Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нетфликс шагает по планете
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Andrei
8 января 2016, 19:12

Butters написал: Вопрос к тем, кто пользуется этим сервисом: там градиенты на видео не видны, или ступенчатые с цветовыми искажениями?

У меня никаких ступенчатых или искажений не заметно, вообще у Нетфликса онлайновое качество лучше, чем у кого-бы то ни было. Но это может зависеть от скорости интернета.

Butters написал: Я всегда думал, что на Нетфликсе сейчас должно быть не менее 100 000 фильмов, а как максимум - половина базы IMDB. Даже серия в Саус Парке была, что стриминговые сервисы разорили магазины с видеопрокатами.

Оно так и было, только не в онлайновом стриминге а в прокате DVD почтой. Главный конкурент был Blockbuster, но они сдирали по $4-5 за прокат, а потом ещё за просрочку, если вовремя не вернул.

Нетфликс их одолел подпиской — вместо оплаты за диск платишь типа $20/мес за подписку, за что получаешь 3 диска одновременно. Просмотренные диски тут же отсылаешь назад и получаешь новый взамен. Если не забываешь вовремя отослать, то за месяц можешь посмотреть до 20 дисков, итого имея примерно $1/диск вместо блокбастерных 4 или 5. К тому же, всё делалось по почте.

Ну, Блокбастер обанкротился, а Нетфликс в это время как раз занялся стримингом, и на диски тоже забил, объяснив народу, что диски это технологии прошлого века.
Uta
8 января 2016, 19:40

Tamerlan написал:
В принципе, для просмотра фильмов HD-качества более чем достаточно скорости в 10 мегабит/с.
Любой современный телевизор превращается в элегантные шорты Smart TV добавлением небольшого девайса в виде приставки, обеспечивающей соответствующие смарт-функции.

Все, что ты написал - верно.
Только стоит денег. Для многих - существенных. Это весьма снижает массовую привлекательность по сравнению с торрентом.
Uta
8 января 2016, 19:50

Inventor написал:
Пользовался Amazon TV Stick. Очень удобная хреновинка с отдельным пультом. Цена вопроса - 39 евро.

О том и речь.
Это 3200руб. Плюс ежемесячные деньги. Плюс более дорогой инет. Об этом я и говорю.

Ты понимаешь, до торрентов в России массово пользовали "10 фильмов на одном диске".
Так что что-то мне подсказывает, что массово народ не фанат HD и прочего.
Кстати, чтобы смотреть HD, надо иметь телевизор HD. wink.gif

Повторюсь, как мне кажется, распостраниться может, но в определенных условиях. На массововость я бы не рассчитывала, слишком много телодвижений, небесплатно.
Tamerlan
8 января 2016, 19:52

Uta написала: Все, что ты написал - верно.
Только стоит денег. Для многих - существенных. Это весьма снижает массовую привлекательность по сравнению с торрентом.

А торренты, надо полагать, никакого интернета не требуют? smile.gif И работают безо всякого компьютера, стоимостью намного большей, чем стоимость самой дорогой приставки? wink.gif Пиши еще.
Uta
8 января 2016, 19:55

surm написала:
2500 рублей... .

Хех. 39 евро это больше. Евро давно не 64. wink.gif 3200.
Tamerlan
8 января 2016, 19:55

Uta написала: Это 3200руб.

Афигеть! А телевизор сколько стоит? А компьютер, без которого торренты не посмотреть?

Uta написала: Кстати, чтобы смотреть HD, надо иметь телевизор HD. 

Попробуй найти в продаже телевизор без поддержки HD. Я, вот, сходу таковых не обнаружил в наличии.
Uta
8 января 2016, 19:59

Tamerlan написал:
А торренты, надо полагать, никакого интернета не требуют?  smile.gif  И работают безо всякого компьютера, стоимостью намного большей, чем стоимость самой дорогой приставки?  wink.gif  Пиши еще.

Тю. Торрент ты можешь свистком качать неделю. biggrin.gif
Ночами, например, когда в свистке интернет без ограничений. И уж никакие 10 килобит/с при торрентах не нужны.
Компьютер для торрентов нужен обычный. По крайней мере мой чемодан десятилетней давности прекрасно справляется с задачей. wink.gif А заодно я на нем работаю.

Если что, я не агитирую за торренты, упас бог. Я просто сравнила вводные. Пока они не в пользу всего этого. Если ты не фанат, конечно.
Пантелеймом
8 января 2016, 20:00

Andrei написал:
Ну, Блокбастер обанкротился, а Нетфликс в это время как раз занялся стримингом, и на диски тоже забил, объяснив народу, что диски это технологии прошлого века.

В последней серии Modern Family 60-десятилетний мужик рассказывает 80-десятилетнему про Netflix - "Выбираешь фильм, через три дня он у тебя в почтовом ящике. Следи за технологиями",
"Круто", отвечает 80-десятилетний. А птотом говорит жене "Не могу поверить, что он он не слышал о стриминге. Если я так оторвусь от жизни, убей меня"
Uta
8 января 2016, 20:02

Tamerlan написал:
Попробуй найти в продаже телевизор без поддержки HD. Я, вот, сходу таковых не обнаружил в наличии.

biggrin.gif Мы месяц назад купили. 11000руб 32 дюйма. Томпсон. Вот прямо ща смотрю по нему спутник. Прекрасно показывает. Только СКА, негодяи, проигрывают ЦСКА!
Volleyball*Mom
8 января 2016, 20:06

НП написал:
Вы так пишете "БЛАГОПОЛУЧНО УВОРОВАННУЮ", как будто это что-то плохое. У нас чуть меньше чем все айтишники взращивались на БЛАГОПОЛУЧНО УВОРОВАННЫХ программах, от Windows до Delphi какой-нибудь.

Да, таки я считаю, что воровать плохо. У нас за это очень сильно наказывают.

Вы (не вы персонально), похоже, до сих пор не понимаете, что воровство - это плохо. Ну или считаете, что плохо, когда украли у вас, а самому чужое взять - это нормально.
Uta
8 января 2016, 20:08

Tamerlan написал:
Афигеть! А телевизор сколько стоит? А компьютер, без которого торренты не посмотреть?

Телевизор по условиям задачи уже есть. Компьютер тоже. wink.gif Ты их так часто меняешь?
Мы маме телевизор купили в 2004. Работает как часы. Дома у детей телек 2007, тоже пашет прекрасно.

Еще раз, я не говорю, что это вообще гиблое дело, я говорю, что массовое распостранение это может получить не на нынешних вводных.
Tamerlan
8 января 2016, 20:16

Uta написала: Торрент ты можешь свистком качать неделю. 

Угу. А еще можно модемом на 2400 бод. Тоже вариант. "Не спать всю ночь и посмотреть 5 женщин" © IT Crowd biggrin.gif

Uta написала: Компьютер для торрентов нужен обычный.

Компьютер нужен далеко не всем, прикинь? А стоит он существенно дороже приставки или телека.

Uta написала: Телевизор по условиям задачи уже есть. Компьютер тоже.

А чего тогда интернета и нужного функционала в телеке нет по условиям задачи? Ты неявным образом притягиваешь за уши выдуманные условия.

Uta написала: Мы маме телевизор купили в 2004. Работает как часы. Дома у детей телек 2007, тоже пашет прекрасно.

Посмотрел на телеки у родителей и у тещи, купленные примерно тогда же. Оба поддерживают HD. Оба легким движением руки превращаются в Smart TV.
Girl_from_VA
8 января 2016, 20:17

Ефрат написал:
- привязка к стране. Как я понимаю, в других странах не будет действовать российский логин.

У нас в Лондоне работал штатовский логин.
Тогда и заметили, что контент разный для стран.
Girl_from_VA
8 января 2016, 20:19

Andrei написал:
У меня никаких ступенчатых или искажений не заметно, вообще у Нетфликса онлайновое качество лучше, чем у кого-бы то ни было. Но это может зависеть от скорости интернета.

+ 1. Очень хорошее качество.
Поэтому у нас проблемы с торрентами, и любовь к Нетфликсу. У торрентов качество в 90% - отвратительное.
Fokker
8 января 2016, 20:33
А классика венгерского кино - годов 60-80 - в списке доступных есть?

HD или 4K качество необязательно.
Uta
8 января 2016, 20:34

Tamerlan написал:
Угу. А еще можно модемом на 2400 бод. Тоже вариант. "Не спать всю ночь и посмотреть 5 женщин" © IT Crowd  biggrin.gif
Компьютер нужен далеко не всем, прикинь? А стоит он существенно дороже приставки или телека.
А чего тогда интернета и нужного функционала в телеке нет по условиям задачи? Ты неявным образом притягиваешь за уши выдуманные условия.

Посмотрел на телеки у родителей и у тещи, купленные примерно тогда же. Оба поддерживают HD. Оба легким движением руки превращаются в Smart TV.

Это ты, как фанат девайсов, не можешь представить иного.
Опустим лирику про компьютеры и пр., неохота размазывать кашу по тарелке. Ты не поймешь человека у которго дома еще три года назад не было интернета (потому что не было тех.возможностей в доме), и приходилось пользоваться йотой и свистком (поочередно с детьми). biggrin.gif

Комфорт стоит денег, сейчас не те времена, когда люди готовы огульно на это тратить.
Озвученные 700р/мес это много. А ради чего - неясно даже из треда (выбора особо нет, язык английский)
Fokker
8 января 2016, 20:35

Inventor написал:
Пользовался Amazon TV Stick. Очень удобная хреновинка с отдельным пультом. Цена вопроса - 39 евро.

Но ведь raspberry pi за примерно одинаковую цену в плане функциональности однозначно лучше - там имеешь прямой доступ к программированию.
noon
8 января 2016, 20:46

Tamerlan написал:

Если у человека нет компьютера, то откуда и зачем у него дома возникнет доступ в интернет? Да и вообще, откуда он об этом Нетфликсе узнает? wink.gif
Fokker

noon написал:
Если у человека нет компьютера, то откуда и зачм у него дома возникнет доступ в интернет? Да и вообще, откуда он об этом Нетфликсе узнает? wink.gif

Прочитает на форуме.
Продавщица Роз

Uta написала:
Озвученные 700р/мес это много. А ради чего - неясно даже из треда (выбора особо нет, язык английский)

Мне десяти тысяч артиклей вполне хватит, мне сто тыщ не нать. Качать никогда не любила: долго это, да и гоняли у нас за нелегальное скачивание. Раньше, по крайней мере, точно. Мне вообще удобнее всего смотреть онлайн. Английский - это однозначно плюс, задолбала это корявая озвучка.
И да, 10 евро в месяц в моем понимании - более чем незначительная сумма.
Tamerlan
8 января 2016, 20:50

Fokker написал: А классика венгерского кино - годов 60-80 - в списке доступных есть?

- Какой сок будете заказывать?
- А какие у вас есть?
- У нас есть любой, свежевыжатый.
- ОК. Тогда мне березовый свежевыжатый.
smile.gif
Tamerlan
8 января 2016, 20:52

noon написал: Если у человека нет компьютера, то откуда и зачем у него дома возникнет доступ в интернет?

Прикинь, есть еще смартфоны и планшеты? И те же Smart TV. У меня мама, например, компом не пользуется вообще, зато смартфоном и планшетом для чтения книг и скайпа - только в путь.
Tamerlan
8 января 2016, 20:56

Uta написала: Озвученные 700р/мес это много.

700 рублей - это один поход в кино на двоих. Без пива, попкорна и газировки. Или две бутылки водки. Очень много. Очень.
Andrei
8 января 2016, 20:57

Uta написала: Озвученные 700р/мес это много. А ради чего - неясно даже из треда (выбора особо нет, язык английский)

Если есть какие-то сомнения, особенно в условиях недостатка средств, то я бы лично не стал никуда подписываться, а продолжал бы себе качать торренты.

Нетфликс вообще-то контора серьёзная, и я думаю, что раз уж они взялись, то будут работать в нужном направлении. Поэтому надо просто подождать и посмотреть что получится. Если у них не будет локализованного контента, переводов и т.д., то разумеется им ничего не светит.

Кстати, если кому интересно, "обойти" географические ограничения можно при помощи VPN. Настраиваешь VPN на Штаты — получаешь доступ к штатовскому контенту Нетфликса. Нетфликс на это дело пока что закрывает глаза, и я думаю, это будет продолжаться, если только его не прижмут законодатели под давлением правообладателей. Разумеется, VPN потребуется приличный и, скорее всего, платный.
Inventor
8 января 2016, 20:58

Продавщица Роз написала: Мне десяти тысяч артиклей вполне хватит, мне сто тыщ не нать.

У нас пока вообще меньше 2 тысяч, хотя они потихоньку добавляют. Хотя если местная озвучка не нужна и хватает английского, то в сети есть инструкции, как смотреть штатовский Нетфликс из любой страны. Вроде даже без VPN это делается. Правда, не знаю, насколько это легально smile.gif
Uta
8 января 2016, 21:01

Продавщица Роз написала:
Мне десяти тысяч артиклей вполне хватит, мне сто тыщ не нать. Качать никогда не любила: долго это, да и гоняли у нас за нелегальное скачивание. Раньше, по крайней мере, точно. Мне вообще удобнее всего смотреть онлайн. Английский - это однозначно плюс, задолбала это корявая озвучка.
И да, 10 евро в месяц в моем понимании - более чем незначительная сумма.

Тут не в количестве дело. Мне, если честно, и тысяча артиклей не нать, у меня дома непросмотренного на две жизни хватит. Еще с дисковых времен.
Язык дело индивидуальное. Например, я бы предпочла испанский. А моя мама - франузский. А дети - английский. Приходится сходиться на русском. biggrin.gif
10 евро это немного, смотря на какие цели. Я пишу о том, что в нынешних российских условиях (практически бесплатного доступа к, а также большого выбора телеканалов) это деньги большей частью людьми будут непонятые. Уж молчу про язык и нюансы перевода.
noon
8 января 2016, 21:02

Tamerlan написал:
Прикинь, есть еще смартфоны и планшеты?

Что смартфон, что планшет - оба запросто могут качать торренты. Я и сам так качаю, и знаю других людей, кто пользуется мобильными версиями uTorrent.

Версия со Смарт ТВ + Интернет при отсутствии какого либо компа в доме (включая планшет), ИМХО притянута за уши. И даже если существубт подобные маньяки, то какой процент потенциальных пользователей Нетфликс они составят? Ничтожно малое количество!

Продавщица Роз
8 января 2016, 21:09

Inventor написал:
У нас пока вообще меньше 2 тысяч, хотя они потихоньку добавляют. Хотя если местная озвучка не нужна и хватает английского, то в сети есть инструкции, как смотреть штатовский Нетфликс из любой страны. Вроде даже без VPN это делается. Правда, не знаю, насколько это легально smile.gif

Ну я пока в тестовой стадии. Пока все нра. Смотрю The Team, на немецком. Так была еще многоязычная - немецко-английско-датская - дорожка, но это вынос мозга.
Tamerlan
8 января 2016, 21:10

noon написал: Что смартфон, что планшет - оба запросто могут качать торренты.

Могут. Только смотреть с них эти торренты - упадничество. И хранить на них HD-контент в значимом количестве не представляется реальным.

noon написал: Версия со Смарт ТВ + Интернет при отсутствии какого либо компа в доме (включая планшет), ИМХО притянута за уши. И даже если существубт подобные маньяки, то какой процент потенциальных пользователей Нетфликс они составят? Ничтожно малое количество!

Множество домохозяек и прочих людей, далеких от современных интернет-технологий, торрентами вообще не пользуются. Зато телевизор и фильмы смотреть любят. Так, чтобы нажать кнопочку на пульте, выбрать нужный контент и смотреть, а не лазить по различным форумам и трекерам, выискивая нужный им контент, а потом качать и хранить его непонятно где, и смотреть на мониторе вместо нормального телека.
Uta
8 января 2016, 21:11

Tamerlan написал:
700 рублей - это один поход в кино на двоих. Без пива, попкорна и газировки. Или две бутылки водки. Очень много. Очень.

700р это два месяца интернета. Или месяц оплаты подземной автостоянки. Или почти год спутникового ТВ. Или три месяца оплаты городского телефона. Или стоимость кед на сезон ребенку. Или сковородка, которая тебе почти год прослужит.
Тут, как говорится.... biggrin.gif
Не будем забывать, что речь о каждом месяце. И не надо с кино сравнивать. Чтобы дома устроить просмотр с кино сопоставимый там не Нетфликс нужен, а техника на много тыщ баксов.

Говорю же, ты увлечен этой темой, у тебя оценка изнутри. Ты явно смотришь всякое часто и вообще фанат устройств и технологий.
Andrei
8 января 2016, 21:15

Tamerlan написал: Так, чтобы нажать кнопочку на пульте, выбрать нужный контент и смотреть, а не лазить по различным форумам и трекерам, выискивая нужный им контент, а потом качать и хранить его непонятно где, и смотреть на мониторе вместо нормального телека.

А то ещё ребятишек всему этому обучить...
Uta
8 января 2016, 21:16

Tamerlan написал:
Могут. Только смотреть с них эти торренты - упадничество. Иа.

uhaha.gif Какая милая растопырка.
Без HD нет жизни.

Домохозяйкам, которых ты упомянул, вполне достаточно трех десятков бесплатных каналов, которые показывает телевизор.
Или дисков 10фильмов в одном.
Продавщица Роз
8 января 2016, 21:20

Uta написала:
uhaha.gif
Домохозяйкам, которых ты упомянул, вполне достаточно трех десятков бесплатных каналов, которые показывает телевизор.
Или дисков 10фильмов в одном.

Слушай, ну вот я не домохозяйка, а скачивать мне неудобно и долго.
noon
8 января 2016, 21:20

Tamerlan написал: Могут. Только смотреть с них эти торренты - упадничество.

Упадничество - факт. Но вот лично я - такой отсталый и смотрю фильмы на планшете/смартфоне в поездах, самолётазх и прочих автомобилях. Причём, по моим наблюдениям таких падших сотни на одну поездку.

Tamerlan написал: И хранить на них HD-контент в значимом количестве не представляется реальным.

Во-первых, зачем HD?
Во-вторых, зачем хранить?

Скачал рип на 700 мегов, посмотрел, стёр. ИМХО с нешедеврами мирового кино на большее и не стоит идти. Шедевры можно скачать и в лучшем качесте и хранить не в девайсе, а на стационаре.
noon
8 января 2016, 21:23

Tamerlan написал:
Множество домохозяек и прочих людей, далеких от современных интернет-технологий, торрентами вообще не пользуются. Зато телевизор и фильмы смотреть любят. Так, чтобы нажать кнопочку на пульте, выбрать нужный контент и смотреть, а не лазить по различным форумам и трекерам, выискивая нужный им контент, а потом качать и хранить его непонятно где, и смотреть на мониторе вместо нормального телека.

Это не шутка? Ты всерьёз считаешь, что домохозяйки, не имеющие компа, будут подключаться через какие-то дьявольские смарт-ТВ к сети и смотреть фильмы он-лайн, оплачивая при этом абонентскую плату?
Ты в самом деле в России живёшь???
Tamerlan
8 января 2016, 21:23

noon написал: Скачал рип на 700 мегов, посмотрел, стёр. ИМХО с нешедеврами мирового кино на большее и не стоит идти. Шедевры можно скачать и в лучшем качесте и хранить не в девайсе, а на стационаре.

Научишь мою маму, как найти рип нужного качества, как скачать, куда сохранить, а главное - как потом все это найти и как запустить, чтобы эта хрень начала по телеку показываться? У меня не получилось.
noon
8 января 2016, 21:25

Tamerlan написал:
Научишь мою маму, как найти рип нужного качества, как скачать, куда сохранить, а главное - как потом все это найти и как запустить, чтобы эта хрень начала по телеку показываться?

Научу. А она правда живёт в доме/квартире, в котором нет ни одного компьютера, но есть интернет, к которому подключены её планшет или смарт?
Uta
8 января 2016, 21:26

Продавщица Роз написала:
Слушай, ну вот я не домохозяйка, а скачивать мне неудобно и долго.

Дык ты и не в России, у вас за это гоняют.
Уверяю тебя, у наших домозяек(с) популярны сериалы на русском, с русскими актерами, идущие по русскому ТВ.
Далее прослойка тех, кто мало-мальски от этого отошел, те или смотрят интересующее их в сети или качают. На халяву, это важно.
А вот далее, прослойка, которую и может заинтересовать услуга.
Я не о том, что ее нет, а о том, что на общем фоне она невелика будет при нынешних вводных.
Tamerlan
8 января 2016, 21:27

noon написал: Ты ввсерьёз считаешь, что домохозяйки, не имеющие компа, будут подключаться через какие-то дьявольские смарт-ТВ к сети и смотреть фильмы он-лайн, оплачивая при этом абонентскую плату?

90% современных телевизоров, что есть в продаже, уже оснащены функциями Смарт-ТВ. Подключать их к сети могут те же дяди, что проводят это самое дьявольское ТВ по кабелю от провайдера и настраивают эти самые телеки. Пользоваться этим дьявольским ТВ не сложнее, чем стиральной машиной или микроволновкой. А абонентскую плату сравнимого объема нужно платить за любое ТВ, вообще-то. Даже самого паршивого качества.
Tamerlan
8 января 2016, 21:28

noon написал: Научу. А она правда живёт в доме/квартире, в котором нет ни одного компьютера, но есть интернет, к которому подключены её планшет или смарт?

Компьютер есть, но она им не пользуется. Слишком сложно и напряжно. Проще со смартфона в контактик залезть или в скайп позвонить.
noon
8 января 2016, 21:29

Tamerlan написал:
90% современных телевизоров, что есть в продаже, уже оснащены функциями Смарт-ТВ. Подключать их к сети могут те же дяди, что проводят это самое дьявольское ТВ по кабелю от провайдера и настраивают эти самые телеки. Пользоваться этим дьявольским ТВ не сложнее, чем стиральной машиной или микроволновкой. А абонентскую плату сравнимого объема нужно платить за любое ТВ, вообще-то.

Телевизоры имеют, дяди могут, но это не является ответом на заданный мной вопрос. wink.gif
Uta
8 января 2016, 21:30
У меня мама зеркальна тамерлановой.
Она активно пользует комп (она даже на ФБ есть, в отличие от меня biggrin.gif ), она снимает кино, монтирует фильмы, скайпом пользуется (опять-таки, в отличие от меня), пишет рассказы, оформлят их в ворде только так, с картинками и стилями. Даже что-то там себе качает для оформления саундтреков фильмов.
Но она не может справиться с телеприставкой кабельного ТВ. biggrin.gif Сколько раз обьясняла, все мимо.
Ефрат
8 января 2016, 21:31

Girl_from_VA написала: У нас в Лондоне работал штатовский логин.

О, это для меня уже плюс в пользу Нетфликса. А то в некоторых странах, например, в США, я боюсь качать торренты. А последнюю серию иногда хочется. Заплатить легально с российской карточки тому же Амазону не получается.
Зорянка
8 января 2016, 21:34
У меня мама, давно бабушка имеет три компа! В смысле два стац, один для фотошопа, другой для кино онлайн и планшет где ей удобно читать новости держа руку на пульсе и поражая всех своих подружек "на завалинке" smile.gif
Ну нафига нам платный ограниченный канал?
noon
8 января 2016, 21:36

Tamerlan написал:
Компьютер есть, но она им не пользуется. Слишком сложно и напряжно.

Отсюда и ответ - и всякие Нетфликсы будут также посланы в топку. wink.gif

Кстати, если в доме таки еть компьютер, то к чему был твой пост про только смарт или планшет? wink.gif

noon написал:
Если у человека нет компьютера, то откуда и зачем у него дома возникнет доступ в интернет? Да и вообще, откуда он об этом Нетфликсе узнает? wink.gif

Tamerlan написал:
Прикинь, есть еще смартфоны и планшеты? И те же Smart TV. У меня мама, например, компом не пользуется вообще, зато смартфоном и планшетом для чтения книг и скайпа - только в путь.

Компьютер в доме таки есть! О чём и был мой пост.
aik
8 января 2016, 21:37
А еще не забываем про то, что многим сейчас добровольно-принудительно втыкают IP-телевидение, у провайдеров которого свои "кинотеатры" имеются...
Mx
8 января 2016, 21:39

Uta написала: Это ты, как фанат девайсов, не можешь представить иного.

Пользоваться Smart TV проще чем искать и качать торенты.

Uta написала: Опустим лирику про компьютеры и пр., неохота размазывать кашу по тарелке. Ты не поймешь человека у которго дома еще три года назад не было интернета (потому что не было тех.возможностей в доме), и приходилось пользоваться йотой и свистком (поочередно с детьми). biggrin.gif

Йота неплохой интернет давала. Вопрос с использованием на нескольких компьютерах тоже решается. А если трафик ограничен, то это проблема и для торентов и для стриминга.

Fokker написал: Но ведь raspberry pi за примерно одинаковую цену в плане функциональности однозначно лучше - там имеешь прямой доступ к программированию.

Есть такие странные люди, которые хотят им просто пользоваться, а программировать им не нужно. Но мысль в принципе правильная. Сейчас есть куча разных компактных устройств, которые можно поставить рядом или воткнуть в телевизор и смотреть на нём контент из интернета.

Продавщица Роз написала: Мне десяти тысяч артиклей вполне хватит, мне сто тыщ не нать. Качать никогда не любила: долго это, да и гоняли у нас за нелегальное скачивание. Раньше, по крайней мере, точно. Мне вообще удобнее всего смотреть онлайн. Английский - это однозначно плюс, задолбала это корявая озвучка.

В английском артиклей всего два. В немецком - немного больше, но всё равно не тысяча. А корявая озвучка это - зло, особенно если знаешь язык оригинала.
Mx
8 января 2016, 21:43

Tamerlan написал: - ОК. Тогда мне березовый свежевыжатый.

С мякотью.

Andrei написал: Кстати, если кому интересно, "обойти" географические ограничения можно при помощи VPN. Настраиваешь VPN на Штаты — получаешь доступ к штатовскому контенту Нетфликса. Нетфликс на это дело пока что закрывает глаза, и я думаю, это будет продолжаться, если только его не прижмут законодатели под давлением правообладателей. Разумеется, VPN потребуется приличный и, скорее всего, платный.

Для этого нужно иметь кого-то на том конце чтобы подключаться к VPN. Это могут быть друзья в штатах или какой-то платный хостинг.

noon написал: Что смартфон, что планшет - оба запросто могут качать торренты. Я и сам так качаю, и знаю других людей, кто пользуется мобильными версиями uTorrent.

Мой начальник на предыдущей работе устанавливал веб сервер Appache на IPhone, но это - несколько неожиданное использование.

noon написал: Версия со Смарт ТВ + Интернет при отсутствии какого либо компа в доме (включая планшет), ИМХО притянута за уши. И даже если существубт подобные маньяки, то какой процент потенциальных пользователей Нетфликс они составят? Ничтожно малое количество!

Как правило - да. То есть люди либо интересуются всеми этими технологиями и у них есть комп., либо - нет и тогда у них нет компьютера и нет SmartTV. Но могут быть варианты,- например дети купили и объяснили как пользоваться.
Mx
8 января 2016, 21:44

Uta написала: Или сковородка, которая тебе почти год прослужит.

Что же вы со сковородками делаете, что они через год ломаются?
Inventor
8 января 2016, 21:46

Fokker написал: А классика венгерского кино - годов 60-80 - в списке доступных есть?

Увы, нету. Классики немецкого кино ("йа, дас ист фантастиш") увы тоже нету. Жлобы, что с них взять smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»