Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Работа по воскресеньям
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Mareesha
4 января 2016, 19:46

Me_Natik написала: Сколько, например, занимает времени добраться в крупном не американском городе до дома с работы и в центр, если не живешь/работаешь в центре? Чудес не бывает.

В Москве, если живешь в спальном районе, а работаешь ближе к центру, то от часа до трех в каждую сторону. Зависит от района.
Me_Natik
4 января 2016, 19:47

Katerina2 написала:
Чикагские не лучше. Да и вообще никакие не лучше, вся сабербия довольно типовая - домики из досок, фитнесс-центр, шоппинг молл, унылая плаза с дантистами и прочим мини бизнесом и кинотеатр. Иногда лес вокруг, иногда лесопарк, иногда гольфовые поля и клубы. Исключения, наверное, есть в каких-нибудь калифорниях.
Но люди по улицам не гуляют. Потому как иногда даже тротуаров нет и особо гулять некуда. Везде будут стоять унылые дома. Но тихо, это точно.  tongue.gif

Опять же все зависит от всего. Наверное придется сфотографировать тротуар возле моего дома, правда мы не в сабдивижине, а просто на улице, хотя в этом есть плюсы и минусы. До плазы с открытыми кафешками мне пешком минут 5-7.

Кстати, наблюдая за жизнью семейных, да и не семейных друзей в Германии (в городах - Ахен, Мюнхен, Нюрнберг, Дортмундт, Дюссельдорф и т.д.) ... я не заметила большой разницы в количестве послеработных развлечений.
Me_Natik
4 января 2016, 19:50

Mareesha написала:
В Москве, если живешь в спальном районе, а работаешь ближе к центру, то от часа до трех в каждую сторону. Зависит от района.

Да.. даже в намного меньшем Харькове помнится это было не близко.
Я так понимаю, что в Париже (ах) тоже, а в центре жить еще и очень дорого.
Katerina2
4 января 2016, 19:51

Atlanta написала:

Но и НЙ: развлечений, конечно, много на любой вкус, интересных мест, а городской эстетики - мало. Архитектура очень утилитарная, люди на улицах одеты очень демократично (назовем это так), в отличие от публики на улицах, например, Парижа.

Паапрашу не обижать мой НЙ! tongue.gif
В НЙ абсолютно европейская архитектура - голландская, французская, итальянская и т.п. Потому как именн европейские архитекторы строили нижний Манхэттен в 17, 18 и 19 веке. Просто нужно знать где гулять. wink.gif Несколько НЙ небоскребов - жемчужина эпохи арт-деко. Я тебе рекомендую взять хотя бы одну пешую прогулку по нижнему Манх, узнаешь много нового и по другому будешь смотреть на город.
НЙ-ская мода и модельеры - одни из самых передовых в мире. Нью Йоркские модные показы и стрит стайл - это то, на чем строят моду многие модные дома.
На улицах Сохо, Виллиджа и проч. как раз можно видеть модно, оригинально и современно одетых людей, до которых никакому Парижу не дотянуться со своей старой консервативной энергией и стилем.
Atlanta
4 января 2016, 19:51

Me_Natik написала: Я так понимаю, что в Париже (ах) тоже, а в центре жить еще и очень дорого.

В Париже отличный, очень, очень! удобный ОТ.
Me_Natik
4 января 2016, 19:52

Atlanta написала:
10 мин мне. До Юрмалы, до пляжа 40 мин. Родители до дачи в Юрмале едут 13 мин.
В Атланте я столько времени exала до Волмарта. smile4.gif

Мне до пляжа столько же - 40-45 в несколько сторон.
Я так понимаю, что в Европе тоже не всем до пляжа 45 минут.
Нужно же сравнивать сравнимое. smile.gif
Katerina2
4 января 2016, 19:53

Me_Natik написала:
Я, например, сейчас работаю в городе. Но дело даже не в этом.

Да как раз в этом и дело. Будешь работать час от дома не в сторону центра, никуда ты после работы ездить не будешь. smile.gif
Me_Natik
4 января 2016, 19:54

Atlanta написала:
В Париже отличный, очень, очень! удобный ОТ.

И на нем добраться до любой точки Парижа близко? Сколько стоит снимать квартиру в центре? А покупать? У меня в отделе программист - марокканец с французским образованием и гражданством - рассказывал о том, что оставалось от его зарплаты в Париже. Он программист.
Mareesha
4 января 2016, 19:55

Me_Natik написала: Сколько стоит снимать квартиру в центре? А покупать?

Нереально дорого.
Atlanta
4 января 2016, 19:56

Katerina2 написала: Просто нужно знать где гулять.

Да, это правда. Про НЙ и Бостон я слышала много хорошего. Но так, проездом, НЙ не сильно впечатляет, действительно, нужно знать места.
А Атланту я знаю наизусть, каждое кафе (их несколько), каждый нестандартный уголок (3-4 уголка). Маловато как-тo. smile4.gif
Me_Natik
4 января 2016, 19:57

Katerina2 написала:
Да как раз в этом и дело. Будешь работать час от дома не в сторону центра, никуда ты после работы ездить не будешь.  smile.gif

Работала я работала в разных частях штата, не только в Бостоне. Ездила, когда надо было и хотелось в город. Сестра с мужем несколько раз в неделю возят детку в город на кружки. На самом деле по расстоянию от центра многие из наших сабербов вполне сравниваются с районами большого города. Так что и вся логистика добирания примерно одинаковая.
Me_Natik
4 января 2016, 19:58

Mareesha написала:
Нереально дорого.

Мне тоже так показалось. И кем же тогда нужно работать, и сколько?!
Эль Брухо
4 января 2016, 20:01

Kay_po написала: Что это за маршрут, интересно.

Разные, но большинство - "из центра на периферию". Бывало "Белорусская" - "Волжская", бывало "Беговая" - Коломенское и др.
Katerina2
4 января 2016, 20:02

Atlanta написала:
Да, это правда.

Сохо
Mareesha
4 января 2016, 20:02

Эль Брухо написал: Разные, но большинство - "из центра на периферию". Бывало "Белорусская" - "Волжская", бывало "Беговая" - Коломенское и др.

Наоборот тоже плохо, если утром.
Atlanta
4 января 2016, 20:03

Me_Natik написала:
И на нем добраться до любой точки Парижа близко? Сколько стоит снимать квартиру в центре? А покупать? У меня в отделе программист - марокканец с французским образованием и гражданством - рассказывал о том, что оставалось от его зарплаты в Париже. Он программист.

Как турист мне было очень удобно везде ездить до любой интересовавшей меня точки. Очень похожа система ОТ на нашу, бСССР. Возможно, жители Парижа смогут рассказать о недостатках, куда-то не доезжает. В Москве доезжает ОТ до любой точки? Вроде да.
Моей подруге компания оплачивала квартиру в самом центре, между Ейф. Башней и Елис. Полями. Двухэтажную, 4 спальни, 2 ванных. 2500 евро. Видимо, если скромнее квартира, то можно вполне снимать. Подруга не имеет машины , кстати. Говорит, что ОТ более чем устраивает.
В дальнем пригороде Атланты в хорошем комплексе мы снимали за $1000 2 спальни.
Inventor
4 января 2016, 20:03

Atlanta написала: А Атланту я знаю наизусть, каждое кафе (их несколько), каждый нестандартный уголок (3-4 уголка). Маловато как-тo

Судя по тому, что я слышал, Атланта место весьма специфичное. Не очень хороший и небезопасный (чёрный) даунтаун, а в остальном одни субурбии. Это так?
Katerina2
4 января 2016, 20:04
Трибека
Atlanta
4 января 2016, 20:05

Inventor написал: Не очень хороший и небозопасный (чёрный) даунтаун, а в остальном одни субурбии. Это так?

Да. smile.gif
Но в отличие от северных городов, очень белый, много строений белого цвета, и очень много зелени. Почти нет этого ужасного коричневого закопченого кирпича с лестницами на фасаде.
Эль Брухо
4 января 2016, 20:07

Mareesha написала: Наоборот тоже плохо, если утром.

Конечно. Но это даже безотносительно совпадения с общим направлением трафика, я привёл некую усреднённую цену. А так - недавно я на одном придурке съездил из Шереметьево до "Волжской". Почти 4К, ЕМНИП. Правда, по итогам поездки придурка уволили, а мне вернули 1К с хвостиком, т.ч. для чистоты эксперимента надо брать 2,5-3К (Москва предновогодняя, страшное дело).
Mareesha
4 января 2016, 20:09

Эль Брухо написал:  А так - недавно я на одном придурке съездил из Шереметьево до "Волжской". Почти 4К, ЕМНИП.

Это вообще беспредел. Из аэропортов у нас фиксированные суммы, обычно в 2000 укладываешься в любую точку. Просто надо заказывать заранее.
Atlanta
4 января 2016, 20:09
Атланта.
Katerina2
4 января 2016, 20:13
NY стрит стайл. Кстати, в Штатах на улицах девушки каблуки почти не носят. А в НЙ носят, еще как. smile.gif
Здесь сотни модельных и актерских агентств. И все эти красивые люди красиво гуляют по городу, создают атмосферу.
Mareesha
4 января 2016, 20:15

Katerina2 написала: Сохо

Katerina2 написала: Трибека

Сразу в НЙ захотелось.
Лизонька
4 января 2016, 20:20

Katerina2 написала:
Чикагские не лучше. Да и вообще никакие не лучше, вся сабербия довольно типовая - домики из досок, фитнесс-центр, шоппинг молл, унылая плаза с дантистами и прочим мини бизнесом и кинотеатр. Иногда лес вокруг, иногда лесопарк, иногда гольфовые поля и клубы. Исключения, наверное, есть в каких-нибудь калифорниях.
Но люди по улицам не гуляют. Потому как иногда даже тротуаров нет и особо гулять некуда. Везде будут стоять унылые дома. Но тихо, это точно.  tongue.gif

Кроме сабербий которые спальные районы вокруг мегаполисов, есть просто небольшие города. Вокруг университетов например. Или крупных фирм. Там есть и гулятельный центр, и хорошие рестораны, и культурная жизнь. И своя история есть, и музеи. Америка не ограничивается одним НЙ и спальными районами вокруг него.
Я после многих лет жизни в Москве и НЙ как раз в таком городке сейчас живу, и в безумие мегаполиса возвращаться совершенно не хочу. А если раз в квартал захочется оперу, так рядом крупный аэропорт, куда легко попасть без пробок, легко запарковаться за разумные деньги, много прямых рейсов в любой крупный город и пожалуйста, опера, балет и музеи к твои услугам. Живя в НЙ я их посещала не сильно чаще.
Katerina2
4 января 2016, 20:25

Лизонька написала:
Кроме сабербий которые спальные районы вокруг мегаполисов, есть просто небольшие города. Вокруг университетов например. Или крупных фирм.

Шаг влево из этих небольших городов - и опять же нужна машина. Да, например возле Чикаго есть Эванстон. Красивый район, но опять же до Чикаго добраться будет сложно.
Вокруг университетов городки очень маленькие на мой вкус. Я люблю, чтобы у меня было из чего выбрать - не из 5 ресторанов и 4 кафе, а сотни ресторанов, десятки разных йог-студий, театров, выставок, музеев, магазинов, парков и проч. Мне однообразность жизни быстро наскучивает. smile.gif Но это не значит, что я права.
Когда нужно растить большую семью, не до театров и выставок, сабербия будет самое то. smile.gif
Mareesha
4 января 2016, 20:27

Katerina2 написала: Я люблю, чтобы у меня было из чего выбрать - не из 5 ресторанов и 4 кафе, а сотни ресторанов, десятки разных йог-студий, театров, выставок, музеев, магазинов, парков и проч. Мне однообразность жизни быстро наскучивает.  Но это не значит, что я права.

Это значит, ты урбанист smile.gif .
Katerina2
4 января 2016, 20:28

Mareesha написала:
Это значит, ты урбанист smile.gif .

Еще какой! tongue.gif
Но природу я тоже очень люблю. Вот как раз на нее я бы раз в неделю и выезжала. Только в красивую природу, как в апстейте НЙ, например, с холмами, озерами и лесами.
Озеро Пласид
Atlanta
4 января 2016, 20:31
Интересно, как коренные американцы реагируют на ЕВропу. КОгда мой муж получил контракт в международной компании, я наслаждалась разговорами с американцами, впервые попавшими в ЕВропу. "Я не знал, что бывает такая жизнь." " Я не хочу больше работать в Америке, там скучно! " "Я покупаю сейчас дом в Италии, я никогда не знал, что бывает так красиво!" "Да, вот это жизнь!" - сказал мой муж, впервые выйдя на центральную улицу Юрмалы. biggrin.gif
Katerina2
4 января 2016, 20:33

Atlanta написала: "Да, вот это жизнь!" - сказал мой муж, впервые выйдя на центральную улицу Юрмалы. biggrin.gif

3d.gif
Так примерно и реагируют.
Но дома в родной сабербии все равно лучше. smile.gif
Atlanta
4 января 2016, 20:38
Юрмала.
Me_Natik
4 января 2016, 20:39
Катерина, приезжай в Бостон, если ты еще в Америке. Тебе должно понравится.
Провинциальнее чем НЙ, но много всего все равно. И внешне приятен для глаза. smile.gif
У нас тоже ходят на каблуках... правда много туристов, так что тут уж как получится.
Слава
4 января 2016, 20:40

Katerina2 написала:
Паапрашу не обижать мой НЙ!

И мой тоже. wink.gif
Katerina2
4 января 2016, 20:41

Me_Natik написала: Катерина, приезжай в Бостон, если ты еще в Америке. Тебе должно понравится.

Я была уже, много раз. smile.gif
alexia_f
4 января 2016, 20:46

Atlanta написала:
У моего свекра дом в тихом районе в центре Атланты! И всё равно очень однообразная жизнь, завязанная на передвижение на машинах, город не обладает интересных красивым центром с возможностями пешеходных прогулок, эстетическим наслаждением, заходом в кафе и прочим, свойственным европейским городам.

При этом конкретно в Атланте есть отличные университеты (Giorgia Tech, Emory, Giorgia State) с активной культурной жизнью (концертами, выставками, фестивалями) вокруг них, симфонический оркестр мирового уровня, музей изящных искусств, зоопарк, аквариум (крупнейший в Западном полушарии), ботанический сад, драмтеатр, театр оперы и балета, музеи, парки, концертные залы и пр. Причём всё это "однообразие" открыто и по воскресеньям тоже.

Но да, гулять пешком по городу в европейском смысле там особо негде. Нет там одного красивого интересного в архитектурном отношении центра. Так уж сложилось.
Me_Natik
4 января 2016, 20:48
Городок Бруклайн, прилегающий к Бостону. не дешевый правда, но 15 минут до центра Бостона на трамвае-метро. smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Me_Natik
4 января 2016, 20:50

Katerina2 написала:
Я была уже, много раз.  smile.gif

Ну и что, так все ужасно? smile.gif
Atlanta
4 января 2016, 20:53

alexia_f написала: При этом конкретно в Атланте есть отличные университеты (Giorgia Tech, Emory, Giorgia State) с активной культурной жизнью (концертами, выставками, фестивалями) вокруг них, симфонический оркестр мирового уровня, музей изящных искусств, зоопарк, аквариум (крупнейший в Западном полушарии), ботанический сад, драмтеатр, театр оперы и балета, музеи, парки, концертные залы и пр

Университеты - да. Зоопарк и аквариум - отличные, да. А вот театры, музеи - очень среднего уровня, на мой взгляд. За Атлантой есть музей естествознания и есть музей авиации - богатые экспозиции, при этом поработали над дизайном самого здания, в крайне редком для Америки стиле "датского минимализма".
Me_Natik
4 января 2016, 20:53

Atlanta написала:  Я не хочу больше работать в Америке, там скучно! " "Я покупаю сейчас дом в Италии, я никогда не знал, что бывает так красиво!" "Да, вот это жизнь!" - сказал мой муж, впервые выйдя на центральную улицу Юрмалы. biggrin.gif

Туристом... даже не сомневаюсь! Купили и остались в Италии? Кстати, удивительно, что до этого не были, для американцев Италия одна из самых популярных стран Европы, тем более для образованных, которые могут себе позволить подобные путешествия.
Atlanta
4 января 2016, 20:58

Me_Natik написала: Туристом... даже не сомневаюсь! Купили и остались в Италии?

Специфика работы предполагает "горячие точки". Так и кочуют по миру, многие женятся на иностранках, покупают там недвижимость.
Eva_23_L
4 января 2016, 21:00

Katerina2 написала:
За что я и люблю Европу.  smile.gif Всех денег не заработаешь.

Вот! Золотые слова!
Я впервые их услышала от знакомого, довольно амбициозного. Раньше ломился деньги зарабатывать, жизнь жить весело и "наотмашь". И вдруг в какой-то момент понял, что жизнь проходит, а он - в вечной погоне за ней, как за горизонтом. Остановился и начал получать удовольствие от того, что имеет. Не сказать, что много имеет, но не бедствует. В любом случае ощущение счастья, покоя - внутри нас, и не напрямую зависит от материального.
Atlanta
4 января 2016, 21:02

Eva_23_L написала: Раньше ломился деньги зарабатывать, жизнь жить весело и "наотмашь". И вдруг в какой-то момент понял, что жизнь проходит, а он - в вечной погоне за ней, как за горизонтом. Остановился и начал получать удовольствие от того, что имеет. Не сказать, что много имеет, но не бедствует. В любом случае ощущение счастья, покоя - внутри нас, и не напрямую зависит от материального.

Тут важно не ощущать, что жизнь проходит мимо.
Слава
4 января 2016, 21:03

Me_Natik написала:
Туристом... даже не сомневаюсь! Купили и остались в Италии? Кстати, удивительно, что до этого не были, для американцев Италия одна из самых популярных стран Европы, тем более для образованных, которые могут себе позволить подобные путешествия.

Моя младшая полтора года училась в Италии во Флоренции и Милане. Поначалу тоже были ахи и охи, но где-то через полгода начала постанывать, хочу, мол домой к высоким домам, широким дорогам, большим автомобилям.smile.gif На стажировку попала в НЙ, жила сначала в Астории в Квинсе, потом в Сохо. Работала много, но говорит, что это было самое интересное время в ее жизни. Сейчас, правда опять скучает по Италии. wink.gif
Me_Natik
4 января 2016, 21:03

Eva_23_L написала:
Вот! Золотые слова!
Я впервые их услышала от знакомого, довольно амбициозного. Раньше ломился деньги зарабатывать, жизнь жить весело и "наотмашь". И вдруг в какой-то момент понял, что жизнь проходит, а он - в вечной погоне за ней, как за горизонтом. Остановился и начал получать удовольствие от того, что имеет. Не сказать, что много имеет, но не бедствует. В любом случае ощущение счастья, покоя - внутри нас, и не напрямую зависит от материального.

Это универсально как мне кажется.
Me_Natik
4 января 2016, 21:06

Слава написал:
Моя младшая полтора года училась в Италии во Флоренции и Милане. Поначалу тоже были ахи и охи, но где-то через полгода начала постанывать, хочу, мол домой к высоким домам, широким дорогам, большим автомобилям.smile.gif На стажировку попала в НЙ, жила сначала в Астории в Квинсе, потом в Сохо. Работала много, но говорит, что это было самое интересное время в ее жизни. Сейчас, правда опять скучает по Италии. wink.gif

Семестр заграницей? Да... многие детки провели в разных странах Европы. Ностальгия есть, понравилось очень. Жить? Я не знаю вернувшихся. Причем это в основном "наши" детки, которые более интернациональны что ли.
Слава
4 января 2016, 21:10

Me_Natik написала:
Семестр заграницей? Да... многие детки провели в разных странах Европы. Ностальгия есть, понравилось очень. Жить? Я не знаю вернувшихся. Причем это в основном "наши" детки, которые более интернациональны что ли.

Она там мастер получала, в Канаде нет таких учебных заведений, в Штатах дороше раза в полтора, вот и решили поехать в Европу, найдя программу более интенсивную, и короткую.
Me_Natik
4 января 2016, 21:13
Вот дешевизна обучения в Европе это здорово, да.
Katerina2
4 января 2016, 21:16

Me_Natik написала:
Ну и что, так все ужасно?  smile.gif

Да нет, нормально. Я бы пожила. smile.gif
Katerina2
4 января 2016, 21:17

Atlanta написала:
Тут важно не ощущать, что жизнь проходит мимо.

Когда живешь в удовольствие, то такого ощущения быть не может. smile.gif А вот когда как загнанная лошадь, от проекта до проекта, тогда таки да, жизнь проходит мимо и кроме проектов и заработанных бабок особо вспомнить будет нечего.
Eva_23_L
4 января 2016, 21:22

НП написал: Да у вас там прямо кастовое общество!

Я немного не так выразилась. Ты можешь в процессе поменять место работы, конечно. Но на него тебе придется заново учиться. Или, если что-то смежное, как-то до- или переучиваться. Учился на продавца - работаешь продавцом. Офис-менеджером не возьмут. Потому что нет нужного образования. Ну, приблизительно. Понятно, если у тебя всюду знакомства, не обязательно прямо вот именно тот профиль иметь. Тоже относительно: учителем возьмут только с "лерамт". Если на чиновничью ставку и уровень в городские школы, только так. Если в частные, есть нюансы. Но частных мало.

Katerina2 написала: Хотя в Ебурге я жила только в центре.

Спойлер!
Еще и землячка! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»