел в Гугль, а он по слову "мосталыга" выдает что-то однозначно от вот эдакое
   Спойлер!
user posted image
SL-Mann
11 января 2016, 16:16

Selestra написала:
Думаешь, жирно будет?  biggrin.gif
Не-а. Не многовато. Ну 14-16, пусть такой диапазон. Я знаю много мелочи, которая до 17-18 доживала. Вот у стандартов срок жизни поменьше, 12-15. Да и среди них, бывает, живут дольше 15. Опять же - это если никакое заболевание не подкосило, а просто собаки умерли по старости (что бывает далеко не всегда). Может, еще зависит, какая именно мелочь. Но 10 - это очень мало для мелочи. Вот прям очень. Как в 50-55 человеку умереть.

Ну вот тоже склоняюсь, что как-то так - 14-15-16 (верхняя планка очень максимум).

svana
11 января 2016, 16:25

SL-Mann написал: Чего охрана, извини?

Ну, сорри. wink.gif
Большую кость охраняла.
Alin@
11 января 2016, 16:28

svana написала: вот не буду под споллер убирать. biggrin.gif

Аж челюсть по полу стукнула. Красота-а-а-а!
Такую красу прятать - преступление.
svana
11 января 2016, 16:40

Alin@ написала: Красота-а-а-а!

Ты ведь не только про Нору, да? biggrin.gif
SL-Mann
11 января 2016, 16:51

svana написала:
Ну, сорри. wink.gif
Большую кость охраняла.

Туплю. На работе моск под работу - не уловил масол-масалыга, аж заскрипело шестеренками.
Alin@
11 января 2016, 17:19

svana написала: Ты ведь не только про Нору, да?

Ты знала, ты знала! biggrin.gif Я тоже мама дочки.
Выше уже восхищалась твоей деткой - кинозвездой. smile.gif
А Норой давно восхищена, просто не писала раньше, тащилась молча. smile.gif
Люська
11 января 2016, 17:25

Selestra написала: Пудлы живут 15-18, если нет серьезных заболеваний типа онкологии

Ну так мы же не потенциал, а реальность рассматриваем. А так конечно, в теории должны жить долго. Раньше и борзые 15-16 лет жили. Городских собак косит рак, цирроз, почки отказывают, сердечников очень много, никакие тесты не спасают.
Alin@
11 января 2016, 17:45

Люська написала: Городских собак косит рак, цирроз, почки отказывают, сердечников очень много, никакие тесты не спасают.

Ты права, к сожалению. Наш ветеринар с 30-летним стажем говорит, что студентами они видели опухоли в основном на картинке в учебнике. Сейчас, увы, картина другая.
Zanuda
11 января 2016, 20:47

Alin@ написала: Тоже подвешу свою малышку
Ляленька в возрасте одного  месяца.

А Ляленька у нас кто? Кавказец?
SL-Mann
11 января 2016, 22:58
Кавказел, в смысле кобл, это песня и полный экстрим.
Но и кавказская девочка - это полный вперед 88 уровня.
Таких собак пай-мальчики девочки не заводют 3d.gif
Zanuda
11 января 2016, 23:55

SL-Mann написал
Таких собак пай-мальчики девочки не заводют  3d.gif

Я со своим-то увальнем еле справляюсь. Он сегодня опять с королевским пуделем быковал. Не любит он эту породу. И это в нем 35 кг, а если бы 70?
SL-Mann
12 января 2016, 02:25

Zanuda написала:
Я со своим-то увальнем еле справляюсь. Он сегодня опять с королевским пуделем быковал. Не любит он эту породу. И это в нем 35 кг, а если бы 70?

Я тут выкладывал фото - моя серая с ярким таким кобелем ГР. Мальчишка супер, охотник. Но хозяин в него вбабахивает столько сил, что у другого бы хватило и на пару кавказцев. По-своему голден не самая простая порода - игрун, неслух, самовольщик etc. Но каждый выбирает под свои возможности, это более чем разумно.

Alin@
12 января 2016, 08:40

svana написала: вот не буду под споллер убирать. biggrin.gif

Только дошло - это задание жениху было?

Zanuda написала: А Ляленька у нас кто? Кавказец?

Да, кавказуха каких-то там кровей знатных еще. smile4.gif

SL-Mann написал:
Но и кавказская девочка - это полный вперед 88 уровня.
Таких собак пай-мальчики девочки не заводют 3d.gif

Данутя, демонизатор. biggrin.gif Одна из самых древних пород не может быть сложной. Она логична, что ли, то есть надо понимать цели ее создания. И - уважать, это первое требование. Кавказец - не слуга, это партнер.
Но однозначно - не для новичков. И не для неуверенных. Надо четко внутри знать, что справишься.
Черт. Похоже, ты прав. wink.gif
Selestra
12 января 2016, 11:17

Alin@ написала: Одна из самых древних пород не может быть сложной. Она логична, что ли, то есть надо понимать цели ее создания. И - уважать, это первое требование. Кавказец - не слуга, это партнер.

Так ведь с ними управлялись в других жизненных обстоятельствах. С другой плотностью и человеко-, и собаконаселения. И работа у них была, чтобы о глупостях не думать.
Alin@
12 января 2016, 11:33
Я не совсем поняла, о чем ты. Сама всегда стою на линии - каждой породе свое место. Кавказа однозначно надо брать только тому, кто способен обеспечить этой собаке фронт работ. И тому, кто давно знает, что такое крупная собака и как указать ей на место в стае.
soZ
12 января 2016, 11:38

Alin@ написала: Черт. Похоже, ты прав.

smile.gif biggrin.gif
Alin@
12 января 2016, 11:42
Тут я не о том, что взял кавказа и нет проблем. Это крупная и мощная зверюга, не склонная к подчинению, явная доминанта в характере, не компаньон, склонна сама принимать решения, не подчиняется тому, что считает бессмысленным - апортировать, например, не заставишь.
Веками создавали именно так.
Если человек берет кавказа, то должен очень четко понимать это. И воспитывать в соответствии. А не все готовы это понять и принять.
Вот мелкие у меня ( была еще той-пуделица) или восточница была - это вообще другой мир.
А аргентины и кавказ - ребята непростые. smile4.gif
SL-Mann
12 января 2016, 12:05
#dogfight_episode
У собаков все, как у людев. Такая сценка с жизни, называется "дядь прости засранца". Наверное видели, хотя б в кино. Молодой бычок фамильярничает с добродушным дядькой, фамильярность переходит в хамство, а попытка одернуть в "тычо...". И оппа, болевой прием и фейсом в пол. И это самое с концовкой "ну ты мужик так бы сразу и сказал". От так жежь и в "тандеме" Нора vs Весна. А вы мы што думали - иди ли я? Неа. Проба сил и провокации - наше все. Сперва поигрушечки, потом фамильярность, потом закусывание посреди дороги. Норе предупреждала 25 раз и уходила до последнего. Стерпела уже даже не хамство, а открытый наезд на дороге (лапку поджала прикушенную), понимала, что сейчас - нельзя. Но в этот раз она, чувствовалось, была готова. И все-равно - уход от конфликта до последнего. Отпустил своего "бычка", почему-то в уверенности, что будет урок без подляков и рванины. Ну и нормально, такой классический aziat style. Незатейливый и безотказный как лом хват за морду с удержанием (вкратце):
- Ну как? Будешь еще?
- Убью сука!
- Будешь еще?
- Ааа, сука, больно!
- Успокоилась? Или мало?
- Сукасукасукаааааааа!
- Отпускаю?
- .....!!!!!!

Отпустила. Успокаивал - обнимал, трепал, гладил, заговаривал зубы:
- Рррррррр, ты меня предал! Почему почему почему ты не убил ее?
- А как ты хотела? Чтоб ты борзела, а я убивал? Ннннееее, дорогая!
- Ты пррррррредатель! Ну как ты мог!!!
- Никак не мог, это твоя проблема, я не буду лезть в твои проблемы!
- РРрррр Мне было больно!!!!!
- А как ты хочешь? Закусилась - дерись! Или не выеживайся!
- Она меня поррррррвала!!!!!
- Забейся корова! Хочешь побеждать, нужны силы, будем заниматься. Люлей тебе полезно! За битого двух небитых дают. Будешь знать! Все! Конфликт исчерпан, гуляй!

Ну и нормально. Ребенок Недоросль оклемался, получил вкусняшки и прочие реабилитации, и бегал, аккуратно поглядывая в спину Норы. Встретили боксерчика Роника, чутка побесились, с оглядкой на Старшую. И никаких там швырков в спину или прочих "требую продолжения банкета". Урок преподан, как минимум, одна точка над "i" поставлена. Чесгря, меня уже настораживало, что этот бутон самомнения распустился пышным цветом, не получая витамина "Пэ".
Итого. Потери - да никаких. Рванины не было, я видел, кровища не хлестала - нашел чуть выше и левее дырку от клыка 1 шт., промыл хгкс-ном, залепил левомиколем. Пофиг. Зверски пожрала и грохнулась спать как убитая - тихонечко, как дитя...

Нора - ледяная вежливость. Проигнорировала за компанию с Весной и меня. А фиг ли. "Норочка, умница, вкусняшечку?" (сюсюкая). Игнорирующий взгляд, гордая походка, дистанция.

Некоторые нюансы:
1) Ночь, безлюдье.
2) Нора не рвала Весну
3) Отдельно отмечу - это даже не драка, а урок в чистом виде. В стаях матерые собаки так лечат зарывающуюся молодь.
4) Отдельно отмечу - Нора не дожимала Весну, сохранив ей лицо в обоих смыслах (в прямом см.п.2) - Весна не легла под Нору, а Нора не стала этого добиваться. Успокоила и отпустила.

Такие дела. Спасибо за науку 3d.gif facepalm.gif
Selestra
12 января 2016, 12:09

Alin@ написала: Я не совсем поняла, о чем ты.

О том, что многие люди, выбирая породу, не выбирают ее по работе. Хотят компаньона, выбирают по внешности. Берут кавказов в квартиры, как лабрадоров. В моем детстве родители моей подруги так купили КО. Воспитывали не больше, чем имевшегося на тот момент бигля: на поводке не водили, на площадку не ходили. Им несказанно повезло - девка выросла наидобрейшая. Я-то радовалась, обнималась с ней, за шерсть трепала и разве что на спине не ездила. Но прохожие не очень понимали своего счастья, когда она подбегала к ним лизнуть их в нос. Потом в итоге родители подруги развелись, и папа уехал жить на дачу, взяв с собой собаку. А бигль их однажды убежал и не вернулся.

Второй подобный случай произошел недавно, но повезло в том, что соседку обманули при покупке и продали некрупную дворняжку, тоже добрую. Может, провидение не дремлет где-то там. biggrin.gif
Alin@
12 января 2016, 12:47

Selestra написала: Хотят компаньона, выбирают по внешности. Берут кавказов в квартиры, как лабрадоров.

Полное ППКС! Ни в коем случае нельзя брать пса по фото. И особенно псов рабочих пород.
Наша заводчица рассказывала: пришел в клуб папа с сыном лет 10 брать кавказа. В квартиру. Они видели щенков на нашей Птичке, были очарованы, раньше собак не держали, мальчику надо заботиться о ком-то, это хорошая охрана блаблабла. На рынке не купили потому, что там могут быть больные.
Отговаривали всем клубом, приводили все аргументы, показывали все пометы подходящих пород на данный момент ( приспичило же вотпрямщазззз), папа в итоге психанул, дескать клубникам своих продать надо. Наша заводчица сказала, что у нее на данный момент целый помет под продажу, но, поймите, этого делать нельзя! Люди и медведей могут научить кататься на велике, но это дрессировщики медведей! И как пацан в весе воробья справится с щеном вдвое тяжелее? Да еще с коблом, так как "девочек нам не надо, они рожают".
Вот где мозги? Видели же взрослых кавказов на той же Птичке?
Короч, вернулся тот папа. Через несколько месяцев с просьбой пристроить хоть куда их кавказца, который так неожиданно построил всю семью.
Еще был случай - там тоже закончилось расставанием, пес вырос умница, социализированный, спокойный. Но ОГРОМЕННЫЙ, как и все кавказы в условиях наших квартир. Мучился страшно в нашей жаре. Однажды его отвезли на кордон погулять. И как-то враз все поняли, что ему лучше там остаться. Живет там замечательно, охраняет имущество и стадо, такой же милый и ласковый. С бывшими приветлив, но всем видом показывает: моя жизнь - здесь.
Alin@
12 января 2016, 12:56
Нора- воспитанная девочка, поступила правильно. Только я, наверно, поглаживать свою не стала после того. Немного бы поупирала, типа хозяйка не одобряэ. biggrin.gif Нашим во время бычек прилетало равномерно вне зависимости от размера.
На всякий случай: когда говорю о том, что недопустимо заводить крупную собаку в квартире, то имею в виду именно чистый случай "купили милую игрушку, а что с ней делать, подумаем потом". Это не касается таких ответственных хозяев как ты и свана. smile.gif
Zanuda
12 января 2016, 13:02

SL-Mann написал:
По-своему голден не самая простая порода - игрун, неслух, самовольщик  etc.

Да, это про нас.
SL-Mann
12 января 2016, 13:04

Деть был не то, чтоб совсем в шоке, но надо было успокоить.
Не нахваливал, а именно что успокоил.

Upd.
И, эта, есичо я не мнительный smile4.gif , на себя не проецирую или принимаю норм, можно без оговорок "типа не имейте в виду....". Элемент неудобняка / ограничений чисто физических для любых крупных активных соб в квартирах есть - полностью это никакой ответственностью не компенсируешь.
Alin@
12 января 2016, 14:05
Согласна, кто же спорить будет - в квартире теснее. Даже мои мелкие дом одобряют, тут всегда двери либо нараспашку, либо откроются по первому требованию. А во дворе и газон, и бассейн, и цветы, и птица, и жучки всякие. И крысы забегают.
Кайф же.
svana
12 января 2016, 15:04

Alin@ написала: Кавказец - не слуга, это партнер.

К алабаем тоже относится.

Alin@ написала: Согласна, кто же спорить будет - в квартире теснее.

У анс в квартире не тесно, у Норы своя комната 20 метров. Но на даче лучше, нам она в дом практически не заходит, на веранду только, и то спать . Днём выбирает стратегическую позицию для обзора во дворе, и бдит.

Одного нашего щенка взяли на дачу, как раз планировали покупать квартиру. В результате скорректировали планы покупки и купили квартиру на одну комнату больше, специально для собаки. wink.gif
SL-Mann
12 января 2016, 15:29
Партнеру этому время от времени необходимо напоминать о том, кто в етом партнерстве более старшее. И всегда (вот ВАЩЕ ВСЕГДА) быть абсолютно убедительным. Иначе у партнера начинают расти бананы в ушах, перья из задницы и карма в целом необоснованно.
Alin@
12 января 2016, 17:27

svana написала: У анс в квартире не тесно, у Норы своя комната 20 метров. Но на даче лучше

И я о том же. У нас дом в трех уровнях и на любой Лялику пускали без проблем. Но как только переселилась во двор - домой калачом не заманишь.

SL-Mann написал:  И всегда (вот ВАЩЕ ВСЕГДА) быть абсолютно убедительным.

О да.
Своим мымрам убедительно донесла, что Главная Сука в стае - я. biggrin.gif
svana
12 января 2016, 18:24

Alin@ написала: Только дошло - это задание жениху было?

Это охрана, чтоб невесту не украли biggrin.gif
Alin@
13 января 2016, 16:36
Вот такое счастье свалилось на нашу голову, как только мы переехали в дом.
Ляленьке 1 месяц.
SL-Mann
13 января 2016, 16:50
Вдумчиво-серьезная девочка.

Классное время самое - щенства и полных непоняток как что да во что оно вырастет. Сперва забегаешь вперед - какой она будет, да быстрей бы выросла, скорей бы эта дурь прошла, а потом вспоминаешь а как это было только-только... Как с детьми человеческими.
SL-Mann
13 января 2016, 17:28

soZ написала: SL-Mann, извини за вторжение, я на полях, немного.

Та ну на фик. Это не мой тред. Пишите радибоха кто о чем на душу положит, велкам. ЧНТ (черный нано терьер) прекрасен!
Alin@
13 января 2016, 17:40
А кто такие БМВ?
SL-Mann
13 января 2016, 17:58

Alin@ написала: А кто такие БМВ?

Бурят-монгольский волкодав. Он же хотошо, иногда до кучи и банхар (монгол). Они там в породе все со всеми пересрались. В свое время интересовался, но не срослось. Чему я рад.
Upd.
Хотошо
user posted image
Банхар
user posted image
Не найду картинку хорошего монгола, по видухе они отличаются.
SL-Mann
13 января 2016, 18:42
Вот такая вот есть южнорусская овчарка в Екатеринбурге. Артистка, social therapy dog, и просто красавица (хозяйка большая умница). Жалко счас недоступен ФБ со свежими фото, где она поздравляет с НГ.
user posted image
user posted image
user posted image
Морская звезда
13 января 2016, 20:19

SL-Mann написал:
Бурят-монгольский волкодав.

Ох! Видела такого вживую. Это что-то! Какой он огромный! Медведь! Очень большое впечатление на меня произвёл.
SL-Mann
13 января 2016, 20:24

Морская звезда написала:
Ох! Видела такого вживую. Это что-то! Какой он огромный! Медведь! Очень большое впечатление на меня произвёл.

Они крупные, но стройные и легкие. Вес взрослой собаки где-то от 35 до полтинника с небольшим максимум. Объем только из-за шерсти. Борзая фактически по экстерьеру. Ну да, белый медведь smile4.gif Заметные smile4.gif
Aldmeris
13 января 2016, 22:24

SL-Mann написал: Банхар

Это вот оно? 3d.gif
Тибетский мастиф где-то рядом.

user posted image
Aldmeris
13 января 2016, 22:32
Тибетский мастиф.

user posted image
SL-Mann
13 января 2016, 22:45
Не, вообще не оно. Тибеты где-то похожи, но они близко не то.
Aldmeris
13 января 2016, 22:56

SL-Mann написал: Не, вообще не оно.

Первое фото - поиск по слову "банхар", второе - "тибетский мастиф".
SL-Mann
14 января 2016, 01:32

Aldmeris написала:
Первое фото - поиск по слову "банхар", второе - "тибетский мастиф".

Это известный прикол. Ставят как бы в качестве КДПВ, а иногда и внаглую вместо хотошо/банхаров картинки леонбергеров и тибетов. Попробую показать на примере - монгольский фильм про аборигенных монголов.
Еще как-то попадались видео с монгольских выставок, современные. Там все вообще хорошо видно. Если интересно, смотрите именно оригинальные монгольские видео.
Разница, очень грубо: тибет - большой эффектный флегматичный тюфяк, монгольский аборигенный овчар - сильная и подвижная (но легкая) злобная и недоверчивая собака. Рабочая скотина монгольских скотоводов, а не шоу.
SL-Mann
14 января 2016, 01:50
Называется "собачья стыдуха".
Вобщем, позанимались немного и решили идти гулять в ПП, созвонившись со Сваной.
И тут собака стала выкидывать коленца. Пахать мордой дорогу, прыгать как лошадь и ложиться, растекаясь тряпочкой. Не сразу понял, что она мне по-русски говорила - не хочу туда идти, у меня морда болит (и показывала, что именно болит морда). После этого говори, что они неразумные. Услышала голос в телефоне, связала с направлением и показала: НЕ ПОЙДУ! ЧТО ХОЧЕШЬ ДЕЛАЙ, НЕ ПОЙДУ!!!
Такие дела.
Ничего, переживет, сделаем паузу.
Zanuda
14 января 2016, 02:25

Aldmeris написала:
Это вот оно? 3d.gif
Тибетский мастиф где-то рядом.

У моей подруги два тибетских мастифа. Вернее, мастифихи. Это шкафы. Чапа с ними дружит с большим респектом. И даже с осторожностью.
SL-Mann
14 января 2016, 12:28

Морская звезда написала:

Пардон, туплю. Воспринял твой ответ, как про ЮРО (из-за картинки), про БМВ не увидел.
Они действительно БС, видел и откровенно тяжело-мощных...Вот такие экстерьерные типажи:
user posted image
user posted image
user posted image
рыжий может косить под ГР
   Спойлер!
user posted image

Стоя уже меньше похож на голдика
   Спойлер!
user posted image

слева наш сосед и "дядька", хранитель и воспитатель моих соб в девичестве, офицер и джентльмен
user posted image

Собаки по мне очень приятные, активные, большие, с зубами и характером. Подойти познакомиться к девушке с такой собакой вряд ли кто захочет. Выгуливал нашего соседа или просто часто гулял с ним в компании - на контрасте с милашкой ЮРО, граждане чисто инстинктивно обходят хотошо по почтительной дуге (широко развел руками) - как и хозяйка, придерживал собаку рядом, чтоб не пугать народ. Собака очень брутально выглядит. Высокая, поджарая, сильная, очень быстрая... И да, они чисто на каком-то подсознательно уровне, производят очень большое впечатление.
Aldmeris
14 января 2016, 12:59

SL-Mann написал: Это известный прикол.

Здесь тоже? http://www.moscowmongols.com/2015/06/24/ba...u-mongolii.html
Я скорее готова поверить, что внутри породы разные варианты фенотипа.
fuzzy brain
14 января 2016, 13:02
Наша Шелби любит сидеть на окне, я только сейчас сфотографировала, смехота такая. Купили шторы, чтоб она не срывала, и даже пододвинули шторы на ту половину окна, где она не сидит. Так она теперь полюбила сидеть в этих макаронах.
А Пушкин умничка, дисциплинированный кот, сказали - нельзя в шторах гулять, значит нельзя.
SL-Mann
14 января 2016, 13:11

Aldmeris написала:
Здесь тоже? http://www.moscowmongols.com/2015/06/24/ba...u-mongolii.html
Я скорее готова поверить, что внутри породы разные варианты фенотипа.

Давай назовем это разными вариантами фенотипа внутри породы, ОК.

"Телята" на фото 1 и 3 по ссылке очень похожи на ТМ ... и не похожи на рабочих собак. Тем более тех, "которыми охраняют монгольскую границу". Смотрела монгольскую видяху в моем посте? Там показаны рабочие монгольские овчарки.

Я откровенно не знаю и не понимаю причин таких закосов под ТМ или стремления привести какую-то линию в породе к такому типу. То ли это фото ТМ. То ли это монголы, метизированные с ТМ. Фиг его знает. Вот во что я готов поверить, так это в бизнес. Бренд ТМ принадлежит китайцам. И "пипл хавает" - потребителям нравится такой типаж. Давайте привнесем его в банхаров и заработаем. Чисто моя версия. Конспироложествую. facepalm.gif
Aldmeris
14 января 2016, 13:19

SL-Mann написал: "Телята" на фото 1 и 3 по ссылке очень похожи на ТМ ... и совершенно непохожи на рабочих собак. Тем более тех, "которыми охраняют монгольскую границу".

Я не вижу причин, почему внимание к рабочим качествам исключает внимание к экстерьеру, если я правильно тебя поняла, и почему бы этим направлениям не совмещаться в племенной работе. Хотя я и не знаю, как у них там на практике.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»