Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нетфликс шагает по планете
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Зорянка
10 января 2016, 21:56

Mx написал:
Документальными фильмами вообще интересуется довольно маленький процент людей и в России довольно мало людей, способных смотреть фильмы на английском без перевода.

Не, не... Иначе б не процветали всякие анимал, географик, Дискавери и прочее.. Я обожаю хорошую документалку. Потому я собсно не за и не против этого сервиса. Пущай будет, а вдруг smile.gif
Ежели конечно с переводом!
Volleyball*Mom
10 января 2016, 22:13

Mx написал:
Документальными фильмами вообще интересуется довольно маленький процент людей

Хорошие, качественные документальные фильмы, которые без пропаганды, всегда пользовались и будут пользоваться спросом.
Girl_from_VA
10 января 2016, 22:15

Irenka написала: Лучше торрентов ничего нет.  wink.gif
В самом лучшем качестве серия скачается за 5 минут, надо только на 1-ю поставить высокий приоритет.

А как узнаешь, какого качества? То, что нами качалось, было обычно так себе.
Volleyball*Mom
10 января 2016, 22:19

Зорянка написала:
Не, не... Иначе б не процветали всякие анимал, географик,  Дискавери и прочее.. Я обожаю хорошую документалку. Потому я собсно не за и не против этого сервиса. Пущай будет, а вдруг  smile.gif
Ежели конечно с переводом!

Должен быть, с трудом верится, что нет. Или будет со временем.
Ingward
10 января 2016, 22:27

Girl_from_VA написала:

На основных российских трекерах сейчас очень строго требуют скриншоты и технические данные файла. Балованным народ стал... wink.gif

При этом энтузиасты ведут там такие проекты, как перевод на русский (субтитрами) телесериалов "Трое это компания" конца 1970-х и "Шоу Мэри Тайлер Мур" начала 1970-х.
Irenka
10 января 2016, 22:52

Girl_from_VA написала: А как узнаешь, какого качества?

Технические данные смотрим, формат 720р или 1080р, или BDRemux.
На некоторых сайтах заведомо только HD раздачи.
aik
10 января 2016, 23:10

Зорянка написала: если кинцо!? Типа Титаника!?

Дождитесь, пока по телевизору покажут. Возьмите диск файл у друзей, пусть они не смотрят, пока вы у себя не сотрёте. 3d.gif

Зорянка написала:
Я могу купить телек, неделю смотреть его в своё удовольствие, а потом вернуть взад забрав деньги. Типа закон и моё право

Нет такого закона. Иногда бывает добрая воля продавца, но закона нет.

Ingward написал:  перешли бы на бизнес-модель kickstarter ("краудфандинг"), сначала собираем необходимые деньги, лишь потом снимаем.

Выход годного продукта на кикстартере небольшой. Что-то не набирает требуемой суммы, что-то забрасывается, что-то явный обман...

Mx написал:
В случае торентов это - не очень хорошая подсказка. Файл делится на куски и качается вразбивку. Пока все куски не скачаются - смотреть нельзя.

Практически все торрент-клиенты сейчас умеют автоматом определять, что вы пытаетесь открыть какой-то файл и приоритет отдавать ему. И пытаться качать файл с начала, а не кусками со всех сторон.
Ingward
10 января 2016, 23:13

aik написал:
Выход годного продукта на кикстартере небольшой. Что-то не набирает требуемой суммы, что-то забрасывается, что-то явный обман...

Вот, это как раз про сериалы. wink.gif
Andrei
10 января 2016, 23:17

Зорянка написала: Почему интересно я за эту фигню не могу вернуть свои деньги!?

Это потому, что для нормального здоровья социума требуется сочетать баланс интересов поставщиков и потребителей. В случае с ботинками он более-менее сочетается, но когда дело доходит до интеллектуальной собственности, оказывается, что у поставщиков океан прав, в то время как у потребителей никаких прав нет.
Зорянка
10 января 2016, 23:18

Ingward написал:
Вот, это как раз про сериалы. wink.gif

Меня больше бесит что я НЕ могу дать свою копейку тому кто снимает то что мне нра. Вот я тут хоть у...старался, а никому нет дела до моих интересов. Какие то дурацкие рейтинги. Лучше бы некоторые просто сказали - кто хочет что бы снимали продолжение, дайте денег кто сколько может. Я б дала. facepalm.gif ну как я могу заплатить за сериал в один сезон на американском ТВ!? Они начинают и закрывают и так бесконечно.
Mx
11 января 2016, 00:14

Volleyball*Mom написала: Откуда, позвольте узнать, вам стал известен этот процент? Если бы документальные фильмы никто не смотрел, их бы и не снимали.

Из наблюдений за окружающими. Про природу и путешествия ещё более-менее смотрят.
Кстати, а есть данные о прибыльности документального кино? Сколько тратят и сколько зарабатывают на успешном документальном фильме по сравнению с художественным?
Inventor
11 января 2016, 01:31

Atlanta написала:
Может, ты догадываешься, что населению России и прилегающих стран не это нужно от ТВ в первую очередь? Декстера большинство будет смотреть далеко не в первую очередь. Поэтому и Нетфликс не нужен им.

Я и не отрицаю, что Нетфликс большинству не особо нужен, пока там не будет всякого ширпотреба типа "Улиц Разбитых Фонарей" smile.gif
Inventor
11 января 2016, 01:32

aik написал: Ну нетфликс вообще не показывает без регистрации то, что у них есть.

О том и речь, что подобные сервисы часто не имеют каталогов. Что, безусловно, весьма неудобно.

aik написал: Но даже с активированной платной подпиской я хауса не нашел. Может его на русский как-нибудь по другому перевели?

Да вроде нет. Перевод только один есть.
old
11 января 2016, 05:32

Girl_from_VA написала:

С технической стороны давно уже есть торрент стрим, позволяющий при хорошем канале смотреть сразу он лайн в любом качестве, правда при достаточно большом количестве раздающих.
old
11 января 2016, 05:46

Inventor написал:
Я и не отрицаю, что Нетфликс большинству не особо нужен, пока там не будет всякого ширпотреба типа "Улиц Разбитых Фонарей" smile.gif

Нетфликс будет востребован там где народ не избалован торрентами и где он предложит контент на нужном языке. И даже большая кнопка на пульте с надписью нетфликс ему не поможет, даже с условно бесплатным доступом к части контента предоставляемом в обмен на покупку медиаустройства.
Volleyball*Mom
11 января 2016, 05:48

Ingward написал:
Да, часто думаешь: "хорошо бы поменьше снимали всякой дури". Или перешли бы на бизнес-модель kickstarter ("краудфандинг"), сначала собираем необходимые деньги, лишь потом снимаем. Тут потребитель стал бы королём, а киношники вроде поваров и официантов.

Творческие люди никогда не станут поварами, а тем более официантами. В твоем понимании.
Volleyball*Mom
11 января 2016, 05:57

Mx написал:
Из наблюдений за окружающими. Про природу и путешествия ещё более-менее смотрят.

Кстати, а есть данные о прибыльности документального кино?

Сколько тратят и сколько зарабатывают на успешном документальном фильме по сравнению с художественным?

Может, не за теми окружающими наблюдали? Я лично знаю массу окружающих и неокружающих, которые любят смотреть исторические документальные фильмы.

Понятия не имею. Наверное, есть.

Есть художественные малобюджетные фильмы, которые приносят заметную прибыль. Кстати, прибыль можно мерять по-разному: в процентах и абсолютных цифрах. Результаты могут получиться разными.
Volleyball*Mom
11 января 2016, 06:04

old написал:
Нетфликс будет востребован там где народ не избалован торрентами и где он предложит контент на нужном языке. И даже большая кнопка на пульте с надписью нетфликс ему не поможет, даже с условно бесплатным доступом к части контента предоставляемом в обмен на покупку медиаустройства.

Netflix разберется. Я в него верю. На моих глазах он вырос из компании по прокату DVD в компанию, которая предоставляет услуги по всему миру.

Ingward
11 января 2016, 06:06

Volleyball*Mom написала:
Творческие люди никогда не станут поварами, а тем более официантами. В твоем понимании.

Повар это такой же творческий человек, как и киношник. Но большинство участников кинопроцесса творчеством не занимаются, как и официанты.
Асклепий
11 января 2016, 06:11

Volleyball*Mom написала: Творческие люди никогда не станут поварами, а тем более официантами. В твоем понимании.

Известная актриса и певица Дженнифер Лопес выступила на праздновании по случаю дня рождения туркменского лидера Гурбангулы Бердымухамедова, исполнив песню «Happy Birthday, Mr. President».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2223478

Такой же наёмный персонал, только подороже.
Volleyball*Mom
11 января 2016, 06:19

Асклепий написал:

Такой же наёмный персонал, только подороже.

Насколько она творческая вопрос тонкий. Насколько я понимаю, она просто исполнитель, которая поет песни, написанные кем-то другим. Еще тот исполнитель. Лично я не считаю ее ни хорошей актрисой, ни певицей. И тот факт, что она пела этому президенту, подтверждает мою точку зрения - кто больше заплатит, тому и споет.

Попробуй Тейлор Свифт нанять 😃
Асклепий
11 января 2016, 06:29

Volleyball*Mom написала: Насколько она творческая вопрос тонкий. Насколько я понимаю, она просто исполнитель, которая поет песни, написанные кем-то другим. Еще тот исполнитель. Лично я не считаю ее ни хорошей актрисой, ни певицей. И тот факт, что она пела этому президенту, подтверждает мою точку зрения - кто больше заплатит, тому и споет.

Ты уж тогда сразу критерии сформулируй, чтобы было понятно, о чём ты говоришь.

Volleyball*Mom написала: Попробуй Тейлор Свифт нанять

Навскидку не нашёл, но я уверен в том, что это лишь вопрос цены.
Ефрат
11 января 2016, 08:30

Ingward написал:
Да, часто думаешь: "хорошо бы поменьше снимали всякой дури". Или перешли бы на бизнес-модель kickstarter ("краудфандинг"), сначала собираем необходимые деньги, лишь потом снимаем. Тут потребитель стал бы королём, а киношники вроде поваров и официантов.

Я редко так думаю, чаще просто не смотрю. Когда думаю, то про что-нибудь супер-популярное, типа не трогающей меня ни разу ТБВ.
В краудфандинг, впрочем, тоже не особо верю. Т.е. думаю, что некоторое принуждение пользователя платить необходимо. Пусть не очень жёсткое и с возможностью обхода путём некоторого геморроя.
Сейчас же ситуация странная: то, что нужно мне (два десятка сериалов, оффлайн, на английском или на другом родном языке, с английскими сабами), я не могу получить легально вот вообще никак, зато могу скачать с торрентов. Этой бизнес-модели я не очень понимаю. Ну ладно, свежие сериалы они продают в первую очередь кабельным каналам. Ну а несвежие?
Нетфликс тут позитивный, хотя и недостаточный, шаг в нужном направлении.
Ефрат
11 января 2016, 08:32

Асклепий написал:
Ты уж тогда сразу критерии сформулируй, чтобы было понятно, о чём ты говоришь.

Критерий простой: настоящий исполнитель - тот, который не выступает за деньги на частных вечеринках biggrin.gif Логический приём называется "он не настоящий шотландец" smile.gif
Volleyball*Mom
11 января 2016, 09:42

Асклепий написал:
, но я уверен в том, что это лишь вопрос цены.

Откуда такая уверенность? Личный опыт?😁
Volleyball*Mom
11 января 2016, 09:47

Асклепий написал:
Ты уж тогда сразу критерии сформулируй, чтобы было понятно, о чём ты говоришь

У каждого свои критерии достойного поведения. Не думаю, что знание моих критериев как-то поможет тебе.
Andrei
11 января 2016, 10:41

Ефрат написал: Этой бизнес-модели я не очень понимаю. Ну ладно, свежие сериалы они продают в первую очередь кабельным каналам. Ну а несвежие?

Скачай с торрентов, потом купи на DVD. Ну или купи сразу ультрафиолетовую копию. Её можно в оффлайн скачивать на всякие там андроиды или айпэды.
Другая Стрекоза
11 января 2016, 11:10

aik написал:
Давно уже нет. Это уже только отдельные гики.
.

Я как бы в курсе. Это был сраказм (с)

Ефрат написал:
Если бы было легально удобно и за небольшие деньги, я бы воспользовался.

Дык. С тех пор, как на стене висит панель, а звуки вокруг издает оборудование домашнего кинотеатра, тоже предпочла бы кино исключительно в хорошем качестве и картинки, и звука. Вопрос цены и ассортимента. В более скромной ситуации с техникой мне было в принципе пофик.
snegir74
11 января 2016, 14:19
У меня сервисы Окко и Ivi сильно подвинули торренты, но не до конца.
На сколько я понимаю Нетфликс это прямой конкурент для них.
Если будет нормальный набор фильмов и сериалов, то почему нет?

Правда использование по подписке у меня так и не прижилось. Покупаю отдельные фильмы. На торрентах качаю чего в сервисах нет.
Невоспитанный
11 января 2016, 18:43

Andrei написал: Сегодня в новостях прочитал, что Нетфликс стал доступен почти во всех странах мира, за исключением Китая, Северной Кореи и Сирии.

Ну и, как бы, интересно — кто-нибудь в России собирается подписаться? Первый месяц должен быть бесплатно.

Я на него подписан с незапамятных времён, ещё когда он был только диски почтой. От дисков я недавно отказался, оставил только стриминг. Там агромадная куча всякого барахла, но в принципе есть что смотреть. Особенно любителям всяких старых сериалов. Ребятишки тоже постоянно уткнуты в экранчики своих смартфонов с нетфликсом. Типа, при деле.

На местные кабельные компании наличие в природе Нетфликса тоже оказало положительное влияние — чтобы не потерять подписчиков, они теперь включают ТВ и онлайн-стриминг в пакеты по цене, не очень сильно отличающейся от чистого интернета.

Но мне про Россию интересно — есть ли у него там шансы прижиться и составить альтернативу торрентам?

10 евро месяц? В России? Меня на работе до сих пор дебилом называют из-за того, что я 3 фильма в itunes купил.
aik
11 января 2016, 18:59

Невоспитанный написал:
10 евро месяц? В России?

Прокатит, но только в том случае, если в ассортименте будет вообще всё.
King of Kings
11 января 2016, 19:00

Невоспитанный написал: 10 евро месяц? В России?

И не говори. Пустая это затея. Не выгорит ничего у нетфликс, имхо. Тем более, что подобные ресурсы в смарт тв уже есть. Да и подписка стоит меньше. Кстати, интересно было бы узнать доход иви и окко на российском рынке.
Невоспитанный
11 января 2016, 19:01

aik написал:
Прокатит, но только в том случае, если в ассортименте будет вообще всё.

Я бы взял, если ассортимент был как на soap.
King of Kings
11 января 2016, 19:02

aik написал: Прокатит, но только в том случае, если в ассортименте будет вообще всё.

Не прокатит. Ибо не будет вообще все и с приличным переводом. Львиная часть ЦА не знает языков, чтобы смотреть фильм в оригинале, как и не любит смотреть кино с субтитрами, которые отвлекают от визуала.
King of Kings
11 января 2016, 19:03

Невоспитанный написал: Я бы взял, если ассортимент был как на soap.

А что мешает? Нетфликс уже появился в списке сматр тв. Оформи подписку, потом нам расскажешь. smile.gif
King of Kings
11 января 2016, 19:03

snegir74 написал: У меня сервисы Окко и Ivi сильно подвинули торренты, но не до конца.
На сколько я понимаю Нетфликс это прямой конкурент для них.

Конкурент, да не совсем. Нетфликс сильно дороже.
snegir74
11 января 2016, 19:33

Зорянка написала:
А вот кстати интересно. Если мне ботинки не подошли или там мультиварка, я могу её в отличном конечно состоянии вернуть без объяснения причин в магазин и баста. А ежели мне сериал не понравится!? Посмотрю пару серий и затошнюсь!? Почему интересно я за эту фигню не могу вернуть свои деньги!? Я покупаю иногда лицензию, да бывают приступы на то что фанатею, что буду пересматривать и с чем буду спать в обнимку, но сначала я всегда гляну онлайн а уж потом могу и диск купить типа супер качество, допы и прочее, да банально авторам денег дать что бы ещё снимали. Но платить за кота в мешке, без возможности "примерки" не по мне.  smile4.gif

Так не покупай у тех кто не дает примерить, а покупай у тех кто дает примерить.
snegir74
11 января 2016, 19:40

King of Kings написал:
Конкурент, да не совсем. Нетфликс сильно дороже.

Тогда пока непонятно чем будет брать.
King of Kings
11 января 2016, 20:01
Сейчас только что залез на иви и в нетфликс в смарт ТВ. Иви просит 399 рублей в месяц, Нетфликс - 7.99 ойро. Причем посмотреть, что предлагает нетфликс не представляется возможным. Никаких анонсов, премьер и тыды до оформления подписки - нет. Кот в мешке!
Andrei
11 января 2016, 20:26

King of Kings написал: Причем посмотреть, что предлагает нетфликс не представляется возможным. Никаких анонсов, премьер и тыды до оформления подписки - нет. Кот в мешке!

У Нетфликса первый месяц бесплатно, ты можешь подписаться и посмотреть, а потом не дожидаясь окончания месяца, отказаться от подписки. При этом ничего платить не будешь, но нетфликсовский аккаунт у тебя останется. А если туда залогиниться через аккаунт, то он показывает каталог даже без подписки.

Когда появится что-нибудь достойное 10 евро, восстановишь подписку, на следующий день отменишь, и будешь месяц смотреть. Отказаться от подписки же там можно в любой момент, при этом до конца оплаченного месяца оно всё будет работать.
King of Kings
11 января 2016, 21:00

Andrei написал: У Нетфликса первый месяц бесплатно, ты можешь подписаться и посмотреть, а потом не дожидаясь окончания месяца, отказаться от подписки.

Бесплатный месяц предлагают все конкуренты. Это не изюминка Нетфликса. Только у конкурентов я уже могу увидеть каталог и предложения, премьеры и трейлеры, а у сабжа только после регистрации. Это очевидный минус, который скажется в России не в пользу Нетфликса.

Так что отвечая на твой вопрос в стартовом посте, могу с уверенностью сказать, что Нетфликс не приживется здесь у нас.
Iron Semen
11 января 2016, 21:18

King of Kings написал: Сейчас только что залез на иви и в нетфликс в смарт ТВ. Иви просит 399 рублей в месяц, Нетфликс - 7.99 ойро. Причем посмотреть, что предлагает нетфликс не представляется возможным. Никаких анонсов, премьер и тыды до оформления подписки - нет. Кот в мешке!

7.99 - это без HD на один экран, с HD на два экрана - 9.99.

Регистрация у них томная, дошел до ввода реквизитов карты и бросил.
Zanthia
11 января 2016, 22:34

Uta написала:
700р это два месяца интернета. Или месяц оплаты подземной автостоянки. Или почти год спутникового ТВ. Или три месяца оплаты городского телефона. Или стоимость кед на сезон ребенку. Или сковородка, которая тебе почти год прослужит.

Вы там зажрались, я смотрю 3d.gif У нас месяц в 2 раза больше стоит
Ingward
11 января 2016, 22:52

Ефрат написал:
Т.е.  думаю, что некоторое принуждение пользователя платить необходимо. Пусть не очень жёсткое и с возможностью обхода путём некоторого геморроя

Любой изготовитель под этим подпишется безоговорочно. Ему неприятно ощущать себя обслуживающим персоналом, а потребителя королём. И хочется, чтоб было наоборот.
Mx
11 января 2016, 22:52

aik написал: Практически все торрент-клиенты сейчас умеют автоматом определять, что вы пытаетесь открыть какой-то файл и приоритет отдавать ему. И пытаться качать файл с начала, а не кусками со всех сторон.

Это может приводить к тому что раздающих конец файла будет меньше.

Volleyball*Mom написала: Может, не за теми окружающими наблюдали? Я лично знаю массу окружающих и неокружающих, которые любят смотреть исторические документальные фильмы.

Ты уверена что твои окружающие более правильные? Ведь тема о перспективах Netflix за пределами США, в основном - в России.
Асклепий
11 января 2016, 22:53

Volleyball*Mom написала: У каждого свои критерии достойного поведения.

Volleyball*Mom написала: Насколько она творческая вопрос тонкий.

Критерии творческой личности.
Ingward
11 января 2016, 23:00

Mx написал:
Это может приводить к тому что раздающих конец файла будет меньше.

Бесплатные торрент-трекеры вообще подталкивают людей к несколько стадному поведению. Когда лет через пять пытаешься найти некую раздачу и обнаруживаешь, что все с неё ушли. Это как раз очень большой плюс в пользу Netflix.
Mx
11 января 2016, 23:11

Ingward написал: Бесплатные торрент-трекеры вообще подталкивают людей к несколько стадному поведению. Когда лет через пять пытаешься найти некую раздачу и обнаруживаешь, что все с неё ушли. Это как раз очень большой плюс в пользу Netflix.

"Честные" торент клиенты должны отдавать предпочтение куску, который есть у меньшего числа пользователей. Это в среднем гарантирует большинству скачивающих наибольшую вероятность получить полный файл за минимальное время. Не знаю есть ли у трекера возможность обеспечивать такую политику.
Volleyball*Mom
12 января 2016, 06:07

Mx написал:
Ты уверена что твои окружающие более правильные? Ведь тема о перспективах Netflix за пределами США, в основном - в России.

Единственное, что я хотела сказать, что их достаточно много, в т.ч. в России. А правильные они, или неправильные, ты сам решай, я не берусь.

Volleyball*Mom
12 января 2016, 06:12

King of Kings написал:
Так что отвечая на твой вопрос в стартовом посте, могу с уверенностью сказать, что Нетфликс не приживется здесь у нас.

Я вот как-то тоже уже стала сомневаться. Больно уж страна особенная... facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»