Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Осторожно, Собака! Большая
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
SL-Mann
20 января 2016, 01:38
Весна нарисовала звезду на фезюляже. Не по-взрослому, слава Богу, но неприятный момент я пережил. Все cen.gif детство кончилось, во взрослые суки нас инициировала Нора, аккуратно проштамповав знак качества. Клиент оказался на линии огня между своим бобиком и Весной и получил зубами. Сдержался и предложил нам ходить в наморднике. Why not? Весне идет, будем носить, ноблесс облидж.
Прикол тут вот в чем. Дело со знакомым. В самом начале он поинтересовался породой и характером. Я подтвердил, что да, кусачие. Отношение изменилось с приветливого на скрыто-враждебное. Видимо, это унаследовал и его бобик. С его однопородниками Весна общается без проблем, а этого хочет сожрать. Ну и ирония, или з-н подлости, что именно он и получил, оказавшись на линии атаки. В большей степни случайно. Но, наверное, не только. Я как-то хорошо огреб на дрессплощадке от доберманши, на хозяина которой я откровенно косился - человек уж очень неприятного вида внешне. Собака 100% запеленговала эти взгляды и сделала замечание зубами. Ну, я не обиделся. Ничего серьезного. Не знаю, в какой степени чувствуют отношение хозяев, не верю в сверхестественные способности, но такое засечь они могут вполне.

Вот что надо сделать и Нора мне может помочь. Будем долбить в ее присутствии исполнение команд. Чтоб Весна не просто ложилась, как она это делает, задумчиво и неторопливо, а бросалась на землю, как боец при обстреле.

ЗЫ надо было с Норой идти гулять. Мы пошли потренировлись, потом погуляли у себя и лучше б гуляли в другом месте.

svana
20 января 2016, 02:25

SL-Mann написал:

Мы с Норой без проблем поможем.
У вас просто возраст подошел. Сейчас самоё "то" начнётся.
Не упускай момент. чтоб потом ошибки не исправлять.

Мы сегодня славно погуляли. Нора два раза уходила в своё лежбище.
Второй раз от острова назад к мосту. Хотела убить. но даже не стала ругать. Такая она счастливая из норы вылезла и пришла виниться.

Спойлер!
Если пойдём гулять. напомни, чтоб фотик взяла.
SL-Mann
20 января 2016, 10:57
Да, из нее поперло, вижу. Сегодня утром одел намордник и не пожалел... Барышня пыталась отстоять свою собаку и врезать моей бандитке поводком от рулетки. Это мы мячик отжимали с боем вместо того, чтоб культурно сделать дела. Дал по жопе и сделали раз десять сидеть лежать стоять. Потом уже к стоящей по команде злодейке подошел лабрик и сорвал с команды - был на энтузиазме откобелирован .. Опять по жопе и сидеть-лежать. В общем утро было бодрым.
Нучо, усилим нагрузку. Раз такая дерзкая и чоткая, ходи как служебник с честью и гордостью в наморднике и на поводке. Ну и заниматься тоже. В общем, дал побыть ребенком -ну, это время мы взяли для знакомства с миром и игр. Детство кончилось, попер нормальный южак - другие требования.
SL-Mann
21 января 2016, 02:47
Дивная прогулка! Запомнился мутный тип, втиравший трем женщинам, что с котами собаками нельзя, я ито испугался, а если б женщина? Женщина же испугается!
SL-Mann
21 января 2016, 03:24
Нервы у народа. Которые настоящие собачники. Стоим и задумчиво смотрим на грызню кобелей. Я только свою молодую дуреху убираю, чтоб не лезла. Ритуальная стычка, кто кого продавит. Никто не продавился. Сильнейший давил без особой мотивации, а легчайший мотивировался защитой мелкого. Задумчиво досмотрели и также задумчиво распустили играть. В любой другой компании визгу, суеты и размахиваний поводками было б уже с первых секунд... А тут, ну делов то - ну погрызлись, ну и что такого. Никто никого не рвет, так и дергаться нечего. Это я на контрасте с утром и вечером.
svana
21 января 2016, 03:28

SL-Mann написал: Нервы у народа. Которые настоящие собачники.

3d.gif
фотки будут позже
svana
21 января 2016, 14:55
А я увидела глаз Весны!
Правда качество фоток жуткое, ночь, и фотик старый.
svana
21 января 2016, 14:57
Хаски нападает...
svana
21 января 2016, 14:57
...Нора наблюдает
svana
21 января 2016, 14:58
Всё очень даже мирно.
svana
21 января 2016, 15:00
Самые послушные, Нора и щенок Алтын.
SL-Mann
21 января 2016, 15:05
А глаз у ей Карий! biggrin.gif
Прикольная видуха.
Полярный ночной баскервиль на фоне звезд. Ууууууууу !!!!!11111111
Для комплекта только новолуния не хватает.
Спасибо, отлично smile4.gif
SL-Mann
21 января 2016, 15:41
Гляжу на Нору и чем больше узнаю (с разных сторон), тем больше она мне нравится.
Отлично сложенная, очень ладная - я б сказал что очень гармоничная, здоровая, в отличной форме. С хорошими "азиатскими" движениями (я тут не знаток, но и не слепой).
Уравновешенная! Воспитанная, умная и добрая собака.
Если б хотел азиата, я б искал щена от такой суки, как Нора.
svana
21 января 2016, 17:18

SL-Mann написал: Если б хотел азиата, я б искал щена от такой суки, как Нора.

В этом ты не одинок. Вот поэтому я ещё не отказалась от мысли о последней вязке. wink.gif

Ещё фотка, Игры в "царя Горы"
svana
21 января 2016, 17:19
2
Zanuda
21 января 2016, 17:22
А я хотела вас удивить фотографией необычайно большой собаки, а получился один позор.
SL-Mann
21 января 2016, 17:24

Zanuda написала: А я хотела вас удивить фотографией необычайно большой собаки, а получился один позор.

Да какие проблемы то. Сюда нанотерьер с йорком заходят как настоящие БС. Вэлкам! Хотела - удивляй!
Zanuda
21 января 2016, 17:30
Да нечем. Сегодня на прогулке вдалеке увидела собаку необыкновенного размера. Ну и помчалась за ними с криком: "Подождите, пожалуйста! Какая это порода?" И Чапу за собой тащила. Не добежав метров 10, увидела, что это пони (дело было в парке). Так обалдела, что даже снимка не сделала.
Фсе.
SL-Mann
21 января 2016, 17:36
smile4.gif Моя БС волнуется, когда видит пони и лошадок. Считает, что это Очень БС.
Так что это очень знакомо!
Zanuda
21 января 2016, 18:00

SL-Mann написал: smile4.gif  Моя БС волнуется, когда видит пони и лошадок. Считает, что это Очень БС.
Так что это очень знакомо!

Интересно, что Чапа дружественно относится к лошадям. Коров же он нЭнавидит.
Люська
21 января 2016, 19:12

Zanuda написала: Не добежав метров 10, увидела, что это пони (дело было в парке)

Я тоже однажды к стае борзых бежала через все поле, бегу и удивлюсь, что же это они не бегают, не играют и хвостов что-то не видно. Оказалось при ближайшем рассмотрении стадо коз. biggrin.gif Позор на мои седины. А однажды на улице встретили очень крупного и очень косолапого ньюфа, я шла навстречу и думала, как же так собаку довели до такой косолапости. А был это медведь, медвежонок конечно. Очень мило пообщались, попытался мою руку засосать. biggrin.gif
SL-Mann
21 января 2016, 19:17

svana написала:
В этом ты не одинок.  Вот поэтому я ещё  не отказалась от мысли о последней вязке. wink.gif

Да уж куда лучше выбор, чем шоу-мамонты из распальцованных питомников.
А есть фото кобелей и сук уже взрослых от Норы?
Очень интересно.
Chief
21 января 2016, 19:22

SL-Mann написал: А есть фото кобелей и сук уже взрослых от Норы?

Сук нет как класс, я же писал, что отдавали без нас и контактов не взяли. У Норы в основе кобели.
Developer
21 января 2016, 19:28

SL-Mann написал: Всем огромных зубастых пушистиков!

С пушистостью у нас не заладилось. biggrin.gif

Правда, это уже теперь давно было.
svana
21 января 2016, 19:30

SL-Mann написал: А есть фото кобелей и сук уже взрослых от Норы?

Есть неприличное фото подростка. facepalm.gif
SL-Mann
21 января 2016, 19:35
Негодяи! 3d.gif Совращение несовершеннолетних.
SL-Mann
21 января 2016, 19:56

Developer написал:

Я к ним ровно дышу, есть правильные руки и качественные экземпляры. Видел результаты, когда первое сочеталось со вторым и хорошо так позавидовал. Хорошая порода. Вполне можно получать баланс между управляемой городской собакой, удобной в обиходе и компаньоном-охранником.
Developer
21 января 2016, 20:09

SL-Mann написал: Хорошая порода.

Порода хорошая, но была загублена на старте, не успев как следует распространиться.
SL-Mann
21 января 2016, 20:16
Мало знаю, возможно не стоит петь об ей реквием. На тех, что я видел бросался в глаза разброс характеров/темпераментов. Ну и то, что порода модная, разведенчество это...Со временем пена устаканится, останется устойчивый небольшой спрос - целевая аудитория вполне просматривается, будущее есть, кмк.
soZ
21 января 2016, 22:21

SL-Mann написал: Сюда нанотерьер с йорком заходят как настоящие БС.

biggrin.gif Маугли.
Zanuda
21 января 2016, 22:33

Developer написал:

O! Это ж моя любимая собака. Я думаю, что видела ее у берегов Фонтанки. У меня друзья живут почти напротив гостиницы “Советская”, я несколько раз у них останавливалась.
Developer
21 января 2016, 22:57

Zanuda написала: Я думаю, что видела ее у берегов Фонтанки.

Запросто могла видеть. "Советская" (нынче - Азимут) - через Фонтанку от меня. Правда гуляем мы чаще на Макаренко. Но и по Фонтанке тоже.

SL-Mann
22 января 2016, 15:22
Вчера вообще отлично, спасибо хозу Роника.
Скачки по снежным горкам или бойцовско-борцовские игры фулл-контакт - хороши сами по себе, а в сочетании одного с другим вообще великолепно! Великолепная физ.нагрузка и псих.разрядка. Кто б видел, как по приходу собака жрала с треском за ушами и как ее вырубило спать. Дошла до места - шмяк, и нет ее.
Olga Olga
22 января 2016, 16:20

Zanuda написала: O! Это ж моя любимая собака.

Леночка, у вас они тоже распространены:    Спойлер!
- один из форумов о кане корсо.
Хорошие собачки, конечно, как и у всех - %100 зависит от хозяина smile.gif

Developer написал: Правда гуляем мы чаще на Макаренко

Какой дисциплинированный... хозяин smile.gif
Хорошо сидит, внимательно смотрит wink.gif
Zanuda
23 января 2016, 13:55

Olga Olga написала:
Леночка, у вас они тоже распространены.

Я почему эту породу люблю, потому что у приятельнице в Италии был такой. Тибериус. Не особо свирепый, кстати. Подруга наполовину итальянка и давно поселилась в Италии. И был у нее молчел, который подарил ей щеночка мопса (как он думал, надо же быть таким идиотом!) И вырос кане корсо, довольно породистый, непонятнь даже, где его молчел за мопса купил. А потом подруга сказала молчелу, что собака большая, а ее квартира в Риме - нет, поэтому для него (молчела) места там нету. А Тибериус дожил до старости с хозяйкой, которая его любила и заботилась. Хороший был пес.
SL-Mann
23 января 2016, 19:01
У Весны был в год интересный опыт - поездка на авто (чужих) в Москву и пребывание в течении 2 недель в семье у брата, где трое мелких - год, три и шесть. Я не верил в теорию лебвеобильных к детям пород - прирожденных нянек. В общем-то подтвердилось, хотя за 2 недели не соучилось ни одного прокола. Естессно за детьми и собакой пасли в оба... Просто сам факт сплошного 2 недельного стресса сказался на собаке более, чем благотворно.

Сегодня Весну примерно таким же образом щелкнули по самомнению, заведя на чужую территорию, охраняемую знакомой (не просто знакомой, а знакомой зубами в драке) матерой азиаткой. Я люблю свою мохнатую девушку, мне нравится ее кураж, но одновременно я не позволяю ей стать чересчур самоуверенной - ну и протащить через стресс от новой обстановки - наше все. Чем больше опыта - тем умнее и воспитаннее собака. Одно дело - кипеш на ничейной земле и совсем другое - посиди на кухне рядом с чужой кормушкой, а по соседству наготове большие клыки. Вобще отлично...

Счастливо дрыхнет, намытая, накормленная и начесанная. Ух, как она захотела домой после такой прогулки' 3d.gif
Chief
23 января 2016, 19:12

SL-Mann написал: а по соседству наготове большие клыки

Большие точно, но скорее мощные...smile.gif
Но Весна мне очень понравилась. Великолепный пес..
А Норка да - свое охраняет...smile.gif
SL-Mann
23 января 2016, 22:19
Да это по-любому сильный тест на адекват - одно дело быковать на нейтралке, а ты зайди к Норочке в гости, а она будет сидеть в метре.
SL-Mann
24 января 2016, 22:15
Седни нагулялись по самое не хочу. Сперва пошли в поля к ап Пулково расслабиться без поводка и намордника и чутка подрессироваться. Собака мышковала в снегу. Попрыгали через забрчики. Потом пошли в люди, полный обвес как положено, и упилили по Ленинскому... Собака отлично шла рядом на поводке... Местами, где позволяли условия, сымал намордник... Вообще с ней нормально в толпе и на людных улицах.
У дома столкнулись с НО. Естественно, добрая воспитанная Асенька (домашнее имя, девочки спользуют) прыгнула убить. Но была удержана ручкой шлейки и подсечена рывковой цепью. Получила по жопе шлепок для проформы, но полагаю, что это уже данность. Порода. Надо или забить в говно до состояния мопса или ходить опасно в снаряге, тихо гордясь характером доблестной служебной породы. Естессно, будем продолжать дрессироваться на несанкционированные рывки и сильные раздражители ... Но но но полагаться на дрессировку на 100 процентов я не смогу.
Zanuda
25 января 2016, 02:13

SL-Mann написал:
У дома столкнулись с НО.

А что такое НО?
SL-Mann
25 января 2016, 08:12

Zanuda написала:
А что такое НО?

Немецкая овчарка
Zanuda
25 января 2016, 08:35

SL-Mann написал:
Немецкая овчарка

Что это со мной? Я просто рекорды бью по недогадливости! Наверное, от температуры. Высокая, черт бы ее взял.
Спасибо за разъяснение.
SL-Mann
25 января 2016, 10:00

Zanuda написала:
Что это со мной? Я просто рекорды бью по недогадливости! Наверное, от температуры. Высокая, черт бы ее взял.
Спасибо за разъяснение.

Мы тут увлеклись акронимами. Дурная привычка. ДШТ или ВКП кого-хочешь в тупик поставят.
Не болейте!
SL-Mann
25 января 2016, 10:05
Вышли такие на утренний попис, никого не трогаем, думал чинно не спеша пройдем аллейкой, выкурю сигареточку, ноги болят после вчерашней пргулки. А вот хрен. Сигаретку то я выкурил, но БС заставила меня бегать с ней. Я ж научил на свою голову - поводок с амортизатором на шлейку - значит можно бежать. Встала на лыжню и рванула галопом, я полетел за ней...Обреченный на ежедневное ... Закодироваться от курева и начать чтоли бегать уже всерьез.
SL-Mann
25 января 2016, 10:27
Каникросс по ощущениям довольно жесткая вещь. Только кажется что легко - бежишь за собакой, что тут такого? Но собака то сильнее человека, а в беге уж точно, а тренированная молодая сильная особь тем более...Что думаю по этому поводу? Наверное в совокупности с основной лрессировкой надо начинать. Дополнительный мотив - собака заматерев стала более агрессивной к сородичам и я уже не могу отпускать ее в свободный полет так, как еще пару тройку месяцев назад. Да и хорош, детство кончилось, набегалась с сородичами - теперь развечто только с проверенными знакомыми собаками. + такой момент - хочу большего контакта с собой со стороны собаки. Те чтобы ей было интереснее со мной, чем с другими 4ногими.
SL-Mann
25 января 2016, 12:24
Доброе утро, страна!
Всем пушистиков!
user posted image
user posted image
user posted image

Из Ирландии с любовью (фото большого любителя южаков и чернышей Stephen-Hotratz-Long). Русский с ирландцем - братья навек!
Chief
25 января 2016, 13:44

SL-Mann написал: Дополнительный мотив - собака заматерев стала более агрессивной к сородичам и я уже не могу отпускать ее в свободный полет

Отпускай с Норкой в местах, где нет других...smile.gif
Нам со стороны Весны агрессия не страшна. Правда вот с побегать может не получиться - Норка и так не скоростная собака, а теперь вообще только с Алтыном бегает...
SL-Mann
25 января 2016, 14:02
Chief, Разве что smile4.gif
Мне тоже не страшна facepalm.gif
Ну, если будет Фрай, будет носится с ним. А Нора всех пасти и охранять.
Мы добегаем до вас в быстром темпе - это километра три. Потом можно давать собаке разрядку.
SL-Mann
25 января 2016, 18:17
Соседка-собаковладелица, "дама приятная во многих отношениях", опытный собаковод с претензиями на проф.кинолога и владелица вот такенного кобеля инфернальной внешности. Иногда делюсь как и что, получаю педагогические нотации "плохо смотришь за собакой!".
Соглашаюсь, да плохо, учиться и учиться. Тихо ржу про себя: сколько ж у вас то звезд на фюзюляже, чья б корова...? Знаю, что раздолбай, хотя б поэтому не хулиганю с собакой в своей жилой зоне без поводка и намордника. Только в чужих краях.
Вчера: тихая полночь взорвалась заполошным лаем глоток в десять. Из них одна была явно убиваемая. Подскочила и моя: заткнулась, но долго недовольно бубнила. Выглянул в окно: нормально, опять N и ейный кобель ускакал мочить кого-то, в данном случае залетную стаю бродячих собак. Кого-то там душевно рванул, хозяйка с разбойничим свистом и криками ускакала догонять и курощать. Кобл воспитанный, взрослый, "сделанный", но регулярно срывает и его.
SL-Mann
28 января 2016, 18:54

svana написала: Самые послушные, Нора и щенок Алтын.

Самые заинтересованные в данный момент времени - на карман...Ну, так то конечно да, Нора, самая воспитанная. Как самая старшая. Все остальное - разные возрастные группы детсада - младшая, средняя и старшая.

Накрылась, похоже идея катания с горки. Погода чет больше не шепчет.
Мы ударились в решения дисциплинарных проблем и уходим пока преимущественно на утренний режим. Утром пораньше и побольше, а вечером дрессировки дома. Корректируем и воспитываем навыки. Однако...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»