Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Иван Царевич и Серый Волк-3
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Alexandro Panza
1 января 2016, 19:35
user posted image

После, честно говоря, слабоватой 2 части, "Мельница" вновь решила пустить в ход "тяжёлую артиллерию". Сценарий к фильму писали не кто-нибудь, а сам "Квартет И"(они же, точнее Барац с Хаитом, писали сценарий и к первой части) - и это заметно. Вновь вернулся искромётный юмор первого фильма, а сам фильм превратился в своего рода одну большую пародию: 3D-вятое царство, Кеша-Валуев, повидлоносный район , вокруг которого тут же слетелись на сусаммит высокие иностранные гости во главе с президентом Сказочных Штатов, пародия на сборную России по футболу и лично Дона Фабио и много ещё чего. Почти весь мультфильм - это один сплошной гэг в духе первой части и, пожалуй, даже ещё веселее и актуальнее(особенно про нефть повидло).

Одним словом, более 1,5 часов весёлого здорового смеха гарантировано! smile.gif

user posted image
IgorM
5 января 2016, 23:00
Совершенно случайно попал сегодня на сеанс и ничуть не пожалел. Отличный мульт, смешной и, как было уже замечено, очень актуальный: повидловая супердержава (реинкарнированная, кстати!) со всеми её атрибутами и главный злодей по имени Пал Палыч, по нынешней ситуации, это смело! klass.gif
Muneca
8 января 2016, 09:13
Первых двух Царевичей, каюсь, не смотрела. Пошли от безделья с шестилетней дочерью. Ребенок на первой же трети потерял нить повествования и откровенно досиживал, изредка хихикая на всяких барабумах tongue.gif Мне же понравилось, приятный непошлый юмор.
Mr.Firestarter
8 января 2016, 20:15
Очень неплохо - но ИМХО переборщили с отсылками и "толстыми намеками", в итоге ощущается все как- то немного скомкано. А так да: Весело, драйвово, смело в конце-концов smile.gif) (Настолько, что эту тему можно сразу в ПЖ переносить biggrin.gif )
Duinai
8 января 2016, 20:34
Раздражал очень кашель, детский смех и мужское бормотание за кадром. Не поняла, зачем это было нужно. Кашель в конце особенно.
Mr.Firestarter
8 января 2016, 21:27

Duinai написала: Раздражал очень кашель, детский смех и мужское бормотание за кадром. Не поняла, зачем это было нужно. Кашель в конце особенно.

Для понимания того, что обладатели детского смеха и мужского кашля заплатили за билет деньги а ты смотришь "экранку" забесплатно и тебе должно быть стыдно biggrin.gif
zau
3 февраля 2016, 00:08
Прекрасный мульт !
Спасибо "Мельница".
И смысл, и юмор, и персонажи - всё узнаваемо и по-доброму сказочное.
Cinic73
3 февраля 2016, 20:20

zau написал: Прекрасный мульт !
Спасибо "Мельница".
И смысл, и юмор, и персонажи - всё узнаваемо и по-доброму сказочное.

Мульт хорош...
Но, традиционно по России - не для детей. smile4.gif

А так да - местами можно разбирать на цитаты.
zau
3 февраля 2016, 21:28

Cinic73 написал:
Мульт хорош...
Но, традиционно по России - не для детей. smile4.gif
А так да - местами можно разбирать на цитаты.

Что-то не вспоминается там чего-то, что нельзя смотреть детям.
Думаю, что лет с 6-7 вполне нормально посмотрят.
Конечно всю глубину подколов не просекут, но это и не страшно.
По мне так как раз для "семейного просмотра" мультик.
Никому скучно не будет wink.gif
Cinic73
3 февраля 2016, 22:04

zau написал:
Что-то не вспоминается там чего-то, что нельзя смотреть детям.
Думаю, что лет с 6-7 вполне нормально посмотрят.
Конечно всю глубину подколов не просекут, но это и не страшно.
По мне так как раз для "семейного просмотра" мультик.
Никому скучно не будет  wink.gif

Не для детей - именно в том, что дети его и не смогут оценить в полной мере.

Хотя мультфильм в общем так себе. Одноразовый. Как ежедневная газета.
Сохранить его на винт "для потомков" совсем не тянет.
sgt pepper
4 февраля 2016, 20:03

Duinai написала: Раздражал очень кашель, детский смех и мужское бормотание за кадром. Не поняла, зачем это было нужно. Кашель в конце особенно.

Это лучшее, что я прочитал про кино в интернете за многие годы!
Proff
18 февраля 2016, 09:48
На удивление неплохой мульт получился. А то вторая часть откровенно бредовая была.

Intron
7 марта 2016, 21:35
Сегодня дети уговорили посмотреть. Я сопротивлялась. Квартет И - для меня лично достаточный повод, чтобы не смотреть. Ну вот хум хау, а мне так smile.gif
Ну посмотрела...
Да, наши маркетологи учли западное веяние про "кино для всех". Есть такое.
Сюжет не избитый. Это тоже есть. Смотрела я даже с удовольствиемsmile.gif особенно понравились Волк, Кот и Щука.
Но что под конец фильма достало в хлам:
1. Чересчур обильное кино-, мемо- и прочее цитирование. Причем в довольно-таки быдловатом стиле (типа "уж полночь близится, а Герман тут как тут). Само по себе очень забавно, но не с частотой 1/сек.
2. Когда-то быть интеллигентным, галантным и т.д. считалось почетным. Признаваться в обратном было как бы не айс. "В греческом зале, в греческом зале...". Помните такую миниатюру Аркадия Райкина? Сейчас нет. Наша сила в доброте (Ване) да в силе молодецкой с татуировками smile.gif. А по музеям шастать да говорить красиво - не для настоящего мужика, как мы видим.
3. Когда же наконец найдется золотой баланс между сексизмом и феминизмом? Где же ты золотая середина?smile.gif 3d.gif Вот в топе про ЗВ-7 я лично возмущалась ГГ а ля Мэри Сью. А здесь...Ну как-то в 2016 приколы на тему "женщина за рулем" и все в таком духе смотрятся странно.
В общем, у меня создалось впечатление, что сценаристы создали просто гениальный сюжет, основную канву. А вот обрастить этот скелет мясом - качественными диалогами, шутками - не на уровне капустника как-то не получилось.
Все ИМХО.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»