Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нетфликс шагает по планете
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Andrei
8 января 2016, 21:46

Ефрат написал: А последнюю серию иногда хочется. Заплатить легально с российской карточки тому же Амазону не получается.

Последнюю серию на Нетфликсе ты вряд ли увидишь, если только это не собственный нетфликсовский сериал. Как только что-нибудь попадает на Нетфликс, оно тут же утрачивает всякую ценность для кабельных, и они перестают за него платить. А поскольку они платят в разы больше, чем Нетфликс, то правообладатели, соответственно, норовят его толкнуть кабельным, а не Нетфликсу. В течение первого года, по крайней мере.
Uta
8 января 2016, 21:46

Зорянка написала:
Ну нафига нам платный ограниченный канал?

Вот именно та логика, о которой я говорю.
noon
8 января 2016, 21:49

Mx написал:
Мой начальник на предыдущей работе устанавливал веб сервер Appache на IPhone, но это - несколько неожиданное использование.

уТоррент на андроид - вполне стандартная программа и ничего неожиданного.

Mx написал: То есть люди либо интересуются всеми этими технологиями и у них есть комп., либо - нет и тогда у них нет компьютера и нет SmartTV.

О чём и речь!

Mx написал: Но могут быть варианты,- например дети купили и объяснили как пользоваться.

Бывают и исключения, но мы же говорим о бизнес-модели, расчитанной на массы?
Butters
8 января 2016, 21:49

Andrei написал: У меня никаких ступенчатых или искажений не заметно, вообще у Нетфликса онлайновое качество лучше, чем у кого-бы то ни было. Но это может зависеть от скорости интернета.

Видимо релизер так видеопоток записывает, он практически один на весь интернет оттуда рипы делает.

Uta написала: Кстати, чтобы смотреть HD, надо иметь телевизор HD.

HD - это прошлый век.
Jessika
8 января 2016, 21:54

Andrei написал: Нетфликс на это дело пока что закрывает глаза, и я думаю, это будет продолжаться, если только его не прижмут законодатели под давлением правообладателей.

Вот этого я и не хочу. 3d.gif Иметь сразу два Нетфликса мне очень нравится.

Andrei написал: Разумеется, VPN потребуется приличный и, скорее всего, платный.

Пока нет. И бесплатный ОК.

Продавщица Роз написала: Ну я пока в тестовой стадии. Пока все нра. Смотрю The Team, на немецком. Так была еще многоязычная - немецко-английско-датская - дорожка, но это вынос мозга.

Нетфликс очень оперативно добавляет контент. Но тут надо тренировать силу воли, чтобы не разбрасываться. 3d.gif

Uta написала: Без HD нет жизни.

У меня так и произошло. Пока HD не пробовала - все было чудно. Попробовала - больше без него не хочу. И никакая это не растопырка, просто хорошее качество всегда приятнее.

Tamerlan написал: 90% современных телевизоров, что есть в продаже, уже оснащены функциями Смарт-ТВ. Подключать их к сети могут те же дяди, что проводят это самое дьявольское ТВ по кабелю от провайдера и настраивают эти самые телеки.

Какие дяди? У нас никаких дядей нет.

Mx написал: Пользоваться Smart TV проще чем искать и качать торенты.

Плюс очень много.
Andrei
8 января 2016, 21:55

aik написал: А еще не забываем про то, что многим сейчас добровольно-принудительно втыкают IP-телевидение, у провайдеров которого свои "кинотеатры" имеются...

Со мной такую процедуру Комкаст проделал в позапрошлом году. Они теперь высокоскоростной интернет упаковывают вместе с ТВ, включая IP TV. Но, с другой-то стороны, билл у меня увеличился только на 10 баксов, а взамен я получил онлайновый доступ к HBO и ещё нескольким полезным конторам. Я считаю, выгодная сделка.

А всё из-за конкуренции с Нетфликсом, ведь. Не будь Нетфликса, так и не почесались бы обустроить такую полезную альтернативу.
aik
8 января 2016, 21:56

Mx написал:
Пользоваться Smart TV проще чем искать и качать торенты.

Да, у меня генеральный пользуется. У него вообще весь интернет дома для телевизоров и планшета. Ноут есть, но используется только для распечатки чего-нибудь на принтере. А телевизоров штук пять, по-моему, если не больше.

Только вот в нетфликс он оттуда не полезет. У него в смарттв предустановлено ivi.ru - и ему хватает. А где не предустановлено - просил поставить.

Andrei написал: А всё из-за конкуренции с Нетфликсом, ведь. Не будь Нетфликса, так и не почесались бы обустроить такую полезную альтернативу.

Это у вас, возможно. А у нас это всё началось задолго до нетфликсов.
Uta
8 января 2016, 22:06

Mx написал:
а.

Ты упускаешь два момета.
1. содержимое у нетфликса для тех, кто активен в инете, смотрит импортные сериалы, там то, что по тв у нас не показывают, незнакомое в основном
2. из п.1 следует, что люди умеют пользоваться интернетом, и могут если не скачать, так посмотреть онлайн что-то. Бесплатно.
Вывод: желающих делать тоже самое, но платно, будет не массовое количество.

П.1 я вывела из пролистнутого списка того, что предлагается. Как среднестатистический человек, современными сериалами интересующийся в рамках того, что показывает по телеку канал Парамаунт камеди. Знакомых названий я в списке не увидела.
Uta
8 января 2016, 22:11

Jessika написала:
Пока HD не пробовала - все было чудно. Попробовала - больше без него не хочу. И никакая это не растопырка, просто хорошее качество всегда приятнее.

Я пробовала. Ну, да, хорошая картинка. Но тратить ради нее лишние деньги я не буду. Я в основном телек вполглаза смотрю. Как фон. wink.gif
абк
8 января 2016, 22:11

Mx написал:
Что же вы со сковородками делаете, что они через год ломаются?

Каждому,купившему сковородку на 8марта,каска в подарок wink.gif
Uta
8 января 2016, 22:14

Mx написал:
Что же вы со сковородками делаете, что они через год ломаются?

biggrin.gif Пользуемся активно всем семейством.
Не ломаются, теряют свои свойства.
Uta
8 января 2016, 22:17

Butters написал:
HD - это прошлый век.

А нынешний это кто?
Mx
8 января 2016, 22:20

Uta написала: Не ломаются, теряют свои свойства.

Это у вас наверное сковородки с тефлоновым покрытием, а у меня - стальная и ей сносу нет.
Асклепий
8 января 2016, 22:21

Mx написал: Это у вас наверное сковородки с тефлоновым покрытием, а у меня - стальная и ей сносу нет.

Я так и не научился на ней готовить, пришлось отдать приятелю. frown.gif
Uta
8 января 2016, 22:23

Mx написал:
Это у вас наверное сковородки с тефлоновым покрытием, а у меня - стальная и ей сносу нет.

У нас подростки-молодежь на кухне часто кашеварят.
Стальное что было уже спалили по максимуму. Оно же главное дело - поставить что-нибудь на плиту и уйти обратно к нетфликсу к компу. biggrin.gif
Andrei
8 января 2016, 22:27

Ефрат написал: Заплатить легально с российской карточки тому же Амазону не получается.

А кстати, в России по российской карточке там что-нибудь купить получается?

Если да, то надо заблаговременно купить амазоновскую виртуальную gift-карту самому себе. Если нет, то можно купить невиртуальную gift-карту прямо в Штатах, они в любом супермаркете есть.

После чего спокойненько тратить gift-balance на электронный контент.

У меня ребятишки уже давно поназаводили себе амазоновские аккаунты, и иногда выпрашивают денег на музыку или киндловские книжки. Я им тогда выдаю allowance в виде амазоновских гифт-карт баксов на 10 или 20.
Roman163
8 января 2016, 22:35

Tamerlan написал:
А ноут не зависает?  smile.gif

Ну может конечно, но он в любом случае быстрее Смарта.
Butters
8 января 2016, 22:38

Uta написала: А нынешний это кто?

Ultra HD!
Atlanta
8 января 2016, 22:58

Roman163 написал: но он в любом случае быстрее Смарта.

СЛожно представить себе что-то медленнее Смарта.
И я смотрю новейшие западные сериалы не так и часто. Получается, что 80% из того, что я смотрю, возможно найти практически только на торрентах. Из мои знакомых таких тоже большинство. Зачем нам Нетфликс? Он нам не нужен.
Uta
8 января 2016, 23:04

Butters написал:
Ultra HD!

Он ездит быстрее, чем я бегаю!(с) (Ирония судьбы) biggrin.gif
Roman163
8 января 2016, 23:08

Atlanta написала:
СЛожно представить себе что-то медленнее Смарта.
И я смотрю новейшие западные сериалы не так и часто. Получается, что 80% из того, что я смотрю, возможно найти практически только на торрентах. Из мои знакомых таких тоже большинство. Зачем нам Нетфликс? Он нам не нужен.

Ну мне например и торренты не нужны, пока есть российские сайты с возможностью просмотра онлайн.
ferienvile
8 января 2016, 23:14
Эта штука платная.
Зачем платить за что-то, если можно получить то же самое бесплатно?
Тем более в России кризис. Бакс 75 и пр.
Atlanta
8 января 2016, 23:26

Roman163 написал: Ну мне например и торренты не нужны, пока есть российские сайты с возможностью просмотра онлайн.

Я, бывает, смотрю какого-нибудь европейсkого режиссера 50-60ых взахлеб. Только торренты помогают.
У нас в прессе появился местный "обзор" Нетфликса. Журналисты пришли к выводу, что для неанглоязычной аудитории он почти бесполезен.
Atlanta
8 января 2016, 23:27
Я бы лучше РУтракер какой платным сделала, будь моя воля и согласие представителей правообладателей. Там ведь есть просто уникальные вещи!
Чокки
8 января 2016, 23:55

ferienvile написала: Эта
Зачем платить за что-то, если можно получить то же самое бесплатно?

Не то чтобы у меня была охрененно пафосная позиция по поводу воровства киношек (тем более, что при нынешнем законодательстве в США за это даже в самом худшем случае провайдер тупо вырубит интернеты и оповестит о ваших подвигах своих коллег), но как суперпатриотизм, наблюдаемый на этом форуме, сочетается с желанием стырить у родных отечественных кинопроизводителей? smile.gif
Вот мой тезис: лишь национал-предатели имеют моральное право воровать, и лишь у самодержавных режиссеров. Истинные патриоты таким образом имеют право воровать лишь русофобскую продукцию, напр. Левиафана. Надо на трекерах при регистрации требовать пройти тест на лояльность и получить по результатам соответствующий ассортимент.
Асклепий
9 января 2016, 00:29

Чокки написал: Надо на трекерах при регистрации требовать пройти тест на лояльность и получить по результатам соответствующий ассортимент.

Совместить регистрацию на рутрекере с выборами президента и правительства и выдавать ассортимент по результатам голосования.
кометаС
9 января 2016, 01:26

Пантелеймом написал: В последней серии Modern Family 60-десятилетний мужик рассказывает 80-десятилетнему про Netflix - "Выбираешь фильм, через три дня он у тебя в почтовом ящике. Следи за технологиями",
"Круто", отвечает 80-десятилетний. А птотом говорит жене "Не могу поверить, что он он не слышал о стриминге. Если я так оторвусь от жизни, убей меня"

biggrin.gif
Гриф
9 января 2016, 01:58
Пользуюсь Нетфликсом уже много лет, и даже плачу за оба вида (стриминг и диски). Но информация о том, что давнишнее богатство (90000 фильмов по данным 6-7 лет назад) уже практически превратилось в тыкву (13000, а учитывая ихнюю арифметику "сезон=отдельный фильм", и того меньше) - меня просто удручила. Пора думать о замене в ходе встречи. Т.е. пока мне за глаза и за уши хватает, но это дело времени.

Некоторые пробелы в ихней библиотеке реально удивляют. Ты подумай, Карл, классического "Airplane" нету! Гнусность? - гнусность.
Atlanta
9 января 2016, 02:46

Гриф написал: Некоторые пробелы в ихней библиотеке реально удивляют

А что там еще есть, кроме американских фильмов и сериалов предпоследней свежести?
surm
9 января 2016, 02:57

Tamerlan написал: А торренты, надо полагать, никакого интернета не требуют?

Тю, торрент я поставила на закачку утром, пришла с работы - оно уже закачано. И пофиг, какая там скорость. За сутки всё что угодно закачается. И не надо сидеть перед экраном и с вожделением ждать, когда же подгрузится тяжёлое видео.

Uta написала: 39 евро это больше. Евро давно не 64.  3200.

Я прикинула самый дешёвый девайс из ссылки Тамерлана. 3200 э то ещё круче.

Tamerlan написал: Компьютер нужен далеко не всем, прикинь?

Те, у кого нет компьютера, вряд ли юзают СмартТВ.

Tamerlan написал: и смотреть на мониторе вместо нормального телека

confused.gif Кинул на флэшку и смотри себе с телевизора.

Mx написал: Пользоваться Smart TV проще чем искать и качать торенты.

Ну не скажи. Разница небольшая: войти в кинотеатр, набрать название, запустить поиск, подождать подгрузки...

Atlanta написала: Я бы лучше РУтракер какой платным сделала, будь моя воля и согласие представителей правообладателей.

beer.gif
Fokker
9 января 2016, 03:22

Butters написал:
Ultra HD!

А венгерская классика на нем есть?
Fokker
9 января 2016, 03:24

Atlanta написала: Журналисты пришли к выводу, что для неанглоязычной аудитории он почти бесполезен.

У меня другой вопрос.

Где работающие и в полном моральном сознании люди находят время, чтобы так смотреть много фильмов и еще за абонентскую плату.

Одно дело - один раз купить ДВД-диск и смотреть его сколько угодно раз, когда есть желание и время. Другое - смотреть разные стримы за ежемесячную плату, и платить ее, даже если нет времени что-либо посмотреть.
Fokker
9 января 2016, 03:28

Чокки написал: Вот мой тезис: лишь национал-предатели имеют моральное право воровать, и лишь у самодержавных режиссеров. Истинные патриоты таким образом имеют право воровать лишь русофобскую продукцию, напр. Левиафана. Надо на трекерах при регистрации требовать пройти тест на лояльность и получить по результатам соответствующий ассортимент.

Прости, Чокки, но я как обычно ничего не понял.

Юрьев День - русофобский фильм или патриотический и кто имеет право его смотреть? А "Бубен-Барабан"?

А Зеленый Слоник на худой конец?
Fokker
9 января 2016, 03:30

Atlanta написала: Я, бывает, смотрю какого-нибудь европейсkого режиссера 50-60ых взахлеб. Только торренты помогают.

Ваша интерпретация "Медеи" Пьера Паоло Пазолини?
Продавщица Роз
9 января 2016, 03:34

Uta написала:
Дык ты и не в России, у вас за это гоняют.

Дело не только в этом. Мне просто влом ждать, пока фильм скачается. Захотела я допустим спонтанно вечером за ужином глянуть сериал, прождала полчаса (в лучшем случае), скачала сезон, а это оказалась полная фигня. В итоге слишком много ненужных телодвижений. Я хочу сразу иметь выбор в распоряжении без этапа скачивания и необходимости что-то стирать. Мне так удобнее, безотносительно того, где я живу.
Асклепий
9 января 2016, 03:36

Fokker написал: У меня другой вопрос.

Где работающие и в полном моральном сознании люди находят время, чтобы так смотреть много фильмов и еще за абонентскую плату.

Одно дело - один раз купить ДВД-диск и смотреть его сколько угодно раз, когда есть желание и время. Другое - смотреть разные стримы за ежемесячную плату, и платить ее, даже если нет времени что-либо посмотреть.

Я, к примеру, плачу за подобный сервис (не нетфликс) 8 евро в месяц. Смотрю один-два фильма в неделю (в основном по выходным, в основном документальные, минут по сорок). Когда спонтанно выдаётся возможность пойти в спортзал, скачиваю себе через этот сервис один-два фильма на телефон. Больше мне не надо.
Atlanta
9 января 2016, 03:52

Fokker написал: Ваша интерпретация "Медеи" Пьера Паоло Пазолини?

Я согласна с автором!
Volleyball*Mom
9 января 2016, 06:12

Atlanta написала:
А что там еще есть, кроме американских фильмов и сериалов предпоследней свежести?

Сервис-то американский, рассчитан на американцев, чему удивляться. И снимается в Америке фильмов больше, чем в любой другой стране.

На счет свежести неоднократно повторялось, что хозяева контента решают когда стримить, не Netflix.
W colonel
9 января 2016, 11:00

Volleyball*Mom :  И снимается в Америке фильмов больше, чем в любой другой стране.

уверена? Открой для себя прекрасныйтмир индийского кино
Асклепий
9 января 2016, 11:25

W colonel написал:
уверена? Открой для себя прекрасныйтмир индийского кино

И нигерийского.
aik
9 января 2016, 11:37

Volleyball*Mom написала:
Сервис-то американский, рассчитан на американцев, чему удивляться.

Тому, что они с таким отношением пытаются выйти на другие рынки, не озаботившись для начала хоть каким-нибудь локальным контентом, который хотя бы для начала смог бы оправдать абонентку.
Другая Стрекоза
9 января 2016, 12:54

Andrei написал: Сегодня в новостях прочитал

Угу и стало понятно, кому так мешают торренты.
Другая Стрекоза
9 января 2016, 12:58

Продавщица Роз написала:
Дело не только в этом. Мне просто влом ждать, пока фильм скачается. Захотела я допустим спонтанно вечером за ужином глянуть сериал, прождала полчаса (в лучшем случае), скачала сезон, а это оказалась полная фигня. В итоге слишком много ненужных телодвижений. Я хочу сразу иметь выбор в распоряжении без этапа скачивания и необходимости что-то стирать. Мне так удобнее, безотносительно того, где я живу.

В инете полно сервисов онлайн для тех, кому лень скачивать. У меня лично процедура иная: есть список фильмов, которые хочется посмотреть: накачала на компьютер и ждут они моего свободного времени. Всегда есть под рукой, что посмотреть: штук 20, как правило, на выбор.

surm написала:
Тю, торрент я поставила на закачку утром, пришла с работы - оно уже закачано. И пофиг, какая там скорость.

5-6 фильмов закачиваются за час-полтора-два, арт-хаус или классика - часа за 4, если раздач мало.
Асклепий
9 января 2016, 13:21

Другая Стрекоза написала: Угу и стало понятно, кому так мешают торренты.

Торренты мешают всем, кто из-за них недополучает денег. Или думает, что недополучает. То есть в том числе и правообладателям, а не только кинотеатрам и видеопрокатам, неважно, офф- или онлайновым. Я думаю, правообладатели недополучают даже больше и борются активнее, но это так, на уровне ощущений.
Другая Стрекоза
9 января 2016, 13:31

Асклепий написал:
Торренты мешают всем, кто из-за них недополучает денег. Или думает, что недополучает. То есть в том числе и правообладателям, а не только кинотеатрам и видеопрокатам, неважно, офф- или онлайновым. Я думаю, правообладатели недополучают даже больше и борются активнее, но это так, на уровне ощущений.

Да понятно это. Для страны, с уровнем средней заработной платы в районе 350 баксов, чьи-то недополученные прибыли вапще-то где-то за горизонтом.

Uta написала:
700р это два месяца интернета. Или месяц оплаты подземной автостоянки. Или почти год спутникового ТВ. Или три месяца оплаты городского телефона. Или стоимость кед на сезон ребенку. Или сковородка, которая тебе почти год прослужит.

Ты видать давно сковородки не покупала tongue.gif Умножай 700 на 3 facepalm.gif
Главный недостаток обсуждаемого - ограниченность выбора. Для домохозяйки у нас все каналы забиты тупыми сериалами. Это еще такое же примерно.

Mx написал:

Не в состоянии понять, в чем сложность поиска и скачивания торентов.
Cave Hog
9 января 2016, 13:47

Fokker написал:
Но ведь  raspberry pi за примерно одинаковую цену в плане функциональности однозначно лучше - там имеешь прямой доступ к программированию.

А напильник прилагается в комплекте?
Асклепий
9 января 2016, 13:56

Другая Стрекоза написала: Да понятно это. Для страны, с уровнем средней заработной платы в районе 350 баксов, чьи-то недополученные прибыли вапще-то где-то за горизонтом.

Я просто уточнил, что торренты мешают огромному количеству заинтересованных лиц, кроме Нетфликса. Потому что после прочтения твоего поста могло показаться, что они мешают только ему.
Чокки
9 января 2016, 13:56

Fokker написал:
Но ведь  raspberry pi за примерно одинаковую цену в плане функциональности однозначно лучше - там имеешь прямой доступ к программированию.

Если ты мне заставишь rpi (у меня первая версия с 512Мб памяти) показывать Netflix или Prime контент в нормальном HD, я тебя тут прилюдно облобызаю и дам тебе медаль имени Гриши Перельмана. Там стоит их девственно чистый линукс, я тебе даже прямой доступ к ней дам по инторнетикам.

Речь по большей части не о Нетфликсе. У Амазона самая подлая стратегия: у них нет приложений ни для обычного Андроида (не путать с фашистским амазоновским вариантом play store), ни для винды (в отличие от Нетфликса). В результате, либо купите их какулечку за 35 долларов, либо через браузер. Через браузер у них HD при наличии интеловского ускорителя (с которым мой медиацентр под виндой) может работать, а может и не работать, как и положено когда инженеров нанимают с помойки. Так что милости прошу.
Atlanta
9 января 2016, 16:22

Volleyball*Mom написала: Сервис-то американский, рассчитан на американцев, чему удивляться. И снимается в Америке фильмов больше, чем в любой другой стране.

На счет свежести неоднократно повторялось, что хозяева контента решают когда стримить, не Netflix.

Что делает рассчитанный на американцев сервис не на американском рынке? Даже без перевода толкового.
И потребителю всё равно, кто там решает про свежесть. Просто делается вывод, что фильмы и сериалы там предпоследней свежести.
Fokker
9 января 2016, 16:22

Cave Hog написал:
А напильник прилагается в комплекте?

Нет, но нужно лишь просто знания программирования и настройки и подключения системы.

Зато - сколько можно самому все сконфигурировать!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»