Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хроники Шанары/The Shannara Chronicles
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
Дракониха
27 января 2016, 14:48
ААА, меня накрыло да прихлопнуло! Четыре серии "Шаннары" подряд. Совершенно кайфовый сериал для любителей классической фентези конца семидесятых, но в подходе современного сериалостроения.

Актеры мне нравятся, что бы там Купер не говорил, сюжет забористый, юмор отличный, главгероиня, несмотря на издранность, пока не стала Мэрисьей. И хотя ее уже как того Фродо выпинали на мороз в обнимку с местным вариантом кольца, ей, бедняжке, предстоит не только кинуть его в Ородруин сквозь орды голодных демонов, но потом еще и как-то из лавы выловить и притащить обратно.

В качестве напарников девице выдали люто ненавидящую ее другую девицу и затюканного парня, задача которого главным образом сводится к тому, чтобы они не поубивали друг друга сами smile.gif))

Я тут книжку начала читать между сериями - так она совсем другая, и по настрою, и по сюжету. Даже главзлодея сменили, и главная героиня в книжке так, мимо пробегала.
Дракониха
27 января 2016, 14:49
Бгггг. Джон Рис-Дэвис, который играл у Питера Джексона Гимли, тут играет короля эльфов.
Актер Джад Брофи, который играл в Хоббите гнома Нори, играет тут местный вариант Саурона.
А Ману Беннет, хоббитовский Азог, играет местного Гендальфа. Тока молодого и ухкакогокрасивого.

Все как остались безработными после окончания съемок у Пиджея, так толпой пришли и для разнообразия пересели на соседний стул
Strenger
27 января 2016, 16:42

Дракониха написала: ей, бедняжке, предстоит не только кинуть его в Ородруин сквозь орды голодных демонов, но потом еще и как-то из лавы выловить и притащить обратно.

Не поверишь - это была моя мечта при чтении ВК. wink.gif

В качестве напарников девице выдали люто ненавидящую ее другую девицу и затюканного парня, задача которого главным образом сводится к тому, чтобы они не поубивали друг друга сами smile.gif))

И, с учетом того, что а) тот еще из парня педагог; и б) его положение в этой тройке... гм... неконструктивное, может быть весело, ттт. 3d.gif (Но от этого "соблазнил" я ржу до сих пор).

А из актеров, кроме Ману и Гимли wink.gif , мне внезапно очень понравился Видящий. Пока, на мой вкус - единственный реальный эльф из присутствующих.

Я тут книжку начала читать между сериями - так она совсем другая, и по настрою, и по сюжету.

И слава всему. Я ее читала когда-то, так из-за этого чуть такое милое (хоть и непритязательное, а и не надо, нужен же и энтертейнмент, в конце концов) дело не пропустила. smile.gif Спасибо Рису-Дэвису, которого обожаю (и если он правда сейчас безработный, то действительность еще более козлиная, чем я думала).
Gynny
27 января 2016, 19:42

Strenger написала: Спасибо Рису-Дэвису, которого обожаю

О, а его здесь много?
Если да, то надо бы поглядеть, потому как он меня давным-давно - еще в роли профа в "Sliders" - обаял. tongue.gif
surm
27 января 2016, 22:29

Strenger написала:  если он правда сейчас безработный, то действительность еще более козлиная, чем я думала

Да нет, всё хорошо у него. Пашет без продыху. Да и у остальных тоже нормально. Дракониха шутит. smile.gif
Strenger
28 января 2016, 00:16

Gynny написала:
О, а его здесь много?

Соу фар. wink.gif Пока, в смысле, нормально, но вот начнется квест и демон его знает. smile.gif С другой стороны, вродь тут дворцовая интрЫга намечается, так что должен быть.

Если да, то надо бы поглядеть, потому как он меня давным-давно - еще в роли профа в "Sliders" - обаял.  tongue.gif

Хы. А я, по-твоему, с чего в него втрескалась? biggrin.gif

surm написала:
Да нет, всё хорошо у него. Пашет без продыху. Да и у остальных тоже нормально. Дракониха шутит. smile.gif

Ну и то уж благо (ц).
AgCooper
28 января 2016, 00:19
Ньюстудио пятую выложили.
Gynny
28 января 2016, 02:13

Strenger написала: Пока, в смысле, нормально

Тогда - надо брать эти "сапоги". tongue.gif

Strenger написала: по-твоему, с чего в него втрескалась?

beer.gif
hawkeye
28 января 2016, 12:47
Девушка, которая служанка главгероини (или фрейлина, или кто-то там еще), тоже, кстати, из "Спартака".
freshy
28 января 2016, 13:20
Блин, пятая серия бестолковая получилась. Они и так линий нагромоздили, что не справляются с ними разбираться, так еще и новые вводят, которых в книге, как помнится, не было. Из гномов сделали каких-то радиационных мутантов, Жнеца тоже запороли, превратили его в какого-то недо Саурона. Разочарован, тройка с минусом за эту серию.

Ingward
28 января 2016, 21:30
А по-мне очень даже неплохая серия, 5-я.

Гномы "по Терри Бруксу" и есть продукт радиационных мутаций, произошедших тысячи лет назад. Этим они и отличаются от эльфов и людей, которые тогда спаслись под магической завесой Морфа.
Irenka
29 января 2016, 11:26

povorot написал: Рейтинг этих эээ... хроник стремительно падает, недолго музыка играла.

Где падает-то? wink.gif
7,72 на Кинопоиске и 8,20 на IMDB - вполне хороший рейтинг.
На Лосте поднялся с 8,2 до 8,8, но там, конечно выборка относительно мала.

Принцесса что бледная поганка по сравнению со странницей, та вообще красотка. 3d.gif Местный Гэндальф очень харизматичен, никогда бы не подумала, что это - Азог biggrin.gif

Блин, как найти время книжки почитать???
AgCooper
29 января 2016, 11:30

Irenka написала: 7,72 на Кинопоиске и 8,20 на IMDB - вполне хороший рейтинг.
На Лосте поднялся с 8,2 до 8,8, но там, конечно выборка относительно мала.

Ээээ, а ты в курсе, что владельцам канала на рейтинги какого-то там Кинопесика глубоко фиолетово, они на зрительские рейтинги по просмотрам опираются.

3-4 серии потеряли в рейтингах, т.к. были выложены в сеть заранее (желающие посмотрели их за две недели до показа по ТВ). К пятой серии ситуация несколько выправилась, рейтинги поднялись.

5 серия - 0.49 в возрастной категории 18-49 (1.029 миллионов зрителей) в сравнении с 0.31 на прошлой неделе и (751,000 тысячами зрителей).
Boogie
29 января 2016, 12:43

Ingward написал: А по-мне очень даже неплохая серия, 5-я.

Особенно мне понравился тот момент, когда местный спецназ кладет мордой в землю кучка каких-то оборванцев и они даже дернуться не успевают biggrin.gif
Irenka
29 января 2016, 15:59

AgCooper написал: Ээээ, а ты в курсе, что владельцам канала на рейтинги какого-то там Кинопесика глубоко фиолетово, они на зрительские рейтинги по просмотрам опираются.

Не, ну как так можно! 3d.gif
А где эти зрительский рейтинги смотреть? Я вообще-то думала, что здесь рейтинги с точки зрения зрителей как бы вообще обсуждаем, а на imdb самый большой поток голосующих. wink.gif
AgCooper
29 января 2016, 16:27

Irenka написала: рейтинги с точки зрения зрителей как бы вообще обсуждаем

ТЗ зрителей это рейтинги исключительно при просмотре по ТВ или кабеля, но никак не с торрентов 3d.gif

Irenka написала: где

На западных сайтах посвященных телепрограммам.
surm
29 января 2016, 16:30

Irenka написала: Местный Гэндальф очень харизматичен, никогда бы не подумала, что это - Азог

Можно подумать, Азог был не харизматичным. mad.gif Очень даже интересный брутальный злодей. biggrin.gif
Irenka
29 января 2016, 16:44

surm написала: Можно подумать, Азог был не харизматичным.

Не, ну очень уж страшен был facepalm.gif Харизма за гримом не проглядывалась. Для меня во всяком случае. wink.gif
Gynny
29 января 2016, 16:57

surm написала: Можно подумать, Азог был не харизматичным

А уж фанарта с няшным Азогом - полный интернет. 3d.gif

user posted image
Irenka
29 января 2016, 17:07
Ой. 3d.gif
Ну, простите, не прониклась... tongue.gif Впрочем, как и вообще ВК.
Gynny
31 января 2016, 16:06

Gynny написала: надо брать эти "сапоги"

Посмотрела начало (пару серий) и решила "отнести назад в магазин".
Даже Рис-Дэвис не спасает (он - лапуся, разумеется) - скучно. frown.gif
AgCooper
3 февраля 2016, 18:08
Пудель!
Zhen
5 февраля 2016, 13:20
Что-то я не поняла, друид правда    Спойлер!
скончался или какие-то фокусы у него припасены?
И вообще, по части убийств главных героев сериал скоро будет соревноваться с Сотней biggrin.gif
Zhen
5 февраля 2016, 13:20

AgCooper написал: Пудель!

В сериале он раз в сто привлекательнее. Этот бестолковый взгляд, мамо biggrin.gif tongue.gif
cassiopella
6 февраля 2016, 01:03

AgCooper написал: Пудель!

Мне понравилось в переводе лоста: дворняжка. 3d.gif
surm
6 февраля 2016, 13:46

Zhen написала: Что-то я не поняла

Я присоединяюсь к вопросу. Чё за фигня? bigeyes2.gif Что кроется за этим интересным сюжетным ходом?
Strenger
6 февраля 2016, 15:11

Zhen написала: Что-то я не поняла, друид правда    Спойлер!
скончался или какие-то фокусы у него припасены?
И вообще, по части убийств главных героев сериал скоро будет соревноваться с Сотней  biggrin.gif

surm написала:
Я присоединяюсь к вопросу. Чё за фигня?  bigeyes2.gif Что кроется за этим интересным сюжетным ходом?

Ну, вообще-то, он один раз уже    Спойлер!
погибал.
И ничего, король даже не особенно удивился. smile.gif
Boogie
6 февраля 2016, 20:20

Zhen написала:
В сериале он раз в сто привлекательнее. Этот бестолковый взгляд, мамо  biggrin.gif  tongue.gif

Как по мне - точно, как в фильме 3d.gif
Zhen
6 февраля 2016, 22:00

Boogie написал:
Как по мне - точно, как в фильме 3d.gif

Ну нееет. Там хоть костюм сидит нормально, а не складками, как у шарпея. Ну и физиономия попроще. А уж эти ласты facepalm.gif
Irenka
8 февраля 2016, 20:04

Zhen написала: Что-то я не поняла, друид правда

Не верю!    Спойлер!
Нету тела - нету дела. 3d.gif Материализуется ещё.
Оччень надеюсь. wink.gif
Marmot
9 февраля 2016, 00:25
Да, без Алланона и фильм не так хорош будет, и (что еще важнее!) нашей троице куда тяжелее придется с их квестом.
Всё важное про сериал тут уже сказано, поэтому кратко от себя скажу:
С учетом целевой аудитории (средний школьный возраст, очевидно) и на безрыбье кино вполне годное. Картинка и спецэффекты хороши, музыка (хоть и не особо заметна) нормальная, отсутствие пафоса и эпичности, на мой взгляд, даже к лучшему. Герои делают то, что должны, не потому, что очень хочется, а потому, что иначе всем народам этого мира придет конец. Да, сюжет линейный и предсказуемый, зато всё разжевано и не напрягает.
О реализме в сериалах: biggrin.gif
Irenka
9 февраля 2016, 12:09

Marmot написал: О реализме в сериалах:  

Да ладно. Неужели было бы приятнее смотреть на красавиц с волосатыми подмышками? 3d.gif Пусть лучше реализм страдает. tongue.gif
Меня вот всегда единственное что раздражает - встает героиня утром с постели, а у нее в прическе следы от гребня только что причесавшего её гримера. facepalm.gif Вот это глупо.
Zhen
9 февраля 2016, 13:00

Irenka написала: встает героиня утром с постели

Или в полном макияже, который вообще не размазался. Но я все это воспринимаю, как киношные условности. Пусть лучше красиво ходят туда-сюда tongue.gif
Marmot
9 февраля 2016, 14:24
Да, вот сейчас наткнулся на одном сайте на коммент про еще один момент, который меня огорчил:

В 5 серии на 39 мин это просто шедевр! И ОН ДОСТАЛ ЗИПА ЗАПРАВЛЕНА БЕНЗИНОМ И ПОДЖОГ ЗЕМЛЮ КРУТЬ!!!!))) ВОТ ЭТО ПОВОРОТ. А в 10 серии они загуглят на айподе погоду))

biggrin.gif
Сценаристы, ну, ё-маё: прошли тыщи лет после гибели прежнего высокотехнологичного мира, но атаман разбойников как ни в чем не бывало пользуется зажигалкой, в которой есть бензин! Нет, штоб камнем о камень али еще как..!
Да, при этом качели в лесу, не успевшие ни заржаветь, ни погрузиться в землю, ни обрасти растительностью, не вызывают такого раздражения, хотя понятно, что это тоже совершенно неправдоподобно.
Zhen
9 февраля 2016, 14:54

Marmot написал: при этом качели в лесу, не успевшие ни заржаветь,

Это же сон был вроде. Во сне они могли хоть новой краской сверкать biggrin.gif Про бочки скорее удивительно, что они вообще остались хоть сколько-нибудь наполненными.
Ingward
9 февраля 2016, 18:03

Marmot написал: Да, без Алланона и фильм не так хорош будет, и (что еще важнее!) нашей троице куда тяжелее придется с их квестом.

IMHO, многим читавшим книгу очень хочется, чтобы этого Алланона прибили где-нибудь в середине. А поскольку массовых баталий в сериале не ожидается, этот персонаж вовсе не нужен.
Irenka
9 февраля 2016, 19:49

Zhen написала: Или в полном макияже, который вообще не размазался.

Не, ну без макияжа иногда может быть зрелище не для слабонервных. biggrin.gif
Zhen
9 февраля 2016, 20:39

Ingward написал: А поскольку массовых баталий в сериале не ожидается

С чего ты взял? Я вот в конце какого-то эпизода видела нарезку из будущих серий, там чукалово намечалось как раз biggrin.gif
АПД: После пятой. И, кстати,    Спойлер!
Друид там бегает весьма бодро biggrin.gif

Irenka написала: Не, ну без макияжа иногда может быть зрелище не для слабонервных.

Не спорю biggrin.gif
Irenka
13 февраля 2016, 13:00
Алланон    Спойлер!
таки материализовался. tongue.gif Ура!
Zhen
13 февраля 2016, 22:12

Irenka написала: Алланон    Спойлер!
таки материализовался.  tongue.gif  Ура!

Угу. Зато    Спойлер!
Дедулю таки добили. Вряд ли у него настолько прокачан скилл восстания из мертвых, как у друида mad.gif
Irenka
14 февраля 2016, 00:10

Zhen написала:
Угу. Зато    Спойлер!
Дедулю таки добили. Вряд ли у него настолько прокачан скилл восстания из мертвых, как у друида  mad.gif

Почему -    Спойлер!
добили? Его же демон в позапрошлой серии убил. А вот демона, похоже, таки добили в этот раз.
Zhen
14 февраля 2016, 00:34

Irenka написала:
Почему -    Спойлер!
добили? Его же демон в позапрошлой серии убил. А вот демона, похоже, таки добили в этот раз.

Я криво выразилась.    Спойлер!
Имела ввиду, что актера добили, так что на этом его роль, пожалуй, закончилась.
Irenka
14 февраля 2016, 13:51

Zhen написала: Спойлер!

А, ну с ним, похоже, закончили, да. wink.gif    Спойлер!
Что-то старых героев косят, а новых не добавляется. Так и вымрут скоро все. 3d.gif
AgCooper
14 февраля 2016, 17:42
За кадром
AgCooper
14 февраля 2016, 17:42
2
AgCooper
14 февраля 2016, 17:43
3
Irenka
16 февраля 2016, 14:10

AgCooper написал: За кадром

Ути-пути. 3d.gif
Daemonis
17 февраля 2016, 12:25
Как-то приключения молодежи становятся все более унылыми. Они бессмысленно болтаются из плена в плен, набивая счетчик серий.
freshy
17 февраля 2016, 19:38
В общем да, начало сериала было неплохое, причем, пока они придерживались книжной канвы, все шло хорошо. Но как только пошли "дополнения" и "улучшения" из разряда "мы лучше знаем, что нужно зрителю", то качество резко пошло вниз.

Вот почему нельзя было снять по книге (ну с небольшими отклонениями туда-сюда как в Игре престолов)? Ведь там уже есть захватывающий, логичный и хорошо экранизируемый сюжет. Зачем столько отсебятины, которая не просто плохо состыкуется с сюжетом, но и со здравым смыслом. Зачем пистолеты, зажигалки и кинопроекторы (!), какую сюжетную нагрузку они несут? facepalm.gif

И боюсь, что    Спойлер!
на финальный махач свободных народов с демонами бюджета не выделили и будет что-то невразумительное.

Boogie
19 февраля 2016, 23:31

Daemonis написал: Как-то приключения молодежи становятся все более унылыми. Они бессмысленно болтаются из плена в плен, набивая счетчик серий.

Во-во. Надоело.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»