Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прости, я не должен был этого говорить!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ywku
8 января 2016, 04:38

Грустинка написала:
Мне кажется, что если инфа сама всплывает, а ты рядом проходил и тебя слегка задело эмоциями- это одно. А если человек лично плохое сообщает, то постараешься держать лицо перед ним как-то. Ну или я бы, может, старалась держать и про других то же думаю.

Это не так smile.gif
Я тоже себя к неревнивым всегда относила, и не считала наличие побочных связей у своего партнёра прооблемой. В общем, как выяснилось в итоге, хватило даже намека на что-то на стороне, чтобы меня порвало от ярости. Сохранение лица - это было бы последнее, о чём я думала, если бы я вообще могла в тот момент думать smile.gif
Это при том, что я по жизни довольно флегматичный товарищ, что происходит у более темпераментных натур - страшно подумать.
Мышук мудра smile.gif
Lynx082
8 января 2016, 05:38
Насчет реакции. Я однажды узнала, что мой МЧ мне изменял. Не кто-то рассказал (все как раз молчали, даже если и знали), сама догадалась. Произошло это через 5 лет после нашего расставания. Первым чувством была ярость, да такая, что физически от меня волна пошла, а потом мне стало смешно. Теперь всем рассказываю эту историю про то, какой я тормоз. smile.gif
Но вот ярость, да. При том, что я скорее не ревнивая - то есть я, конечно, расстроюсь, но заранее бегать следить выяснять подозревать не буду, потому что все преходяще, причём внезапно.
Yumi
8 января 2016, 06:02

НП написал: Мне казалось, что когда человек уже прожил пару-тройку десятков лет, его главная самоидентификация - уже не родители.

Но только очень часто взрослые люди ищут своих родных биологических родителей. Даже

Trespassing W написала: ищут своих доноров спермы взрослые "искусственники". 

Michuru
8 января 2016, 07:43

Манька-Облигация написала: Ну ты даешь. Человеку крайне важно знать откуда и от кого он, ведь родители это самая первая его самоидентификация, самая безусловная и нерациональная.

Ну это важно, конечно, но зачем эта информация, если новая семья полностью приняла ребенка?

НП написал: Тридцать лет ты жил, считал что это твое, и из-за одной фразы все "твое" резко стало немило?

Как то так. Я хотя и понимаю желание ребенка узнать откуда он родом, но так же понимаю приемных родителей, которые хотят защитить ребенка от этой, не самой приятной, информации.
sonobr
8 января 2016, 08:07

Iren написала: Просто получается, что ты не знал о себе что-то очень важное. То, что может вообще перевернуть жизнь (в случае с приемными детьми).

Манька-Облигация написала: А так ты вдруг узнаешь, что это все вокруг не твое, а случайное чужое, а твое настоящее - что-то другое и в другом месте. Начинаешь себя ощущать попаданцем к "чужим" и хочется узнать "своих".

Ну у маленького ребенка может, наверное, теплиться надежда, что его украли цыгане, и его биологические родители - богатые графья, которые всю жизнь пропажу ищут безуспешно. А взрослые должны уже адекватно воспринимать реальность. Не на облачке, небось, росли.

Trespassing W написала: Даже ищут своих доноров спермы взрослые "искусственники".

Вот просто интересно, кому-нибудь из нашедших стало после такого легче, лучше, изменилось ли отношение к приемным родителям?
Вспомнила фильм "Сделано в Америке".
ГРЕЙС
8 января 2016, 08:12

Zanuda написала: А вот Петя - просто gówniarz, как сказала бы моя польская бабушка.

Говнярз? Э?
ГРЕЙС
8 января 2016, 08:26
Никогда никому ничего не скажу. Рассказанный мне секрет умрёт вместе со мной.
Я пришла к такому незамысловатому выводу после пьяных посиделок, когда язык мой - враг мой. Потому что последствия были непредсказуемы и крайне неприятны.
Я усвоила урок. Поэтому сказанное мне - это все равно, что сказать в черную дыру.
Yumi
8 января 2016, 09:03

sonobr написала: Вот просто интересно, кому-нибудь из нашедших стало после такого легче, лучше, изменилось ли отношение к приемным родителям?

Я как-то давно смотрела сюжет о девушке, которая вот так искала своего отца-спермодонора. Нашла. Легче ей стало. Какого-то особого конфликта с небиологическим отцом у нее не было, просто эта идея - желание посмотреть на человека, чьи ДНК она носит - не давала ей жить.
Кстати, внешне девушка оказалась похожа на отца. И в процессе она вышла на таких же "поисковиков".
Daena
8 января 2016, 09:28
Хых.
Меня недавно искренне поблагодарили за умение хранить тайну и деликатность, дескать, железная воля у тебя, ни словом, ни видом не выдала, что знаешь о романе N (собственно благодарившего) и M.

Я ни словом, ни видом не выдала, что знать не знала ни о каких романах, но про себя сидела вот так: bigeyes2.gif
Kamelia_Star
8 января 2016, 09:35

Sababa написала:
В другом случае моя очень близкая подруга узнала, что у нее не отец , а отчим и почему то никогда не простила его за это. Странная ситуация. Я никогда не понимала. Он уж точно никак ее и брата не делил, относился изумительно. Такой вот таракан .

Это не таракан, это черная неблагодарность, непростительная.
Борг
8 января 2016, 11:56

ГРЕЙС написала:
Говнярз? Э?

Ссылка.
Борг
8 января 2016, 11:56

Наталек_new написала:
А цель Фроси была неблаговидная, ИМХО.

Цель?
Tuvaij
8 января 2016, 12:13

Борг написал: Цель?

Да не было ее. Вообще говорить не собиралась. Даже не думала никогда на эту тему. Молчала по умолчанию. А тут бац и само вылетело. Осознала случившееся после.
dron87
8 января 2016, 12:13
Про первый случай не знаю, ничего не могу сказать. Но вот по-второму, будь я на мести месте Пети, не знаю сделал ли бы именно так, как сделал Петя, но рот бы Васе заткнул точно, ибо слушать полные радости рассказы дурачка, который вокруг себя ничего не видит и не понимает, что происходит, в то время как у тебя у самого в жизни жопа удовольствие сильно на любителя.
Борг
8 января 2016, 12:16

Tuvaij написала:
Да не было ее. Вообще говорить не собиралась. Даже не думала никогда на эту тему. Молчала по умолчанию. А тут бац и само вылетело. Осознала случившееся после.

Вот примерно это самое я и пытаюсь донести до собеседников.
Elsewhere
8 января 2016, 12:29

sonobr написала: Вот просто интересно, кому-нибудь из нашедших стало после такого легче, лучше, изменилось ли отношение к приемным родителям?

Да.
Гештальт закрылся, тксзт.
Elsewhere
8 января 2016, 12:31

Tuvaij написала:

Так еще хуже.
Как, блин, может вылететь нечто настолько значимое? О чем, тем более, специально уславливались молчать?
WolferR
8 января 2016, 12:39
Единственный смысл этого самовылетания - припечатать побольнее Дусю: Мать твоя, на тебя, дуру неблагодарную, жизнь положила, а ты же ей даже и не родная!
Tuvaij
8 января 2016, 12:40

Elsewhere написала: Как, блин, может вылететь нечто настолько значимое?

Не знаю.
Гнус
8 января 2016, 12:52

Trespassing W написала: Даже ищут своих доноров спермы взрослые "искусственники".

Зачем?
В случае донорских органов еще понятно, спасибо родственникам сказать, а тут как? "Спасибо, что когда-то решил помастурбировать за деньги, потом разбогател и теперь я отожму у тебя денег"?
НП
8 января 2016, 13:05

Чего на свете не бывает. Вот уж кто меньше отец, чем любой самый завзятый алиментщик, алкаш и т.п. Тот, вероятно, хотя бы маму когда-то любил и заделал ребенка осознанно, именно с ней.,

dron87 написал: будь я на мести месте Пети, не знаю сделал ли бы именно так, как сделал Петя, но
рот бы Васе заткнул точно, ибо слушать полные радости рассказы дурачка, который вокруг себя ничего не видит и не понимает, что происходит, в то время
как у тебя у самого в жизни жопа удовольствие сильно на любителя

Прально, че в одиночестве страдать-то. Поделись ты жопою своей - и она к тебе не раз еще вернется.
НП
8 января 2016, 13:06

Гнус написал: "Спасибо, что когда-то решил помастурбировать за деньги, потом
разбогател и теперь я отожму у тебя денег"?

Думаю, что по всем законам донор - не отец, и вообще его личность должна быть в секрете.
Гнус
8 января 2016, 13:13

НП написал: Думаю, что по всем законам донор - не отец, и вообще его личность должна быть в секрете.

Что-то мне кажется, что разглашать нельзя, а если докажешь, что это твой отец, суд признает родство.
Скандал с каким-то теннисистом или футболистом вспомни.
Elsewhere
8 января 2016, 13:26
У теннисиста была другая ситуация, он не "за деньги мастурбировал".
Кстати, знаю один случай, когда парень нашел своего отца-донора спермы. Мотивация была - посмотреть как я буду выглядеть в старости. Посмотрел, контакт не инициировал, живет дальше.
НП
8 января 2016, 13:27

Гнус написал: а если докажешь, что это твой отец, суд признает родство

При таких условиях вообще никто на донорство соглашаться не будет. Даже если ему и не светит стать теннисистом.
Манька-Облигация
8 января 2016, 13:32

Michuru написала: Ну это важно, конечно, но зачем эта информация, если новая семья полностью приняла ребенка?

Ты задаешь вопросы исходя лишь из рациональных резонов - родители же есть? Есть. Воспитали? Воспитали. Приняли как своего? Приняли. Детство прошло, родители уже не так нужны, уже ничего не изменишь. Ну и чего тебе боле?
А многим усыновленным этого оказывается недостаточно. Почему недостаточно, я уже написала свои предположения.

sonobr написала: Ну у маленького ребенка может, наверное, теплиться надежда, что его украли цыгане, и его биологические родители - богатые графья, которые всю жизнь пропажу ищут безуспешно.

Это у многих вполне родных присутствует. Не раз в разговорах вспылывало, да даже и тут на форуме, что многие дети в какой-то момент думают "это не мои настоящие родители, мои - другие". Не знаю почему. Но и у меня так было, и у моей дочки тоже.

Конечно. Но цель поисков не в том, чтобы стало легче от обнаружения биородителя, а в том, чтобы избавиться от "проклятой неизвестности". Неизвестное, но нужное и важное, отнимает кучу сил и эмоций. А тут эту дыру закрывают окончательным знанием кто именно тебя произвел на свет. Как написала Элс, гештальт закрыт.

К тому же есть шансы, что у тебя окажутся родные сестры, братья или другие кровные родственники. Чем плохо?
Гнус
8 января 2016, 13:36

НП написал: При таких условиях вообще никто на донорство соглашаться не будет. Даже если ему и не светит стать теннисистом.

За деньги еще и не на то соглашаются. wink.gif
Кстати, как доказать, что у донора не было контакта с какой-то женщиной?

Совпадение? Не думаю.

Daena
8 января 2016, 13:37

Гнус написал: Что-то мне кажется, что разглашать нельзя, а если докажешь, что это твой отец, суд признает родство.Скандал с каким-то теннисистом или футболистом вспомни

Если речь о Беккере, то он не был донором. Там был секс по обоюдному согласию, только Беккер потом доказывал, что секс был исключительно оральный, и оплодотворила, мол, Ермакова себя сама.
НП
8 января 2016, 13:42

Гнус написал: За деньги еще и не на то соглашаются.

Не думаю, что там какие-то гигантские деньги платят. В макдачной пойдет поработает.
НП
8 января 2016, 13:46

Манька-Облигация написала: К тому же есть шансы, что у тебя окажутся родные сестры, братья или другие кровные родственники. Чем плохо?

Все говорят, что кровь - не водица, но если вы фактически семьей и не жили, то тут уж кровь, не кровь - разницы нет. С тем же успехом можно и просто новых хороших друзей найти. А вот любопытство как мотивацию я понимаю, да. Сам как-то нашел на "Одноклассниках" своего (вроде бы) отца, с которым мать давно в разводе. Правда, глубже копать не стал, и даже не поручусь сейчас, что это был именно он. ФИО и регион проживания совпадают, но это ведь еще не гарантия. А в лицо узнать его я все равно не смогу.
Гнус
8 января 2016, 13:49

Daena написала: Если речь о Беккере, то он не был донором. Там был секс по обоюдному согласию, только Беккер потом доказывал, что секс был исключительно оральный, и оплодотворила, мол, Ермакова себя сама.

Какая разница, сама или с помощью врача? Итог один, суд признал родство.

НП написал: Не думаю, что там какие-то гигантские деньги платят. В макдачной пойдет поработает.

Посмотри кто ходит кровь сдавать за деньги (идейных не считаю, их относительно мало).
Elsewhere
8 января 2016, 13:53

Гнус написал: Какая разница, сама или с помощью врача? Итог один, суд признал родство.

Есть принципиальная разница между сексом и сдачей спермы.
НП
8 января 2016, 13:57

Elsewhere написала: Есть принципиальная разница между сексом и сдачей спермы.

Да, при сексе ты хотя бы знаешь, кто мамой будет.
Манька-Облигация
8 января 2016, 14:03

НП написал: Все говорят, что кровь - не водица, но если вы фактически семьей и не жили, то тут уж кровь, не кровь - разницы нет.

Не скажи. Ты сам находил сестер-братьев во взрослом возрасте? Это очень волнующе - увидеть общие с тобой черты в другом человек. Даже если нет цели отныне считаться одной семьей, это все равно может быть очень важно кому-то.
Что-то вы все тут рациональные причины приводите, а мне видятся скорее инстинкты "свое-чужое".
Впрочем, те кто вот так рационально подходят, те и искать не будут, а уговаривать их на поиски тем более никому не надо. Те же, кто хотят знать, те ищут, а что они с этого будут иметь, того другим не понять.
Юлия Десяткина
8 января 2016, 14:19

WolferR написал:  вернулась Фрося из отпуска на день раньше запланированного. И... в своей собственной квартире, в своей собственной постели застала постороннюю парочку.

Это ерунда, я вот знаю случай, когда Фрося по доброте душевной давала подруге Дусе ключи от квартиры, чтобы та там встречалась с любовником. (дуся была замужем, все они вертелись в одной компании). Потом оказалось, что этим любовником, ну или одним из них, был муж Фроси. Конечно, у него были ключи от собственной квартиры, но такой хитрый метод был гарантией того, что Фрося не нагрянет домой случайно.
WolferR
8 января 2016, 14:21

Манька-Облигация написала:
Не скажи. Ты сам находил сестер-братьев во взрослом возрасте? Это очень волнующе - увидеть общие с тобой черты в другом человек. Даже если нет цели отныне считаться одной семьей, это все равно может быть очень важно кому-то.
Что-то вы все тут рациональные причины приводите, а мне видятся скорее инстинкты "свое-чужое".
Впрочем, те кто вот так рационально подходят, те и искать не будут, а уговаривать их на поиски тем более никому не надо. Те же, кто хотят знать, те ищут,  а что они с этого будут иметь, того другим не понять.

И что, эта волнительность изменит твое отношение к родителям, с которым ты прожила всю жизнь и которые, пусть не по плоти, твои, по-настоящему родные люди?
Гнус
8 января 2016, 14:25

Elsewhere написала: Есть принципиальная разница между сексом и сдачей спермы.

Только в самом процессе. smile.gif

Манька-Облигация написала: Не скажи. Ты сам находил сестер-братьев во взрослом возрасте?

А ты? Я встречался с родственниками которых раньше никогда не видел, один раз пообщались и все на этом закончилось.

Манька-Облигация написала: Это очень волнующе - увидеть общие с тобой черты в другом человек. Даже если нет цели отныне считаться одной семьей, это все равно может быть очень важно кому-то.

Ну увидела ты похожего на тебя и что сразу какие-то чувства проснутся? Абсолютно чужие люди.
WolferR
8 января 2016, 14:25

Юлия Десяткина написала:
Это ерунда, я вот знаю случай, когда Фрося по доброте душевной давала подруге Дусе ключи от квартиры, чтобы та там встречалась с любовником. (дуся была замужем, все они вертелись в одной компании). Потом оказалось, что этим любовником, ну или одним из них, был муж Фроси. Конечно, у него были ключи от собственной квартиры, но такой хитрый метод был гарантией того, что Фрося не нагрянет домой случайно.

Какой коварный гражданин! С другой стороны, несколько стремно - а вдруг Фрося не свои собственные отдаст, а дубликат для Дуси сделала?
Юлия Десяткина
8 января 2016, 14:30

Huma Rojo написала:
(В Израиле есть еще один момент, почти все усыновленные дети из-за границы, и, если ребенок другой расы, то как бы не остается вариантов, говорить или нет).

С расами ты погорячилась: много ты видела тут усыновленных негритят или китайцев?
Недавно как раз мне рассказали про девочку, привезенную из Лат. Америки. Чернобровая смуглянка была по типажу очень похожа на марокканского "папу", ни у кого вопросов не возникало, и приемные родители не могли нарадоваться на ласковую веселую девчушку. Но всезнающие израильские психологи настояли на том, чтобы в 4 года раскрыть тайну, и ребенка как подменили. mad.gif Вплоть до пост-подросткового возраста - сплошные истерики, обиды и прочий негатив.
Гнус
8 января 2016, 14:33

Юлия Десяткина написала: Но всезнающие израильские психологи настояли на том, чтобы в 4 года раскрыть тайну, и ребенка как подменили.

Послать подальше этих психологов никак нельзя было?
Пейзанка
8 января 2016, 14:35

Манька-Облигация написала: Не скажи. Ты сам находил сестер-братьев во взрослом возрасте?

Ну я находила. Вернее, меня нашла через соцсеть женщина, которая, судя по всему, является моей старшей сестрой по отцу. Было, конечно, странно, изменилась картина и история моей семьи, все оказалось несколько иначе, чем я представляла. Но именно какого-то кровнородственного трепета не испытала, желания встречаться и "родниться" не возникло. Правда, она живет очень далеко, так что это было бы затруднительно. Рассмотрела фото, большого сходства не обнаружила. smile.gif
Но я вообще равнодушна к вопросам кровного родства. Мне кажется, узнай я, что мои родители приемные, нисколько бы не заинтересовалась биологическими. Я своих родителей люблю не только за это.
Юлия Десяткина
8 января 2016, 14:38
Был даже док. фильм про то, как дети, привезенные в Израиль из Лат. Америки, повзрослев, поехали искать родных. Закрыли гештальт, да. Я запомнила одну девушку, которая нашла сестер, и они ей рассказали, что мать их бросила, а отец спустя короткое время взял младшую (героиню рассказа) и куда-то увел. Продал, проще говоря, и девочке сташно повезло, что подвернулись израильские усыновители, а не криминал какой-нибудь.
Манька-Облигация
8 января 2016, 14:41

WolferR написал: И что, эта волнительность изменит твое отношение к родителям, с которым ты прожила всю жизнь и которые, пусть не по плоти, твои, по-настоящему родные люди?

А что, волнительность от нахождения одних должна изменить отношение к другим? Почему?
surm
8 января 2016, 14:59

dron87 написал: слушать полные радости рассказы дурачка, который вокруг себя ничего не видит и не понимает, что происходит, в то время как у тебя у самого в жизни жопа удовольствие сильно на любителя.

Это, кстати тоже в Васин город камушек. Нормальный человек, если знает, что у друга в жизни полная Ж, не будет радостно вываливать на него свои грузовики счастья. Деликатнее надо быть.

Много нацитировала про донорство спермы, но получится слишком длинная простыня. Поэтому ограничусь объяснением, что это не одно и то же, что и сдача крови. К донору спермы предъявляются определённые требования, в течение нескольких месяцев он проходит предварительный отбор, связанный с некоторым самоотречением. smile.gif И на это идут те мужчины, которые понимает, зачем это делается и для кого. И спасибо им за это. Познакомиться с таким отцом было бы приятно и ребёнку, и отцу, но закон анонимность действительно защищает. Вероятность встречи в реале мизерна, потому что всегда используют иногородних доноров. В России, во всяком случае.
НП
8 января 2016, 15:08

Юлия Десяткина написала: Потом оказалось, что этим любовником, ну или одним из них, был муж Фроси. Конечно, у него были ключи от собственной квартиры, но такой хитрый метод был гарантией того, что Фрося не нагрянет домой случайно.

Хитрый план такой хитрый! То-то они, небось, ржали над Фросей. Любились и ржали.
НП
8 января 2016, 15:12

WolferR написал: С другой стороны, несколько стремно - а вдруг Фрося не свои собственные отдаст, а дубликат для Дуси сделала?

Так суть в том, что Фрося специально не зайдет домой, когда там Дуся и фросин муж! Она же знает, что там Дуся с любовником. Не знает только с кем, лол.
НП
8 января 2016, 15:17
Странно, но я почти восхищаюсь этой беспринципной Дусей. Многоходовочка!
Манька-Облигация
8 января 2016, 15:29

Гнус написал: А ты?

Да.

Гнус написал: Я встречался с родственниками которых раньше никогда не видел, один раз пообщались и все на этом закончилось.

А мы регулярно общаемся и довольны этим. Но я вообще люблю родственников и семейные кланы, чем их больше, тем лучше.
НП
8 января 2016, 15:38

Манька-Облигация написала: семейные кланы

После знаменитого треда Угрюма-Бурчеева от 2010 г. я никогда уже не смогу воспринимать это выражение по-прежнему. biggrin.gif
WolferR
8 января 2016, 15:42

Манька-Облигация написала:
А что, волнительность от нахождения одних должна изменить отношение к другим? Почему?

Так разговор на эту тему начался именно с упоминания случаев, когда узнав, что не родной, а усыновленный/удочеренная, человек резко ухудшал (вплоть до полного разрыва) отношение к приемным родителям.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»