Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Ночь в музее". День 4
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
alyona
5 января 2016, 11:18
День 4. На грани ментального срыва

Наблюдательный пункт Межреальностного Наблюдательного Совета, отделение Объединенных Музеев, секция «Земля».

Раздается мелодичный сигнал, извещающий о поступлении почты.

1-й Наблюдатель: О! Из Центрального Офиса ответ пришел?
2-й Наблюдатель: Угу.
1-й: Какой архив они к нему прикрепили увесистый. Инструкция, поди, подробная – как ситуацию разруливать. Давай уже, распаковывай! Или нет! Дай я распакую, все-таки я тут старший. Та-а-ак, что тут у нас?
2-й: Инструкция?
1-й:
2-й: Ну же!
1-й: Бланки. Формы отчетов. Анкеты.
2-й: А инструкция?
1-й: Погоди, тут много всего, может, затерялась где. Так. Анкета для Наблюдателей, 569 закрытых вопросов и 34 открытых. Анкета для пострадавших, оказавшихся в зоне поражения - 372 вопроса с приложением, включая тест Роршаха. Формуляры для почасовых показаний термометров и барометров в зоне поражения. Бланки для ревизионной описи имущества всех музеев в зоне поражения…
2-й: И-и-и-и-и-и… всё?
1-й: Не, тут ещё… Чёрт! Перечень процедур для оценки ментальной адекватности пострадавших после разрешения Чрезвычайной Ситуации. А инструкции по выходу из Чрезвычайной Ситуации нет!
2-й:
1-й:
2-й: Там еще одного бланка нет.
1-й: ???
2-й: Для оценки ментальной адекватности Наблюдателей после сдачи отчетности!
1-й: … и-и-и-и-и-и…
alyona
5 января 2016, 11:21
ИгрокРольПодозреваемыйСлово
AmanteГарри ПоттерGenossinсалфетка
breakthruДоктор Кто №12Genossinтюбик
GenossinАртур КиппсAmanteпузырёк
jewerelsБильбо Бэггинсbreakthruслово угадано
Mon-keyИгорь ШтраусманAmanteслово угадано
АняВиталий РогозаMon-keyшприц
АфарранМелькиадесAmanteлампочка
НетаВладимир Бомгардшнурокпластырь
Тёмный СтранникДжейн МарплGenossinсалфетка
шнурокДжон УотсонMon-keyпуговица

Сегодня было два кандидата на проверку карманов - Гарри Поттер (Amante) и Артур Киппс (Genossin). По обоим кандидатурам отгадано по одному кодовому слову. Поскольку у Amante в запасе есть бонус с предыдущего дня за правильно угаданное слово, в нынешней гонке за предохранителем лидирует команда "А давайте проверим Genossin!", жаль только, что с нулевым результатом.

Доктор Кто №12 (breakthru) получает за угаданный тюбик шоколадную лягушку (из музейного киоска сладостей).

Расписание игровых дней:
4-й день. 5-7 января (3 календарных дня)

Вам осталось максимум 2 игровых дня!

Обязательные посты первого дня нужно разместить до 9:30 8 января, голосование до 10:00 (по московскому времени).

Genossin
5 января 2016, 14:24

alyona написала:

Поскольку у Amante в запасе есть бонус с предыдущего дня за правильно угаданное слово

Ну блин, ну что ты будешь делать! biggrin.gif
Нета
5 января 2016, 19:10
№1-2-3

- Да уж, я не душа общества, - пробормотал Владимир. А вот его клоны пользовались популярностью. Странное слово "клон" ему нравилось. Почти клан. Родня. biggrin.gif

Он понаблюдал, как Игорь вытащил из кармана шприц, и посмотрел на клона с новым, обострённым интересом. Хотя нет, вряд ли они и в этом похожи. Однако пока не хочется... вот кстати тоже странность. Может, потому, что всё вокруг загадочно, безумно, но не страшно. И комфортно - вся эта вкусная еда, волшебный алкоголь, тепло, красота (да, тут красиво, вот теперь он это точно увидел). Как будто он снова дитя, они сидят под столом, скатерть до пола, домиком, в домик натащили мягких подушек, конфет, мандаринов, к ноге жмётся белый толстый щенок Федя в новом ошейнике. Горит свеча. Страшным голосом кто-то из детей начинает про алую руку, и девочка, сидящая рядом, вздрагивает и обнимает его за плечи.

Владимир, улыбаясь, очистил мандарин и, медленно съедая по дольке, обошёл зал, подёргал дверь за ручку, заглянул во все углы и ещё раз убедился, что доступ есть только в туалет и комнатку с холодильником. В ней даже было небольшое окошко - но с очень крепким стеклом. За окном - клочок чёрного неба. Вот если бы у него был бриллиант в запонке. Ну, увы. Как сюда белая сова прилетела, интересно.
Аня
6 января 2016, 17:03

Нета написала: - Да уж, я не душа общества

Те же мысли играли в голове Виталика в футбол. В качестве мяча использовался изрядно побитый мандарин. Эхо отражалось от стен черепной коробки, напоминая о том, что где-то еще продолжаются праздники.

Запустив руку в карман, Рогоза достал на свет завёрнутые в записку бабы Дуси кольцо, ржавую спираль и сережку.

- Ну вот кому, кому мог понадобиться весь этот хлам? Лучше б домой отпустили. Там щас холодец уже готов, рождественский гусь в яблоках... Чародеи-волшебники, ничего святого!

Рогоза расстелил на полу куртку и сел в позе йога наблюдать, чьи карманы будут потрошить следующими.
Amante
6 января 2016, 23:33

Genossin написала:
Ну блин, ну что ты будешь делать!  biggrin.gif

Что я буду делать? biggrin.gif
Amante
6 января 2016, 23:49
1

Нета написала: №1-2-3

- Да уж, я не душа общества, - пробормотал Владимир. А вот его клоны пользовались популярностью. Странное слово "клон" ему нравилось. Почти клан. Родня.  biggrin.gif

- Вы страдаете от недостатка популярности? Знаете, я почти согласен поменяться с вами реальностями. tongue.gif Сделаем вам шрам-татуировку в виде молнии, наденете мои очки, и никто не отличит. Ну, а мне придется выучить русский, видимо. Что еще меня ждет у вас, какие подводные камни?
Нета
7 января 2016, 00:30

Amante написала: Знаете, я почти согласен поменяться с вами реальностями.   Сделаем вам шрам-татуировку в виде молнии, наденете мои очки, и никто не отличит. Ну, а мне придется выучить русский, видимо. Что еще меня ждет у вас, какие подводные камни?

Владимир задумался. 3d.gif

- Почему вы согласны? Видите ли, это как-то странно выглядит. Я ведь уже намекнул на голод, разруху, террор и прогрессирующее безумие в обществе. Что может быть хуже, я просто не представляю. Хотя нет, представляю. Вы сидите в тюрьме и на рассвете вас пустят в расход.
Amante
7 января 2016, 00:54

Нета написала:
Владимир задумался.  3d.gif
- Почему вы согласны? Видите ли, это как-то странно выглядит. Я ведь уже намекнул на голод, разруху, террор и прогрессирующее безумие в обществе. Что может быть хуже, я просто не представляю. Хотя нет, представляю. Вы сидите в тюрьме и на рассвете вас пустят в расход.

- Привычная, знаете ли, обстановка, - все, что смог ответить Гарри. Он пока еще не успел проанализировать и классифицировать свое психологическое состояние после нескольких лет напряжения, беспорядочного героизма и прочего апофеоза. Хэппи энд, живи да радуйся. Да вот, поди ж ты, и попробуй найди смысл.
Бедняжечка, Гарри Поттер, не ты первый, не ты последний. Обыденная жизнь не для слабаков.
Нета
7 января 2016, 01:03

Amante написала: - Привычная, знаете ли, обстановка, - все, что смог ответить Гарри.

- Вот это вот всё? Привычно? - Владимир изумился и придвинулся ближе, рассматривая наконец шрам. - Ну допустим. И что, вам это нравится? А что у вас происходит? В вашей реальности? Там можно спокойно жить? Вы полицейский, понимаю, а вот допустим врачу? Ходить в клинику, оперировать, потом поужинать где-нибудь, сходить в оперу, уснуть в своей постели. Простите, я занудно перечисляю обыденные действия, но вы не представляете, какой недостижимой музыкой это звучит для меня. - Владимир заметно разволновался и порозовел. - А семья у вас есть? Я одинок. Это в моей ситуации единственный плюс.
Amante
7 января 2016, 01:15

Нета написала:
- Вот это вот всё? Привычно?

- Ну, были трудные времена. Но сейчас все хорошо.
Гарри пытался последовательно отвечать на вопросы.
- Спокойно жить, конечно, можно. Оперировать тоже можно. Но вот с этим лицом, если вы пойдете в оперу, приготовьтесь к тому, что вас будут фотографировать, жать руки и иногда целовать ноги.
Что там дальше...
- Я не то, чтобы полицейский в полном смысле этого слова... Но планирую бороться с..мм..нехорошими людьми. Пока я прохожу курсы подготовки. Вооот.... Семьи у меня, в общем, нет. Есть друзья. И невеста... Ах ,вот, вспомнил: уснуть в своей постели - совершенно не проблема. tongue.gif

"Нравится ли все это мне?.. Кому же это все может не нравиться. Разве что, дураку какому-то. Или психу. "
Amante
7 января 2016, 01:58
2
Хотя, пожалуй, Гарри упускал из виду, что он-то из магического мира, а если отправить этого стоматолога к магглам, то там ему и ноги целовать никто не будет - вообще хорошо. Тишина и спокойствие. Прогресс, конечно, доктору, придется догонять, но это возможно. Он молод. Пристроить в институт, пусть изучает современные пробирки. Ну а он, Гарри, будет изучать древние. В голоде, холоде и без канализации. Зато там, опять же, ноги не целуют.
Неужели Гарри вот сейчас всерьез обдумывал план побега в другую реальность?
Mon-key
7 января 2016, 02:39
1.

Пока двое его двойников обсуждали свои вселенные, Игорь пытался вспомнить, когда это он успел прихватить с собой шприц. tongue.gif Он был в курсе, что там - морфин, разумеется. Не для него - он никогда этим не баловался, и трубку-то курить начал совсем недавно - а для их пленника. Сращивание костей - болезненный процесс, и, раз уж сразу не поднялась рука разбить инспектору голову камнем, значит, теперь надо его хотя бы выходить до конца...

Мрачно наколов на вилку ломтик ветчины и ломтик груши, Игорь надеялся, что его внезапно, как вспышка лампочки, осветит прозрение, и он поймет, у кого же предохранитель. Он совершенно не хотел в реальность одного из своих двойников - ту, что с голодом и террором, да и мир, где другому его двойнику целовали ноги в опере, его тоже изрядно смущал. redface.gif Нет уж, это какие-то жуткие миры. 3d.gif
Аня
7 января 2016, 11:32
# 1,2,3.

Mon-key написала: Пока двое его двойников обсуждали свои вселенные, Игорь пытался вспомнить, когда это он успел прихватить с собой шприц.

- Да не напрягайся, Геша. Щас оттянемся! Ты делай так: заверни грушу в ветчину, наколи на свой шприц, благо иголка немаленькая, и сунь в камин, чуть поджарится - и будет самый смак! - Виталик сглотнул слюну и стал шарить в карманах куртки.

Срочно нужно было найти хоть что-нибудь, на что можно было бы нанизать грушу с ветчиной.
Но увы, неизменная горсть фальшивых побрякушек в виде сережки, кольца и спиральки, глупая стёртая записка, огрызок карандаша и прочая мелочь шансов не оставляли.

- Парни, а шампур в этой богадельне найти реально?
Нета
7 января 2016, 14:49

Amante написала: Но вот с этим лицом, если вы пойдете в оперу, приготовьтесь к тому, что вас будут фотографировать, жать руки и иногда целовать ноги.

- Вы совершили какой-то подвиг. - Если человек с чем-то вроде отвёртки прав и лицо - это послание, то лучше не вдумываться, на что ему намекает мироздание. Да, cen.gif , я не герой. И ни малейшего желания не испытываю. Владимир потёр лоб. - У нас, знаете, для подвигов все условия созданы. Только совершенно неясно, зачем они. Всё смешалось, и трудно разобраться, с чем, как и за что бороться. За выживание - это понятно. А вот вы сказали - невеста... - Владимир помолчал, было неловко вторгаться в личное. Потом улыбнулся. - Я не думаю, что получится поменяться. Но спасибо. Скажите, я правильно понял, что у вас нет предохранителя? 3d.gif Или поспешил с выводами?

Аня написала: - Парни, а шампур в этой богадельне найти реально?

- Нож если только. - А вот это, кажется, не иностранец. 3d.gif
Amante
7 января 2016, 15:42

Нета написала:

- Вы совершили какой-то подвиг.

- Не то, чтобы у меня был выбор...То есть... - Гарри замялся, - Он был не только мой, этот...подвиг. А впрочем, вы правы, - поспешил он сменить тему разговора, - Менять реальность - как-то неправильно.
Мы же здесь вообще, шутим. Да?

- А, предохранителя нет, конечно. А у вас? Вроде, вас уже об этом спрашивали. Но спросить лишний раз - никогда не лишне. tongue.gif
Нета
7 января 2016, 16:10

Amante написала: - А, предохранителя нет, конечно. А у вас? Вроде, вас уже об этом спрашивали. Но спросить лишний раз - никогда не лишне. 

Владимир уже понял, что поспешил с выводами, потому что наконец вкурил правила. Но согласно кивнул.

- Аналогично. Я не то чтобы рвался его найти, но всё же это увлекает.
Amante
7 января 2016, 16:28

Нета написала:

- Аналогично. Я не то чтобы рвался его найти, но всё же это увлекает.

Гарри почесал в голове.
- Я теряюсь, где его искать. Столько не охвачено. Даже не все клоны. Вот даже вы не охвачены. tongue.gif И еще кроме - толпа народу.
Нета
7 января 2016, 16:58

Amante написала: Вот даже вы не охвачены.  И еще кроме - толпа народу.

- И вы, - вежливо напомнил Владимир. - Однако я, пожалуй, пока сосредоточусь на ком-нибудь другом. Например, всё же на своём коллеге - докторе Ватсоне.
Genossin
7 января 2016, 17:01

Amante написала:
Гарри почесал в голове.
- Я теряюсь, где его искать. Столько не охвачено.  Даже не все клоны. Вот даже вы не охвачены.  tongue.gif  И  еще кроме - толпа народу.

Артур согласно кивнул, впрочем, молча. Он внимательно прислушивался к разговору и осмысливал. Как сложна жизнь, как сложна смерть, сколько вокруг реальностей.

- Но шампур можно и найти, - сказал он задумчиво, как бы про себя. - В крайнем случае можно использовать кочергу...
Нета
7 января 2016, 20:01
Шашлык из груши и ветчины на кочерге. Оригинально.

- Вы нестандартно мыслите. У кого вы собираетесь искать предохранитель?
Genossin
7 января 2016, 20:43

Нета написала: Шашлык из груши и ветчины на кочерге. Оригинально.

- Вы нестандартно мыслите. У кого вы собираетесь искать предохранитель?

- Я? Хм. Я по-прежнему склоняюсь к тому, что он или у вас, или у вас, - Артур кивнул Гарри Поттеру, - или у доктора. Ватсона.
Нета
7 января 2016, 20:51
Владимир понимающе улыбнулся.

- Это потому что мы похожи. Подобное притягивается. И потому, что мы разговариваем. Создаётся впечатление, что кто-то из нас что-то прячет, или по крайней мере умалчивает о том, кто прячет. Я стараюсь не поддаваться. Прав я или нет, не знаю.
Genossin
7 января 2016, 21:12
№ 1, 2, 3.

Нета написала:
И потому, что мы разговариваем.

- Вы верно подметили, хотя трудно рационально объяснить. Наверное, это психология. Преступник возвращается на место преступления и следит за ходом расследования, потому что заинтересован в нём. А честному гражданину зачем снова и снова возвращаться к истории, о которой он однажды прочёл в новостях? Прочёл и забыл. Если, конечно, он не детектив-любитель или энтузиаст криминалистики.

Артур некоторое время задумчиво помолчал.

- Хотя, наверное, моя аналогия неудачна. Ведь хранитель предохранителя может и не подозревать о том, что он у него? Но, с другой стороны, каждый из нас мог хотя бы попытаться проверить свои карманы? - Артур запустил руку в карман, извлёк помятый и скрученный жестяной тюбик без этикетки, удивлённо рассмотрел со всех сторон и осторожно положил рядом. - Кстати, о сходстве. Уважаемый доктор Штраусман тоже должен быть в числе подозреваемых, но почему-то мне кажется, что предохранителя у него нет. Не в этот раз. То есть...я хотел сказать, что не могу рационально объяснить. Просто из нас - четверых двойников я бы проверил его в последнюю очередь.
Нета
7 января 2016, 21:33
- Я тоже проверил бы доктора Штраусмана в последнюю очередь. Вы забавно оговорились: не в этот раз. Нечто вроде дежавю? 3d.gif Вы читали о ложных воспоминаниях? Я одно время интересовался. Они отличаются от галлюцинаций... их я тоже изучал, - Владимир заговорил быстрее, тревожно оглядел зал. - Эти люди реальны? Можно надавить пальцем на глазное яблоко... Впрочем, это невежливо. Так вот, я помню, как помогал что-то прятать... О, это были такие острые ощущения. - Он усмехнулся. - Ностальгия - и я не буду нажимать на глазное яблоко.
Genossin
7 января 2016, 21:48

Нета написала: - Я тоже проверил бы доктора Штраусмана в последнюю очередь. Вы забавно оговорились: не в этот раз. Нечто вроде дежавю?  3d.gif Вы читали о ложных воспоминаниях? Я одно время интересовался. Они отличаются от галлюцинаций... их я тоже изучал, - Владимир заговорил быстрее, тревожно оглядел зал. - Эти люди реальны? Можно надавить пальцем на глазное яблоко... Впрочем, это невежливо. Так вот, я помню, как помогал что-то прятать... О, это были такие острые ощущения. - Он усмехнулся. - Ностальгия - и я не буду нажимать на глазное яблоко.

- Знаете, мне кажется, что такое количество докторов послано сюда мне в назидание. Я понимаю, что мир - то есть, даже эта реальность вряд ли вращается вокруг меня, я лишь пешка, статист. Но я хочу сказать - вы правы насчёт ложных воспоминаний. Вероятно, я только из них и состою. Я тоже помню, как помогал что-то прятать... и даже был преступником. И детективом. И множеством разных личностей. И, знаете, кажется, эти воспоминания приятны. Да, определённо приятны... Приятно перебирать их, как бусины чёток - Артур снова запустил руку в карман, извлёк чётки, удивлённо посмотрел и помотал головой, пробормотав - Откуда это у меня опять появилось? Мне это больше не нужно.

Заволновавшись, Артур встал, обошёл вокруг стула и потом ещё пару раз - расходящимися кругами.

- Зачем мы здесь? Очевидно, мы всё же умерли.
Нета
7 января 2016, 21:54

Genossin написала:  Зачем мы здесь? Очевидно, мы всё же умерли.

- Не все. Я живой. - Владимир нахмурился, прикусил губу - сильно, до крови. Встал, обнял Артура за плечи и, мягко надавив, усадил на стул. - И вы. Вы живой. Успокойтесь.
Genossin
7 января 2016, 21:58

Нета написала:
- Не все. Я живой. - Владимир нахмурился, прикусил губу - сильно, до крови. Встал, обнял Артура за плечи и, мягко надавив, усадил на стул. - И вы. Вы живой. Успокойтесь.

- Ну ладно-ладно, я спокоен, - сказал Артур совершенно спокойно. 3d.gif - Живой или мёртвый, определённо, я существую. Как-то. Где-то. Давайте найдём предохранитель и посмотрим, что это нам даст.
Нета
7 января 2016, 22:05

Genossin написала: Давайте найдём предохранитель и посмотрим, что это нам даст.

- Как минимум предохранитель, - согласился Владимир и нервно дёрнулся. Ему показалось, что кто-то за спиной пошевелился.
Mon-key
7 января 2016, 23:16

Аня написала: Ты делай так: заверни грушу в ветчину, наколи на свой шприц, благо иголка немаленькая, и сунь в камин

- А почему бы и нет... - задумчиво произнес Игорь и последовал этому совету. Конечно, морфий может нагреться, но он ведь не собирается им пользоваться. Разве что его русскому двойнику не хватит своего запаса препаратов.
шнурок
7 января 2016, 23:20

Нета написала: - Вот это вот всё? Привычно? - Владимир изумился и придвинулся ближе, рассматривая наконец шрам. - Ну допустим. И что, вам это нравится? А что у вас происходит? В вашей реальности? Там можно спокойно жить? Вы полицейский, понимаю, а вот допустим врачу? Ходить в клинику, оперировать, потом поужинать где-нибудь, сходить в оперу, уснуть в своей постели. Простите, я занудно перечисляю обыденные действия, но вы не представляете, какой недостижимой музыкой это звучит для меня. - Владимир заметно разволновался и порозовел. - А семья у вас есть? Я одинок. Это в моей ситуации единственный плюс.

Невольно подслушавший Джон решил обозначить свое присутствие. Потому что если он вступит в разговор, то он в нем легально участвует, а если будет молчать, то вроде как и подслушивает. Шерлок такого не терпел. Джон усвоил и отвык молчать. Он горячо сочувствовал доктору из века террора, потому что знал, как это важно: иметь возможность спокойно работать, спокойно ходить в оперу и приходить домой. Для того чтобы лишить всего этого обычного доктора вовсе не нужен целый государственный строй. Достаточно Шерлока одного человека. Поэтому Джон откашлялся и вежливо спросил:
А как у вас там с погодой, верно сплошной снег? Говорят медведи выходят к людям, ходят по цепи кругом, идут направо - песнь заводят, налево - сказку говорят? Там чудеса, там йети бродят, русалки на ветвях сидят? Там на нехоженных тропинках следы невиданных зверей, Демьян сварил ухи канистру и поит ею лошадей? Мартышки носят в ридикюлях по десять пар своих очков, вороны сыр едят поныне, а поросята строят дом?
Простите, я увлекся с вопросами. redface.gif

Нета написала:
- И вы, - вежливо напомнил Владимир. - Однако я, пожалуй, пока сосредоточусь на ком-нибудь другом. Например, всё же на своём коллеге - докторе Ватсоне.

Genossin написала: - Я? Хм. Я по-прежнему склоняюсь к тому, что он или у вас, или у вас, - Артур кивнул Гарри Поттеру, - или у доктора. Ватсона.

Господа, вы меня можете проверить, конечно, но я все предметы в своих карманах знаю. И их происхождение тоже. Все они попали в карманы задолго до появления в музее, так что предохранителя у меня нет. Я ходил и буду ходить к доктору Штраусману. Ибо у него традиционно большой набор предметов, вон какие карманы оттопыренные. Мне просто интересно, что и откуда взялось. smile.gif
alyona
7 января 2016, 23:20
Напоминаю, что

alyona написала: Обязательные посты первого дня нужно разместить до 9:30 8 января, голосование до 10:00 (по московскому времени).

То есть уже завтра. smile4.gif
Genossin
7 января 2016, 23:27

шнурок написала:
Простите, я увлекся с вопросами.

adore.gif
Нета
7 января 2016, 23:34

шнурок написала: А как у вас там с погодой,

3d.gif appl.gif

- Эээ. Да. Снег. - Владимир впечатлился интерпретацией. - Уха и сыр (особенно сыр) - это уже в прошлом, а в остальном вы более или менее верно всё представляете.

шнурок написала: Я ходил и буду ходить к доктору Штраусману

- Да, много всего, - рассеянно подтвердил Владимир, косясь на шприц. - Но знаете, это просто несправедливо. biggrin.gif Если предохранитель у доктора Штраусмана, теорию вероятности можно вычёркивать из учебников.
Mon-key
7 января 2016, 23:38

шнурок написала: Ибо у него традиционно  большой набор предметов, вон какие карманы оттопыренные. Мне просто интересно, что и откуда взялось. 

- Да пожалуйста! - радушно отозвался Игорь. - Могу даже подарить вам руку, все равно пришивать Генри ее уже поздно.
Amante
7 января 2016, 23:38
3
Гарри отыскал глазами Доктора Ватсона и прищурился, сквозь очки. Ага, вот он - наша свежая струя. tongue.gif Пиджак, застегнутый на все пуговицы, на нем сидел плотно. Карманы нигде не оттопырены, намеков на предохранитель не заметно. Хотя, может быть, он маленький. Нано.

Гарри тоскливо заозирался по сторонам: доктор, который с отверткой где-то тихо сидел, так же как и гадатель на ежах с бабушкой.
Штрауссман, наверное, опять сам придет. biggrin.gif
Amante
8 января 2016, 00:00

Genossin написала:
Давайте найдём предохранитель и посмотрим, что это нам даст.

- А если не найдем, что даст?... - спросил зачем-то Гарри. Ему казалось, что не вслух. wink.gif
- Вернее, что будет... Все, что нам останется - пределы наших музеев? Это и будет наш мир? Будем жить тут вместе, ходить друг к другу в гости, пока не вымрем. Рано или поздно мы вымрем, так как..эм...размножаться у нас не выйдет. Скорее всего. Пожилую леди едва ли можно счесть шансом на выживания рода. Метаморфа - то же.

Метаморф? ! Пожилая леди? Господи, Гарри, Гарри. Откуда в тебе это.

Ты ведь не сказал все это вслух? facepalm.gif
Mon-key
8 января 2016, 00:07
№ 2.

Флэшбек.

Инспектора Терпина они не ждали. Ну, в самом деле, Игорь же своими глазами видел, как на него рухнула огромная балка, а после такого крайне редко выживают. И, возможно, они вообще непростительно расслабились и не ожидали, что у кого-то могут возникнуть к ним претензии. Генри и Цербера Игорь выгуливал исключительно под покровом ночи, Виктор крайне редко взрывал что-то в лаборатории, так что соседям вроде бы было не на что жаловаться...

В тот день Генри, расположившись в гостиной, увлеченно читал учебник по полостным операциям, Виктор пытался наэлектризовать мозг хронического алкоголика, закрепив на лабораторном столе в глубокой тарелке отрезанную голову со вскрытым черепом, а Игорь прозаично чистил ваксой ботинки. Какой-то инстинкт заставил его вскинуть голову, и он увидел на лестнице словно из пола выросшего, совершенно живого инспектора Терпина: в глазах все тот же знакомый фанатичный блеск, одна рука сжимает распятие, в другой - пистолет... И он направлен на ничего не подозревающего Генри...

- Генри, ложись!!! - заорал Игорь не своим голосом... и запустил в инспектора ботинок. Совершенно по-идиотски, но уж что было в руках...

- Это дьявольское создание! - успел выкрикнуть Терпин, и тут ботинок влетел ему прямо в лоб, да еще подскочивший Цербер с жутким рыком вцепился ему в ногу всеми зубами, наличествовавшими во всех его трех пастях. Этого хватило, чтобы инспектор потерял равновесие и кубарем полетел с лестницы. Впрочем выстрелить он все-таки успел, и пуля разбила стекло на ужасно дорогих напольных часах черного дерева.

Терпин, слетев с лестницы, распростерся на полу у ног Игоря без сознания. Вспрыгнувший на поверженного врага Цербер заливался лаем на три голоса.

Так и не легший на пол Генри недоуменно хлопал глазами.

Лабораторию сотряс оглушительный взрыв, но Игорь даже не успел испугаться за Виктора, потому что спустя секунду тот появился на пороге, весь чумазый и негодующий.

- Черт возьми, вы чем тут занимаетесь?! - начал было он и осекся, увидев инспектора. - Откуда он взялся?

- Понятия не имею... - беспомощно выдохнул Игорь. И у него затряслись руки.
шнурок
8 января 2016, 00:09
№1

Mon-key написала: - Да пожалуйста! - радушно отозвался Игорь. - Могу даже подарить вам руку, все равно пришивать Генри ее уже поздно.

- Спасибо, не надо, у меня такая уже была, - Джон смущенно улыбнулся. Мой сосед, Шерлок, иногда притаскивает подобные... эээ... предметы и кладет в холодильник и во всякие другие места. Наша домоправительница вообще нервничает на эту тему: пальцы в масленке, глаза в чашках, желчь в чернильнице, сигареты в черепе.. список можно продолжать долго..., так вот, все это ее очень беспокоит, мол, что подумают люди? Я ей не говорю, но часть наших приятелей давно приходят в гости со своими столовыми приборами, ну, или с пластиковыми ножами и вилками, с коробками китайской еды на вынос. И кто их может осудить?
Даже Майкрофт приходит со своим печеньем. Все это меры безопасности, понимаете...?
jewerels
8 января 2016, 00:23
1,2,3

Бильбо тихонько слушал увлекательнейшей и не менее познавательный спор молодых людей, которые, оказывается, и знать то друг друга не знали. И озабоченно откусывал по крохотному кусочку от пряника, который загадочным образом оказывался в кармане каждое утро. Он сам разрывался между стремлением проверить своего, как они говорили? Клона? Или седовласого...гм, ну, не старца. Но Гэндальфу бы он понравился. tongue.gif
Mon-key
8 января 2016, 00:55
№ 3.

Флэшбек.

- Я еще раз вас спрашиваю, Терпин: как вы нас выследили? Вы один, или нам ждать еще кого-то с Библией и пистолетом наперевес?

Инспектор, зеленый, как молодой огурец, разве что не в пупырышках, стиснув зубы, молчал. При падении он сломал обе ноги, так что явно сейчас чувствовал себя не очень хорошо, но упертого фанатизма и готовности идти хоть на смерть в его глазах не поубавилось. В его карманах, которые они без зазрения совести обыскали, не нашлось ничего примечательного, кроме письма из Скотленд-Ярда, которое официально уведомляло Терпина, что он уволен. Впрочем, это ничего не значило: он мог нанять каких-нибудь головорезов. Хотя, при его истовой религиозности...

Прошло уже около двух часов, за которые они успели кое-как прибраться, наврать обеспокоенным соседям про неудачный опыт в лаборатории и наврать Генри про то, что этот дядя просто сумасшедший. Еще от стресса они оба приложились к бутылке с виски, но без малейшего результата.

Ну и что теперь с ним делать, раз уж он выжил при разгроме в замке Финегана и теперь, при падении с крутой лестницы? Пытать пленных не умели ни Игорь, ни Виктор.

- Папа и папа? - неожиданно подал голос Генри, которого никто из них не сообразил выставить вон. У Терпина удивленно распахнулись глаза: кажется, не ожидал, что монстр, за которым он явился, способен говорить. - Этот человек хотел меня убить, потому что у меня болт в шее, и я не похож на других детей?

Лицо Терпина сделалось еще удивленнее и даже как-то растеряннее.

У Виктора заходили желваки, и взгляд сделался совершенно убийственным. Игорь прорычал несколько ругательств, которые помнил еще по цирку - тамошние клоуны изысканностью лексики не отличались.

- Так, - произнес он, пытаясь успокоиться. - Генри, давай ты пойдешь к себе вместе с Цербером и почитаешь книжку. Или поиграешь в кубики. А мы тут... мы... Виктор, давай я задушу эту сволочь веревкой... или нет... цепочкой, на которой висит его распятие. Это будет весьма символично.

- Нет уж, - Виктор улыбался, как настоящий маньяк-убийца. - Помимо того, что он едва не убил Генри, у меня еще из-за взрыва в лаборатории перебилась почти вся посуда. Ни колб, ни реторт, ни запаса формалина... в общем, полагаю, что это моя привилегия влить в него стакан соляной кислоты.

- Папа, ему же будет больно!

- Генри, иди почитай анатомический атлас.

И тут до сих пор стоически молчавший Терпин потерял сознание.
Genossin
8 января 2016, 01:06

Mon-key написала:

- Этот человек хотел меня убить, потому что у меня болт в шее, и я не похож на других детей?

И тебя обожаю. Всех обожаю. 3d.gif
шнурок
8 января 2016, 01:18

Mon-key написала: Флэшбек.

appl.gif Какая нелегкая жизненная ситуация. biggrin.gif
шнурок
8 января 2016, 01:24
№2

Нета написала: - Эээ. Да. Снег. - Владимир впечатлился интерпретацией. - Уха и сыр (особенно сыр) - это уже в прошлом, а в остальном вы более или менее верно всё представляете.

-А я думал, если честно, что Шерлок немного все приукрасил. Но чертов Холмс снова прав! Но как?

Нета написала: - Да, много всего, - рассеянно подтвердил Владимир, косясь на шприц. - Но знаете, это просто несправедливо.  Если предохранитель у доктора Штраусмана, теорию вероятности можно вычёркивать из учебников.

-Эээ, немного странно вспоминать теорию вероятности в нашей с вами ситуации! - Джон выразительно посмотрел на одинаковых джентльменов, - Ключ скорее всего надо искать в теории невероятности! Интересно, есть такая?
breakthru
8 января 2016, 01:40
№ 1-2-3.

Доктор взглянул на часы и понял, что снова рискует чересчур увлечься звездами. Никаких идей относительно того, где искать предохранитель, у него так и не возникло. Надо было взять из ТАРДИС клетчатую охотничью шапку, в ней обычно мозги настраиваются на детективный лад... Но шапки не было, и накладных усов не было, и трубки не было, и сигары, и даже вязания не было. Была только отвертка. Доктор задумчиво просвечивал ею все подряд мятные леденцы со стола, но кроме красивого светового эффекта другого эффекта это не давало. Выложив наконец этими леденцами на тарелке слово "вечность", Доктор повернулся к товарищам по заточению:

- Итак, товарищи 3d.gif ! Что же мы будем делать?
Genossin
8 января 2016, 01:51

Amante написала:
- А если не найдем, что даст?... - спросил зачем-то Гарри. Ему казалось, что не вслух.  wink.gif
- Вернее, что будет...

- То есть, вы полагаете - есть предохранитель, нет предохранителя - разницы для нас никакой? Напрасные надежды? Скорее всего, вы правы. Но хоть какой-то смысл должен во всём этом быть? Хотя бы какая-то мораль? Или нас просто швырнуло сюда каким-то потоком и так же вскоре разнесёт?

Артур снова заходил было кругами, но тут в поле его зрения попал джентльмен с волосатыми ногами.

- А вот скажите, почтеннейший, - обратился он к нему, - простите, я не знаком с вашей реальностью...но как у вас принято решать подобные экзистенциальные проблемы? Как вы считаете, мы должны куда-то двигаться или должны сидеть на месте?
шнурок
8 января 2016, 01:52
№ 3

breakthru написала:  Была только отвертка. Доктор задумчиво просвечивал ею все подряд мятные леденцы со стола, но кроме красивого светового эффекта другого эффекта это не давало. Выложив наконец этими леденцами на тарелке слово "вечность"

Джон заинтересованно следил за действиями седовласого джентльмена, трансиллюминация леденцов изумляла своей нелогичностью, но Джон уже ничему не удивлялся всерьез.

breakthru написала: - Итак, товарищи  ! Что же мы будем делать?

Бороться и искать, найти и не сдаваться! У вас есть какой-то план? - надежда в голосе звучала слишком очевидно.
Genossin
8 января 2016, 01:55

breakthru написала:

Выложив наконец этими леденцами на тарелке слово "вечность", Доктор повернулся к товарищам по заточению:

- Итак, товарищи 3d.gif ! Что же мы будем делать?

Артур заглянул в тарелку и прочёл слово "вечность".

- Вот именно, доктор, вот именно. Но предохранитель, я полагаю, всё же надо найти. Для очистки совести, чтобы знать - мы сделали всё, что в наших силах.
Amante
8 января 2016, 01:56

Genossin написала:
- То есть, вы полагаете - есть предохранитель, нет предохранителя - разницы для нас никакой? Напрасные надежды? Скорее всего, вы правы. Но хоть какой-то смысл должен во всём этом быть? Хотя бы какая-то мораль? Или нас просто швырнуло сюда каким-то потоком и так же вскоре разнесёт?

Гарри не искал филосовского смысла. tongue.gif
- Нет, я вообще не об этом. Я просто предположил, что будет, если мы предохранитель не найдем.
Как еще объяснить экзальтированному, обостренному уму. biggrin.gif
Genossin
8 января 2016, 01:58

Amante написала:
Гарри не искал филосовского смысла.  tongue.gif
- Нет, я вообще не об этом. Я просто предположил, что будет, если мы предохранитель не найдем.

- Я вас понял. Я просто продолжил вашу мысль.

biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»