Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Ночь в музее". День 5
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
alyona
8 января 2016, 11:38
День 5. И дольше века длится…

Наблюдательный пункт Межреальностного Наблюдательного Совета, отделение Объединенных Музеев, секция «Земля».

2-й Наблюдатель: Похоже, мы окончательно застряли.
1-й Наблюдатель: А?
2-й: Застряли, говорю! В тупике мы.
1-й: Это они застряли. Нам, чтобы где-нибудь застрять, нужно иметь воплощение более существенное, чем энергетическое поле.
2-й: Ты чего сегодня, не с той полярности проснулся? Это же метафора!
1-й: Метафора-мутафора-муда…
2-й: Эй!
1-й: Ладно, поберегу твою нежную энергетику. Ты вот лучше скажи мне, салага…
2-й: Стажер!
1-й: Один хр… хмф! Раз уж тебя назначили следить за новой системой безопасности – какой прок злоумышленнику красть этот клятый предохранитель?
2-й: А я знаю? Может, он надеется открыть переход в нужные ему реальности?
1-й: Это же предохранитель, а не транспортный модуль!
2-й: Ну, если ты такой умный, выдай идею получше!
1-й: А если это клептоман какой-нибудь? Который и не помнит, что именно он предохранитель стащил? И они будут искать эту штуку, пока в холодильнике буфета последняя живая мышь не повесится? Что тогда? Будем наблюдать первые случаи каннибализма в отдельно взятом музее?
2-й: У них там в пораженной зоне несколько музеев залинковано, там тоже есть буфеты и холодильники.
1-й: Все холодильники и буфеты конечны. Это не выход, стажер! Ты выход предлагай!
2-й: Ну… Если и сегодня не найдут, свяжемся еще раз с Центральным Офисом, пусть высылают бригаду Починителей.
1-й: Напомни, почему мы раньше бригаду не запросили?
2-й: Так корпоратив же!
1-й: Корпоратив их за ногу!
2-й: Это точно…
alyona
8 января 2016, 11:41
ИгрокРольПодозреваемыйСлово
AmanteГарри ПоттерНетаконфета
breakthruДоктор Кто №12Amanteпуговица
GenossinАртур КиппсНетаслово угадано
jewerelsБильбо Бэггинсbreakthruслово угадано
Mon-keyИгорь ШтраусманAmanteпробирка
АняВиталий РогозаAmanteпуговица
АфарранМелькиадесAmanteпробирка
НетаВладимир БомгардАфарранфлакон
Тёмный СтранникДжейн Марплшнурокчереп
шнурокДжон УотсонMon-keyболт

И снова Гарри Поттер (Amante) оказался на пике популярности, а двое его "фанатов" даже правильно угадали близкое его сердцу слово - "пробирка", только это не предохранитель.

Игорь Штраусман (Mon-key) и Мелькиадес (Афарран) получают по шоколадной лягушке из буфета.

Расписание игровых дней:

5-й день. 8-9 января (2 календарных дня)

Вам осталось 1 игровой день!

Обязательные посты первого дня нужно разместить до 9:30 10 января, голосование до 10:00 (по московскому времени).
Genossin
8 января 2016, 12:39
Артур попытался осмыслить текущий результат поиска предохранителя. В самом деле, почему он так зациклен на своих двойниках? Вдруг этот треклятый артефакт действительно у доктора Ватсона? Например.
Однако данных для осмысливания, фактов (хотя бы и спорных, но хоть каких-то), на которые можно опереться, строя умозаключения, - недостаточно. Одни лишь туманные подсказки интуиции.
Amante
8 января 2016, 13:08

alyona написала:  И они будут искать эту штуку, пока в холодильнике буфета последняя живая мышь не повесится? Что тогда? Будем наблюдать первые случаи каннибализма в отдельно взятом музее?
2-й: У них там в пораженной зоне несколько музеев залинковано, там тоже есть буфеты и холодильники.
1-й: Все холодильники и буфеты конечны. Это не выход, стажер!

Вот, наконец, о насущном! biggrin.gif
Amante
8 января 2016, 13:14
1.2.3

Genossin написала:
Однако данных для осмысливания, фактов (хотя бы и спорных, но хоть каких-то), на которые можно опереться, строя умозаключения, - недостаточно. Одни лишь туманные подсказки интуиции.

Гарри был согласен. Хотя, в данный момент его личная интуиция была притуплена голодом. Никто не ест уже четыре дня. biggrin.gif Где это видано. Только уменьшенный клон доктора Ватсона грызет пряник. Правильно, надо было еду с собой брать, а не пробирки.
А, еще кто-то там где-то ел мандарины - Гарри огляделся. Но их уже нет. Мандаринов. tongue.gif
jewerels
8 января 2016, 13:43

Genossin написала: А вот скажите, почтеннейший, - обратился он к нему, - простите, я не знаком с вашей реальностью...но как у вас принято решать подобные экзистенциальные проблемы? Как вы считаете, мы должны куда-то двигаться или должны сидеть на месте?

Отвиснув, Бильбо понял, что обращаются именно к нему. biggrin.gif Но лучше поздний ответ, чем совсем никакого.
-О, в Средиземье обычно все довольно просто. Аркенстон у дракона, дракон в дыре, дыра в горе. Все же очевидно. 3d.gif Но, я думаю, нам это не подойдет. Хотя, в совершенно безвыходной ситуации на помощь прилетают орлы. Как тут с орлами? 3d.gif
jewerels
8 января 2016, 14:01
1,2,3

Мистер Бэггинс едва не истолковал превратно голодные взгляды молодого человека, того, что в очках и мантии. Если бы вовремя не догадался, что тот поглядывает на пряник у него в руках. Бедолага, видимо, еще не осознал в полной мере прелести холостой жизни, когда дырочку для пуговицы на брюках можно перемещать сколь угодно близко к краю. Или вовсе, перейти на крючочки. 3d.gif В нем мгновенно ожило фамильное гостеприимство.
-Господа, не хотите ли вечернего чая? - повысив голос, поинтересовался Бильбо, - Правда, предупреждаю, потолки в столовой будут низкими. tongue.gif
Genossin
8 января 2016, 14:13

jewerels написала:
-Господа, не хотите ли вечернего чая? - повысив голос, поинтересовался Бильбо, - Правда, предупреждаю, потолки в столовой будут низкими. tongue.gif

- Почему низкими? Уж на высоту потолков здесь можно пожаловаться в последнюю очередь. - Артур посмотрел на потолок. - Следующий вопрос - почему чай вечерний, можно было и не задавать. Действительно, какая разница. Четырёхдневный голод, если не считать мандарина и огневодки тоже как-то плохо осознавался. Да и кто сказал, что именно четыре дня прошло? Почему не три или шесть? Однако, хоть и не осознанно, но есть всё же, пожалуй, хотелось. biggrin.gif К холодильнику Артур не подходил, потому что до сих пор не понял, что это такое.

jewerels написала:
Хотя, в совершенно безвыходной ситуации на помощь прилетают орлы. Как тут с орлами?

- Определённо, именно их нам сейчас и не хватает. Орлы были бы очень кстати. Да и дыра в драконе, возможно, указала бы нам какое-то решение.
Аня
8 января 2016, 16:51

jewerels написала: -Господа, не хотите ли вечернего чая?

# 1, 2, 3.
- А огне-...чего-то там не осталось? Чай какой-то скучный, я после него сплю.

Высыпав на стол свои бесполезные сокровища в виде сережки, кольца и спирали, Виталик протёр лоб совершенно уже залохматившейся запиской.

- Мда... Груши съели, ветчина закончилась. Даже кожуру от мандаринов слизали, фокусники буржуйские, - сонно щурясь, Рогоза внезапно подхватил под локоть благообразную старушку в буклях.

- Мадам, у вас не найдётся карамельки с ликёром? По глазам вижу, вы добрая. rolleyes.gif
jewerels
8 января 2016, 20:01

Genossin написала: Почему низкими?

- Там, где есть плита, чайник и еда, низкие. - терпеливо отвечал Бильбо, мысленно вздыхая за отсутствие хоть какого-нибудь прилавка с едой в этом странном месте. Быть кладовке снова сьеденной подчистую. Судьба у нее такая. Заодно, он решил не уточнять, почему молчал о комнате с полками под потолок, под завязку забитой заботливо разложенной снедью, лучшей во всем Хоббитоне.

- А заодно и узнаем, какие тут у вас орлы, драконы, аркенстоны... - пробормотал хоббит себе под нос, спрыгивая со скамьи.

- Я слышал, вы считаете себя мертвым? - Бильбо сделал попытку завязать непринужденной разговор, - И давно это у вас?
И мысленно накрыл лицо рукой. facepalm.gif 3d.gif

Музеи ведь пришвартовались к Большому залу, и никуда не исчезли, или я туплю? 3d.gif
alyona
8 января 2016, 20:05

jewerels написала: Музеи ведь пришвартовались к Большому залу, и никуда не исчезли...?

Именно так. smile4.gif
Genossin
8 января 2016, 20:21

jewerels написала:
- Я слышал, вы считаете себя мертвым? - Бильбо сделал попытку завязать непринужденной разговор, - И давно это у вас?
И мысленно накрыл лицо рукой. facepalm.gif  3d.gif

- Понимаете, - ответил Артур, с интересом разглядывая низкорослого джентльмена (стараясь, конечно, делать это не демонстративно, чтобы никто не счёл, что он бесцеремонно пялится) - я точно помню, что умер. Попал под поезд. Из-за одной женщины, то есть призрака. И даже встретился со своей женой... В общем, знаете, такое не забывается. Но одновременно есть как бы другая реальность... В которой я как бы и не умер, а живу счастливой жизнью и у меня есть ещё дети... Такая неопределённость немного мучительна. Но сейчас я уже начинаю привыкать к возможности выбора. Сравнения. Разных вариантов. - Артур невольно оглянулся на доктора Ватсона. - А у вас не было такого опыта? Ну или хотя бы, не сходили ли вы когда-нибудь с ума? А впрочем, если вас в трудной ситуации всегда выручали орлы, наверное я зря спрашиваю. Давайте, наконец, съедим что-нибудь.
jewerels
8 января 2016, 20:23

Аня написала: - А огне-...чего-то там не осталось?

-Есть вино. - вздохнул Бильбо, вспоминая горку мандаринов, - Ну...и коньяк.- нехотя добавил он.
Коньяк мистер Бэггинс подливал в кофе, когда одолевала осенняя ностальгия. tongue.gif
jewerels
8 января 2016, 20:59

Genossin написала: - А у вас не было такого опыта? Ну или хотя бы, не сходили ли вы когда-нибудь с ума? А впрочем, если вас в трудной ситуации всегда выручали орлы, наверное я зря спрашиваю. Давайте, наконец, съедим что-нибудь.

То есть, и в этом мире с загробной жизнью все не слава Эру. - вздохнул хоббит про себя.
- Ну, я обычный хоббит. - скромно отвечал Бильбо, провожая Артура к зеленой двери с колокольчиком, - Что касается безумия, бессмертия, и возвращения с того света злобных сущностей - это все по части Героев. Осторожно, люстра. Хоббиты мало что в этом смыслят. Там, откуда я родом, вам бы в любом случае ответили, что следует держаться ближе к кухне. Там и тепла больше, и мысли приземленней. - рассудительно заметил он, усаживая гостя за стол и снимая салфетку с куриных ножек в кляре, - Только если вам не предпочтительнее остаться под поездом, что бы это ни было. Вам улун, зеленый, черный, каркадэ?
Бильбо поймал свою правую руку на том, что та подозрительно задумчиво вертела в пальцах Кольцо. И поспешно выдернул ее из кармана.
Genossin
8 января 2016, 21:32

jewerels написала:
То есть, и в этом мире с загробной жизнью все не слава Эру. - вздохнул хоббит про себя.
- Ну, я обычный хоббит. - скромно отвечал Бильбо, провожая Артура к зеленой двери с колокольчиком, - Что касается безумия, бессмертия, и возвращения с того света злобных сущностей - это все по части Героев. Осторожно, люстра. Хоббиты мало что в этом смыслят. Там, откуда я родом, вам бы в любом случае ответили, что следует держаться ближе к кухне. Там и тепла больше, и мысли приземленней. - рассудительно заметил он, усаживая гостя за стол и снимая салфетку с куриных ножек в кляре, - Только если вам не предпочтительнее остаться под поездом, что бы это ни было. Вам улун, зеленый, черный, каркадэ?
Бильбо поймал свою правую руку на том, что та подозрительно задумчиво вертела в пальцах Кольцо. И поспешно выдернул ее из кармана.

Как-то совершенно незаметно и внезапно масштабы помещения вдруг поменялись.

- Чувствую себя Алисой, - сказал Артур. - Наверное, для полного успокоения души надо признать, что я - это она. У вас тут мило, уютно. Мне, пожалуйста, каркадэ. biggrin.gif Обычный хоббит, значит. А кто у вас ещё есть? Много злобных сущностей? Они телесные или бестелесные?
jewerels
8 января 2016, 23:23

Genossin написала: - Наверное, для полного успокоения души надо признать, что я - это она. У вас тут мило, уютно. Мне, пожалуйста, каркадэ.  Обычный хоббит, значит. А кто у вас ещё есть? Много злобных сущностей? Они телесные или бестелесные?

Бильбо испуганно моргнул. Он как-то не ожидал, что у Артура возникнет еще и проблема с гендерным самоопределением. Какой-то он совсем личностно нестабильный; может, предохранитель так мозг размягчает?
-Они, как правило, очень живучие. У них прямо талант - нахимичить у себя в кузне какую-нибудь блестящую феньку, и начать морально разлагаться. И нет бы разлагались там у себя в застенках, но нет - в одиночку им скучно! Делают нормальным людям сплошной гастрит и изжогу, тьфу на них. - Бильбо исподтишка поглядывал на собеседника - не подает ли признаков раздвоения личности, не норовит ли на стул с ногами залезть. 3d.gif - Но, надо отдать им должное, привычки играть в прятки я за ними не замечал. А свою счастливую жизнь вы вспомнили до, или после вот этого вот всего? - хоббит сделал неопределенный жест руками, неодобрительно обозначая вот это вот все.
Genossin
9 января 2016, 00:20

jewerels написала:
А свою счастливую жизнь вы  вспомнили до, или после вот этого вот всего? - хоббит сделал неопределенный жест руками, неодобрительно обозначая вот это вот все.

Злобные сущности, работающие по металлу. Артур старался вникать в слова "обычного хоббита", получалось неважно, но Артур с удовлетворением отметил, что перестал напрягаться по этому поводу. Делают в кузне гастрит и изжогу, вместо того, чтобы разлагаться в одиночестве - ну и ладно, значит, такова их природа. Но вот вопрос о воспоминаниях снова заставил его беспокоиться.

- До или после? Я, кажется, не могу ответить. Потерял точку отсчёта. А у вас не найдётся чего-нибудь покрепче каркадэ? Как вы думаете, если доктор Ватсон так похож на вас, не у него ли предохранитель? Или у доктора Владимира?
jewerels
9 января 2016, 01:06

Genossin написала: - До или после? Я, кажется, не могу ответить. Потерял точку отсчёта. А у вас не найдётся чего-нибудь покрепче каркадэ? Как вы думаете, если доктор Ватсон так похож на вас, не у него ли предохранитель? Или у доктора Владимира?

Полурослик поерзал на своем стуле. Или у вас.
Сложно. Он потянулся за графином с темным напитком.
-Себе я доверяю...наверное. - помедлив, ответил Бильбо. Подумав, налил Артуру и себе. И все же не сдержался: - И я бы не сказал, что они не те, за кого себя выдают. Но почему никого не беспокоит доктор, который зовет себя Доктор, но вовсе не доктором не является?
Mon-key
9 января 2016, 02:45
№ 1.

Аня написала:  Груши съели, ветчина закончилась.

- И не поспоришь, - вздохнул Игорь. - И груши съели, и ветчина закончилась, и даже грудинка на исходе. - Но вот огневиски еще хватает, - добавил он, наполняя стакан из очередной бутылки. Еще сыр есть и овощи. - Он одобрительно взглянул на большую тарелку, наполненную нарезанными помидорами, огурцами и авокадо. - Но, конечно, спору нет: рано или поздно все это закончится. Лучше поздно.

jewerels написала:  Вам улун, зеленый, черный, каркадэ?

Сам Игорь предпочитал зеленый, с лепестками розы, но не его ведь спрашивали. Он с интересом прислушивался к разговору одного из своих двойников и низкорослого джентльмена про орлов, призраков и прочие сущности, и укреплялся в невеселой мысли о том, что их разве что орлы и спасут. Ведь время истекает, и даже настенные часы, кажется, стали особенно зловеще тикать.

Про жизнь и смерть Игорю, само собой, было что сказать, но он все-таки предпочитал промолчать. Он-то ладно, но подобные разговоры подводили Виктора под угрозу судебного преследования, виселицы или просто самосуда. А уж о Генри и говорить нечего...
Genossin
9 января 2016, 03:14
- Благодарю вес. - Артур взял стакан с темным напитком, подозрительно посмотрел на него, вздохнул, прошептал: "Выпей меня" и выпил залпом. По телу разлилось приятное тепло, захотелось немедленно вздремнуть.

jewerels написала:
Но почему никого не беспокоит доктор, который зовет себя Доктор, но вовсе не доктором не является?

- Почему не является? Вы полагаете, не является? Ну, может он доктор каких-нибудь наук. Философии. Мне кажется, предохранитель не у него. Не в этот раз.
Нета
9 января 2016, 13:40
№1-2-3

Человечек пронзительно завизжал. Владимиру стало как-то совсем нехорошо. Механическая игрушка? Типа каракури-нингё? В детстве у него был механический дракон, он рычал и угрожающе бил хвостом, если потянуть за цепочку на ошейнике. Нну... допустим. Пока обсуждалось, взрывать (чем? как?) или не взрывать, Владимир сидел, обхватив голову руками. Ну да, да, полностью познать мир невозможно, любое знание неточно и всё такое, но глиняный орущий человечек сейчас радостно отплясывал джигу на хрупких косточках рациональности.

Пребывая в прострации, Владимир тем не менее заметил, как Гарри положил ему в карман конфету, а Артур, напротив, вытащил какой-то неудобный, царапающий, как скол запонки, предмет, и испытал странную смесь нежности и раздражения.

Впрочем, это помогло ему слегка встряхнуться.

Обсуждение назревающего продовольственного кризиса его тоже несколько удивило. Сам он только и делал, что ел. Оказывается, прошло четверо суток? Как быстро летит время, когда не надо думать о хлебе насущном. Во всяком случае, Владимир был вполне сыт. Давно с ним такого не случалось. А вот рубашку хотелось бы переменить. И не только рубашку. Весь его гардероб уже давно нуждался в обновлении. Владимир подошёл к манекенам, снял с одного симпатичный джемпер, с другого - белую рубашку, с третьего - брюки и белье. Туфли и носки он тоже позаимствовал. Удалился с добычей в туалетную комнату и заперся в душевой кабине.
Genossin
9 января 2016, 14:31

Genossin написала: - Благодарю вес. -

вАс. biggrin.gif
Amante
9 января 2016, 20:32
Тяжелый случай, думал Гарри. Если много думать, опять все упирается в кого-то из клонов. Вот в этих вот, оставшихся, двоих. Русский и...еврей немец, что ли. biggrin.gif Никакого простора для фантазии. А если не думать? Может, попробовать.
Тёмный Странник
10 января 2016, 00:07
#1-2-3
Мисс Марпл наконец пришла в себя. Ненадолго забыв, что это тут такое вообще происходит, она, глянув на клонов, решила, будто у неё как минимум троится в глазах. Это если не больше... В конце концов она привела себя в порядок, выпив стакан огневиски. Запамятовав, что уже делала это, она ещё раз похвалила этот прекрасный напиток.
Непонятно, откуда в её памяти (и, главное, зачем) вспыли воспоминания о прошедших делах. О, она расследовала многое... Были в её дни и ограбления, и похищения, и убийства. Последние она особенно любила: чем только люди не убивают других людей! Визуализировалась маленькая деревушка и пожилая женщина, задушенная собственным шарфом, который только что сняла с верёвки; отчётливо увиделся отель "Бертрам", в котором, правда, пока ничего не случилось, но интуиция мисс Марпл не дремала. А также Джейн порадовалась дивным воспоминаниям о "Винном распятье" — так это дело назвали в газетах: мужчина, сорока двух лет от роду, был найден экономкой в собственном доме. На собственной же кровати, причём и руки его, и ноги, и голова были приколоты к матрацу штопорами, испачканными не то в крови смертника, не то в вине 1924 года. Но самым примечательным был мандарин во рту потерпевшего...
Нета
10 января 2016, 00:19
Имущество конечно музейное. Но где он в бывшей Российской империи найдёт приличные брюки? А ботинки? Ха. Поэтому совесть Владимира не грызла. Его грызла тоска. Настолько, что он, хмурясь, вколол себе несколько кубиков и уставился в зеркало.
Причин тосковать было как минимум две. Во-первых, с предохранителем или без, их отсюда выдворят. Положат на место, откуда взяли. Без вариантов. Во-вторых, искать предохранитель, возможно, будут у него. И пусть бы, и пожалуйста, но почему именно эти двое... Наивно предполагать, что к внешнему сходству прилагается душевное родство. Но он же что-то такое чувствует? Например, что предохранителя у них нет, он понял, и не шаря по карманам.
Ну и у кого эта хрень, cen.gif его знает. Владимир поморщился - страшный живой человечек будто бы выглянул к нему из зеркальной тьмы. Может быть, цыган. Или всё же доктор Ватсон. Или другой доктор. Почему Артур его исключает? А кстати, можно поговорить об этом.
Владимир вздохнул и шагнул в коридор за зелёной дверью с колокольчиком.

- Почему не у Доктора? Нет, я не думаю, что именно у него. Но всё же?
Genossin
10 января 2016, 00:38
№ 1, 2, 3

Нета написала:

Пришёл русский доктор. Кажется, в новой одежде. Впрочем, Артур и раньше-то не особенно обращал внимание на такие мелочи, а сейчас и подавно. Если бы кто-то вдруг остался вообще без одежды, он бы заметил, а так - какая разница. Тёмная жидкость из графинчика продолжала оказывать своё волшебное действие. Размышления об одежде навели Артура на новую мысль и он, встав, пошарил в карманах. Вдруг там снова появился тюбик или ещё что-нибудь в этом роде. Нет, не появился.

- Почему не у доктора? Вы имеете в виду доктора философии? Ну, то есть... Впрочем, какая разница. Хотя вот почтенный Обычный Хоббит считает, что он не тот, за кого себя выдаёт. Может, конечно, и у него. Если анализировать его поведение... Ох, да что тут анализировать наше поведение, - Артур махнул рукой и многозначительно посмотрел на графин. - Мы тут все ведём себя одинаково. Сидим и рассуждаем об экзистенциальном. А предохранитель... Трудно рассуждать о нём в высоких категориях бытия. Видимо поэтому он как-то всё время ускользает из центра внимания.
Нета
10 января 2016, 00:41
- А вы сфокусируйтесь, - посоветовал Владимир, улыбнувшись тёмному графину.
Genossin
10 января 2016, 00:44

Нета написала: - А вы сфокусируйтесь, - посоветовал Владимир, улыбнувшись тёмному графину.

- А вы точно уверены, что он не у вас? Ну тогда он у доктора Ватсона. - Артур авторитетно кивнул, продолжая гипнотизировать графин.
alyona
10 января 2016, 00:44
На всякий случай напоминаю:
Обязательные посты первого дня нужно разместить до 9:30 10 января, голосование до 10:00.
шнурок
10 января 2016, 00:51
Доктор Ватсон завтра идет на работу и от этой мысли растерял последнюю память тихонько грустил в уголке, напевая слегка гнусавым голосом:
-Черный Моран, что ж ты вьешься
Над моею головой,
Ты добычи не добьешься,
Черный Моран, я не твой...

Нета
10 января 2016, 00:51

Genossin написала: - А вы точно уверены, что он не у вас? Ну тогда он у доктора Ватсона.

- Уверен. - Владимир устало махнул рукой. - Знаете, мне до слёз просто жаль, что он не у меня. Тогда бы я попробовал поторговаться. С этими... голосами. Мол, я вам - предохранитель, вы мне - другую реальность. Знаю, безнадёжно, но попытка не пытка. Что ж, может, он у доктора Ватсона.
шнурок
10 января 2016, 01:01
№ 1,2,3

Genossin написала: Ну тогда он у доктора Ватсона.

Нета написала:  Что ж, может, он у доктора Ватсона.

Джон начал напряженно придумывать второй куплет своей тоскливой песни, ясно понимая, что Шерлока он больше не увидит, так как господа собираются допустить роковую ошибку. И Бейкер-стрит не увидит, и миссис Хадсон...
Подумав об этой достойнейшей пожилой леди Джон сказал вслух:
- Джентльмены, а почему мы совершенно не берем в расчет нашу единственную даму? Она так откровенно ничего не прячет в своих кармашках кроме одного предмета, что это может показаться дерзкой бравадой. Или этого специалиста оккультных наук, с его пергаментами, чернильницами, големами, перьями, рогами, копытами, платками, ножами и прочими предметами? Почему мы выпускаем их из виду?
Я домой хочу, к Шерлоку, вишневому пирогу миссис Хадсон!
breakthru
10 января 2016, 01:04
№ 1-2-3

Времени оставалось совсем мало, но Доктора это вдруг перестало парить. Это профессор Челленджер любил, когда его прижимали к стенке, ну так профессор Челленджер вообще был забавный чувак, много чего любил - сладко-соленые лакричные леденцы, например, или яблоки на снегу... А Доктор - Доктора десятилетия на экране столетия блужданий по обитаемой вселенной стопроцентно убедили в том, что выход найдется всегда. В самом деле, если тут все рванет - метнемся в ТАРДИС, а там посмотрим... развезу всех по домам, или по приемлемым альтернативам... хехе, а было бы забавно заиметь сразу столько спутников. И никаких проблем - уж бутербродов-то в холодильнике точно хватит, да и тарелок с вилками на камбузе... Доктор несколько отвлекся, потом помотал головой. Надо все-таки найти предохранитель. Потому что этих-то, допустим, я развезу, а вот локализовать темпорально-реальностные конвергенции при помощи лома, то есть отвертки, и такой-то матери - пожалуй, задачка более нетривиальная. А Землю-то жалко будет, если схлопнется. Да еще и на Рождество, это уж прямо совсем как-то неприлично! В общем, Доктор стал ходить туда-сюда по залу, всем своим видом выражая готовность к диалогу. 3d.gif
Amante
10 января 2016, 01:07

Нета написала:

Гарри, задремавший в углу встрепенулся.
- Какого доктора? С отверткой? А кого спрашивают? tongue.gif
Гарри как раз дремал и думал, что может быть, и доктор с отверткой. Из неизведанного.
breakthru
10 января 2016, 01:13

Amante написала: - Какого доктора? С отверткой? А кого спрашивают?

Доктор решил сразу и вступить в диалог:
- Спрашивают явно не меня, но я отвечу: нет, у меня нету предохранителя! Хотя я бы не отказался бы подержать такую штуку в руках, конечно.
Amante
10 января 2016, 01:23

breakthru написала:
- Спрашивают явно не меня, но я отвечу: нет, у меня нету предохранителя! Хотя я бы не отказался бы подержать такую штуку в руках, конечно.

- Может, дадут подержать, - Гарри зевнул. На него будто бы за все дни разом навалилась усталость
Mon-key
10 января 2016, 01:32
№ 2.

Игорь тоже встрепенулся. Он был в почти полном душевном раздрае. Подозревать кого-то из своих двойников было... как-то неприлично, что ли. tongue.gif Может, заглянуть к джентльмену с волосатыми ногами и полным отсутствием ботинок? Он тоже двойник, но, во всяком случае, не его. tongue.gif Как жаль, что на такой случай не предусмотрено никакого учебника или просто умной книги!
Mon-key
10 января 2016, 01:33
- Может, - откликнулся Игорь, - с ним можно провести какой-нибудь эксперимент? Включающий действие электрического тока.
Genossin
10 января 2016, 01:39

Mon-key написала: № 2.
Может, заглянуть к джентльмену с волосатыми ногами и полным отсутствием ботинок?

- Коллега, вы сказали это вслух? 3d.gif То есть, не коллега, но какая разница.
Mon-key
10 января 2016, 01:42

Genossin написала: - Коллега, вы сказали это вслух? 

- Я громко подумал. biggrin.gif Но могу и вслух повторить. В качестве версии. 3d.gif
Genossin
10 января 2016, 01:46

Mon-key написала:
- Я громко подумал.  biggrin.gif Но могу и вслух повторить. В качестве версии.  3d.gif

Тогда переформулирую свой вопрос - вы это серьёзно? На трезвую голову? biggrin.gif
Mon-key
10 января 2016, 01:52

Genossin написала: Тогда переформулирую свой вопрос - вы это серьёзно? На трезвую голову? 

- Да. - задумчиво кивнул Игорь. - Я, правда, употреблял огневиски, но... В общем, насколько это возможно трезвую.
Genossin
10 января 2016, 01:58

Mon-key написала:
- Да. - задумчиво кивнул Игорь. - Я, правда, употреблял огневиски, но... В общем, насколько это возможно трезвую.

Артур помотал головой. Была слабая надежда, что доктор Штраусман всё же имеет в виду доктора Ватсона, который тоже двойник. Неудобно, конечно, спрашивать: "Доктор Ватсон, у вас волосатые ноги?" - прямо скажем, решительно невозможно для джентльмена. Но доктор Штраусман указал и на другую недвусмысленную примету - отсутствие ботинок. Артур снова помотал головой и изрёк загадочную фразу, достойную Алисы:

- Коллега, сходите, загляните в табличку второго дня. biggrin.gif
Genossin
10 января 2016, 02:07

breakthru написала:

- А у кого он? У доктора Ватсона или доктора Поттера? То есть, не доктора, но какая разница.
breakthru
10 января 2016, 02:11

Genossin написала: - А у кого он? У доктора Ватсона или доктора Поттера? То есть, не доктора, но какая разница.

- Эмм, - сказал Доктор, косясь на табличку наверху страницы, - ну уж точно не у мистера Поттера, мне кажется. Впрочем, вряд ли и у доктора Уотсона. А доктора Бомгарда вы не берете в расчет?
Genossin
10 января 2016, 02:13

breakthru написала:
- Эмм, - сказал Доктор, косясь на табличку наверху страницы, - ну уж точно не у мистера Поттера, мне кажется. Впрочем, вряд ли и у доктора Уотсона. А доктора Бомгарда вы не берете в расчет?

- Да вот, всегда брал. Но сейчас вдруг засомневался.
Mon-key
10 января 2016, 02:15

Genossin написала: - Коллега, сходите, загляните в табличку второго дня. 

- О Боже, - откликнулся Игорь. - Я так и думал, что до этого дойдет. Что все мы тут станем друг другу двойниками и коллегами. 3d.gif biggrin.gif Да, я имел в виду доктора из 2016 года, который похож на джентльмена без ботинок, у которого есть компаньон, который поразительно похож на моего компаньона. Ну, судя по описанию привычек этого самого компаньона. Как все сложно. facepalm.gif haha.gif
Genossin
10 января 2016, 02:19

Genossin написала:
доктора Поттера? То есть, не доктора, но какая разница.

То есть, я хотел сказать доктора Бомгарда, конечно. - Сказал Артур, как будто ничего не случилось. - Это что-то в воздухе, знаете ли. biggrin.gif 3d.gif Но, неважно. Сейчас мне кажется, что он у доктора Ватсона.
Афарран
10 января 2016, 02:42
№1,2,3
Миндалевидные глаза Мелькиадеса, чёрные, как сушеные сливы сорта "Мирабель", с откровенной тоской следили за всеми этими многочисленными докторами и не очень, перемещающимися по залу - потому что у Мелькиадеса очень сильно болела голова. И дрожала к тому же. Точнее, дрожал цыган весь, аж зубы стучали, и кости, кажется, стучали тоже, и вообще он напоминал себе погремушку, попавшую в руки великанского младенца с синдромом гиперактивности, и мечтал он о миске горячего супа с перцем, о теплом одеяле из шерсти ламы, и чтобы кто-нибудь сделал кружку кофе или чаю с цветами липы, и принес хорошую книжку, и чтобы вокруг было тихо.
Големчик после своего досадного промаха валялся, забытый, где-то под елочкой среди осколков разбившегося шара, и был совершенно бесполезен - от него и стакана воды в старости не стоило ожидать, не то что всех названных выше благ. Мелькиадес в сердцах швырнул в него ножом, но не попал.
Mon-key
10 января 2016, 03:44
№ 3.

Флэшбек.

В общем, понятно, что Терпина убивать надо было сразу. Когда схлынула первая ярость, оказалось, что у них обоих кишка тонка. Застрелить этого гада рука не поднималась ни у Игоря, ни у Виктора. Видимо, из-за травм этого самого гада. Во всяком случае, Игорь наложил ему шины на сломанные кости прежде, чем сам успел понять, что сделал, а потом пришел от этого в ужас.

Ну и... что делать-то? Может, сначала подлечить его, а потом убить? Очень оригинально.

Чтобы как-то оттянуть решение этого вопроса, они оттащили инспектора в подвал. Виктор мстительно предлагал посадить его на цепь, но Игорь решительно воспротивился: какой пример они будут подавать Генри? К тому же, куда он денется со сломанными ногами?

Сомнительное удовольствие кормить пленника, разумеется, тоже выпало Игорю, хотя он об этом совершенно не просил. Впрочем, инспектор с ним не разговаривал: видимо, из принципа. Гораздо хуже было то, что каждый раз Генри норовил проскользнуть в подвал вместе с ним и пытался заговорить с инспектором. Закончилось тем, что ему категорически запретили это делать.

Впрочем, когда это дети слушались запретов? Даже такие необычные дети...

Игорь хорошо помнил свой ужас, когда застал Генри, как ни в чем не бывало сидящего рядом с инспектором - однако этот ужас быстро сменился изумлением, когда он понял, что Терпин всего лишь читает Генри книгу.

Читает вслух книгу ужасному богопротивному чудовищу, которое он, собственно, явился убивать. Сборник рассказов Конан Дойля. Откуда он его только взял?

- Я пытался объяснить вашему созданию основные постулаты христианства. Священного писания у меня с собой не было, и тогда я спросил у него, какую литературу он читает, - с достоинством ответил Терпин, когда Игорь, выгнав из подвала Генри, потребовал объяснений. - Оказалось, что в этом доме есть Артур Конан Дойль, и я как раз собирался рассказать Генри о христианском милосердии и прощении на примере рассказа "Голубой карбункул"...

- Послушайте-ка лучше меня, - оборвал его Игорь, которого уже начало потряхивать. - Наш сын вам не "Генри", и нечего объяснять ему "постулаты христианства", и вообще разговаривать с ним! В нормы вашей Библии он явно не вписывается, так что отцепитесь от него! Мы с Виктором уж как-нибудь сами справимся с его воспитанием...

- Заметно, как вы справляетесь. Почему он у вас читает только специализированную медицинскую литературу? Вы кого хотите вырастить из него: такого же хирурга-богохульника, как вы и ваш приятель?

- Что?..

- И почему у него нет нормальных игрушек, кроме кубиков? Вы полагаете, что мытье колб, пробирок и других адских механизмов в вашей лаборатории сможет их заменить? И почему он выходит на улицу в такой легкой одежде? Сейчас холодные ночи...

- Заткнитесь, Терпин, - только и смог выдавить из себя Игорь. Он чувствовал, что его картина мира основательно накренилась, что он до сих пор в шоке, и что сейчас он все равно не найдет достойного ответа инспектору. - Я понятия не имею, какая муха вас укусила и почему вдруг вы начали проявлять заботу о Генри - которого, между прочим, вы две недели назад пытались убить, но нечего тут прикидываться. Мы с Виктором его создали - мы и будем его растить.

- Ну хотя бы вытащите у него из груди лампочку! Вы что, не понимаете, что это будет отталкивать от него людей? Как он выйдет в общество?

- Да вам-то что?! - практически взвыл уже ничего не понимающий Игорь. - Вам-то что, если это дьявольское создание?!

Инспектор молчал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»