Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Удалить лишнее со смарфона
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Leon
5 января 2016, 15:57
Если не сюда пишу, то заранее извините. Имеется Sony Xperia M2. На ней куча разного сониевского софта с самого начала было, который только место занимает, но удалить его нельзя просто так. Попытки найти что-то вразумительное в сети ничего не дали. Буду признателен если поможете пошагово ненужное удалить .
aik
5 января 2016, 19:07

Leon написал: Буду признателен если поможете пошагово ненужное удалить .

1) Получить права рута для вашего телефона (инструкцию обычно можно найти на форуме 4pda.ru).
2) Поставить какой-нибудь менеджер приложений (ES Проводник тот же)
3) Нажать там кнопку Apps и осторожно удалять ненужные приложения.
Iron Semen
5 января 2016, 19:58
С рутом можно накосорезить и получить кирпич. Можно поотключать ненужные приложения, это, конечно, не удаление, зато не будут занимать ОЗУ.
aik
5 января 2016, 20:13

Iron Semen написал: зато не будут занимать ОЗУ.

Только они будут занимать место, обновляться при нажатии кнопки "обновлять все" и т.п.
Iron Semen
5 января 2016, 21:19
Не без трудностей, да smile.gif

Я удаляю все обновления ненужного несносимого софта, отключаю и не жму "обновить все". У меня 32+32, поэтому с наличием места проблем нет.
alibek
6 января 2016, 10:53

aik написал:
Только они будут занимать место, обновляться при нажатии кнопки "обновлять все" и т.п.

Обновляться не будут.
Места занимать будут немного, если очистить кеш и данные (обычно APK-файлы относительно небольшие).
Правда не все системные приложения можно отключить штатными средствами.
aik
6 января 2016, 13:14

Iron Semen написал: не жму "обновить все"

Неудобно. Я просто убиваю ненужный софт.

alibek написал: Обновляться не будут.

А как вы этого добились? Хочу отцу на телефоне сделать подобное. Потому что рута там получать затруднительно (можно, но придется всё снести), а проблемы с памятью постоянные - хитрые китайцы так настроили систему, что все пакеты обновлений качаются на системный раздел размеров в 800 мегов. И, хоть карта памяти подмонтирована как системное хранилище, после нажатия на "обновить всё" начинаются вопли "память кончилась". И приходится сносить обновления всяких неиспользуемых системных программ.

alibek
6 января 2016, 14:06
Да я ничего и не делал.
Просто отключил приложения, они и не обновляются.
Телефон SGN-7000 (первый Note).
Есть еще китайский JiaYu G3, там то же самое - отключенные приложения не обновляются.
Leon
8 января 2016, 00:14
Все это очень интересно, однако я так и не узнал, как это сделать. А в мастерских такое делают за отдельные деньги?
aik
8 января 2016, 08:55

Leon написал:  Все это очень интересно, однако я так и не узнал, как это сделать. 

Какая именно информация вам еще требуется?

Leon написал: А в мастерских такое делают за отдельные деньги?

Спросите в ваших мастерских.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»