Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нетфликс шагает по планете
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
snegir74
13 января 2016, 15:23

Iron Semen написал:
Но русская дорога, как правило, есть, можно выбрать язык.

Я к тому что и здесь НетФликс не особенно уникален. Хотя у них может быть выбор богаче. Но на торрентах такого добра точно полно с любыми субтитрами.
snegir74
13 января 2016, 15:25

Karemo написал:
На практике при его наличии смотреть только про жизнь львов в саванне не получается. По крайней мере у меня. Мозги промываются пропагандой, которая всё равно будет просачиваться оттуда ежедневно.

Полно каналов без всякой пропаганды.
Если конечно не считать голливудские фильмы пропагандой западного образа жизни. wink.gif
WolferR
13 января 2016, 15:37

Гнус написал:
До сих пор мужик в погонах предупреждает, что допереключаешься? 3d.gif

"Как хунта распинает кровавых мальчиков? О страданиях украинских снегирей смотрите после окончания сериала!" И так восемь раз на протяжении фильма о львах в саванне.
eugen666
13 января 2016, 15:51

Uta написала:
Но я-то и не писала о том, что он шире, и не говорила, что все фигня, кроме пчел(с).

Ты писала, что заява без телевизора, мол - значит, понты. Про 800 каналов без рекламы, для красного словца вставленных, и комментировать нечего. И каналов меньше (смотрибельных, так я и Эмираты ловлю и прочие Аль Джазиры, оно конешно), и реклама в большинстве - есть. Но дело не в этом. Не набор цифровой кабельно/спутниковый с выбором и записьюс прочими прибамбасами народ имеет в виду, а то, что пока еще много где телевизионным вещанием считается, в просторечии - телевизором, и только.
И да, скачанный "Квартирный вопрос" голову засрёт меньше. Без реклам идиотских и без лишней траты времени (раза в два почти).
Smooth Pimp
13 января 2016, 16:01

Cinic73 написал:
... 25 кадром. Или просто излучает. Невключенный.
   Спойлер!

Мозги промываются всей средой. В том числе и интернетом. Телевизор только небольшая часть.

Интересно, это мнение только постсоветского пространства или всеобщее.

Я бы продолжил о том, что люди живут не в вакууме, а ежедневно контактируют с большим или меньшим количеством других людей, при этом основным источником новостей для РФ (и Украины, если что) остается ТВ, а самые популярные телеканалы в РФ - государственные, поэтому от телевизора очень трудно спрятаться, но, во-первых, это уже будет политота, во-вторых, я знаю интернет не по наслышке, поэтому мне тут же ответят, что среди знакомых, коллег, родственников никто не интересуется политикой, разговоры идут о чем угодно, но не о политике, вообще не в теме, никогда не интересовался, ничего не знаю и т.д.

А так как отвечал на пост о телевизоре, то не упомянул влияние интернета, печатной прессы и радио.
surm
13 января 2016, 16:01

Uta написала: Вот расскажи мне глупой, КАК телевизор промывает тебе мозги?! КАК?!

Тебе в промежутках между передачами анонсируют еженедельный итоговый выпуск новостей? Воооот! Вот это она и есть, чёртова пропаганда! biggrin.gif

Uta, эта музыка будет вечной. Всегда будут люди, которые с пеной у рта будут доказывать, что телевидение в телевизоре и телевидение в интернете - это суть разные вещи. И те, кто смотрят телевидение в телевизоре - быдло с промытыми мозгами. В отличие от. Что интересно, в реале я таких людей не встречала. Они живут в интернете.
eugen666
13 января 2016, 16:03

WolferR написал:
"Как хунта распинает кровавых мальчиков? О страданиях украинских снегирей смотрите после окончания сериала!" И так восемь раз на протяжении фильма о львах в саванне.

Кстати, да. И безо всякой политики; а то каналы о природе не дают свои анонсы, не рекламируют сами себя вообще, обчества охраны природы и какие-нибудь товары выживанца Б. Грилса, например.
eugen666
13 января 2016, 16:08

surm написала:
телевидение в телевизоре и телевидение в интернете - это суть разные вещи.

Вообще-то разные, так уж вышло. Контроля больше, чем on/off.
aik
13 января 2016, 16:09

Cinic73 написал:
Интересно, это мнение только постсоветского пространства или всеобщее.

Шапочку из фольги не у нас изобрели. wink.gif
Cinic73
13 января 2016, 16:15

eugen666 написал:
Вообще-то разные, так уж вышло. Контроля больше, чем on/off.

Зато в сети дурных пропагандистов самых разных направлений неизмеримо больше.

Хотя может их количество и спасает. Автоматом веришь только в то, что тебя устраивает. tongue.gif
Uta
13 января 2016, 16:16

snegir74 написал:
А к нашей деревне в Дмитровском районе протянули 4G. Если в игры не играть, то тоже вполне себе. За 400 рублей 3 ГБ дают. Дорого конечно и фильмы не покачаешь, но на всякую мелочевку - почта, форумы, сайты, для работы вполне хватает.

Извини, пост не увидела. Я, собственно, сейчас на 4g в деревне, со свистком. Но дорого, да, так как это обычный инд.план МТС , 1гб+ ночью безлимит, емнип, 700р. Как временное, да,но дорого факт. mad.gif

------
По поводу телека отвечу скопом свое ИМХО.
Мозги промывает окружение, а не мелькнувшие при переключении каналов Вести 24.
А уж как мозги промывает истеричный инет - это никаким зейналовым не снилось. 3d.gif
В конечном итоге точка зрения (на все, включая политику) зависит от образованности, уровня развития критического мышления, умения анализировать и систематизировать информацию и, главное, от психотипа - эмоциональной восприимчивости личности.

П.С.Моя точка зрения на политику сложилась в юношестве, и пока не менялась. Любая политика, в любой стране - борьба кланов за свои интересы. В какой-то стране они делают это типО опираясь на народ (популизм в явной или завуалированной форме), а в какой-то, банально отстреливая друг друга.
Короче, бабло и власть. Которое в своих интересах юзает тех, кто не умеет примазаться.
Регулярно при этом переходя границы общечеловеческой морали. А иногда делает это тихо элегантно и тогда у нас, тех кто в этом не участвует, создается впечатление, что политики действуют в наших интересах.
Поэтому я не верю политикам. Никаким. Никогда. Нигде. Имею право.
Uta
13 января 2016, 16:22

eugen666 написал:
Ты писала, что заява без телевизора, мол - значит, понты. Про 800 каналов без рекламы, для красного словца вставленных, и комментировать нечего. И каналов меньше (смотрибельных, так я и Эмираты ловлю и прочие Аль Джазиры, оно конешно), и реклама в большинстве - есть. Но дело не в этом. Не набор цифровой кабельно/спутниковый с выбором и записьюс прочими прибамбасами народ имеет в виду, а то, что пока еще много где телевизионным вещанием считается, в просторечии - телев

Нет, я не так писала.
Я писала, что для человека телевизор это только 1 канал и программа время, поэтому он фукака, а это по меньшей мере не так.
Про 800каналов речь шла изначально. Мы вообще про спутник и кабельное говорили, а не про СССР с криво показывающим одним каналом.
П.С. Не засрет. Пока реклама можно позырить, что еще идет, налить себе чая, сходить в туалет. biggrin.gif Но это как раз то, о чем я не писала - привычка, образ жизни и способ просмотра. Это, кск раз вкусовщина, которую легко понять.
Zanthia
13 января 2016, 16:30

Uta написала:
У вас дороже?
Мы об одном и том же?
Я о спутниковом ТВ.

И я о нем. Ресивер в аренду и подписка на 2 канала из.. большой кучи стоила 20 евро в месяц лет 6-7 назад. Сейчас эти же ребята перешли на интернет-вещание. Ресивер мы сдали и сделали новую подписку на 3 или 4 канала, платим 30 евро в месяц, фильмы он деманд не заказываем - это отдельная плата
snegir74
13 января 2016, 16:36

Uta написала:
Извини, пост не увидела. Я, собственно, сейчас на 4g в деревне, со свистком. Но дорого, да, так как это обычный инд.план МТС , 1гб+ ночью безлимит, емнип, 700р. Как временное, да,но дорого факт. mad.gif

В Москве МТС дешевле. У них для Подмосковья был план за 600 рублей безлимит. Но правда качество ниже плинтуса. Сейчас вроде лучше стало, но я с них сполз.

Uta написала:
П.С.Моя точка зрения на политику сложилась в юношестве, и пока не менялась. Любая политика, в любой стране - борьба кланов за свои интересы. В какой-то стране они делают это типО опираясь на народ (популизм в явной или завуалированной форме), а в какой-то, банально отстреливая друг друга.

Как говорил Жванецкий - важно воруют с прибылей, или с убытков. Похоже что в благополучных странах все же с прибылей, а у нас с убытков.
И политикам верить нельзя, это правильно. Поэтому нужны эффективные инструменты контроля за ними. А у нас они опять же атрофировались.
Гнус
13 января 2016, 16:50

WolferR написал: "Как хунта распинает кровавых мальчиков? О страданиях украинских снегирей смотрите после окончания сериала!" И так восемь раз на протяжении фильма о львах в саванне.

"Как спасают кошку, как трудно добывать золото на Аляске", никакой политики.
Andrei
13 января 2016, 17:03

snegir74 написал: HBO в интернете транслируют свои каналы? За денежку.
Что то я на их сайте не нашел такой возможности.

Не пугайте меня так. Всё там есть. Ну, у меня, по крайней мере.
   Спойлер!
user posted image
Color
13 января 2016, 17:11

Uta написала: А уж как мозги промывает истеричный инет - это никаким зейналовым не снилось.

Как там говорилось? По памяти воспроизвожу: кичиться тем, что не смотришь телевизор и просиживать сутками в интернете – это все равно что радоваться, что завязал с алкоголем, сидя на героине. tongue.gif
snegir74
13 января 2016, 17:24

Andrei написал:
Не пугайте меня так. Всё там показывает. Ну, у меня, по крайней мере.

У вас да. А у нас вот такая картинка
Не очень понимаю как связано вещание в интернет и кабельные провайдеры тв.
Uta
13 января 2016, 17:31

surm написала:
Тебе в промежутках между передачами анонсируют еженедельный итоговый выпуск новостей? Воооот! Вот это она и есть, чёртова пропаганда! biggrin.gif

Нет, не анонсируют. Уже полчаса смотрю передачу про необычные природные явления и ничего мне не рекламируют и никакие новости не анонсируют.
Океан показывают, грозу показывают, торнадо необычной формы показывают, даже извержение подводного вулкана показывают.

АПД О!!!! анонсируют!!!! анонсируют передачу про черные дыры!!!

Andrei
13 января 2016, 17:34

snegir74 написал: Не очень понимаю как связано вещание в интернет и кабельные провайдеры тв.

Очень просто. Крупнейшие инет-провайдеры и кабельные это одни и те же лица типа Комкаста или Верайзона.

Вместо чтоб платить отдельно $60 за интернет и $20 за hbogo, подписываешься на Comcast Xnfinity за $70. Потом идёшь на hbogo, заводишь там аккаунт. А когда они у тебя спрашивают, а какие такие права у тебя есть на просмотр нашего контента, ты выбираешь из списка Comcast Xfinity.

В качестве побочного эффекта подписки на Comcast Xfinity у тебя образуется базовый пакет ТВ, и они даже высылают тебе за бесплатно сет-топ бокс, правда, полудохлый (без HD и к телевизору подключается коакс.кабелем), но, типа, если сильно хочется, то можно подключить и смотреть тот же HBO по ТВ.
Uta
13 января 2016, 17:36

Color написал:
Как там говорилось? По памяти воспроизвожу: кичиться тем, что не смотришь телевизор и просиживать сутками в интернете – это все равно что радоваться, что завязал с алкоголем, сидя на героине.  tongue.gif

biggrin.gif
Uta
13 января 2016, 17:37

snegir74 написал:

Как говорил Жванецкий - важно воруют с прибылей, или с убытков. Похоже что в благополучных странах все же с прибылей, а у нас с убытков.
И политикам верить нельзя, это правильно. Поэтому нужны эффективные инструменты контроля за ними. А у нас они опять же атрофировались.

Да, согласна.
snegir74
13 января 2016, 17:39

Andrei написал:
Очень просто. Крупнейшие инет-провайдеры и кабельные это одни и те же лица типа Комкаста или Верайзона.

Вместо чтоб платить отдельно $60 за интернет и $20 за hbogo, подписываешься на Comcast Infinity за $70. Потом идёшь на hbogo, заводишь там аккаунт. А когда они у тебя спрашивают, а какие такие права у тебя есть на просмотр нашего контента, ты выбираешь из списка Comcast Xfinity.

В качестве побочного эффекта подписки на Comcast Xfinity у тебя образуется базовый пакет ТВ, и они даже высылают тебе за бесплатно сет-топ бокс, правда, полудохлый (без HD и к телевизору подключается коакс.кабелем), но, типа, если сильно хочется, то можно подключить и смотреть тот же HBO по ТВ.

А чего для остальных то не сделать вещание по инету без всяких Комкастов и Веризайнов?
Я бы у них с удовольствием бокс смотрел
Andrei
13 января 2016, 17:46

snegir74 написал: А чего для остальных то не сделать вещание по инету без всяких Комкастов и Веризайнов?

Так сделано же! Ты можешь заплатить напрямую hbogo $20/мес и наслаждаться их контентом независимо от провайдера и на куче девайсов. Хотя, по моему, на другие страны кроме США они пока не стримят.

http://www.hbogo.com/#whatis/

Тут народ даже издевается, мол, HBO собрался превратиться в Нетфликс (раздавая контент стримингом по подписке), а Нетфликс — в HBO (производя оригинальный контент).
snegir74
13 января 2016, 17:48

Andrei написал:
Так сделано же! Ты можешь заплатить напрямую hbogo $20/мес и наслаждаться их контентом независимо от провайдера и на куче девайсов.

Похоже только для США. У меня выдает вышеуказанную картинку. Если только через американский прокси попробовать лезть.
Andrei
13 января 2016, 17:51

snegir74 написал: Похоже только для США.

Скорее всего, так и есть. Нетфликс тоже не сразу начал стримить на другие страны, дайте срок.
eugen666
13 января 2016, 17:54

Uta написала:
Нет, я не  так писала.
Я писала, что для человека телевизор это только 1 канал и программа время, поэтому он фукака, а это по меньшей мере не так.
Про 800каналов речь шла изначально. Мы вообще про спутник и кабельное говорили, а не про СССР с криво показывающим одним каналом.
П.С. Не засрет. Пока реклама можно позырить, что еще идет, налить себе чая, сходить в туалет. biggrin.gif Но это как раз то, о чем я не писала - привычка, образ жизни и способ просмотра. Это, кск раз вкусовщина, которую легко понять.

Как можно, однако, многословно отмежёвываться. Ну ок. В ход 50 оттенков сказанного пошли.

И, повторюсь, нет никаких смотрибельных 800 каналов, ни у кого с любым кругозором, не надо залихватских гипербол. Если 50 есть - и то хлеб.

А про пользу рекламы для зрителя не стоит, это смешно и несколько выдрессированно. Ещё по Гоголю трактовать можно, чо: "полезно было даже и в геморроидальном отношении". Если не по Пушкину: реклама свыше нам дана, полезна, верно, нам она.
eugen666
13 января 2016, 18:07

Color написал:
Как там говорилось? По памяти воспроизвожу: кичиться тем, что не смотришь телевизор и просиживать сутками в интернете – это все равно что радоваться, что завязал с алкоголем, сидя на героине.  tongue.gif

Сутками нигде не стоит сидеть. Даже за книгой и шахматами. Другой вопрос, что кичиться тем, что не смотрит телевизор - так тут никто не кичился. Зато некоторым это показалось неединожды, да.
Ingward
13 января 2016, 18:26

Uta написала:
КАК телевизор промывает тебе мозги?! КАК?!

"Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится" (Притчи 13:20).

Color написал:

К inet-форумам эти слова царя Соломона тоже относятся...
King of Kings
13 января 2016, 18:29

Ingward написал: "Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится"

А в притче сказано как индивидууму отличить мудрого от глупого? Есть какие-то инструкции?
Karemo
13 января 2016, 19:00
В телевизоре не только пропаганда может повлиять на моск.

user posted image
surm
13 января 2016, 20:22

Color написал: кичиться тем, что не смотришь телевизор и просиживать сутками в интернете – это все равно что радоваться, что завязал с алкоголем, сидя на героине

drink.gif 3d.gif
Uta
13 января 2016, 23:26

eugen666 написал:
Как можно, однако, многословно отмежёвываться. Ну ок. В ход 50 оттенков сказанного пошли.

И, повторюсь, нет никаких смотрибельных 800 каналов, ни у кого с любым кругозором, не надо залихватских гипербол. Если 50 есть - и то хлеб.

А про пользу рекламы для зрителя не стоит, это смешно и несколько выдрессированно. Ещё по Гоголю трактовать можно, чо: "полезно было даже и в геморроидальном отношении". Если не по Пушкину: реклама свыше нам дана, полезна, верно, нам она.

Что значит отмежевываться? От чего отмежевываться? biggrin.gif Какие оттенки?
Я изначально писала о спутниковом (кабельном) телевидении. Изначально. Все было прямо как палка и также конкретно - я по пунктам рассказывала сколько я потратила на подключение и сколько стоит базовый пакет в месяц, в ответ на комментарий, что это недорого.
Ты вообще, читал о чем я пишу? Я лишь сказала, что телевидение это не только ирада зейналова и Ко и там достаточно вполне смотрибельного контента. И гнуть пальцы о том какая нерукопожатная гадость телевизор в принципе, посмотрев Дом2 - опускаться на уровень этого самого Дома2. (вестей 24 и тд, подставить нужное)

И еще - я ни слова не писала про пользу рекламы. Я писала про то, что некоторые во время рекламной паузы совершают некие действия и их, некоторых, наличие рекламных пауз не парит, потому что у всех свои привычки. При чем тут польза? Я назвала это вкусовщиной.
Fokker
14 января 2016, 04:56

Heckles написал:
Пользователи из США и Вайкипедию написали без гуманитарной помощи, лишь изредка подглядывая в БСЭ.

Какого издания? Застойного третьего или монументального и могущественного второго?

Хочу верифицировать.
Color
14 января 2016, 11:02

Uta написала: во время рекламной паузы совершают некие действия

Именно! Можно оправиться и покурить.
eugen666
14 января 2016, 12:04

Uta написала:
Я назвала это вкусовщиной.

И ошиблась. Поинтересуйся значением термина. Этак и оппонентов твоих неведомых (мне -то всё едино) можно так же оправдать, но ты им на пальчик и понты указываешь. А когда тебе - так "Как можно!". Я только поэтому и встрял.

Засим заканчиваю. Взгляд на мир дюже разный, ещё по треду "Без чего не обойдёмся" помню. Пост риторический.
eugen666
14 января 2016, 12:05

Fokker написал:
Какого издания? Застойного третьего или монументального и могущественного второго?

Хочу верифицировать.

Третье и есть монументальнее.
Ann:-)
14 января 2016, 16:58

Andrei написал: Это придётся сливать какое-то бешеное количество файлов и гигабайтов, потом перекачивать на планшеты и смартфоны, потом ещё объяснять ребятишкам, как там в этой груде файлов найти то, что нужно...

Не знаю, не знаю, по-моему, не проще нифига...

У нас ребятишки сами кому, хочешь все объяснят. Не взлетит.
aik
15 января 2016, 12:21
http://www.bbc.com/russian/news/2016/01/16...proxies_limited

Американский онлайн-кинотеатр Netflix заявил о намерении блокировать доступ к своим сервисам для подписчиков, желающих посмотреть контент, недоступный в их стране.

snegir74
15 января 2016, 12:53

Честно говоря не понимаю чем вызваны эти ограничения? Нафига ограничивать доступ?
aik
15 января 2016, 13:42

snegir74 написал:
Честно говоря не понимаю чем вызваны эти ограничения? Нафига ограничивать доступ?

Лицензионные заморочки. Права на один и тот же контент в разных странах могут принадлежать разным лицам. И когда кто-то из России заходит через впн и смотрит того же хауса, то нетфликс тут нарушает авторские права.
Atlanta
15 января 2016, 14:17

aik написал: Американский онлайн-кинотеатр Netflix заявил о намерении блокировать доступ к своим сервисам для подписчиков, желающих посмотреть контент, недоступный в их стране.

Большого ему будущего на нашем континенте! biggrin.gif
Andrei
15 января 2016, 18:56

snegir74 написал: Честно говоря не понимаю чем вызваны эти ограничения? Нафига ограничивать доступ?

Правообладатели надавили, скорее всего.
Чокки
24 января 2016, 23:41
Срочно в номер! На Нетфликс буквально пару дней назад выложили весь первый сезон норвежского Okkupert. Несмотря на ужасный идиотизм затравки, смотрится бодро и вызывает справедливую ненависть и желание идти в партизаны! Нежные европейцы с их общечеловеческими слюнями против русских зверей, у которых ничего святого!

За музыку заставки отдельное спасибо создателям.
Jawbreaker
2 февраля 2016, 18:12
Мы и тут импортозамещаем.

Российские компании требуют законодательно ограничить деятельность американского стримингового сервиса Netflix в России. Об этом сообщает издание «Татар-информ».

С такой инициативой выступил заместитель гендиректора «СТС Медиа» Сергей Петров, мотивировав это тем, что законодательные ограничения помогут локальным игрокам рынка в конкуренции с Netflix на российском рынке.

«Я пока думаю, что нет готового законопроекта, пока обсуждаются те или иные инициативы. Я думаю, вполне возможно, что компании должны иметь в России зарегистрированные представительства, стать налоговыми резидентами, чтобы оборот платежей, получаемых от потребителей, проходил через российскую налогооблагаемую базу и страна получала от этого возможность для укрепления отечественного контента, который так востребован в российской аудитории», — отметил Петров.

Основная претензия Петрова к Netflix состоит в том, что компания не платит налоги в российский бюджет, а также угрожает исполнению программ по импортозамещению.

Schenja
2 февраля 2016, 18:47

Jawbreaker написала: Мы и тут импортозамещаем.

Причем тут импортзамещение? Обычная борьба с конкурентами. А в ней все средства, что в рамках закона, хороши.
Jawbreaker
2 февраля 2016, 18:50

Schenja написала:
Причем тут импортзамещение? Обычная борьба с конкурентами. А в ней все средства, что в рамках закона, хороши.

Это как бы была ирония с моей стороны. Хотя вот замдиректора СТС всерьез.
Erin
2 февраля 2016, 18:55

Чокки написал: Срочно в номер! На Нетфликс буквально пару дней назад выложили весь первый сезон норвежского Okkupert. Несмотря на ужасный идиотизм затравки, смотрится бодро и вызывает справедливую ненависть и желание идти в партизаны! Нежные европейцы с их общечеловеческими слюнями против русских зверей, у которых ничего святого!

За музыку заставки отдельное спасибо создателям.

О, интересно. Я уже давно заметила, что его добавили, но почитала синопсис и справедливо и яростно возмутилась, разумеется biggrin.gif
Надо будет посмотреть тогда, что там за музыка-балет.
Alex Lonewolf
2 февраля 2016, 20:02

Jawbreaker написала: Мы и тут импортозамещаем.

... укрепления отечественного контента, который так востребован в российской аудитории

Взаимоисключающие параграфы соблюдены. smile.gif Если контент востребован его не нужно "укреплять" он сам может потащить за собой многое. Если же нужно искусственно укреплять, значит сам он не продается.
snegir74
2 февраля 2016, 20:24

Erin написала:
О, интересно. Я уже давно заметила, что его добавили, но почитала синопсис и справедливо и яростно возмутилась, разумеется  biggrin.gif
Надо будет посмотреть тогда, что там за музыка-балет.

Надо попробовать посмотреть, хотя для сериала рейтинг не очень высокий.
Интересно перевод на русский есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»