Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нетфликс шагает по планете
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Tamerlan
10 января 2016, 12:33

surm написала: Тю, торрент я поставила на закачку утром, пришла с работы - оно уже закачано. И пофиг, какая там скорость. За сутки всё что угодно закачается.

Угу. Зашибись. Решил вечером посмотреть какой-нибудь пришедший в голову фильм или сериал, о котором прочитал на форуме - и жди сутки пока скачается.

surm написала: Кинул на флэшку и смотри себе с телевизора.

Телевизор может проигрывать флешки, но не содержит в себе функций Smart TV? Таких телевизоров все меньше и меньше.

surm написала: Разница небольшая: войти в кинотеатр, набрать название, запустить поиск, подождать подгрузки...

Ничего ждать не нужно. Просмотр начинается тут же. Скорости в 10 мегабит/с более, чем достаточно.
Elsewhere
10 января 2016, 13:21
У Нетфликса отличные документалки. Смотреть будем.
W colonel
10 января 2016, 14:01

Tamerlan написал:  Решил вечером посмотреть какой-нибудь пришедший в голову фильм или сериал, о котором прочитал на форуме - и жди сутки
пока скачается.

Тамерлан, хочешь посдказку? Современные компьютеры умеют и качать и показывать кину одновременно. То есть, скажем в случае того де сериала, ты можешь смотреть,, допустим, онлайн 1-й эпизод сезона и пока смотришь - подкачивать последующие. Или скачать за 1-10-40 минут, пока пьешь чай первый эпизод, далее - по вышеуказанной формуле. Так что все упирается только в доступное дисковое пространство (ибо если у нас нет приличного интернет канала, то говорить о каких-либо преимуществах нетфликса вообще нелепо)
W colonel
10 января 2016, 14:03

Tamerlan написал: Телевизор может проигрывать флешки, но не содержит в себе функций Smart TV? Таких телевизоров все меньше и меньше.

все больше и больше. Любой, практически не_смарт телевизор сейчас это умеет. А смарты дороже процентов на 20-30 при равной диагонали при не всегда востребованном функционале
Другая Стрекоза
10 января 2016, 14:33

Ефрат написал:
С тех пор всё-таки немножко поменялось. В 90-е я вообще не знал людей, имеющих лицензионную программу. Сейчас их появилось некоторое количество. Даже у меня самого есть несколько штук smile.gif (Это помимо покупаемой с компом винды).

Я в курсе, только с тех пор прошло 20 лет, а "все-таки немножко поменялось" и не без силового воздействия.
surm
10 января 2016, 14:43

Tamerlan написал: Угу.

Понимаешь, все твои возражения правильные - для идеально работающего интернета. wink.gif Но у меня вот подключён Билайновский интернет и ТВ на две квартиры. Он часто подглючивает, останавливается. Торрент сам оклемается и продолжит с того места, где всё встало, онлайн же просто заверещит, что у него ошибка, и всё сбросит (неоднократно проверялось). От этого, конечно, можно уйти, сменив провайдера и тариф, но это лишние телодвижения - многое ведь настроено именно на Билайн. Мне пока не нужны эти телодвижения, потому что мои минимальные потребности имеющимся недорогим интернетом удовлетворяются, переподключаться мне придётся исключительно ради онлайн-просмотра.
aik
10 января 2016, 15:23

Iron Semen написал: Сериалы практически все показывает без подписки и регистрации, только некоторые сезоны импортных по подписке.

Ну тут сейчас речь про то и идёт, что с подпиской должны показать хауса. Взял пробную неделю - хауса не показали.
aik
10 января 2016, 15:30

Tamerlan написал: Угу. Зашибись. Решил вечером посмотреть какой-нибудь пришедший в голову фильм или сериал, о котором прочитал на форуме - и жди сутки пока скачается.

Это вы исходите из того предположения, что данный фильм/сериал имеется у вашего "провайдера". А если нету? Что, подписываться на всех, что есть в природе?
Atlanta
10 января 2016, 16:07

Tamerlan написал:  Решил вечером посмотреть какой-нибудь пришедший в голову фильм или сериал, о котором прочитал на форуме - и жди сутки пока скачается.

Это где сутки ждут??
У меня серия за 2-3 минуты качается. Потом смотришь, а остальное докачивается.
Atlanta
10 января 2016, 16:12

Inventor написал: Посмотрел ассортимент этого вашего Ivi. Нормальных сериалов практически нет. Декстера нет, Хауса нет, всего 7 сезонов Теории Большого Взрыва. Даже у таких жлобов как Нетфликс

Может, ты догадываешься, что населению России и прилегающих стран не это нужно от ТВ в первую очередь? Декстера большинство будет смотреть далеко не в первую очередь. Поэтому и Нетфликс не нужен им.
Ефрат
10 января 2016, 17:27

Другая Стрекоза написала: Я в курсе, только с тех пор прошло 20 лет, а "все-таки немножко поменялось" и не без силового воздействия.

Я бы сказал, что силовое воздействие на граждан (а мы же про них) в плане легального программного обеспечения стремится к нулю.
Другая Стрекоза
10 января 2016, 17:37

Ефрат написал:
Я бы сказал, что силовое воздействие на граждан (а мы же про них) в плане легального программного обеспечения стремится к нулю.

Вот от тебя не ожидала. Сегодня купить комп с пиратской виндой можно только "по блату". Остальным лицензионное ПО идет в нагрузку.
Асклепий
10 января 2016, 17:44

Другая Стрекоза написала: Вот от тебя не ожидала. Сегодня купить комп с пиратской виндой можно только "по блату". Остальным лицензионное ПО идет в нагрузку.

Судя по всему, сегодня можно купить комп без операционной системы. А последнюю достать на любом торренте.
Другая Стрекоза
10 января 2016, 17:47

Асклепий написал:
Судя по всему, сегодня можно купить комп без операционной системы. А последнюю достать на любом торренте.

Для умеющих, да. Но многие не в состоянии отказаться от онклюзива в маркете бытовой электроники.
Асклепий
10 января 2016, 17:48

Другая Стрекоза написала: Для умеющих, да. Но многие не в состоянии отказаться от онклюзива в маркете бытовой электроники.

Но речь же шла о силовом воздействии. Его, насколько я понимаю, нет, если я за 10 секунд нагуглил несколько десятков ссылок на пиратскую операционную систему.
Ingward
10 января 2016, 17:49

Другая Стрекоза написала:
Но многие не в состоянии отказаться от онклюзива в маркете бытовой электроники.

Таким людям вредно пользоваться нелицензионным софтом.

Асклепий написал:
Но речь же шла о силовом воздействии. Его, насколько я понимаю, нет, если я за 10 секунд нагуглил несколько десятков ссылок на пиратскую операционную систему.

Силовому воздействию пока подвергаются не пользователи, а провайдеры inet. И правящий режим с переменным успехом, но побеждает.
Другая Стрекоза
10 января 2016, 17:51

Ingward написал:
Таким людям вредно пользоваться нелицензионным софтом.

Соглашусь biggrin.gif
Fokker
10 января 2016, 17:55

Inventor написал: Посмотрел ассортимент этого вашего Ivi. Нормальных сериалов практически нет. Декстера нет, Хауса нет, всего 7 сезонов Теории Большого Взрыва. Даже у таких жлобов как Нетфликс и Амазон уже восьмой сезон есть. В топку!

Причем на видеохостинге под названием "Ю-Туб!" даже гениальный "Метод" в свободном доступе есть.

Я - отец и мать, дарю новую жизнь.
Irenka
10 января 2016, 18:01
Лучше торрентов ничего нет. wink.gif
В самом лучшем качестве серия скачается за 5 минут, надо только на 1-ю поставить высокий приоритет. Пока смотришь 1-ю, скачаются и остальные 5-10-20.
Ну и комп с подключением к телевизору - отдельное щастье. tongue.gif
Butters
10 января 2016, 18:26
А сервис Hulu лучше Нетфликса?

Другая Стрекоза написала: Сегодня купить комп с пиратской виндой можно только "по блату". Остальным лицензионное ПО идет в нагрузку.

Отдельно все компоненты купить и собрать, никакой винды там не будет.

Irenka написала: Лучше торрентов ничего нет.

Да, там даже венгерская классика есть.
Другая Стрекоза
10 января 2016, 18:34

Butters написал:
Отдельно все компоненты купить и собрать, никакой винды там не будет.

biggrin.gif среднестатистический юзер именно так и поступает.
Andrei
10 января 2016, 18:37

Butters написал: А сервис Hulu лучше Нетфликса?

Он напичкан рекламой. Я на него из-за этого никогда не подписывался, но мой Comcast Xnfinity гонит много контента через Hulu, из-за чего я плююсь и иду на торренты.
Ingward
10 января 2016, 18:38

Butters написал: АОтдельно все компоненты купить и собрать, никакой винды там не будет.

biggrin.gif среднестатистический юзер именно так и поступает

... с ноутбуком. biggrin.gif
Butters
10 января 2016, 18:42

Andrei написал: Он напичкан рекламой.

Там написано, что без рекламы $11.99/month, с рекламой $7.99.
Andrei
10 января 2016, 18:57

Butters написал: Там написано, что без рекламы $11.99/month, с рекламой $7.99.

Я слышал, что они всё равно гонят рекламу, только не через каждые 5 минут, а типа перед началом. Подтвердить не могу. Судя по отзывам, у них более свежие сериалы, но гораздо меньше фильмов и вообще более убогий чем у Нетфликса выбор.
Iron Semen
10 января 2016, 19:34

aik написал:
Ну тут сейчас речь про то и идёт, что с подпиской должны показать хауса. Взял пробную неделю - хауса не показали.

Не знаю почему у тебя не показывает. Он платный, каждый сезон за отдельные деньги.
aik
10 января 2016, 19:57

Асклепий написал: Судя по всему, сегодня можно купить комп без операционной системы. А последнюю достать на любом торренте.

Можно, но я когда ноут покупал три месяца назад, сознательно взял вариант с ОС - для экономии времени. Хотя за те же деньги можно был взять без ОС, но с 4 гигами оперативки, а не с 2. И очень многие так же поступают.

biggrin.gif среднестатистический юзер именно так и поступает.

Давно уже нет. Это уже только отдельные гики.

Iron Semen написал:
Не знаю почему у тебя не показывает. Он платный, каждый сезон за отдельные деньги.

Поиск по слову хаус выдаёт только "даун хаус".
Зато есть "карточный домик", который типа нетфликсовский, но на самом нетфликсе отсутствует.

PS. Через гугл вышел вот сюда - http://www.ivi.ru/watch/doktor_haus - но посмотреть не даёт. Говорит "дай сертификат".
Зорянка
10 января 2016, 19:58

Iron Semen Он платный, каждый сезон за отдельные деньги.

*поперхнувшись* ну и нафига он нам!? Я знаю кучу ресурсов где можно скачать и посмотреть онлайн. Не, где угодно только не в России facepalm.gif
Fokker
10 января 2016, 20:09

Зорянка написала: *поперхнувшись* ну и нафига он нам!? Я знаю кучу ресурсов где можно скачать и посмотреть онлайн.

Так ведь ты своровала целый сезон, если за него не заплатила и его производитель не положил его на свободный доступ.

Разве может воровство счастье приносить?
Butters
10 января 2016, 20:18

aik написал: Давно уже нет. Это уже только отдельные гики.

Можно собрать определенные комплектующие под себя, и так, как тебе нужно.

Fokker написал: Разве может воровство счастье приносить?

Воровство - нет, а сериал счастье приносит.
Ефрат
10 января 2016, 20:20

Вот от тебя не ожидала. Сегодня купить комп с пиратской виндой можно только "по блату". Остальным лицензионное ПО идет в нагрузку.

Для меня просто "силовое" - это люди в форме, уголовка или штрафы. А так - да, операционная система обычно навязана, но я оговорился, что не про неё говорю.
На свой прошлый комп я убедил продавцов не ставить лицензию, поставил сам пиратку. Мне поом несколько раз за несколько лет после обновлений винда чёрный экран выдавала, приходилось какие-то заплатки скачивать. Проще уж купить.
Но у меня есть и добровольно купленные проги. Скорее не от честности, а от желания избежать геморрой.
С торрентами тоде бывает - скачал в отпуск "Человека в высоком замке", так там аудио-дорожка с видео рассинхронизирована, и сабы не ложатся нормально. Если бы было легально удобно и за небольшие деньги, я бы воспользовался.
Ingward
10 января 2016, 20:28

Fokker написал:

Никогда! Существует Заповедь "НЕ УКРАДИ".
Зорянка
10 января 2016, 20:43

Fokker написал:
Так ведь ты своровала целый сезон, если за него не заплатила и его производитель не положил его на свободный доступ.

А вот кстати интересно. Если мне ботинки не подошли или там мультиварка, я могу её в отличном конечно состоянии вернуть без объяснения причин в магазин и баста. А ежели мне сериал не понравится!? Посмотрю пару серий и затошнюсь!? Почему интересно я за эту фигню не могу вернуть свои деньги!? Я покупаю иногда лицензию, да бывают приступы на то что фанатею, что буду пересматривать и с чем буду спать в обнимку, но сначала я всегда гляну онлайн а уж потом могу и диск купить типа супер качество, допы и прочее, да банально авторам денег дать что бы ещё снимали. Но платить за кота в мешке, без возможности "примерки" не по мне. smile4.gif
Асклепий
10 января 2016, 20:44

Зорянка написала: А вот кстати интересно. Если мне ботинки не подошли или там мультиварка, я могу её в отличном конечно состоянии вернуть без объяснения причин в магазин и баста.

Только не в Германии. (То есть многие принимают, конечно, но добровольно, по закону не обязаны.)

Зорянка написала: Но платить за кота в мешке, без возможности "примерки" не по мне.

Так трейлеры же.
Зорянка
10 января 2016, 20:49

Асклепий написал:
Только не в Германии. (То есть многие принимают, конечно, но добровольно, по закону не обязаны.)

Так трейлеры же.

Ну я про своё болото, как тот кулик wink.gif
И что трейлеры!? Ты ещё про рейтинги, сборы и рецензии напиши. К сожалению я вхожу в ту небольшую группу людей которым редко нравится то что нравиться многим. Я до сих пор не могу досмотреть этот чёртов Титаник, такая нудятина facepalm.gif так что все эти трейлеры и прочее в моем случае не вариант.
aik
10 января 2016, 20:57

Зорянка написала: Посмотрю пару серий и затошнюсь!? Почему интересно я за эту фигню не могу вернуть свои деньги!?

А вас заставляют сразу целый сезон покупать? И одну-две серии совершенно негде бесплатно/недорого глянуть?

Зорянка написала: Я до сих пор не могу досмотреть этот чёртов Титаник, такая нудятина

А, вас всё же заставляют... 3d.gif
Ефрат
10 января 2016, 21:03

Зорянка написала: Но платить за кота в мешке, без возможности "примерки" не по мне.

Но ты же понимаешь, что при таком подходе снимать будет в итоге не на что smile.gif
Зорянка
10 января 2016, 21:07

aik написал:
А вас заставляют сразу целый сезон покупать? И одну-две серии совершенно негде бесплатно/недорого глянуть?
А, вас всё же заставляют...  3d.gif

Это если сериал, а если кинцо!? Типа Титаника!? wink.gif
Не заставляют, но как то стремно, весь мир тащится а я фишку не секу. Типа переживательно 3d.gif
Асклепий
10 января 2016, 21:07

Зорянка написала: И что трейлеры!? Ты ещё про рейтинги, сборы и рецензии напиши. К сожалению я вхожу в ту небольшую группу людей которым редко нравится то что нравиться многим. Я до сих пор не могу досмотреть этот чёртов Титаник, такая нудятина  так что все эти трейлеры и прочее в моем случае не вариант.

Я о том, что сравнивать надо сравнимое. Если я хочу понять, подходят ли мне ботинки или куртка, у меня есть максимум пять, ну пусть десять минут в магазине. После этого всё, поезд ушёл. У вас это, очевидно, не так.
Ingward
10 января 2016, 21:08

Ефрат написал:
Но ты же понимаешь, что при таком подходе снимать будет в итоге не на что smile.gif

Да, часто думаешь: "хорошо бы поменьше снимали всякой дури". Или перешли бы на бизнес-модель kickstarter ("краудфандинг"), сначала собираем необходимые деньги, лишь потом снимаем. Тут потребитель стал бы королём, а киношники вроде поваров и официантов.
Зорянка
10 января 2016, 21:11

Асклепий написал:
Я о том, что сравнивать надо сравнимое. Если я хочу понять, подходят ли мне ботинки или куртка, у меня есть максимум пять, ну пусть десять минут в магазине. После этого всё, поезд ушёл. У вас это, очевидно, не так.

Я могу купить телек, неделю смотреть его в своё удовольствие, а потом вернуть взад забрав деньги. Типа закон и моё право smile.gif там конечно куча нюансов, упаковка, вид и прочее, но если все учту то смогу.
Volleyball*Mom
10 января 2016, 21:30

aik написал:
Ну вот для России я что-то не вижу. Говорят, что есть три десятка фильмов с русскими субтитрами. Но платить ради них 10 евро точно никто не будет.

Зачем обобщать свои экономические прозрения на всех и вся. Наверняка найдется масса людей, кто заинтересуется большим количеством качественных документальных фильмов на Netflix; кто захочет смотреть фильмы в оригинале, без русского перевода; для кого не является проблемой абонентская плата ценой в 2 чашки кофе в Старбакс и при этом появляется возможность безлимитного просмотра, и т.д.

Количество подписчиков будет расти только если будет контент. Не будет контента - не будет подписчиков. Набрать подписчиков без контента можно только демпингом.

Количество подписчиков будет расти по причинам, указанным выше, например. На то вам и дан бесплатный месяц, чтобы тестировать и понять, интересно ли оно вам. Поскольку плата абонементная, т.е. помесячная, в любой момент можно отписаться.
Volleyball*Mom
10 января 2016, 21:38

aik написал:
Ну нетфликс вообще не показывает без регистрации то, что у них есть.

Но регистрация бесплатна. Первый месяц.

Даже в Америке.😁
Mx
10 января 2016, 21:40

W colonel написал: Тамерлан, хочешь посдказку? Современные компьютеры умеют и качать и показывать кину одновременно. То есть, скажем в случае того де сериала, ты можешь смотреть,, допустим, онлайн 1-й эпизод сезона и пока смотришь - подкачивать последующие. Или скачать за 1-10-40 минут, пока пьешь чай первый эпизод, далее - по вышеуказанной формуле. Так что все упирается только в доступное дисковое пространство (ибо если у нас нет приличного интернет канала, то говорить о каких-либо преимуществах нетфликса вообще нелепо)

В случае торентов это - не очень хорошая подсказка. Файл делится на куски и качается вразбивку. Пока все куски не скачаются - смотреть нельзя.

Зорянка написала: Я могу купить телек, неделю смотреть его в своё удовольствие, а потом вернуть взад забрав деньги. Типа закон и моё право smile.gif там конечно куча нюансов, упаковка, вид и прочее, но если все учту то смогу.

Насколько я знаю технически сложное устройство, такое как телевизор, не обязаны принимать "взад" если в нём нет существенных недостатков.

Volleyball*Mom
10 января 2016, 21:40

Зорянка написала:
*поперхнувшись* ну и нафига он нам!? Я знаю кучу ресурсов где можно скачать и посмотреть онлайн. Не, где угодно только не в России  facepalm.gif

Речь шла про ваш российский ivi facepalm.gif
Mx
10 января 2016, 21:41

Volleyball*Mom написала: Зачем обобщать свои экономические прозрения на всех и вся. Наверняка найдется масса людей, кто заинтересуется большим количеством качественных документальных фильмов на Netflix; кто захочет смотреть фильмы в оригинале, без русского перевода; для кого не является проблемой абонентская плата ценой в 2 чашки кофе в Старбакс и при этом появляется возможность безлимитного просмотра, и т.д.

Документальными фильмами вообще интересуется довольно маленький процент людей и в России довольно мало людей, способных смотреть фильмы на английском без перевода.
Volleyball*Mom
10 января 2016, 21:46

Mx написал:
Документальными фильмами вообще интересуется довольно маленький процент людей и в России довольно мало людей, способных смотреть фильмы на английском без перевода.

Откуда, позвольте узнать, вам стал известен этот процент? Если бы документальные фильмы никто не смотрел, их бы и не снимали.

Мало - это понятие относительное. Во всяком случае, не ноль, хочется надеяться.
Ingward
10 января 2016, 21:51

Mx написал:

Когда в России только начали появляться BluRay, документальные фильмы пользовались большим спросом. У меня в BluRay-части коллекции (там только лицензии) их и сейчас около трети, в основном производства BBC. Плюс почти терабайт нелицензионных документалок из inet, некоторые из них я бы с удовольствием купил (например, про японский сад в Сиэттле).
Зорянка
10 января 2016, 21:54

Mx Насколько я знаю технически сложное устройство, такое как телевизор, не обязаны принимать "взад" если в нём нет существенных недостатков.

Я не юрист. Но родственница вернула в то самое холодильник, потому как ей в итоге на месте, показалось, что он не вписывается в интерьер. А я вернула планшет. Потому как решила купить другой, более навороченый. Магазин и не писнул. Даже не спросил почему возвращаю smile.gif
Butters
10 января 2016, 21:55

Mx написал: Документальными фильмами вообще интересуется довольно маленький процент людей и в России довольно мало людей

По ТВ довольно много документальных фильмов, на торрентах эти записи раздают, скачиваний много.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»