Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нетфликс шагает по планете
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Fokker
9 января 2016, 16:25

Atlanta написала: Что делает рассчитанный на американцев сервис не на американском рынке?

*подозрительно*

Нету-ли здесь антиамериканизма?
Fokker
9 января 2016, 16:25

Чокки написал:
Если ты мне заставишь rpi (у меня первая версия с 512Мб памяти) показывать Netflix или Prime контент в нормальном HD, я тебя тут прилюдно облобызаю и дам тебе медаль имени Гриши Перельмана. Там стоит их девственно чистый линукс, я тебе даже прямой доступ к ней дам по инторнетикам.

Речь по большей части не о Нетфликсе. У Амазона самая подлая стратегия: у них нет  приложений ни для обычного Андроида (не путать с фашистским амазоновским вариантом play store), ни для винды (в отличие от Нетфликса). В результате, либо купите их какулечку за 35 долларов, либо через браузер. Через браузер у них HD при наличии интеловского ускорителя (с которым мой медиацентр под виндой) может работать, а может и не работать, как и положено когда инженеров нанимают с помойки. Так что милости прошу.

Я элементарно жду венгерскую классику.
Fokker
9 января 2016, 16:27

W colonel написал:
уверена? Открой для себя прекрасныйтмир индийского кино

Миллионер из трущоб!

Вот где воплощение настоящей американской мечты.
Andrei
9 января 2016, 16:54

Другая Стрекоза написала: Угу и стало понятно, кому так мешают торренты.

Нетфликсу-то они каким боком мешают? Если бы народ из-за торрентов начал отказываться от подписки на Нетфликс, тогда бы можно было о чём-то говорить. На практике наблюдается обратный процесс — количество подписчиков неуклонно растёт, в т.ч. из тех, кто до Нетфликса качал торренты.
Andrei
9 января 2016, 17:01

Чокки написал: У Амазона самая подлая стратегия: у них нет приложений ни для обычного Андроида (не путать с фашистским амазоновским вариантом play store), ни для винды (в отличие от Нетфликса).

У них, кстати, в былые времена была программка Unibox, работавшая через Windows Media Player, только с амазоновским DRM-ом. У меня где-то до сих пор валяется парочка скачанных для Юнибокса фильмов, только я уже не помню где. Амазон уверяет, что их до сих пор можно смотреть через WMP.

Но с тех пор как они занялись своим дурацким Kindle Fire, у них всё прокисло. Если я захочу что-нибудь посмотреть в оффлайне на PC, то я уже не знаю, как это сделать.
Atlanta
9 января 2016, 17:04

Andrei написал: На практике наблюдается обратный процесс — количество подписчиков неуклонно растёт, в т.ч. из тех, кто до Нетфликса качал торренты

Это ты ведь говоришь только про американский рынок?
А речь идет о выходе Нетфликса на международные.
Andrei
9 января 2016, 17:15

Atlanta написала: А речь идет о выходе Нетфликса на международные.

А в чём такая большая разница? Та же самая фигня и получится — Нетфликс оттяпает себе часть клиентуры, которая до этого сидела исключительно на торрентах.

Я вот чего-то не припомню ни одного случая, чтобы Нетфликс кого-то прижимал по поводу копирайта, или лоббировал какие-нибудь антипиратные законы. Или хотя бы слёзно плакался, как хулиганы пираты его зрения лишают.
Atlanta
9 января 2016, 17:22

Andrei написал: А в чём такая большая разница? Та же самая фигня и получится — Нетфликс оттяпает себе часть клиентуры, которая до этого сидела исключительно на торрентах.

Очень маленькая часть клиентуры не на американском рынке откажется от торрентов в пользу только американских фильмов и сериалов не первой свежести без перевода.
Andrei
9 января 2016, 17:27

Atlanta написала: Очень маленькая часть клиентуры не на американском рынке откажется от торрентов в пользу только американских фильмов и сериалов не первой свежести без перевода.

«Очень маленькая» это всё равно больше, чем 0. Опыт (в т.ч. и иностранный) показывает, что эта маленькая часть имеет тенденцию разрастаться со временем и по мере добавления Нетфликсом нового контента.

Пираты для Нетфликса это инструмент давления на правообладателей с целью лицензирования контента. Типа, или мы вам заплатим за контент (хотя бы и не так много), или он бесплатно достанется пиратам.
Mx
9 января 2016, 18:42

Atlanta написала: Что делает рассчитанный на американцев сервис не на американском рынке? Даже без перевода толкового.

Есть какое-то количество людей интересующихся американскими фильмами и предпочитающих их смотреть без перевода. Но даже им Neflix пока недодаёт контента - выбор за границами США гораздо меньше.
Hm_odnako
9 января 2016, 18:48

Cinic73 написал: На тех же торрентах очень большой об'ем русскоязычного контента поставляют самодеятельные группы. Особенно в определённых разделах. Вряд ли профессиональные переводчики составят им конкуренцию.

Ну многие просто переводят официальный английский перевод от Crunchyroll wink.gif или других подобных сервисов, в этом плане все таки английские сабы предпочтительней, они все таки продукт прямого перевода, в отличии от русских, которые, зачастую, являются переводом перевода.
Volleyball*Mom
9 января 2016, 19:44

W colonel написал:
уверена? Открой для себя прекрасныйтмир индийского кино

Ну и кто их смотрит, кроме индусов? Мои знакомые индусы сами над Болливудом смеются.
Volleyball*Mom
9 января 2016, 19:51

aik написал:
Тому, что они с таким отношением пытаются выйти на другие рынки, не озаботившись для начала хоть каким-нибудь локальным контентом, который хотя бы для начала смог бы оправдать абонентку.

Во-первых, какой-то локальный контент они имеют во-всех странах. Прежде, чем покупать русский контент на миллионы долларов, они изучают, будет ли сервис вообще популярен, т.к. Россия известна тем, что там предпочитают пиратское видео. Если будет расти количество подписчиков, будет расти и количество контента. Они там не дураки тоже, которые маркетингом занимаются.

Netflix определил мимимальное количество локального контента по-своему. Оно может с твоим не совпадать.
Другая Стрекоза
9 января 2016, 19:52

Andrei написал:
«Очень маленькая» это всё равно больше, чем 0. Опыт (в т.ч. и иностранный) показывает, что эта маленькая часть имеет тенденцию разрастаться со временем и по мере добавления Нетфликсом нового контента.

В конце 90-х довелось стажироваться в одной московской фирме, которая проводила исследования для Майкрософта на предмет изучения готовности российского рынка покупать лицензионные программные продукты.
Mx
9 января 2016, 21:21

Volleyball*Mom написала: Ну и кто их смотрит, кроме индусов? Мои знакомые индусы сами над Болливудом смеются.

Мои знакомые американцы смеются на Голливудом, а индусов на минуточку больше миллиарда человек.
Fokker
9 января 2016, 21:41

Mx написал:
Мои знакомые американцы смеются на Голливудом, а индусов на минуточку больше миллиарда человек.

Один американец по моральной, интеллектуальной и ментальной кривой стоит двадцати таких индусов.

Один американец посмотрел американский фильм - и счастье пропорционально увеличилось в рамках Вселенной на величину удивительного размера.

А если один индус чего-то там у себя посмотрит?

Даже ежику хорошо не станет.

Тут понимать надо.
Volleyball*Mom
9 января 2016, 21:51

Atlanta написала:
Что делает рассчитанный на американцев сервис не на американском рынке?

Как что делает? Деньги пытается заработать. Как и любое коммерческое предприятие.😁

А что, нельзя? 😁
Roman163
9 января 2016, 22:03

Mx написал:

Плюс Пакистан, Бангладеш Шри-Ланка и диаспоры по всему миру. Вообще индийский и восточно-азиатский кинемотографы вполне себе самодостаточны.
Mx
9 января 2016, 22:42

Fokker написал: Один американец по моральной, интеллектуальной и ментальной кривой стоит двадцати таких индусов.

Про интеллектуальную кривую не скажу, а денег у американца точно больше. Это тоже надо учитывать.
Fokker
9 января 2016, 22:50

Mx написал:
Про интеллектуальную кривую не скажу, а денег у американца точно больше. Это тоже надо учитывать.

Но мы не будем о бездоховном мире чистогана.
Чокки
9 января 2016, 22:55

Fokker написал:
Я элементарно жду венгерскую классику.

То есть, твой рассказ о rpi как альтернативе fire stick оказался красиввм словцом. Как жаль.
Fokker
9 января 2016, 23:00

Чокки написал:
То есть, твой рассказ о rpi как альтернативе fire stick оказался красиввм словцом. Как жаль.

Все в наших руках.
Чокки
10 января 2016, 00:24

Andrei написал:
Но с тех пор как они занялись своим дурацким Kindle Fire, у них всё прокисло. Если я захочу что-нибудь посмотреть в оффлайне на PC, то я уже не знаю, как это сделать.

Там в этом направлении вся стратегия ущербная, у них не только с видеоконтентом прокисло. Особенно веселая — колоночка справа.
Vovchik
10 января 2016, 01:16

Чокки написал: У Амазона самая подлая стратегия: у них нет  приложений ни для обычного Андроида (не путать с фашистским амазоновским вариантом play store), ни для винды (в отличие от Нетфликса). В результате, либо купите их какулечку за 35 долларов, либо через браузер. Через браузер у них HD при наличии интеловского ускорителя (с которым мой медиацентр под виндой) может работать, а может и не работать, как и положено когда инженеров нанимают с помойки. Так что милости прошу.

Я вам расскажу за Амазон, слушайте сюда! Покупаешь их какулечку (Amazon Fire Stick) за три копейки, ставишь туда путем нехитрых ухищрений волшебный Kodi он же в девичестве XBMC и вуаля! Для тебя открывается тыща миллионов ссылок на (непонятной легальности) контент, влкючая всякое новьё в HD 1080p. Им же спокойно смотришь из расшаренного в домашней сети источника всякие скаченные заранее в торрентах джеймсы бонды в любом качестве без всяких проблем.
Продавщица Роз
10 января 2016, 03:06

Другая Стрекоза написала:
В инете полно сервисов онлайн для тех, кому лень скачивать.

У всех них есть два существенных минуса - навязчивая всплывающая реклама и отвратительная озвучка.
Kandaharian
10 января 2016, 04:10

M.Smith написал:
Сколько стоит терабайтный жесткий диск? Наверное, как стоимость подписки на Нетфликс на полгода. Качай что нравится, раздавай, смотри, удаляй.

Есть же всякие DLNA. Так что только на время поездок, а это не часто.

И то и другое это совершенно ничего не значащие суммы.
Kandaharian
10 января 2016, 04:15

aik написал:
Ну я вот попытался поискать то, что меня интересует. На новинки мне пофиг, я их смотрю либо в кинотеатре (редко), либо года через два-три после выхода.
А вот старые фильмы, которые пересматриваю иногда - пусть даже не целиком, какие-то моменты...

Терминатор - нет такого. Предложило матрицу, людей в черном и эквилибриум.
Люди в черном, причем, только первые.
Death Race 2000 - даже слова такого не знает. Ладно 2000, так и римейков тоже нет.
Ладно хоть Заводной апельсин нашелся.
И так далее... Пусто.

В общем, среди меня они с таким репертуаром не взлетят.

Таки да. Там мало фильмов с хорошим копирайтом. Но Death Race 2000 я на нём смотрел. Они всё время почему то то ставят то снимают контент. Нетфликс во первых дешевле бобов, во вторых предлагает вещи о которых ты бы никогда не услышал. И вообще его сила в сериалах а не фильмах.
Чокки
10 января 2016, 04:20

Vovchik написал:
Я вам расскажу за Амазон, слушайте сюда! Покупаешь их какулечку (Amazon Fire Stick) за три копейки, ставишь туда путем нехитрых ухищрений волшебный Kodi он же в девичестве XBMC и вуаля! Для тебя открывается тыща миллионов ссылок на (непонятной легальности) контент, влкючая всякое новьё в HD 1080p. Им же спокойно смотришь из расшаренного в домашней сети источника всякие скаченные заранее в торрентах джеймсы бонды в любом качестве без всяких проблем.

У меня всё это есть без всякой какулечки. И Amazon Prime, у которого HD норм работает только в прастигоспади интернет эксплорере. Чтобы вставить какулечку, нужен свободный HDMI порт, а у мя все заняты!
Kandaharian
10 января 2016, 04:22

НП написал:
Вы так пишете "БЛАГОПОЛУЧНО УВОРОВАННУЮ", как будто это что-то плохое. У нас чуть меньше чем все айтишники взращивались на БЛАГОПОЛУЧНО УВОРОВАННЫХ программах, от Windows до Delphi какой-нибудь.

Я б за такое стрелял, но я б за многое стрелял. Не делайте меня диктатором мира.
Kandaharian
10 января 2016, 04:26

Andrei написал:

Ну, Блокбастер обанкротился, а Нетфликс в это время как раз занялся стримингом, и на диски тоже забил, объяснив народу, что диски это технологии прошлого века.

И Рэдбокс смеётся над ними обоими.
Kandaharian
10 января 2016, 04:29

Andrei написал:

Кстати, если кому интересно, "обойти" географические ограничения можно при помощи VPN. Настраиваешь VPN на Штаты — получаешь доступ к штатовскому контенту Нетфликса. Нетфликс на это дело пока что закрывает глаза, и я думаю, это будет продолжаться, если только его не прижмут законодатели под давлением правообладателей. Разумеется, VPN потребуется приличный и, скорее всего, платный.

Мне нужно обойти BBCевскоё ограничение и притворится что я в Англии. Но лень.
Kandaharian
10 января 2016, 04:31

Inventor написал:
Увы, нету. Классики немецкого кино ("йа, дас ист фантастиш") увы тоже нету. Жлобы, что с них взять smile.gif

На рэдтьюбе должен быть раздел ретро.
Kandaharian
10 января 2016, 04:33

Andrei написал:
Со мной такую процедуру Комкаст проделал в позапрошлом году. Они теперь высокоскоростной интернет упаковывают вместе с ТВ, включая IP TV. Но, с другой-то стороны, билл у меня увеличился только на 10 баксов, а взамен я получил онлайновый доступ к HBO и ещё нескольким полезным конторам. Я считаю, выгодная сделка.

А всё из-за конкуренции с Нетфликсом, ведь. Не будь Нетфликса, так и не почесались бы обустроить такую полезную альтернативу.

За 10 долларов и я бы смилостивился. А так кабеля нет уже больше двух лет, один интернет. И тот очень плохой, и лучше не будет. Ну и фиг с ним.
Kandaharian
10 января 2016, 04:35

Mx написал:
Это у вас наверное сковородки с тефлоновым покрытием, а у меня - стальная и ей сносу нет.

У нас чугунные, им буквально сто лет в обед, штук 5. И если бить по голове, то никакая каска не поможет.
Woozy
10 января 2016, 06:57
Что-то после просмотра полных Breaking Bad, Dexter, и House MD на Netflix смотреть нечего стало. Их собственная нетфликсовая продукция, есть и такая, в основном, шняга какая-то, типа House of Cards, фантазия о выдуманном американском политике, рвущемся в президенты. А что смотрел, так то, что не успевал никак смотреть в обычном "ящике", или даже не знал, что такое есть, когда оно выходило на экран изначально.

О чём ни задумаюсь сейчас, посмотреть, что-ли, иду туда, на Нетфликс, нет стрима, или DVD заказывай, или вовсе нет. На Amazon Prime и того меньше. В Google сторе, или как его, тоже не фонтан. На YouTube и подавно, оно ж бесплатно, никаких прав не куплен. Из-за копирайтов никто не создаст одного-единственного сервиса, где можно всё посмотреть.

IMHO, радость от подключения Netflix россиянам весьма умеренная. А мне, что-ли отключиться, несколько месяцев ничего не смотрел там, по 10 баксов кап-кап-кап. Сейчас смотрю, что же там есть, браузер уже забыл netflix.com, слегка только тянет посмотреть говорильное шоу Ted Talks (умники там вещают), которого полно и в YouTube.
Чокки
10 января 2016, 08:13

Woozy написал:шняга какая-то

Есть еще Beasts of No Nation, например.
Есть умеренное число хороших фильмов. Ну, на мой вкус хороших. Туда даже Kung Fury выложили. Kung, мать его, Fury!
Ефрат
10 января 2016, 08:16

Andrei написал:
А кстати, в России по российской карточке там что-нибудь купить получается?
Если да, то надо заблаговременно купить амазоновскую виртуальную gift-карту самому себе. Если нет, то можно купить невиртуальную gift-карту прямо в Штатах, они в любом супермаркете есть.

Я давно не покупал, но раньше книги без проблем покупались по российской карте. Думаю, что и сейчас тоже.
Про gift-card не знал, спасибо.

Чокки написал:  У Амазона самая подлая стратегия: у них нет приложений ни для обычного Андроида (не путать с фашистским амазоновским вариантом play store), ни для винды (в отличие от Нетфликса). В результате, либо купите их какулечку за 35 долларов, либо через браузер. Через браузер у них HD при наличии интеловского ускорителя (с которым мой медиацентр под виндой) может работать, а может и не работать, как и положено когда инженеров нанимают с помойки.

Но вот это смущает. Я не знаю, есть ли у меня интеловский ускоритель на ноуте. Где посмотреть? smile.gif
Чокки
10 января 2016, 08:22

Ефрат написал:
Но вот это смущает. Я не знаю, есть ли у меня интеловский ускоритель на ноуте. Где посмотреть?

В продвинутых информациях по графике в девайс меныджере, или по правому пенделю на десктопЪ. Если процессор нормальный, то пофиг. У меня в медиацентре low-power хренасечка, так задумано. HD работает во всём, кроме сраного Prime, тучи пользователей жалуются. Всётки когда компания, бесплатно доставляющая на дом за 48 часов средство от запора, начинает заниматься видеоконтентом, это вещь в себе.
Ефрат
10 января 2016, 08:25

Atlanta написала:
Очень маленькая часть клиентуры не на американском рынке откажется от торрентов в пользу только американских фильмов и сериалов не первой свежести без перевода.

Маленькая часть, но какая-то откажется smile.gif Причём, повторюсь, часто "не первой свежести" сложнее найти. На западных трекерах они качаются долго, если качаются. На российских они, даже если есть с английской дорожкой, очень редко с английскими сабами. А найденные в сети английские сабы почему-то плохо синхронизированы с дорожками сериалов с российских трекеров. А синронизировать сабы в VLC - хочется раработчикам по башке ноутбуком врезать smile.gif

Другая Стрекоза написала:
В конце 90-х довелось стажироваться в одной московской фирме, которая проводила исследования для Майкрософта на предмет изучения готовности российского рынка покупать лицензионные программные продукты.

С тех пор всё-таки немножко поменялось. В 90-е я вообще не знал людей, имеющих лицензионную программу. Сейчас их появилось некоторое количество. Даже у меня самого есть несколько штук smile.gif (Это помимо покупаемой с компом винды).
Чокки
10 января 2016, 09:14

Mx написал:

Да никто не отрицает, что Болливуд больше фильмов снимает. Но индусы, по крайней мере, которых знаю я, они не то чтобы смеются над Болливудом, они со снисхождением. У меня хороший друг индус, ему уж лет 70, очень олдскульный физик-теоретик. Он тоже так по-доброму лыбится на достижения Болливуда. Есть и другой индийский кинематограф, о нем просто мало что известно не только за пределами Индии, но и массовому зрителю в Индии.

Кстати, видная фигура в становлении индийского независимого кино с неинфантильными сценариями, без танцев и без пятичасового хронометража — тот самый Митхун Чакраборти.
Cave Hog
10 января 2016, 09:33

Fokker написал:
Нет, но нужно лишь просто знания программирования и настройки и подключения системы.

Зато - сколько можно самому все сконфигурировать!

Ну мне нужно некое устройство способное конектится по wifi и стримить видео с камеры (а желательно с двух) на планшет. Еще лучше, если бы в картинке так же отображалась кое-какая техническая информация. Ну и совсем идеально, если бы спланшета можно было бы передавать управляющие команды на устройство. Последнее легко реализовано с помощью ардуино с управлением под андроидом. Была мысль реализовать первую часть с помощью блюбери, но количество манипуляций напильником пока пугает.
Inventor
10 января 2016, 10:18
Посмотрел ассортимент этого вашего Ivi. Нормальных сериалов практически нет. Декстера нет, Хауса нет, всего 7 сезонов Теории Большого Взрыва. Даже у таких жлобов как Нетфликс и Амазон уже восьмой сезон есть. В топку!
aik
10 января 2016, 11:01

Volleyball*Mom написала: Во-первых, какой-то локальный контент они имеют во-всех странах.

Ну вот для России я что-то не вижу. Говорят, что есть три десятка фильмов с русскими субтитрами. Но платить ради них 10 евро точно никто не будет.

Volleyball*Mom написала: Если будет расти количество подписчиков, будет расти  и количество контента.

Количество подписчиков будет расти только если будет контент. Не будет контента - не будет подписчиков. Набрать подписчиков без контента можно только демпингом.

Kandaharian написал: Таки да. Там мало фильмов с хорошим копирайтом. Но Death Race 2000 я на нём смотрел.

Ну может в американской версии оно и есть. Но мы всё же про Россию.

Inventor написал: Посмотрел ассортимент этого вашего Ivi. Нормальных сериалов практически нет. Декстера нет, Хауса нет, всего 7 сезонов Теории Большого Взрыва.

А у этого вашего нетфликса ни "Следа", ни "Тайн следствия", ни "Улиц разбитых фонарей" (это что моя мать смотрит, к примеру). Это к вопросу о нормальности.
Кстати, "хауса" и "теории большого взрыва" я на нетфликсе тоже не вижу.
Inventor
10 января 2016, 11:13

aik написал: Кстати, "хауса" и "теории большого взрыва" я на нетфликсе тоже не вижу.

Во многих регионах есть. По идее, и у вас скоро должны добавить. С текущим ассортиментом десятку, конечно, мало кто у вас платить будет.
Iron Semen
10 января 2016, 11:35

Inventor написал: В топку!

Зато оно по большей части бесплатно. Хаус есть, но по подписке.
ZZhou
10 января 2016, 11:43
Сегодня на Нетфликсе смотрели очердную серию How to Get Away With Murder - после недельного перерыва - внезапно врубилась русская дорожка. Я попробовал несколько других сериалов - больше с переводом не нашел.
Inventor
10 января 2016, 11:47

Iron Semen написал:
Зато оно по большей части бесплатно. Хаус есть, но по подписке.

Аа....так я как незарегистрированный пользователь вижу только то, что бесплатно?
Вот везде так через задницу. Пока не купишь подписку, не узнаёшь, что у них есть. Либо искать на левых страницах списки.
aik
10 января 2016, 11:47

Inventor написал: С текущим ассортиментом десятку, конечно, мало кто у вас платить будет.

Про это и речь.
За полный американский ассортимент лично я бы еще подумал заплатить, всё равно я сейчас большинство иностранных фильмов смотрю на английском. Практика языка и всё такое.
Но за имеющееся? Нет.
Сериалы, кстати, меня вообще не привлекали никогда. Терпения на них не хватает.
aik
10 января 2016, 11:56

Inventor написал:
Аа....так я как незарегистрированный пользователь вижу только то, что бесплатно?
Вот везде так через задницу.

Ну нетфликс вообще не показывает без регистрации то, что у них есть.
На иви есть бесплатная неделя на попробовать. Правда реквизиты банковской карты они просят вперёд. 3d.gif

Но даже с активированной платной подпиской я хауса не нашел. Может его на русский как-нибудь по другому перевели?
Iron Semen
10 января 2016, 12:15

aik написал:
На иви есть бесплатная неделя на попробовать. Правда реквизиты банковской карты они просят вперёд.

Неделя без рекламы, с рекламой - без регистрации. Сериалы практически все показывает без подписки и регистрации, только некоторые сезоны импортных по подписке. За фильмы, пока они новые, просят денег, но через некоторое время открывают свободный доступ. Правда, не на все.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»