Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посоветуйте видеокарту
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
Leon
2 января 2016, 01:43
Имеется системная плата Asus P8H61-M и видеокарта AMD Radeon HD 6800 Series (1 ГБ). Похоже, что стала глючить. Посоветуйте, плиз, что-нибудь для обычных бытовых нужд без серьезного редактирования видео и т.п. вещей. Спасибо.
Котофан
2 января 2016, 05:46
А встройки не хватит для бытовых нужд? На ней и видео вполне серьезно можно обрабатывать если конечно процессор со встройкой.
aik
2 января 2016, 09:02
Если без игр, то любая, хоть встроенная.
Если с играми, то сколько денег хочется потратить?
Leon
2 января 2016, 16:01

Котофан написал: А встройки не хватит для бытовых нужд? На ней и видео вполне серьезно можно обрабатывать если конечно процессор со встройкой.

На ней, насколько я в курсе, нет встроенного видео.
Leon
2 января 2016, 16:04

aik написал: Если без игр, то любая, хоть встроенная.
Если с играми, то сколько денег хочется потратить?

А какую посоветуешь, если с играми, чтобы воткнулась в эту материнку? Запредельно крутую, конечно не надо.
Chief
2 января 2016, 21:40

Leon написал: если с играми

С какими?
Daniil_B
2 января 2016, 22:57

Leon написал:
На ней, насколько я в курсе, нет встроенного видео.

Точно нет?
Если плата такая, то должно быть. Хотя ASUS понаделал уйму модификаций P8H61-M.
Если все же нет, то часто советуют недорогую, нетребовательную к питанию, но все еще довольно актуальную AMD Radeon HD 7770 (она же R7 250x) на чипе Cape Verde.
aik
3 января 2016, 17:01
Билайн сожрал набранный пост. frown.gif

Если вкратце:
Встроенное видео вроде бы есть.
Видеокарту брать geforce 750ti или, если подешевле хочется, то radeon 7770.
Котофан
4 января 2016, 01:31

Leon написал: На ней, насколько я в курсе, нет встроенного видео.

Если мама из первого поста, то должно быть, правда был проц без видео (2550K) если он стоит, то встройки нет в нем, или название материнки надо уточнить. Еще зионы есть без встройки, но это редкость в быту.
Blue Sky
8 января 2016, 18:19

Leon написал:
А какую посоветуешь, если с играми, чтобы воткнулась в эту материнку? Запредельно крутую, конечно не надо.

Игры сильно разные по графике smile.gif Какими именно играми? Хотя бы пару для примера, потому что Цивилизация на 1920*1080 - это одно, а Ведьмак 3 на 3840*2160 - это уже совсем другое.
Leon
9 января 2016, 18:13
Спасибо, учел предложения. Но попутно появилась мысль поставить SSD. Почитал 3DNews. Там тесты говорят, что вот такой диск вполне приличный. Да и по деньгам более, чем.

KosMos
9 января 2016, 20:46

Leon написал: Там тесты говорят, что вот такой диск вполне приличный.

Я бы такой даже трехметровой палкой побоялся трогать.
Имхо. smile.gif
aik
9 января 2016, 23:25

KosMos написал: Я бы такой даже трехметровой палкой побоялся трогать.

А что с ним не так? Я себе вообще китайца купил (120 за 2400). Правда не в компьютер, а как флэшку использовать.
KosMos
9 января 2016, 23:43

aik написал: А что с ним не так?

Нонейм ssd?
Да всё что угодно может быть не так.
Но если скорость и надежность непринципиальны - то бога ради, конечно... smile.gif
aik
9 января 2016, 23:53

KosMos написал: Нонейм ssd?

Не более нонейм чем всякие там тошибы и т.п.
Вот всякие там King* китайские - это уже настоящий нонейм. smile.gif Там вам и чипы памяти последней степени свежести, и контроллеры без кэша...
KosMos
10 января 2016, 00:08

aik написал: Не более нонейм чем всякие там тошибы и т.п.

Тошиба сама делает хоть что-то.

Кингстоны мухлюют иногда, но тоже сами участвуют в разработке, про них дофигища вранья в интернетах, и гарантия какая-никакая имеется и работает.
Про других кингов ничего не знаю... blush.gif

Эти же, вроде как, вообще ничего сами не делают. Шо с гарантией и поведением на долгой дистанции - никто не скажет.

Ну, повторюсь, дело добровольное.

Для себя я решил что на сегодняшний день в потребительском секторе можно брать только самвсуньг и крушиал. В теме ~4 года, через руки прошло пожалуй уже под полсотни девайсов.
Okeanolog
10 января 2016, 00:38

aik написал: А что с ним не так?

Все с ними так. Просто боязнь неизвестного пугает.
Я смартбай использую для некритичных бюджетных задач уже год, - с тех пор, как они в продаже появились. За это время 9 штук в десктопы поставил (в том числе себе на работе) и один в качестве переносного. Ни одного нарекания.
KosMos
10 января 2016, 01:18

Okeanolog написал: Просто боязнь неизвестного пугает.

... особенно когда этому неизвестному доверяется как минимум потраченное время и усилия, как максимум - важные данные.
Именно так. smile.gif
aik
10 января 2016, 06:15

KosMos написал: ... особенно когда этому неизвестному доверяется как минимум потраченное время и усилия, как максимум - важные данные.

Важные данные можно доверять только бэкапу.
KosMos
10 января 2016, 09:32

aik написал: Важные данные можно доверять только бэкапу.

Точно.
Надеюсь что Океанолог на всех 9ти его десктопах всё организовал... wink.gif
aik
10 января 2016, 11:21

KosMos написал:
Надеюсь что Океанолог на всех 9ти его десктопах всё организовал..

Ну или не считает информацию на ssd важной.
Я, кстати, тоже не считаю особо важным то, что на моём ssd хранится и спокойно переживу его смерть. Но бэкапы всё равно делаю, благо места на это много не надо.
KosMos
10 января 2016, 11:48

aik написал: Ну или не считает информацию на ssd важной.Я, кстати, тоже не считаю особо важным то, что на моём ssd хранится и спокойно переживу его смерть.

--->>>

KosMos написал: Но если скорость и надежность непринципиальны - то бога ради, конечно...

smile4.gif
Okeanolog
10 января 2016, 13:28

aik написал: Ну или не считает информацию на ssd важной.

Вот именно. На работе, естественно, все важные доки и пр. хранятся на файловом сервере и имеют двойной бэкап. Архив почты тоже на серваке. А ssd по 60 или 120 гб стоят на пользовательских машинах и теоретически ничего существенного на них нет. В случае чего - поменять диск, только и делов. Ну а если кто из юзеров там что-то нужное держит, это его проблемы. tongue.gif
aik
10 января 2016, 15:55

KosMos написал: Но если скорость и надежность непринципиальны - то бога ради, конечно...

Скорость - любой ссд будет быстрее жесткого диска.
Надежность - бэкапы и гарантия.
К примеру, 120 crucial стоит больше 5000. Смартбай, SP или кингстон - в районе 3500.
За некую мифическую надежность лично я столько доплачивать не буду.
Blue Sky
13 января 2016, 19:26

aik написал:
За некую мифическую надежность лично я столько доплачивать не буду.

Если нужна надежность, то смотреть надо в сторону дисков, которые для такого предназначены. Например Intel DC3700, DC3710, но там уже и цены будут сильно другими.
aik
13 января 2016, 21:09

Blue Sky написал:
Если нужна надежность, то смотреть надо в сторону дисков, которые для такого предназначены.

Серверные SSD - это совсем другая песня.
Кстати, надо обдумать этот вопрос, а то я что-то на апгрейд сервера новые SAS'овские диски попросил. Посмотрю, может ssd не сильно дороже выйдут.

PS. Не, 16 тысяч за 100 гигабайт и 30 тысяч за 400 - перебор. Не дадут столько денег.
Leon
13 января 2016, 21:20

Okeanolog написал:
Все с ними так. Просто боязнь неизвестного пугает.
Я смартбай использую для некритичных бюджетных задач уже год, - с тех пор, как они в продаже появились. За это время 9 штук в десктопы поставил (в том числе себе на работе) и один в качестве переносного. Ни одного нарекания.

Я думаю, если куплю, перенести на него винду и приложения разные. А все остальное у меня и сейчас на отдельном винте. Всяко быстрее будет, чем теперешний, трудно сказать, какой винт.
Blue Sky
13 января 2016, 21:23

aik написал:
Серверные SSD - это совсем другая песня.
Кстати, надо обдумать этот вопрос, а то я что-то на апгрейд сервера новые SAS'овские диски попросил. Посмотрю, может ssd не сильно дороже выйдут.

PS. Не, 16 тысяч за 100 гигабайт и 30 тысяч за 400 - перебор. Не дадут столько денег.

Так потому столько и стоят по сравнемию с десктопными версиями, что у 400 Гб диска общая емкость записи 7475 Тб, защита данных при пропадании питания, гарантия на 5 лет и MTBF 2 млн часов.
aik
13 января 2016, 23:31

Blue Sky написал: Так потому столько и стоят по сравнемию с десктопными версиями, что у 400 Гб диска общая емкость записи 7475 Тб, защита данных при пропадании питания, гарантия на 5 лет и MTBF 2 млн часов. 

SAS-винты тоже вполне надежны, если сервер на пол не ронять. И дешевле при этом. Мне на два терабайта объема выйти надо хотя бы. С ссд это уж больно дорого обойдется (10*400).
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»