Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Ночь в музее". День 3
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
alyona
3 января 2016, 12:15
День 3. Семейные драмы

Наблюдательный пункт Межреальностного Наблюдательного Совета, отделение Объединенных Музеев, секция "Земля".

1-й Наблюдатель: Ну, ладно тебе! Я 153 раза извинился за «придурка», не то чтобы кто-то считал, конечно.
2-й Наблюдатель:
1-й: Хочешь, еще 47 раз извинюсь для ровного счёта?
2-й:
1-й: И где вас только берут таких обидчивых?
2-й: !!!
1-й: Окей, окей, уже заткнулся!

Спустя 5 (20) часов напряженного молчания.

1-й: Хочешь, прикол расскажу?
2-й:
1-й: Ладно, я расскажу, а ты потом сам решишь, хочешь ты его или нет. В общем, когда я работал на Объединенных Общежитиях и Коммуналках, мой напарник – он до того проходил стажировку на Об-Теле-Радио…
2-й: ???
1-й: А, ну, это ребята с Объединенных Теле- и Радиокомпаний так себя называют. Так вот. Они там, насмотревшись и наслушавшись разных «мыльных» опер, придумали себе такую развлекаловку: выбирали «точку» с наиболее пёстрой по составу компанией, переключали звук на запись, чтобы не слышать, что они говорят, и придумывали про них истории. Типа все они – так или иначе родственники и живут в одном доме. Или в общежитии.
2-й: Или в коммуналке.
1-й: Уф-ф-ф! Аллилуйя! А то твое молчание уже начало действовать мне на энергополе.
1-й: Можно и про этих там тоже…
2-й: У нас там ЧП, мы не можем отключать звук!
1-й: Спокойно! Мы и не будем. Просто притворимся, что мы их не слышим. Ну, давай! Смотри, вот эта леди, которая дремлет возле манекенов - это их бабушка. Никто точно не помнит, чья именно она бабушка, даже она сама. Волосатый мужик неопределенного возраста – чей-нибудь блудный дядя, жены нет, детей нет, прописки тоже нет, появляется дома, когда хочет, за коммуналку не платит. Мужик с интеллигентной наружностью, который вчера так неинтеллигентно облизывал содержимое своих карманов – другой дядя, научный работник, раз в пять лет издающий новый научный труд, раз в три года меняющий жену, в настоящее время – между прошлой женой и будущей, в процессе сдачи в печать очередной книги. Этот, с постоянно меняющимся лицом, - его непутёвый сын, который в пику отцу уже лет сорок занимается поисками себя, но кроме банки пива в холодильнике ничего найти не может.
2-й: А эти двое, похожие, один из которых… босяком?
1-й: Близнецы, разлученные в роддоме. Только что встретились и пока еще не определились, нужно оно им, или лучше разбежаться, пока не поздно.
2-й: Близнецы? А чего этот, с лохматыми ногами, такой маленький?
1-й: Трудное детство, плохое питание, авитаминоз.
2-й: А! А что насчет других молодцов, одинаковых с лицов… с лица? Тоже близнецы?
1-й: Юноши бледные со взорами горящими? Не… Это уже будет сюжетный повтор, неинтересно… Хм… А пусть они будут клонами! В смысле, они уже клоны. Их родители были учеными, их потом одновременно током насмерть долбануло, так до того как их того, они ставили эксперименты на себе, то есть на своих…
2-й: Упс!
1-й: ???
2-й: Похоже, теперь ты микрофон не выключил, прид…
1-й: (нарочито бодрым голосом) Дамы и господа! С новым днем вас! Счастья вам в новом дне, здоровья, благополучия и…
1-й: И найдите уже, пожалуйста, этот несчастный предохранитель!

(Щелчок выключаемого микрофона)
alyona
3 января 2016, 12:17
ИгрокРольПодозреваемыйСлово
AmanteГарри ПоттерАнясерёжка
breakthruДоктор Кто №12--
GenossinАртур КиппсAmanteпружина
jewerelsБильбо БэггинсАнясерёжка
KollegaМалдер. Фокс Малдеравтокилл-
Mon-keyИгорь ШтраусманAmanteслово угадано
АняВиталий Рогоза--
АфарранМелькиадес--
НетаВладимир БомгардАфарранпестик
Тёмный СтранникДжейн Марпл--
шнурокДжон УотсонMon-keyиголка

Виталий Рогоза (Аня) прятал серьгу, но это не предохранитель. Гарри Поттер (Amante) и Бильбо Бэггинс (jewerels) получают за догадливость по кило марокканских мандаринов.

breakthru (Доктор Кто №12), Аня (Виталий Рогоза), Афарран (Мелькиадес), Тёмный Странник (Джейн Марпл) получают по "звезде" (четыре звезды хороши для коньяка, но не для игры).

Расписание игровых дней:

3-й день. 3-4 января (2 календарных дня)
Дальше будем оговаривать дополнительно.

Обязательные посты первого дня нужно разместить до 9:30 5 января, голосование до 10:00 (по московскому времени).

Вам осталось максимум 3 игровых дня!
Аня
3 января 2016, 12:22
# 1. 2. 3.

Виталик задумчиво вытащил из карманов бесполезный и странный набор: погнутую мельхиоровую сережку, спиральку от старой авторучки, записку от бабы Мани и кольцо. Творожное. Не очень свежее.

- Мда... - Рогоза задумчиво почесал в затылке, изобразил из себя Спящую Красавицу и снова лёг спать.

Прошу прощения у ГМ, к третьему дню года банально отказала память. frown.gif Я больше так не буду. blush.gif
Нета
3 января 2016, 12:50

alyona написала: 2-й: Близнецы? А чего этот, с лохматыми ногами, такой маленький?
1-й: Трудное детство, плохое питание, авитаминоз.

Вспомнила про Шварценеггера и Де Вито. biggrin.gif Алёна, super.gif
Афарран
3 января 2016, 14:08
Простите. Внезапно наступивший отпуск меня подкосил. 3d.gif
Genossin
3 января 2016, 14:12
Бестелесные сущности - такие милашки. biggrin.gif adore.gif
breakthru
3 января 2016, 15:06
Простите. Так вышло.
jewerels
3 января 2016, 17:18
3d.gif 3d.gif 3d.gif Это прекрасно!
alyona
3 января 2016, 18:49

Genossin написала: Бестелесные сущности - такие милашки.

shuffle.gif shuffle.gif
Нета
3 января 2016, 20:06
№1-2-3

- Клоны? Нет, кажется, смысл слова я уловил. - Владимир потёр лоб, устроился за столом поосновательнее (обложившись едою) и плеснул ещё огневиски. Совсем чуточку. Порассматривал "клонов". Занятная мысль. Братики. Хм.

Ещё занятнее, что все они, кажется, хотят вернуться. А он не хочет. 1918-й год в России - та ещё жуть, однако будем честны (о, пришёл тот, альтер эго). Переход к множественному числу первого лица - симптом. Ну да блин я честен. Не к кому возвращаться. И слава Труду (второй дёрнул щекой, покрутил запонку. Его корчило от неологизмов и пролетарского сленга). Вот тот же Игорь стремглав бы бросился к сыну и Виктору - и тем более стремглав, как пёс без ошейника, если бы оставил их в неотапливаемой промозглой клинике с пайком иждивенца. Или этот адвокат... Про полицейского в очках пока меньше ясности. Да тоже, наверное.
Владимир сделал неопределённый жест, означающий "я буквально на минутку, извините", выбрался из-за стола и отошёл подальше ото всех, к безголовому манекену в зелёном.

- Господа, - он говорил, глядя в стену, куда-то вверх. - Если предохранитель найдётся, нельзя ли переместить меня в другую реальность? Пожалуйста.

Министр, вы как? Совсем болеете? frown.gif
Amante
3 января 2016, 20:28
Гарри как-то стало обидно, почему, когда долбануло, шрам достался только ему. tongue.gif
breakthru
3 января 2016, 23:08

Нета написала: Министр, вы как? Совсем болеете?

Это мне? Не, я уже близок к нормальности. Я просто тупо протупил вчера. smile.gif

Доктор сидел и смотрел в пространство. Это называлось Медитация. 3d.gif
jewerels
3 января 2016, 23:11
1,2,3

Пробуждение больше напоминало выход из комы. Мистер Бэггинс со стоном принял сидячее положение, на всякий случай придерживая голову, чтобы та не развалилась на куски.
Пора бы вам, мистер Бэггинс, запомнить - стресс следует заедать. Заедать. Пряниками, пирогами, тортами, и марципанами. Нравоучение почему-то прозвучало голосом Гэндальфа. Хотя, так бывало. И уже не один раз. Любопытная идея-фикс.

По правую руку почему-то лежала горка оранжевых шкурок, которые неумолимо распространяли в воздухе новогоднее настроение. А слева - аккуратная пирамидка чищенных фруктов. С самых больших, до самых мелких. Каждая долька на месте, тщательно очищена и даже, кажется, отполирована. И отчего-то Бильбо был уверен, что их ровно 31.

alyona написала: Трудное детство, плохое питание, авитаминоз.

Бильбо списал это впечатление на свой неопрятный внешний вид, и немедленно устыдился. 3d.gif
Заменить пропахший празднеством халат на свежий кафтан из шкафа. Умыться, причесаться - стандартная процедура. А по поводу ног он не комплексовал. У хоббита в наличии был чудесный набор по уходу за шерстью на лапах и поддержанию мозолей и натоптышей в достаточной степени твердости. 3d.gif
Нета
3 января 2016, 23:38

breakthru написала: я уже близок к нормальности

Ура. smile.gif

Genossin
4 января 2016, 00:14

Нета написала:
- Господа, - он говорил, глядя в стену, куда-то вверх. - Если предохранитель найдётся, нельзя ли переместить меня в другую реальность? Пожалуйста.
(

- Кстати, это интересная просьба, - Артур встал, решительно отодвинув стул и уронив салфетку, и начал прохаживаться взад-вперед, не выпуская из рук бокал. - Переместиться в другую реальность. Чем, собственно, плоха эта? Мне кажется, я побывал уже в нескольких и могу сказать, что все реальности более-менее одинаковы. Я сейчас это неожиданно понял. Везде одни и те же люди, а набор из пороков и добродетелей, стремлений и забот стереотипен и легко классифицируется. Отшельник ищет укрытия, мизантроп злословит, благотворитель одаривает, мечтатель норовит все проспать, сочинитель сочиняет, ученый ставит опыты, живописец... хм, выдавливает краску из тюбика. И все вспоминают старые добрые времена и почему-то надеются на лучшее будущее. При этом выпрыгнуть из данной им реальности стремятся немногие. То есть, может и стремятся, но не торопятся поделиться этим желанием с ближним. Вы один из немногих, кто стремится к действию. Вы уверены, что этот самый предохранитель не у вас?
Mon-key
4 января 2016, 01:48
№ 1.

Что до Игоря, то другой реальности он не желал. Теоретически (размышлял он, сооружая сэндвич из поджаренной говядины, кружков огурцов и салата, а также наливая себе стакан чая), конечно, было бы интересно заглянуть в будущее: что изобрело человечество, как изменились нравы. Но - с семьей, разумеется, причем всей, включая собаку. Какой бы ни была странной его семья, вот такой уж она получилась. Так что, если его решат переместить куда-нибудь в другое время и место, пусть прихватят всех остальных...

Виктор, разумеется, упакует с собой всю лабораторию, включая те адские растворы, которые он столь беспечно хранит в открытых колбах, и прихватит полное собрание своих учебников. Ему будет жутко интересно, смогли ли люди из будущего победить смерть... А Генри... Кто знает, вдруг в новой реальности люди, в которых что-то вмонтировано (лампочка, болт, гайка, да хоть часы с кукушкой), стали обыденностью, и тогда с ним можно будет гулять днем, а не под покровом ночи? Может, у него даже друзья появятся? Сейчас он вроде бы всем доволен и счастлив, но что будет дальше?
breakthru
4 января 2016, 02:00
№ 1-2-3

Так вот Доктор сидел и смотрел в стенку. Вообще-то это ему нечасто удавалось – кипучая деятельная натура не давала долго созерцать нечто настолько однообразное. В конце концов, ведь именно в поисках нового и интересного он отправился в свое нескончаемое путешествие… и чего только не успел повидать! Он видел, как расцветали яблони и груши и плыли туманы над рекой; как кот ученый ходил по цепи кругом; он слышал музыку сфер и забытую мелодию для флейты. Он добавлял камни к пирамиде Тамерлана и помогал Маленькому принцу поливать розу; делил с пиратами сундук и бутылку рома (и йо-хо-хо тоже), а с Харрисом, Джорджем и Джеем – бутерброды на зеленых темзинских берегах. Бывал на таких планетах, где даже часы останавливались в попытке остановить само время – так хотелось остаться там навсегда; и на таких, где даже стрелка компаса пыталась показать вверх – до того стремилась оказаться подальше от этих мест. В общем, много чего повидал Доктор. Но сейчас был в какой-то прострации. Время замедлилось – не текло, а неспешно рассасывалось, словно леденец. Нужно было найти решение, найти этот несчастный предохранитель, потому что с одной стороны, конечно, вывести всех из этой аномалии было бы совсем несложно – вон проглядывает в мерцающем портале луврский зал и синий бок ТАРДИС, но с другой стороны… с другой стороны перемешивание реальностей штука крайне нестабильная, и нет никакой гарантии, что не начнет расползаться дальше, а там уж только держись, никакая звуковая отвертка не поможет. Доктор задумчиво взял со стола вилку, подцепил с тарелки краснобокое яблоко и маленький пудинг. Сейчас подкреплю мыслительные способности – и вперед…
Тёмный Странник
4 января 2016, 04:11
М-да. Прошу извинить - я редкостный дятел.
Министр, с поправкой вас!

Тёмный Странник
4 января 2016, 05:41
#1-2-3

В какой-то момент сознание мисс Марпл решило, что хозяйка выспалась полностью, и пробудило её. "Странно, - думалось ей. - Те же люди, то же место. Я-то считала, что покину его, уснув..." Но, раз уж так сложилось, Джейн направилась к столу: вновь страшно хотелось есть. Ухватив очередной мандарин и налив себе в кубок огневиски (мисс Марпл сквозь сон услышала название этого, как выяснилось, дивного на вкус напитка), непонятно как открытого: на такую пробку, как там, понадобился бы штопор поболее, чем обыкновенный людской, она осмотрела окружающих в очередной раз. "Очевидно, магия," - рассудила Джейн, помозговав над проблемой столовых приборов ещё немного.

Тем временем получалось так, что люди, похожие друг на друга, всё ещё крутились около друг друга же.
- Забавно, - произнесла мисс Марпл вслух. Она даже не подозревала, что из себя представляет сей предохранитель, но всё равно с опаской посмотрела на ложку на столе рядом. - Что угодно... Кто угодно.
Она подошла к странному человеку в чёрной шляпе.
- Сэр? - она обратилась к нему. - Мелькиадес, кажется? Скажите, если не секрет, - она лукаво глянула ему прямо в глаза, - если бы вы были предохранителем, кому в карман вы запрыгнули бы?
Афарран
4 января 2016, 16:21

Тёмный Странник написал: - Сэр? - она обратилась к нему. - Мелькиадес, кажется? Скажите, если не секрет, - она лукаво глянула ему прямо в глаза, - если бы вы были предохранителем, кому в карман вы запрыгнули бы?

№1
Мелькиадесу было трудно представить себя чем-то, о чём он до позавчерашнего дня не слышал ни разу в жизни, и ещё труднее - спрогнозировать свои поступки в случае такого перевоплощения. К тому же, чувствовал он себя так, словно одна из звёзд, украшавших зачарованный потолок, сорвалась со своего места и как следует огрела его по темечку.
Однако пожилая дама глядела на него испытующе, и её прозрачные, как алмазы, очень светлые глаза заглядывали Мелькиадесу в самое сердце - сквозь бархатную жилетку и сквозь рубашку цвета вина и даже сквозь кожу, которая под этим взглядом стала сухой, как лист пергамента.
- Мы могли бы погадать, - неуверенно предложил цыган.

Осторожно, чтобы никто не заметил заветных книг, он извлек из сумки мешок всякого барахла, которое и вытряхнул прямо на стол. Были там камушки, испещренные неясными знаками, и зубы гадюки, и клыки бешеной лисицы, которую он сам и убил ударом ножа лет сорок назад; ещё там были карты Таро и пузырек с ртутью, крепко закупоренный почерневшей пробкой, чтобы серебряный шарик не сбежал и не наделал бед.
Мелькиадес в сомнении оглядел свой арсенал, взял карту - это оказался Повешенный - и, покачав головой, положил её обратно на стол.
- Если бы юноша с лохматыми ногами вернул моего позавчерашнего ежа, я мог бы предсказать нашу судьбу по ежиным внутренностям, - меланхолично заметил цыган и глянул на хоббита с выражением.
Тёмный Странник
4 января 2016, 18:26

Афарран написала: я мог бы предсказать нашу судьбу по ежиным внутренностям

Мисс Марпл рассудила, что она видела довольно таки много мёртвых людей. И животных тоже. На последних её как-то не тянуло, так что последнюю фразу цыгана она предпочла проигнорировать. Но идея с гаданием - сама по себе - была хороша. Даже аналитическому уму старушки Джейн было ясно, что в данной ситуации иного выхода, кажется, не было.
jewerels
4 января 2016, 19:39

Афарран написала: - Если бы юноша с лохматыми ногами вернул моего позавчерашнего ежа, я мог бы предсказать нашу судьбу по ежиным внутренностям, - меланхолично заметил цыган и глянул на хоббита с выражением.

-Бильбо. Бильбо Бэггинс. - спокойно ответил хоббит, сдерживая свое любопытство относительно объемистой сумки этого мрачного верзилы, - С вашим ежом у меня сложились непростые отношения. Встреча была бурной и завершилась весьма скоро и внезапно. Однако, я успел точно понять одно - на предохранитель все же лучше гадать по чему-нибудь...неодушевленному. - Бильбо перевел взгляд с цыгана на леди, и обратно, - Конечно, если мы говорим об одном и том же.
alyona
4 января 2016, 22:29
Напоминаю, что игровой день заканчивается завтра (5-го января) в 10 часов утра.
шнурок
4 января 2016, 23:09
Бестелесная сущность №2 нашла особый отклик в сердце Джона. Чем-то родным повеяло от нее. smile.gif

Тёмный Странник написал: - Сэр? - она обратилась к нему. - Мелькиадес, кажется? Скажите, если не секрет, - она лукаво глянула ему прямо в глаза, - если бы вы были предохранителем, кому в карман вы запрыгнули бы?

Афарран написала: - Если бы юноша с лохматыми ногами вернул моего позавчерашнего ежа, я мог бы предсказать нашу судьбу по ежиным внутренностям, - меланхолично заметил цыган и глянул на хоббита с выражением.

jewerels написала: -Бильбо. Бильбо Бэггинс. - спокойно ответил хоббит

Привлеченный разговором Джон подошел ближе, прислушался и присмотрелся.
- Прошу прощения, а чем принципиальны внутренности именно ежа? Я интересуюсь чисто гипотетически, вы не подумайте, но почему еж? Он имеет строение, типичное для всех млекопитающих.- Доктор смутился от своего занудства и замолчал.
Нета
4 января 2016, 23:15

Genossin написала:

...все реальности более-менее одинаковы.
... Вы один из немногих, кто стремится к действию. Вы уверены, что этот самый предохранитель не у вас?

- А. Вы слышали. - Владимир смутился. - Что ж, раз они говорят с нами, можно и нам. Вы считаете, реальности одинаковы? На мой взгляд, реальность, в которой вы голодаете и мёрзнете, существенно отличается от реальности, в которой вы можете, скажем... принять ванну. Реальность с разумными законами, защищающими вашу свободу и право на жизнь - от реальности повседневного террора. Конфискация имущества, уплотнение... - Владимир внимательно посмотрел на собеседника и махнул рукой. - Не уверен, что вы понимаете. А предохранителя у меня нет.
шнурок
4 января 2016, 23:20

Нета написала: Вы считаете, реальности одинаковы? На мой взгляд, реальность, в которой вы голодаете и мёрзнете, существенно отличается от реальности, в которой вы можете, скажем... принять ванну. Реальность с разумными законами, защищающими вашу свободу и право на жизнь - от реальности повседневного террора. Конфискация имущества, уплотнение...

Джон невольно задумался о реальности, в которой Шерлок моет за собой чашки, говорит "Спасибо, Джон" и хвалит Лейстреда за находчивость... В том мире небо, наверное, розовое, рыбы летают, а люди ходят на голове...
alyona
4 января 2016, 23:22

шнурок написала: а люди ходят на голове...

Австралия? Простите, не удержалась. smile.gif

шнурок
4 января 2016, 23:28

alyona написала: Австралия? Простите, не удержалась.

biggrin.gif
alyona
4 января 2016, 23:35

шнурок написала:

Я тут погуглила про летающих рыбок и розовое небо в Австралии. Джон точно не подумывает в сторону эмиграции? smile4.gif
шнурок
4 января 2016, 23:38

alyona написала:
Я тут погуглила про летающих рыбок и розовое небо в Австралии. Джон точно не подумывает в сторону эмиграции? 

Главный критерий не этот!
dont.gif redface.gif redface.gif biggrin.gif
Джон восхитился странным мыслеобразам, наверно бестелесные сущности навеяли. smile4.gif
Афарран
5 января 2016, 00:49

шнурок написала: - Прошу прощения, а чем принципиальны внутренности именно ежа? Я интересуюсь чисто гипотетически, вы не подумайте, но почему еж? Он имеет строение, типичное для всех млекопитающих.- Доктор смутился от своего занудства и замолчал.

- Совершенно не принципиальны, - охотно пояснил Мелькиадес. - Подойдет любое живое существо. То есть, можно гадать хоть на ваших, но вы же не согласитесь. Не согласитесь? tongue.gif
Он с живым интересом заглянул в лицо интересующегося мужчины... потом, нахмурясь, ещё раз посмотрел на того, который Бэггинс, с волосатыми ногами.

Да, он был очень наблюдателен. 3d.gif
шнурок
5 января 2016, 01:10

Афарран написала: - Совершенно не принципиальны, - охотно пояснил Мелькиадес. - Подойдет любое живое существо. То есть, можно гадать хоть на ваших, но вы же не согласитесь. Не согласитесь? 

Я воздержусь, с вашего позволения, - Джон невольно вздрогнул, больно уж плотоядно присматривался к нему этот экзотичный незнакомец, - На моих внутренностях уже погадали в Афганистане. У меня после этого тремор, хотите покажу? tongue.gif smile4.gif
Amante
5 января 2016, 01:37
1.
- Неужели мы не найдем другого способа найти предохранитель, кроме как расчленение животного?
Гарри, в глубине души, не любил все эти виды магии, связанные с частями тел. От шкафа Снейпа, в котором хранились пузырьки, пробирки и прочие склянки с ингредиентами, так и веяло страданиями невинно убиенных во имя зелий.
- Мне кажется, для начала стоит применить какие-то более гуманные способы. Например, подумать. Вот, без ежей, кого бы вы предположили? tongue.gif
Genossin
5 января 2016, 01:54

Нета написала:
-На мой взгляд, реальность, в которой вы голодаете и мёрзнете, существенно отличается от реальности, в которой вы можете, скажем... принять ванну. Реальность с разумными законами, защищающими вашу свободу и право на жизнь - от реальности повседневного террора. Конфискация имущества, уплотнение...

№ 2.

- Хм. Ну…да, возможно, вы правы. Однако, мне кажется, что если у вас есть твёрдая почва под ногами, - я имею в виду в экзистенциальном смысле… Если вы не уверены, в том, кто вы и где, и для чего… То голод и отсутствие ванны будут волновать вас уже меньше. Хотя, конечно, голодать мне не приходилось. Так же, как подвергаться конфискации имущества, а насчёт уплотнения я и предположить боюсь… Однако в этой реальности, кажется, собираются гадать на ежах. Что ж, может они и правы…

Артур развязал галстук, засунул его в карман и почесал переносицу, поправляя несуществующие очки.
шнурок
5 января 2016, 02:09
№1,2,3
Интересно, какое будет лицо у Шерлока, когда я буду пересказывать все происходящее? Выражение "Ты идиот Дело на два пластыря, Джон!" или "Ты болен, Джон?!"?- так думал Джон, пока перебирал в памяти происходящее. Да уж, по степени безумия происходящее было сравнимо только с наркотическим бредом. Шерлок пересказывал парочку, так, в ознакомительных целях. Джон, конечно, громко ужасался и демонстративно порицал такой опыт, разумно умалчивая о травке, которую курил на Востоке. Ибо авторитет врача, положительного героя и все такое... нефиг! В этих видениях были космос и морское дно. Дельфины пели звездам свои песни: "Спасибо за рыбу", а затем взлетали ввысь, расплескивая черноту космоса, как перо, небрежно брошенное в чернильницу, расплескивает чернила по бумаге.... Сам Джон тоже летал между звезд, но не как дельфины, а на космическом корабле, в банном халате (почти как у Шерлока, только зеленом). И у него было с собой полотенце. Да, а кроме полотенца была странная жажда: хотелось нормального чая с печеньем, казалось все бы отдал за чашку. Но из всего были только ветер в голове, ключи с брелоками от дома, где деньги лежат...
Джон вышел из задумчивости и пошел к холодильнику перекусить. От мандаринов аппетит стал зверским, хотелось чего-то весомого, грубого, зримого. Хотелось взять нож и отрезать большой кусок свиного окорока. И хлеба. И вишневого пирога миссис Хадсон. Джон остро захотел домой.
шнурок
5 января 2016, 02:14

Amante написала: - Мне кажется, для начала стоит применить какие-то более гуманные способы. Например, подумать. Вот, без ежей, кого бы вы предположили?

biggrin.gif
Genossin
5 января 2016, 02:17

Amante написала: 1.
- Мне кажется, для начала стоит применить какие-то более гуманные способы. Например, подумать. Вот, без ежей, кого бы вы предположили? tongue.gif

№ 3.

Мне кажется, что собирая вместе двойников, или, как вы тут выражаетесь, клонов, бестелесные сущности или кто там ещё хотели нам на что-то намекнуть. Что мы как бусины в чётках или прутья в венике... Нет, это я уже заговариваюсь. В общем, я думаю, это или кто-то из нас четверых одинаковых, или вы - Артур повернулся к доктору, который считал себя доктором Уотсоном, - потому что вашего двойника уже проверили.

- Хм, наверное, ход моих мыслей не слишком ясен из этого объяснения, - продолжил Артур, оглядевшись. - Кажется, я теряю последнее, что у меня было - способность ясно выражаться и приводить аргументы.
Афарран
5 января 2016, 02:20

шнурок написала: У меня после этого тремор, хотите покажу?

№2, 3
- Спасибо, как-нибудь в другой раз, при всех неудобно, - вежливо отказался Мелькиадес и, снова склонившись над своими сокровищами, исподлобья оглядел зал. Странные они тут, все эти люди европейской национальности, каждый - словно шкатулка с секретом, словно китайское печеньице с предсказанием - вроде печенье как печенье, и предсказание на месте - а чёрта с два прочтёшь (китайского языка Мелькиадес не знал; ему случится ещё побывать в бананово-лимонном Сингапуре, где он не обретет ни бананов, ни лимонов, но зато встретит в малярийных болотах свою неутомимую смерть, а перед тем он выучит всего два слова на путунхуа, и одно из них будет означать «холод», второе – «жар»; затем его лицо накроют шляпой, бренные кости предадут земле воде и грязи, а его ботинки заберет его старший внук, у которого в ту пору уже будут свои внуки, и именно они отстучат погремушками и босыми подошвами похоронный марш над сомкнувшейся тиной… впрочем, всё это произойдет через много лет – или не произойдет вовсе, если он останется здесь).

Руки цыгана, стремительные, будто крылья, метались над магическими предметами на столе; под кожаными браслетами, охватывавшими его запястья, бился пульс.
...Горсть семян и полгорсти сухих цветов, перетертых в походной ступке в муку, уголек, измельченный в пыль, и пригоршня настоящей пыли, собранной под ножками стола (кто бы ни занимался здесь уборкой, он не занимался ею довольно давно) … Затем вытряхнуть из миски на скатерть мандарины, сливы и огрызок яблока, перемешать в освободившейся миске сухую смесь, добавить каплю собственной крови и шепнуть Слово, чтобы сделать неживое живым…
(По правде говоря, библиотека Эдварда Келли была не первой, ограбленной Мелькиадесом, и уж конечно, «Большой ключ Соломона» он украл не ради красивой обложки. Знал, что пригодится – и пригодилось. )
Палка-палка-огуречик, вот и вышел человечек, смоляное чучелко, крошка-голем ростом с куриное яйцо; два стеклышка, будто очки-глаза, на кривеньком лице, чтобы ясно видел чужие тайны, а вместо сердца – пламенный мотор маленький магнит.
Цыган накрыл своё создание стаканом, а сверху – платком, пусть дозреет в темноте и тепле, прежде чем станет неподкупной ищейкой, стрелкой компаса, нацеленной на проклятый этот «предохранитель», что бы ни значило это слово. smile4.gif

Довольный собой, Мелькиадес присел за стол и, насвистывая, принялся раскладывать пасьянс, придуманный Джоном Ди – говорят, что именно его частенько раскладывала Мария Стюарт, но сошелся он лишь дважды: в день её свадьбы и в день казни.

Amante
5 января 2016, 02:22
2

Genossin написала:
№ 2.
Однако в этой реальности,

Гарри вдруг задумался, а что же именно представляет собой "эта". Всего лишь один это помещение? Или что-то есть за стенами этого прекрасного , освещенного многочисленными лампами зала, так похожего на Хогвартс, и в тоже время, какого-то неживого?
Может быть, здесь, в этой реальности, есть еще один "клон", такой же, но с перламутровыми пуговицами, который сидит у себя дома и знать не знает о том, что здесь случилось. Нет у него привычки шляться по музеям. Не, вообще, это поразительно! Все клоны, как один, поперлись в один и тот же день в музеи. Или не в один день. Мерлин. Они же вообще из девятнадцатого века. Как все сложно.
Афарран
5 января 2016, 02:23

Amante написала: - Мне кажется, для начала стоит применить какие-то более гуманные способы. Например, подумать. Вот, без ежей, кого бы вы предположили? 

Мелькиадес оторвался от карт и посмотрел на молодого человека долгим, внимательным взглядом.
- Тебя, например, - сказал он наконец. - А то тебя тут слишком много.
Amante
5 января 2016, 02:25
3

Genossin написала:
№ 3.

Мне кажется, что собирая вместе двойников, или, как вы тут выражаетесь, клонов, бестелесные сущности или кто там ещё хотели нам на что-то намекнуть.

- А может, наоборот...Может, "мы должны все вместе..." tongue.gif
А может, вообще, ни на что эти сущности не намекают, - подумал Гарри, почесав под очками переносицу.
breakthru
5 января 2016, 02:25

Genossin написала: собирая вместе двойников, или, как вы тут выражаетесь, клонов, бестелесные сущности или кто там ещё хотели нам на что-то намекнуть.

- Иногда лицо - это послание, - встрял Доктор со знанием дела. - Может быть даже послание самому себе.
Mon-key
5 января 2016, 02:33
2-3.

Вылетевшая словно из ниоткуда белая сова застала Игоря врасплох, причем настолько, что с минуту он просто хлопал глазами, не в силах поверить, что она принесла ему письмо. Наконец, сова просто раздраженно швырнула в него конверт, перепорхнула на стол и, сев в тарелку, стала угощаться грудинкой.

"Где тебя носит, Игорь?! В твое отсутствие я научил Генри пришивать пуговицы и чистить ботинки - ему полезно развивать мелкую моторику. А еще он теперь может вымыть все колбы и реторты после опытов, не разбив ни одной! У меня возникла еще одна идея относительно электрического тока, и, когда ты вернешься, мы непременно ее проверим. Заодно и тут трубу испытаем.

Кости нашего пленника уже почти срослись, и я понятия не имею, что делать с ним дальше. Огреть камнем по голове? Посадить на цепь? Вогнать содержимое целого шприца с морфием? Вообще-то я полагал, что у меня не поднимется на это рука, но если он и дальше будет настаивать, чтобы мы читали Генри Библию, я за себя не поручусь. Он уверяет, что, учитывая нестандартное происхождение нашего с тобой сына, эта книга будет ему подспорьем, опорой и духовной скрепой в жизни. Я ответил, что если он будет продолжать забивать голову Генри всякой чушью, которая может породить в нем глубочайшие комплексы, я разогну эту скрепу об его голову и пересчитаю ему все зубы. Впрочем, вряд ли мои угрозы подействовали на него - он ведь фанатик. "

- Надо выпить, - только и смог выдавить из себя Игорь и потянулся за бутылкой, а также - за грушей, чтобы закусить.
шнурок
5 января 2016, 02:33

breakthru написала:  Иногда лицо - это послание, - встрял Доктор со знанием дела. - Может быть даже послание самому себе.

-О чем? О том, что пора побриться? - Джон понимал, что ведет себя как капризный ребенок, но не смог удержаться, - или эпиляцию делать пора и педикюр? А еще кушать морковку, чтобы побыстрее вырасти? Сказав это Джон неприязненно покосился на недорослика.
Amante
5 января 2016, 02:36

Афарран написала:
Мелькиадес оторвался от карт и посмотрел на молодого человека долгим, внимательным взглядом.

Гарри не очень понял, фигурально или буквально его тут много.
В общем, чувствовалось, что всех вокруг зациклило на клонах, так или иначе. Возможно, в этом, правда, есть смысл.
А вдруг, нет.
Гарри зевнул. И еще раз. Разумеется, это немыслимая вещь, чтобы Гарри Поттер зевал, когда родина опасносте, но он ничего не мог с собой поделать -очень хотелось спать.

breakthru написала:
- Иногда лицо - это послание, - встрял Доктор со знанием дела. - Может быть даже послание самому себе.

Тут Гарри подвис окончательно. tongue.gif
Genossin
5 января 2016, 02:36

breakthru написала:

Артур, издалека наблюдавший за манипуляциями цыгана, который слепил из какой-то гадости что-то, похожее на человечка, вздрогнул.

- Я вас не очень понимаю, но, в общем, мне нравится многозначность зашифрованного в ваших словах послания.

Афарран написала:

- Ну вот, - продолжил Артур как бы про себя. - Что значит "тебя"? Это значит, что он как бы основной...образец, - Артур снова покосился на человечка, вернее на сооружённый над ним склеп, - а мы его копии? Но как может копия существовать раньше оригинала? Я имею в виду по времени. Впрочем, сейчас вы наверняка скажете мне, что времени нет или есть много времён... Что-то в этом роде. Да, кажется, я уже приноровился к существованию здесь.
breakthru
5 января 2016, 02:48

шнурок написала: -О чем?

Доктор подумал и сказал:
- Пока не знаю.
alyona
5 января 2016, 11:00
Игровой день закрыт. smile4.gif
alyona
5 января 2016, 11:21
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»