Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нетфликс шагает по планете
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Andrei
7 января 2016, 08:35
Сегодня в новостях прочитал, что Нетфликс стал доступен почти во всех странах мира, за исключением Китая, Северной Кореи и Сирии.

Ну и, как бы, интересно — кто-нибудь в России собирается подписаться? Первый месяц должен быть бесплатно.

Я на него подписан с незапамятных времён, ещё когда он был только диски почтой. От дисков я недавно отказался, оставил только стриминг. Там агромадная куча всякого барахла, но в принципе есть что смотреть. Особенно любителям всяких старых сериалов. Ребятишки тоже постоянно уткнуты в экранчики своих смартфонов с нетфликсом. Типа, при деле.

На местные кабельные компании наличие в природе Нетфликса тоже оказало положительное влияние — чтобы не потерять подписчиков, они теперь включают ТВ и онлайн-стриминг в пакеты по цене, не очень сильно отличающейся от чистого интернета.

Но мне про Россию интересно — есть ли у него там шансы прижиться и составить альтернативу торрентам?
Iron Semen
7 января 2016, 08:52
Зависит от контента, в том числе его ассортимента.

Те онлайн кинотеатры, что есть, ни в какое сравнение с торрентами не идут.

Ну и от стоимости подписки зависит.
Zanthia
7 января 2016, 08:54
Я не в России, но у нас нетфликс появился в конце 15ого года и составил серьезную конкуренцию уже существующим сервисам. Качество картинки отличное. Ребенок пищит от лего-сериалов уже который месяц, так что отказаться не сможем, даже если захотим 3d.gif
Inventor
7 января 2016, 08:56

Andrei написал: Но мне про Россию интересно — есть ли у него там шансы прижиться и составить альтернативу торрентам?

Заменить торренты Нетфликс быть по определению не может. Во-первых: прежде, чем новые фильмы попадают в стрим, проходит очень длительное время после выпуска фильма. Во-вторых: в каждой стране свой собственный набор контента и его количество в "иностранных" Нетфликсах заметно уступает количеству контента в американской версии, т.е. ассортимент слабоват.

Я пользуюсь. Штука удобная. Но ассортимент скудный, к сожалению.
Andrei
7 января 2016, 09:56

Inventor написал: Заменить торренты Нетфликс быть по определению не может.

Заменить не сможет. Я до сих пор качаю, но всё реже и реже. И даже не столько из-за Нетфликса, сколько из-за конкуренции, которую он составляет кабельным. Я вот, например, Game of Thrones в прошлом году на hbogo смотрел, который прилагается в качестве нагрузки к моему интернету. И в этом году собираюсь.
Мадам Грицацуева
7 января 2016, 13:06
У нас будет популярен только при наличии русскоязычного контента, вестимо. Я понимаю медленную речь на английском, как на курсах, но сериалы смотреть не могу.
А уж сколько будет стоить - это второй вопрос.
Uta
7 января 2016, 13:15
*бурчит* Расшифровали бы что такое этот нетфликс.

АПД Погуглила. Нет, не заменит. Он платный. tongue.gif
Толяныч
7 января 2016, 13:19
Как по мне, так проблема не в том, через что смотреть, а что смотреть. Смотреть-то нечего. TBBT последний сезон идет, а все остальное - скука.
aik
7 января 2016, 13:22

Мадам Грицацуева написала: А уж сколько будет стоить - это второй вопрос.

10 евро в месяц примерно. Плюс-минус пара евро за разные тарифы.
Я вчера глянул на него, понял, что интересного мне контента там пёс наплакал и закрыл вкладку с сайтом. Ну и английский язык - для меня проблема не слишком большая, но вот для большинства всё же непреодолимая. Так что если и взлетит, то только после того, как появится ощутимое количество русскоязычного видео.
Рус
7 января 2016, 13:29
8-12 евро. Дороговато с одной стороны. С другой - контент весьма приличный. Многое качаю с торрентов. А русских версий там не будет? frown.gif
На английском жена ленится смотреть.
Roman163
7 января 2016, 13:47
При наличии основной фишки - сериалов - в сети - нет у него никаких шансов.
AgCooper
7 января 2016, 13:50

Andrei написал: Первый месяц должен быть бесплатно.

Без озвучки пока, так что не вариант.
И учитывая, что проще слить в сети все их сериалы, особой популярностью пользоваться не будет.
Jawbreaker
7 января 2016, 14:06
В сети уже шутЮт smile.gif
   Спойлер!

2016: Netflix пришёл в Россию
2017: Netflix возник как проект ЦРУ, так и развивается
2018: Netflix или будет сотрудничать, или будет закрыт
2019: Михалков обложит Netflix сбором
2019: Netflix внесен в реестр Роскомнадзора
2019: Сарик Андреасян и Рамблер запустят аналог Netflix
Показать переписку 216 ретвитов 153 отметки «Нравится»
Roman_V_M
7 января 2016, 14:14

Andrei написал: Но мне про Россию интересно — есть ли у него там шансы прижиться и составить альтернативу торрентам?

Не знаю насчет России, но для нас ассортимент контента, по отзывам, отличается от штатовского в худшую сторону значительно, т.е. вообще никакой: ограниченный выбор всякого непопулярного старья. Так что в топку.

Это я еще не затрагиваю вопрос локализации контента, т. к. для меня он неактуален.

Так что качал, качаю и буду качать.smile.gif
Inventor
7 января 2016, 14:17

Roman_V_M написал: Не знаю насчет России, но для нас ассортимент контента, по отзывам, отличается от штатовского в худшую сторону значительно,

Для любой страны ассортимент контента отличается от штатовского в худшую сторону.
Это видно, например, тут.
Достаточно вверху глянуть количество фильмов/сериалов для каждой страны.
Jawbreaker
7 января 2016, 14:20
Россия: 722 видео | 522 фильма | 200 серий.
Вот здесь по странам раскладка.
Remak
7 января 2016, 14:43
Ну вот тот же стим неплохо торренты подвинул. Так что вопрос в том, что предложит. Еслимного разнообразно и дешево, то глядишь и подвинет.
Продавщица Роз
7 января 2016, 14:52
Вот только вчера подписалась. Исследую предложение. smile.gif smile4.gif
FP-92
7 января 2016, 15:05

Jawbreaker написала: Россия: 722 видео | 522 фильма | 200 серий.

И, вроде бы, далеко не всё выложенное с русской озвучкой или субтитрами. Некоторые вообще пишут, что всё только на английском.
Пиц Зю Цуй
7 января 2016, 15:10
Если Нетфликс возьмет к себе на зарплату Лост ФИлмс и Байбако - я весь ихний. Пока All Hail to Jesica Jones biggrin.gif Но с торентов.
Sackville
7 января 2016, 15:15

Толяныч написал: Смотреть-то нечего.

+1
Нетфликс у нас уже пару лет, не пользуемся. Амазон прайм лучше.
Продавщица Роз
7 января 2016, 15:29
Главное - что отписаться можно в любой момент.
Ондатра
7 января 2016, 15:35

Sackville написала: Нетфликс у нас уже пару лет, не пользуемся. Амазон прайм лучше.

Нетфликс потерял свое главное достоинство — огромный ассортимент и наличие редких хороших фильмов. С переходом на streaming они просто выкинули все "немассовые" фильмы. Физически — выкинули диски и все.

Так что теперь опять возвращается эра снобских магазинчиков видеопроката.

А Нетфликс пытается расползтись по миру, а в Штатах он, по-видимому, постепенно отсыхает, держась только за счет собственных сериалов.
Andrei
7 января 2016, 16:31

AgCooper написал: Без озвучки пока, так что не вариант.

Озвучку от них вряд ли дождёшься. Русские субтитры, наверно, сделают. Ещё, скорее всего, добавят российский контент как только договорятся насчёт лицензий.

AgCooper написал: И учитывая, что проще слить в сети все их сериалы, особой популярностью пользоваться не будет.

Это придётся сливать какое-то бешеное количество файлов и гигабайтов, потом перекачивать на планшеты и смартфоны, потом ещё объяснять ребятишкам, как там в этой груде файлов найти то, что нужно...

Не знаю, не знаю, по-моему, не проще нифига...
Andrei
7 января 2016, 16:35

Ондатра написала: Нетфликс потерял свое главное достоинство — огромный ассортимент и наличие редких хороших фильмов. С переходом на streaming они просто выкинули все "немассовые" фильмы. Физически — выкинули диски и все.

Это так. Я отказался от подписки на диски, когда обнаружил, что ничего там не могу больше найти интересного.
Daniil_B
7 января 2016, 16:36

Jawbreaker написала: Россия: 722 видео | 522 фильма | 200 серий.

Пролистал открывающийся по ссылке список фильмов для России.
На поверхностный взгляд, приличные картины попадаются, но не первой свежести.
Andrei
7 января 2016, 17:03

Daniil_B написал: Пролистал открывающийся по ссылке список фильмов для России.

Я чего-то там не увидел собственных нетфликсовских поделок типа Sense8, Hemlock Grove, Orange is the new Black. Они, вообще-то, должны быть доступны во всех странах.
Iron Semen
7 января 2016, 17:13
Выбор так себе, с локализацией непонятно, если только сабы и за это 700 рэ - не взлетит.
Daniil_B
7 января 2016, 17:44

Iron Semen написал: Выбор так себе, с локализацией непонятно, если только сабы и за это 700 рэ - не взлетит.

Для сравнения, за подписку Ivi+ просят 399 руб в месяц: просмотр без рекламы ~60 000 бесплатных видео и ~1000 фильмов ограниченного доступа.
Но "Блокбастеры ivi+" продают дополнительно поштучно за 99/199 руб.
Мне самому милее PirateBay и KickAss.
Vovchik
7 января 2016, 18:59
А будет русскоязычный контент?
surm
7 января 2016, 19:08

Uta написала: *бурчит* Расшифровали бы что такое этот нетфликс.

Я вот тоже не очень понимаю, из-за чего такой писк. Для меня Нетфликс -это всего лишь очередной способ онлайн просмотра фильмов. В чём преимущество именно Нетфликса?
К тому же у меня своя специфика: я смотрю фильмы на телевизоре. Ну вот нравится мне так! Больше, чем на компьютере. В телевизоре у меня есть вай-фай, но он слабенький. Поэтому для меня уже несколько лет идеальный вариант - скачать, кинуть на жёсткий диск, воткнуть в телевизор и посмотреть, параллельно работая/отвечая на почту/переписываясь в ФЭР на компе.
Честно говоря, у меня и интернет-тариф не очень дорогой, потому что высокая скорость мне не нужна, поскольку я не смотрю кино онлайн. Чтобы смотреть этот самый Нетфликс мне нужно будет менять и тариф, и телевизор. Т.е. сплошные расходы. А оно мне надо?

Iron Semen написал: только сабы и за это 700 рэ

vamp.gif Да ну на!

Никогда не скрывала, что согласна на платные торренты. И на Лостфильме присоединялась к тем, кто пытался изобрести способ оплатить труды переводчиков и заливальщиков. Вот это начинание я готова поддержать.
Зорянка
7 января 2016, 19:44
У меня комп, вернее три компа через роутер имеют инет и заместо мониторов имеют телевизоры в сорок дюймов каждый. Мы все одновременно и онлайн смотрим все что угодно и когда угодно. Я тыщу лет не смотрела ТВ и не имею никаких подписок и прочего. Зачем!? В инете есть все smile.gif приспичило можем и скачать... Ммммм бесплатно 3d.gif
За все про все 450= в месяц. И никаких ограничений...
Volleyball*Mom
7 января 2016, 19:53

Ондатра написала:
А Нетфликс пытается расползтись по миру, а в Штатах он, по-видимому, постепенно отсыхает, держась только за счет собственных сериалов.

Для того, что бы узнать отсыхает Netflix в Штатах или нет, достаточно посмотреть на цену его акций. Но только не сейчас, когда все грохнулись из-за этих китайцев последние дни. За последние 3 года их акции выросли больше, чем в 20 раз.
Volleyball*Mom
7 января 2016, 19:58

Sackville написала:
+1
Нетфликс у нас уже пару лет, не пользуемся. Амазон прайм лучше.

Тогда надо сравнивать яблоки с яблоками. Все, что есть бесплатного на Амазон Прайм точно есть на Нетфликс, и даже больше, медицинский факт. А то, что на Амазоне есть более свежее и популярное, так это платный сервис, совсем другая бизнес-модель - video on demand. В этом смысле Амазон конкурирует не с Нетфликс, а с провайдерами кабельного телевидения.
gab
7 января 2016, 20:04

surm написала:
Я вот тоже не очень понимаю, из-за чего такой писк. Для меня Нетфликс -это всего лишь очередной способ онлайн просмотра фильмов. В чём преимущество именно Нетфликса?
.

Тут можно посмотреть с двух сторон.
С одной стороны, в штатах это один из самых известных, популярных и лучших сервисов.
Большинство людей тут не пользуются торрентами и нетфликс - самый популярный способ посмотреть фильмы. Да-да, этот самый нетфликс у котоого контента меньше, чем у среднего российского (или русскоязычного, типа etvnet.ca ) онлайн киносервиса, в штатах - верх крутости.

С другой стороны, у нетфликса всё легально. Подозреваю, что вряд ли у какого-то российского онлайн кинотеатра весь контент легален.
Volleyball*Mom
7 января 2016, 20:04
Да нет на Нетфликсе никакой бедности. Я клиент Нетфликса уже лет так 13 и моя *очередь просмотра* никак не хочет уменьшаться, поскольку добавляю я туда больше, чем успеваю посмотреть. И это при том, что я вообще не смотрю целые жанры типа комедий 😁
gab
7 января 2016, 20:07

Volleyball*Mom написала: Да нет на Нетфликсе никакой бедности. Я клиент Нетфликса уже лет так 13 и моя *очередь просмотра* никак не хочет уменьшаться, поскольку добавляю я туда больше, чем успеваю посмотреть. И это при том, что я вообще не смотрю целые жанры типа комедий 😁

Это смотря с чем сравнивать. Кому и кобыла невеста.
M.Smith
7 января 2016, 20:08

Andrei написал: Это придётся сливать какое-то бешеное количество файлов и гигабайтов

Сколько стоит терабайтный жесткий диск? Наверное, как стоимость подписки на Нетфликс на полгода. Качай что нравится, раздавай, смотри, удаляй.

Andrei написал: потом перекачивать на планшеты и смартфоны

Есть же всякие DLNA. Так что только на время поездок, а это не часто.
Volleyball*Mom
7 января 2016, 20:11

gab написал:
Большинство людей тут не пользуются торрентами

Ну да, торренты ведь это воровство.

(или русскоязычного, типа etvnet.ca

Они уже давно etvnet.com, и они классические пираты. Еще до Нового Года показывали The Revenant (не смотрела) когда в Америке официальный день показа 8 января. facepalm.gif
Volleyball*Mom
7 января 2016, 20:17

gab написал:
Это смотря с чем сравнивать. Кому и кобыла невеста.

А кому поискать лень. Шедевров-то и вообще мало. Их сотнями не плодят.
Гнус
7 января 2016, 20:21

gab написал: С другой стороны, у нетфликса всё легально. Подозреваю, что вряд ли у какого-то российского онлайн кинотеатра весь контент легален.

Кого это останавливает? 3d.gif
Andrei
7 января 2016, 20:37

M.Smith написал: Сколько стоит терабайтный жесткий диск?

Не знаю. Я себе уже давно завёл NAS на 6ТБ, тем самым надолго решив проблемы дисков. К нему в принципе есть доступ через Wi-Fi даже со смартфонов, хотя не сильно тривиально — приходится по IP опознавать, который ещё и меняется после каждой перегрузки роутера.

Дисковое пространство это не проблема. Количество телодвижений, которое надо совершить, чтобы загрузить с торрентов 200 серий какой-нибудь Jessie для ребятишек — это проблема. А ведь потом ещё пытаться вспомнить, какие серии уже посмотрел, а какие ещё нет... Нетфликс это всё успешно решает за $8 в месяц.
Inventor
7 января 2016, 20:38

surm написала: В чём преимущество именно Нетфликса?

Удобство онлайн кинотеатров и подобных сервисов в простоте (если скорость интернета подходящая). Смотришь фильм на планшете, делаешь паузу, потом хочешь продолжить смотреть на телевизоре, включаешь и продолжаешь с того же места. Хочешь продолжить на другом телевизоре в другой квартире - тоже самое. Останавливаешь, потом продолжаешь с того же места. Никакого геморроя с тасканием флешек и т.д.
Мне реально удобно. Готов был бы платить больше при условии, что контента было бы больше в Нетфликсе и новые фильмы появлялись бы побыстрее. Очень уж медленно.
Fokker
7 января 2016, 20:52
Не знаю. Не пользуюсь. Для меня это слишком дорого.

Я неуспешный.
aik
7 января 2016, 20:57

Volleyball*Mom написала: Да нет на Нетфликсе никакой бедности. Я клиент Нетфликса уже лет так 13 и моя *очередь просмотра* никак не хочет уменьшаться, поскольку добавляю я туда больше, чем успеваю посмотреть.

Ну я вот попытался поискать то, что меня интересует. На новинки мне пофиг, я их смотрю либо в кинотеатре (редко), либо года через два-три после выхода.
А вот старые фильмы, которые пересматриваю иногда - пусть даже не целиком, какие-то моменты...

Терминатор - нет такого. Предложило матрицу, людей в черном и эквилибриум.
Люди в черном, причем, только первые.
Death Race 2000 - даже слова такого не знает. Ладно 2000, так и римейков тоже нет.
Ладно хоть Заводной апельсин нашелся.
И так далее... Пусто.

В общем, среди меня они с таким репертуаром не взлетят.
Mx
7 января 2016, 21:31

Inventor написал: Это видно, например, тут.

В Израиле тоже на днях появился Нетфликс, но его в этих списках нет.
Перевод на иврит они даже не обещают. Никакой, даже субтитры. Только английский и арабский.
Mx
7 января 2016, 21:32

Fokker написал:  Не знаю. Не пользуюсь. Для меня это слишком дорого.

Смотри, так тебя кто-нибудь усыновит.
НП
7 января 2016, 21:42

Remak написал: Ну вот тот же стим неплохо торренты подвинул.

Но в Стиме ассортимент один для всех стран. Разве что у некоторых издателей для России отключают оригинальную озвучку. А от Нетфликса нам, похоже, лишь часть дадут.
Cinic73
7 января 2016, 22:10
На данный момент нет.

Дело даже не в то, что дорого.
На тех же торрентах очень большой об'ем русскоязычного контента поставляют самодеятельные группы. Особенно в определённых разделах. Вряд ли профессиональные переводчики составят им конкуренцию.
Sackville
7 января 2016, 22:11

Volleyball*Mom написала:
Все, что есть бесплатного на Амазон Прайм точно есть на Нетфликс, и даже больше, медицинский факт.

Downton Abbey.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»