Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стерилизация собак
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2
svana
8 января 2016, 23:29

Pochemuchka написала: Для эстетического вида? Да ну нафиг. Наша соба прекрасна и так.

Очаровашка!

А у нас один щенок лопоухим оказался (им же в первые дни жизни купируют уши). Это вер виновата. Но у него прекрасные любящие хозяева, и они решили не исправлять ничего, так как выставок не планируют.
А для меня это самый любимый щен.
Pochemuchka
9 января 2016, 00:09

svana написала:
Очаровашка!

А у нас один щенок лопоухим оказался (им же в первые дни жизни купируют уши). Это вер виновата.  Но у него прекрасные любящие хозяева, и они решили не исправлять ничего, так как выставок не планируют.

Вот! Скажи, Svana! smile4.gif И мы с этой же лавочки biggrin.gif
Pochemuchka
9 января 2016, 00:12

Зорянка написала: Почемучка, ты молодец  smile.gif лучше спросить и узнать, чем не спросить и огрести  проблем smile.gif

Честно говоря, я долго думала прежде заводить эту тему. Но тоже всегда руководствуюсь правилом лучше один раз почувствовать себя дураком и спросить, чем не спросить и дураком остаться. Или, что еще хуже, пожалеть. wink.gif
svana
9 января 2016, 00:18

Pochemuchka написала: И мы с этой же лавочки

beer.gif
У нас нестерилизованная сука, течка раз в 7-8 месяцев.после выставки клуб уговорил меня на плановую вязку. С тем же самым кобелём была и вторая вязка. Прогулки в течку мы делаем там, где не можем встретить других собак, или максимально далеко разойтись. У нас особых проблем с кобелями не было, как-то маленький тойчик без поводка пытался домогаться. Нора сена на попу и даже не повернулась, когда он всеми четырмя лапками её хвост обнял. wink.gif
Потом прибежал хозяин и увёл незадачливого жениха.
Люська
9 января 2016, 00:43

Pochemuchka написала: Честно говоря, я долго думала прежде заводить эту тему.

Очень правильно сделала, отдельная тема помогает взглянуть проблему под разными углами зрения. smile.gif У меня самой не было не племенных сук, поэтому вопрос стерилизации без мед.показаний не стоял, но все когда-нибудь случается впервые.

svana написала: Прогулки в течку мы делаем там, где не можем встретить других собак, или максимально далеко разойтись

Тоже самое. Но с борзыми проблем и не было, они любого кавалера в пешее эротическое путешествие сами отправляли. biggrin.gif А Инка - это же такая cen.gif , я себе на прогулках в ее течку напоминаю злобного сержанта в штрафбате: сесть-встать-сесть-встать. 3d.gif
SL-Mann
9 января 2016, 01:34

svana написала:
Очаровашка!

А у нас один щенок лопоухим оказался (им же в первые дни жизни купируют уши). Это вер виновата.  Но у него прекрасные любящие хозяева, и они решили не исправлять ничего, так как выставок не планируют.

Когда-то было дело стебался на тему азиатов и КО с некупированными ухами - что это такое, проклятая гнилая европа, бородатые трансвеститы можно, а собакам уши с хвостами резать нини.. А потом пофиг. Дело ни в ушах и хвосте. Брал бы КО, спецом бы попросил оставить уши, шифроваться под цивильную породу.
Busybackson
13 января 2016, 22:15

SL-Mann написал: (мягко назидательно):
Не съезжай.
МОДЕРАТОРИАЛ:
Не нужно указывать другим, что им делать. Здесь место для доброжелательного общения, а не хамства.

SL-Mann написал: Те. такое даже не очень завуалированное модерирование...

SL-Mann написал: Ай яй яй.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Если тебе кажется, что тебя самомодерируют, нажимай кнопку, а не жури свысока других участников форума.
Предупреждение за недоброжелательное общение и самомодерирование.
На всякий случай напоминаю, что отвечать на модераториалы запрещено
Enola
13 января 2016, 23:43
Раз тему подняли, положу в копилку мнений.
Точнее, своим опытом поделюсь.
У меня колли, сильнопородная, отдавали нам ее с условием разведения, но потом и владелец питомника отвлекся, и мы забили. И в свое время не стерилизовали, хотя собирались - сначала протянули по разным причинам, а потом уже не стали.
Собака всю жизнь нормально питающаяся, получающая нагрузку в должной мере.
В 12 лет выдала воспаление матки. Чудом перенесла наркоз, операцию и период восстановления.
С этого момента для меня вопрос "надо ли стерилизовать" вообще не стоит.
Pochemuchka
14 января 2016, 01:35
Enola, спасибо за твою историю. Вижу, что подняла тему не зря. Вопрос стерилизации собаки дается почему-то сложнее, чем с котами/кошками.
Pochemuchka
14 января 2016, 01:42
Может не в тему, но я во время Умкиной течки заметила интересный момент: до этого она меня считала своей хозяйкой, я с ней больше времени проводила, занималась дрессировкой и она меня всячески слушалась. Потом наступил день М и моя собака всю любовь и преданность переключила на мужа. Ну просто любовь несусветняя напала! Вычитала, что такое может быть во время буйства гормонов, любой самец обожаем и востребован. Но течка прекратилась, а гормональная любовь к мужу - нет. Что за несправеделивость? facepalm.gif
Selestra
14 января 2016, 11:11

Pochemuchka написала: Вопрос стерилизации собаки дается почему-то сложнее, чем с котами/кошками.

Оно и логично - физиология-то другая. У кошек без стерилизации Адъ и Пакистан. У собак все на так критично.

Pochemuchka написала: Но течка прекратилась, а гормональная любовь к мужу - нет. Что за несправеделивость? 

Заводила бы кобеля. biggrin.gif Гормональная любовь к тебе была бы бесконечной. biggrin.gif
Pochemuchka
14 января 2016, 14:48

Selestra написала:
Оно и логично - физиология-то другая. У кошек без стерилизации Адъ и Пакистан. У собак все на так критично.  biggrin.gif

О да, мы один раз с кошкой прошли через это. Все вопросы отпали сразу. В охапку и под нож.

Selestra написала:
Заводила бы кобеля.  biggrin.gif Гормональная любовь к тебе была бы бесконечной.  biggrin.gif

Ну где ж ты раньше была??? biggrin.gif Хотя у нас дома до этого жил кот, то он, гад, тоже особой любви ко мне не питал. Да в общем-то вообще ни к кому не питал. Хороший такой кот.
Selestra
14 января 2016, 15:13

Pochemuchka написала: Ну где ж ты раньше была???

Да можт, тебе бы не понравилось, что кобель критические дни мониторит. biggrin.gif
Pochemuchka
14 января 2016, 17:33
Ну это да. Аргумент! biggrin.gif
Люська
14 января 2016, 17:46

Selestra написала: что кобель критические дни мониторит.

Ну у вас и собаки. facepalm.gif biggrin.gif
Selestra
14 января 2016, 18:03

Люська написала: Ну у вас и собаки.

Я иногда нечаянно знаю, у кого из дам в гостях они самые. facepalm.gif biggrin.gif А дамы радуются - ой, как он вокруг меня крутится, что это я ему так понравилась. biggrin.gif Я сижу и давлюсь от смеха, не могу же я сказать "Просто у тебя, Фрося, менструация". facepalm.gif

А чего стоил только кобель моей школьной подруги. У нее был эрдель. Здоровый такой бык, какие раньше были. Он с порога валил меня на пол и совершал надо мной разные возвратно-поступательные движения, пока она его оттаскивала.

Ну, еще много разного было. Первый пудл тоже был знатный маньяк. Мне как-то все время сексуальные маньяки попадаются. biggrin.gif Я вот точно знаю, что не все кобели такие, но мне попадаются Кобелевичи. biggrin.gif
Pochemuchka
15 января 2016, 03:41

Selestra написала:
А чего стоил только кобель моей школьной подруги. У нее был эрдель. Здоровый такой бык, какие раньше были. Он с порога валил меня на пол и совершал надо мной разные возвратно-поступательные движения, пока она его оттаскивала.

Ну, еще много разного было. Первый пудл тоже был знатный маньяк. Мне как-то все время сексуальные маньяки попадаются.  biggrin.gif Я вот точно знаю, что не все кобели такие, но мне попадаются Кобелевичи.  biggrin.gif

Мда, везение весьма сомнительное biggrin.gif

Selestra написала:

Я иногда нечаянно знаю, у кого из дам в гостях они самые.  facepalm.gif  biggrin.gif А дамы радуются - ой, как он вокруг меня крутится, что это я ему так понравилась.  biggrin.gif Я сижу и давлюсь от смеха, не могу же я сказать "Просто у тебя, Фрося, менструация".  facepalm.gif
biggrin.gif

В детстве у нас дома жила восточно-европейская овчарка, сука. Так вот у нее для женщин был свой фейспис-контроль с обязательным обнюхиванием в районе трусов. Те, кто к нам ходили часто, как при досмотре в аэропорту молча пережидали проверку, а те кто был впервые просто боялись шевелиться. Некоторые шутили, что готовились к нам в гости, как на осмотр к гинекологу - все отбеленное, отутюженное и пахнет фиялками biggrin.gif
Black&White
15 января 2016, 09:17

Pochemuchka написала: Что за несправеделивость?  facepalm.gif

Мы в разводе уже больше пяти лет, но собака до сих пор при виде моего бывшего мужа переходит на ультразвук от счастья и пытается подсунуть ему под руку для поглажения все места сразу 3d.gif Такая вот сука самка собаки. Причем он никогда не занимался с ней и ушел, когда ей чуть больше полгода было. Больше, чем БМ, она любит только мою бывшую свекровь. Вот зараза, скажи?
Pochemuchka
15 января 2016, 09:57

Black&White написала:
Мы в разводе уже больше пяти лет, но собака до сих пор при виде моего бывшего мужа переходит на ультразвук от счастья и пытается подсунуть ему под руку для поглажения все места сразу  3d.gif Такая вот сука самка собаки. Причем он никогда не занимался с ней и ушел, когда ей чуть больше полгода было. Больше, чем БМ, она любит только мою бывшую свекровь. Вот зараза, скажи?

facepalm.gif
Black&White, вымпел несправедливости однозначно переходит к тебе biggrin.gif
Enola
15 января 2016, 10:17

Black&White написала: Больше, чем БМ, она любит только мою бывшую свекровь.

haha.gif
Enola
15 января 2016, 10:18

Selestra написала: А чего стоил только кобель моей школьной подруги.

Вот за что я кобелей не люблю.
Причем еще иногда попадаются такие хозяева, которые вместо того чтобы убрать собаку советуют потерпеть немного facepalm.gif
Selestra
15 января 2016, 11:32

Pochemuchka написала: Мда, везение весьма сомнительное  

А ты думаешь, я что делаю в теме о стерилизации. biggrin.gif

Но я как-то привыкла, что ли. Когда с детства видишь кобелиную эрекцию и попытки ее эммм.. применения, уже как-то фоном это идет, что ли. biggrin.gif Понятно, что тут еще и воспитание должно быть, но, бывает, мозги совсем плавятся у кобелей. У нас во дворе есть кобель, который, например, отказывается от еды, если учует течную суку. А ведь почти все время кто-то течет. Хозяйка ходит за ним с пакетом корма и сует в пасть по одной грануле, как таблетки. Вот им, я считаю, не повезло так не повезло. Справедливости ради - у сук тоже, бывает, плавятся. В разные стороны. У нас во дворе опять же были две суки, которые в течку любили друг друга. biggrin.gif Отлюбив так разок, дальше они уже свои течки синхронизировали и ждали любовных встреч. biggrin.gif На фоне их лесбийской любви у обеих зато пропали ложняки, так что хозяева были довольны.

Black&White написала: Больше, чем БМ, она любит только мою бывшую свекровь. Вот зараза, скажи?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У меня пудл считает, что семья должна быть полной. Всегда. На прогулках со мной он приветливо машет хвостиком мужикам, а на прогулках с мужем заглядывает в глаза дамам. Причем нет сомнений в том, что он понимает, что это не его хозяева. Просто вот хочется ему инь-ян замкнуть. biggrin.gif
SL-Mann
15 января 2016, 12:56
Большая делает в играх садки на кобелей.

Подростком пыталась пристроится и на меня.
Присел зашнуровать ботинок, пристроилась сзади и уронила меня.
Смешно, но не фиг. Подбил рукой лапы - личинка собаки, как срубленная, шмякнулась на спину и заорала от испуга. Успокаивал как ребенка - ревела знатно. Тут же набежала какая-то девушка, "вы бьете собаку" - "да, бью", "но так же нельзя" - "да, но приходится".. Феерия. Сижу в обнимку с верещащей большой собакой, успокаиваю ее как ребенка, тут же меня кто-то лечит руки в боки...

Больше не садилась.
Selestra
15 января 2016, 14:13

SL-Mann написал: Больше не садилась.

Пудл на меня садок не делает, этот вопрос давно решен. Да и на других людей тоже не делает. Если совсем мозг заплывет (однажды совсем-совсем поплыл на мою сестру-подростка), я эти намерения вижу и пресекаю. В основном его интерес к человеческим течкам виден по вниманию к даме, а не по садкам - они ж запрещены. Он может лежать-вздыхать, тяжело дышать, наворачивать вокруг круги, вилять хвостом и тыкаться в руки больше обычного - в общем, просто ведет себя беспокойно, другим не очевидно, а мы сразу замечаем. Но если течная сука, то да, сразу приступает к садкам без прелюдий.
Black&White
15 января 2016, 14:42

Selestra написала:
У меня пудл считает, что семья должна быть полной. Всегда. На прогулках со мной он приветливо машет хвостиком мужикам, а на прогулках с мужем заглядывает в глаза дамам. Причем нет сомнений в том, что он понимает, что это не его хозяева. Просто вот хочется ему инь-ян замкнуть. biggrin.gif

Вот один в один. Моя мелкая зараза постоянно пристраивается в фарватер к проходящим мужикам. Семенит и оглядывается - чего, мол, тупишь? Мужчина! Ничейный! Надо брать! И с таким разочарованием возвращается на оклик 3d.gif
Садку на кота делает периодически. Особенно когда тот ест и не отвлекается на пустяки. Учитывая, что кот большее и ширше её раза в два, выглядит это как натягивание совы на глобус. Я не одергиваю, они как-то сами разбираются. Кот тоже пытается её периодически за холку ухватить. Такая вот межвидовая любовь.
Selestra
15 января 2016, 15:09

Black&White написала: Садку на кота делает периодически.

Знакомый ДРТ регулярно сношает кролика. facepalm.gif Знакомый такс - подушку. Хозяева хотели его по этому поводу развязать, я спросила - хотите, чтобы он потом все подушки пересношал или все же на этой остановимся? biggrin.gif Они подумали - и решили не развязывать от греха.
Pochemuchka
15 января 2016, 17:16
Только что от ветеринара. Ума стала плохо есть корм в последнее время. Последние дней пять-шесть съедает максимум треть от суточной дозы, хотя всегда радовала аппетитом. На улице скачет конём, да и жрет там тоже всё подряд (пока что все методики до фени; на "фу" сразу же отходит, но мимо соблазнов пройти не может mad.gif ). Визуально не очень похоже, что собаке плохо...
Оказалось, у собы ложная беременность. В 9 месяцев, после первой и единственной течки. mad.gif mad.gif mad.gif
В сосках молозиво. Очередной вопрос к знающим людям: молозиво "сцеживать" надо? Вет говорит, что нужно , а где-то я тут мимоходом читала, что категорически нельзя. Что скажете?
svana
15 января 2016, 18:28

Pochemuchka написала: молозиво "сцеживать" надо? Вет говорит, что нужно , а где-то я тут мимоходом читала, что категорически нельзя. Что скажете?

Весь мой опыт говорит, что не не надо сцеживать.
Молозиво перегорит, а от сцеживания только лактация увеличивается. Всё как у людей wink.gif

Увеличить физнагрузки, кормить натуралкой и меньше давать пить. В нормальном варианте "ложка" за пару недель должна пройти.
Pochemuchka
15 января 2016, 19:18
Svana, спасибо за совет. У нее сейчас, как мне кажется, достаточно активные нагрузки: гуляем в среднем по 3 часа в день, из них часа 1,5-2 усиленная беготня за снежками. Этого мало, как думаешь?
Скажи, а почему перейти на натуралку? Потому что она корм сейчас плохо ест или по каким-то другим соображениям?
Люська
15 января 2016, 19:40
Сцеживать нельзя категорически! На самом деле это хорошо, что не ест и не надо. И пить как можно меньше давать.

Pochemuchka написала: гуляем в среднем по 3 часа в день, из них часа 1,5-2 усиленная беготня за снежками. Этого мало, как думаешь?

Вообще-то не мало для такой мелкой собаки. И да, появление молозива - это точно показание к кастрации.
Люська
15 января 2016, 19:43

Pochemuchka написала: Скажи, а почему перейти на натуралку?

Меньше пить будет хотеть. Моя Инка корм не ест тоже после течки, раз в день на ночь даю мясо с рисом немного и все. Собака не кошка, ей полезно поголодать.
Pochemuchka
15 января 2016, 20:30

Люська написала: Сцеживать нельзя категорически! На самом деле это хорошо, что не ест и не надо. И пить как можно меньше давать.

Так жалко ж мелочь frown.gif Она у нас и так самая стройная из всех цвергов района, так еще за эту неделю бока совсем к позвоночнику прилипли tear.gif
Еще переживаю, что с переходм на натуралку, собака перестанет корм есть. Но мяском с рисом покормлю, да. Куда деваться? Спасибо!

Люська написала:  да, появление молозива - это точно показание к кастрации.

Вопрос решился быстро и безапеллиционно. Даже не стоило этим тредом вам голову морочить smile.gif
В любом случае, спасибо за мнение и советы. И шо б я без вас делала? angel.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»