Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Рыцарь кубков"/"Knight of Cups",2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Sergdfc
8 января 2016, 04:37
Вот как он это делает, а? От фильма невозможно оторваться. Психоделия, волшебство какое-то, давление на мозг сумасшедшее, описать просто невозможно. Рассказывать сюжет бессмысленно, описывать события бесперспективно. Это смотреть надо. Я никогда не относился к ярым поклонникам Малика. Отдавал дань уважения его таланту, беззаветно любил "Тонкую красную линию" и не понимал "Древо жизни" и "К чуду". Тут те же традиции, только в городе, тот же волшебник оператор (сам Любецки!), направляемый твердой рукой семидесятидвухлетнего таланта...Красивые женщины - Кейт Бланшет, Натали Портман, Имоджен Путтс и Фрида Пинто. И завершает всю эту пирамиду очень красивая музыка. В-общем, это надо смотреть. Можно без перевода. Рекомендую.

Анонсный тред.

Рыцарь кубков

tch
8 января 2016, 10:07
О. Спасибо. Думал до весны не появится.
Feinn
8 января 2016, 11:45
Ух ты! Спасибо за сигнал.
Алекс Мерфи
8 января 2016, 12:47
В HD появился?
Feinn
8 января 2016, 12:50

Алекс Мерфи написал: В HD появился?

Да, 1080 .
Алекс Мерфи
8 января 2016, 13:02

Sergdfc написал:  не понимал "Древо жизни" и "К чуду".

"Древо жизни" и "К чуду" не понимал, а "Рыцарь кубков" понял, так что ли?
Sergdfc
8 января 2016, 13:12

Алекс Мерфи написал:
"Древо жизни" и "К чуду" не понимал, а "Рыцарь кубков" понял, так что ли?

Как ты себе это представляешь? Два не понял, а тут прозрел? 3d.gif
Kite
8 января 2016, 17:38
Посмотрел в три захода. Как и предупредили авторы в начале, на рекомендованной повышенной громкости.
Некоторые предпочитают интерпретировать фильм через карты Таро, взяв за основу последовательность его глав. В результате в прямом порядке получится:
"романтический, художественный, четко обозначенный, но вызывающий скуку и требующий постоянной стимуляции"
А в обратном: "ненадежен, безжалостен, не может отличить правду от лжи".
Ну и затем посмотреть на фильм с точки зрения этих двух "предсказаний".
Однако фильм по мне- это все то же, что было в "Дереве" и "Чуде", т.е. вздохнуть животом и на выдохе отпустить все мысли, переходя в медитацию. Сохранять сие состояние в течении просмотра.
Очень гламурно и красиво. Думаю, можно было набрать с десятка два спонсоров от высокой моды и размещать их логотипы между отдельными сценами. Выглядело бы совершенно органично. Все женщины в фильме стройны и прекрасны, интерьеры и пейзажи офигительны. Бланшетт может сыграть всё. Портман все такая же.
В общем, не мое. Из всего фильма зацепила часть про отца и брата. Ну и очень захотелось попасть на прием к доктору Бланшетт.
Sidemoon
9 января 2016, 00:33
Пир души, майский день, именины сердца, - фильм ПОТРЯСАЮЩИЙ, объективно лучший у Малика, невзирая на некоторую сумбурность. Это - уже масштаб позднего Феллини, не меньше. А какая картинка, а какая игра с картами Таро, - для тех, кто понимает... восторг, одним словом, и упоение. smile.gif
Kite
9 января 2016, 03:09

Sidemoon написала: Это - уже масштаб позднего Феллини, не меньше.

Мне больше Феллини времен "8,5" вспоминался.
broxmann
9 января 2016, 05:06
Я люблю Малика за его Пустоши и Дни жатвы. И это навсегда. То же иррациональное чувство я испытываю к Кристиану Бейлу. Но всё вместе у меня как-то не вяжется.
Камера воспевает красоту материального мира, а голос за кадром говорит, что это клетка с колесом. И нет выхода, т.к. я не помню, что было вчера, где я сейчас и что должен сделать завтра.
Такое кино хорошо пойдёт в перерывах между спа-процедурами или на собственных неисчислимых квадратных метрах с бассейном и подземной стоянкой.
Sidemoon
9 января 2016, 05:58

Kite написал:
Мне больше Феллини времен "8,5" вспоминался.

По визуалу - однозначное "да" (и "8,5" и "Сладкая жизнь"), а по тексту, замыслу и общему масштабу - нет, там уж явные "И корабль плывет" и "Репетиция оркестра". smile4.gif
Ouch! :)
9 января 2016, 22:20
Малик не мой режиссер, совершенно точно. И я до сих пор помню первые кадры "Древа жизни" и это дерево и эти веревки с качелями, и этих бредущих за женщинами в волнах океана мужчин, и эти фразы "сын мой, помни". И в общем с Маликом мы разошлись как в море корабли, не мое. Еле выдержала. Повелась на имена. Но в Малике главное не актеры- а его видение мира и концепция, изложенные в его полотнах.
Алекс Мерфи
26 января 2016, 21:40
Рыцарь кубков

user posted image

Голливудский сценарист Рик (Бэйл) вяло бродит по Лос-Анджелесу, трахает Имоджен Путс, Кейт Бланшетт, Фреду Пинто, Натали Портман и пытается разобраться в смысле жизни.

Думаю, Терренсу Малику уже пора сменить пластинку. Если в "Тонкой красной линии" маэстро размышлял на тему борьбы природы с самой собой через призму войны, в "Древе жизни" уверенными мазками чертил разницу в "пути Господа" и "пути гордыни", а в "Чуду" препарировал любовные отношения, то в "Рыцаре кубков" он совершенно очевидно заигрался. Восхитительная операторская работа Любецки - дело хорошее, но лента представляет собой однотипный набор сцен вечеринок и лобзаний дамочек разной степени внешних кондиций. Если Рику некомфортно в обстановке "голливудщины", то я советую ему не метаться с вечеринки на вечеринку, а погрузиться в изучение себя на природе. Самому же Малику советую следующий фильм снять в зимней Якутии: пусть герой со звенящими бубенцами бродит по Якутску в минус 40 и задает себе все те же уже основательно навязшие в зубах вопросы. Обожаю все три других названных фильма маэстро (все - на десяточку), но с "Рыцарем" он угодил в ловушку, которую расставил себе сам.

Слабо.

6 из 10
Уцин
27 января 2016, 00:01
Бланшетт, Путтс, Любецки? Да еще и рыцарь кубков? Как я это пропустил вообще? Спасибо, убежал качать.
Уцин
27 января 2016, 00:37
По первому взгляду - мило, претенциозно, сценарий завести забыли, да и кому он нафиг нужен.
Отдельно рад за Путс.
Малика, естественно, никогда не понимал, ну да и не велика потеря.

Забавно, кстати, что в раскладе одни старшие арканы, кроме все того же рыцаря.
Император, башня, солнце, шут, повешенный, звезда. Морочит, короче, цыганка ему голову.
Уцин
27 января 2016, 00:51
.
Feinn
28 января 2016, 10:09
Хм, неасилил mad.gif Даже до появления Бланшетт не продержался. Пожалуй вначале "Древо" и " К чуду" посмотрю, а то как-то пропустил я их. Морально подготовлюсь, так сказать. А вот к посмотревшим вопрос - я понимаю, что это про поиск себя, но какая-то сценарная канва между этими разговорами с братом, разными тетками и прочими невыясненными личностями до конца фильма отсутствует ? Просто смотреть нарезку кадров, конечно, любопытно, но разум пытается за что-то уцепиться, как-то связать кадры воедино, но не получается.
Алекс Мерфи
28 января 2016, 11:05

Feinn написал:  А вот к посмотревшим вопрос - я понимаю, что это про поиск себя, но какая-то сценарная канва между этими разговорами с братом, разными тетками и прочими невыясненными личностями до конца фильма отсутствует ?.

Да не парься с Рыцарем кубков, это неудачный фильм. Посмотри "Древо жизни" - там все супер.
Sergdfc
28 января 2016, 15:31

А вот мне Рыцарь кубков больше понравился, если честно. Хотя Древо жизни просто красивее визуально. Просто абсолютно красивее. Так что не слушай никого, смотри все три, вкатит, думаю...
sgt pepper
28 января 2016, 17:04
"Древо" в свое время на удивление покатило. Заценю и сие.
rage83
28 января 2016, 19:09
Если бы Малик снял рыцаря кубков скажем про Н.Джоковича, то я бы смог это посмотреть. Заплатите мне пожалуйста, чтобы я смог посмотреть хотя бы Древо жизни после тонкой красной линии. А то надо отчитаться перед великим кинокритиком, а смелости и мужества посмотреть и не выключить после пяти минут у меня не хватает.
Алекс Мерфи
28 января 2016, 20:35

Sergdfc написал:
А вот мне Рыцарь кубков больше понравился, если честно. Хотя Древо жизни просто красивее визуально.  Просто абсолютно красивее. Так что не слушай никого, смотри все три, вкатит, думаю...

Проблема в том, что в "Древе жизни" была четкая идея и мысли, а в "Рыцаре кубков" ничего этого нет. Есть только самоимитация.

Ну это как Линч обкакался с "Внутренней империей".

И тот, и другой думали "Ща я покажу, как делаются такие вещи" и, alas, обделались...
Sergdfc
29 января 2016, 03:45

Фиг тебе, бесплатно смотри. А будешь выпендриваться начнем обсуждать девятичасовой "шедевр" Чарли Лайна "Краска сохнет"... 3d.gif
Эль Брухо
29 января 2016, 09:11

Feinn написал:  Пожалуй вначале "Древо"

Не надо. Скринсейвер для воцерковленных по пояс и глубже. Разве что Честейн играет хорошо, к середине фильма фанатичку уже хотелось прибить.
gtz0803
29 января 2016, 21:34
2 Feinn: поддержу вышеотписАвшихся: "Древо" - оч.достойно, смотри, в любом случае не пожалеешь. В имховско-маликовском списке идет на 2-м месте, сразу же после ТКЛ. Но я Пустоши и Жатву до сих пор не смотрел, т.ч. прошу сильно гнилыми помидорами не кидаться ((
Feinn
30 января 2016, 17:32
Спасибо, друзья, за рекомендации. Начал правда не с "Древа ", а " к Чуду" - Куриленко и Мак Адамс мне нравятся больше Честейн coquet.gif Но к бочке меда получил ложку дегтя в виде бревна Бени . Здесь он даже хуже, чем в Перл-Харборе biggrin.gif
King of Kings
30 января 2016, 19:20

Уцин написал: Спасибо, убежал качать.

Круто!

Уцин написал: мило, претенциозно, сценарий завести забыли

В 23-01 убежать качать, а в 23-37 уже сделать рецензию. 3d.gif
Уцин
30 января 2016, 19:58

King of Kings написал:
Круто!

В 23-01 убежать качать, а в 23-37 уже сделать рецензию. 3d.gif

Да, я посмотрел его за тридцать минут. Можешь потребовать назад те деньги, что заплатил за прочтение моей "рецензии".
King of Kings
30 января 2016, 20:34

Уцин написал: Можешь потребовать назад те деньги, что заплатил за прочтение моей "рецензии".

Требую назад деньги. Когда отдашь?
sgt pepper
15 февраля 2016, 23:30
Теренс Малик поставил кинематографический эксперимент и снял картину с названием одной из карт Таро и с отсутствующим как факт сценарием. Персонажи объединены слабо различимой и порой неведомой историей, а событийно их связывают переживания и экзистенциальные (всегда хотел употребить это слово) путешествия главного героя. Режиссер даже не потрудился прописать текст для Кристиана Бэйла и вынуждал его реагировать на реплики, отрывки диалогов и поведение других исполнителей ролей, появляющихся совместно с ним в кадре. Окружением героя служат первоклассные образцы современной архитектуры и интерьера, звездный актерский состав, фантазия зрителя и превосходное музыкальное сопровождение. Это все, что я могу сказать словами о художественном фильме "Рыцарь кубков".
Romix
17 февраля 2016, 01:10
передумал.
Nous Mellon
23 февраля 2016, 22:47
- Долин: ...Америка, которая обожает "рассказывать истории" не простит.

- Портман : “..он приветствовал ошибки и проблемы, доверял, рассматривал каждый день как возможность совершить открытие, а не выполнить пункт намеченного плана”.

- Портман : “..для меня был очень ценен его опыт, я поняла, что правила мы сами себе придумали, можно выйти за рамки шаблонов, можно не бояться найти свой путь"

- Мысли во время просмотра: "Он ведь знал, что сегодня это не продаст, ну точно знал.

Наградим своим почитанием человека, который не побоялся быть восхитительно самобытным, поплыть поперек течения, не угодив при этом в шум. Человека, который рискнул обратиться к аудитории, которой еще не существует.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»