Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Работа по воскресеньям
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Eva_23_L
4 января 2016, 21:32

Me_Natik написала: Это универсально как мне кажется.

Да. Не все это понимают вовремя. Чтобы еще успеть пожить.

Katerina2 написала: Когда живешь в удовольствие, то такого ощущения быть не может. smile.gif А вот когда как загнанная лошадь, от проекта до проекта, тогда таки да, жизнь проходит мимо и кроме проектов и заработанных бабок особо вспомнить будет нечего.

Да. Я вот себе не представляю, как я, больная, хожу на работу. И отдыхаю в отпуске по неделе, потому что больше не дают.
Не больная я сама пойду на работу. А если мне плохо, то дайте мне больничный и отлежаться дня 3-4. Все равно ведь от больного толку не сказать, чтобы много. Еще и других заразит. mad.gif
Eva_23_L
4 января 2016, 21:38
Я тут в дороге подумала: работа, когда хочу, это, конечно, здОрово. Пока здоровый и сильный. И, как правило, работа, когда хочешь, без ограничений - она чаще встречается в обществах, которые ориентированы на сильных и выносливых. А что с ними происходит, когда они в одночасье становятся больными? Или добытчик семьи внезапно умирает, оставляя семью без особых средств? Общество заточено под сильных, а слабым при этом что делать? Ну, понятно, они сами виноваты, но ведь таким "слабым" может стать любой из нас, если не завтра, то через пару лет. Или наши родные могут такими стать.
Ведь все эти возможности, права, они ж автоматически ограничены требованиями, обязанностями. Есть право работать в воскресенье - есть и обязанность тогда работать. mad.gif
Uta
4 января 2016, 21:40

Eva_23_L написала:
Если мне предоставить возможность снимать в банке 3.000 евро каждый день, я обязательно буду ей пользоваться. Значит ли это, что мне необходимо ее предоставить?

ЧистА для повышения образованности(с), а что, у вас и это нельзя?! spy.gif
Mareesha
4 января 2016, 21:43

Eva_23_L написала: Я тут в дороге подумала: работа, когда хочу, это, конечно, здОрово. Пока здоровый и сильный. И, как правило, работа, когда хочешь, без ограничений - она чаще встречается в обществах, которые ориентированы на сильных и выносливых. А что с ними происходит, когда они в одночасье становятся больными?

Я думаю, что гораздо важнее социальные гарантии, пособия, медицина, чем ограничение работы по выходным. У нас, если будешь больной, просто на работу могут не взять. И никаких пособий. По крайней мере никаких, на которые можно прожить.
Mareesha
4 января 2016, 21:44

Eva_23_L написала: Есть право работать в воскресенье - есть и обязанность тогда работать.

И что, все обязаны работать в выходные и нет возможности выбрать работу, на которой нет такой обязанности?
Eva_23_L
4 января 2016, 21:49

Uta написала:
ЧистА для повышения образованности(с), а что, у вас и это нельзя?!  spy.gif

В автомате ограничение до 1000 в день, ЕМНИП.
Но я не уточняла, что эти 3000 будут с моего счета. wink.gif
Me_Natik
4 января 2016, 21:51
Да ну конечно не все, даже если разрешено. Работают те, кому не хватает денег, ну или специфика работы заставляет. Мы иногда работаем, когда конверсия какая, и нужно, чтобы клиентов среди недели не тревожить. В основном из дома. Вообще с развитием телекомьюта многие работают из дома. Тем более если болеют.
Eva_23_L
4 января 2016, 21:51

Mareesha написала:
Я думаю, что гораздо важнее социальные гарантии, пособия, медицина, чем ограничение работы по выходным. У нас, если будешь больной, просто на работу могут не взять. И никаких пособий. По крайней мере никаких, на которые можно прожить.

Ну, вот а у нас ограничения есть, но и гарантии тоже есть.
Мне почему-то кажется, что они взаимосвязаны. Гос-во не дает тебе "творить, что хочешь" с одной стороны. С другой помогает, чтобы тебе не пришлось "творить, что хочешь". Не умею я объяснять. mad.gif
Jannette
4 января 2016, 21:53

Inventor написал:
В сфере общепита занято огромное количество людей (бары, рестораны, кафе). Сюда добавить кино, бассейны и т.д. Может и поменьше будет, чем в сфере торговли, но всё равно много.
Если всё закрыть в воскресенье, то огромное количество людей сможет проводить воскресенье с семьёй smile.gif
А то как-то несправедливо получается, что одним это можно (работникам сферы торговли), а другим не очень можно.
А покушать и дома можно в воскресенье smile.gif

Вот именно. Запрет на работу в воскресенье со столь большим количеством необязательных исключений имеет в первую очередь идеологическую подоплеку. Так сверху решили, что в воскресенье нам положено отдыхать (церковь, которая уже давно не авторитет), и развлекаться (правительство милостиво добавило, а то ведь, согласно католическим заповедям, развлекаться тоже нельзя). А вот закупаться или делать что-то полезное нельзя.
Мне вот эта навязанная несвобода больше всего не по душе.
А уж профсоюзы со своей защитой прав лишь части трудящихся тут дело пятое, примазались со временем. Действительно, почему их не волнует судьба армии работников гастрономии, музеев и театров? Или почему магазины не считать развлечением, у очень многих из них эта функция развивается все больше?
Mareesha
4 января 2016, 21:53

Eva_23_L написала: В автомате ограничение до 1000 в день, ЕМНИП.
Но я не уточняла, что эти 3000 будут с моего счета.

Ну и кто же тебе не дает пойти в банк и снять хоть миллион с твоего счета? Ограничения в банкоматах ставят не потому, что боятся, что ты растратишь все свои деньги. Это защита от мошенничества.
Если ты хотела взять 3000 с чужого счета, то это совсем другой вопрос.
Eva_23_L
4 января 2016, 21:54

Mareesha написала:
И что, все обязаны работать в выходные и нет возможности выбрать работу, на которой нет такой обязанности?

Работу изначально такую можно выбрать, конечно. Если... и дальше много "если". Я уже писала: совсем недавно в Германии средний класс, продавщицы, грузчики, строители... были весьма уважаемы. Они могли себе позволить дома, машины, отпуска, театры и музеи... Поэтому важно было для них создать человеческие условия работы. Тяжелой работы. Чтобы они могли до пенсии работать, а не на больничном сидеть на шее гос-ва.
Jannette
4 января 2016, 21:56

Eva_23_L написала:
Они могли себе позволить дома, машины, отпуска, театры и музеи...

Они могут забыть об этом, впрочем, не только они. Уровень жизни падает.
Так что разрешение на зарабатывание денег в любое время и создание таким образом еще и дополнительных рабочих мест и денежного оборота будет только в кассу.
Eva_23_L
4 января 2016, 21:56

Mareesha написала:
Ну и кто же тебе не дает пойти в банк и снять хоть миллион с твоего счета? Ограничения в банкоматах ставят не потому, что боятся, что ты растратишь все свои деньги. Это защита от мошенничества.
Если ты хотела взять 3000 с чужого счета, то это совсем другой вопрос.

Я не уточнила, что это деньги должны быть с моего счета. Речь шла о ДС 7 дней в неделю. И что им бы воспользовались, значит, в нем есть необходимость. У меня тоже есть необходимость в 3000 евро. Мне тоже их надо предоставить. Нет, не с личного счета. Просто предоставить. 3d.gif
Mareesha
4 января 2016, 21:59

Eva_23_L написала:  И что им бы воспользовались, значит, в нем есть необходимость. У меня тоже есть необходимость в 3000 евро. Мне тоже их надо предоставить. Нет, не с личного счета. Просто предоставить

Это, извини, какой-то бред. Спрос определяет рынок. Если на какие-то услуги есть спрос, находятся желающие их предоставлять и соотвественно на этом зарабатывать. Я говорю о законных услугах. Ты правда видишь здесь аналогию?
Uta
4 января 2016, 22:04

Katerina2 написала:
Я таких людей не знаю.  smile.gif В лучшем случае народ выбирается один день на выходных, каждый день не наездишься в центр. Ну, или работа в центре, а жить в деревне. Тогда можно, да. Гуляешь после работы, домой - спать.

А как, по твоему, большинство живет в городе? Та же ботва, только вместо своего дома и террасы у тебя квартирка в муравейнике и балкон. И хрень с парковкой.
Я живу в десяти минутах от Невского. Последний раз я там была, емнип, года полтора назад. Когда там работала. biggrin.gif
Переехать жить в нашу сабербию - мечта жизни. Нафиг от этой безумной городской жизни, движения, людей. А тот раз в год, что я захочу в Мариинку, я туда и из своей сабербии сьезжу. biggrin.gif

Это я к тому, что людям действительно может просто нравиться тихая жизнь. Не все фанаты клубов и тусовок.
Mareesha
4 января 2016, 22:08

Uta написала: Переехать жить в нашу сабербию - мечта жизни. Нафиг от этой безумной городской жизни, движения, людей. А тот раз в год, что я захочу в Мариинку, я туда и из своей сабербии сьезжу. 

Это я к тому, что людям действительно может просто нравиться тихая жизнь. Не все фанаты клубов и тусовок.

Просто урбанистам не понять. У меня дочь такая. Некоторым нужен шум города, огни, магазины, рестораны, понимание, что все это доступно в любой момент. Другим от этого плохо, а хорошо в своем доме подальше от городской суеты.
Mareesha
4 января 2016, 22:08

Uta написала: Последний раз я там была, емнип, года полтора назад.

А вот и нет smile.gif .
alexia_f
4 января 2016, 22:12
Пресловутая Атланта:
Uta
4 января 2016, 22:24

Mareesha написала:
Просто урбанистам не понять. У меня дочь такая. Некоторым нужен шум города, огни, магазины, рестораны, понимание, что все это доступно в любой момент. Другим от этого плохо, а хорошо в своем доме подальше от городской суеты.

Оно совершенно понятно.

Я тоже была урбанистом в 20 лет, и категоричной была - делать нечего вне города. smile.gif И молодежь моя урбанисты. Мне забавно наблюдать - они при этом из квартиры выходят реже, чем я. biggrin.gif А тем не менее. Каждому свое.
Uta
4 января 2016, 22:25

Mareesha написала:
А вот и нет smile.gif .

О! А ты когда приезжала? Вот тогда и была.
Ну, значит, можно учесть те два часа, что мы с тобой прогулялись по центру. wink.gif
Сама понимаешь, что от ежедневного фланирования это далеко.
Uta
4 января 2016, 22:27

Eva_23_L написала:
Но я не уточняла, что эти 3000 будут с моего счета. wink.gif

Этой загогулины я не догнала.
Mareesha
4 января 2016, 22:31

Uta написала: О! А ты когда приезжала? Вот тогда и была.
Ну, значит, можно учесть те два часа, что мы с тобой прогулялись по центру.

Я понимаю. Мы тоже в центр только ради гостей, хотя мне до Кремля 3 км.
Katerina2
4 января 2016, 22:33

Uta написала:
Я тоже была урбанистом в 20 лет, и категоричной  была - делать нечего вне города.

А что на самом деле там делать? smile.gif Мне кажется, что нужно или иметь большую семью, или хобби. А если нет ни того ни другого, то я на самом деле не понимаю, что можно делать в деревне.
Mareesha
4 января 2016, 22:37

Katerina2 написала: А если нет ни того ни другого, то я на самом деле не понимаю, что можно делать в деревне.

Не в деревне, в коттеджном поселке или просто в СНТ. Встречаться с друзьями, гулять, завести собак, звать гостей, летом играть с соседями в волейбол, пинг-понг, бадмингтон, ходить за грибами, кататься на велосипеде. Зимой кататься на лыжах, вечером играть с соседями в покер, смотреть фильмы, сидеть у камина, ходить в баню, ходить на каток.
Atlanta
4 января 2016, 22:38

Katerina2 написала:  А если нет ни того ни другого, то я на самом деле не понимаю, что можно делать в деревне.

Час туда-сюда добраться до работы, ужин, интернет, спать. В выходные убрать дом, убрать участок, испечь пироги, съездить за продуктами, в гости приедет двоюродная сестра с мужем. Посидели, убрала посуду, интернет, спать.
Atlanta
4 января 2016, 22:40
Напоминает рассказы Чивера о жизни в предместьях. Буржуазия живет и побеждает, засасывает мещанское болото. smile4.gif
Katerina2
4 января 2016, 23:05

Atlanta написала: Напоминает рассказы Чивера о жизни в предместьях. Буржуазия живет и побеждает, засасывает мещанское болото. smile4.gif

3d.gif
Ни-за-что!
Me_Natik
4 января 2016, 23:10

Katerina2 написала:
А что на самом деле там делать?  smile.gif Мне кажется, что нужно или иметь большую семью, или хобби. А если нет ни того ни другого, то я на самом деле не понимаю, что можно делать в деревне.

Ну когда есть силы и желание, то выбираться погулять, а так ... после работы все же хочется просто отдохнуть, летом можно поплавать в бассейне, просто прогуляться. Мне кажется, что это в любом месте так. Ну а в выходные другое дело, но тут сядешь ты в машину или в трамвай, чтобы доехать до интересных мест, не так важно, как мне кажется.
Me_Natik
4 января 2016, 23:14
Ну и все еще от уровня энергии зависит. Мама живет в городе, работает в 45 минутах от города (корпорация переехала). Успевает приехать с работы домой.. и иногда пешком прогуляться в город... это где-то час до центра. smile.gif
Меня на такие подвиги не тянет.
surm
4 января 2016, 23:26
Я вторые сути пялюсь на опрос и никуда не жму, потому что меня формулировка вводит в ступор. confused.gif По тексту понятно, что имеется в виду "я работаю-я не работаю", а вот это "должен-не должен" - оно как-то не о том.

Я, случается, работаю и ночью, и в выходные. И те, кому я сильно нужна по работе, вполне могут со мной связаться и получить от меня услуги в неурочное время. И мне очень удобно, что обслуживающие меня организации тоже работают ночью и выходные. К счастью, в России многие организации имеют выходные в понедельник-вторник, и работают в будни со сдвигом в вечер и в субботу-воскресенье.
Katerina2
4 января 2016, 23:28

Me_Natik написала:
просто прогуляться.

Где прогуляться-то? О том и речь. В некоторых сабербиях иногда и тротуаров нет, да и скучно там среди этих домов гулять. Ни парков рядом, ни природы красивой обычно. Может, мне бы природа как-то ужас сабербии скомпенсировала. smile.gif Но это редкость, чтобы не совсем далеко от города и природа красивая, по которой часами можно было бы гулять прямо от дома. Но бывает такое, да.
Правда, зимой сильно не разгуляешься. Холодно уж сильно зимой.
Vovchik
4 января 2016, 23:32

Mx написал:
В Израиле тоже есть проблема с чрезмерной защитой трудящихся. В некоторых организациях и отраслях с сильными профсоюзами и выгодными коллективными договорами предпочитают вообще не брать работников напрямую, а вместо этого нанимают через фирмы-посредники. В итоге защищена только часть трудящихся, остальные вынуждены работать в гораздо худших условиях, деньги идут в карман фирм посредников.

В Германии это решается ограничением найма через посредников.
Uta
4 января 2016, 23:33

Katerina2 написала:
А что на самом деле там делать?  smile.gif Мне кажется, что нужно или иметь большую семью, или хобби. А если нет ни того ни другого, то я на самом деле не понимаю, что можно делать в деревне.

Лично я делаю ровно то же, что делаю в городской квартире.
Только тут еще природа радует. И отсутствие машин, людей, огней и проблем с парковкой.
Ну, и свежий воздух, разумеется.

Но мне не нужны рестораны, клубы и прочие подобные развлечения.Я даже по молодости в них весьма дозированно бывала.
Mareesha
4 января 2016, 23:35

Katerina2 написала: Где прогуляться-то? О том и речь. В некоторых сабербиях иногда и тротуаров нет, да и скучно там среди этих домов гулять.

Мы просто говорим о разных вещах. У нас нет никаких сабербий, где нет тротуаров и негде гулять. У нас есть поселки, расположенные в более или менее живописных местах. Там угуляться можно.
Лизонька
4 января 2016, 23:36

Katerina2 написала:
Где прогуляться-то? О том и речь. В некоторых сабербиях иногда и тротуаров нет, да и скучно там среди этих домов гулять. Ни парков рядом, ни природы красивой обычно. Может, мне бы природа как-то ужас сабербии скомпенсировала.  smile.gif Но это редкость, чтобы не совсем далеко от города и природа красивая, по которой часами можно было бы гулять прямо от дома. Но бывает такое, да.
Правда, зимой сильно не разгуляешься. Холодно уж сильно зимой.

Если в качестве саберба не ограничиваться спальными пригородами НЙ, то можно найти все. И тротуары, и парки, и природу. Куча штатов где зима мягкая или ее вообще нет.
Katerina2
4 января 2016, 23:40

Uta написала:
Лично я делаю ровно то же, что делаю в городской квартире.

Я в городской квартире только могу приготовить, убрать, иногда фильм посмотреть или книжку почитать. Ну вот на форуме еще поболтать. Мне это скучно каждый день делать. smile.gif Хочется разнообразия в виде концертов, выставок, театра и проч. Да и в кафе спокойно с подружками встретиться после работы, а не драить квартиру к их приходу, потом готовить, а потом после них прибирать. tongue.gif
Я ведь не настаиваю, что я права. Просто у меня энергии много, мне ее девать некуда. tongue.gif Диванную жизнь и телевизор очень не люблю.
Uta
4 января 2016, 23:41

Mareesha написала:
Не в деревне, в коттеджном поселке или просто в СНТ. Встречаться с друзьями, гулять, завести собак, звать гостей, летом играть с соседями в волейбол, пинг-понг, бадмингтон, ходить за грибами, кататься на велосипеде. Зимой кататься на лыжах, вечером играть с соседями в покер, смотреть фильмы, сидеть у камина, ходить в баню, ходить на каток.

У меня из всего этого только первые шаги, но я скажу ДААААА! biggrin.gif

Я отлично понимаю любителей города. Я пять лет жила на Невском, по клубам конечно не ходила, зато тусовки были у меня дома. В общем-то я к такому формату и сейчас открыта, но только поближе к природе.
Чтобы много неба, звезды и много воздуха. И тишина.
А потусоваться - запросто.
Uta
4 января 2016, 23:46

Katerina2 написала:
Я в городской квартире только могу приготовить, убрать, иногда фильм посмотреть или книжку почитать. Ну вот на форуме еще поболтать. Мне это скучно каждый день делать.  smile.gif Хочется разнообразия в виде концертов, выставок, театра и проч. Да и в кафе спокойно с подружками встретиться после работы, а не драить квартиру к их приходу, потом готовить, а потом после них прибирать.  tongue.gif
Я ведь не настаиваю, что я права. Просто у меня энергии много, мне ее девать некуда.  tongue.gif Диванную жизнь и телевизор очень не люблю.

Диванная жизнь - моя голубая мечта. Только присесть жизнь не дает, зараза. biggrin.gif
Разнообразия в виде концертов, выставок и тд мне хватает дозировано - пару раз в месяц. Собственно, тут нюанс какой - мне с моей деревни до театра ровно столько же, сколько до театра из того же Купчина ( спальный район Питера).
А жить в центре - грязно, душно и шумно.И с парковкой проблемы. И все это еще и стоит дороже прочего.

Я тебя понимаю, ты клубный человек. Я в клубах была раз пять в жизни (три из них в Америке) и так и не поняла в чем их прикол. Это просто не мое.
И как тратится энергия от посиделки в кафе мне неясно. Смена обстановки - да. Но энергия?
Katerina2
4 января 2016, 23:46

Лизонька написала:
Куча штатов где зима мягкая или ее вообще нет.

Да бывала я в разных сабербиях - и в Калифорнии, и во Флориде, и в Аризоне. Скукота-с. Но иногда с видами, да. tongue.gif
Сидишь в гостях в этих домах и сама никуда особо не прогуляешься - ни в магазин, ни в кафе. Везде меня должны были возить хозяева или я должна была машину в прокат брать и разбираться как в незнакомой местности ехать куда я хочу. Напряг это для меня. Гораздо проще когда я вышла на улицу и гуляючи то туда зашла, то сюда, потом обратно к хозяевам сама вернулась.
Гости в сабербиях - это еще одна большая проблема, особенно если они что-то хотят посмотреть, а не дома сидеть целыми днями.
Mareesha
4 января 2016, 23:47

Katerina2 написала: Я ведь не настаиваю, что я права. Просто у меня энергии много, мне ее девать некуда.  Диванную жизнь и телевизор очень не люблю.

За городом у меня в сто раз больше активности. Зимой каждый день полдня лыжи, вечером каток, летом велосипед или просто прогулки, вечером волейбол. В Москве я просто сижу целый день у компьютера. Телевизор не смотрю ни там, ни там, но после 22 мы можем посмотреть кино в записи. Тусовки в загородном доме гораздо лучше, там места больше. Вот завтра у нас день пельменей, придут все соседи, будем лепить пельмени, потом есть, потом капустник - каждая семья приготовила небольшой спектакль. 20-25 человек я могу принять в доме, а в квартире только 6.
Katerina2
4 января 2016, 23:48

Uta написала:
Диванная жизнь - моя голубая мечта. Только присесть жизнь не дает, зараза.

У тебя же вроде была куча животных? Или я что-то путаю. smile.gif
Mareesha
4 января 2016, 23:49

Katerina2 написала: Гости в сабербиях - это еще одна большая проблема, особенно если они что-то хотят посмотреть, а не дома сидеть целыми днями.

А у нас нет никаких проблем. Утром приехали гости, гуляют где хотят, в лесу или на озере, или в саду, или в доме. Вечером уехали. Несколько человек можно оставить на ночь. Мы с тобой просто говорим о совершенно разных условиях жизни.
Katerina2

Mareesha написала:
За городом у меня в сто раз больше активности. Зимой каждый день полдня лыжи

Гхм. У вас же темнеет рано. Это как - каждый день? Ты не работаешь?
Mareesha

Katerina2 написала: У тебя же вроде была куча животных? Или я что-то путаю

Это у меня куча животных. А у Юты одно smile.gif .
Katerina2
4 января 2016, 23:50

Mareesha написала:
Мы с тобой просто говорим о совершенно разных условиях жизни.

Я про сабербию, про то, что ты описываешь, я не в курсе. smile.gif
Лыж в американской сабербии нет, как и катков. tongue.gif
Katerina2
4 января 2016, 23:51

Mareesha написала:
Это у меня куча животных. А у Юты одно smile.gif .

tongue.gif
Mareesha
4 января 2016, 23:51

Katerina2 написала: Гхм. У вас же темнеет рано. Это как - каждый день? Ты не работаешь?

Я работаю. На даче живу в каникулы и в выходные. Темнеет в 3-4 часа. Утром лыжи, вечером каток. Я живу в Москве рабочую часть недели. Но если бы я не работала, была бы рада жить за городом. Тогда бы я 5 дней жила там, а на пару дней приезжала в Москву, ходила бы по театрам и ресторанам, если бы захотела.
Uta
4 января 2016, 23:52

Katerina2 написала:
У тебя же вроде была куча животных? Или я что-то путаю.  smile.gif

bigeyes2.gif Путаешь.
У нас кошка год как. И мышь. Но она не моя, она сама по себе, бегает где-то в стенках. Дикая. biggrin.gif
Mareesha
4 января 2016, 23:52

Katerina2 написала: Я про сабербию, про то, что ты описываешь, я не в курсе.  
Лыж в американской сабербии нет, как и катков.

Ну вот, видишь smile.gif . Наша сабербия очень классная. И у нас у всех разные дома, построенные по своему вкусу. И участок у нас почти гектар леса. И за калиткой лес. А за другой - каток. То есть пруд, мы в нем летом плаваем и карасиков ловим.
Katerina2
4 января 2016, 23:56

Uta написала:
Я тебя понимаю, ты клубный человек. Я в клубах была раз пять в жизни (три из них в Америке)  и так и не поняла в чем их прикол. Это просто не мое.
И как тратится энергия от посиделки в кафе мне неясно. Смена обстановки - да. Но энергия?

Нет, я не клубный совсем человек. Просто у меня дочь в PR фирме работает, иногда я с ней хожу, поддерживаю ее.
Концерты-выставки и проч к клубам не имеет никакого отношения. smile.gif
Посиделки в кафе - это общение с живыми людьми, с которыми у меня много общего. Энергия не тратится, а прибавляется от этого. Я люблю общаться. Дома общение только на форуме и с мужем, с которым за 20 лет мы уже успели наобщаться. biggrin.gif Иногда, конечно, можем животрепещущую тему обсудить, но далеко не каждый день. Мы оба любим слушать, а не говорить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»