Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Религиозный фанатизм, ксенофобия, нетерпимость
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
TaiLanada
10 января 2016, 12:55

Сонда написала: Если бы все-все было плохо, то и проблемы бы не было. Но я могу согласиться, что дело и во мне, в моих личных качествах и комплексах.

А у кого всё хорошо и кто не является никакой частью проблем?
Где присутствует такая стерильность?
Было бы интересно взглянуть на таких людей.
Свиристель
10 января 2016, 12:57

Сонда написала:
Если бы все-все было плохо, то и проблемы бы не было. Но я могу согласиться, что дело и во мне, в моих личных качествах и комплексах.

Я бы сказала, что дело в основном в тебе, а мужчина просто элемент твоей жизни. И по хорошему искать надо не как мужчину вывести на путь истинный, а почему ты, требуя безоговорочных доказательств любви, не готова приблизиться к человеку до конца, ракрыться и расслабиться рядом с ним и принять его целиком. Он женат?
Сонда
10 января 2016, 13:02

TaiLanada написала: Ну так это подтверждает мою теорию о том, что он тебя любит и желает тебе добра.
Теперь ему бы донести, как ТЫ хочешь, чтобы он тебя любил, не его сегодняшними способами, а теми что тебе по душе. Обьясни, какими способами ты хочешь быть любима. Один из них: "не давить, не принуждать", "дать тебе время".

Я пытаюсь донести это до него, но очень аккуратно и постепенно.

TaiLanada написала: Не надо обрубать все его надежды говоря, что ты никогда не займёшься той галиматьёй станешь такой же патриоткой. Договорись о том, что тебе нужно время, сама дойдёшь, сама поймёшь, потом возможно присоединишься (и правда, кто его знает?  ).

Я сейчас (очень осторожно) пытаюсь донести до него, что я такая же патриотка, но мой патриотизм направлен на то, что простые люди должны жить хорошо и иметь социальные гарантии, а не на то, чтобы карать неверных и насаждать "русский мир". Еще один мой аргумент, что я физически, до отвращения не выношу все, что связано с насилием, убийствами и войной. А война - это в первую очередь убийство, а не героизм.

TaiLanada написала: Но на период твоего "созревания и осмысления", он должен строго соблюдать границы. Тебе сейчас нужно договориться о неком врeменном периоде, в котором, по согласию, он ослабит своё давление на тебя, а у тебя будет время прислушаться к себе, понять чего ты хочешь, что ты можешь, и понять куда идут ваши отношения.

Про временной период и границы - очень хорошая идея, она мне в голову не приходила.
Свиристель
10 января 2016, 13:05

Сонда написала:
Не, я все читаю. Просто одно дело, когда касается других, другое дело, когда тебя лично  smile.gif

Я никак, мне было противно, несмотря на то, что я была еще ребенком. Мать пыталась повлиять, но потом забила, у нее других проблем было полно.

Я бы вернулась к этим воспоминаниям более подробно. Не в треде, а в своей голове.
Сонда
10 января 2016, 13:05

Свиристель написала:  почему ты, требуя безоговорочных доказательств любви, не готова приблизиться к человеку до конца, ракрыться и расслабиться рядом с ним и принять его целиком. Он женат?

facepalm.gif
TaiLanada
10 января 2016, 13:08

Сонда написала: Про временной период и границы - очень хорошая идея, она мне в голову не приходила.

Да, установление разумных границ - очень интересная тема.

А уж о времeнном факторе и говорить не стоит. Он иногда всё с головы на ноги ставит.
TaiLanada
10 января 2016, 13:11

Сонда написала: facepalm.gif   

Да. smile.gif
Сонда
10 января 2016, 13:13

Свиристель написала: Я бы вернулась к этим воспоминаниям более подробно. Не в треде, а в своей голове.

Зачем?
TaiLanada
10 января 2016, 13:15

Сонда написала: Я пытаюсь донести это до него, но очень аккуратно и постепенно.

Сонда написала: Я сейчас (очень осторожно) пытаюсь донести до него

Ну вот и доноси, активно давай понять что ты и слышишь и слушаешь что он говорит, размышляешь над тем, даже в чём-то "согласна". Просто тебе тебе "нужно время", что прийти к его точке зрения окончательно.
Свиристель
10 января 2016, 13:24

Сонда написала:
facepalm.gif

Ответ всеобъемлющий. biggrin.gif
Твой основной ник я, кажется, теперь знаю, поэтому у нашего общения перспектив никаких. Ну это не печаль для нас обеих. biggrin.gif
Свиристель
10 января 2016, 13:29

Сонда написала:
Зачем?

Вопрос задан, отвечаю: чтобы не прятаться, а понять свои чувства в адрес мужчины, когда он увлечён своими идеями.
Сонда
10 января 2016, 13:35

Свиристель написала: Твой основной ник я, кажется, теперь знаю, поэтому у нашего общения перспектив никаких. Ну это не печаль для нас обеих.

Думаю, что нет. Мы с тобой никогда не пересекались в тредах.

Свиристель написала: Вопрос задан, отвечаю: чтобы не прятаться, а понять свои чувства в адрес мужчины, когда он увлечён своими идеями.

А, в этом смысле.
Лютти
10 января 2016, 13:35

TaiLanada написала:
Просто тебе тебе "нужно время", что прийти к его точке зрения окончательно.

А ТС разве намерена приходить туда окончательно? Мне показалось, что нет, тогда зачем врать? А если да, то obm.gif или я в этой жизни вообще ничего не понимаю. Вот это вот из первого поста "мракобесие: жиды, гейропа, толлерастия, болеют только грешники, надо строить храмы, а не больницы, русские - избранный народ" - это ведь все составляет его сегодняшнюю точку зрения и к этому стоит прийти со временем?!
TaiLanada
10 января 2016, 13:51

Лютти написала: А ТС разве намерена приходить туда окончательно? Мне показалось, что нет, тогда зачем врать?

Да, врать нехорошо. Но покажите, кто не врёт?

Иногда белая ложь бывает во спасение и способствует ситуации в которой все выигрывают. В данном случае, такая ложь помогает выиграть время. Время помогает расставить всё по своим местам. В этом и есть основная идея. За время, что сейчас будет взято белой ложью, может многоe измениться: 1). ГМ может переболеет очередным увлечением и всё вернётся на круги своя 2) ТС пересмотрит своё отношение и поймёт что ей нужно. Нужен-ли ей мужчина его заскоками увлечениями или ей будет лучше без него. 3) ТС и её ГМ могут найти компромисс и примирение между их точками зрения, на это нужно время. 4) возникнет масса других событий и вариантов, что могут повлиять на ситуацию.

Всё течёт, всё меняется.

Hо нужно время.

P.S. сама себе не верю что обьясняю такие, казалось бы простые житейские вещи.
Сонда
10 января 2016, 13:53

TaiLanada написала: В данном случае, такая ложь помогает выиграть время. Время помогает расставить всё по своим местам.

Да, я тоже об этом думаю. Нужно время.
TaiLanada
10 января 2016, 13:58

Лютти написала: Мне показалось, что нет, тогда зачем врать?

ТС не готова порвать отношения, но и не готова принять его точку зрения. Какой твой вариант решения проблемы?
Лютти
10 января 2016, 14:21

TaiLanada написала:
ТС не готова порвать отношения, но и не готова принять его точку зрения. Какой твой вариант решения проблемы?

У меня нет вариантов решения проблемы, потому что я - не ТС и не могу чувствовать так, как она. С другой стороны, если (по дикому стечению обстоятельств) я бы оказалась в близких отношениях с индивидом, чья идеология аналогична описанной выше, то разрыв был бы неизбежен. Если разные точки зрения носили бы чисто мировоззренческий характер (я - атеист, он - верующий), то тут возможны варианты.
Likabest
10 января 2016, 14:38

Likabest написала:
Мое мнение, что это самая важная информация в треде. Спать-есть, это и есть физически. Сказать хочу вот что:
1. Внимательно следи за своими чувствами и состоянием. Только они, а не советы людей помогут понять, когда уже наступил край. Либо понять, что он никогда не наступит. Твое здоровье - самый лучший измеритель для перспектив вашего альянса.
Второе завтра напишу.)

Прошу прощения за неровный почерк, вчера пришлось срочно отвлечься.
2. Мне кажется (только кажется, я не семейный психолог), тебе нужно научиться с ним говорить на горячие темы. Это редко удается людям темпераментным, а таким как ты - удается. Только не в момент его вдохновения. В спокойный момент, на хорошем примере. Конечно же, на отвлеченном. Фильме, книге, событии. Например, темы ксенофобии и христианства не бьются никак. Христианин не может быть ксенофобом. "Нет ни эллина, ни иудея". Все равны, все умрем и все будем судимы единым судом.
Но! Это не значит, что верующий не может воевать. Такой вот сложный салат - воевать может, а ксенофобить - нет. При этом еще мы все живые люди и злимся и раздражаемся и это тоже понятно. Если взять любой талантливый фильм, там будет сказано о библейских ценностях так или эдак.
Вообще библейские ценности в широком смысле, это же не только церковь и не только таинства. А разве твой труд по воспитанию ребенка не христианская ценность? Добросовестная работа, помощь окружающим, любовь к нему, это что, не Бог? Жалость к соотечественникам, жизнь которых ухудшается, это не братско-христианское отношение? Жалость к людям, которые не военные, а просто страдают и гибнут в конфликтах...
Я прошу прощения, что загружаю тему религиозными рассуждениями, но так сформулирован вопрос, да и негде на форуме это обсудить. Так что не топчите.
Снижай градус дискуссии. Ты его и так не повышаешь, ты написала. Но здесь нужно учитывать, что эти темы для него тоже болезненны. И когда он не знает, что сказать, он будет раздражаться.
Еще не знаю, знает ли он, что физически травмирует тебя. Он должен это знать. Продвигая веру и патриотизм, нельзя калечить близких. Судя по тому, как ты его описала, он в состоянии постепенно это понять.
Политика кажется мне самым сложным вопросом. Будет продолжение.
Likabest
10 января 2016, 14:55
Человек, интересовавшийся Болотной, это не просто такой вот патриот, который всегда считал, что "Сталина на вас нет". Что с ним будет через год - никто не знает. Тем более, что он не выносит насилия над собой. Но придется либо выносить, либо идти в политику.
Да что со страной-то через год будет, и то неизвестно. В России все меняется очень быстро. У меня есть пара знакомых, с которыми мы расстались, не найдя общего языка в области политики. А есть еще пара, с которыми научились обходить эти темы. Можно сказать, любовь победила. Знакомые-подруги, это не муж, но повторюсь, рушить я бы не торопилась.

Главное - баланс комфорта и дискомфорта Сонды. И здесь психология пары переходит в психологию индивидуальную. Какая разница как это выглядит со стороны или как это можно назвать-обозвать. Количество радости и травм, только это важно. Совет в этой ситуации дать абсолютно невозможно, не удастся взвесить и почувствовать так, как чувствует она. Вот как-то так я эту ситуацию вижу...
TaiLanada
10 января 2016, 14:59

Лютти написала: С другой стороны, если (по дикому стечению обстоятельств) я бы оказалась в близких отношениях с индивидом, чья идеология аналогична описанной выше, то разрыв был бы неизбежен.

Ты сознательно не учитываешь все упомянуюе детали, в частности то, что человек - натура увлекающаяся, и ещё недавно имел совсем другие, если не противоположные взгляды?
Я бы его взгляды даже рассматривала как временное рассройство, пока не поступит более достоверной информации о твёрдости и непоколебимости убеждений.
Лютти
10 января 2016, 15:07

TaiLanada написала:
Ты сознательно не учитываешь все упомянуюе детали, в частности то, что человек - натура увлекающаяся, и ещё недавно имел совсем другие, если не противоположные взгляды?

Ой, да наплевать мне на увлекающуюся сегодня антисемитизмом, а завтра нумерологией натуру - мне что, каждый раз перекраиваться или молча пережидать очередное увлечение? Нафиг!
Likabest
10 января 2016, 15:15

Лютти написала:
Ой, да наплевать мне на увлекающуюся сегодня антисемитизмом, а завтра нумерологией натуру - мне что, каждый раз перекраиваться или молча пережидать очередное увлечение? Нафиг!

Это выбор каждого. Моя близкая, по-настоящему близкая подруга такая. Примерно раз в пол года происходит полет в стратосферу - именно что, то нумерология, то писательство, то массаж стоп от всех болезней. Сейчас учится гадать на картах таро (за немалые деньги) и обожает Путина (она не Россиянка и не говорит по-русски). Но во многом это интересный, близкий мне и прекрасный человек. И я знаю, что она меня любит, хотя я ни одного из этих увлечений и близко не разделяю.
Сонда
10 января 2016, 15:22
Likabest, спасибо за поддержку и разъяснение ситуации. Мне это очень важно.

Likabest написала: Вообще библейские ценности в широком смысле, это же не только церковь и не только таинства. А разве твой труд по воспитанию ребенка не христианская ценность? Добросовестная работа, помощь окружающим, любовь к нему, это что, не Бог? Жалость к соотечественникам, жизнь которых ухудшается, это не братско-христианское отношение? Жалость к людям, которые не военные, а просто страдают и гибнут в конфликтах...

Вот об этом я пытаюсь с ним говорить. Только пока мне не хватает аргументации. Но иногда получается, или мне кажется, что он начинает прислушиваться.

Likabest написала: Но здесь нужно учитывать, что эти темы для него тоже болезненны. И когда он не знает, что сказать, он будет раздражаться.

Да очень болезненны, это видно, чуть-ли не более болезнены, чем для меня.

Likabest написала: Еще не знаю, знает ли он, что физически травмирует тебя. Он должен это знать. Продвигая веру и патриотизм, нельзя калечить близких. Судя по тому, как ты его описала, он в состоянии постепенно это понять.

Да, это я буду доносить до него.
Лютти
10 января 2016, 15:23

Likabest написала:
Это выбор каждого. Моя близкая, по-настоящему близкая подруга такая. Примерно раз в пол года происходит полет в стратосферу - именно что, то нумерология, то писательство, то массаж стоп от всех болезней. Сейчас учится гадать на картах таро (за немалые деньги) и обожает Путина (она не Россиянка и не говорит по-русски). Но во многом это интересный, близкий мне и прекрасный человек. И я знаю, что она меня любит, хотя я ни одного из этих увлечений и близко не разделяю.

Я какбы не случайно поставила в один ряд антисемитизм и нумерологию (вышивание гладью, филателию, ...).

Likabest написала:
Продвигая веру и патриотизм, нельзя калечить близких.

А дальних?
Likabest
10 января 2016, 16:49

Лютти написала:
Я какбы не случайно поставила в один ряд антисемитизм и нумерологию (вышивание гладью, филателию, ...).

А дальних?

Я не уловила, почему это в одном ряду.
Второй вопрос это подколка? smile.gif
TaiLanada
10 января 2016, 16:55

Лютти написала: Ой, да наплевать мне на увлекающуюся сегодня

Тебе наплевать, другим не наплевать. Тема вообще-то не о тебе и не твоих предпочтениях.
баба Яга
10 января 2016, 17:24

Лютти написала:
А ТС разве намерена приходить туда окончательно? Мне показалось, что нет, тогда зачем врать? А если да, то  obm.gif  или я в этой жизни вообще ничего не понимаю. Вот это вот из первого поста "мракобесие: жиды, гейропа, толлерастия, болеют только грешники, надо строить храмы, а не больницы, русские - избранный народ" - это ведь все составляет его  сегодняшнюю точку зрения и к этому стоит прийти со временем?!

Если для БФ важно, чтоб ТС думала, как он, если он, по словам ТС, не думает меняться, а она считает, что в основном у них все хорошо, то чтоб стало снова абсолютно все хорошо, да, надо ей принимать его позицию. Но не только, как часть его мировоззрения, а и своё изменять. Если, согласно названия треда, БФ фанатик, с фанатиком несхожее мировоззрение может уживаться до поры, до времени.

Жила же мама ТС с папой. Всякие отношения в той или иной степени предполагают компромисс. Другое дело - степень компромисса, кто и как часто идёт на компромисс. Разные отношения для разных людей.
Лютти
10 января 2016, 17:25

TaiLanada написала:
Тебе наплевать, другим не наплевать. Тема вообще-то не о тебе и не твоих предпочтениях.

Вопрос "Какой твой вариант решения проблемы?" ты задала мне? Мне. Ну, вот я и отвечаю от себя и про себя.
Лютти
10 января 2016, 17:33

Likabest написала:
Я не уловила, почему это в одном ряду.

Потому что на самом деле некоторые вещи, которыми некоторые увлекаются, в один ряд не ставятся, но ты пытаешься это сделать, рассказывая о своей подруге, которая "такая же". Не все можно обобщить и уравнять. Даже и в "психологическом" треде. ИМХО.

Второй вопрос это подколка?  smile.gif

Нет, это вопрос. Но ты можешь не отвечать, я все равно сюда больше писать не буду по идеологическим соображениям.
Продавщица Роз
10 января 2016, 17:39

баба Яга написала:
Если для БФ важно, чтоб ТС думала, как он, если он, по словам ТС, не думает меняться, а она считает, что в основном у них все хорошо, то чтоб стало снова абсолютно все хорошо, да, надо ей принимать его позицию. Но не только, как часть его мировоззрения, а и своё изменять. Если, согласно названия треда, БФ фанатик, с фанатиком несхожее мировоззрение может уживаться до поры, до времени.

А если бы БФ считал, что по нему бегают маленькие зеленые крокодильчики или шапочку бы из фольги надевал, то рекомендации были бы те же? Если нет, то почему? В чем разница с отцетированным Лютти?
баба Яга
10 января 2016, 17:42
Я бы, все-таки, рассматривала ксенофобию, антисемитизм, Россия для русских отдельно от одержимости туризмом, нумерологией, гаданием на картах. Хотя от некоторых New Age - нью Эйдж (не знаю, как по-русски это называется) хочется отдалиться и спрятаться, потому что нестерпимо сладко и сюсимасюси. Дома бы у себя я не смогла жить, если кто-то бы погрузился по уши в подобный сахарный сироп.

Но когда уже речь о таких вещах, по словам ТС, которые стали важными для её БФ, тут надо делать выбор. Можно тянуть и смотреть, куда дальше БФ повернёт. Главное, надо ТС решить для себя - чтобы он ни думал, для неё он человек, с которым она хочет быть. Или его взгляды ей поперек и деваться некуда, а только сказать себе честно, что его политические взгляды перечеркивают все то, что очень хорошо.

Мы тут можем нарисовать развитие событий хоть в одну, хоть в другую сторону, а, может, ещё в десяток разных направлений. Мы каждый со своей колокольни, но выбор только за ТС. И количество предложенных вариантов ей ничего не дадут. А когда решится на что-то, тогда и будет её собственный вариант. Эмоции улягутся, с холодной головой придёт решение.
баба Яга
10 января 2016, 17:43

Продавщица Роз написала:
А если бы БФ считал, что по нему бегают маленькие зеленые крокодильчики или шапочку бы из фольги надевал, то рекомендации были бы те же? Если нет, то почему? В чем разница с отцетированным Лютти?

На Западе подобное считается уже серьезной проблемой, с которой лучше всего обращаться не на форум а к психиатру. Не считаю себя в праве ставить подобный диагноз БФ ТС. В этом и есть разница с моей точки зрения.
TaiLanada
10 января 2016, 17:47

Лютти написала: Вопрос "Какой твой вариант решения проблемы?" ты задала мне? Мне. Ну, вот я и отвечаю от себя и про себя.

Давай ещё раз прочитаем внимательно

TaiLanada написала: ТС не готова порвать отношения, но и не готова принять его точку зрения. Какой твой вариант решения проблемы?

Вопрос тебе, но не о тебе. tongue.gif
баба Яга
10 января 2016, 17:50
От нас же не требуется убедить ТС в чем-то. Ну, и пустое это дело. Есть разные точки зрения, очевидно, что для пишущего, его точка зрения выглядит сейчас правильной. Для других их точка зрения правильная. Важно же, чтоб ТС сама сделала выбор. Она сейчас между - 'все очень хорошо' и 'все хорошо'. Где-то проскальзывает между теми хорошо, что ей физически плохо, есть не может. Что в ней перевесит, так она и решит.
Likabest
10 января 2016, 18:04

Лютти написала:
Потому что на самом деле некоторые вещи, которыми некоторые увлекаются, в один ряд не ставятся, но ты пытаешься это сделать, рассказывая о своей подруге, которая "такая же". Не все можно обобщить и уравнять. Даже и в "психологическом" треде. ИМХО.
.

Наверное не все и возможно я не настолько принципиальна, как ты. Как-то я не увидела последовательного мировоззрения. Но не настаиваю.
Продавщица Роз
10 января 2016, 18:12

баба Яга написала:
На Западе подобное считается уже серьезной проблемой, с которой лучше всего обращаться не на форум а к психиатру. Не считаю себя в праве ставить подобный диагноз БФ ТС. В этом и есть разница с моей точки зрения.

На мой взгляд, навязчивые идеи типа "русские - избранный народ, мы должны объединиться, потому что остальной мир хочет нас уничтожить" ничем по сути не отличаются от страха излучений из космоса.
Likabest
10 января 2016, 18:19

Продавщица Роз написала:
На мой взгляд, навязчивые идеи типа "русские - избранный народ, мы должны объединиться, потому что остальной мир хочет нас уничтожить" ничем по сути не отличаются от страха излучений из космоса.

Одним важным моментом отличаются. Об излучениях из космоса тебе не сообщают по всем доступным информационным каналам круглые сутки.
Хочу быть понятой правильно: мои взгляды с означенными не совпадают и однозначного ответа на то, можно ли жить с человеком с такими взглядами у меня нет. Мы с мужем уже пару раз порадовались, что ни один из нас не заразился. Но вот если бы я была влюблена и он был бы хорошим и заразился... Не знаю.
баба Яга
10 января 2016, 18:26

Продавщица Роз написала:

Если объединить эти случаи под одной рубрикой - фобия, то с точки зрения психиатра, возможно, будет так, как ты говоришь. Если же рассматривать это с житейской точки зрения, тогда можно рассматривать чем одно отличается от другого. Но тред не об это, а о том, что ТС плохо, и она ищет как ей жить с этим. Кому-то из нас любой её выбор покажется ошибочным. Её жизнь, её право делать выбор, с которым ей потом жить.
Продавщица Роз
10 января 2016, 18:29
Ну да, я про это сразу написала - как можно считать безумием повседневность?
Что касается жить с или уйти, я думаю, ответ сильно зависит от того, насколько ТС готова считать сабжевые отклонения просто особенностями мировоззрения.
баба Яга
10 января 2016, 18:31

Продавщица Роз написала: Ну да, я про это сразу написала - как можно считать безумием повседневность?

Считаь можно как угодно. Вопрос в том, как с этим жить.
Сонда
10 января 2016, 20:57

Продавщица Роз написала: Что касается жить с или уйти, я думаю, ответ сильно зависит от того, насколько ТС готова считать сабжевые отклонения просто особенностями мировоззрения.

Пока я не считаю сабжевые отклонения безумием. Я считаю их следствием пропаганды, упавшим на благодатную почву. При наличии факта безумия принимать решение проще или лучше сказать: не остается никаких сомнений в правильности решения. Морально-то плохо будет в любом случае.
Trespassing W
10 января 2016, 21:18

Сонда написала: Вот там было 2 разных человека!

А непоказушники у тебя были? Просто интересно, ты рассказываешь о длительных отношениях с людьми, которые оба 2 разных человека, просто второй наоборот - напоказ противный.
Сонда
10 января 2016, 21:33

Trespassing W написала: А непоказушники у тебя были? Просто интересно, ты рассказываешь о длительных отношениях с людьми, которые оба 2 разных человека, просто второй наоборот - напоказ противный.

Пять раз перечитала вопрос. О какой показушности речь?
Trespassing W
10 января 2016, 21:54

Сонда написала:
Пять раз перечитала вопрос. О какой показушности речь?

Я поняла, что твой БМ был демонстративной личностью, на людях прямо Данко, а дома другой. Нынешний БФ тоже демонстративная личность, весьма противоречив, но из него напоказ лезет противное, с бытовыми (ненапоказ) остаточными дружбами с не той национальностью и подобным.
Сонда
10 января 2016, 22:01

Trespassing W написала: Я поняла, что твой БМ был демонстративной личностью, на людях прямо Данко, а дома другой. Нынешний БФ тоже демонстративная личность, весьма противоречив, но из него напоказ лезет противное, с бытовыми (ненапоказ) остаточными дружбами с не той национальностью и подобным.

Мой БМ не был демонстративной личностью, он реально был (и есть) отзывчивый, добрый человек, излишне на мой взгляд, склонный к эмпатии. Более того, он махровый интроверт и терпеть не может быть в центре внимания. Я о нем упоминала к тому, что в одном человеке может одновременно уживаться такое (хорошее и плохое), что волосы дыбом встают.
Trespassing W
10 января 2016, 22:32

Сонда написала:
Мой БМ не был демонстративной личностью, он реально был (и есть) отзывчивый, добрый человек, излишне на мой взгляд, склонный к эмпатии. Более того, он махровый интроверт и терпеть не может быть в центре внимания. Я о нем упоминала к тому, что в одном человеке может одновременно уживаться такое (хорошее и плохое), что волосы дыбом встают.

Тем не менее, плохое доставалось только тебе, раз другие о нем не подозревали. А всем остальным он был Данко при всей интровертности.
Сонда
10 января 2016, 22:37

Trespassing W написала: Тем не менее, плохое доставалось только тебе, раз другие о нем не подозревали. А всем остальным он был Данко при всей интровертности.

Мне, другим бывшим женам, матери. Мизогиния это называется, посторонним она не грозит. Но все же, Данко он был не из-за демонстративности, он никогда не искал ничьего одобрения. Просто такой человек, мог помогать совершенно бескорыстно посторонним и люто ненавидеть тех, кто рядом.
Свиристель
10 января 2016, 22:46

Сонда написала:
Мне, другим бывшим женам, матери. Мизогиния это называется, посторонним она не грозит. Но все же, Данко он был не из-за демонстративности, он никогда не искал ничьего одобрения. Просто такой человек, мог помогать совершенно бескорыстно посторонним и люто ненавидеть тех, кто рядом.

Сонда, надо (ну может, тебе и не надо, не знаю) попытаться выскочить из этой твоей иллюзорности. Начни всё же со своих чувств в адрес отца.
Сонда
10 января 2016, 22:54

Свиристель написала: Сонда, надо (ну может, тебе и не надо, не знаю) попытаться выскочить из этой твоей иллюзорности. Начни всё же со своих чувств в адрес отца.

Ты думаешь, что я и в отношении БМ ошибаюсь?
Trespassing W
10 января 2016, 22:59

Сонда написала:

Понятно. Но ты выбрала человека, который несмотря на твоё уверение, что он тебя ценит и уважает, все же тебя троллит, хочет подогнуть/воспитать под свои убеждения и нормы, не уважает твоих чувств и твои убеждения, не слышит того, что не хочет. Первого ты тоже выбрала и терпела несмотря на?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»