Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Глаза слезятся
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Dinarik
4 января 2016, 01:33
Глаза слезятся! Очень! Если на улицы выйду больше чем на 5 минут, то из глаз ливень. По-моему, реакция на холод, хотя такого раньше не было. Чем можно спасаться до визита к окулисту (пойду когда мороз спадет)? Пока что капаю "Искусственные слезы", помогает убрать сухость, но слез, по-моему, еще больше. Также пью антиаллергенные.
баба Яга
4 января 2016, 01:49

Dinarik написала: Глаза слезятся! Очень! Если на улицы выйду больше чем на 5 минут, то из глаз ливень. По-моему, реакция на холод, хотя такого раньше не было. Чем можно спасаться до визита к окулисту (пойду когда мороз спадет)? Пока что капаю "Искусственные слезы", помогает убрать сухость, но слез, по-моему, еще больше. Также пью антиаллергенные.

Как мне объяснил окулист, это следствие dry eye, сухости слизистой глаза, сбоя работы слезных желез. У меня слезы текут зимой ручьем, остановить их нечем, ну, или мне врач не смог помочь.
Dinarik
4 января 2016, 02:24

баба Яга написала:
Как мне объяснил окулист, это следствие dry eye, сухости слизистой глаза, сбоя работы слезных желез. У меня слезы текут зимой ручьем, остановить их нечем, ну, или мне врач не смог помочь.

У тебя всегда так было или началось на каком-то этапе? У меня всегда была супер восприимчивость к холоду, кожа очень сухая, зимой банка крема за три дня уходит, но вот с глазами первый раз такое.
баба Яга
4 января 2016, 02:40

Dinarik написала:
У тебя всегда так было или началось на каком-то этапе? У меня всегда была супер восприимчивость к холоду, кожа очень сухая, зимой банка крема за три дня уходит, но вот с глазами первый раз такое.

У меня глаза стали слезиться с возрастом. Но, как я понимаю, это не столько возрастная проблема, как мне казалось когда-то. Как давно, не знаю, не помню. Всегда мерзли руки и ноги, холод не люблю, кожа сухая, но с этим я, как и ты, кремами борюсь. Правда, не в таких количествах они у меня уходят. Смотрю, чтоб в тонике или лосьоне не был добавлен алкоголь, не мою кожу мылом или любыми другими мыльными средствами, ну, за исключением тех мест, где без мыла не обойтись никак. Руки с мылом и тут же крем.
Dinarik
4 января 2016, 03:46

баба Яга написала:
У меня глаза стали слезиться с возрастом. Но, как я понимаю, это не столько возрастная проблема, как мне казалось когда-то. Как давно, не знаю, не помню. Всегда мерзли руки и ноги, холод не люблю, кожа сухая, но с этим я, как и ты, кремами борюсь. Правда, не в таких количествах они у меня уходят.  Смотрю, чтоб в тонике или лосьоне не был добавлен алкоголь, не мою кожу мылом или любыми другими мыльными средствами, ну, за исключением тех мест, где без мыла не обойтись никак. Руки с мылом и тут же крем.

У меня последний раз так слезились глаза в лет 20, при этом дело было весной. Сейчас вот опять, так что я тоже думаю, что это не возрастное. Схожу к окулисту после морозов, потом дам знать, может, он что-то полезное посоветует. smile4.gif
Холод тоже не люблю, я теплолюбивая. Кстати, когда-то кожа от холодов трескалась до крови, потом посоветовали мазь, к сожалению, не помню название. Сейчас вроде переросла, хватает просто ящика кремов. 3d.gif
Duinai
4 января 2016, 04:02
Я все же считаю, что это аллергическое. Неважно, что раньше было не так. Раньше все было иначе....

Мне уже лет 15 не могут определить, отчего у меня болят глаза и текут слезы. Обычно глаза очень и очень красные - и ничего не помогает на все 100, хотя анти-аллергичекое снимает красноту частично. Периодически, просто на пустом месте, начинается резь в глазах и слезы: это может случиться в любой момент, например если я еду на машине по автобану со скоростью 120 км/час... приятного мало. Если это аллергия - то на что??? это может произойти и дома, и на работе, и в России, и в Лондоне, и в Германии... и на Карибских островах... связи не могу найти. Но, тем не менее, все же я списываю на аллергию. Я бы посмотрела в этом направлении.
Piol
4 января 2016, 04:23

Dinarik написала: Глаза слезятся!

Нижниe вeки нe oтeкaют? С зубaми вeрхнeй чeлюсти всё в пoрядкe? Пoлипoв в нoсу нeт?
Dinarik
4 января 2016, 19:18

Piol написала:
Нижниe вeки нe oтeкaют? С зубaми вeрхнeй чeлюсти всё в пoрядкe? Пoлипoв в нoсу нeт?

Oтекают верхние веки.. Не знаю из-за чего, правда, так как у меня еще почки не совсем здоровые. Нос здоров ттт. :-)
Dinarik
4 января 2016, 19:21

Duinai написала: Я все же считаю, что это аллергическое. Неважно, что раньше было не так. Раньше все было иначе....

Я пью антигистамины и толку мало. mad.gif
Atlanta
4 января 2016, 23:28
Есть такое состояние сосудов на лице - розацеа называется. Нарушение оттока крови, лицо часто очень красное, сосудистые звездочки. Иногда разрастание тканей носа. И довольно часто это состояние сопровождается раздражением глаз. У меня есть розацеа, не сильная, но есть. И глаза реагируют на раздражители - свет, ветер, холод -избыточным слезоотделением. Довольно неприятно, но сделать с этим мало что можно.
Проявляется это не всегда в одинаковой степени. Однажды зимой на мосту чуть в аварию не попала: яркий снег, глаза резко начали слезиться, до рези, а машину вести как-то надо!
кометаС
5 января 2016, 04:24

Duinai написала: Я все же считаю, что это аллергическое.

Я заметила, что у меня могут слезиться глаза, когда пробую новый крем для глаз. Поэтому без предварительного затеста крем для глаз не покупаю.
Dinarik
6 января 2016, 03:50

Atlanta написала: Есть такое состояние сосудов на лице - розацеа называется.

О, даже на знала про такое! Почитаю.
Я еще думаю, что это от экрана может быть.
Пока что капаю "Искусственные слезы", вроде немного полегче.. Кстати, вчера выползла в люди и там видела парочку плачущих товарищей.
Dinarik
6 января 2016, 03:51

кометаС написала:
Я заметила, что у меня могут слезиться глаза, когда пробую новый крем для глаз. Поэтому без предварительного затеста крем для глаз не покупаю.

Я в кремах тоже переборчивая, но ни косметику, ни кремы не меняла.
ElenaV
6 января 2016, 11:31
У меня глаза начали слезиться лет пять назад. Причем почти всегда только левый. Начиналось все понемногу, только после напряженной работы за компьютером (фотошоп или вычитывание большого текста). Позже слезотечение стало уже практически постоянным, как только сажусь за компьютер. Причем дома за ноутбуком такого нет, а за большим рабочим монитором - пожалуйста. mad.gif Окулисты ничего не находили, кроме синдрома сухого глаза. Причем его признаки есть, по их словам, в обоих глазах, а слезится почему-то только один. redface.gif Иногда, когда вспоминаю, капаю офтагель, но меня раздражает его консистенция и невозможность наносить макияж (вокруг глаз все течет и размазывается, даже тональник). Хотя глаза я практически и не крашу теперь, особенно на работу, т.к. бесполезно. mad.gif
баба Яга
6 января 2016, 15:53
Я закапываю искусственные слёзы 3 раза в день. Если пропущу день, глаза начинают чесаться, веки отекают.
Dinarik
7 января 2016, 20:35

баба Яга написала: Я закапываю искусственные слёзы 3 раза в день. Если пропущу день, глаза начинают чесаться, веки отекают.

Да, неплохо помогают.
Только намылюсь к окулисту, так или мороз, или праздник. biggrin.gif
Dinarik
7 января 2016, 20:38

ElenaV написала: Хотя глаза я практически и не крашу теперь, особенно на работу, т.к. бесполезно. mad.gif

А если водостойкой тушью? У меня обычная сейчас, ею бестолку. Как-то с одного глаза тушь стекла, а на другом хорошо держалась, видок был еще тот.
ElenaV
7 января 2016, 20:53

Dinarik написала: А если водостойкой тушью? У меня обычная сейчас, ею бестолку. Как-то с одного глаза тушь стекла, а на другом хорошо держалась, видок был еще тот.

Я ей никогда не любила пользоваться, есть свои минусы. А вообще не вижу смысла, т.к. мне без теней нехорошо и просто тушь уже не спасает. В основном крашу все-таки тенями и постоянно подмазываю смывшийся уголок.
Dinarik
9 января 2016, 03:23
У кого глаза плачут от холода или по другим причинам, но при этом хочется нанести тон, рекомендую такую штучку (не тональник и не пудра, но, как говорится, с ним лучше, чем без него, а, главное, не потечет).
Piol
9 января 2016, 05:05
Зa 6 днeй рeшилa прoблeму?
Dinarik
9 января 2016, 21:46

Piol написала: Зa 6 днeй рeшилa прoблeму?

Пью почечные лекарства, капаю капли, на улице потеплело.. Не знаю, что конкретно помогает, но глаза слезятся меньше.
Ulva-Lu
10 января 2016, 15:11
У меня глаза слезятся на холод, ветер, яркое солнце. Причем проблема наследственная - от мамы. Даже зимой с ней порой носим солнцезащитные очки, тушь только водостойкая.
Dinarik
11 января 2016, 03:03

Ulva-Lu написала: тушь только водостойкая.

Я уже тоже поняла, что надо переходить на водостойкую косметику. Сегодня забыла перед выходом закапать глаза и опять обрыдалась. facepalm.gif
Natnat
11 января 2016, 12:20

Ulva-Lu написала: У меня глаза слезятся на холод, ветер, яркое солнце. Причем проблема наследственная - от мамы. Даже зимой с ней порой носим солнцезащитные очки, тушь только водостойкая.

Пользование водостойкой тушью имеет обратную сторону: средства для ее снятия бОльше раздражают слизистую, чем обычные. И процесс сухости/раздражения/слезотечения усиливается, не в момент снятия, а потом.
У меня без слезотечения, только сухость, раздражение и зуд. Временами - сильнее, временами проходит. Окулист, как и Piol, рекомендовал решить ЛОР, ЖК и зубные проблемы, если они есть. И, кроме антисептического и стероидного средства во времена обострений, блефарогель-2. Последнее и рекомендую: 2-3 раза в день чистыми руками на чистые веки, на верхнее сверху-вниз, на нижнее снизу вверх, до ресниц. Вещь! Казалось бы, мажешь сверху, а помогает и от раздражения слизистой внутри. Но от туши-теней пришлось отказаться. Еще при сухости на работе - капли систейн офта.
Но диагноз звучал не "синдром сухого глаза", а как-то более замысловато. smile.gif
Dariko
15 января 2016, 01:17
У меня та же фигня - ветер и холод - и слезы в три ручья. Я то на аллергию грешила (как май то - прощай макияж), то на холод (так там еще "смешнее" - из носа водища как из прорванного крана). Аллергологи и ЛОРы руками разводят, объясняют, что последствия базедовой болезни (3 операции на щитовидке) да еще и запахов не чувствую... Вот и фиг поймешь, че за фигня...
Sonne
26 января 2016, 18:01
У меня похожая проблема случилась два года назад: начали сильно слезиться глаза, причем больше на улице и больше, когда холодно. Пришлось перейти с линз на очки и отказаться от косметики. Было очень неприятно, особенно зимой, когда в мороз идешь в очках, и приходится постоянно ещё подтирать платочком слёзы. Причину долго не могли найти: окулист вначале ставила синдром сухого глаза - закапывание капель не помогло. Затем даже подозревали демодекоз (кожного клеща) - проверяли у дерматолога - результат отрицательный. Ходила так же к лору и аллергологу - тоже ничего особенного не нашли, связанного со слезами.
В итоге вернулась к окулисту, и там мне проверили проходимость слёзных каналов - оказалось, что она у меня низкая. То есть слёзы не проходят в нос, как им положено, а вытекают из глаз. Причем после процедуры (в канал вставляют тонкую проволочку, с обезболиванием) мне становилось на пару дней лучше. Но совсем проблема не прошла. В итоге сделали небольшую операцию - расширение слёзного канала. И только после этого проблема прошла - со временем я опять начала носить линзы и применять косметику (но умеренно, и для чувствительных глаз).
Так что могу посоветовать, помимо прочего, проверить проходимость слёзных каналов - причина может быть в этом.
Капушка
29 января 2016, 01:48
Все верно,в случае слез на холоде , причина - в слезных канальцах.
Слезные железы выделяют жидкость постоянно во время бодрствования. И избыток влаги из глаз отводится через слезные канальцы в носослезные протоки.
В холодную погоду канальцы, по законам физики сжимаются, сужаются. И слезная жидкость не успевает отходить и вытекает, пардон наружу)
Иногда в результате орви могут сужаться канальцы.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»