Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прости, я не должен был этого говорить!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Tuvaij
10 января 2016, 14:11

W colonel написал: Но усыновленному-то от этого в общем случае не легче.

Согласна. Думаю, это тяжелое переживание в любом возрасте. Как раньше в любом случае не будет. А как дальше будет зависеть от того, в какую сторону булат пересмотрены Дусей ее отношения с Мамой.
Elsewhere
10 января 2016, 14:18

W colonel написал:
Да, это много говорит о ляпнувшем. Но усыновленному-то от этого в общем случае не легче.

Не легче, конечно.
Но теперь она знает правду. Это, в общем, и хорошо, жаль, что таким путем.
Elsewhere
10 января 2016, 14:18

Tuvaij написала:
Кажется я что-то не так объясняю... Никто ничего не придумывал. Фрося вообще никогда не думала на эту тему. Вопросов говорить-не говорить и правильно или не правильно скрывать никогда не стояло. Дуся член клана. Точка.
Это ее не обеляет и поступок менее мерзким не становится. Но делать из нее монстра, который всю жизнь вынашивал коварный план унижения Дуси - сильное художественное преувеличение.

Ты не правильно поняла мой речевой оборот,мне ясно, что Фрося просто ляпнула и я не считаю, что у нее был какой-либо коварный план, тем более уничтожения Дуси.
Но порыв весьма характерный.
Tuvaij
10 января 2016, 14:27

Elsewhere написала: Но порыв весьма характерный

Есть такое. Я ей иногда рассказываю "по секрету" информацию, которую надо быстро до окружающих донести.
Другая Стрекоза
10 января 2016, 14:54

Пейзанка написала:
Ну я находила. Вернее, меня нашла через соцсеть женщина, которая, судя по всему, является моей старшей сестрой по отцу. Было, конечно, странно, изменилась картина и история моей семьи, все оказалось несколько иначе, чем я представляла. Но именно какого-то кровнородственного трепета не испытала, желания встречаться и "родниться" не возникло. Правда, она живет очень далеко, так что это было бы затруднительно. Рассмотрела фото, большого сходства не обнаружила.  smile.gif

ТБД. Давно знала о существовании старшей сестры по отцу и нашла ее по его просьбе через "одноклассники". Ну, познакомились, пообщались по скайпу...

Но я вообще равнодушна к вопросам кровного родства. Мне кажется, узнай я, что мои родители приемные, нисколько бы не заинтересовалась биологическими. Я своих родителей люблю не только за это.

Тоже не нашла драмы в первой сабжевой истории с уже взрослыми людьми. Где трагедия?

Tuvaij написала:
Согласна. Думаю, это тяжелое переживание в любом возрасте. Как раньше в любом случае не будет. А как дальше будет зависеть от того, в какую сторону булат пересмотрены Дусей ее отношения с Мамой.

В моей системе координат Дуся должна испытать благоговейное чувство благодарности к своей приемной матери, но что-то мне подсказывает, что она скорее всего использует полученную информацию для разрыва отношений, если перестанет получать от них выгоду.

Elsewhere написала:
Если спустя столько лет, человек в таком разговоре не придумывает ничего умнее, чем "ляпнуть", что собеседника усыновили, то это много говорит об этом человеке.

Я так понимаю, что "ляпнувшая" Фрося хотела т.о. улучшить отношение Дуси к вырастившей ее женщине. Не то, чтобы я ее оправдываю, но мотив понятен вполне.
Другая Стрекоза
10 января 2016, 15:06

НП написал: Мне казалось, что когда человек уже прожил пару-тройку десятков лет, его главная самоидентификация - уже не родители. Он уже сам самостоятелен, у него есть хобби, профессия, планы, политические убеждения - по ним он себя и идентифицирует, по ним ищет единомышленников, по ним строит свою жизнь.

Именно!

Trespassing W написала:
Тем не менее, многим взрослым людям важно. Даже ищут своих доноров спермы взрослые "искусственники".

Серьезно? Или в кино видела? На мое ХО - клиника полнейшая.
sonobr
10 января 2016, 16:10

Другая Стрекоза написала: Серьезно? Или в кино видела? На мое ХО - клиника полнейшая.

Я в кино видела.
"Сделано в Америке" называется, с Вупи Голдберг.
smile.gif
Другая Стрекоза
10 января 2016, 16:37

sonobr написала:
Я в кино видела. 
"Сделано в Америке" называется, с Вупи Голдберг.
smile.gif

Вот-вот.
елань
10 января 2016, 16:43

Tuvaij написала:
А как дальше будет зависеть от того, в какую сторону булат пересмотрены Дусей ее отношения с Мамой.

Это своеобразный экзамен, что же выросло из маленькой Дуси, т. е. каково было воспитание.
sonobr
10 января 2016, 16:45

елань написала: Это своеобразный экзамен, что же выросло из маленькой Дуси, т. е. каково было воспитание.

И лишний повод упрекнуть маму. А чо она не так воспитывала!
елань
10 января 2016, 16:50

sonobr написала:
И лишний повод упрекнуть маму. А чо она не так воспитывала!

Кто будет упрекать? Тут только самой смотреть и свои усилия оценивать.
ywku
11 января 2016, 07:08

Другая Стрекоза написала:
Серьезно? Или в кино видела? На мое ХО - клиника полнейшая.

Мне бы тоже интересно было, окажись я в такой ситуации smile.gif
Yumi
11 января 2016, 07:50

Другая Стрекоза написала: Серьезно? Или в кино видела? На мое ХО - клиника полнейшая

Я смотрела док.фильм об этом. Так что на самом деле ищут.
Продублирую:

Yumi написала: Я как-то давно смотрела сюжет о девушке, которая вот так искала своего отца-спермодонора. Нашла. Легче ей стало. Какого-то особого конфликта с небиологическим отцом у нее не было, просто эта идея - желание посмотреть на человека, чьи ДНК она носит - не давала ей жить. Кстати, внешне девушка оказалась похожа на отца. И в процессе она вышла на таких же поисковиков. 

sonobr
11 января 2016, 08:52

Вот именно этого я и не понимаю. Что заставляет искать спермодонора - человека, которому ты был безразличен всю твою жизнь и у которого вряд ли к тебе появится интерес в будущем? Ну посмотрела, ну убедилась, что это человек, и даже внешне есть что-то общее. Как от этого может стать легче? Спермодонору, наверное, неловко от ситуации, он вряд ли предполагал, что его будут искать, коль обещали сохранить анонимность. Я вообще не знаю, регулируется ли такая ситуация, обратная тайне усыновления, законом, и что грозит нарушившим.
И мне было бы обидно за усыновителей -вроде как, ища биородителей, надеешься, что найденные будут отличаться от них в лучшую сторону.
Lena NY
11 января 2016, 08:56

Elsewhere написала: Но теперь она знает правду. Это, в общем, и хорошо, жаль, что таким путем.

Хорошо только по одной причине. Второй раз ей это испытать не грозит. Уже свершилось. А так что хорошего?
Yumi
11 января 2016, 09:06

sonobr написала: Вот именно этого я и не понимаю. Что заставляет искать спермодонора - человека, которому ты был безразличен всю твою жизнь и у которого вряд ли к тебе появится интерес в будущем? Ну посмотрела, ну убедилась, что это человек, и даже внешне есть что-то общее. Как от этого может стать легче? Спермодонору, наверное, неловко от ситуации, он вряд ли предполагал, что его будут искать, коль обещали сохранить анонимность. Я вообще не знаю, регулируется ли такая ситуация, обратная тайне усыновления, законом, и что грозит нарушившим.

К сожалению, передачу эту я смотрела довольно давно, и всех подробностей не помню. Поиски были очень сложными, поскольку да, ни имен, ни фамилий, все под цифрами и по ранжиру (данный донор шел под буквой А - т.е., один их самых лучших по физическим и интеллектуальным данным), и закон защищает. Но в итоге получилось. Увы, своими данными этот человек распорядиться не сумел, жил в трейлере (дело, разумеется, в Америке происходило) один.
Девушку я понять могу. И могу понять, что может стать легче.
Sonne
11 января 2016, 10:09
По поводу усыновления - сложный вопрос, говорить или не говорить ребёнку, что он усыновлён - у меня пока нет определённого мнения на этот счёт. Но в любом случае, не понимаю, почему можно стыдиться факта усыновления. Ведь, по сути, это везение - что в отличие от других детей, от которых отказались, для тебя нашлась семья, мама, которая тебя любит? По-моему, если посмотреть с этой точки зрения, то можно только радоваться.
Что касается Пети с Васей - мне не нравится поведение их обоих. Во-первых, Вася, хвастающийся семейным счастьем перед недавно разведённым Петей. Во-вторых, Петя-болтун. Так что никого не жалко.
И ещё возникает вопрос: откуда у Пети вообще такие достоверные сведения об измене жены Васи? Он сам учавствовал или свечку держал? И Вася опять же ему сразу поверил. В общем, странные оба друга.
Другая Стрекоза
11 января 2016, 11:19

ywku написала:
Мне бы тоже интересно было, окажись я в такой ситуации smile.gif

Ну, вот той моей сестре, которую я нашла, тоже было интересно, потому что информация про отца была закрытой по инициативе ее матери, которая при разводе была очень обижена и выдвинула такое условие - алименты плати, но на горизонте не являйся (у отца травмы на всю жизнь тоже вроде не случилось, но вот помнил, что есть дочь). Бывшая жена моего отца, к слову, вышла вскоре замуж и вроде вполне удачно и с отчимом, со слов уже взрослой женщины, были прекрасные отношения. Но "как в кино" дальше не получилось. Ну, нашлись, посмотрели друг на друга (на мое ХО очень похожа сестра на бабушку - мать отца), даже пообщались посредством высоких технологий. Затрудняюсь на себя это платье примерить - интересно ли мне было бы, если бы. Но в моем примере отец реальный, а уж поиск донора спермы...Не, не понять.
ywku
11 января 2016, 11:43

Но в моем примере отец реальный, а уж поиск донора спермы...Не, не понять.

Наверное, это из той же серии, когда люди начинают раскапывать родословную своей семьи. Вроде бы практической пользы от этого никакой, но ресурсы могут значительные затрачиваться.
Знаю историю про девушку из обычной полной семьи, которая занялась поисками подробностей своей родословной. Выяснилось, что её отец носит фамилию отчима, т.к. его родной отец погиб на фронте, а мать вышла второй раз замуж и дала сыну новую фамилию. В итоге девушка поменяла свою "ненастоящую" фамилию на фамилию родного деда и уехала в неизвестном направлении. Вряд ли такое поведение объяснимо с точки зрения логики. Скорее, какие-то врождённые механизмы включаются.
Другая Стрекоза
11 января 2016, 11:46

ywku написала:
Вряд ли такое поведение объяснимо с точки зрения логики. Скорее, какие-то врождённые механизмы включаются.

Ну, хочется людям приключений и жизнь разнообразить. Кстати, отец моего отца погиб в ВОВ, а мать вышла потом замуж за его родного брата отца и все последующие братья-сестры моего отца имели в отцах его родного дядю smile4.gif Родословная интересно, особенно по отцовской линии. Заняться, что ли.
Starling
11 января 2016, 14:16

sonobr написала: Вот именно этого я и не понимаю. Что заставляет искать спермодонора - человека, которому ты был безразличен всю твою жизнь и у которого вряд ли к тебе появится интерес в будущем?

Вряд ли человек со стороны сможет это понять. Остается принять как факт.

По сабжу. Если человек сам не способен хранить свою тайну, как он может этого требовать от окружающих? Стараюсь рассказывать о себе только ту информацию, разглашение которой мне не повредит. Во всех остальных случаях в последствиях разбалтывания остается винить только себя.
Hope
11 января 2016, 14:39
Про усыновление - это дело исключительно усыновителей, рассказать ребенку про его усыновление или нет. Как решат, так и будет.
Про семейные тайны. Мне приходилось внезапно узнавать семейные тайны друзей, коллег, приятелей. Я молчу. Не потому что просят молчать, мне самой так надо. Опять же дело семейное, сказать или нет. Узнать или нет. Если это не касается вопросов жизни и смерти. Ну, или разорения, например. Все вопросы неверности семейной пусть решают сами. Не мое это дело.
Hope
11 января 2016, 14:40

Starling написала: Стараюсь рассказывать о себе только ту информацию, разглашение которой мне не повредит. Во всех остальных случаях в последствиях разбалтывания остается винить только себя.

Абсолютно также.
Tuvaij
11 января 2016, 14:54

Starling написала:  Стараюсь рассказывать о себе только ту информацию, разглашение которой мне не повредит. Во всех остальных случаях в последствиях разбалтывания остается винить только себя

Hope написала: Абсолютно также.

Привет, я Тували, больше я про себя ничего не скажу. biggrin.gif Как меня зовут, тоже, на всякий случай, забудьте. Хорошо, можете не забывать, только никому не рассказывайте. facepalm.gif
А если серьезно, как выделить абсолютно безопасную информацию?
sonobr
11 января 2016, 16:02

Tuvaij написала: А если серьезно, как выделить абсолютно безопасную информацию?

Сама подумай, что нельзя использовать против тебя.
me45
11 января 2016, 16:06

Tuvaij написала:

Привет, я Тували, больше я про себя ничего не скажу.  biggrin.gif Как меня зовут, тоже, на всякий случай, забудьте. Хорошо, можете не забывать, только никому не рассказывайте. facepalm.gif
А если серьезно, как выделить абсолютно безопасную информацию?

Та информация, которая тебе не навредит. Особенно со временем.
Условно говоря фотки бухого студента, повредят (могут повредить) ему через 10-15 лет в ряде ситуаций.

Главное знать, что все, что сказано "кынфыдынцыально" - будет известно третьим лицам. А не верить "раз сказал, значит не скажет". wink.gif
Tuvaij
11 января 2016, 16:34

me45 написал: Та информация, которая тебе не навредит.

"Сиськи, используйте против меня сиськи" (С)
Проблема в том, что обратить против можно любую, даже самую невинную информацию. А не только голо-пьяные фотки и признания в противоправной деятельности. Особенно с учетом непредсказуемости главной линии партии и понятий морали и законности...
В итоге совсем ничего нельзя сообщать. Даже имя. Но так при существовании в обществе, даже виртуальном не получается. Так или иначе информация распространяется.
Если кто-то сойдет с ума и прошерстит все мои посты за 10 лет ФЭРа, то сможет вычислить мой адрес с точностью до подъезда и найдет номер мобильника. Если, все, что пишет этот виртуальный персонаж правда. wink.gif
В реале еще хлеще.
Спустя 10 лет после того, как соседи уехали в другую страну, я узнала от другой соседки, что муж жену не удовлетворял, поскольку она посетовала своей соседке сверху, что они с мужем очень долго кроватью скрипят, у них сильно короче получается и визжать не приходится. Та, в свою очередь, удивилась, ибо скрипели они среднестатистически и поделилась открытием с той соседкой, что рассказала мне.Через 15 лет после события.
Другой сосед, рассказал, что в турфирме Н большие скидки, их обворовавший, пока они в Египте (давно дело было) отдыхали.
А можно и не сообщать, но все будут знать. Эта же соседка поведала, что мужик, который у нее за стеной живет, ест козявки, за что жена на него орет постоянно. 40 лет мужику, свой бизнес, а я знаю, что он козявки ест. И вы теперь тоже.
Hope
11 января 2016, 16:52

Вообще, я довольно болтлива в жизни. tongue.gif Да, впрочем, и здесь тоже болтлива. И я о себе или своей семье даю ту информацию, за которую мне потом не будет больно, стыдно или не будет больно третьим лицам. Все. Я и фотки свои выкладываю без стеснения. И без убирания через полчаса. Ибо я не секретный агент или сотрудник спецслужб. Или еще какой тайный член общества.
Hope
11 января 2016, 16:54

Tuvaij написала: А можно и не сообщать, но все будут знать. Эта же соседка поведала, что мужик, который у нее за стеной живет, ест козявки, за что жена на него орет постоянно. 40 лет мужику, свой бизнес, а я знаю, что он козявки ест. И вы теперь тоже.

И чо? Ну ест и пусть ест. tongue.gif
Tuvaij
11 января 2016, 17:08

Hope написала: И чо? Ну ест и пусть ест. tongue.gif

А вот начнет он на собрании ТСЖ речь толкать, а ему: "сначала козявки есть перестань, потом взрослые вопросы решать суйся". И не примет народ его сторону, даже если и прав он был. 3d.gif
Или записочка в дверь: "Пожертвуй приюту животных 10000, а то всем расскажу, что ты козявки ешь." biggrin.gif
Другая Стрекоза
11 января 2016, 17:34

Tuvaij написала
Спустя 10 лет после того, как соседи уехали в другую страну, я узнала от другой соседки, что муж жену не удовлетворял, поскольку она посетовала своей соседке сверху, что они с мужем очень долго кроватью скрипят, у них сильно короче получается и визжать не приходится. Та, в свою очередь, удивилась, ибо скрипели они среднестатистически и поделилась открытием с той соседкой, что рассказала мне.Через 15 лет после события.

Четаржу 3d.gif 3d.gif 3d.gif Но пришлось перечитать 3 раза, чтобы понять, кто на ком 3d.gif У меня с соседями по всем местам проживания общение "здрасте-до свидания". На фЕРе про меня знают наааамнооого больше biggrin.gif
Starling
11 января 2016, 18:10

Прежде чем начать трепаться по пьяному делу, задаю себе вопрос: что я почувствую, если эта информация станет известна широкой публике? И если понимаю,что мне от этого не страшно и не стыдно, тогда рассказываю. Но я в целом не считаю, что кому-то прям супер интересна, и кто-то будет собирать на меня компромат.

Справедливости ради, есть у меня одна подруга, которой я рассказываю о себе очень многое, практически всё. Но она патологически необщительна и совершенно не болтлива. Годами проверено.
Starling
11 января 2016, 18:12

Hope написала: Вообще, я довольно болтлива в жизни.  Да, впрочем, и здесь тоже болтлива. И я о себе или своей семье даю ту информацию, за которую мне потом не будет больно, стыдно или не будет больно третьим лицам. Все.

Sestra! smile4.gif

Tuvaij написала: А можно и не сообщать, но все будут знать. Эта же соседка поведала, что мужик, который у нее за стеной живет, ест козявки, за что жена на него орет постоянно.

Вот такое я бы точно не стала передавать, даже если бы случайно узнала. Нафига себе карму портить из-за чужих козявок?
Tuvaij
11 января 2016, 18:20

Starling написала: Прежде чем начать трепаться по пьяному делу,

Мне не грозит. После первой рюмки слишком трезвая, после второй на разговоры уже не способна. (Вероятно это была потенциально опасная информация). biggrin.gif

Starling написала: Нафига себе карму портить из-за чужих козявок?

Не знаю, просто пришелся этот мужик в тему, вот и растрепала про его козявки. Ходить мне теперь вечно с испорченной кармой. crying.gif
Starling
11 января 2016, 19:33

Tuvaij написала: После первой рюмки слишком трезвая, после второй на разговоры уже не способна.

Счастливая! *завидует*

Tuvaij написала: Не знаю, просто пришелся этот мужик в тему, вот и растрепала про его козявки. Ходить мне теперь вечно с испорченной кармой.

Что ты, я не про тебя совсем! Я же этого мужика не знаю, и для меня козявки - абстрактный пример. А вот соседка, которая подслушивает под стенами, а потом еще и всем разносит... Некузяво как-то совсем.
analostanka
12 января 2016, 04:44

Сандринн написала: Хранителем тайн быть не слишком хорошо - допустим, знаешь об измене мужа подруги - говорить об этом, значит, лезть в чужую семью, а не говорить - так потом тебе предъявят, что знаешь, а не сказал.

Куда ни кинь.  smile.gif

Была десяток лет назад именно в такой ситуации, даже где-то в МиЖе обсуждала.
Семья знакомых, маленький ребенок, у него роман на работе, вся работа в курсе, "счастливая крепкая семья" нет. Полгода просто общалась минимально, чтобы никак не повлиять нечаянно своим знанием.
Молчала до момента, когда узнала, что все идет к разводу, но она не может понять причин, мучается, а он объясняет ей, что с ней жить невозможно, довел до полной дезориентации. Феерический был М.

Огребла, конечно, хоть и сказала на практически прямой вопрос.
"Я хочу знать, что происходит" обычно говорится разумом, "Зачем ты мне это сказал(а)?" - эмоциями и страхом перед новым.

Что я сделала: провела опрос по близким подругам, как бы они хотели, чтобы я поступила в гипотетической ситуации такого рода. (скелет-в-шкафу, который вывалившись может влиять). И озвучила им свой выбор, как имеет смысл поступать в отношении меня.
Спустя примерно год дополнительная информация от одной из них помогла принять важное для меня решение, и я очень благодарна ей за то, что она внимательно выслушала мои обоснования и приняла мою позицию (информация для меняя - всегда благо), хотя сама и имеет отличную точку зрения.

Да, дружу сейчас:
с двумя из упомянутых трех. Той, которой сказала, и той, которая сказала мне.
С третьей отношения распались как раз в значительной степени по причине умолчания об одном факте в важной для меня ситуации.
Моя позиция в отношении меня: мой друг блюдет мои интересы. И исходит из моих представлений о моей пользе.
Иначе он действует в своих интересах, что нормально, но интересы могут не совпасть.
А если это касается меня - и он скрывает инфу - я рассматриваю это как предательство. Да, головой оправдаю, пойму, прощу, его ценности для меня важны, его самость и тэ дэ.
Но.
Доверять я ему не смогу.
В отношении других: я с тех пор очень четко продолжаю линию "информации по запросу" - даю ответ только если он требуется по мнению спрашивающего. Причем не гипотетически. И стараюсь сразу навести на мысль - какой порядок действий влечет за собой знание.
Себя тоже все время спрашиваю, нужна ли мне эта конкретная информация.

В общем, если по конкретным ситуациям в верхнем посте - в именно таких ситуациях я мне свойственно вести себя иначе, но это не спасает от. smile.gif

Bizon
12 января 2016, 09:36
Вся информация поступающая ко мне делится на две категории: адресованная мне и не адресованная. С информацией первой категории я могу поступать как мне угодно, информация второй категории попала ко мне по-ошибке и я никому её не передаю. Очевидно, что факт секса некоего Васи с некой Фросей никакого отношения ко мне не имеет (если только я сам не Вася или не Фрося).
skyroger2
12 января 2016, 10:27
Встречался я как-то с девушкой, отец которой был большой ходок. Особой тайны он из этого не делал, да и не считал свои связи на стороне чем-то постыдным. Жена его скорее всего о чём-то догадывалась, но смотрела сквозь пальцы, видимо у неё были какие-то причины, впрочем это их семейное дело.
В конце концов одна из любовниц родила от этого товарища ребенка. Так сложилось, что я и ещё несколько человек были в курсе этой ситуации, но держали язык за зубами, потому как дело это однозначно не наше. Через пару лет этот скелет из шкафа выпал, жена и дети его обо всём узнали (от него же).
В итоге с женой товарищ помирился, дети его тоже на него не в обиде были, а вот я от своей подруги получил по полной, поскольку не рассказал ей, что у неё оказывается имеется брат.

В общем ситуация была совершенно дурацкая. Я вообще не при делах, просто случайно стал обладателем некой информации. Причём хоть расскажи я о ней, хоть нет, всё равно получилось бы плохо.
Starling
12 января 2016, 11:09

skyroger2 написал: я от своей подруги получил по полной, поскольку не рассказал ей, что у неё оказывается имеется брат.

Объясните мне вот что пожалуйста. Откуда жертва информации узнаёт, кто был до этого в курсе, а кто нет? Вот, допустим, (гипотетически) муж моей подруги от неё ходит налево. Я об этом знаю, но молчу. Потом она узнаёт, но не от меня, а от третьих лиц. С чего бы ей думать, что я раньше знала, но не сказала? Если я сама ей не признаюсь, конечно.
Невоспитанный
12 января 2016, 11:24

Tuvaij написала:

Ситуация 2.
Вася хвалится Пете семейным счастьем, рассказывает, что переживает второй медовый месяц, планирует ипотеку и третьего ребенка...
Петя неделю назад развелся. Петя зол на всех баб. Петя знает, что жена Васи гуляет. Петя Васе сообщает. У Васи истерика. Петя наливает ему и дает телефон своего адвоката.

А я завидую Васе. Вот бы у моей любовник появился. Сразу бы развод, никаких нервов, вечных недовольств, а только свобода и радость жизни.
Другая Стрекоза
12 января 2016, 11:42

Невоспитанный написал:
А я завидую Васе. Вот бы у моей любовник появился. Сразу бы развод, никаких нервов, вечных недовольств, а только свобода и радость жизни.

Не поняла, а самому на развод подать какая-то религия не позволяет?
skyroger2
12 января 2016, 11:48

Starling написала: Откуда жертва информации узнаёт, кто был до этого в курсе, а кто нет?

В моём случае меня прямо спросили, а знал ли я. Я не стал отрицать, поскольку считаю, что на прямой вопрос надо отвечать честно.
Невоспитанный
12 января 2016, 11:53

Не поняла, а самому на развод подать какая-то религия не позволяет?

Женщинам этого не понять.
Kay_po
12 января 2016, 11:55

Невоспитанный написал:

Дык, объясни, а мы изо всех попробуем понять.
WolferR
12 января 2016, 11:59

skyroger2 написал:
В моём случае меня прямо спросили, а знал ли я. Я не стал отрицать, поскольку считаю, что на прямой вопрос надо отвечать честно.

О, это отдельная песня - когда, с одной стороны не хочется врать (да и зачем?), а с другой - скажешь правду, так начнется многодневный вынос мозга.
Без Бретельки
12 января 2016, 12:06

Невоспитанный написал: Женщинам этого не понять.

Да чё там не понять! tongue.gif Решение принимать не надо, оно вроде как само, нажитое добро с позиции обманутой жертвы делить удобней. И совесть чистая, и на свободе. Пфф.
Parabella
12 января 2016, 12:18

Невоспитанный написал:
А я завидую Васе. Вот бы у моей любовник появился.

Ты бы никогда не узнал smile.gif Пока она сама бы не решила разводиться.
Другая Стрекоза
12 января 2016, 12:24

Невоспитанный написал:

А я б послушала объяснение biggrin.gif Потому что я так безобразно себя вела, чтобы БМ пошел и подал заявление о разводе, а все равно самой пришлось все проделать mad.gif Будь ласка, открой мужскую тайну, буду очень признательна!

Parabella написала:
Ты бы никогда не узнал  smile.gif Пока она сама бы не решила разводиться.

ППКС biggrin.gif
Пейзанка
12 января 2016, 12:26

Невоспитанный написал: А я завидую Васе. Вот бы у моей любовник появился. Сразу бы развод, никаких нервов, вечных недовольств, а только свобода и радость жизни.

"90 процентов мужчин, узнав про измену жены, сразу же уходят к любовнице"(с)
wink.gif
Невоспитанный
12 января 2016, 14:00

Пейзанка написала:
"90 процентов мужчин, узнав про измену жены, сразу же уходят к любовнице"(с)
wink.gif

Любовницы нет, вообще на женщин смотреть даже не хочу. Без Бретельки, все верно написала, почти так и есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»