Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Работа по воскресеньям
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
cassiopella
5 января 2016, 09:08

Volleyball*Mom написала: Возможно, дело в том, что надо знать, в какие магазины ходить, включая Францию.

В этом то и проблема. У вас надо знать, в какой магазин идти. А во Франции заходишь в любой. wink.gif Магазин, который больше всего напоминает французские это Dean&Deluca на Бродвее в Нью-Йорке. Но цены. facepalm.gif

Volleyball*Mom написала: А вот фрукты и овощи в Европе синтетические на вкус по сравнению с американскими. На мой вкус.

Ты где их покупала?
Volleyball*Mom
5 января 2016, 09:19

cassiopella написала:
В этом то и проблема. У вас надо знать, в какой магазин идти. А во Франции заходишь в любой.  wink.gif

Ну уж и в любой. Особого впечатления не получила. Тесненько, грязненько, пованивает, да и выбор весьма небогат.

Ты где их покупала?

В Париже 😁 Название магазинов не запомнила, кoнечно. Ну а про цены вообще гoворить не будем. Во Франции, за деньги, на которые можно только червячка заморить, в Америке можно здорового мужика до отвала накормить.

Ничего личного 😃
Atlanta
5 января 2016, 09:39

Volleyball*Mom написала: Трудно понять и оценить Америку по достоинству, если жить в непойми каком нейборхуде, снимая $1000 апартмент , шопиться в Воллмарт и работать "накрашенной русской продавщицей на каблуках в универмаге".

Ты, наверное, приехала в Америку с золотом партии. А я - по гранту в университет, и меня вполне устраивал и апартмент, и Волмарт, и в магазине подрабатывать во время учебы.

Volleyball*Mom написала: Мне лично нравится наличие воллейбольного и баскетбольного кортов у меня в бэкъярде, чтобы дети с друзьями могли заниматься спортом и чувствовать себя свободными. А я люблю плавать в своем 25м бассейне под открытым небом.

А наличия своего космодрома со звездолетами у тебя нет на бэк'ярде? Чтобы совсем свободной себя чувствовать, без ограничения гравитацией.
Чокки
5 января 2016, 09:41
Вызовите мне гражданина хеклса, я требую стихи про "в нейборхуде".
Дедалов сын.
5 января 2016, 09:55

cassiopella написала:
Магазин, который больше всего напоминает французские это Dean&Deluca на Бродвее в Нью-Йорке. Но цены.  facepalm.gif

Мне наш магазин: http://www.deandeluca.com/sth-ca , больше нравится чем Нью-Йоркский. И цены и обслуживание более демократичные. smile4.gif
Сами Знаете Кто
5 января 2016, 10:24
МОДЕРАТОРИАЛ:
Прекращаем эмигрантский оффтопик, возвращаемся к обсуждению заданной темы.
Me_Natik
5 января 2016, 15:11

Volleyball*Mom написала:

Me_Natik написала: Ну тогда и Бостон не спасет. Нет у нас их совсем. frown.gif

Думаю, рестораны и кафе на Newbury street вполне могут считаться за 'эстетичные' Чем мы хуже Риги 😃😀

Ну вкусных ресторанов много, просто там особые критерии для звездочек. smile.gif
Uta
5 января 2016, 18:28
стерла
НП
6 января 2016, 16:18
Я, как и все дети 90-х, вырос в убеждении, что Штаты - это лучшая страна в мире. А тут таких ужасов порассказывали. frown.gif
Продавщица Роз
6 января 2016, 16:26

НП написал: Я, как и все дети 90-х, вырос в убеждении, что Штаты - это лучшая страна в мире. А тут таких ужасов порассказывали. frown.gif

Ну, почему ужасов. Просто кому что подходит. Люди-то разные.
мангуст
6 января 2016, 17:05

НП написал: Я, как и все дети 90-х, вырос в убеждении, что Штаты - это лучшая страна в мире.

Ошибаешься. Далеко не все дети так думали.
whitekiller
6 января 2016, 17:08

НП написал: Я, как и все дети 90-х, вырос в убеждении, что Штаты - это лучшая страна в мире. А тут таких ужасов порассказывали. frown.gif

Действительно ужас ужасный. Почти каждое воскресенье (возвращаясь к теме треда) приходится на собственной машине в магазин/ресторан/кино ехать. Невероятно трудно выжить в таких условиях. Я, вот, почти 26 лет так страдаю.
Me_Natik
6 января 2016, 17:53

НП написал:Я, как и все дети 90-х, вырос в убеждении, что Штаты - это лучшая страна в мире. А тут таких ужасов порассказывали. frown.gif

Дели все на ... много.
Особенно в открытом мире, где переехать из ужасов достаточно не сложно.
Inventor
6 января 2016, 18:23

Везде есть какие-то субъективные недостатки. Вопрос вкусов и восприятия. Кто на что обращает внимание.
Кого-то (как меня) напрягают закрытые магазины в воскресенье, а кому-то (судя по треду) на них пофиг и ему намного важнее средневековая архитектура в двухминутной пешей доступности, на которую уже мне пофиг.
баба Яга
6 января 2016, 19:50

Штаты хорошая, удобная страна, но если ждать увидеть Европу за океаном, то будет много тяжёлых разочарований. Европа не лучше и не хуже Штатов. Все,или в большинстве своём, не так и не похоже. И Европа не однородна, и как раз жизнь в провинции и там, и тут скорее похожа. Конечно, если сравнивать Питтсбург, где я живу, с центром Москвы или Лондона, Питтсбург - дыра. А если сравнить Питтсбург с Псковом, то уже можно будет найти много похожего в возможностях и выборе. Но если убедить себя, что все непохожее на Европу, и особенно на большие города, ужас и кошмар, тогда рассказанные ужасы именно растут оттуда.

Мне всегда странно, что мало быть довольным где ты есть. Необходимо, чтоб там, где тебя нет, было все убого, тоскливо, неправильно и даже отвратительно. Возникает ощущение, что без такого сравнения радость от того, где есть сам, неполная. Одно дело рассказать - у нас так и ещё вот так, а другое дело к этому добавить - а у вас все так плохо, не понимаю, как так люди жить могут.
Nilita
6 января 2016, 22:53
А мне вот стало интересно, почему борцы за сохранение крепких семейных отношений путем закрытия магазинов в выходные заботятся только о семейных отношениях продавцов? А как же повара-официанты-уборщики-билетеры в кинотеатрах, работники сцены и пр.? У них ведь тоже есть семьи...
surm
7 января 2016, 00:26

НП написал: Я, как и все дети 90-х, вырос в убеждении, что Штаты - это лучшая страна в мире.

Говорите за себя, Портос. wink.gif Лично я была уверен, что лучшая страна в мире - это Африка, потому что там прикольно и бананы сами растут.

Nilita написала: А мне вот стало интересно, почему борцы за сохранение крепких семейных отношений путем закрытия магазинов в выходные заботятся только о семейных отношениях продавцов? А как же повара-официанты-уборщики-билетеры в кинотеатрах, работники сцены и пр.? У них ведь тоже есть семьи...

Да. Это вопрос из серии вечных, как то: почему в воскресенье закрыты магазины, но работают водители транспорта? как добирается до работы водитель снегоуборочной машины? Отдыхать так отдыхать всем. Ибо нефиг!
НП
7 января 2016, 21:45

surm написала: как добирается до работы водитель снегоуборочной машины?

Кто нянчит детей няньки?
Борг
7 января 2016, 21:59

НП написал:
Кто нянчит детей няньки?

Сами Знаете Кто
7 января 2016, 23:52

НП написал:
Кто нянчит детей няньки?

Это мимо.
Варианты могут быть разными: нянька бездетна, нянькины дети выросли, и т.д.
С водителем снегоуборочной машины вариантов нет: он за рулём.
Чокки
7 января 2016, 23:56

Только если в правильном нейборхуде. Я вчера повернул не туда и вместо хорошего нейборхуда попал в плохой, но вовремя осознал свою ошибку.
НП
8 января 2016, 12:57

Чокки написал: Я вчера повернул не туда и вместо хорошего нейборхуда попал в плохой, но вовремя осознал свою ошибку.

Не выходи из нейборхуда, не совершай ошибку...
НП
8 января 2016, 12:58

Сами Знаете Кто написал: С водителем снегоуборочной машины вариантов нет: он за рулём.

А если он живет в пешей досягаемости от работы?
ESN
8 января 2016, 16:01
У меня знакомый работает водителем снегоуборочной машины. На работу добирается на л/а.
елань
8 января 2016, 19:12
Что-то праздники утомили, с удобольствием бы поработала за кого-нибудь кто жаждет этих праздников, да занят сужебными обязанностями. И выходные тоже зачастую хотелось бы занять smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»