Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нетфликс шагает по планете
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Toxa
7 января 2016, 23:08
Мне кажется, что все, что у них есть для меня интересного, я посмотрю в течение бесплатного месяца. Если бы у них было ВСЕ, пусть даже с задержкой в год-два, я бы подписался. Очень удобно, конечно.
cassiopella
7 января 2016, 23:11
Пробовала фр. нетфликс (бесплатный месяц) месяцев 6 назад. Не понравилось:
1) Нету списка фильмом и сериалов для не подключеных. Т.е. надо искать на стороних сайтах, что у них есть, и только потом решать стоит платить или нет.
2) У меня создалось впечатление, что для каждого подписчика они генерируют каталог к которому у тебя будет доступ. Лично я могла выбирать из 500 фильмов и штук 150 сериалов. Выше давали сайт, там гвориться что мол 1485 фильмов и 387 сериалов. Данифига!
3) Во Франции они имеют право выкладывать только с лагом в 36 месяцев. Поэтому у некоторых сериалов доступны только первые сезоны.
4) Оплата с помощью карты. Данные о карте невозможно удалить!!!
Когда сервис значительно улучшится, тогда может подпишусь на фр. нетфликс.

Пиц Зю Цуй написал: Если Нетфликс возьмет к себе на зарплату Лост ФИлмс и Байбако - я весь ихний. Пока All Hail to Jesica Jones biggrin.gif Но с торентов.

Вот!

Слушайте, а Орото это легалный или нелегальный контент?
cassiopella
7 января 2016, 23:19

Volleyball*Mom написала: Да нет на Нетфликсе никакой бедности. Я клиент Нетфликса уже лет так 13 и моя *очередь просмотра* никак не хочет уменьшаться, поскольку добавляю я туда больше, чем успеваю посмотреть. И это при том, что я вообще не смотрю целые жанры типа комедий 😁

Это у вас в США хороший выбор, а у нас пшик. Недавно загрузили французский Les revenants... 1 сезон. 3d.gif facepalm.gif
Volleyball*Mom
7 января 2016, 23:59

Toxa написал: Мне кажется, что все, что у них есть для меня интересного, я посмотрю в течение бесплатного месяца. Если бы у них было ВСЕ, пусть даже с задержкой в год-два, я бы подписался. Очень удобно, конечно.

Контент, который обходится Netflix очень недешево, постоянно пополняется. Зависит от количества подписчиков в т.ч. Видимо то, что сейчас запустили - пробный шар, изучение спроса.
Volleyball*Mom
8 января 2016, 00:12

cassiopella написала:
Это у вас в США хороший выбор, а у нас пшик.

Ну это же не навсегда (у вас) 😃
gab
8 января 2016, 00:38

Volleyball*Mom написала:
А кому поискать лень. Шедевров-то и вообще мало. Их сотнями не плодят.

И это тоже (в смысле и поискать и шедевров). И тем не менее нетфликс бедненький.
Выше приводили ссылку http://unogs.com/countrydetail/ По ней в штатах 5748 видео. На etvnet больше 10000, ivi говорит про 60000.
Но самое главное не в количестве, а в качестве. На нетфликсе просто нет большинства лучших фильмов и сериалов. Возьми наугад любой фильм или сериал из топа imdb или из самых обсуждаемых на ФЭРе и вбей в поиске нетфликса. Какие-то есть, даже вроде много, но большинства нет.
Я уже не говорю о таких вещах, как неамериканские фильмы и сериалы. С этим было плохо, даже когда нетфликс был дисковый, а сейчас вообще никак.
gab
8 января 2016, 00:43

cassiopella написала:
Это у вас в США хороший выбор, а у нас пшик. Недавно загрузили французский Les revenants... 1 сезон.  3d.gif  facepalm.gif

Я периодически смотрю на ютюбе "А что популярно в европах". В основном интересует Франция, тк у вас меньше всего пересечений со штатами (и то, процентов 50 есть).
Так вот, многое из того, что "ваше" (Kendji Girac, etc) youtube отказывается показывать, мол в вашей стране это видео недоступно.
surm
8 января 2016, 01:11

Inventor написал: Смотришь фильм на планшете, делаешь паузу, потом хочешь продолжить смотреть на телевизоре, включаешь и продолжаешь с того же места. Хочешь продолжить на другом телевизоре в другой квартире - тоже самое. Останавливаешь, потом продолжаешь с того же места.

А, вот теперь понятно, в чём преимущества. Спасибо. Для меня неактуально. Возможно, пока неактуально. Но хотя бы появилась какая-то ясность.
Mai Tai
8 января 2016, 01:29

cassiopella написала: Слушайте, а Орото это легалный или нелегальный контент?

Это ты не про Ororo.tv случайно? tongue.gif Если да, то пираты они.
Girl_from_VA
8 января 2016, 01:48
Для таких любителей старья, как мы с мужем, нам в самый раз. Мне нравится возможность смотреть много серий подряд, а не ждать неделями продолжения.
Только вот закончили "Во все тяжкие". Месяца три-четыре заняло.
Ну и свои сериалы у них крутые, Orange is the new black, Карточный домик, и т.д..
А вот ребенку уже сложновато что-то новое найти. Он Фьючераму смотрит по 10-му кругу.
gab
8 января 2016, 02:16

Mai Tai написала:
Это ты не про Ororo.tv случайно? tongue.gif Если да, то пираты они.

А непираты есть ? etvnet очевидно пираты. Ivi ? Судя по наличию у них исключительно нетфликсовского House of cards (которого в российском нефликсе вроде как нет), они такие же пираты. Или нет ?
Remak
8 января 2016, 03:18

НП написал:
Но в Стиме ассортимент один для всех стран. Разве что у некоторых издателей для России отключают оригинальную озвучку. А от Нетфликса нам, похоже, лишь часть дадут.

Ну тогда он будет ничем не лучше уже давно существующих в России подобных ресурсов и соответственно подобно им же конкуренцию трекерам не составит.
Mai Tai
8 января 2016, 03:47

gab написал:  Ivi ? Судя по наличию у них исключительно нетфликсовского House of cards (которого в российском нефликсе вроде как нет), они такие же пираты. Или нет ?

Нет, не пираты. Наверное права купили.

gab написал: А непираты есть ?

Есть. К сожалению. biggrin.gif Например, владельцы Амедиатеки под себя антипиратские законы в думе продавливали и даже к сериалам на английском пытались доступ в сети перекрыть.
Ондатра
8 января 2016, 06:00

gab написал: Я уже не говорю о таких вещах, как неамериканские фильмы и сериалы. С этим было плохо, даже когда нетфликс был дисковый, а сейчас вообще никак.

Было все-таки не совсем плохо, лучше, чем в других местах.
У меня довольно долго лежал их диск — не до Нетфликса было; когда собралась наконец возвращать, решила проверить, есть ли этот фильм еще в их списке. Оказалось, все, выбросили. Решила не отдавать, раз так (деньги за это, кстати, содрали, хоть сам диск пошел бы в отход, если бы отправила его назад) smile4.gif .
Volleyball*Mom
8 января 2016, 06:18

gab написал:
И это тоже (в смысле и поискать и шедевров). И тем не менее нетфликс бедненький.
Выше приводили ссылку http://unogs.com/countrydetail/ По ней в штатах 5748 видео. На etvnet больше 10000, ivi говорит про 60000.
Но самое главное не в количестве, а в качестве. На нетфликсе просто нет большинства  лучших фильмов и сериалов. Возьми наугад любой фильм или сериал из топа imdb или из самых обсуждаемых на ФЭРе и вбей в поиске нетфликса. Какие-то есть, даже вроде много, но большинства нет.
Я уже не говорю о таких вещах, как неамериканские фильмы и сериалы. С этим было плохо, даже когда нетфликс был дисковый, а сейчас вообще никак.

Как можно сравнивать количество фильмов на пиратском etvnet с Netflix, который честно платит владельцам контента? Netflix уже два года назад платил владельцам контента около миллиарда долларов в год. Сейчас эта цифра, наверняка, еще больше.

Какой и когда контент доступен для стриминга решает
не Netflix, а владельцы контента, именно поэтому Netflix в других странах имеет более бедный выбор по сравнению с США. Владельцы контента продают право показа только на территории определенной страны. Если хочешь транслировать фильм в двух странах, нужны два отдельных контракта. Владельцы контента даже оговаривают такие детали, как, например, запрет показа в Мексике фильма с английской аудиодорожкой и английскими субтитрами. Субтитры, кстати, тоже поставляются студиями или компаниями, нанятыми студиями.

А что касается отсутствия некоторых популярных фильмов и сериалов, то причин для того много. Есть понятие эксклюзивных контрактов, когда какой нибудь Disney или Cinemax могут отдать эксклюзивное право на показ какой-нибудь конкретной компании. Некоторые владельцы вообще отказываются предоставлять свой контент для стриминга. Как, например, музыка Битлз стала доступна для стриминга только с этого года.

Разумеется, пиратский etvnet не заморачивается со всеми этими сложностями. Почему бы и не иметь 10000 библиотеку, БЛАГОПОЛУЧНО УВОРОВАННУЮ.
gab
8 января 2016, 06:39
Ну вот выше пишут, что ivi вполне легален. И при этом большинство контента там на рекламе. По телевизору тоже крутят старые фильмы в обмен на рекламу.
Сколько просят за выкладывает фильма 10летней давности? Нет, я понимаю, что хозяин - барин и владелец прав терминатора может просит за него любые деньги.
Чокки
8 января 2016, 07:06
Нетфликс эт есть благо, хоть и выбор у них действительно бедный, но это наверное и вопрос вкуса. Иногда то, чего нет на Нетфликсе, есть у Amazon Prime. Судя по всему, проблема даже и не в Нетфликсе, а в жадных правообладателях, которые затхлые старперы. Есть туча инди-фильмов, которые я бы с радостью посмотрел, но их там тупо нет. Зато они есть на DVD. Кто вообще покупает диски?
ГРЕЙС
8 января 2016, 07:39

Andrei написал: Нетфликс стал доступен

Я и не в курсе, что это.

Ну ничего. В России его скорее всего, запретят. И подвергнут анафеме, как бесовщину.
Fokker
8 января 2016, 11:15

ГРЕЙС написала: В России его скорее всего, запретят. И подвергнут анафеме, как бесовщину.

Мне нравится ход Ваших мыслей.
Fokker
8 января 2016, 11:16

Чокки написал: Зато они есть на DVD. Кто вообще покупает диски?

Я покупаю DVD и BluRay.

Жду 4K.
Roman163
8 января 2016, 11:42

ГРЕЙС написала:
Я и не в курсе, что это.

Ну ничего. В России его скорее всего, запретят. И подвергнут анафеме, как бесовщину.

При наличии всех сериалов в свободном доступе он в России вообще не нужен.
Butters
8 января 2016, 11:49
Вопрос к тем, кто пользуется этим сервисом: там градиенты на видео не видны, или ступенчатые с цветовыми искажениями? Смотрел рипы 1080p "Карточный домик" и первую серию "Лучше звоните Солу", четкость хорошая, битрейт выше чем на iTunes, но градиенты отвратительные.

Ондатра написала: Нетфликс потерял свое главное достоинство — огромный ассортимент и наличие редких хороших фильмов. С переходом на streaming они просто выкинули все "немассовые" фильмы. Физически — выкинули диски и все.

Так что теперь опять возвращается эра снобских магазинчиков видеопроката.

Я всегда думал, что на Нетфликсе сейчас должно быть не менее 100 000 фильмов, а как максимум - половина базы IMDB. Даже серия в Саус Парке была, что стриминговые сервисы разорили магазины с видеопрокатами.

НП написал: Но в Стиме ассортимент один для всех стран.

Нет, в некоторых странах нет некоторых игр.

Fokker написал: Жду 4K.

Нетфликс хорош тем, что там есть 4K сериалы. Я как посмотрел это 4k, так теперь не могу смотреть 1080p, оно все какое-то мыльное, и цветопередача хуже.
Inventor
8 января 2016, 11:55

Butters написал: Я всегда думал, что на Нетфликсе сейчас должно быть не менее 100 000 фильмов, а как максимум - половина базы IMDB.

Добро пожаловать в реальность. Даже в штатовском Нетфликсе 4593 фильмов и 1157 сериалов. А в остальных значительно меньше.
Smooth Pimp
8 января 2016, 12:22

Butters написал: Я всегда думал, что на Нетфликсе сейчас должно быть не менее 100 000 фильмов, а как максимум - половина базы IMDB. Даже серия в Саус Парке была, что стриминговые сервисы разорили магазины с видеопрокатами.

Я сильно сомневаюсь, что сейчас наберется 100 тыс. физически существующих полнометражных фильмов (игровые, документальные и анимация). А "половина базы" IMDb это как по мне вообще маниловщина - это фильмы, которые никогда не выходили за пределы кинофестивалей и местных, всяких студенческих кинотеатров, иностранные (для США) фильмы, никогда не издававшиеся на домашних носителях.

Даже Something Weird Video, которые издали практически все существующие американские exploitation и b-movies - это около 2500 тайтлов.

Конечно, пять тысяч по меркам 2015 года - не совсем фонтан, но это все равно большущий выбор.
soZ
8 января 2016, 12:32
Я не в России, Нетфликс в подписке года три-четыре. Пользуемся, тем более, что у нас подписка на несколько пользователей, удобно в тч и выгодно. Привыкла к титрам, есть свои плюсы. Сериалы, документальное кино, собственные Нетфликс проекты.
Volleyball*Mom
8 января 2016, 12:45

Inventor написал:
Даже в штатовском Нетфликсе 4593 фильмов и 1157 сериалов.

Какие-то левые цифры. И, самое удивительное, что до такой степени точные.

Хотя Нетфликс и не офиширует нигде официально цифры, в этих двух ссылках говорится о 10,000 контенте

ссылка 1

ссылка 2
Inventor
8 января 2016, 13:03

Volleyball*Mom написала: Хотя Нетфликс и не офиширует нигде официально цифры, в этих двух ссылках говорится о 10,000 контенте

Ссылки ни о чём. Хотя если каждый сезон сериала (или даже каждую серию) считать отдельным фильмом, то можно и 100 тысяч насчитать.
Есть страницы, которые точные данные имеют по каждой стране, сколько каждый день добавляется и т.д.
Выше были ссылки
http://unogs.com/countrydetail/
Mx
8 января 2016, 13:31

О, Израиль появился: 592videos |448movies |144series.
Россия: 721videos |522movies |199series.
НП
8 января 2016, 13:37

Volleyball*Mom : БЛАГОПОЛУЧНО УВОРОВАННУЮ

Вы так пишете "БЛАГОПОЛУЧНО УВОРОВАННУЮ", как будто это что-то плохое. У нас чуть меньше чем все айтишники взращивались на БЛАГОПОЛУЧНО УВОРОВАННЫХ программах, от Windows до Delphi какой-нибудь.
Smooth Pimp
8 января 2016, 14:26

НП написал:
Вы так пишете "БЛАГОПОЛУЧНО УВОРОВАННУЮ", как будто это что-то плохое. У нас чуть меньше чем все айтишники взращивались на БЛАГОПОЛУЧНО УВОРОВАННЫХ программах, от Windows до Delphi какой-нибудь.

Наверное, замечание больше о том, что ресурсы с легальными фильмами и сериалами по количеству и разнообразию контента и по удобству использования никогда не сравнятся с торрентами.
Пантелеймом
8 января 2016, 15:21

НП написал:

Прелесть какая.
А чего ты айтишниками ограничился? Раз им можно, то и рекет образца 90-х, и рейдерские захваты, и мутные схемы ухода от налоцов, итд, все в порядке вещей, так? И на этом целое покпление выросло.

НП
8 января 2016, 15:29

Пантелеймом написал: Раз им можно, то и рекет образца 90-х, и рейдерские захваты, и мутные схемы ухода от налоцов, итд, все в порядке вещей, так?

Не так. Сравнение неправомерно. Айтишники никого не убивали и не грабили. Я вообще считаю айтишников - за редкими и тем более досадными исключениями - лучшими людьми мира.
Butters
8 января 2016, 15:59

НП написал: Айтишники никого не убивали и не грабили. Я вообще считаю айтишников - за редкими и тем более досадными исключениями - лучшими людьми мира.

Айтишники грабили софт, раздавали его будущим айтишникам, они научились на ворованном, и теперь работают в различных ай-ти компаниях, зарабатывают деньги, еще и лучшими людьми мира себя называют...
Mx
8 января 2016, 16:26
Нелицензионная программа или аудио или видео запись отличается от ворованной легальной вещи. Если ты у кого-то забрал какой-то предмет - у этого человека не стало этого предмета. Если ты скачал или скопировал электронный контент - ни у кого меньше не стало.
Вообще технические средства для дешёвого копирования и распространения записей в электронном виде появилось сравнительно недавно. Не факт что сложишиеся ограничения на это копирование правомочны.
Короче говоря если сравнивать эти действия по масштабу ущерба - понятно что они не сопоставимы.
Многие компании, включая Майкрософт, намеренно ставили на свои программы слабую защиту, которая обходилась кодом 1234 или чем-то вроде этого чтобы люди, которые не могут, или даже не хотят купить себе лицензионную версию всё равно пользовались пиратской. Это делалось в том числе для занятия лидирующих позиций на рынке.
Tamerlan
8 января 2016, 16:48

Andrei написал: Ну и, как бы, интересно — кто-нибудь в России собирается подписаться? Первый месяц должен быть бесплатно.

Сегодя нашел в списке приложений на Smart TV. Поставил, оформил пробную подписку. Будем посмотреть. Просят 10 евро за месяц HD-контента. Русскоязычных дорожек пока нет. Это сильный минус. Так может не взлететь. Но если они возьмут на вооружение пример Amedia и добавят русские дорожки, то свою рыночную нишу вполне могут занять.
Zanthia
8 января 2016, 16:57

surm написала:

К тому же у меня своя специфика: я смотрю фильмы на телевизоре. Ну вот нравится мне так! Больше, чем на компьютере. В телевизоре у меня есть вай-фай, но он слабенький. Поэтому для меня уже несколько лет идеальный вариант - скачать, кинуть на жёсткий диск, воткнуть в телевизор и посмотреть, параллельно работая/отвечая на почту/переписываясь в ФЭР на компе.

Не поняла.. Нетфликс ты бы и смотрела через телевизор. Когда у нас смарт тв не было, использовали плэйстейшн. Только тв надо к интернету подключить
Uta
8 января 2016, 17:12
biggrin.gif А что такое смарт ТВ?
Tamerlan
8 января 2016, 17:15

Uta написала: biggrin.gif  А что такое смарт ТВ?

Матчасть
Zanthia
8 января 2016, 17:16

Uta написала: biggrin.gif  А что такое смарт ТВ?

CODE
Итак, можно сказать, что Smart TV – это телевизоры со встроенными в них компьютерной системой и Интернетом, рассчитанные в основном на различный развлекательный медиаконтент из Сети. В частности, такие телевизоры позволяют пользователям смотреть различные фильмы (видео по запросу и т. д.), потоковый медиаконтент (например, YouTube), читать новости, узнавать погоду, общаться по скайпу и многое другое – фактически почти то же самое, что можно делать в Сети и на обычном компьютере. Естественно, с помощью Smart TV можно смотреть и обычное телевидение.
Ефрат
8 января 2016, 17:45
Я не вижу списка сериалов: я в Таиланде и он мре показывает только тайский сайт.
Но из комментариев предполагаю, что там нет многих сериалов, которые я смотрю: Родины, Хорошей жены и т. д. В принципе, не исключено, что я буду покупать подписку в отдельные месяцы. После разгрома The Box, Демоноида, Пиратской бухты, стало сложно найти некоторые старые сериалы.
Английский язык с сабами меня вполне устраивает, но не устраивает другое:
- отсутствие оффлайна, я половину сериалов смотрю в поездах, самолётах и в аэропортах;
- привязка к стране. Как я понимаю, в других странах не будет действовать российский логин.
Т. е. как дополнение к торрентам годится, но не как основное средство.
Пантелеймом
8 января 2016, 17:49

НП написал:
Я вообще считаю айтишников - за редкими и тем более досадными исключениями - лучшими людьми мира.

Ну. тогда понятно, тогда им, наверно, можно воровать. А кому еще? Ведь ме бывает так, что одному можно, а другому нельзя.

Roman163
8 января 2016, 17:52

Zanthia написала:
CODE
Итак, можно сказать, что Smart TV – это телевизоры со встроенными в них компьютерной системой и Интернетом, рассчитанные в основном на различный развлекательный медиаконтент из Сети. В частности, такие телевизоры позволяют пользователям смотреть различные фильмы (видео по запросу и т. д.), потоковый медиаконтент (например, YouTube), читать новости, узнавать погоду, общаться по скайпу и многое другое – фактически почти то же самое, что можно делать в Сети и на обычном компьютере. Естественно, с помощью Smart TV можно смотреть и обычное телевидение.

У меня например он зависает. Легче ноут через HDMI подключить.
Tamerlan
8 января 2016, 17:58

Roman163 написал: У меня например он зависает. Легче ноут через HDMI подключить.

А ноут не зависает? smile.gif
НП
8 января 2016, 18:02

Ефрат написал: Т. е. как дополнение к торрентам годится, но не как основное средство.

Купить на Нетфликсе, и потом со спокойной душой качать с торрентов - долг уплачен.
Пантелеймом
8 января 2016, 18:16

НП написал:
Купить на Нетфликсе, и потом со спокойной душой качать с торрентов - долг уплачен.

А зачем на Нетфликсе полупаь? Купи билет в кинотеатр, и воруй дальше со спокойной душой.
Uta
8 января 2016, 18:19
Спасибо за разьяснение.
Это, получается, чтобы смотреть, надо какие-то устройства покупать.
Не, тогда среди меня оно точно распостранения не получит. smile.gif
я еще коньки не сносила у меня телевизор досточно пожилой работает и менять я его пока не собираюсь.
Кроме того, я, как Ефрат, обычно действительно в основном смотрю что-то целенаправленно где-нибудь по пути, где нет интернета.

Но, удобство в целом, понимаю.
Единственно, что-то дороговато, нет? Тут озвучили 700р/мес. Плюс за инет надо платить, чтобы скорость хороша была. Да и телевизор нужен какой-то специальный, дорогой.
Не уверена в успехе идеи вне ограниченного круга более менее крупных городов в среде увлеченных людей.
Tamerlan
8 января 2016, 18:40

Uta написала: Плюс за инет надо платить, чтобы скорость хороша была.

В принципе, для просмотра фильмов HD-качества более чем достаточно скорости в 10 мегабит/с.

Uta написала: Да и телевизор нужен какой-то специальный, дорогой.

Любой современный телевизор превращается в элегантные шорты Smart TV добавлением небольшого девайса в виде приставки, обеспечивающей соответствующие смарт-функции. Например.

user posted image
surm
8 января 2016, 18:45

Zanthia написала: Не поняла.. Нетфликс ты бы и смотрела через телевизор... Только тв надо к интернету подключить

Не могу я смотреть его через телевизор, потому что в телевизоре система не вытягивает. Вот прямо , как у товарища по треду:

Roman163 написал: У меня например он зависает.

Tamerlan написал: А ноут не зависает?

А ноут не зависает. Видимо потому, что в нём всё заточено на работу именно в качестве компьютера. В тонкостях, к сожалению, не разбираюсь.
Т.е. для просмотра Нетфликса среднестатистическому человеку надо предпринять новые телодвижения в своей жизни:

Uta написала: Тут озвучили 700р/мес. Плюс за инет надо платить, чтобы скорость хороша была. Да и телевизор нужен какой-то специальный, дорогой.

НП написал: Купить на Нетфликсе, и потом со спокойной душой качать с торрентов - долг уплачен.

О! Мысль! biggrin.gif
Inventor
8 января 2016, 18:48

Uta написала: Да и телевизор нужен какой-то специальный, дорогой.

Пользовался Amazon TV Stick. Очень удобная хреновинка с отдельным пультом. Цена вопроса - 39 евро.
surm
8 января 2016, 18:52

Tamerlan написал: небольшого девайса в виде приставки, обеспечивающей соответствующие смарт-функции

2500 рублей... Ну, если торренты насовсем прикроют, придётся, конечно. Но опять же персонально для меня преимущества Нетфликса перед любой другой онлайн-смотрелкой нет. Повторюсь - не исключаю, что в будущем мои потребности изменятся, и возможность смотреть фильм онлайн с перерывами на разных устройствах станет для меня актуальной. Но пока что даже такой вариант гораздо удобнее реализуется при скачивании.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»