Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Работа по воскресеньям
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Inventor
3 января 2016, 22:03

Асклепий написал: 11 имеющих представление, проголосовавшие "за", меня не удивляют, я и сам такой был, когда работал по 2-3 месяца без единого выходного. Думал, это благо, что мне дают работать до обморока.

Раз тебя всё устраивало, когда ты это делал и большинство других (из присутствующих) это устраивает, кто так делает, то может всё не так плохо? Что не так, если большинство довольны?
Toxa
3 января 2016, 22:06

Асклепий написал:
Я имею в виду то, что уже, по-моему, в десятый раз повторяю: выходной в воскресенье считается в Германии важным для того, чтобы семья хотя бы один день в неделю гарантированно могла побыть вместе. Судя по многим комментариям в этом треде, в других культурах считают, что это не такая великая ценность, чтобы ради неё закрывать магазины.

Я как раз и написал, что тем, кому важно отдыхать в воскресенье, надо дать такое право, а не лишать права на работу в воскресенье тем, кому удобнее работать в воскресенье. Если это действительно забота о них.

А жители Германии рождаются с потребностью отдыхать именно в воскресенье?
Jannette
3 января 2016, 22:06

Eva_23_L написала:
Молоко не живет 24 часа, поверь. Мы одно время ездили на молочную ферму за молоком. Оно даже там дольше живет. wink.gif

Но в общей сложности на пропущенный день меньше. Остатки выливаются.

Eva_23_L написала: Набрать в субботу, доживет до понедельника.

А та, что набрали в пятницу? Остатки выбрасываются.

Выкидываются просто тонны. И выпадение из срока хранения как минимум одного дня означает, что выкидывается (почти) на объем поневоле произведенного на этот день.
Уж не говоря о том, сколько еды выбрасывается после праздников - той, которую накупили про запас, зная, что ни мандаринов, ни ветчины взять будет негде, не зная, сколько и чего предпочтут есть гости, и так далее.

Я бы начала с разрешения торговать прод. товарами в любое время плюс заниматься любой деятельностью самому (без сотрудников) в любое время.
Eva_23_L
3 января 2016, 22:08

Лизонька написала:
То есть давайте не дадим работать тем, кто знает что хочет, чтобы тому, кто не знает что ему надо вдруг не пришлось напрячься и перекаалифицироваться. Детский сад какой то. Государство опекает взрослых людей как детей.

Гос-во опекает в первую очередь себя. Ему неохота платить за тех, кто себя переоценил. И за переквалификацию тех, кто заболел от такой работы, тоже неохота платить. Как и соц.пособие старым, которые 30 лет могли, а потом перестали мочь.
Асклепий
3 января 2016, 22:08

Inventor написал: Раз тебя всё устраивало, когда ты это делал и большинство других (из присутствующих) это устраивает, кто так делает, то может всё не так плохо? Что не так, если большинство довольны?

Что не так плохо? Не так плохо работать месяцами без единого выходного, с перерывами между окончанием одного рабочего дня и началом следующего длиной всего часов в 5, без страховки и за нищенские 10 евро в час? На мой взгляд, плохо. А с точки зрения государства это увеличивает риск безработицы в зрелости и нищеты в старости для представителей таких профессий, потому что к 30-40 они сломаются, а переучиться на другую профессию уже не смогут.

Я расстроился, когда законодатель запретил работникам моего профиля работать как ИП. С горя пошёл в вуз, выучился и сейчас работаю совсем в другом режиме и совсем за другие деньги.
Uta
3 января 2016, 22:12

Асклепий написал:
Я говорю о том, что вижу в результатах опроса: 90% участников опроса не должны регулярно работать по ночам и выходным дням.

Опрос составлен как-то закручено.

Я, например, не отвечала на вопрос, потому что не поняла какой пункт мой. Я работаю всегда, когда есть работа, вне зависимости от дня недели и времени суток. Желательно если это поздний вечер, ночь или сб-вс.Для утра надо напрячься, но что не сделаешь ради дела. biggrin.gif
Когда была молодая и неквалифицированная приходилось работать по ненавистному графику с 9-18 с пнд по пятницу. Вот уж когда не было никакой жизни. Расписание меня убивало.Для того, чтобы уйти от этого пришлось пару лет помучаться и приложить усилия.
Но я знаю кучу людей, которые моему рваному неограниченносу графику предпочтут "оттрубил с 9-18 и домой к семье".
Так вот я считаю, что каждый может выбрать то, что ему подходит. Поэтому я не понимаю формулировок благо или зло.
Асклепий
3 января 2016, 22:16

Toxa написал: Я как раз и написал, что тем, кому важно отдыхать в воскресенье, надо дать такое право

В сорок восьмой раз: право работать в воскресенье, данное одним, тут же превратится в обязанность работать в воскресенье для других.

Toxa написал: А жители Германии рождаются с потребностью отдыхать именно в воскресенье?

Жители Германии с детства растут с привычкой проводить хотя бы один день в неделю вместе. С утра и до вечера.
Me_Natik
3 января 2016, 22:18
А если семье не хватает средств на достойное существование, какая тогда разница, вместе ли она или нет в воскресенье? Возможность работать должна быть.
Eva_23_L

Jannette написала:
Но в общей сложности на пропущенный день меньше. Остатки выливаются.

Но производится именно с учетом того, что каждый 7 день продаваться не будет. wink.gif

А та, что набрали в пятницу? Остатки выбрасываются.

Остатки выбрасываются, да. Но в пятницу набирается меньше, чем в понедельник. wink.gif

Выкидываются просто тонны.

Это да. Перепроизводство. Мы столько не съедаем, сколько производится. mad.gif

И выпадение из срока хранения как минимум одного дня означает, что выкидывается (почти) на объем поневоле произведенного на этот день.

Ты ж понимаешь, что воскресенье как выходной учитывается уже при производстве. wink.gif

Уж не говоря о том, сколько еды выбрасывается после праздников - той, которую накупили про запас, зная, что ни мандаринов, ни ветчины взять будет негде, не зная, сколько и чего предпочтут есть гости, и так далее.

Ну, ты ж вроде была за то, чтобы больше покупали? wink.gif

Я бы начала с разрешения торговать прод. товарами в любое время плюс заниматься любой деятельностью самому (без сотрудников) в любое время.

Как ты себе это реально представляешь? Пол-Лидла закроем, потому что одна половина - продовольственные товары, а вторая - прокладки и пиво?
Ремонтник приедет к соседу и устроит там ремонт на все воскресенье, испортив мне единственный мой выходной? На фиг надо!
Асклепий

Jannette написала: И выпадение из срока хранения как минимум одного дня означает, что выкидывается (почти) на объем поневоле произведенного на этот день.

Выпадение из срока хранения одного дня означает всего лишь дополнительную работу для отдела, планирующего объём закупок.
Jannette
3 января 2016, 22:19

Асклепий написал:
Жители Германии с детства растут с привычкой проводить хотя бы один день в неделю вместе. С утра и до вечера.

Хм... Очень смелое утверждение.
Нерпа
3 января 2016, 22:20

Асклепий написал:
В сорок восьмой раз: право работать в воскресенье, данное одним, тут же превратится в обязанность работать в воскресенье для других.

Да почему это обязательно должно быть воскресенье-то?

Не говорю про то, что для общения вовсе не количество времени важно, а качество.
Вот же, йолки, праздник-то какой, готовим обед все вместе! В воскресенье! Десятилетиями. А кто готовит ужин в четверг, к примеру? Теми же десятилетиями?

И я правда не понимаю, о каких таких "других" ты так заботишься? Исключительно о работниках ритейла, что ли? Сфера развлечений по воскресеньям в Германии ничтожна, я помню, так пусть себе маются работники кинотеатров, стадионов, музеев и клубов? Не жалко.

А с медиа что делать предлагаешь? Не предмет первой необходимости, обойдутся люди в воскресенье без новостей, все же семейным общением заняты, не?
Асклепий
3 января 2016, 22:21

Jannette написала: Я бы начала с разрешения торговать прод. товарами в любое время плюс заниматься любой деятельностью самому (без сотрудников) в любое время.

Так есть такое разрешение. Ну, в воскресенье не везде, окей, но в принципе — 144 часа в неделю в 12 землях из 16 просто торгуй не хочу.
Eva_23_L
3 января 2016, 22:25

Нерпа написала:
Да почему это обязательно должно быть воскресенье-то?

Потому что проще выделить один конкретный день, чем кажой семье каждый раз выстраивать свой график. Потому что на этом завязаны не только мама-папа-дети. А и новые жены-мужья, бабушки-дедушки, тети-дяди и проч.
В Германии есть такая штука как разное время каникул в разных фед.землях. Я понимаю логику и необходимость этого, но как же меня раздражает, что у моей семьи и семьи брата каникулы (а значит отпуска) практически никогда не совпадают! mad.gif Если еще и выходной сделать скользящим... вообще никого на свадьбу не удастся собрать. Или на ДР. mad.gif
Toxa
3 января 2016, 22:26

Асклепий написал:

Да, превратится. Потому что государство не защищает право человека отдыхать в любой день. Государству вообще свойственно искать там, где светлее.

И именно государство делает таким днём воскресенье, а потом "защищает" право человека отдыхать в назначенный день.
Jannette
3 января 2016, 22:28

Асклепий написал:
Выпадение из срока хранения одного дня означает всего лишь дополнительную работу для отдела, планирующего объём закупок.

Ну вот, кроме всех описанных уже недостатков, еще и дополнительная работа лишь с целью того, чтобы эти минусы для потребителей и экономики поддерживать и дальше.
Асклепий
3 января 2016, 22:28

Uta написала: Поэтому я не понимаю формулировок благо или зло.

Если ты не понимаешь этих формулировок, то я уже не смогу тебе помочь. frown.gif
Асклепий
3 января 2016, 22:29

Нерпа написала: Да почему это обязательно должно быть воскресенье-то?

Так сложилось, что всеобщий выходной в Германии - воскресенье. В принципе, это мог бы быть любой день, главное — это чтобы правило распространялось на максимально возможное количество человек.
Eva_23_L
3 января 2016, 22:30

Jannette написала:
Ну вот, кроме всех описанных уже недостатков, еще и дополнительная работа лишь с целью того, чтобы эти минусы для потребителей и экономики поддерживать и дальше.

Зато экономия на электричестве и налогах, как минимум. Еще на ЗП сотрудникам. wink.gif
Jannette
3 января 2016, 22:31

Eva_23_L написала:
Зато экономия на электричестве и налогах, как минимум. Еще на ЗП сотрудникам. wink.gif

Такая экономия экономику точно не подстегивает.
Асклепий
3 января 2016, 22:32

Toxa написал: Да, превратится.

О том и речь.

Toxa написал: И именно государство делает таким днём воскресенье, а потом "защищает" право человека отдыхать в назначенный день.

Ну да. Совершенно верно.
Eva_23_L
3 января 2016, 22:33

Jannette написала:
Такая экономия экономику точно не подстегивает.

Нашли чем подстегнуть, не переживай! Полумеры - не наш путь! wink.gif
Mx
3 января 2016, 22:34

Jannette написала: Уж не говоря о том, сколько еды выбрасывается после праздников - той, которую накупили про запас, зная, что ни мандаринов, ни ветчины взять будет негде, не зная, сколько и чего предпочтут есть гости, и так далее.

Закрытый в воскресенье магазин не очень сильно усугубляет эту проблему. Допустим у тебя в воскресенье застолье и вдруг по ходу дела закончилась ветчина. Ты ведь не бросишь гостей и не побежишь в магазин за ветчиной даже если он открыт? Всё равно придётся брать с запасом.
Кстати, возник такой вопрос: а интернет магазинам в Германии тоже запрещено доставлять заказы по воскресеньям?

Eva_23_L написала: Ремонтник приедет к соседу и устроит там ремонт на все воскресенье, испортив мне единственный мой выходной? На фиг надо!

Это легко решается запретом шуметь в определённые часы и определённые дни в жилом доме. Для этого не нужно запрещать работать в принципе.
Toxa
3 января 2016, 22:35

Асклепий написал:
Так сложилось, что всеобщий выходной в Германии - воскресенье. В принципе, это мог бы быть любой день, главное — это чтобы правило распространялось на максимально возможное количество человек.

Наоборот. Если не будет особого дня, то людям будет легче согласовывать графики. Все "хотят" отдыхать в воскресенье. Естественно, воскресенья на всех не хватает.
Me_Natik
3 января 2016, 22:36
Какие-то чудеса читаю. О простоте единого выходного на семью. Просто единый строй... По-моему все от удобства конкретной семьи, а не как государство решило.

Мне, кстати, нравятся несовпадающие в разных штатах каникулы. Хотя бы одни. Хоть не все сразу в отпуск едут в одну неделю!
Асклепий

Jannette написала: Ну вот, кроме всех описанных уже недостатков, еще и дополнительная работа лишь с целью того, чтобы эти минусы для потребителей и экономики поддерживать и дальше.

Очевидно, я неправильно выразился. Отдел Warengeschäft (я не знаю перевода на русский; это именно тот отдел, который планирует объём закупок) каждый день принимает решение, сколько чего заказать у поставщика. На это решение влияет множество факторов, которые делятся на регулярные (летом напитки и товары для гриля, в январе товары для спорта, в октябре тыквы и ужастики) и нерегулярные (пиво на Чемпионат мира по футболу, замена товаров для гриля такими же, но с нашлёпкой "для готовки на сковороде", если лето холодное и дождливое и так далее). И воскресенье — это всего лишь один из множества факторов, причём фактор регулярный, а поэтому крайне легко просчитываемый.

caztroy

Асклепий написал: ?

Плохо выразилась, действительно. Очередь была, но из этой очереди не все проходили по знаниям/умениям + кто-то проходил, но по итогам работы увольняли. Но на ночные смены всегда были как желающие устроиться именно ночным фармацевтом, так и желающие взять дополнительную ночную смену.

Все это я к тому, что есть немало людей, которые готовы работать в выходные и о ночам. Кто не хочет - не работает.

Асклепий написал: Ну так сейчас именно это и происходит: работать можно, но магазины не работают. В чём проблема?

Ты же тред не только про магазины создавал, а про запрет работы в выходные. Но я и в отношении магазинов считаю, что должна быть естественная регуляция процесса, а не законодательные ограничения. Вот как раз в отношении изменившихся условий для тех, кто сейчас работает, поддержка государства возможна. А со стороны работодателя - новые должности с заранее оговоренным графиком, который устраивает обе стороны, бонусы за работу в воскресенье, и найдутся желающие.

Асклепий написал: Правильно, а я именно так и выбирал — до обморока. И считал это благом.

Ну так это твое дело. Сейчас ты так не считаешь? И перестал работать до обморока?
Eva_23_L
3 января 2016, 22:37
Кстати, сейчас вспомнила: несколько лет назад напротив нашего дома была турецкая булочная. Так вот в дни их праздников, они булочную открывали вечерами, когда люди могли покупать и есть. Значит, такое в принципе здесь можно.

Я думаю, магазины тупо сели и посчитали, что им выгоднее: работать по воскресеньям или нет. Ну, немного церковь подавила, не без этого да.
Что будет в свете новых перемен, когда хождение по воскресеньям в церковь для многих жителей не будет актуально в принципе, посмотрим.
Асклепий
3 января 2016, 22:37

Mx написал: Кстати, возник такой вопрос: а интернет магазинам в Германии тоже запрещено доставлять заказы по воскресеньям?

Да, курьерам запрещено работать.
Volleyball*Mom
3 января 2016, 22:39

Uta написала:
Опрос составлен как-то закручено.
Так вот я считаю, что каждый может выбрать то, что ему подходит. Поэтому я не понимаю формулировок благо или зло.

Совершенно справедливо!
OGefr
3 января 2016, 22:39

Toxa написал:
Наоборот. Если не будет особого дня, то людям будет легче согласовывать графики.

Конечно. Ребенок попросит в школе перенести биологию и французкий на воскресенье, потому что родители согласовали со своими работодателями отдыхать в четверг. smile.gif
caztroy
3 января 2016, 22:40

Асклепий написал: В сорок восьмой раз: право работать в воскресенье, данное одним, тут же превратится в обязанность работать в воскресенье для других.

Так вот с этим и надо бороться. Но другими методами.
Eva_23_L

Mx написал:

Кстати, возник такой вопрос: а интернет магазинам в Германии тоже запрещено доставлять заказы по воскресеньям?

Почта не работает по воскресеньям. Ни писем, ни доставки чего-либо. Цветов тоже не купить.

Это легко решается запретом шуметь в определённые часы и определённые дни в жилом доме. Для этого не нужно запрещать работать в принципе.

Я весь день не хочу слушать, как сосед на своем личном участке шумит своей газонокосилкой. 6 дней в неделю ОК, но не в воскресенье. Тихие часы у нас тоже есть, да.
Асклепий

Toxa написал: Наоборот. Если не будет особого дня, то людям будет легче согласовывать графики.

Ну да. Франц и Генриетта хотят взять выходной во вторник, но начальник Франца заказал на вторник машину и не может его отпустить, а начальник Генриетты должен заменить невышедшего на работу Морица, и кем как не Генриеттой?
Eva_23_L
3 января 2016, 22:44

Me_Natik написала: Мне, кстати, нравятся несовпадающие в разных штатах каникулы. Хотя бы одни. Хоть не все сразу в отпуск едут в одну неделю!

Скажем так: я понимаю смысл этого. И мирюсь. Но мне они не нравятся. Потому что согласовать иногда хочется несогласовываемое. mad.gif
Toxa
3 января 2016, 22:45

Асклепий написал:
Ну да. Совершенно верно.

А ты как считаешь, почему именно воскресенье стало таким днём?
Eva_23_L
3 января 2016, 22:45

Асклепий написал:
Ну да. Франц и Генриетта хотят взять выходной во вторник, но начальник Франца заказал на вторник машину и не может его отпустить, а начальник Генриетты должен заменить невышедшего на работу Морица, и кем как не Генриеттой?

А детям Франца и Генриетты не проперло по-любому. 3d.gif
Toxa
3 января 2016, 22:50

Асклепий написал:

Видишь, потребовались какие-то обстоятельства, чтобы всем понадобился вторник. А воскресенье нужно всем просто так, потому что так их воспитывали, начиная с бессознательного возраста.
Снегурочка
3 января 2016, 22:51
Кстати, да, вспомнила, что был в школе период, когда в разных параллелях выходные были в разные дни. Воскресенье- общий, а второй - у каждой параллели свой. Как же это было удобно! И как удобно, когда каникулы не в общем хоре со всеми. И даже сейчас мы с мужем думаем, что повезло нашим соседям по даче, у которых выходные вскр-пнд, ибо они минуют пробки выходного дня по пути на/с дачи. И я сама с бОльшим удовольствием выберусь куда-то в будни, чем в выходные, когда толпа народу вокруг. Это, конечно, не про отсутствие выходных, а про возможность их выбора. Ну и опять же - фиг с ними - с магазинами. Но вот без врачей и аптек как прожить, если у них у всех будет единые выходные со всеми остальными...
Toxa
3 января 2016, 22:52

OGefr написал:
Конечно. Ребенок попросит в школе перенести биологию и французкий на воскресенье, потому что родители согласовали со своими работодателями отдыхать в четверг. smile.gif

Разумная просьба. А всем школам обязательно не работать по воскресеньям?
Marfutta
3 января 2016, 22:56

Toxa написал: А ты как считаешь, почему именно воскресенье стало таким днём?

Это же ясно, откуда. Женщина не работает, по магазинам ходит днём, ей не нужно, чтобы они работали круглосуточно, в воскресенье семья идёт в церковь, маленькие дети посещают детский сад, открытый только до обеда. В психологиии коренного населения правильность такого образа жизни ещё осталась.
Volleyball*Mom
3 января 2016, 22:57

Eva_23_L написала:
по воскресеньям
Цветов тоже не купить.

facepalm.gif

А если у тебя свидание с девушкой? Или с юношей хаха? Что ж, цветы в субботу покупать? Странные законы facepalm.gif

А вообще, я для себя это так понимаю - мне не нужно, чтобы государство заботилось о моей семейной жизни. Мне нужно, чтобы государство не мешало мне жить так, как мне удобно.
Асклепий
3 января 2016, 22:59

caztroy написала: Все это я к тому, что есть немало людей, которые готовы работать в выходные и о ночам. Кто не хочет - не работает.

Ёлки-палки, да не бывает так. При посменной работе в редчайших случаях работодатель соглашается дать кому-то фиксированную смену. Обычно это вызывает раздрай в коллективе, поэтому справедливости ради смены всегда ротируются: одну неделю первая, одну вторая, одну третья. Для всех, чтобы никому не было обидно. И человек, заранее, ещё на собеседовании заявляющий, что не хочет или не может работать в определённые смены или вообще не готов подчиняться общему рабочему плану работодателя, потому что настаивает на индивидуальном графике, тут же перестаёт рассматриваться в качестве кандидата.

caztroy написала: Но я и в отношении магазинов считаю, что должна быть естественная регуляция процесса, а не законодательные ограничения.

Ну вот он естественно и отрегулировался. smile.gif

caztroy написала: Ну так это твое дело. Сейчас ты так не считаешь? И перестал работать до обморока?

Асклепий написал: Что не так плохо? Не так плохо работать месяцами без единого выходного, с перерывами между окончанием одного рабочего дня и началом следующего длиной всего часов в 5, без страховки и за нищенские 10 евро в час? На мой взгляд, плохо. А с точки зрения государства это увеличивает риск безработицы в зрелости и нищеты в старости для представителей таких профессий, потому что к 30-40 они сломаются, а переучиться на другую профессию уже не смогут.

Я расстроился, когда законодатель запретил работникам моего профиля работать как ИП. С горя пошёл в вуз, выучился и сейчас работаю совсем в другом режиме и совсем за другие деньги.

Eva_23_L
3 января 2016, 23:00

Toxa написал:
Разумная просьба. А всем школам обязательно не работать по воскресеньям?

Ты предлагаешь детей распределять по школам в зависимости от того, какие дни их родителям хочется иметь выходными? facepalm.gif
Marfutta
3 января 2016, 23:04
Если в Германии вдруг сейчас массово откроют магазины в воскресенье, недовольных будет гораздо больше, чем довольных.
Асклепий

Toxa написал: Видишь, потребовались какие-то обстоятельства, чтобы всем понадобился вторник. А воскресенье нужно всем просто так, потому что так их воспитывали, начиная с бессознательного возраста.

Асклепий написал: В принципе, это мог бы быть любой день, главное — это чтобы правило распространялось на максимально возможное количество человек.

Toxa написал: Разумная просьба. А всем школам обязательно не работать по воскресеньям?

Чтобы максимально упростить согласование общего выходного в семьях, школам, магазинам и вообще максимально возможному количеству человек обязательно не работать в один фиксированный день в неделю. Все альтернативные варианты усложнят процесс, потому что потребуют индивидуального и регулярного согласования в десятках миллионов случаев каждую неделю.
Eva_23_L

Volleyball*Mom написала:
А если у тебя свидание с девушкой? Или с юношей хаха? Что ж, цветы в субботу покупать? Странные законы  facepalm.gif

Цветы, если нужны, да в субботу покупать. Но их тоже не вчера срезали, т.ч. они что в субботу, что в воскресенье свежие будут. Более того, ты подумаешь о том, с кем встречаешься заранее, и он это оценит, будь уверена. wink.gif

А вообще, я для себя это так понимаю - мне не нужно, чтобы государство заботилось о моей семейной жизни. Мне нужно, чтобы государство не мешало мне жить так, как мне удобно.

Я думаю так: пока я уверена, что все эти свободы направлены на меня, мне комфортно в них. Понятно, что пельмени в три часа ночи, и булочки в 15:00 в воскресенье - удобно. Но как только я понимаю, что одним из предоставителей свобод, могу оказаться я или моя семья, мне перестает быть комфортно. И тогда лучше уж я ужмусь на цветочки по воскресеньям, но получу себе и своей семье свободный день. Хотя бы один в неделю.
НП
3 января 2016, 23:05
Я зачастую работаю без какой-либо привязки к "офисному" графику. Сабжевое ограничение считаю скорее злом. "Совы" и работающие по ночам - тоже люди, нельзя лишать их шанса выйти за хлебушком в три часа ночи. Не провел с семьей воскресенье? Ну субботу или понедельник проведешь. Ну вечер понедельника хотя бы. Главное, чтобы ночные смены оплачивались дополнительно.
Асклепий
3 января 2016, 23:06

Eva_23_L написала: Ты предлагаешь детей распределять по школам в зависимости от того, какие дни их родителям хочется иметь выходными?

И их учителям. И водителям школьного автобуса. И поставщикам обедов в школу. И всем их родным. И всем детям всех их родных. И всем учителям, водителям автобуса и поставщиков обедов в школы всех детей всех их родных. И...
Toxa
3 января 2016, 23:06

Eva_23_L написала:
Ты предлагаешь детей распределять по школам в зависимости от того, какие дни их родителям хочется иметь выходными?  facepalm.gif

Нет, я предлагаю школам работать семь дней в неделю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»