Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка - 17
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Мальвина
4 января 2016, 22:25
А вот и табличка. smile.gif

Мальвина
4 января 2016, 22:23
Красная команда
Капитан - felicia
Freddie
Роса
tanushka000

Синяя команда
Капитан - Grelka
SmallSunny
Daemonis
Джусика
Twister Paid
Twister Paid
8 января 2016, 11:28

felicia написала:интуиция безошибочно вычислила ни разу не упоминавшийся синими Боб

Упоминался. Я сама и упомянла, когда еще на Сусанина обосновывала вам мандарин. Сказанула "ну, боб невкусный, отметаем" - и тут же почувствовала сожаление.
Мальвина
8 января 2016, 11:28

Freddie написала: Кроме того, я достаточно давно и хорошо знаю Джусику, а, или она не сторонний наблюдатель?

Под сторонним наблюдателем я имела в виду не незнакомцев, а просто не участников команд. smile.gif
А Джусике надо присвоить почетное звание диверсанта этой игры. biggrin.gif Всех запутала, и соперников, и своих тоже, мне кажется. biggrin.gif
Freddie
8 января 2016, 11:29

Мальвина написала: Я именно про пластик. Мне показалось, что вы про него вспомнили после обсуждений наблюдателей. 

Вот, я процитировала выше.
Freddie
8 января 2016, 11:32

Мальвина написала: А про медведя кстати я очень переживала: мне казалось, его надо было сразу после балета открывать... Ведь если не Миша-медведь, то вместо Барышникова можно было бы любого балетного танцора написать.

Да, я столько аргументов привела, и что его так зовут в Америке, и духи, и сильный, как медведь.
Видимо, эта связка Миша-Медведь не показалась девочкам такой прозрачной.
А пол в табличке был в начале, вот его и назвали вторым. smile.gif
Twister Paid
8 января 2016, 11:32
В общем, крутейшая была игра, мне очень понравилось!

И, мне кажется, получилась иллюстрация того, что в случае не путающегося под ногами маньяка тактика "многословных" подсказок у четких двусловных выигрывает.
Freddie
8 января 2016, 11:36

Freddie написала: А я все думаю над линейкой, три угаданных слова подходят и под линию, но Фелиция же написала линейка. Случайно?

Меня все время терзали смутные сомнения, и когда Танюшка назвала пластик, он упал на подготовленную почву.
Теперь пусть Фелиция нам все расскажет, а я пока дальше посплю. redface.gif
Мальвина
8 января 2016, 11:36

Freddie написала: Вот, я процитировала выше.

Если что, я не с целью прикопаться это написала. Просто про ощущение, что выйти на пластик вас вдохновило вмешательство внешних сил. wink.gif smile.gif
Freddie
8 января 2016, 11:41
Танюшка, забыла тебе выразить нашу глубочайшую благодарность за пластик, мы и не глядели в ту сторону.
Когда зайдешь, увидишь мое ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Eve_
8 января 2016, 11:43
Молодцы красные! Ура вам! wink.gif
Подсказки Фелиции в этот раз побили все рекорды по сложности. Но их так чертовски интересно отгадывать! Сначала думаешь - ого, что же она имела ввиду, а потом накрывает всей табличкой, и начинаешь въедливо обсасывать каждый контакт. В мозгах начинается лёгкое покалывание, а затем бурление и шторм. biggrin.gif

Ура синим love.gif и особенно Грелке! love.gif
Грелочка, ты знаешь моё отношение к игре, и надеюсь, не будешь убивать меня за то, что я влезла со своими логическими рядами и школьными воспоминаниями. Ведь игра, она на то и игра, что в нее приятно играть безо всяких обязательств. smile.gif

Ура Мальвине, нашему ГМу! wink.gif
Прости нас, сторонних наблюдателей, за то, что решили присоединиться к вам во время замечательного рождественского события. Просто так захотелось быть в это время вместе с любимым коллективом!

Люблю всех. А когда следующая игра?
Twister Paid
8 января 2016, 11:48
А я вот хочу написать благодарность Грелочке, дававшей прекрасные подсказки,

и команде , ни разу не "выстрелившей" мимо, и не давшей промахнуться мне. Было ОЧЕНЬ круто играть с вами в одной команде angel.gif
Twister Paid
8 января 2016, 11:51
И, конечно, ведущей. Которая провела две запоминающиеся игры подряд! hb.gif
Grelka
8 января 2016, 11:54
Красненье, блестящая игра!!! Качать красного капитана и всю команду! 2jump.gif

Синенькие, вы у меня молодцы. Четко и красиво играли. smile4.gif

Я сейчас с телефона, цитировать неудобно, но обязательно позже всем отвечу. smile.gif
felicia
8 января 2016, 12:21
В общем самой мутной у меня была первая ассоциация

Сусанин-3 - виделся мне подвигом, достойным Ордена, знатным детективом с запутыванием следов а третьим был либо медведь (который, наверняка, там бродил неподалеку), либо балет - да-да я в курсе, что у Глинки опера, но надеялась, что за неимением команда возьмет другое классическое произведение...
Вторым был Барышников -3 - с четким указанием на балет, плюс на выбор опять же пластика, Миша-Медведь и ссылка, как правильно отметили наблюдающие - специально был выбран невозвращенец (еще про Нуриева думала, но у Барышникова еще и имя играло), как добровольный ссыльный.

Глубокое-4 имело своей целью дать подсказку про ранее не упоминавшиеся корень и риф а дальше давало шанс доиграть слова неугаданные в прошлые ходы. Ну ссылка там еще тоже кое-как проглядывалась...

Ну а последний ход все было сделано уже точно.
Линейка была для строчки(Которая еще не упоминалась) и пластика, который подсказывался один раз с Барышниковым но так и не рассматривался всерьез.
Ну а то что она подходила к орденской планке и ссылке было приятным бонусом.
И то, что Мишу не забыли - спасибо.
tanushka000
8 января 2016, 12:59

felicia написала: Я честно, говоря, совсем не видела смысла в продлении хода, потому что пластик у вас никак не фигурировал вообще, хотя линейка была выбрана специально ради этого контакта.

Я потом поняла, что это линейка =пластик,
но гвоздь глубоко в мозгах засел.

Роса написала: Капитан, боевые товарищи, ура!

Ура! Я вам всю ночь интутила пластик! Молодцы!

Freddie написала: Пластик всплыл случайно, да, уже почти в ночи, но это была Танюшкина версия.

Угу. Крутила я этот пластик, крутила... боялась сбить ход наших рассуждений, а потом все же написала.
Daemonis
8 января 2016, 13:04

Twister Paid написала:
Даже если в правилах написать "нельзя", а они придут и обсудят - и что с этим можно сделать? Они ж постронние. Команду наказывать из-за того, что сделала не команда?

Мне кажется большинство наблюдателей адекватны, и простой просьбы так не делать будет достаточно.
tanushka000
8 января 2016, 13:07

Freddie написала: Танюшка, забыла тебе выразить нашу глубочайшую благодарность за пластик, мы и не глядели в ту сторону.
Когда зайдешь, увидишь мое ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Спасибо вам, вы его дожали! smile4.gif
tanushka000
8 января 2016, 13:11

Daemonis написал:
Мне кажется большинство наблюдателей адекватны, и простой просьбы так не делать будет достаточно.

Я сторонние рассуждения внимание не беру, как и "подсказки" соперников. smile4.gif Верю своей команде.
tanushka000
8 января 2016, 13:12
Джусика , спасибо тебе за флуд, он поднимал настроение. smile4.gif
tanushka000
8 января 2016, 13:15

felicia написала: либо балет - да-да я в курсе, что у Глинки опера, но надеялась, что за неимением команда возьмет другое классическое произведение...

Какое?

felicia написала: Вторым был Барышников -3 - с четким указанием на балет, плюс на выбор опять же пластика,

Вот как просто оказалось, но я пластик с Барышниковым не связала.
wall.gif
tanushka000
8 января 2016, 13:17
Всем игрокам, командирам и Мальвине- спасибо за игру.
felicia
8 января 2016, 13:19

tanushka000 написала: Какое?

Ну типа оперы нет -возьмите балет..
Вот билет на балет, на трамвай билетов нет...
Мальвина
8 января 2016, 13:42

Eve_ написала: А когда следующая игра?

Хороший вопрос. tongue.gif
Daemonis
8 января 2016, 13:45

felicia написала:

Хорошо, что икебаны не было smile.gif
Роса
8 января 2016, 14:05
Всем спасибо за игру! Играющим, флудяшим и ГМ!
Выигрывать не менее приятно, чем играть.
super.gif
Twister Paid
8 января 2016, 14:07
В общем, хотя моя команда и проиграла - не могу не сказать, что возможность даже допустившей несколько промахов команде в какой-то момент наверстать упущеное (вместе с возможностью потерять все, нарвавшись на маньяка) - на мой взгляд, одно из главных достоинств правил этой игры. Очень крутая игра!

Единственое, что все-таки меня печалит - это необходимость командам делать ходы именно по очереди и именно в заданном порядке.

Попробую на досуге все-таки придумать вариант как И не делать игру гонкой на скорость, И при этом дать возможность командам не зависеть от очередности ходов и не скучать, пока соперники спят.
Мальвина
8 января 2016, 14:08

Twister Paid написала: и не скучать, пока соперники спят.

Можно тоже поспать. Или пофлудить. Что многие с успехом и делают. biggrin.gif
Daemonis
8 января 2016, 14:24

Мальвина написала:
Хороший вопрос.  tongue.gif

Если никто не сорвется раньше, с понедельника я могу начать.
Freddie
8 января 2016, 14:45
Я проснулась. smile.gif
Еще раз всем спасибо, было весело, познавательно (я столько узнала нового про Сусанина wink.gif ), драйвово и кайфово.
Мальвина, отличная табличка.
Роса, Танюшка, прекрасная компания!
Twister Paid, Daemonis, SmallSunny, вы так четко и слаженно сыграли.
felicia, Grelka, капитанство на высоте.
Freddie
8 января 2016, 14:46

Daemonis написал: Если никто не сорвется раньше, с понедельника я могу начать.

2jump.gif
felicia
8 января 2016, 14:49

Freddie написала: Я проснулась. 

Это мы что, не приходя в сознание не просыпаясь выиграли?
biggrin.gif
Freddie
8 января 2016, 14:51

felicia написала: либо балет - да-да я в курсе, что у Глинки опера, но надеялась, что за неимением команда возьмет другое классическое произведение...

felicia написала: Ну типа оперы нет -возьмите балет..

На такое «кощунство» я бы никогда не решилась, хотя Daemonis пренебрег жанровыми ограничениями.

Daemonis написал: Балет. Про него поставили балет.

Freddie
8 января 2016, 14:53

felicia написала:
Это мы что, не приходя в сознание не просыпаясь выиграли?
biggrin.gif

Представляешь, на какой уровень вышли? biggrin.gif 3d.gif
Daemonis
8 января 2016, 14:56

Freddie написала:

На такое «кощунство» я бы никогда не решилась, хотя Daemonis пренебрег жанровыми ограничениями.

Я вообще в шоке, половина моего флудобреда оказалась правильной. frown.gif
Мальвина
8 января 2016, 15:03

Daemonis написал: Я вообще в шоке, половина моего флудобреда оказалась правильной.

Так это лучший способ сбить соперника с мысли. Никто уже серьезно не будет воспринимать эти версии, а они правильные. tongue.gif
Daemonis
8 января 2016, 15:28

Мальвина написала:
Так это лучший способ сбить соперника с мысли. Никто уже серьезно не будет воспринимать эти версии, а они правильные.  tongue.gif

В этот раз красные от отчаяния восприняли smile.gif
Daemonis
8 января 2016, 15:36

Twister Paid написала:
И, мне кажется, получилась иллюстрация того, что в случае не путающегося под ногами маньяка тактика "многословных" подсказок у четких двусловных выигрывает.

У меня на боб+бассейн+амазонка+коньяк была подсказка "слей:4" smile.gif
Twister Paid
8 января 2016, 15:59
Ни за что не слила бы коньяк.
felicia
8 января 2016, 16:04

Daemonis написал: У меня на боб+бассейн+амазонка+коньяк

Красиво!!
Но слить коньяк - это варварство.
Freddie
8 января 2016, 16:17

Daemonis написал:
У меня на боб+бассейн+амазонка+коньяк была подсказка "слей:4" smile.gif

Стесняюсь спросить, а боб при чем?
felicia
8 января 2016, 16:17

Freddie написала:  а боб при чем?

Бобслей же. wink.gif
Freddie
8 января 2016, 16:20

felicia написала:
Бобслей же.  wink.gif

Семен Семеныч! smile.gif
Класс!
Джусика
8 января 2016, 16:45
Как я поняла, игра окончена и красненькие выиграли, ура! smile.gif "Ура" потому, что главное игра, а не выигрыш и потому, что они были изначально какие-то особо огорченные ( кажется, там был резкий проигрыш в предыдущей игре? smile.gif )

Ну что, в первом приближении я постигла суть игры, и она оказалась несколько иной, чем я предполагала.
На примере. Вот я вижу слово "цилиндр", и капитан даёт подсказку " линейка", в моей, сформированной ещё при советской власти, голове сразу возникает жёсткая ассоциация: цилиндр + линейка, это ж со школы, экзамены, знаменитое архимедовское, как пифагоровы штаны. smile4.gif
А игра, оказывается, о другом! Другая ассоциативная логика. smile.gif Как написала Felicia, " виделось мне"!
Это ж игра "диксит"! Только в несколько иной форме.

Спасибо всем и извините, что мне пришлось вас помучить множеством флуда, чтобы понять суть игры.
Очень интересная, командная!, игра, хотя иная, чем я вообразила. facepalm.gif smile.gif
Daemonis
8 января 2016, 16:53

felicia написала:
Красиво!!
Но слить коньяк - это варварство.

Ради победы и не на такое пойдешь smile.gif
Daemonis
8 января 2016, 17:00

Джусика написала:
Спасибо всем и извините, что мне пришлось вас помучить множеством флуда, чтобы понять суть игры.
Очень интересная, командная!, игра, хотя иная, чем я вообразила.  facepalm.gif  smile.gif

Ну все, будешь капитаном...
Freddie
8 января 2016, 17:03

Daemonis написал: Ну все, будешь капитаном...

Молчать же нужно, выдержит ли Джусика? smile.gif
Джусика
8 января 2016, 17:12

Freddie написала: выдержит ли Джусика?

Видимо, кто-то пишет тут под моим ником? redface.gif
Реально я практически давно тут не разговариваю, года два как лишь изредка появляюсь.

Daemonis написал: будешь капитаном

Не пугайте. smile.gif Не догоните! ©
tanushka000
8 января 2016, 17:12

felicia написала:

smile4.gif Петь то я пела, а вот дотянуть от оперы до балета не смогла.
Eve_
8 января 2016, 17:15

Джусика написала:
Вот я вижу слово "цилиндр",  и капитан даёт подсказку " линейка", в моей, сформированной ещё при советской власти, голове сразу возникает жёсткая ассоциация: цилиндр + линейка, это ж со школы, экзамены, знаменитое архимедовское, как пифагоровы штаны.  smile4.gif

Я увидела в "цилиндр + линейка" геометрию, но если точнее, топологию. Но вряд ли Фелиция знакома с этим делом, поэтому Цилиндр отошел на задние позиции. Хотя, я например, связывала Цилиндр ещё и с Барышниковым, как элемент вращения.

Как написала Felicia, " виделось мне"!

Вся фишка в этом! Игра напрямую связана с субъективным восприятием ассоциаций. Мне, как логику, тяжело они даются. Поэтому мне очень интересно в нее играть. Хоть и мозг иногда закипает. biggrin.gif
tanushka000
8 января 2016, 17:15

Daemonis написал:
Ну все, будешь капитаном...

biggrin.gif
Eve_
8 января 2016, 17:17

tanushka000 написала: Петь то я пела, а вот дотянуть от оперы до балета не смогла.

3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»