Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Работа по воскресеньям
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Eva_23_L
3 января 2016, 23:57

Volleyball*Mom написала: Ну что ж, получится что в воскресенье букет постареет еще на один день.

Ага. Жизнь - боль.

А что, если свидание неожиданное? Планировать все заранее просто невозможно.

На неожиданное свидание придется идти без цветов. Это ужасно, я понимаю. Гораздо страшнее, чем ребенок, который по воскресеньям регулярно не видит папу. redface.gif

Volleyball*Mom написала: А какая конкретно ситуация имеется ввиду? Что тебе или мужу придется идти работать в магазин?

Что нас на наших работах заставят работать по выходным и в ночь. Когда магазины откроются по воскресеньям. Тут же главное - нАчать. wink.gif

Toxa написал: Ты думаешь, что это проблема?

Думаю, да.

Вот в Германии чиновник может решить, что библиотекам работать нельзя, а бассейнам можно. Какая задача ему не по плечу?
Организовать в наше время можно все, было бы желание.

Была бы причина. wink.gif

Uta написала:  Но запрещать работать тем, кто может и хочет это делать - выше моего понимания.

Я тебе больше скажу: в с/х вообще беспредел: им регулируют, сколько чего производить. И даже штрафуют, я читала. wink.gif

Marfutta написала: И удивляюсь, как преподаватели умудряются составлять индивидуальные расписания, хоть иногда и с окнами.

Не знаю, как у вас. Когда я училась, все было просто: подходишь к расписанию, и выбираешь себе то, что надо, когда надо. Если предмет не совпадает с твоими возможностями, ищешь, что важнее: поменять возможности, или отложить предмет на следующий семестр. По разным модулям предлагались разные семинары в разное время, т.ч. выбор был. Иногда не оптимальный. Но если конкретный препод читает свои семинары по понедельникам, а ты в это время работаешь, значит, ты остаешься без этого семинара, приходится выбирать другой из этого же модуля. Возможно, он будет менее интересным, зато во вторник. wink.gif

Асклепий написал: Хотя в случае конвейера, в котором на твою смену замкнуты и предыдащая смена, и последующая, я с трудом себе представляю, как это можно сделать.

Ну, у них же тоже работники выпадают по болезни. Просто в одну смену тогда не поставят трех мам маленьких детей, чтобы они все одновременно не свинтили в конце рабочего дня. Ну, конвейер помедленнее пустят. wink.gif

Продавщица Роз написала: В более менее крупном городе цветы можно купить на вокзале.

У нас более менее крупный, а цветы не продают. mad.gif
Но у нас не на вокзале цветочный, а рядом. Может, поэтому.
Асклепий
4 января 2016, 00:00

Atlanta написала: Дети у них родились в 18 лет, видимо. Если они организовали свою жизнь так, что у них нет образования, нет жилья, нет хорошей зарплаты, нет желающих помогать бабушек, но есть несколько детей, то почему за это их желание бездумно жить должны отдуваться масса других людей?

Я иногда поражаюсь, как люди трактуют написанное. У них есть образование, есть жильё, есть обычная зарплата. У них нет бабушек, которые выходят на пенсию в 67 лет, поэтому тоже должны работать. Какая масса людей должна за них отдуваться?

Atlanta написала: И уж прости за снобизм, но мне сложно представить счастливого грузчика, гуляющего в воскресенье в парке с женой-кассиршей и тремя детьми. На самый неквалифицированный труд идут или подработать, или люди, явно не семейного стиля жизни. Так что, лицемерие всё это - дать работникам супермаркетов возможность один день побыть с семьей.

Асклепий написал: [продавец] — это обычная профессия, которой три года учатся в ПТУ и которой потом занимаются до пенсии.

Да, комплектовщики заказов не учатся, это неквалифицированный труд. Но у них точно так же есть семьи. И семья из продавщицы и комплектовщика заказов — это вполне обычная немецкая семья с совокупным доходом где-то в 3500 на руки, с домиком, с садиком и с обычными семейными привычками. В том числе и в виде прогулок по парку. Это не опустившиеся алкоголики, а обычные работники.
Marfutta
4 января 2016, 00:01

Toxa написал: Да, я знаю, общество выказывает потребность всей семьей по воскресеньям ходить в церковь. Даже интересно, почему.

Бавария католическая. Ритуалы соблюдают. Куча всякого, связанного с религией, хотя, конечно, у молодёжи это больше дань традиции.
У дочки в классе были дети, которых крестил будущий Папа wink.gif .
Асклепий
4 января 2016, 00:03

Uta написала: Это не святое, это просто интересное.

Ну как скажешь. Меня, тем не менее, обрадовало твоё высказывание насчёт того, что тебе не нужно спрашивать о причинах, чтобы впечатлиться.
Toxa
4 января 2016, 00:03

Асклепий написал:
Поясняю. Вот вся наша дискуссия:

Спасибо, я все помню.
Ты согласен, что введение обязательного выходного это не лучший способ повысить мотивацию школьников? Если нет, то объясни это, пожалуйста. Если да, то не надо приводить это как аргумент.

Обучение станет в какой-то степени более свободным. Изменится статус одного из семи дней. Это какое-то революционное изменение?
Асклепий
4 января 2016, 00:04

Eva_23_L написала: Ну, у них же тоже работники выпадают по болезни.

Поставить вместо одного работника другого можно, это я понимаю. Но поставить на одно-единственное звено человека на половину смены, а на все остальные на полную смену — вот это тяжело.
Eva_23_L
4 января 2016, 00:04

Toxa написал:
Детский сад можно устроить без выходных, университет можно. Школу нельзя?

Я не слышала, чтобы у нас универы работали по воскресеньям. Про ДС по воскресеньям даже не смешно: они у нас и в будни многие до 14:00 работают. С 8:00. facepalm.gif
Школу в любом случае сложнее встроить во все это, потому что там, в отличие от универа и ДС, гораздо больше обязательного: предметов и знаний. Пока живые люди преподают эти предметы, и живые впитывают знания, совместить всех, бегущих с разной скоростью по разным дорожкам в одно место, особенно когда половина из них вообще не хочет бежать, крайне нелегко. Проще все же отрегулировать обязательным выходным и хоть тут не парить себе моСК.
Me_Natik
4 января 2016, 00:07
Закрытые в воскресенье библиотеки это нонсенс. Имхо это прекрасное место семейного отдыха, хотя бы частично.
Marfutta

Eva_23_L написала: Не знаю, как у вас. Когда я училась, все было просто

В гимназии, мне кажется, довольно сложно сделать индивидуальные расписания для всех учеников. Там же не отложишь курс, который не вписывается в другие курсы. В университете эта организация выглядит попроще.
Eva_23_L

Асклепий написал:
Поставить вместо одного работника другого можно, это я понимаю. Но поставить на одно-единственное звено человека на половину смены, а на все остальные на полную смену — вот это тяжело.

Я про все конвейеры не скажу, но про те, что знаю: там не по одному человеку на одной операции стоит. Если кто-то выпал на пару-тройку часов, просто пускают медленнее конвейер.
Ты ж понимашь, во времена болезней, особенно, когда полсмены выкашивает, они тоже как-то справляются.
Асклепий

Toxa написал: Ты согласен, что введение обязательного выходного это не лучший способ повысить мотивацию школьников? Если нет, то объясни это, пожалуйста. Если да, то не надо приводить это как аргумент.

Я согласен с тем, что введение вольного посещения и самостоятельно составленного учебного плана — это не лучший способ повысить мотивацию. Ни о чём ином я не говорил. Если ты считаешь, что я приводил обязательный выходной как способ повысить мотивацию школьников, то тебя, разумеется, не затруднит процитировать моё высказывание?
Асклепий

Eva_23_L написала: Я про все конвейеры не скажу, но про те, что знаю: там не по одному человеку на одной операции стоит. Если кто-то выпал на пару-тройку часов, просто пускают медленнее конвейер.
Ты ж понимашь, во времена болезней, особенно, когда полсмены выкашивает, они тоже как-то справляются.

Логично. smile.gif
Нерпа
4 января 2016, 00:08

Eva_23_L написала:
Подоить корову, конечно, надо. А также прооперировать аппендицит и принять роды. Остальное может подождать. wink.gif

Корову ещё и покормить надо. Так же как и всю остальную скотину. Каждый день, минимум по два раза.
Но можно сравнить свиноферму со скорой помощью. Дельно.

Eva_23_L написала:
Нет, это именно оно.  wink.gif
Они для свадеб и похорон ездили за 1000 км? А коровы недоенные стояли их ждали? wink.gif

Да с чего бы? Похороны могут случиться в среду, а женятся, как правило, в пятницу. Для большинства дни недели вообще не важны, а наёмные могут заранее взять пару дней отпуска для свадьбы и незапланированный отгул на похороны. В Германии только по воскресеньям хоронят, что ли?

Некоторые и за 2000. Бурятия - огромная, клан - большой. На пару дней отсутствия хозяев нанимаются дополнительные работники.
Atlanta
4 января 2016, 00:09

Асклепий написал: У них есть образование, есть жильё, есть обычная зарплата. У них нет бабушек, которые выходят на пенсию в 67 лет, поэтому тоже должны работать

У кого "у них"? У кассирш? Или у любых людей в Германии без бабушек?
Насколько я понимаю, Германия - социальное гос-во, а значит, есть отпуск по уходу, пособия, больничные. Садики есть?
Вот США - менее социальное гос-во. Но и там люди как-то размножаются.
Eva_23_L
4 января 2016, 00:10

Marfutta написала:
В гимназии, мне кажется, довольно сложно сделать индивидуальные расписания для всех учеников. Там же не отложишь курс, который не вписывается в другие курсы. В университете эта организация выглядит попроще.

Ну, да. Я думаю, в гимназии это невозможно вовсе. Я чуть вникла в процесс, когда дочь объясняла, мне дурно стало. Абитуриенты же выбирают себе предметы и наполненность: 2 или 4 часа. Так что тому, кто расписание составляет, надо учесть и предметы, и часы, и чтобы предметы друг друга не перекрыли... Потому у них все классы перетасовали на эти два года.
Асклепий
4 января 2016, 00:12

Atlanta написала: У кого "у них"? У кассирш? Или у любых людей в Германии без бабушек?

Ты забыла, на что отвечала? Я напомню, мне не сложно:

Асклепий написал: Будь любезен, набросай примерную схемку для работающих на разных предприятиях родителей с двумя детьми разного возраста, без бабушек, дедушек и нянь.

Atlanta написала: Дети у них родились в 18 лет, видимо. Если они организовали свою жизнь так, что у них нет образования, нет жилья, нет хорошей зарплаты, нет желающих помогать бабушек, но есть несколько детей, то почему за это их желание бездумно жить должны отдуваться масса других людей?

Асклепий написал: У них есть образование, есть жильё, есть обычная зарплата. У них нет бабушек, которые выходят на пенсию в 67 лет, поэтому тоже должны работать. Какая масса людей должна за них отдуваться?

Volleyball*Mom
4 января 2016, 00:12

Eva_23_L написала:
Ага. Жизнь боль.

Я знаю эту банальность, что жизнь боль. Непонятно зачем нужна боль, которая причиняется искусственно.

На неожиданное свидание придется идти без цветов. Это ужасно, я понимаю. Гораздо страшнее, чем ребенок, который по воскресеньям регулярно не видит папу. redface.gif

А не хочется довести этот закон до логического совершенства? Почему тебя беспокоят дети только работников магазинов, и не волнуют дети пожарных, полицейских, пилотов и т.д
Асклепий
4 января 2016, 00:13

Atlanta написала: Насколько я понимаю, Германия - социальное гос-во, а значит, есть отпуск по уходу, пособия, больничные. Садики есть?

Перечитай, пожалуйста, в ответ на что я писал свой комментарий юзеру Toxa. Иначе это будет разговор глухого со слепым.
Eva_23_L
4 января 2016, 00:14

Me_Natik написала: Закрытые в воскресенье библиотеки это нонсенс. Имхо это прекрасное место семейного отдыха, хотя бы частично.

Я тебе говорю: они и по субботам работают до 13:00. А в студенческую вряд ли пустят всю семью. Да и что там малышам делать?!
Лизонька
4 января 2016, 00:15

Асклепий написал:
Вообще сильных часто ужимают в правах, чтобы защитить слабых. Ты не знала?

Начальников, которым можно работать неограниченно, куда относим, к сильным или к слабым?
Асклепий

Eva_23_L написала: Я тебе говорю: они и по субботам работают до 13:00. А в студенческую вряд ли пустят всю семью. Да и что там малышам делать?!

В Констанце университетская библиотека открыта в режиме 24/7. В холодные дни там ночуют бездомные: благо, и кресла мягкие, и почитать есть что. smile.gif
Асклепий

Лизонька написала: Начальников, которым можно работать неограниченно, куда относим, к сильным или к слабым?

К сильным. Это представители работодателя.
Eva_23_L
4 января 2016, 00:16

Volleyball*Mom написала:
Я знаю эту банальность, что жизнь боль. Непонятно зачем нужна боль, которая причиняется искусственно.

Случай с не купленными в воскресенье цветами я отказываюсь считать болью, извини уж. redface.gif

А не хочется довести этот закон до логического совершенства? Почему тебя  беспокоят дети только работников магазинов, и не волнуют дети пожарных, полицейских, пилотов и т.д

Потому что есть вещи, которые не требуют отлагательств? Магазин по воскресеньям - явно не этот случай.
Eva_23_L
4 января 2016, 00:17

Асклепий написал:
В Констанце университетская библиотека открыта в режиме 24/7. В холодные дни там ночуют бездомные: благо, и кресла мягкие, и почитать есть что. smile.gif

Прикольно. Наша городская точно закрыта с субботы до вторника. Еще и в понедельник выходной. mad.gif
Про университетскую не знаю.
Volleyball*Mom
4 января 2016, 00:18

Eva_23_L написала:
Что нас на наших работах заставят работать по выходным и в ночь. Когда магазины откроются по воскресеньям. Тут же главное - нАчать. wink.gif

Какая-то нереальная ситуация, страшилки какие-то. Даже в России не заставляют.

Асклепий
4 января 2016, 00:20

Volleyball*Mom написала: Какая-то нереальная ситуация, страшилки какие-то. Даже в России не заставляют.

Асклепий написал: При посменной работе в редчайших случаях работодатель соглашается дать кому-то фиксированную смену. Обычно это вызывает раздрай в коллективе, поэтому справедливости ради смены всегда ротируются: одну неделю первая, одну вторая, одну третья. Для всех, чтобы никому не было обидно. И человек, заранее, ещё на собеседовании заявляющий, что не хочет или не может работать в определённые смены или вообще не готов подчиняться общему рабочему плану работодателя, потому что настаивает на индивидуальном графике, тут же перестаёт рассматриваться в качестве кандидата.

Лизонька
4 января 2016, 00:21

Асклепий написал:
Что не так плохо? Не так плохо работать месяцами без единого выходного, с перерывами между окончанием одного рабочего дня и началом следующего длиной всего часов в 5, без страховки и за нищенские 10 евро в час? На мой взгляд, плохо. А с точки зрения государства это увеличивает риск безработицы в зрелости и нищеты в старости для представителей таких профессий, потому что к 30-40 они сломаются, а переучиться на другую профессию уже не смогут.

Я расстроился, когда законодатель запретил работникам моего профиля работать как ИП. С горя пошёл в вуз, выучился и сейчас работаю совсем в другом режиме и совсем за другие деньги.

А сам, без пинка от государства, ты этого сделать не мог? И те, кто в 30-40 перегорает и не может переучиться, они сами не могут сообразить что это произойдет, заранее? Государство должно заботиться о своих несмышленых инфантильных гражданах, которые сами не могут понять последствия своих решений и нести за них ответственность?
Atlanta
4 января 2016, 00:21
Кстати, а зачем заставлять работать по воскресеньям, если вдруг разрешат? Вполне достаточно сделать обязательной доплату за работу в выходной и разрешить работать только по желанию. И всё, все грузчики в парке и в библиотеке с семьеями. Если вдруг у кого есть семья.
Eva_23_L
4 января 2016, 00:22

Нерпа написала:
Корову ещё и покормить надо. Так же как и всю остальную скотину. Каждый день, минимум по два раза.
Но можно сравнить свиноферму со скорой помощью. Дельно.

А что не так? И там, и там ждать никто не будет. wink.gif

Да с чего бы? Похороны могут случиться в среду, а женятся, как правило, в пятницу. Для большинства дни недели вообще не важны, а наёмные могут заранее взять пару дней отпуска для свадьбы и незапланированный отгул на похороны.  В Германии только по воскресеньям хоронят, что ли?

В Германии входят в положение, хотя по закону не обязаны. По закону такой маразм, что не всегда и попадешь на похороны, да.

Некоторые и за 2000. Бурятия - огромная, клан - большой. На пару дней отсутствия хозяев нанимаются дополнительные работники.

Ну, здОрово! В Германии вместо себя доп.работника не приведешь. Если работодатель войдет в положение, хорошо. Но не обязан.
Лизонька
4 января 2016, 00:23

Асклепий написал:
К сильным. Это представители работодателя.

Тогда почему их не ограничивают? И чем принципиально отличается начальник грузчиков от скажем ведущего инженера, что начальника защищать не надо, а инженера надо?
Eva_23_L
4 января 2016, 00:25

Volleyball*Mom написала:
Какая-то нереальная ситуация, страшилки какие-то. Даже в России не заставляют.

Блин, вы троллите что ли?
Дают тебе трудовой договор, а там написано: смен три, обязательный выход в воскресенье - два раза в месяц. Или подписываешь, как есть, или идешь на пособие в родную биржу труда. Она тебя трудоустроит подметать бумажки в парке после водителей, продавцов и их детей.
Асклепий
4 января 2016, 00:25

Лизонька написала: А сам, без пинка от государства, ты этого сделать не мог? И те, кто в 30-40 перегорает и не может переучиться, они сами не могут сообразить что это произойдет, заранее? Государство должно заботиться о своих несмышленых инфантильных гражданах, которые сами не могут понять последствия своих решений и нести за них ответственность?

Очевидно, не смог, раз не сделал. И другие не могут, раз не делают. Плохо, грустно, но факт. А с точки зрения государства совершенно неважно, что кто-то теоретически мог бы, ему важен факт: многие не могут. И потенциальных получателей пособия и потенциальных нищих стариков с точки зрения государства лучше душить в зародыше попросту не допускать.
Асклепий
4 января 2016, 00:28

Лизонька написала: Тогда почему их не ограничивают?

Асклепий написал: Вообще сильных часто ужимают в правах, чтобы защитить слабых. Ты не знала?

Потому что "часто" не равно "всегда"? Любая селёдка обязательно рыба, но не любая рыба обязательно селёдка, как говорилось в детской книжке.

Лизонька написала: И чем принципиально отличается начальник грузчиков от скажем ведущего инженера, что начальника защищать не надо, а инженера надо?

Наличием или отсутствием ответственности за персонал. Принимая ответственность за персонал, человек становится представителем работодателя.
Асклепий
4 января 2016, 00:29

Atlanta написала: Кстати, а зачем заставлять работать по воскресеньям, если вдруг разрешат? Вполне достаточно сделать обязательной доплату за работу в выходной и разрешить работать только по желанию. И всё, все грузчики в парке и в библиотеке с семьеями. Если вдруг у кого есть семья.

Затем, что это недостаточная база для планирования персонала. Приходит большой заказ на пятнадцать человек, а добровольцев только три, причём один из них ещё как-то раздумывает, согласиться ему или лучше пива попить на Рейне.
Volleyball*Mom

Eva_23_L написала:
Случай с не купленными в воскресенье цветами я отказываюсь считать болью, извини уж. redface.gif

Да я-то извиню, не проблема. Только вообще ничего не понимаю. Ты же только что сама там повыше назвала это болью. Забыла уже? 😁

Потому что есть вещи, которые не требуют отлагательств? Магазин по воскресеньям - явно не этот случай.

И что теперь? Почему эти люди должны страдать, обеспечивая выполнение твоих безотлагательных потребностей? Водитель автобуса скажет, ну что ей дома в воскресенье-то не сидится? Приспичило выдвинуться куда-то, шла бы пешком, а я бы с сыном воскресенье провел.
Marfutta

Atlanta написала: Вполне достаточно сделать обязательной доплату за работу в выходной и разрешить работать только по желанию.

Это в Германии есть. Кто работает в выходной или ночью, получают доплату. Причём ночная доплата вроде не облагается налогом.
НП
4 января 2016, 00:30

Асклепий написал: Школьнички и сегодня не особо мотивированы

Вот, кстати, я подумал, что тяжесть и неблагодарность работы кассиром, грузчиком, дворником, я не знаю, как раз и должна мотивировать школоту учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин. Чтобы работать в удобном кабинете и в сортир ходить, когда захочешь, а не когда покупатели схлынут.
Eva_23_L
4 января 2016, 00:30

Atlanta написала: Кстати, а зачем заставлять работать по воскресеньям, если вдруг разрешат? Вполне достаточно сделать обязательной доплату за работу в выходной и разрешить работать только по желанию. И всё, все грузчики в парке и в библиотеке с семьеями. Если вдруг у кого есть семья.

Дают тебе трудовой договор, а там написано: смен три, обязательный выход в воскресенье - два раза в месяц. Или подписываешь, как есть, или идешь на пособие в родную биржу труда. Она тебя трудоустроит подметать бумажки в парке после водителей, продавцов и их детей.

Все равно не понятно?
У грузчика, который хочет гулять по воскресеньям в парке с детьми и женой, резко снижаются шансы вообще иметь эту работу. Нет, он, понятное дело, выбирает работу. И вот уже семья не рожает второго, и фрау Меркель завозит из-за моря-окияна квалифицированные кадры рабочую силу, чтобы платить ему пенсию. redface.gif Слабак - отечественный производитель. wink.gif
НП
4 января 2016, 00:31

Uta написала: тем, кто может и хочет это делать

...хотя бы уже затем, чтобы оттянуть на себя клиентов тех, кто блюдет святость воскресенья. smile.gif
Atlanta
4 января 2016, 00:32

Асклепий написал: Затем, что это недостаточная база для планирования персонала. Приходит большой заказ на пятнадцать человек, а добровольцев только три, причём один из них ещё как-то раздумывает, согласиться ему или лучше пива попить на Рейне.

Мало доплачивают. wink.gif
НП
4 января 2016, 00:32

Свиристель написала: такое большое, такое сильное, такое доброе

Я кончил и закурил.
Асклепий
4 января 2016, 00:33

Eva_23_L написала: В Германии входят в положение, хотя по закону не обязаны. По закону такой маразм, что не всегда и попадешь на похороны, да.

Вроде обязаны по §616 BGB. Не помню ни пса уже. smile.gif
Лизонька

Асклепий написал:
Очевидно, не смог, раз не сделал. И другие не могут, раз не делают. Плохо, грустно, но факт. А с точки зрения государства совершенно неважно, что кто-то теоретически мог бы, ему важен факт: многие не могут. И потенциальных получателей пособия и потенциальных нищих стариков с точки зрения государства лучше душить в зародыше попросту не допускать.

Не могут или не хотят, потому что знают что доброе государство за них все решит как им будет лучше?
Асклепий

Atlanta написала: Мало доплачивают.

Много доплачивать невыгодно, дешевле не открываться.
Volleyball*Mom
4 января 2016, 00:35

Eva_23_L написала:
Блин, вы троллите что ли?

Есть масса компаний, в которых нет многосменной работы.
Atlanta
4 января 2016, 00:36

Eva_23_L написала: У грузчика, который хочет гулять по воскресеньям в парке с детьми и женой, резко снижаются шансы вообще иметь эту работу. Нет, он, понятное дело, выбирает работу. И вот уже семья не рожает второго, и фрау Меркель завозит из-за моря-окияна квалифицированные кадры рабочую силу, чтобы платить ему пенсию.

Ну так планируя семью, доход, кредиты, люди взвешивают свои силы. Если ты такой семейный грузчик - потрудись, получи квалификацию для работы, которая позволит проводить время с семьей, да и побольше зарабатывать.
В той же Америке с рождаемостью всё в порядке и работать можно всегда. И страна религиозная, кстати!
Marfutta
4 января 2016, 00:37
Что характерно, возмущаются режимом работы магазинов в основном эмигранты и туристы, местных всё устраивает.
Лизонька
4 января 2016, 00:38

Асклепий написал:
Наличием или отсутствием ответственности за персонал. Принимая ответственность за персонал, человек становится представителем работодателя.

Вот эта связка мне непонятна. Почему ответственность за людей переводит человека в клан работодателей? Почему ответственность за решения, которые могут стоить компании многие миллионы, не переводит? Почему представитель работодателя больше защищен? У него нет трудового договора? Туда его начальство не может записать необходимость работать по выходным, как другим?
Асклепий

Лизонька написала: Не могут или не хотят, потому что знают что доброе государство за них все решит как им будет лучше?

Молодые вообще не всегда думают о последствиях и верят в свою вечную молодость. Если ты мне сейчас расскажешь, что в жутко капиталистических Штатах или в жутко капиталистической России, где государство не такое большое, сильное и доброе, это не так, то я не поверю.
Eva_23_L

Асклепий написал:
Вроде обязаны по §616 BGB. Не помню ни пса уже. smile.gif

Обязаны, ага. Тоже не помню точно, но когда папа умер, брат освежил в памяти. Обязаны дать день на само погребение, кажется. На оформление формальностей уже не обязаны. В моем случае это было еще и 1000 км между местом захоронения и мной. А день по закону только один ЕМНИП. Т.ч. по закону обязаны, а по сути, если работодатель в позу встанет, еще накрутишься. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»