Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прости, я не должен был этого говорить!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Elsewhere
7 января 2016, 20:28

Грустинка написала:
У нас в классе была усыновлённая девочка. Об этом знали учителя, знали одноклассники, её родственники. Но не знала эта девочка. Думаю, если бы её мама не хотела, чтобы она знала, то приложила бы больше усилий к этому. А то получается, что чужая тётенька сболтнула, не зная, и осталась виноватой.

В такой ситуации - конечно. В сабже ситуация другая, там была опреденная договоренность.
А в твоей ситуации даже удивительно, что девочка не знала, обычно такое быстро доносят.
Грустинка
7 января 2016, 20:40

Elsewhere написала:
В такой ситуации - конечно. В сабже ситуация другая, там была опреденная договоренность.
А в твоей ситуации даже удивительно, что девочка не знала, обычно такое быстро доносят.

Да, удивительно, при том что это был маленький провинциальный город и моя бабушка была медсестрой в том родильном доме, где студентка родила и оставила девочку, и родители наши работали в смежных областях на оборонзаводе и все были в курсе.
Продавщица Роз
7 января 2016, 20:41

WolferR написал:
Для примера, еще одна история по поводу злоупотребления доверием.
Некая Фрося уезжая в отпуск, оставили ключи от квартиры своей подруге Дусе, чтобы та заходила вазоны поливать. Т.е. отношения там были достаточно доверительные (кому попало ключи не оставляют). И так получилось, что вернулась Фрося из отпуска на день раньше запланированного. И... в своей собственной квартире, в своей собственной постели застала постороннюю парочку. Как выяснилось, у Дуси в свою очередь была другая подруга, у которой имелся любовник, но не имелось места для встреч с ним. Вот она, по доброте душевной, решила человеку помочь, передоверив ей ключи. И потом Дуся ужасно обижалась на свою, уже бывшую, подругу:
А что тут такого? Они же тебя не обворовали, мебель не попортили и даже постельный бельем твоим не пользовались (свое приносили). Из-за чего скандал было устраивать?

И действительно - ачетакова? biggrin.gif
Я знаю историю, когда соседка соседке доверяла ключи на постоянной основе. Обе - приличные женщины и добрые знакомые. А потом одна из них с удивлением обнаружила, что у нее исчезли все запасы алкоголя. Хотя ничего не предвещало.
Новая Луна
7 января 2016, 20:52

Tuvaij написала: Дуся жалуется Фросе на жизнь и отношения с мамой. Мама де не любит внука да и Дусю никогда не любила. Вместо воды с сиропом за 3 копейки всегда за 1 без сиропа покупала... и т д.
Фрося знает, что Мама взяла больную отказницу из роддома и положила полжизни, чтоб ее вылечить. Мама разорвала ни одни отношения потому как мужчины не нравились Дусе, Мама продолжает поддерживать взрослую приемную дочь.
Фрося взрывается. Фрося выкладывает эту информацию Дусе. Дуся переносит это стоически. Фрося слегла с нервным срывом на почве переживаний о вылетевшем слове и боится семейных разборок.

А где вы тут увидели подписание Фросей неразглашения тайны? Может, так же вся деревня была в курсе, кроме Дуси? Тем более, Дуся действительно неблагодарная, а Фрося "слегла с нервным срывом на почве переживаний о вылетевшем слове".
Trespassing W
7 января 2016, 20:53

Новая Луна написала: А где вы тут увидели подписание Фросей неразглашения тайны? Может, так же вся деревня была в курсе, кроме Дуси? Тем более, Дуся действительно неблагодарная, а Фрося "слегла с нервным срывом на почве переживаний о вылетевшем слове".

Tuvaij написала: Мама Дуси не таилась на момент удочерения. Фрося ровесница мамы Дуси. Семья знала, что детей у нее быть не может. Муж по этой причине слинял. Семья помогала по мере возможности с ребенком. Тогда же уговорились не говорить Дусе об усыновлении.  Все молчали 28 лет.

Новая Луна
7 января 2016, 21:24

Trespassing W написала:

Пропустила. Вопрос снимается.
evpatoria
7 января 2016, 21:27

Новая Луна написала: Тем более, Дуся действительно неблагодарная

Мне вот интересно, то есть факт усыновления должен автоматически уничтожить все проблемы, какие были до выяснения этого момента? Ну вот обидно Дусе за что-то - а как только она узнала, что не родная - резко должна все свои обиды проглотить и начать радостно хвостом махать, что когда-то её из приюта забрали?
Она неблагодарная исключительно в свете информации об усыновлении. Если опустить этот момент - то получается совершенно обычная, рядовая ситуация. Но т.к. почти 30 лет назад фигурировало усыновление - всё, Дуська навеки поганка, коли в ноги не падает.
Манька-Облигация
7 января 2016, 21:36
В тему. Говорят, что быль smile4.gif

Зашли с подругой на ужин к приятелю юности. За столом с нами- его хлебосольная жена. После третьей рюмки подруга ( 60 лет) грустно так говорит:
-Представляете, все мои бывшие любовники умерли !!
Тут наш приятель побледнел и поперхнулся.
- Ах, нет, еще не все !!- слишком поспешно воскликнула подруга.
Теперь побледнела и поперхнулась жена приятеля...

WolferR
7 января 2016, 21:40
Ну в общем да, если бы Фрося разгласила хотя бы с какими-то благими намерениями, был бы смысл обсуждать, правильно ли она поступила или нужно было принципиально, несмотря ни на что молчать, а так, всем только хуже стало.
Новая Луна
7 января 2016, 22:08

evpatoria написала: Она неблагодарная исключительно в свете информации об усыновлении. Если опустить этот момент - то получается совершенно обычная, рядовая ситуация. Но т.к. почти 30 лет назад фигурировало усыновление - всё, Дуська навеки поганка, коли в ноги не падает.

Во-первых, Дуся совершеннолетняя и мать ей ничего не должна. Ни с ребенком ее сидеть, ни материально обеспечивать, ни каким-либо иным образом помогать. Может, но не обязана.
Во-вторых, детство Дуси пришлось на 90-е годы, а мы себе можем представить, насколько матери было трудно просто прокормить ее. А учитывая факт тяжелой болезни ребенка, она не могла особо выбирать из итак негустых вакансий.
В этом свете претензии в стиле "газировка была без сиропа, а хлеб без масла" мне кажутся дикими. Независимо от того, родная она дочь, или приемная.
sonobr
7 января 2016, 22:13

Новая Луна написала: А где вы тут увидели подписание Фросей неразглашения тайны?

Вообще-то, неразглашение тайны усыновления нормальными людьми принимается по умолчанию.

evpatoria написала: Ну вот обидно Дусе за что-то - а как только она узнала, что не родная - резко должна все свои обиды проглотить и начать радостно хвостом махать, что когда-то её из приюта забрали?

Ну, на мой взгляд, если из приюта забрали и по-человечески относились, то таки да, должна радостно хвостом махать. Не подросток ведь, взрослая уже тетя, соображать должна.
cassiopella
7 января 2016, 22:20

Tuvaij написала: Пример 1 можно сюда же. Ведешь себя мерзко, вот тебе правдой по башке...

Это почему это? Родным детям значит можно быть в прохладных отношениях с родителями, а приемным нет? Да и "ведешь себя мерзко" это сугубо субъективное мнение. Кому мерзко, а кому наоборот.

ywku написала: У меня только три вопроса:
1) Какое право имела учительница вмешиваться таким образом в жизнь совершенно постороннего ей человека? 2) Для чего вообще была озвучена эта информация? 3) В каком месте находятся мозги у таких людей?

1) Права не имела.
3) Возможно в этом конкретном случае учительница не видит ничего плохого в данном секрете. Т.е. для не её не существует цепочки: "скажу про оборт и школьную беременость => о человеке теперь будут плохо думать.
Новая Луна
7 января 2016, 22:22

sonobr написала: Ну, на мой взгляд, если из приюта забрали и по-человечески относились, то таки да, должна радостно хвостом махать. Не подросток ведь, взрослая уже тетя, соображать должна.

Тем более, что она сама мать и уже столкнулась с тем, как тяжело воспитывать ребенка.

sonobr написала: Вообще-то, неразглашение тайны усыновления нормальными людьми принимается по умолчанию.

Поэтому я и уточняла. Ситуация, когда знают только мать с Фросей и когда знает вся деревня, в корне разные. Даже если предположить, что вся деревня нормальная. Кто-нибудь да сболтнул бы.
Но я там один пост уточняющий пропустила, так что соглашусь, Фрося должна была держать язык за зубами, тем более, что был такой уговор.
cassiopella
7 января 2016, 22:37

Новая Луна написала: В этом свете претензии в стиле "газировка была без сиропа, а хлеб без масла" мне кажутся дикими. Независимо от того, родная она дочь, или приемная.

Если независимо от того, родная или приемная, то зачем говорить что приемная?
Iren
7 января 2016, 22:55

greenmaple написала: Мне одно интересно: почему некоторые усыновленные, узнав об усыновлении, рвут с приемными родителями все отношения? Да так, что навсегда. Это такой нож в спину? Непонятно.

Это, может быть, и не нож в спину, но однозначно сильное потрясение.
Я, помню, была шокирована, когда узнала, что моя бабушка мне не родная. При том, что она была сестрой моей "родной" бабушки, которая умерла во время войны. Не могу до сих пор понять, зачем это надо было скрывать настолько тщательно, что правду я узнала от посторонних людей уже после того, как "все умерли". Осталось чувство обиды за "родную" бабушку, о которой в семье никогда даже не упоминали. Вообще - никакой информации о человеке. Я даже не знаю, где она похоронена. При этом свою реальную бабушку любила и буду любить всегда.
Новая Луна
7 января 2016, 23:30

cassiopella написала:
Если независимо от того, родная или приемная, то зачем говорить что приемная?

Я отвечала на вопрос, почему, по моему мнению, Дуся неблагодарная. Хотя "падать в ноги" - это уже лишнее. Достаточно хотя бы не предъявлять претензий. Потому что Дуся ровно так же ничего матери не должна.
cassiopella
7 января 2016, 23:31

Iren написала: Я, помню, была шокирована, когда узнала, что моя бабушка мне не родная. При том, что она была сестрой моей "родной" бабушки, которая умерла во время войны. Не могу до сих пор понять, зачем это надо было скрывать настолько тщательно, что правду я узнала от посторонних людей уже после того, как "все умерли". Осталось чувство обиды за "родную" бабушку, о которой в семье никогда даже не упоминали. Вообще - никакой информации о человеке. Я даже не знаю, где она похоронена. При этом свою реальную бабушку любила и буду любить всегда.

Если она погибла на фронте, может стыдились? Я недавно читала в ЖЖ: Воспоминания женщин-ветеранов из книги Светланы Алексиевич. Отвоевавших на фронте замуж не брали, всячески стыдились и стыдили, называли cen.gif Что же было в головах у людей? frown.gif
greenmaple
7 января 2016, 23:37

Iren написала: Это, может быть, и не нож в спину, но однозначно сильное потрясение.

Помню, в каком-то то ли сериале, то ли фильме видела эпизод, где ГГ случайно узнает, что у него приемные родители. Он в сердцах им кричит, мол, как вы могли. Вы же мне всю жизнь лгали.
Наверное, надо побывать в шкуре такого человека. Узнай я сейчас от "доброжелателей", что я приемная дочь, я бы именно "доброжелателей" возненавидела. Хотя это только гипотезы.
Iren
7 января 2016, 23:37

cassiopella написала: Если она погибла на фронте, может стыдились?

Нет, она просто умерла в эвакуации в городе Энгельс Саратовской области от какой-то болезни, оставив годовалую дочь - мою маму. Дед в это время был на фронте.
Huma Rojo
7 января 2016, 23:38

Грустинка написала:
У нас в классе была усыновлённая девочка. Об этом знали учителя, знали одноклассники, её родственники. Но не знала эта девочка.

Бедная девочка. У меня до сих пор не получается однозначно признать Фросю сволочью именно потому, что я крайне отрицательно отношусь к сокрытию от ребенка факта его усыновления.
Iren
7 января 2016, 23:44

greenmaple написала: Он в сердцах им кричит, мол, как вы могли. Вы же мне всю жизнь лгали.

Да, по себе скажу - трудно понять, почему молчали, не сказали правду, по-большому счету лгали. Просто получается, что ты не знал о себе что-то очень важное. То, что может вообще перевернуть жизнь (в случае с приемными детьми).
НП
7 января 2016, 23:47
Трудно понять, почему уже взрослые люди выкидывают такие фортеля, когда узнают, что были усыновлены. Ладно там подростки, у них драма в крови. А так... ну какая разница, кто именно тебя родил? Мать не та, кто родила, а та, кто воспитала - верно ведь говорят.
greenmaple
7 января 2016, 23:49

Iren написала: То, что может вообще перевернуть жизнь (в случае с приемными детьми).

Вот поэтому я прихожу к выводу, что надо либо сразу говорить ребенку, либо потом, когда поезд ушел, уже молчать до конца. Знать бы только, когда именно этот поезд ушел.
Michuru
7 января 2016, 23:51

Huma Rojo написала:
Бедная девочка. У меня до сих пор не получается однозначно признать Фросю сволочью именно потому, что я крайне отрицательно отношусь к сокрытию от ребенка факта его усыновления.

А я не против. Родители имеют право, я думаю. Плохо что учителя знали, с какой стати?
Iren
7 января 2016, 23:53

greenmaple написала: Вот поэтому я прихожу к выводу, что надо либо сразу говорить ребенку, либо потом, когда поезд ушел, уже молчать до конца. Знать бы только, когда именно этот поезд ушел.

Я целиком и полностью за то, чтобы ребенку говорить. Но, что касается того, где, когда и кем - тут теряюсь вообще. Эта тяжкая ноша вся на родителях.
НП
7 января 2016, 23:53
Я тоже за... как бы это сказать... дестигматизацию? факта усыновления.
КОкушка
7 января 2016, 23:55

Huma Rojo написала:  У меня до сих пор не получается однозначно признать Фросю сволочью именно потому, что я крайне отрицательно отношусь к сокрытию от ребенка факта его усыновления.

Ну, если Фросю так волновал именно этот вопрос, то надо было ей разговаривать с матерью Дуси, но быть готовой к тому, что её пошлют подальше. Потому что, действительно, не её это дело.
Huma Rojo
7 января 2016, 23:57

greenmaple написала:
Вот поэтому я прихожу к выводу, что надо либо сразу говорить ребенку, либо потом, когда поезд ушел, уже молчать до конца. Знать бы только, когда именно этот поезд ушел.

Так в том-то и дело, что выясниться может в непредвиденный момент, например, при переливании крови. У нас в стране считается, что лучше сказать ребенку рано и в такой форме, чтобы он не думал, что быть усыновленным - это плохо. Усыновление - не преступление, чтобы его скрывать.

(В Израиле есть еще один момент, почти все усыновленные дети из-за границы, и, если ребенок другой расы, то как бы не остается вариантов, говорить или нет).
Huma Rojo
7 января 2016, 23:59

Iren написала:
Я целиком и полностью за то, чтобы ребенку говорить. Но, что касается того, где, когда и кем - тут теряюсь вообще. Эта тяжкая ноша вся на родителях.

Ну конечно, это должны сказать сами родители, и вроде есть психологи, с которыми можно посоветоваться насчет того, как это лучше сделать.
WolferR
8 января 2016, 00:00

НП написал: Трудно понять, почему уже взрослые люди выкидывают такие фортеля, когда узнают, что были усыновлены. Ладно там подростки, у них драма в крови. А так... ну какая разница, кто именно тебя родил? Мать не та, кто родила, а та, кто воспитала - верно ведь говорят.

Наверное, это оттого, что все стареют, да не все взрослеют. Попытался приложить эту ситуацию к себе. Стал бы я относится хуже к своим родителям, узнав что они приемные, а не родные? Разумеется, нет. Какие-то детские обиды у все бывают, но я-то прекрасно понимаю, что вода без газировки была потому что большего не могли себе позволить, а не от того, что неродной и меня за это не любили.
Наталек_new
8 января 2016, 00:00

Huma Rojo написала:
У нас в стране считается, что лучше сказать ребенку рано и в такой форме, чтобы он не думал, что быть усыновленным - это плохо. Усыновление - не преступление, чтобы его скрывать.

28 лет тому назад было принято скрывать в России. По-моему, тут уже момент безболезненного донесения информации до Дуси проехали.
Huma Rojo
8 января 2016, 00:05

Наталек_new написала:
По-моему, тут уже момент безболезненного донесения информации до Дуси проехали.

ТС как раз упомянула, что Дуся этот момент как раз приняла нормально - ну, насколько это возможно в данной ситуации.
Манька-Облигация
8 января 2016, 00:06

НП написал: Трудно понять, почему уже взрослые люди выкидывают такие фортеля, когда узнают, что были усыновлены. Ладно там подростки, у них драма в крови. А так... ну какая разница, кто именно тебя родил? Мать не та, кто родила, а та, кто воспитала - верно ведь говорят.

Ну ты даешь. Человеку крайне важно знать откуда и от кого он, ведь родители это самая первая его самоидентификация, самая безусловная и нерациональная. А так ты вдруг узнаешь, что это все вокруг не твое, а случайное чужое, а твое настоящее - что-то другое и в другом месте. Начинаешь себя ощущать попаданцем к "чужим" и хочется узнать "своих". Много всего вылазит из-за такой новости, наверняка, пересмотришь под другим углом отношение к себе приемных родителей, кто-то в лучшую, а кто-то в худшую сторону, и себя самого начнешь переоценивать, узнав, что из другого гнезда. Очень травматичный опыт наверняка.
НП
8 января 2016, 00:12

Манька-Облигация написала: А так ты вдруг узнаешь, что это все вокруг не твое, а случайное чужое, а твое настоящее - что-то другое и в другом месте.

Тридцать лет ты жил, считал что это твое, и из-за одной фразы все "твое" резко стало немило? Некрепок же ты был в своей вере, получается. Мне это кажется таким же странным, как, например, развестись с женой, узнав, что у нее десять лет назад была с кем-то интрижка. Ладно бы по горячим следам, но сейчас-то чего? Все уже, простите за грубость, съедено и переработано, жена по итогам все равно осталась с тобой.
Iren
8 января 2016, 00:19

Манька-Облигация написала: Человеку крайне важно знать откуда и от кого он, ведь родители это самая первая его самоидентификация, самая безусловная и нерациональная. А так ты вдруг узнаешь, что это все вокруг не твое, а случайное чужое, а твое настоящее - что-то другое и в другом месте. Начинаешь себя ощущать попаданцем к "чужим" и хочется узнать "своих". Много всего вылазит из-за такой новости, наверняка, пересмотришь под другим углом отношение к себе приемных родителей, кто-то в лучшую, а кто-то в худшую сторону, и себя самого начнешь переоценивать, узнав, что из другого гнезда. Очень травматичный опыт наверняка.

Именно.
НП
8 января 2016, 00:21
Мне казалось, что когда человек уже прожил пару-тройку десятков лет, его главная самоидентификация - уже не родители. Он уже сам самостоятелен, у него есть хобби, профессия, планы, политические убеждения - по ним он себя и идентифицирует, по ним ищет единомышленников, по ним строит свою жизнь.
greenmaple
8 января 2016, 00:25

Манька-Облигация написала: Начинаешь себя ощущать попаданцем к "чужим" и хочется узнать "своих".

Вот да. И от того, что вдруг самые близкие люди вольно-невольно становятся "чужими" (кавычки здесь не просто так), может ой как корежить.

Но все равно считаю, что твои внутренние терзания - не повод хлопать дверью и, обвинив приемных родителей во всех смертных грехах, демонстративно уходить в даль светлую.
greenmaple
8 января 2016, 00:26

НП написал: его главная самоидентификация - уже не родители.

Ну, все мы родом из детства. smile.gif
Iren
8 января 2016, 00:31

greenmaple написала: Но все равно считаю, что твои внутренние терзания - не повод хлопать дверью и, обвинив приемных родителей во всех смертных грехах, демонстративно уходить в даль светлую.

Да.
Trespassing W
8 января 2016, 00:32

НП написал: Мне казалось, что когда человек уже прожил пару-тройку десятков лет, его главная самоидентификация - уже не родители.

Тем не менее, многим взрослым людям важно. Даже ищут своих доноров спермы взрослые "искусственники".
елань
8 января 2016, 00:39

Манька-Облигация написала:
Ну ты даешь. Человеку крайне важно знать откуда и от кого он, ведь родители это самая первая его самоидентификация, самая безусловная и нерациональная. А так ты вдруг узнаешь, что это все вокруг не твое, а случайное чужое, а твое настоящее - что-то другое и в другом месте. Начинаешь себя ощущать попаданцем к "чужим" и хочется узнать "своих". Много всего вылазит из-за такой новости, наверняка, пересмотришь под другим углом отношение к себе приемных родителей, кто-то в лучшую, а кто-то в худшую сторону, и себя самого начнешь переоценивать, узнав, что из другого гнезда. Очень травматичный опыт наверняка.

Спасибо, интересное видение, но все равно воспринимается абстрактной конструкцией.... не дано понять, не чувствую...
Наталек_new
8 января 2016, 00:51

Huma Rojo написала:
ТС как раз упомянула, что Дуся этот момент как раз приняла нормально - ну, насколько это возможно в данной ситуации.

А цель Фроси была неблаговидная, ИМХО.
Dinarik
8 января 2016, 01:00

Eva_23_L написала: Была в похожих ситуациях. Молчу о сексуальных домогательствах друга мужа и мужа сестры уже не один десяток лет.

Тоже уже давно молчу про такое же со стороны мужа (уже бывшего) подруги (она живет в другой стране). Из-за этого даже не захотела ехать в свое время к ним на свадьбу и потом в гости, пока они вместе жили.
Dinarik
8 января 2016, 01:20

Tuvaij написала:
1. Были ли вы участниками, прямыми или косвенными.

У меня была ситуация, правда, не такая драматичная. Скажем так, профессиональная сфера деятельности одного человека была прямо противоположна его общественной. На определенном этапе агитации и обливании грязью всех, кто не разделяет его взглядов, написала в открытый комментарий, мол, молодец, такая твердость во взглядах, кстати, как там работа. Но в этом случае меня просто его лицемерие достало.
surm
8 января 2016, 01:42

WolferR написал: Ничего подобного в обсуждаемых историях не было озвучено.

Согласна, не было. Это я к конкретному посту привязалась. smile.gif
Продавщица Роз
8 января 2016, 01:45

НП написал: Я тоже за... как бы это сказать... дестигматизацию? факта усыновления.

Мои знакомые в Москве недавно удочерили грудную девочку. Перед этим они ходили на всякие консультации по вопросам усыновления, детские психологи, то-се. Так вот, им сказали, что ребенку обязательно в определенном возрасте (достаточно раннем) нужно сообщить, что он усыновлен.
cloudlen
8 января 2016, 02:39
Я знаю тайну усыновления. Усыновленной сейчас под 50, она не знает, что родители не родные по крови. Родители сразу после усыновления переехали в другой город (специально, чтобы скрыть), а вскоре и совсем через пол страны (это случайно получилось).
Мне эту тайну рассказывали дважды smile.gif Первый раз я благополучно забыла. Как-то говорила про похожесть внука на бабушку. Мне потом напомнили еще раз, что они по крови не родные, и что лучше бы я не разговаривала на эту тему вообще. Я и не разговариваю. smile.gif
katriona
8 января 2016, 03:00

cloudlen написала: Мне эту тайну рассказывали дважды  smile.gif  Первый раз я благополучно забыла. Как-то говорила про похожесть внука на бабушку. Мне потом напомнили еще раз, что они по крови не родные, и что лучше бы я не разговаривала на эту тему вообще. Я и не разговариваю.  smile.gif

Мне кажется, вот от такого у выросших детей и срывает крышу, когда они наконец узнают тайну. Всю жизнь другим детям говорили "ты вся в бабушку" или там "вырастешь алкашом как твой отец", а тебе ничего, молчат. Прям заговор, и даже шапочные знакомые что-то про тебя знают и молчат гады, а ты сам не знаешь. И поговорить о своих переживаниях не с кем. Брр. По-моему, это должно нехило так картину мира сбивать.
Манька-Облигация
8 января 2016, 03:04

НП написал: Мне казалось, что когда человек уже прожил пару-тройку десятков лет, его главная самоидентификация - уже не родители.

Да, у взрослого, конечно, уже есть и другие самоидентификации и ипостаси, но все они нарастали на базовую детскую, как на фундамент. А при новости об усыновлении этот фундамент вдруг утекает и себя детского приходится пересмотреть и переоценить с точки зрения новых открывшихся обстоятельств. Тогда все с детством и семьей связанное тоже может начать плыть.
В общем, открытие серьезное. Впрочем, уверена, что далеко не все взрослые сильно будут переживать, кто-то даже постарается просто забыть об этой новости, как будто ее не было и сможет это сделать. Зависит от того, что он захочет и сможет узнать о биородителях.
W colonel
8 января 2016, 03:22

Мышук написала: Я просто видела пару ситуаций со стороны, когда (не благодаря моей болтовне, а просто инфа сама всплывала) люди реагировали совсем не так,
как декларировали заранее.

http://www.serann.ru/text/poprobovali-ubedilis-8637
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»