Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Религиозный фанатизм, ксенофобия, нетерпимость
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Dinarik
13 января 2016, 01:18

Сонда написала:
Да я уже упоминала, военным он пробыл недолго, вспоминать не любит.

Военные - особый народ, как правило они ведомые и особо подвержены пропаганде.
Miriam
13 января 2016, 01:19

Сонда написала: Туристом уже давно не был, но мечтает купить домик в Италии.

Это же гейропа. Надо в Сочи.
Dinarik
13 января 2016, 01:19

Сонда написала:
А что делать?  smile.gif

Пока не знаю. Но, думаю, или ждать чуда, или умнеть. biggrin.gif Я еще жду. facepalm.gif
Miriam
13 января 2016, 01:23
Разработаем тему военного.
А военным недолго -- это сколько? Он же наверняка какое-то училище закончил, это уже несколько лет, плюс работа.
Но с другой стороны, если ему сейчас 40, то он лет 15 назад служил, то есть в начале 2000-х. Странное время, чтоб выбрать военную службу. Либо он из очень простых людей из глубокой провинции, либо наоборот сын относительно высокопоставленного военного начальника, что тоже налагает отпечатки.
Либо "военный" в смысле фсбшник? Тогда надежд мало.
Dinarik
13 января 2016, 01:26

Miriam написала:
Это же гейропа. Надо в Сочи.

В Италии еда лучше. biggrin.gif
Вообще, у многих "патриотов" и ксенофобов на этот счет двойные стандарты.
alotostanka
13 января 2016, 01:29

Сонда написала: Дело в том, что Вася мне ценен в любом случае. Проблема в том, что Васю явно крутит...

Ну как-то ты о нем свысока, на мою имху. Он все-таки взрослый и дееспособный вроде бы.

Мне кажется, вопрос вообще простой. В стране 70 млн вась от 0 до 100 лет, половина, как минимум, со сходными с твоим Васей убеждениями. Ну тут или страну менять или Васю, вероятность довольно большая получается не сойтись в убеждениях. Убеждениям, судя по моим разговорам в плацкартных вагонах, лет 50 точно есть, а, может, и все 200. Пока он на людей не бросается и в рамках УК, и говорить-то не о чем, вы с ним одинаково плохо информированы по вопросам государственной и мировой важности. При этом ваши аналитические способности могут быть достаточно высокими, но все-таки немного критичности в отношении к владению вами информацией надо бы добавить. Вы оба никто, и звать вас никак, и ваши переговоры по согласованию позиций касаются только вас, ни на что больше в реальности не влияют - факт.

Ну правда, тред целиком я не читала, может, там еще что ужасное есть, конечно, за что Васю надо срочно четвертовать и выбросить из головы.
alotostanka
13 января 2016, 01:32

Marinika написала: Ты про мою подругу? Исключен. Но я и из других источников знаю, что стационары забиты под завязку.

Хм, а в чем причина может быть такой массовости и есть ли статистика?
баба Яга
13 января 2016, 01:45
гм
Marinika
13 января 2016, 02:50

alotostanka написала: Хм, а в чем причина может быть такой массовости и есть ли статистика? 

Слушай, тут это офф, а на слово "статистика" у меня уже судороги.

Спойлер!
Могу только свое мнение сказать, что это плата за высокий уровень жизни. Немцы очень тяжело работают, заорганизованы, дотошны, из всякой мелочи умеют сделать стресс.

Нет такой расслабленности и пофигизма, как в южных странах, все куда-то гонят. Очень много обязанностей у людей, все эта цивилизация морально очень сильно давит, а психика не железная, здравствуй, депрессия!
Ну и не стесняются обращаться к психиатрам, конечно.
То ли дело на Гоа: нищие, а ходят и улыбаются.
Сонда
13 января 2016, 09:10

Dinarik написала: А почему в Италии?  
Куда именно ездит и с кем там общается? Это тоже много значит.

У него там никого нет, просто хочется.

Miriam написала: Это же гейропа. Надо в Сочи.

Не подсказывайте. Я тоже за Италию. smile.gif

Miriam написала: Разработаем тему военного.
А военным недолго — это сколько? Он же наверняка какое-то училище закончил, это уже несколько лет, плюс работа.
Но с другой стороны, если ему сейчас 40, то он лет 15 назад служил, то есть в начале 2000-х. Странное время, чтоб выбрать военную службу. Либо он из очень простых людей из глубокой провинции, либо наоборот сын относительно высокопоставленного военного начальника, что тоже налагает отпечатки.
Либо "военный" в смысле фсбшник? Тогда надежд мало.

С 91 по 97 гг. - училище и служба. В 2000 он уже был в Москве. Провинция - не глубокая, большой индустриальный город. Семья - потомственные военные, но не высокопоставленные, обычные офицеры. В училище его против воли отправили, воспоминания от учебы в основном, как через забор на дискотеку бегали.
Я до него с военными не общалась, поэтому не могу сказать, насколько на него это влияние оказало, хотя от моего БМ, художника, он, конечно, сильно отличается. Я уже писала, что когда его друзья из училища приезжают, то разница между ними очень видна.
TaiLanada
13 января 2016, 09:21

Сонда написала: такие идеалисты, как мой Вася, верят

Потому что без веры тяжело. Человек так устроен, ему нужны какие-то идеалы и во что-то верить. Потому как без веры теряется стержень, жизненная философия. А без неё никуда.
Те, кто "поленивее" верят в то, что говорят соседи и по телвизору. Те кто пытливее и критичнее, задаются вопросами, читают историю, сравнивают и т.п. У вторых это может занять всю жизнь.

Твоему Васе хорошо бы как-то соприкоснуться с другими философиями, что включают принятие других взглядов как равных.
Не знаю, может вам в Нeпал к монахам сьездить? wink.gif
*Подумала* Хотя, здесь нужны задатки индивидуального типа, некой независимости от среды. Если Васе очень важна приндлежность к группе, да ещё и при такой окружающей среде, то тяжело меняться.

alotostanka написала:  гостевой брак 5 лет. 5 лет это довольно много...
Женщины очень часто в таких ситуациях ожидают,
что вот это все разовьется во что-то более проникновенное - дети пойдут, то се.

Откуда такая информация о том чего женщины ожидают? Oсобенно если они уже опредeлились с гостевым браком как таковым, да ещё и после 5 лет? (читай, срок при котором от иллюзий не остаётся и следа. Y здравомысляших во всяком случае).
alotostanka
13 января 2016, 12:34

TaiLanada написала: Откуда такая информация о том чего женщины ожидают? Oсобенно если они уже опредeлились с гостевым браком как таковым, да ещё и после 5 лет? (читай, срок при котором от иллюзий не остаётся и следа. У здравомысляших во всяком случае).

Если бы это было так (про 5 лет и иллюзии), то не было бы многолетних связей с женатыми, а это сплошь и рядом случается, и намного длиннее, чем по 5 лет. А уж разные виды созависимостей тянутся, иной раз, всю жизнь. Так что если и не очень часто, то уж точно не редко. Для меня 5 лет, например, не срок, я бы ожидала развития чего-то нового от отношений, большей близости, расширения семьи, мне кажется, это вполне естественным.
TaiLanada
13 января 2016, 12:47

alotostanka написала: Если бы это было так (про 5 лет и иллюзии), то не было бы многолетних связей с женатыми, а это сплошь и рядом случается, и намного длиннее, чем по 5 лет. А уж разные виды созависимостей тянутся, иной раз, всю жизнь. Так что если и не очень часто, то уж точно не редко. Для меня 5 лет, например, не срок, я бы ожидала развития чего-то нового от отношений, большей близости, расширения семьи, мне кажется, это вполне естественным.

Всё смешалось, кони-люди...
Извини, но причём тут женатые и созависимые? Это чисто твоя интерпретация данного явления. Я подозреваю, что это явление, по каким-то твоим сознательным или бессознательным меркам не является нормой, потому ты и обьясняешь его так как обьясняешь.
Как по мне, так есть новое явление, гостевой брак, который взрослые люди сознательно выбирают как один из видов совместного существования. Ты же пытаешься натянуть (извини, другого слов не нахожу) некие нездоровые причины на вполне себе здоровое явление.
Bluemarine
13 января 2016, 13:33

TaiLanada написала: Как по мне, так есть новое явление, гостевой брак, который взрослые люди сознательно выбирают как один из видов совместного существования. Ты же пытаешься натянуть (извини, другого слов не нахожу) некие нездоровые причины на вполне себе здоровое явление.

Не очень сочетается такое явление и мужчина традиционных взглядов, верующий, бывший военный и патриот в настоящем, влюбленный к тому же. Чего только в жизни не бывает.

Сонда, а ты перерыв в общении не хочешь сделать? Никаких разрывов, просто отпуск себе организовать в одиночестве или что то в этом роде. А потом вернуться и посмотреть на все это немного со стороны.
Сонда
13 января 2016, 13:51

TaiLanada написала:  Хотя, здесь нужны задатки индивидуального типа, некой независимости от среды. Если Васе очень важна приндлежность к группе, да ещё и при такой окружающей среде, то тяжело меняться.

Это принадлежность у него только последнее время появилась (около года), до этого Вася ни в чем таком замечен не был. Я все же надеюсь, что это у него метания и поиски смысла жизни, тут и события внешние и его личные причудливо наложились. А то, что Васе уже много лет для поиска себя, так это ничего, в 40 лет жизнь только начинается.

TaiLanada написала: Всё смешалось, кони-люди...

smile.gif Я чувствовала, что про гостевой брак лучше не упоминать.

Bluemarine написала: Не очень сочетается такое явление и мужчина традиционных взглядов, верующий, бывший военный и патриот в настоящем, влюбленный к тому же. Чего только в жизни не бывает.

А традиционные взгляды - это какие? Я про традиционные взгляды Васи ничего не писала. В домострое он не замечен...

Bluemarine написала: Сонда, а ты перерыв в общении не хочешь сделать? Никаких разрывов, просто отпуск себе организовать в одиночестве или что то в этом роде. А потом вернуться и посмотреть на все это немного со стороны.

Он бывает в командировках почти каждый месяц, вот и получается отпуск.
Kay_po
13 января 2016, 13:55

Сонда написала:  Я чувствовала, что про гостевой брак лучше не упоминать.

Да, к этому еще не все готовы. biggrin.gif Настоящие отношения только в настоящем браке!! biggrin.gif biggrin.gif
Сонда
13 января 2016, 14:04

Kay_po написала: Да, к этому еще не все готовы.  Настоящие отношения только в настоящем браке!! 

И детишек, детишек побольше.... smile.gif
Bluemarine
13 января 2016, 14:10

Сонда написала: А традиционные взгляды - это какие? Я про традиционные взгляды Васи ничего не писала. В домострое он не замечен...

Значит я додумала сама, извини.

Сонда написала: Он бывает в командировках почти каждый месяц, вот и получается отпуск.

Это не то. Тебе уехать и вернуться.
Bluemarine
13 января 2016, 14:12

Сонда написала:

Девушки, необычное же явление. Бывший военный, православный и в гостевом браке с любимой женщиной. Явно не типичный представитель социума.
Kay_po
13 января 2016, 14:13

Bluemarine написала:

Девушки, необычное же явление. Бывший военный, православный и в гостевом браке с любимой женщиной. Явно не типичный представитель социума.

Женщина в гостевом браке с бывшим военным, последнее время внезапно сильно православным. Вот так вот.
Сонда
13 января 2016, 14:23

Bluemarine написала: Это не то. Тебе уехать и вернуться.

Я думаю об этом последнее время. Именно мне уехать. Если получится, то уеду в ближайшее время.

Bluemarine написала: Девушки, необычное же явление. Бывший военный, православный и в гостевом браке с любимой женщиной. Явно не типичный представитель социума.

Он не только военный, но и человек творческой профессии, вот уже больше 15 лет. Про свое военное прошлое он только недавно стал вспоминать. А насчет православия, как тут уже выяснили, оно у него индивидуальной интерпретации. Получается, не так уж и необычно....
Bluemarine
13 января 2016, 14:27

Сонда написала: Он не только военный, но и человек творческой профессии, вот уже больше 15 лет. Про свое военное прошлое он только недавно стал вспоминать. А насчет православия, как тут уже выяснили, оно у него индивидуальной интерпретации. Получается, не так уж и необычно....

Ну явно личность яркая. Вот и бурлит у него внутри smile.gif
Сонда
13 января 2016, 14:38

Bluemarine написала: Ну явно личность яркая. Вот и бурлит у него внутри

Даже чересчур яркая. smile.gif
zl'uka
13 января 2016, 14:44

Сонда написала: А традиционные взгляды - это какие? Я про традиционные взгляды Васи ничего не писала. В домострое он не замечен...

Прочитала тред, и у меня стойкое впечатление, что есть проблема с терминологией smile.gif. Ну, у меня - точно есть.
А как ты обозначаешь поддержку церкви, лояльность правительству и его политике и желание, чтобы окружение тоже относилось к числу поддерживающих? Как нетрадиционные взгляды?

Если выкинуть некую эмоциональность и противоречивость твоего описания, то получается портрет совершенно среднестатистического лояльного гражданина нашей страны. Вполне традиционного мировоззрения, заметим себе smile.gif
Поскольку венчатся он тебя не тянет, каяться опять-таки тебя не призывает, на исповеди не ходит, то... скорее всего он религиозен не более тысяч других граждан, которые просто любят поговорить на религиозные темы. Ну, открыл для себя новую тему, увлекся, поскольку человек явно харизматичный. Но в общем, оно вполне бьется с другими вещами, которые ты тут уже написала.
zl'uka
13 января 2016, 14:49
Да, и отдельно про монастырь. Монастырь можно вообще в голову не брать smile.gif. В моем кругу довольно много людей не просто верующих, а прям вот, что называется "воцерковленных". И одна близкая знакомая реально ушла в монастырь. Вы не представляете, сколько для этого нужно бюрократии smile.gif. Идея, что можно припереться к монастырю, и сказать, усе, я к вам пришедши - это художественная литература. Там нужны натуральнейшие рекомендации от духовника, священников прихода в каком-то количестве, бумажки, подтверждающие говения и исповеди и еще хренова туча всего.
alotostanka
13 января 2016, 15:38

TaiLanada написала: Всё смешалось, кони-люди...
Извини, но причём тут женатые и созависимые? Это чисто твоя интерпретация данного явления. Я подозреваю, что это явление, по каким-то твоим сознательным или бессознательным меркам не является нормой, потому ты и обьясняешь его так как обьясняешь.
Как по мне, так есть новое явление, гостевой брак, который взрослые люди сознательно выбирают как один из видов совместного существования. Ты же пытаешься натянуть (извини, другого слов не нахожу) некие нездоровые причины на вполне себе здоровое явление.

У меня родители развелись в мои 8 лет, и я обнаблюдалась за отношениями М и Ж еще задолго до своего совершеннолетия. Со стороны Ж сплошь и рядом одни сплошные ожидания будущего и намерения подпилить напильничком М до его полного соответствия идеалу. Какого-то большого изменения в психологии женщин своих ровесниц я, видимо, не замечаю. Все то же самое - идеал, ожидания и напильничек.

Но вроде проехали уже тему гостевого брака, ТС же написала, что все не так, все отлично. Но все-таки хочу заметить, что гостевой брак для России - это необычное явление в отличие от просто сожительства без официального заключения брака. По-моему, это определенная дистанция, связанная с каким-то существенными обстоятельствами в жизни этих людей.
Kay_po
13 января 2016, 15:44

alotostanka написала: По-моему,

Тем не менее, даже тут уже несколько человек написали, что ничего такого в этом нет.
Просто не хочется жить на одной территории 24/365. А ты все равно...не веришь? 3d.gif
Troublemaker
13 января 2016, 15:45

Сонда написала: Я чувствовала, что про гостевой брак лучше не упоминать.

А что такое "гостевой брак"? Совместное проживание время от времени с перерывами на отдых друг от друга и без вступления в брак?
Bluemarine
13 января 2016, 15:47

Kay_po написала: Тем не менее, даже тут уже несколько человек написали, что ничего такого в этом нет.
Просто не хочется жить на одной территории 24/365. А ты все равно...не веришь?

Просто это необычно для нашего общества в целом. Впрочем, в отдельных социальных группах это вполне себе норма.
Kay_po
13 января 2016, 15:49

Bluemarine написала:
Просто это необычно для нашего общества в целом. Впрочем, в отдельных социальных группах это вполне себе норма.

Ну мы движемся вперед.
Еще сколько-то лет назад женщине заявить "я не хочу детей и не собираюсь их заводить" было необычно, а до этого разводиться, а до этого...
alotostanka
13 января 2016, 15:50

Kay_po написала: Тем не менее, даже тут уже несколько человек написали, что ничего такого в этом нет.
Просто не хочется жить на одной территории 24/365. А ты все равно...не веришь?

Не верю во что?

Ну не хочется, так и не хочется, вообще говоря, прожить один день на одной территории можно с любым отвратительным мурлом, т.е. проблема, очевидно, не в территории и не в форме разделения этой территории.
Bluemarine
13 января 2016, 15:51

Kay_po написала: Ну мы движемся вперед.
Еще сколько-то лет назад женщине заявить "я не хочу детей и не собираюсь их заводить" было необычно, а до этого разводиться, а до этого...

Мне кажется, что последние годы мы однозначно движемся назад.
Kay_po
13 января 2016, 15:53

alotostanka написала: Ну не хочется, так и не хочется, вообще говоря, прожить один день на одной территории можно с любым отвратительным мурлом, т.е. проблема, очевидно, не в территории и не в форме разделения этой территории.

В чем проблема, очевидно знают те, кто пробовал гостевые отношения.
snoi
13 января 2016, 16:05

Kay_po написала: В чем проблема, очевидно знают те, кто пробовал гостевые отношения.

Не вижу никакой проблемы в гостевых отношениях. Но совершенно не понимаю, почему их так хочется называть браком.
Kay_po
13 января 2016, 16:07

snoi написала:
Не вижу никакой проблемы в гостевых отношениях. Но совершенно не понимаю, почему их так хочется называть браком.

Дык, потому же, почему и сожительство называют гражданским браком. biggrin.gif

Я лично ни в сожительстве, ни в гостевых отношениях никаких проблем не вижу. biggrin.gif
snoi
13 января 2016, 16:13

Kay_po написала:
Дык,  потому же, почему и сожительство называют гражданским браком. biggrin.gif

Я лично ни в сожительстве, ни в гостевых отношениях никаких проблем не вижу. biggrin.gif

Тогда получается, что никаких отношений кроме брака и не существует. Каждый любовник моментально называется мужем.
Вопрос терминологический.
Troublemaker
13 января 2016, 16:20

Kay_po написала: Я лично ни в сожительстве, ни в гостевых отношениях никаких проблем не вижу. biggrin.gif

Ну ты и не религиозна. А для верующего человека, особенно православного, коим считает себя друг ТС, в подобном должна видеться проблема, потому как сожительство вне брака - грех. Тут или трусы, или крестик. Либо считать себя верующим и сознательно не практиковать грех, либо прекратить лицемерить, называя себя православным.
Сонда
13 января 2016, 16:21

zl'uka написала: Прочитала тред, и у меня стойкое впечатление, что есть проблема с терминологией . Ну, у меня - точно есть.
А как ты обозначаешь поддержку церкви, лояльность правительству и его политике и желание, чтобы окружение тоже относилось к числу поддерживающих? Как нетрадиционные взгляды?

Ну пусть те взгляды буду традиционные, а на брак у него нетрадиционные взгляды. Вот так получилось. Если бы были традиционные, давно бы женился, благо желающих было завались.

zl'uka написала: Если выкинуть некую эмоциональность и противоречивость твоего описания, то получается портрет совершенно среднестатистического лояльного гражданина нашей страны. Вполне традиционного мировоззрения, заметим себе
Поскольку венчатся он тебя не тянет, каяться опять-таки тебя не призывает, на исповеди не ходит, то... скорее всего он религиозен не более тысяч других граждан, которые просто любят поговорить на религиозные темы. Ну, открыл для себя новую тему, увлекся, поскольку человек явно харизматичный. Но в общем, оно вполне бьется с другими вещами, которые ты тут уже написала.

выделение мое
И слава богу, я считаю, хорошо бы он сам это понял.

Troublemaker написала: А что такое "гостевой брак"? Совместное проживание время от времени с перерывами на отдых друг от друга и без вступления в брак?

А что такое традиционный брак?

snoi написала: Не вижу никакой проблемы в гостевых отношениях. Но совершенно не понимаю, почему их так хочется называть браком.

Тот же вопрос: что такое брак?

Господа, а какая, вообще, связь между обсуждаемыми проблемами и гостевым браком? Вы думаете, что если я соглашусь выйти за него замуж, то его попусит что-ли? Или если он на мне наконец-то smile.gif жениться, то во мне патриотизм проснется?
Kay_po
13 января 2016, 16:24

Сонда написала: Тот же вопрос: что такое брак?

Ну если уж придираться к определениям, то это когда официальная регистрация.
Kay_po
13 января 2016, 16:26
Ну а гостевой брак в обиходе, это тот же самый гражданский, только без сожительства. biggrin.gif
Короче "роман". biggrin.gif
Troublemaker
13 января 2016, 16:31

Сонда написала: А что такое традиционный брак?

То есть ты не знаешь, что это такое? rolleyes.gif Официально зарегистрированный гос-вом, некоторые к этому добавляют церковную регистрацию брака (венчание). Других признанных форм брака в нашей стране пока нет, все остальное - сожительство.
alotostanka
13 января 2016, 16:37

Сонда написала: Господа, а какая, вообще, связь между обсуждаемыми проблемами и гостевым браком? Вы думаете, что если я соглашусь выйти за него замуж, то его попусит что-ли? Или если он на мне наконец-то  жениться, то во мне патриотизм проснется?

Венчание - это таинство, венчаться без официальной регистрации, насколько мне известно, нельзя, если кто-то не крещеный - то тоже венчать, конечно, без крещения не будут. Соответственно, для человека верующего, в какой-то степени ситуация выглядит временной - т.е. либо я терплю и жду этого конкретного человека либо я двигаюсь куда-то в другую сторону, если для меня эти вещи важны.

Поскольку человек из семьи военных, мне кажется, у них с терпением не очень, у них все просто - сказали правильные люди "правильно так", значит, делаем так.
snoi
13 января 2016, 16:38

Kay_po написала: Ну а гостевой брак в обиходе, это тот же самый гражданский, только без сожительства.

Гостевым браком всегда считался традиционный брак, но с раздельным проживанием супругов. Это часто было связано с особенностями работы. Или с желанием.
Сонда
13 января 2016, 16:40

Troublemaker написала:
То есть ты не знаешь, что это такое?  rolleyes.gif Официально зарегистрированный гос-вом, некоторые к этому добавляют церковную регистрацию брака (венчание). Других признанных форм брака в нашей стране пока нет, все остальное - сожительство.

Ну ок, значит, у нас никакой не брак. smile.gif И меня это совсем не расстраивает. biggrin.gif Но я всегда поражаюсь, с каким рвением люди бросаются защищать традиционное определение брака! Такое ощущение, что они за штамп в паспорте полжизни положили.
TaiLanada
13 января 2016, 16:41

Сонда написала: Господа, а какая, вообще, связь между обсуждаемыми проблемами и гостевым браком?

Просто люди сильно переживают, что ты так сильно переживаешь, за того, с кем у тебя даже священной печати в паспорте нет. Неправильно это, ага. wink.gif
TaiLanada
13 января 2016, 16:44

snoi написала: Гостевым браком всегда считался традиционный брак, но с раздельным проживанием супругов. Это часто было связано с особенностями работы. Или с желанием.

В треде уже приводили опредление гостевого брака (ты читала?). Про работу там ничего. И даже про регистрацию - необязательно.
snoi
13 января 2016, 16:46

Сонда написала: Но я всегда поражаюсь, с каким рвением люди бросаются защищать традиционное определение брака! Такое ощущение, что они за штамп в паспорте полжизни положили.

А почему такому прогрессивному человеку неудобно произнести и написать слово "любовник", а хочется подменить его старозаветным "муж"? Разве это чем-то оскорбит ваши отношения?
Сонда
13 января 2016, 16:48

alotostanka написала: Венчание - это таинство, венчаться без официальной регистрации, насколько мне известно, нельзя, если кто-то не крещеный - то тоже венчать, конечно, без крещения не будут. Соответственно, для человека верующего, в какой-то степени ситуация выглядит временной - т.е. либо я терплю и жду этого конкретного человека либо я двигаюсь куда-то в другую сторону, если для меня эти вещи важны.

Про религиозность Васи уже 10 раз в треде перетерли.

alotostanka написала: Поскольку человек из семьи военных, мне кажется, у них с терпением не очень, у них все просто - сказали правильные люди "правильно так", значит, делаем так.

Не стоит демонизировать военных. Выделенное, извини, это просто смешно.

snoi написала: Гостевым браком всегда считался традиционный брак, но с раздельным проживанием супругов. Это часто было связано с особенностями работы. Или с желанием.

Кем считался?

TaiLanada написала: Просто люди сильно перживают, что ты так сильно переживаешь, за того, с кем у тебя даже свйщенной печати в паспорте нет. 

smile.gif
Действительно, что это я переживаю? smile.gif
snoi
13 января 2016, 16:50

TaiLanada написала: В треде уже приводили определение гостевого брака (ты читала?). Про работу там ничего. И даже про регистрацию - необязательно.

Я мужественно прочитала весь тред. smile.gif
И не видела никакого серьезного определения. Да и откуда бы оно могло взяться?
При чем тут регистрация?
Про работу я написала только потому, что иногда гостевой брак становится вынужденным.
TaiLanada
13 января 2016, 16:53

Сонда написала: Но я всегда поражаюсь, с каким рвением люди бросаются защищать традиционное определение брака! Такое ощущение, что они за штамп в паспорте полжизни положили.

Не глумись! cool.gif Кто-то может и положил.

Законный брак всегда был нужен для осуществления разнообразных прав, что выходили из брачных отношеной.
Со временем люди стали настолько независимы, что перестали заботиться о своих правах в данном смысле. Потому пошло вcякое баловство, гостевые... гражданские, только по-любви, ишь ты!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»