Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Образцы харизмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Carabas
2 января 2016, 11:19
Я не девушка, но хочу именно у вас спросить, кто по вашему мнению является образцом харизмы и почему?

Ну и с наступившим всех конечно.
Ветеран
2 января 2016, 20:04
Да, и в ответе обязательно указать минимум одного отечественного актера. smile.gif
Евлампиевна
2 января 2016, 21:04
Очередной тред-клон, ну да ладно.
Из отечественного киносписка (именно по харизме):
Гармаш, Машков.
Из зарубежного:
Бирн, Мюррей, Эмерсон.
shilo
3 января 2016, 11:15
Ежели на вскидку и иностранных: Чаплин, Фюнес, Бельмондо, Делон, Иствуд, Николсон, де Ниро, Редфорд, Хенкс, Питт, Клуни, Бэйл, Дэймон, Нортон, Уиллис, Стрип, Уинслет, Эмма Томпсон .. может не до конца понял ТСа, но это те люди (опять же на вскидку) которые в силу своей одаренности и привлекательности могут ходить просто по комнате и мне будет интересно на них смотреть. smile.gif
Вот как пример свежий относительно, фильм с Редфордом All Is Lost он там по сути один весь фильм чинит лодку, но блин не оторваться ни на минуту. Как то так.
Demetrio Albertini
3 января 2016, 15:32
Шонпенн.

Уцин
4 января 2016, 23:22

Carabas написал: Я не девушка, но хочу именно у вас спросить, кто по вашему мнению является образцом харизмы и почему?

Так все просто же - смотрим на текущую ставку актера или актрисы, это и есть показатель. Чем больше гонорар, тем больше харизмы.
anonym
25 января 2016, 21:16

shilo написал: Ежели на вскидку и иностранных: Чаплин, Фюнес, Бельмондо, Делон, Иствуд, Николсон, де Ниро, Редфорд, Хенкс, Питт, Клуни, Бэйл, Дэймон, Нортон, Уиллис, Стрип, Уинслет, Эмма Томпсон .. может не до конца понял ТСа, но это те люди (опять же на вскидку) которые в силу своей одаренности и привлекательности могут ходить просто по комнате и мне будет интересно на них смотреть. smile.gif
Вот как пример свежий относительно, фильм с Редфордом All Is Lost он там по сути один весь фильм чинит лодку, но блин не оторваться ни на минуту. Как то так.

Хэнкс, Редфорд? Да ни черта не харизма - спокойное обаяние. У Хэнкса даже ни одного злодея в актёрском багаже (разве что комический воришка из "Игр джентльменов") ни одного монарха, политика, военноначальника или какого ещё "преславного Калигулы" (вот Малкольм МакДауэлл - это очевидная харизма). Простой, надёжный, хороший человек, вызывающий симпатию - вот его амплуа, как и у Редфорда, примерно. Тоже хорошо, но не "харизма", сатану или крестного отца играть не дадут, как ДеНиро или Аль Пачино.
Feinn
26 января 2016, 18:35

anonym написал:  Простой, надёжный, хороший человек, вызывающий симпатию - вот его амплуа, как и у Редфорда, примерно

anonym написал:  Простой, надёжный, хороший человек, вызывающий симпатию - вот его амплуа, как и у Редфорда, примерно

Редфорд в All is lost очень харизматичен, спокоен как удав и силен.
Ветеран
27 января 2016, 20:07

shilo написал: Ежели на вскидку и иностранных:

А ежели НЕ на вскидку и отечественных? wink.gif
Цезарь82
27 января 2016, 20:33

Ветеран написал: А ежели НЕ на вскидку и отечественных?

Машков же.
Ветеран
27 января 2016, 20:35

Цезарь82 написал: Машков же.

Машков- это не интересно. Мачо, секс-символ и прочая рутина. По мне, так харизматичней Виктора Ивановича Сухорукова нет актера.
Red Actor
28 января 2016, 00:36

anonym написал:
Хэнкс, Редфорд? Да ни черта не харизма - спокойное обаяние. .. Простой, надёжный, хороший человек, вызывающий симпатию - вот его амплуа, как и у Редфорда, примерно. Тоже хорошо, но не "харизма", сатану или крестного отца играть не дадут, как ДеНиро или Аль Пачино.

Видимо товарищ не смотрел "Буч Кэссиди и Санденс Кид".
Victort54
28 января 2016, 00:39
По мне, так это Михаил Ульянов
Ветеран
28 января 2016, 14:27

Victort54 написал: По мне, так это Михаил Ульянов

Покойных тоже плюсуем? Тогда может Михаил Геловани? biggrin.gif
Западники наверняка и Джона Уэйна вспомнят.
Victort54
28 января 2016, 17:22

Ветеран написал:
Покойных тоже плюсуем? Тогда может Михаил Геловани? biggrin.gif
.

Щукин и Штраух покруче будут biggrin.gif
anonym
29 января 2016, 13:56

Red Actor написал:
Видимо товарищ не смотрел "Буч Кэссиди и Санденс Кид".

Смотрел. "Злодеи" там - хорошие парни, а закон какой-то совсем малосимпатичный, весьма необычный вестерн, не смотря на культовость. Один саундтрэк чего стоит.
Ветеран
29 января 2016, 14:36

Victort54 написал: Щукин и Штраух покруче будут

Каюров тоже харизмой пошевеливал в данной роли. 3d.gif
shilo
29 января 2016, 22:49

anonym написал:
Хэнкс, Редфорд? Да ни черта не харизма - спокойное обаяние.

Скорее всего мы по разному понимаем харизму актера-актрисы, повторюсь для меня - это человек в кадре от которого невозможно оторваться, а он может просто ходит из угла в угол, может - это просто природное обаяние, мне всё равно. Хоффмана еще добавил бы.
Хенкс, в Изгое весь фильм - это он, Терминал (забавный фильмец кстати), ну про Райана говорить нечего, столько больших актеров, имён, работ, а смотришь на Тома, про Редфорда и говорить нечего - это точно и харизма, и обаяние и большой актерище.
Про наших, Российские фильмы мало смотрю, Машков конечно, Гармаш, Серебряков, Сухорукова тут помянули, да нравиться этот дядька и его работы, маловато конечно, не смотрю просто, надо нагонять.
Mado
30 января 2016, 18:03

Ветеран написал:
Машков- это не интересно. Мачо, секс-символ и прочая рутина. По мне, так харизматичней Виктора Ивановича Сухорукова нет актера.

.
+1
Feinn
30 января 2016, 18:24
Чуваки, вы тут мусолите Чаплина с Де Фюнесом,а про ДДЛ забыли ! Это же матерый человечище ! Да харизматиков много. Из молодых - Харди, например. Брендон Глисон, Мэл Гибсон, Лиам Нисон, Рурк, Шварц, Сталлоне и тд и тп.
Strenger
31 января 2016, 02:13
От меня пять агорот. tongue.gif Жан Габен и Рутгер Хауэр. Еще Бенджамен Кингсли и Энтони Хопкинс. Если интересуют дамы - Джуди Денч и Мэгги Смит. Из наших - Ефим Копелян, Борис Андреев и Петр Алейников, кто сразу навскидку. Ну и Раневская, натч. smile.gif

Из более молодых - Тильда Суинтон. Идрис Эльба, которого так любят полоскать в треде про Темную Башню. tongue2.gif Знаменитый мордвин Жерар Депардье тоже не одной стране угля давал, пока с катушек не съехал. Из наших - у Лавроненко хороший потенциал, но там ролей достойных - кот все еще пытается наплакать.

И еще у меня есть парочка теловычитательных астеников в списке - но их я называть не буду, не хочу слушать про "доходяг и глистов, интересных лишь чувствительным дамочкам". Им-то пофиг, у них и так все хорошо, а мне обидно. sgrin.gif (Одно скажу: для меня объем фигуранта решающим в харизме фактором не является).
Ветеран
1 февраля 2016, 11:26

Feinn написал: про ДДЛ забыли ! Это же матерый человечище !

Может, не ДДЛ, а ТЛД (Томми ли Джонс)? А что такое ДДЛ, не знаю. mad.gif Ну не Дженнифер Джейсон Ли ведь! tongue.gif
Strenger
1 февраля 2016, 13:13

Ветеран написал:
Может, не ДДЛ, а ТЛД (Томми ли Джонс)? А что такое ДДЛ, не знаю. mad.gif Ну не Дженнифер Джейсон Ли ведь! tongue.gif

*Ехидно* О май гадабл, он не знает Дэниела Дей-Льюиса... tongue2.gif
Inventor
1 февраля 2016, 13:17
Из отечественных таки Машков.

Из буржуйских Клуни вне конкуренции.
Иллюзия
1 февраля 2016, 13:36
Роберт Дауни-мл (импорт) и Евгений Миронов из отечественных актеров.
Ветеран
1 февраля 2016, 14:11

Strenger написала: он не знает Дэниела Дей-Льюиса

Один раз только его видел, в "Бандах Нью-Йорка". Ничё так... smile.gif
Boogie
1 февраля 2016, 15:23
Рон Перлман. Некоторые фильмы только на его харизме и держатся
anonym
1 февраля 2016, 23:23

Ветеран написал:
Один раз только его видел, в "Бандах Нью-Йорка". Ничё так... smile.gif

А я почти ни в одном фильме не видел Дэниела Дей Льюиса. Видел Боксёра, свирепого нефтяного олигарха с дикого Запада, Авраама Линкольна, Кристи Брауна, Соколиного Глаза, разве что в "Бандах Нью-Йорка" не воспринял никого и ничего: именно неубедительные лицедеи в неубедительном антураже. mad.gif
Алекс Мерфи
3 февраля 2016, 08:55

Boogie написал: Рон Перлман.

Ну наконец-то Перельмана вспомнили. А то клуни, питты и прочая шваль...
Ветеран
3 февраля 2016, 10:54

Boogie написал: Перлман

Алекс Мерфи написал: Перельмана вспомнили

Перельмандель.
rage83
3 февраля 2016, 13:42
Вот этот чувак круче всех, смиритесь.
Ветеран
3 февраля 2016, 15:07
На Максима Леонидова похож.
rage83
3 февраля 2016, 15:16

Ветеран написал: На Максима Леонидова похож.

Тогда вместо пистолетов должны быть микрофоны. Нет, не он.
Алекс Мерфи
3 февраля 2016, 22:34

Ветеран написал: На Максима Леонидова похож.

Он обернулся посмотреть не обернулась ли она, чтобы посмотреть, не обернулся ли он...
Ветеран
4 февраля 2016, 10:51

Алекс Мерфи написал:
Он обернулся посмотреть не обернулась ли она, чтобы посмотреть, не обернулся ли он...

biggrin.gif Ну и заодно всандалил ей с двух рук. 3d.gif
Feinn
5 февраля 2016, 14:05

anonym написал: разве что в "Бандах Нью-Йорка" не воспринял никого и ничего: именно неубедительные лицедеи в неубедительном антураже

Но-но kar.gif Ленька и многие другие там и правда неубедительны, но ДДЛ в "Бандах" - бригадир из палаты мер и весов. После фильма Дэниэл может любую ОПГ возглавить, даже без единой ходки. Кстати, там еще было три харизматичных товарища - Лиам Нисон, Брендон Глисон и Гэри Льюис и вполне убедительны. Столкновение харизм в начале я несколько раз пересматривал.

Lphant
10 февраля 2016, 16:10
Клаус Кински?
user posted image
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»