Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прости, я не должен был этого говорить!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Starling
12 января 2016, 14:27

WolferR написал: О, это отдельная песня - когда, с одной стороны не хочется врать (да и зачем?), а с другой - скажешь правду, так начнется многодневный вынос мозга.

Я бы лучше соврала. 3d.gif
НП
12 января 2016, 15:02
Про козявки это мощно получилось. Но постельной бездарностью, наверное, тоже можно манипулировать? Типа, "ты жену-то удовлетворить не можешь, куда тебе в домоуправы".
Другая Стрекоза
12 января 2016, 15:31

Невоспитанный написал:
Любовницы нет, вообще на женщин смотреть даже не хочу.

Смотри на мужчин, пока под УК не попадает.
НП
12 января 2016, 15:36
Вот это поворот.
Tuvaij
12 января 2016, 15:46

Другая Стрекоза написала: я так безобразно себя вела, чтобы БМ пошел и подал заявление о разводе, а все равно самой пришлось все проделать

Хотел сэкономить 30 тыров?
Tuvaij
12 января 2016, 15:50

НП написал: Но постельной бездарностью, наверное, тоже можно манипулировать?

Та пара давно в другой стране живет. Не уверена, что там есть домуправы. 3d.gif
Другая Стрекоза
12 января 2016, 16:05

Tuvaij написала:
Хотел сэкономить 30 тыров?

Ты о чем? Затраты на развод на тот момент были 440 рэ что ли. Госпошлина. Емнп. А что, сегодня развестись стоит 30 000? Вроде бы это в рамках разговора и увяло.
Tuvaij
12 января 2016, 16:30

Другая Стрекоза написала: Ты о чем?

Это шутка юмора была. biggrin.gif
WolferR
12 января 2016, 19:10

Starling написала:
Я бы лучше соврала.  3d.gif

В чем же тут лучшесть? Вранье (во всяком случае, с моей точки зрения) как стоп-кран - прибегать только в случае крайней необходимости, чтобы избежать немедленной катастрофы. Во всех иных случаях лучше к нему не притрагиваться. Необходимость врать близкому человеку сама по себе угнетает не хуже пилежа, а с другой стороны - регулярное мелочное вранье будет столь же регулярно раскрываться. Что в свою очередь, резко снижает общее доверие, потому что если человек прибегает ко лжи в мелких, непринципиальных вопросах, то ему точно нельзя доверять в более серьезных вещах.
Loreen
12 января 2016, 20:10

Starling написала: Я бы лучше соврала.

Мне уже довольно дано (а в последнее время почти в 100% случаев) лень тратить свои ресурсы на враньё.
Это ж сколько сил-то надо! Придумать, что врать, помнить, что соврал, кому соврал, зачем соврал... Оно мне надо?..

Вот правду классик говорил, что "правду говорить легко и приятно" (с). Насчёт "приятно" поспорить можно, разумеется, но вот что легче обычно говорить именно её - для меня это так.
Starling
13 января 2016, 11:16

WolferR написал:  Вранье (во всяком случае, с моей точки зрения) как стоп-кран - прибегать только в случае крайней необходимости, чтобы избежать немедленной катастрофы. Во всех иных случаях лучше к нему не притрагиваться.

Loreen написала: Мне уже довольно дано (а в последнее время почти в 100% случаев) лень тратить свои ресурсы на враньё.
Это ж сколько сил-то надо! Придумать, что врать, помнить, что соврал, кому соврал, зачем соврал... Оно мне надо?..

А скрывать правду - не то же самое, что соврать? Придумать, что надо молчать, помнишь, что молчишь, зачем молчишь... Не?

WolferR
13 января 2016, 12:22

Starling написала:

А скрывать правду - не то же самое, что соврать? Придумать, что надо молчать, помнишь, что молчишь, зачем молчишь... Не?

Ну вот тебе прямо и в лоб задают вопрос - ты знала что Вася это сын Пети? Либо ты говоришь правду - да, знала, либо врешь - нет, не знала. Какие еще варианты кроме ой, у меня так голова болит, давай поговорим об этом в другой раз?
Starling
13 января 2016, 13:17

WolferR написал: Ну вот тебе прямо и в лоб задают вопрос - ты знала что Вася это сын Пети? Либо ты говоришь правду - да, знала, либо врешь - нет, не знала.

Вот я и совру в таком случае. Потому что иначе последует другой прямой вопрос: а если знала, почему не сказала? И так далее, и тому подобное.
skyroger2
13 января 2016, 14:12

Starling написала:
Вот я и совру в таком случае. Потому что иначе последует другой прямой вопрос: а если знала, почему не сказала? И так далее, и тому подобное.

А потом придёт Петя и заявит, что он тебе эту информацию сообщал, и есть ещё Саша и Миша, с которыми этот пикантный факт активно тобой обсуждался. И тогда объяснить, почему это ты соврала на прямой вопрос будет потруднее, чем на вопрос, а почему умолчала.
Лучше в пучину вранья не погружаться слишком глубоко, потом не выберешься, а всё тайное становится явным.
sonobr
13 января 2016, 14:20

skyroger2 написал: А потом придёт Петя и заявит, что он тебе эту информацию сообщал, и есть ещё Саша и Миша, с которыми этот пикантный факт активно тобой обсуждался. И тогда объяснить, почему это ты соврала на прямой вопрос будет потруднее, чем на вопрос, а почему умолчала.

Умолчала, потому что не верила, так как свечку не держала. И когда Саша с Мишей обсуждали, тоже не верила. А раз не верила, так чего бежать и тебе эти сплетни сообщать? А сейчас я сама в шоке, вместе с тобой.
Loreen
13 января 2016, 14:46

Starling написала: А скрывать правду - не то же самое, что соврать? Придумать, что надо молчать, помнишь, что молчишь, зачем молчишь... Не?

Ну, наверное, в каком-то смысле это так. Но ресурсов на молчание тратится всё же в разы меньше, чем на враньё.
У меня, во всяком случае, именно так получается. smile.gif
Starling
13 января 2016, 15:43

sonobr написала: Умолчала, потому что не верила, так как свечку не держала. И когда Саша с Мишей обсуждали, тоже не верила. А раз не верила, так чего бежать и тебе эти сплетни сообщать? А сейчас я сама в шоке, вместе с тобой.

Именно! smile4.gif
IrHom
13 января 2016, 16:12

Starling написала: А скрывать правду - не то же самое, что соврать? Придумать, что надо молчать, помнишь, что молчишь, зачем молчишь... Не?

Если нет привычки пересказывать все, что узнала всем заинтересованным, то не. Как там у Чука и Гека - если она спросит, где телеграмма, - мы скажем.
skyroger2
13 января 2016, 16:31

sonobr написала:
Умолчала, потому что не верила, так как свечку не держала. И когда Саша с Мишей обсуждали, тоже не верила. А раз не верила, так чего бежать и тебе эти сплетни сообщать? А сейчас я сама в шоке, вместе с тобой.

При чём тут умолчание? Я про прямое враньё:
- Ты знала, что Вася сын Пети?
- Нет, ну что ты, впервые слышу.
- (Петя) Да ладно, что теперь скрывать, можно и рассказать. Мы же тогда все вместе у Саши ручки-ножки обмывали.
- (Саша) Ага, и на подарок скидывались.
- (Миша) Ты его кстати и покупала, потому что Детский мир у тебя прямо рядом с работой.
- А.... Ы.... ну и гады же вы все!
Starling
13 января 2016, 16:48

IrHom написала:  Как там у Чука и Гека - если она спросит, где телеграмма, - мы скажем.

Насколько я помню у классика, парням это умолчание дорого обошлось. smile.gif

skyroger2 написал: При чём тут умолчание? Я про прямое враньё:
- (Петя) Да ладно, что теперь скрывать, можно и рассказать. Мы же тогда все вместе у Саши ручки-ножки обмывали.
- (Саша) Ага, и на подарок скидывались.
- (Миша) Ты его кстати и покупала, потому что Детский мир у тебя прямо рядом с работой.
- А.... Ы.... ну и гады же вы все!

Во-первых, если Фрося моя подруга, я такого прямого участия в жизни Петиного ребенка постараюсь избежать. Ну и во-вторых, это уж какой-то вовсе запредельный уровень выяснения деталей происходящего. Я с таким в реале не сталкивалась.
sonobr
13 января 2016, 16:51

skyroger2 написал: При чём тут умолчание? Я про прямое враньё:

- Я слышала что-то, но значения не придала, мало ли кто языками чешет. Если бы стопроцентно знала, обязательно бы тебе рассказала.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»