Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нетфликс шагает по планете
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ingward
12 января 2016, 06:22

Volleyball*Mom написала:
Я вот как-то тоже уже стала сомневаться. Больно уж страна особенная...  facepalm.gif

На той стадии, когда они занимались прокатом своих дисков по почте, успех Netflix в России был бы гарантированно большим. Особенно если б ограничились Москвой и вместо "Почты России" использовали курьерскую доставку. "Маленько" не попали в рынок.
Volleyball*Mom
12 января 2016, 06:33

Ingward написал:
На той стадии, когда они занимались прокатом своих дисков по почте, успех Netflix в России был бы гарантированно большим. Особенно если б ограничились Москвой и вместо "Почты России" использовали курьерскую доставку. "Маленько" не попали в рынок.

Это Россия маленько не попала в рынок, задержалась в прошлом, если ее всерьез интересует прокат DVD.
DVD - прошлый век?
Ingward
12 января 2016, 06:37

Volleyball*Mom написала:
Это Россия маленько не попала в рынок, задержалась в прошлом, если ее всерьез интересует прокат DVD. DVD - прошлый век?

Почему прошлый век? Вот у меня стоит шкафчик DVD, которые в США пока ещё не были переизданы на BluRay. Куплены в американских и английских inet-магазинах. Уж прокат бы мне всяко обошёлся дешевле.
Andrei
12 января 2016, 06:39

Ingward написал: На той стадии, когда они занимались прокатом своих дисков по почте, успех Netflix в России был бы гарантированно большим. Особенно если б ограничились Москвой и вместо "Почты России" использовали курьерскую доставку. "Маленько" не попали в рынок.

На той стадии российский народ бы гордо заявил, да кому нужна подписка за 20 у.е. в месяц плюс ещё DVD-плеер покупать за 400 у.е., когда уже есть видюшник и море киосков с купле-прокатом VHS вокруг за 1/2 у.е.
Ingward
12 января 2016, 06:48

Andrei написал:
На той стадии российский народ бы гордо заявил, да кому нужна подписка за 20 у.е. в месяц плюс ещё DVD-плеер покупать за 400 у.е., когда уже есть видюшник и море киосков с купле-прокатом VHS вокруг за 1/2 у.е.

Насколько я знаю, для NetFlix никогда не требовался специальный DVD-плеер, было достаточно самого обычного.

А видеокассеты стали никому не нужны примерно в 2002-2003 годах (разве что в глухих российских деревнях).
Andrei
12 января 2016, 06:56

Ingward написал: Насколько я знаю, для NetFlix никогда не требовался специальный DVD-плеер, было достаточно самого обычного.

Ну а сколько стоил "самый обычный" плеер в 1998-1999 гг?

Ingward написал: А видеокассеты стали никому не нужны примерно в 2002-2003 годах (разве что в глухих российских деревнях).

Ага, а в 2006 Нетфликс уже начал стриминг, и через пару лет стало ясно, что DVD будут потихоньку уходить в прошлое. К тому времени и торренты распространились даже в России.

Итого лет 5-6 на раскрутку и попытку получить какую-никакую прибыль с привыкших к халяве россиян.

ЗЫ. В Штатах Нетфликс первую прибыль получил как раз в 2003 г., до этого только раскручивался.
Volleyball*Mom
12 января 2016, 07:42

Ingward написал:
Почему прошлый век? Вот у меня стоит шкафчик DVD, которые в США пока ещё не были переизданы на BluRay. Куплены в американских и английских inet-магазинах. Уж прокат бы мне всяко обошёлся дешевле.

Так и BluRay прошлый век.
aik
12 января 2016, 08:14

Mx написал:
Это может приводить к тому что раздающих конец файла будет меньше.

Во-первых, это только на несколько минут так будет - начало файла все быстро скачают.
Во-вторых, только в самом начале раздачи. Через некоторое время раздающих станет больше, чем качающих и проблема исчезнет.

Volleyball*Mom написала:
Я вот как-то тоже уже стала сомневаться. Больно уж страна особенная...

Что тут особенного? Думаете, что тот же ivi, если придёт в США, будет иметь шансы? Если будет иметь контент из русских фильмов и сериалов, только на русском языке и просить 100$ в месяц?
Andrei
12 января 2016, 08:43

aik написал: Что тут особенного? Думаете, что тот же ivi, если придёт в США, будет иметь шансы? Если будет иметь контент из русских фильмов и сериалов, только на русском языке и просить 100$ в месяц?

Вы удивитесь, дорогая редакция, но мне как-то попадался на глаза нетфликсоподобный корейский сервис по подписке $20/мес и с выбором из не то 500 не то 700 корейских наименований.

Ну а чо, обуял тебя приступ nostalgie — подписываешься на месяц и пользуешься. За месяц ностальжи рассасывается, тогда отменяешь подписку до следующего приступа.
aik
12 января 2016, 08:58

Andrei написал:
Вы удивитесь, дорогая редакция, но мне как-то попадался на глаза нетфликсоподобный корейский сервис по подписке $20/мес и с выбором из не то 500 не то 700 корейских наименований.

И как, популярен он в США?

Andrei написал: За месяц ностальжи рассасывается, тогда отменяешь подписку до следующего приступа.

Лично меня ностальгия не такими приступами накрывает. Один-два фильма - и всё. А чтобы на месяц торкнуло - такого не было. smile.gif
Dorothy
12 января 2016, 09:47

Zanthia написала: Вы там зажрались, я смотрю. У нас месяц в 2 раза больше стоит

Понятно теперь, почему Нетфликс дорого. Если бы у нас детские кеды стоили как ТВ в год, мои дети сидели в лаптях мультики смотрели.
Стоимость парковки тоже круто. Другое распределение расходов совсем.
Другая Стрекоза
12 января 2016, 10:52

Dorothy написала:
Другое распределение расходов совсем.

И доходы другие. Совсем.

Zanthia написала:
Вы там зажрались, я смотрю  3d.gif У нас месяц в 2 раза больше стоит

Реалии рынка с сильно ограниченной покупательской способностью населения.
Хотя.... пребываю в шоке от полученной инсайдерской информации, что лидером по выручке, среди магазинов сети маркета бытовой техники (около 3 десятков городов, включая столицы), стал именно расположенный в нашем депрессивном городке магазин facepalm.gif Поняла, что ничего не понимаю redface.gif
Невоспитанный
12 января 2016, 11:00

King of Kings написал:
И не говори. Пустая это затея. Не выгорит ничего у нетфликс, имхо. Тем более, что подобные ресурсы в смарт тв уже есть. Да и подписка стоит меньше. Кстати, интересно было бы узнать доход иви и окко на российском рынке.

Okko в конце года делал рассылку и в ней указал об увеличении клиентской базы. Так что как минимум доход вырос. На смартах от LG сейчас еще и google play появился, вообще сказка.
Я тоже считаю, что не выгорит. Контента мало, а на русском еще меньше. За 400 рублей в иви или 500 в окко контента явно больше. Хотя прочитав тему я был удивлен, что многие нетфликс и до этого смотрели.
molly
12 января 2016, 11:29
750 рублей в месяц за контент без русского перевода? Ну я посмотрю, как они будут набирать подписчиков. А пока торренты наше все, скачал себе и смотри в любое время, хоть на каком устройстве.
dron87
12 января 2016, 11:49

Другая Стрекоза написала: стал именно расположенный в нашем депрессивном городке магазин  Поняла, что ничего не понимаю

А что такого уж удивительного, в депрессивных регионах как раз вариантов у людей, как скрасить свою жизнь немного, покупка бытовой и прочей техники по сути единственно возможный и доступный.
Butters
12 января 2016, 13:15

Inventor написал: Я и не отрицаю, что Нетфликс большинству не особо нужен, пока там не будет всякого ширпотреба типа "Улиц Разбитых Фонарей"

Я в детстве почти все сезоны этих "Улиц" посмотрел, Декстера тогда не было. smile.gif

Асклепий написал: Навскидку не нашёл, но я уверен в том, что это лишь вопрос цены.

Нет, ее сейчас не нанять, если только она станет непопулярной, деньги закончатся, или к старости.
surm
12 января 2016, 14:03
В общем, пока что по результатам треда я не вижу у Нетфликса каких-то сногсшибательно ярких перспектив. Онлайн-кинотеатры по подписке как таковые у нас уже есть, и их немало (ivi, okko и пр.), причём с русской озвучкой. Т.е. вступая на рынок как очередной транслятор киноконтента, Нетфликс оказывается в очень конкурентной среде.

Учитывая, что русской озвучки у них нет, придётся упирать на содержимое. Вот тут сложно - это должно быть что-то эксклюзивное, но при этом интересное многим, чтобы окупилось.

Удачным рекламным ходом может стать упирание на вот эту вот фичу с запоминанием пользователя и возможностью смотрения с любого места на любом устройстве. Это если я правильно понимаю принцип действия: посмотрел дома 3/4 фильма, потом на мойке включил планшет, и фильм сразу начался с последней четверти без подгрузки первых трёх четвертей.
НП
12 января 2016, 15:07

Kandaharian написал: Я б за такое стрелял

Тебе бы все СНГ перестрелять пришлось, я думаю.
snegir74
12 января 2016, 15:14

surm написала: В общем, пока что по результатам треда я не вижу у Нетфликса каких-то сногсшибательно ярких перспектив. Онлайн-кинотеатры по подписке как таковые у нас уже есть, и их немало (ivi, okko и пр.), причём с русской озвучкой. Т.е. вступая на рынок как очередной транслятор киноконтента, Нетфликс оказывается в очень конкурентной среде.

Учитывая, что русской озвучки у них нет, придётся упирать на содержимое. Вот тут сложно - это должно быть что-то эксклюзивное, но при этом интересное многим, чтобы окупилось.

Удачным рекламным ходом может стать упирание на вот эту вот фичу с запоминанием пользователя и возможностью смотрения с любого места на любом устройстве. Это если я правильно понимаю принцип действия: посмотрел дома 3/4 фильма, потом на мойке включил планшет, и фильм сразу начался с последней четверти без подгрузки первых трёх четвертей.

Это можно делать на Apple девайсах. К стати еще один конкурент - ITunes Store. Там и русскоязычных фильмов много.
Другая Стрекоза
12 января 2016, 15:29

dron87 написал:
А что такого уж удивительного, в депрессивных регионах как раз вариантов у людей, как скрасить свою жизнь немного, покупка бытовой и прочей техники по сути единственно возможный и доступный.

Нууу, при нынешних ценах на бытовую технику и размерах зарплат....
НП
12 января 2016, 15:31

Другая Стрекоза написала: Нууу, при нынешних ценах на бытовую технику и размерах зарплат....

Впрок запасаются? Вот был же год назад бум, народ тоже быттехнику расхватывал, пока по карману еще.
Другая Стрекоза
12 января 2016, 15:34

НП написал:
Впрок запасаются? Вот был же год назад бум, народ тоже быттехнику расхватывал, пока по карману еще.

Бума не было, хотя продажи в декабре, конечно, радовали. Меня удивляет не это, а 1 место среди 3 десятков именно у нас. Не складывается. Причем, речь не о чайниках идет, а телевизоры по 50-100 000, "встройка", холодильники по 40 000, айфоны-айпады и т.д. Ну и чайники-тостеры, куда ж без них-то.
Uta
12 января 2016, 15:47

Zanthia написала:
Вы там зажрались, я смотрю  3d.gif У нас месяц в 2 раза больше стоит

У вас дороже?
Мы об одном и том же?
Я о спутниковом ТВ. Если честно, не в курсе, как оно в целом, написала со своей точки зрения. Вот буквально две недели назад ставили тарелку, там пакетами, разумеется. Нас задушила жаба и мы взяли базовый - 167 каналов, 89руб/мес. Это примерно 1 евро сейчас. Если честно, нам хватает за глаза.
Можно было взять 197каналов у другого оператора за 100руб/мес(1,2евро), но там отсутствовал какой-то нужный моей половине канал, я не вникала. Там 30 каналов HD, куча фильмовых, спорт, познавательный пакет.Плюс второго оператора, что у него скидка на второй телек, но нам не надо пока.

Спойлер!
Тарелка, дорогой ресивер (можно было взять модель в два раза дешевле, но там видите ли списки избранного нельзя формировать и вообще интерфейс неинтересный(с) biggrin.gif выезд за город спеца для монтажа и наладки системы, все вместе обошлись еще в 120евро, но я не знаю как считать, это же разовые вложения.

Вообще, да , спутник у нас резко рванул - едешь по глухим деревням, везде. Там до прошлого года вообще халява была - один раз платишь 400р и всю жизнь у тебя бесплатно около 30 каналов с возможностью подключать, если хочешь, большие пакеты. Пол России (сельской) подписалось. Плюс бесплатно меняли оборудование на цифровое в прошлом году. И не думаю, что Нетфликс им такое затмит - все следы, улицы разбитых фонарей и тайны следствия же в наличии. 3d.gif
Но в городах, где больше интересующихся, и интернета побольше, может что-то и срастется.
King of Kings
12 января 2016, 20:20

Volleyball*Mom написала: Я вот как-то тоже уже стала сомневаться. Больно уж страна особенная...

Причем тут страна если предложение не выдерживает конкуренции? У нас интернет стоит в среднем 300-400 рублей. В смарт тв есть предложения от кинотеатров по 400 рублей. Зачем нужен ресурс, который стоит 800+ рублей в месяц, с непонятным контентом?
King of Kings
12 января 2016, 20:22

Volleyball*Mom написала: Это Россия маленько не попала в рынок, задержалась в прошлом, если ее всерьез интересует прокат DVD.

Ты явно не в теме и осталась во времени, когда считалось модным покупать один и тот же товар дороже. 3d.gif Зачем мне платить 830 рублей за то, что я могу получить дешевле?
Plumeria
12 января 2016, 21:00

Uta написала: Я о спутниковом ТВ. Если честно, не в курсе, как оно в целом, написала со своей точки зрения. Вот буквально две недели назад ставили тарелку, там пакетами, разумеется. Нас задушила жаба и мы взяли базовый - 167 каналов, 89руб/мес. Это примерно 1 евро сейчас. Если честно, нам хватает за глаза.Можно было взять 197каналов у другого оператора за 100руб/мес(1,2евро),

Ой, ой! Мне тоже надо! tongue.gif А кто провайдер (или как там его)? Подскажи, пожалуйста, куда обращаться, чтобы поставили тарелку. Мне тоже 167 каналов хватило бы. smile.gif
aik
12 января 2016, 21:13
Да, кстати, а для любителей торрентов существует решение по имения plex media server. Оно шерстит медиатеку, красиво оформляет найденные фильмы (само скачивает обложки, описания и т.п.) и предоставляет возможность смотреть это всё на разных устройствах. С продолжением с того места, где остановились.
Расценки, правда, не самые добрые, но даже пожизненная лицензия стоит примерно столько же, сколько годовая подписка на нетфликс. Но можно и сэкономить, купив только клиентов на пару-тройку девайсов. Андроидный рублей 300 стоит, для айпада, думаю, столько же, вебклиент бесплатный, для игровых консолей тоже, вот для смарт-телевизора не смотрел - у меня все телевизоры тупыыыые.

http://plex.tv
Я, правда, всё пока не решусь на полную версию. Три клиента куплено только и через веб смотрят.
Чокки
12 января 2016, 21:22

King of Kings написал:
Зачем мне платить 830 рублей за то, что я могу получить дешевле?

Не стоит так остро реагировать. Ты отвечаешь персонажу, который живет "в нейборхуде" и режет "чиз слайсами" + все самые веселые стереотипы про поросенка Петра.
Доступ в инторнетик у вас и правда чудовищно дешевый и такой же быстрый, особенно в больших городах. Штатам такое не светит в ближайшее время. Я плачу $60/мес за сто мегабит (Comcast) и это еще по божески.
Uta
12 января 2016, 21:28

Plumeria написала:
Ой, ой! Мне тоже надо!  tongue.gif А кто провайдер (или как там его)? Подскажи, пожалуйста, куда обращаться, чтобы поставили тарелку. Мне тоже 167 каналов хватило бы.  smile.gif
   Спойлер!

Да, что за секрет. У нас банальный НТВ-Плюс. Тарелку, ресивер и кабель покупали в ближайшем антенном магазине на Ваське, установщик был оттуда же. Если надо могу спросить у мужа координаты.

При подключении была (не знаю как сейчас) акция, подключаешься и смотришь три месяца в дополнение к этим 167 еще 4 киноканала, 12 детских и 19 спортивных каналов. У нас, они, соответственно, до 29февраля.
В целом, если не шиковать на ресиверах и брать средний размер тарелки, то оборудование было около 5000р., мастер по установке еще 3000р.(он нам антенну на дом устанавливал)
У Триколора условия схожие, цена примерно та же, каналов в базе 197, так что главное, посмотреть списки этих каналов на их сайтах и выбрать какие тебе интереснее.
Можно докупать пакеты, типа "доп.киноканалы и тыды", но это уже доп.деньги, рублей по 200 в мес.
Но я человек, не увлеченный просмотрами, сериалами и какими-то конкретными программами, даже ленивые выходные перед телеком показали, что мне то, что есть за глаза

Uta
12 января 2016, 21:44

Чокки написал:
Я плачу $60/мес за сто мегабит (Comcast) и это еще по божески.

Нам на дачу, в лес, в этом году протянут волокно (инициативная группа дачников занимается biggrin.gif ).На данный момент стоимость ста мегабит озвучена как 1500р. в мес.( 20долларов). Это не Питер, недалекая, но Лен.область.
А в городе, практически в центре, в старом фонде, как я уже выше писала, еще пару лет назад возможны были только свистки мобильные.
Так что у нас все весьма разнопланово.
Mx
12 января 2016, 21:47

aik написал: Во-вторых, только в самом начале раздачи. Через некоторое время раздающих станет больше, чем качающих и проблема исчезнет.

Некоторые клиенты по окончании фильма выключаются. Поэтому раздающих конец фильма при таком подходе будет меньше чем начало. И вообще выкачавших себе на компьютер конец будет меньше, потому что некоторые посмотрев начало передумают и решат что он им вообще не нужен. При достаточно большом количестве пользователей эта проблема не критична.
Чокки
12 января 2016, 22:00

Uta написала:
Так что у нас все весьма разнопланово.

Тут тоже разнопланово, но сама идея того, что кто-то кому-то протянет оптику — в зачаточном состоянии. В Калифорнии вроде бы есть компании, какие-то пилотные проекты, но чтобы мне сейчас заказать домой оптику, даж звонить некому, вариантов тупо ноль.
aik
12 января 2016, 22:05

Mx написал:
Некоторые клиенты по окончании фильма выключаются.

Фильма сейчас, в среднем, идёт дольше, чем её скачивание. Если, конечно, вы bd-рипы по 40-60 гигов не качаете.
Так что если раздача популярная, то не будет проблем с раздающими, кто бы каким методом ни качал.

W colonel
12 января 2016, 22:50
user posted image
Andrei
12 января 2016, 22:50

Чокки написал: Тут тоже разнопланово, но сама идея того, что кто-то кому-то протянет оптику — в зачаточном состоянии.

У Комкаста оптика протянута до ближайшей ноды (Node), от которой дальше к потребителям идёт коаксиальный кабель, который ветвится на 100-200 близлежащих домов. У Верайзона оптика доходит до самого дома, на который вешается коробочка, из которой опять таки выходит коакс. кабель, но он обслуживает только один дом.

Я как-то попробовал было подключиться, но у них примерно такой же по скорости интернет плюс минимальный ТВ (даже без HBO) оказался дороже $100/мес, невзирая на массовые скидки в первые год-два. Я быстро плюнул и вернулся в лоно Комкаста.
Чокки
12 января 2016, 22:52

Andrei написал:
лоно Комкаста.

Ушло в анналы. smile.gif
Mx
12 января 2016, 23:02

aik написал: Фильма сейчас, в среднем, идёт дольше, чем её скачивание. Если, конечно, вы bd-рипы по 40-60 гигов не качаете.

Я уже несколько лет ничего не качаю. А в последний раз скачивал какой-то старый итальянский фильм и там на раздаче было полтора человека.
aik
12 января 2016, 23:11

Mx написал:
Я уже несколько лет ничего не качаю. А в последний раз скачивал какой-то старый итальянский фильм и там на раздаче было полтора человека.

И вам надо было его срочно посмотреть?
У меня рекорд по скачиванию порядка полугода - сид появлялся очень редко и скорость была в районе пары-тройки килобайт. Но я вообще живу по принципу «торопиться некуда», потому у меня обычно не бывает ситуации, что что-то надо кровь из носу вотпрямщаз посмотреть. Особенно какую-то редкость. А популярное есть на ютубе.
Fading Flower
12 января 2016, 23:25
Сейчас досмотрю 4эй сезон House of Cards и отпишусь от вашего Нетфликса. smile4.gif Это единственная причина, по которой он еще нужен.

По-моему, главная новость сейчас не нашествие Нетфликса на мир, а разрушение американского кабельного рынка. Бегство с кабеля приняло какой-то жуткий характер, ибо и SHowtime, и HBO теперь можно заказывать отдельно, а . FX, AMC, Sundance продаются отдельно на тот же Амазоне.
Fokker
12 января 2016, 23:26

НП написал:
Тебе бы все СНГ перестрелять пришлось, я думаю.

Что не сделаешь ради торжества демократии и рыночных ценностей. Пару миллионов туда, пару миллионов пиратов сюда.
Andrei
12 января 2016, 23:37

Fading Flower написал: разрушение американского кабельного рынка.

Разрушение монополии кабельного рынка. Принцип «чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо больше доить и меньше кормить» себя начал исчерпывать.
Fading Flower
12 января 2016, 23:50

Andrei написал:
Разрушение монополии кабельного рынка. Принцип «чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо больше доить и меньше кормить» себя начал исчерпывать.

Ну да, где-то так. Но, я думаю, что они могут пойти путем американских пивных конгломератов, которые начали скупать маленькие пивоварни. То есть, я не удивлюсь, если тот же Комкаст или Верайзон купят HBO, а потом до кучи и Шоутайм и...засунут их в интернет пакет :-), который можно будет купить только как пакет.
Erin
12 января 2016, 23:55

Чокки написал:
Не стоит так остро реагировать. Ты отвечаешь персонажу, который живет "в нейборхуде"

Тебе смешно, а у меня уже который день вертится в голове фраза про "апартмент за тысячу". Всё думаю, на одного это или на несколько и что хуже biggrin.gif
Andrei
12 января 2016, 23:57

Fading Flower написал: То есть, я не удивлюсь, если тот же Комкаст или Верайзон купят HBO, а потом до кучи и Шоутайм и...засунут их в интернет пакет :-), который можно будет купить только как пакет.

Так уже засовывают, хотя ещё не купили. У меня вот кабельного сроду не было, а тут недавно завелось. В нагрузку к интернету. И HBO там есть, я теперь Билла Маера и Джона Оливера на hbogo смотрю.
Чокки
12 января 2016, 23:59

Erin написала:
Тебе смешно, а у меня уже который день вертится в голове фраза про "апартмент за тысячу". Всё думаю, на одного это или на несколько и что хуже

Я прошел тест на зачотность и плачу за "апартмент" значительно больше чем "тысячу". Потому что год назад владелица опомнилась и подняла аренду в полтора раза. Не сделай она этого, я бы оставался чмошником.
Fading Flower
13 января 2016, 00:02

Andrei написал:
Так уже засовывают, хотя ещё не купили. У меня вот кабельного сроду не было, а тут недавно завелось. В нагрузку к интернету. И HBO там есть, я теперь Билла Маера и Джона Оливера на hbogo смотрю.

Так в том-то и дело, что HBO go можно купить отдельно и стримить через тот же самый план твоего телефона.

У меня с 2005 или 2006 года был мобильный план на безлимитный интернет от Cingular, когда еще никто представить не мог, что народ будет киношки стримить на телефон. Я от него отказался года три тому назад, ибо там были такие ортодоскальные опции как плата за SMS по 20 центов. Вот сейчас, можно сказать, страшно жалею 3d.gif
Erin
13 января 2016, 00:06

Чокки написал:
Я прошел тест на зачотность и плачу за "апартмент" значительно больше чем "тысячу". Потому что год назад владелица опомнилась и подняла аренду в полтора раза. Не сделай она этого, я бы оставался чмошником.
Гы, а у меня как раз тысяча, в прошлом году только подняли на 16 долларов. Я долго искала value for money и наконец-то нашла, так что быть мне чмошницей теперь. А разве в полтора раза повышать рент - легально?
Andrei
13 января 2016, 00:09

Fading Flower написал: Так в том-то и дело, что HBO go можно купить отдельно и стримить через тот же самый план твоего телефона.

Так отдельно это $20/мес. На Верайзоне так и есть, если хочешь кроме базового пакета ещё и HBO, добавляешь его к подписке. От этого билл у тебя увеличивается на $20/мес.

У Комкаста он каким-то диким делом оказался включён в базовый пакет, но если хочешь ещё кого-нибудь, Encore там, Starz или того же Showtime, то добавляешь к подписке за дополнительные суммы (у каждого своя).

Оно в принципе-то и неплохо, до тех пор пока базовый пакет по цене не сильно отличается от чистого интернета без ТВ.
Чокки
13 января 2016, 00:19

Erin написала: А разве в полтора раза повышать рент - легально?

В нашем штате — да. Да и в большинстве штатов, как мне кажется. Это в Канаде за такое порвать могут.
Erin
13 января 2016, 00:37

Чокки написал:
В нашем штате — да. Да и в большинстве штатов, как мне кажется. Это в Канаде за такое порвать могут.
Ugh. Мне в прошлом году довелось сходить в местный Landlord and Tenant Board. Послушала там всякое, пока до меня очередь дошла - Judge Judy отдыхает. Так вот, у судьи к истцам-квартиросъёмщикам был стандартный вопрос по поводу разрешения споров: "А вы пробовали рент не платить?" tongue.gif Всё, оффтоп окончен, звиняйте smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»