Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Осторожно, Собака! Большая
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
svana
6 января 2016, 18:41

SL-Mann написал: тема за кого нас прринимают чаще всего

А нас принимают за лабродора и даже за голдена.

Хотя казалось бы... wink.gif
Alin@
6 января 2016, 18:44
Моя первая большая собака и сразу аргентинский дог. Любовь на всю жизнь.
Сказочные, яркие, огневые. Никогда не забуду.
Морская звезда
6 января 2016, 18:47

svana написала:
Хотя казалось бы... wink.gif

Ну а что? Просто собачка много кушала... biggrin.gif
Alin@
6 января 2016, 18:52
Иссык-Куль.
SL-Mann
6 января 2016, 18:59
Бросить бы все и уехать на Иссык-Куль smile4.gif
Люська
6 января 2016, 19:00
А мы колли. biggrin.gif

user posted image
SL-Mann
6 января 2016, 19:02
Хорошо кушал! smile4.gif
SL-Mann
6 января 2016, 19:03

svana написала:

Очень интиллигентное лицо.
Alin@
6 января 2016, 19:12
Гы, колли! 3d.gif
А мы всегда стафорды или питы. Реже лабрадоры. По одному разу доберман, шпиц и белый медведь ( товарищ был несказанно хорош).

Вторая Большая любовь - аргентинка из питомника Лунная Стая.
SL-Mann
6 января 2016, 19:20
Хороша Белая! Человеку, не видевшему аргентинца вживую (я например), но интересующемуся породами, при первой встрече может порвать шаблон легко: кто это?! И такой лихорадочный перебор картотеки.
Netka
6 января 2016, 19:23
Неудачники! Не надо было породистое заводить! Я вот владелец лабрадора (дома переделали в блабладора), корело-финской лайки (финно-угорское брехло), кавказской овчарки редкого подвида (Рафик) и мое самое любимое - северный бультерьер (дома песец) и это только Петрыкин! 3d.gif
Netka
6 января 2016, 19:25
А кстати, снобы большесобачные, от какого веса стартуют "большие собаки"?
Морская звезда
6 января 2016, 19:29

Netka написала: А кстати, снобы большесобачные, от какого веса стартуют "большие собаки"?

haha.gif
SL-Mann
6 января 2016, 19:30
Да какие мы снобы, мы как сэксменьшинство в фошысской Германии, затюканные косыми взглядами сограждан разных категорий. Постоянно в ожидании окрика "АААААА УБЕРИТЕ СОБАКУ!!!!!!!!!!1111111" и постоянно озирающиеся на 360. Нашла снобов. facepalm.gif 3d.gif
Netka
6 января 2016, 19:32

SL-Mann написал: Нашла снобов

Нашла, нашла. Давайте ТТХ озвучивайте! Проходим ли с бандой по параметрам, может две собаки сойдут за одну большую или все три. 3d.gif
Mareesha
6 января 2016, 19:32

SL-Mann написал: Принцип занятий: никакой махновщины, действия только по команде на отражения прямой агрессии в адрес хозяина, даже не провокации собака не должна поддаваться. Развитие навыков, опасных в городском быту, исключаются.
Злобный дядька-фиг ходит рядом, провокативно помахивая дубинком, права на атаку у собаки нет. Она бдит в оба, может даже бубнить сидя (не возбраняется). Но стрелять нельзя.

У нас все точно так же.
Второе занятие по защите.
Собака может бросаться только по команде.

user posted image

user posted image
Mareesha
6 января 2016, 19:36
Без команды фигурант может прыгать, бегать, замахиваться на собаку, гладить, она должна сидеть спокойно.

user posted image

user posted image

user posted image
SL-Mann
6 января 2016, 19:36
Седни заваливаем в подъезд парадняк такие, с мороза, никого не трогаем. Собак без намордника (24- какие нафиг намордники). С лифта дама с карликовым пудлом (с гостей чтоли, ни разу не видел - местные нас не боятся, почти). В наморднике. И с ходу без пауз: ДЕРЖИТЕ СВОЮ СОБАКУ!!! Капслоком. Мы потом поняли с собакой, она за нас беспоилась. Потому и пудл в наморднике, собака-убийца - сразу УБИВАТ и ЖРАТ.
Netka
6 января 2016, 19:39

SL-Mann написал: Седни заваливаем в подъезд парадняк такие, с мороза, никого не трогаем. Собак без намордника (24- какие нафиг намордники). С лифта дама с карликовым пудлом (с гостей чтоли, ни разу не видел - местные нас не боятся, почти). В наморднике. И с ходу без пауз: ДЕРЖИТЕ СВОЮ СОБАКУ!!! Капслоком. Мы потом поняли с собакой, она за нас беспоилась. Потому и пудл в наморднике, собака-убийца - сразу УБИВАТ и ЖРАТ.

Вот поэтому ты и сноб. Я бы тоже визжала ультразвуком "Держите собаку", потому что не то что укус, неловкое движение хвостом большой псины и моя большая собака весом 4.5 кг может испортиться. И лучше я обору большое, чем буду себя винить в травме мелкого.
Mareesha
6 января 2016, 19:41

SL-Mann написал: ДЕРЖИТЕ СВОЮ СОБАКУ!!! Капслоком. Мы потом поняли с собакой, она за нас беспоилась.

Мы тоже всегда так кричим. А нам в ответ
- Да наша не кусается!
- Зато НАША КУСАЕТСЯ!!!
- А ничего, наша убежит.
Убила б.
SL-Mann
6 января 2016, 19:42

Netka написала:
Нашла, нашла. Давайте ТТХ озвучивайте! Проходим ли с бандой по параметрам, может две собаки сойдут за одну большую или все три.  3d.gif

Проходите-проходите. Ягдтерьер (10 кило) вон канает за шесть шоу немцев по темпераменту - может обосновать и чернышу, а у тебя воно оно что - целая карело-финская лайка!
Закон начинает зверствовать с 40 см в холке (до кг они пока не дошли).
Netka
6 января 2016, 19:43

SL-Mann написал: Закон начинает зверствовать с 40 см в холке (до кг они пока не дошли)

Ага! Ща намеряю. 3d.gif
Alin@
6 января 2016, 19:44
Ну не знаю, с граммов стартовать или с кг, но у нас самая жесткая жесть - это двухкилограммовая чихня.
А я дуро полукровное: и собак люблю, и кошек.
Люська

Netka написала: и мое самое любимое - северный бультерьер (дома песец)

3d.gif 3d.gif Это пять! Мы кстати тоже "многостаночники". Гончии, гоночные, афганы и даже кавказцы. facepalm.gif И зачастую метисы и просто большие дворняги. 3d.gif

Netka написала: от какого веса стартуют "большие собаки"?

Боюсь по весу борзые в большие собаки не попадают. biggrin.gif
rmf
Ну если все про первую любовь, то вот, Эрхан, классический ВЕО, со всеми присущими этой породе, на тот момент, начало 80х, достоинствами и недостатками!
Потрясающей харизмы был кобель!
Selestra
6 января 2016, 19:45

SL-Mann написал: Закон начинает зверствовать с 40 см в холке (до кг они пока не дошли).

Но-но, а бы попросила не приплетать ваше местечковое антисобачное законодательство. Иначе у меня собака весом 10 кг тоже сюда попадет. Давайте считать от 20 кило хотя бы, или 50-55 см в холке.
Морская звезда

SL-Mann написал:
Закон начинает зверствовать с 40 см в холке (до кг они пока не дошли).

Эээх! Мы не БС всё-таки. 3d.gif 38 намеряла. Зато зубы у нас большие.
Alin@
Любимого Радиуса и Петрыкина прям сразу к Большим проведите. Мне их в одном треде мало.
rmf
6 января 2016, 19:46
Ещё одна из 5 сохранившихся фотографий.
Netka
6 января 2016, 19:47
Ну вам капец! Полтора метра все три собаки в сумме! 3d.gif
Морская звезда
6 января 2016, 19:47

Netka написала: Ну вам капец! Полтора метра  все три собаки в сумме!  3d.gif

biggrin.gif
SL-Mann
6 января 2016, 19:48
О, тема пошла.
Mareesha, на фото Юлия Исламова?
Mareesha
6 января 2016, 19:48

SL-Mann написал: Mareesha, на фото Юлия Исламова?

Да. Знаешь ее?
Netka
6 января 2016, 19:50

Люська написала: Мы кстати тоже "многостаночники".

Ну за колли еще как-то можно пропихнуть - мучили, не кормили, вытягивали, а вот как вы в "кавказцы" пролезли? 3d.gif

rmf написал: Потрясающей харизмы был кобель!

Как же мне нравятся твои овчары. Очень красивые кобели. smile4.gif

Морская звезда написала: 38 намеряла.

Ты как не родная! Чуть ближе к ушам замеряй и будет 40! Я в Михалыча верю! 3d.gif
Netka
6 января 2016, 19:52

Люська написала:
Боюсь по весу борзые в большие собаки не попадают.

Кормить надо собаку! Кормить! 3d.gif 3d.gif

Selestra написала:  Давайте считать от 20 кило хотя бы, или 50-55 см в холке.

Всё равно пролезаем! 3d.gif И Джейсон тоже, по блату. facepalm.gif
Люська
6 января 2016, 19:52

Netka написала: а вот как вы в "кавказцы" пролезли? 

Мучили, перекармливали, на морозе выращивали. biggrin.gif
SL-Mann
6 января 2016, 19:53

Mareesha написала:
Мы тоже всегда так кричим. А нам в ответ
- Да наша не кусается!
- Зато НАША КУСАЕТСЯ!!!
- А ничего, наша убежит.
Убила б.

Мы зашли в парадную, собака как по нормативу, сидит вплотную у ноги, поводок перехвачен у ошейника. Я отдрессировал выдержку, но страхуюсь придерживая собаку на случай выхода других собачников, просто людей, которых могу напугать или помешать. Стоим в полной боевой готовности. С лифта хоть годзилла выходи - пропустим. В общем, зачем еще нервозности подбавлять? Мы как стояли (сидели), так и остались.
Mareesha
6 января 2016, 19:53
А у нас есть еще одна большая собака. Длинная.
Selestra
6 января 2016, 19:54

Люська написала: Мучили, перекармливали, на морозе выращивали. biggrin.gif

У нас в парке гуляет мужчина с РПБ и аборигенными афганами. Я представляю, что думают окружающие о выращивании последних, шерсти-то на них клок - и это плюсом к худобе. biggrin.gif
Netka
6 января 2016, 19:54

Люська написала: Мучили, перекармливали, на морозе выращивали.

Интересно, как объясняют клюв-морду вместо морды-табла?
Netka
6 января 2016, 19:55

Mareesha написала: А у нас есть еще одна большая собака.

Ну эту-то породу я знаю! Это гигантская зимняя таксо-лайка! 3d.gif
Mareesha
6 января 2016, 19:55

SL-Mann написал: Мы зашли в парадную, собака как по нормативу, сидит вплотную у ноги, поводок перехвачен у ошейника. Я отдрессировал выдержку, но страхуюсь придерживая собаку на случай выхода других собачников, просто людей, которых могу напугать или помешать. Стоим в полной боевой готовности. С лифта хоть годзилла выходи - пропустим. В общем, зачем еще нервозности подбавлять? Мы как стояли (сидели), так и остались.

Потому что чужой человек не знает, отдрессировал ты выдержку или нет. Наш просто бросается на всех собак, поэтому я тоже истошно кричу "держите собаку". Откуда я знаю, вдруг та собака подойдет поиграть. Или нападет. Тогда я сразу отпущу с выдержки, и ничего хорошего не будет.
Mareesha
6 января 2016, 19:56

Netka написала: Ну эту-то породу я знаю! Это гигантская зимняя такса-лайка

Ты знал!
Морская звезда
6 января 2016, 19:57

Mareesha написала:
Ты знал!

Роскошная собака! Роскошное фото!
SL-Mann
6 января 2016, 19:58

Mareesha написала:
Да. Знаешь ее?

Офлайново по инету. Мне она очень импонировала своими статьями/постами, + судя по тому, как ее пытались гнобить на всяких помойках типа кейнайн, она толковый специалист. Она дрессирует, правит очень сложные случаи, короче молодцом женщина. Мое чисто imho.
Netka
6 января 2016, 19:58

Mareesha написала:
Потому что чужой человек не знает, отдрессировал ты выдержку или нет.

Как-то так, да. А потом поганец Джейсон уверен, что сожрет всех и даже если его держать на руках и душить, он всё равно брешет и провоцирует. ПОтому что я оказалась именно той хозяйкой, которая выучила "сидеть, ко мне, лежать, фу", но оказалось, что выучить "заткнись же ты, сволочь мелкая" мы не можем. facepalm.gif
Mareesha
6 января 2016, 20:01

SL-Mann написал: Офлайново по инету. Мне она очень импонировала своими статьями/постами, + судя по тому, как ее пытались гнобить на всяких помойках типа кейнайн, она толковый специалист. Она дрессирует, правит очень сложные случаи, короче молодцом женщина. Мое чисто imho.

Да, мое такое же. Мы у нее занимаемся, она там чудеса делает. Наш агрессивный кобель, который бросается на все, что движется, кроме людей, за час с ней научился играть с другими собаками.

Netka написала: выучить "заткнись же ты, сволочь мелкая" мы не можем

smile.gif . Наш белый точно такой же, очень разговорчивый. А овчар всегда молчит.
Netka
6 января 2016, 20:03
Вы как хотите, а у меня две большие собаки и одна ОЧЕНЬ большая. Рада 60 см в холке и 35 кило весом, Петрыкин 57 в холке и 30 вес. Джейсон 5 кило и 27 в холке. А ближе к ушам и все 30. Может я не там замеряю? 3d.gif
Mareesha
6 января 2016, 20:05

Netka написала: Может я не там замеряю?

А ты их на табуреточку поставь! Тогда у тебя будут просто гигантские собаки smile.gif .
Морская звезда
6 января 2016, 20:06

Netka написала: Может я не там замеряю? 3d.gif

Ну я честно меряла, как на картинке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»