Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Религиозный фанатизм, ксенофобия, нетерпимость
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
елань
13 января 2016, 22:23

Сонда написала:
Ну ок, значит, у нас никакой не брак. smile.gif И меня это совсем не расстраивает. biggrin.gif  Но я всегда поражаюсь, с каким рвением люди бросаются защищать традиционное определение брака! Такое ощущение, что они за штамп в паспорте полжизни положили.

Юпитер, ты сердишься.... Точность терминологии способствует пониманию друг друга.
Bluemarine
13 января 2016, 23:06

Likabest написала: По-моему, это не так. Сонда, скорее, сопротивляется попыткам других сказать, что все намного хуже, чем она видит - и муж, и ситуация, и перспективы.

И это тоже.
Свиристель
13 января 2016, 23:06

Сонда написала:
Я пока не услышала внятного объяснения, зачем убеждать меня, что у меня не брак или недобрак.

Я еще раз процитирую и напомню, что это было про отношение к традиционному браку.

Правильно, что не услышала. Потому что тебя никто не убеждает в этом. На простой вопрос, женат ли он, ты ответила фейспалмом, на попытку обратить твоё мнимание на противоречивость изложения, ты ответила в стиле "а кто не пьёт?!" (с) и удивляешься, почему люди излагают свои фантазии. И этот пост воспримешь как наезд, но это не он, а ещё одна попытка призвать к сотрудничеству, а не к противоборству с людьми, к которым ты обратилась с вопросом.

Извините, я невежливая и прямолинейная. Но я плюсую к более вежливым рите, Ликабест и алотостанке, хотя пишут они, как может показаться, о разном.
Bluemarine
13 января 2016, 23:11

Без Бретельки написала: Кто бы мог подумать, что гостевой брак вызовет такие споры.
Для зарубежных товарищей попробую пояснить местные реалии: в Мск это довольно распространенное явление. Связано с большими расстояниями (до работы и привычных объектов типа фитнесса), а так же с тем, что М. и Ж. имеют собственные отдельные жилища. Уже не нужно жить колхозом из трех поколений в двушке и стоять два часа в пробке на работу.
Гостевой брак может быть как официально зарегистрирован ( я сама жила несколько лет, с печатью в паспорте и в разных концах города), так гражданским, не зарегистрированным.
Это никак не характеризует отношения и надежды на " когда этот паразит отдаст руку и сердце", просто удобный формат проживания.

Для кого то это так, а кто то ждет и надеется.

Без Бретельки написала: Потому что у них, извините, разный функционал. Любовник это физиология, как персональный тренер примерно, с ним не стыкуют долгосрочные планы, финансы и культурные коды. С мужем - да.

Так для этого печати и ставят, для долгосрочных планов, финансов и тд. Можно не регистрироваться, просто, как выше заметили Эрин м Мириам, в данном контексте это выглядит очень прогрессивно.
Тред, я напомню, называется "Религиозный фанатизм, ксенофобия, нетерпимость у близкого человека".
Bluemarine
13 января 2016, 23:14
Мне кажется, что данный форум одно из последних мест в интернете, где будут осуждать отсутствие официальной регистрации . А вот ксенофобию и нетерпимость осудят с жаром, что мы здесь и наблюдаем.
Сонда
13 января 2016, 23:26

елань написала: Юпитер, ты сердишься.... Точность терминологии способствует пониманию друг друга.

Так у нас нет сложностей в понимании, что представляют собой наши отношения.

rita написала: Может я потренируюсь? 
Насколько все устойчиво, мы узнаем в веке 22 или 23.  Пока что традиционный брак держит в этом первенство чисто по временным показателям, что отражает состояние экономическое и социальное, разума большинства людей.

Я хорошо понимаю истоки недоверия к гостевому браку и причины устойчивости традиционного. Я не вижу ничего плохого в традиционном и не собираюсь пропагандировать гостевой. Просто мне казалось, что образованным людям с высоким интеллектом следует быть более сдержанными в высказывании своего отношения к этому явлению.

Bluemarine написала: Для кого то это так, а кто то ждет и надеется.

Ну их же никто не заставляет мучатся, ждать и надеятся в гостевом браке. И я уж точно не виновата. smile.gif
snoi
13 января 2016, 23:35

Сонда написала: Просто мне казалось, что образованным людям с высоким интеллектом следует быть более сдержанными в высказывании своего отношения к этому явлению.

Разве кто-то негативно высказался о возможности подобных отношений? Ты что-то не то читаешь.
Свиристель
13 января 2016, 23:38

snoi написала:
Разве кто-то негативно высказался о возможности подобных отношений? Ты что-то не то читаешь.

Угу. Хороший момент задуматься о себе.
Сонда
13 января 2016, 23:51

snoi написала:

Я явно увидела вот это: "Ой, посмотрите-ка на них, а брак-то ненастоящий!"
Erin
13 января 2016, 23:54

Сонда написала:
Девушки, вы не фантазируйте, я там выше написала немножко из Васиной биографии. Кстати, он жил всегда с бабушкой и дедом, которые не разу не военные. Так что не так все страшно.

Страшно кому?
Erin
13 января 2016, 23:58

Bluemarine написала: Мне кажется, что данный форум одно из последних мест в интернете, где будут осуждать отсутствие официальной регистрации . А вот ксенофобию и нетерпимость осудят с жаром, что мы здесь и наблюдаем.

Именно так. И именно поэтому у меня лично, например, не получается понимать Васины метания ака КСВ, хоть гостевой у них брак, хоть канонический.
Trespassing W
13 января 2016, 23:59

Сонда написала: Я явно увидела вот это: "Ой, посмотрите-ка на них, а брак-то ненастоящий!"

Скажем, вообще не брак, а длительные отношения без обязательств. Что скорее хорошо в такой неопределенной ситуации - ты ничего не должна. Собственно, я думаю, что здесь интересовались именно наличием взаимных обязательств, а не штампом. Или сочетанием религиозности и невенчанной жены.
Сонда
14 января 2016, 00:21

Trespassing W написала: Скажем, вообще не брак, а длительные отношения без обязательств.

На колу мочало, начинай сначала....

Trespassing W написала: Или сочетанием религиозности и невенчанной жены.

Васину религиозность уж 10 перетерли, у тех, кто читал тред не по диагонали, никаких противоречий между Васиной религиозностью и гостевым браком не возникло.

Свиристель написала: На простой вопрос, женат ли он, ты ответила фейспалмом

Я не знаю, какая извращенная логика привела к подозрению, что Вася женат, поэтому, на всякий случай общаюсь с тобой с осторожностью.
КОкушка
14 января 2016, 00:30

Miriam написала: Женсчины тут пытаются сказать, что для бывшего военного гостевой брак слишком пргрессивно.

Женсчины сами завязли в шаблонах и пытаются навязать их другим.
Сонда считает своего партнера мужем, какие основания переубеждать её в этом - ей, всяко, виднее.
елань
14 января 2016, 00:30

Сонда написала:
Я явно увидела вот это: "Ой, посмотрите-ка на них, а брак-то ненастоящий!"

Да, ты так увидела, но ведь тебе прямым текстом пишут, что ты ошибаешься, что тебе писали не об этом и не так и просят задуматься: А почему ты увидела именно так?
Likabest
14 января 2016, 00:34
Оставьте уже идею невенчанных браков. Для церкви зарегистрированный государством брак - законный.
Trespassing W
14 января 2016, 00:42

Сонда написала: На колу мочало, начинай сначала.

Да нам-то все равно, как называть, уточняли другое (обязательства, включая финансовые, степень религиозности, возможные осложнения в виде общего имущества/детей или планов на них). Это тебе почему-то не все равно, и ты стоишь в защитной стойке.
Сонда
14 января 2016, 00:46
Н-да... Забавно наткнуться на обсуждение моей персоны в ФБ. Особенно, инициированное одним из модераторов этого подфорума. Я ж вроде не в МиЖ тред заводила. Надеюсь, хотя бы хватит совести не копаться в ай-пи, чтобы узнать, кто я на самом деле.
ЗЫ.Zanuda, этот форум называется Психология и Психотерапия, описание его особенностей приколото сверху.
Eva_23_L
14 января 2016, 00:51
Сонда, я тебе приготовила стройную теорию. И она даже в некоторых случаях бывает верна. wink.gif
Смотри: твой БФ романтик. Поэтому военное училище, типа "защищать Родину". Поэтому сегодняшние патриотические закидоны. Сегодня его страну поливают внутри и снаружи. А он на белом кобыле будет ее естественно защищать. В эту теорию укладывается и помощь тем, кого он ксенофобствует. Сюда же и православие, ибо "вернуться к корням" и весь остальной шлак. Никакой он не верующий, конечно.
Попробуй так: сказать ему что-нить из серии "ужасно жалко страну, которую разворовали, разграбили, растаскивают до сих пор по своим карманам, в том числе и заграницу. Мне кажется, если он поддержит тему, то он именно то, о чем я написала. Если скажет что-нить из серии "не наше дело, кто растаскивает, тот право имеет", то я ошибаюсь.
Если первое, с этим можно жить. Потому что нормально и правильно это ИМХО - любить страну, в которой живешь, и отделять ее от правительства и политики.
Про религию то же: попробуй поговорить на тему, как хорошо и чисто было когда-то на Руси. Как от оспы прививали, как в баню ходили, и потому чистые были. Как в посты не пили, работали много - выведи на позитив. Если он после этого подуспокоится, значит, чувствовал в тебе сопротивление, пытался переубедить, вот и проповедовал к месту и не очень. А дальше смотри. Мне кажется, именно в силу вашего гостевого брака у тебя больше возможностей пережить это время с минимальными потерями. Ну, сократить на время можно периоды общения, увеличить необщение, если станет напрягать. wink.gif
Eva_23_L
14 января 2016, 00:55
Кстати, баня, конечно, не панацея, но вообще говоря, чистота - залог здоровья. (с)
Это не только Светлячок придумала, но она качественно развила мытьем укропа в мыле. wink.gif
Так что прав БФ Сонды в целом. wink.gif
Сонда
14 января 2016, 00:59

Eva_23_L написала: Сонда, я тебе приготовила стройную теорию. И она даже в некоторых случаях бывает верна. 
Смотри: твой БФ романтик. Поэтому военное училище, типа "защищать Родину". Поэтому сегодняшние патриотические закидоны. Сегодня его страну поливают внутри и снаружи. А он на белом кобыле будет ее естественно защищать. В эту теорию укладывается и помощь тем, кого он ксенофобствует. Сюда же и православие, ибо "вернуться к корням" и весь остальной шлак. Никакой он не верующий, конечно.
Попробуй так: сказать ему что-нить из серии "ужасно жалко страну, которую разворовали, разграбили, растаскивают до сих пор по своим карманам, в том числе и заграницу. Мне кажется, если он поддержит тему, то он именно то, о чем я написала. Если скажет что-нить из серии "не наше дело, кто растаскивает, тот право имеет", то я ошибаюсь.
Если первое, с этим можно жить. Потому что нормально и правильно это ИМХО - любить страну, в которой живешь, и отделять ее от правительства и политики.
Про религию то же: попробуй поговорить на тему, как хорошо и чисто было когда-то на Руси. Как от оспы прививали, как в баню ходили, и потому чистые были. Как в посты не пили, работали много - выведи на позитив. Если он после этого подуспокоится, значит, чувствовал в тебе сопротивление, пытался переубедить, вот и проповедовал к месту и не очень. А дальше смотри. Мне кажется, именно в силу вашего гостевого брака у тебя больше возможностей пережить это время с минимальными потерями. Ну, сократить на время можно периоды общения, увеличить необщение, если станет напрягать.

Спасибо тебе. Это очень похоже на то, что и я думаю. Я в этом направлении и двигаюсь, ма-а-аленькими шажками. Сопротивление мое он, конечно, чувствовал, да я его и не скрывала (уж очень меня все это задевает), а сейчас уже лучше стало, видно мы оба успокоились.
Свиристель
14 января 2016, 01:08

Сонда написала:
На колу мочало, начинай сначала....

Васину религиозность уж 10 перетерли, у тех, кто читал тред не по диагонали, никаких противоречий между Васиной религиозностью и гостевым браком не возникло.

Я не знаю, какая извращенная логика привела к подозрению, что Вася женат, поэтому, на всякий случай общаюсь с тобой с осторожностью.

У меня не было подозрения, что Вася женат. Я спросила, чтобы иметь фактическую информацию. Эта информация существенна, когда речь идёт об отношениях. И ответ на пой вопрос очень простой - да или нет.

Люди тебя не понимают, да?

Заметь, в твой адрес не прозвучало ни одного грубого эпитета или фейспалма.
Свиристель
14 января 2016, 01:15

Сонда написала: Н-да... Забавно наткнуться на обсуждение моей персоны в ФБ. Особенно, инициированное одним из модераторов этого подфорума. Я ж вроде не в МиЖ тред заводила. Надеюсь, хотя бы хватит совести не копаться в ай-пи, чтобы узнать, кто я на самом деле.
ЗЫ.Zanuda, этот форум называется Психология и Психотерапия, описание его особенностей приколото сверху.

А ты неприкосновенная для обсуждения личность? Все обсуждают всех, ты не знала?

То, что вас может скрепить с твоим мужчиной - это ваше общее отношнние к окружающим: они враги, вы вместе выстоите, им вас не победить.
Сонда
14 января 2016, 01:26

Свиристель написала: А ты неприкосновенная для обсуждения личность? Все обсуждают всех, ты не знала?

Есть элементарные понятия порядочности, особенно, если тред заведен в ПиП. И да, я не знала, что модератор такого подфорума будет обмусоливать фразу, выдернутую из контекста. Я была о ней очень высокого мнения. Что ж, впредь буду умней.
Свиристель
14 января 2016, 01:39

Сонда написала:
Есть элементарные понятия порядочности, особенно, если тред заведен в ПиП. И да, я не знала, что модератор такого подфорума будет обмусоливать фразу, выдернутую из контекста. Я была о ней очень высокого мнения. Что ж, впредь буду умней.

Мне трудно поверить, что ты настолько наивна и полагаешь, что написанное в интернете (в ПиП или где-то ещё) останется в рамках подфорума.

АПД: прочитала обсуждение а ФБ. Если бы ты тут не написала, что это о тебе, я бы никогда не догадалась. На ФБ тебя не обсуждали. Должна признать, что я имела слишком поверхностный взгляд на тебя, извиняюсь поэтому немного потёрла этот пост.

У психологов героическая работа: они работают с людьми, которые приходя с вопросом, делают всё для того, чтобы не получить ответ.
баба Яга
14 января 2016, 01:59

Сонда написала:

Я не знаю о чем ты прочла на ФБ. Однажды написанное в открытом доступе онлайн становится публичным достоянием. И, как не обидно может быть, люди имеют право высказать своё мнение, которое может нас и задеть. Поэтому, зная, что интернет не для секретов, можно не выставлять личное нигде. Неприятно, что говорят не так, как бы хотелось? Не ищи и не читай, и даже если наткнулась, не читай.

Тред, заведённый в ПиП предполагает поддержку ТС, но не поглаживание или ласковое воркование, все будет хорошо, даже будет отлично. Можно и так, но редко удаётся разобраться, если все только по шерсти.

Тем не менее, нигде не оговорено, что ТС и её ситуацию не должны обсуждать нигде, хоть в личке, хоть в ФБ.
Свиристель
14 января 2016, 02:05

баба Яга написала:
Я не знаю о чем ты прочла на ФБ. Однажды написанное в открытом доступе онлайн становится публичным достоянием. И, как не обидно может быть, люди имеют право высказать своё мнение, которое может нас и задеть. Поэтому, зная, что интернет не для секретов, можно не выставлять личное нигде. Неприятно, что говорят не так, как бы хотелось? Не ищи и не читай, и даже если наткнулась, не читай.

Баба Яга, на ФБ обсуждали корректность применения выражений "мой мужчина" и "моя женщина" в личном общении и при знакомстве с друзьями. Всё.

С обсуждением себя на других ресурсах столкнулся хоть раз, наверное, каждый. А уж что делается в реале - лучше вообще ни на работу не ходить, ни в магазин.
баба Яга
14 января 2016, 02:31

Свиристель написала:
Баба Яга, на ФБ обсуждали корректность применения выражений "мой мужчина" и "моя женщина" в личном общении и при знакомстве с друзьями. Всё.

С обсуждением себя на других ресурсах столкнулся хоть раз, наверное, каждый. А уж что делается в реале - лучше вообще ни на работу не ходить, ни в магазин.

И все? Я-то думала там по косточкам моральный облик разобрали.
Свиристель
14 января 2016, 02:49

баба Яга написала:
И все? Я-то думала там по косточкам моральный облик разобрали.

Народ там разделился во мнениях, многим это выражение не нравится. Я считаю, что имею право возмутиться перемыванию костей лично мне, тк "твой мужчина" писала тут именно я. biggrin.gif
Светлячок
14 января 2016, 03:56

Свиристель написала:
С обсуждением себя на других ресурсах столкнулся хоть раз, наверное, каждый.

"Большие деревья притягивают молнию." smile.gif
Светлячок
14 января 2016, 04:03
стерла
Сонда
14 января 2016, 08:06

баба Яга написала: Поэтому, зная, что интернет не для секретов, можно не выставлять личное нигде. Неприятно, что говорят не так, как бы хотелось? Не ищи и не читай, и даже если наткнулась, не читай.

Хороший поворот, в стиле "жила-была девочка - сама виновата". Искать и читать ничего не пришлось, ФБ сам выкидывает в новостную ленту пост с меткой на комментарий одного из френдов. Этого комментария мне хватило, чтобы судорожно выключить фб, как будто я змею схватила. Что там обсуждается, читать даже в голову не пришло, тем более пост написан явно с приглашением к глумлению.
Знаешь, на ПиП люди редко пишут в состоянии умиротворения, расслабленности и уверенности в себе. Сюда пишут, чтобы получить психологическую помощь, часто в острой стадии. Что происходит по ту сторону монитора, вы не знаете, и какую внутреннюю работу работу я провожу, чтобы принять решение тоже, поэтому, в этом состоянии совершенно не ожидаешь от модератора, что он найдет здесь информационный повод для поста, тем более, понятно, что обсуждение в любом случае скатится к треду. Вот такое у меня идеализированное представление о модераторах, которые по-совместительству являются еще и врачами.
Сонда
14 января 2016, 08:07

Свиристель написала:  На ФБ тебя не обсуждали.

А что, комментарий Зануды не получил продолжения?
TaiLanada
14 января 2016, 08:28
Сонда, "Great minds discuss ideas; average minds discuss events; small minds discuss people." © "Великие люди говорят об идеях. Обычные люди говорят о вещах. Маленькие люди говорят о других людях".

Так всегда было и наверное ещё долго будет.

Но мне кажется в твоём треде есть некая пропорция, тa что тебе нужна, на ту и ориентируйся.

Людей не передлaешь.

Насколько я поняла, даже в ПиП нужно приходить в латах и кольчуге.
Сонда
14 января 2016, 08:52

TaiLanada написала: Но мне кажется в твоём треде есть некая пропорция, тa что тебе нужна, на ту и ориентируйся.

Да, есть много полезного, спасибо за поддержку!
Свиристель
14 января 2016, 09:03

TaiLanada написала:

Людей не передлaешь.

Насколько я поняла, даже в ПиП нужно приходить в латах и кольчуге.

Есть люди, которые их не снимают даже в постели с любимым. Это не стёб и вообще очень серьёзная тема. Когда удаётся их снять, возникает невероятное облегчение. А до этого момента кажется, что снять их, как будто избавиться от руки или ноги.

"Людей не переделаешь" поддерживает в ТС убеждерие во враждебности окружающего мира. Это не помощь. Имхо, ничего личного.

ТС про своего мужчину на мой очень простой вопрос так и не ответила, но придумала вокруг него извращённость и тайный смысл. Как ты думаешь, почему? Это вопрос без подтекста и желания уесть.
Свиристель
14 января 2016, 09:06

Сонда написала:
А что, комментарий Зануды не получил продолжения?

Прости, я не знаю, кто из комментаторов там Зануда, я там только владельца страницы знаю. А что она написала?

Ой, троих по аватару узнала. biggrin.gif
Miriam
14 января 2016, 11:07

Свиристель написала:
Правильно, что не услышала. Потому что тебя никто не убеждает в этом. На простой вопрос, женат ли он, ты ответила фейспалмом, на попытку обратить твоё мнимание на противоречивость изложения, ты ответила в стиле "а кто не пьёт?!" (с) и удивляешься, почему люди излагают свои фантазии. И этот пост воспримешь как наезд, но это не он, а ещё одна попытка призвать к сотрудничеству, а не к противоборству с людьми, к которым ты обратилась с вопросом.

Извините, я невежливая и прямолинейная. Но я плюсую к более вежливым рите, Ликабест и алотостанке, хотя пишут они, как может показаться, о разном.

Ну а зачем непременно выводить человека на чистую воду? Тем более тут, где все такие тонкие психологи и и так "насквозь видят".
Можно просто сделать многозначительное выражение лица, полюбоваться своей токой аналитической организацией и идти дальше.
Зачем базар-то устраивать.
Kay_po
14 января 2016, 11:22

баба Яга написала:
Тред, заведённый в ПиП предполагает поддержку ТС, но не поглаживание или ласковое воркование, все будет хорошо, даже будет отлично. Можно и так, но редко удаётся разобраться, если все только по шерсти.

Тем не менее, он предполагает "максимально доброжелательное и констуктивное" общение, что-то тут с этим туго, в этой теме.
Свиристель
14 января 2016, 11:35

Miriam написала:
Ну а зачем непременно выводить человека на чистую воду? Тем более тут, где все такие тонкие психологи и и так "насквозь видят".
Можно просто сделать многозначительное выражение лица, полюбоваться своей токой аналитической организацией и идти дальше.

Ты вообще про что? Слишком много намёков, я такое не понимаю. Какая чистая вода, у кого тонкая организация? Если хочешь конкретно мне на что-то указать, пиши прямо - иначе зачем это, что на вид не очень и понять нельзя?
alotostanka
14 января 2016, 12:52

Сонда написала: Я явно увидела вот это: "Ой, посмотрите-ка на них, а брак-то ненастоящий!"

Ну если это обо мне, то контекст был другой - какова дистанция между вами, есть ли смысл вообще лезть в такие дебри, как сопряжение убеждений.
TaiLanada
14 января 2016, 12:56
У меня стойкое впечатление что люди в данном треде говорят, как минимум, на трёх разных языках. Прям не тред, а Вавилонская башня какая-то.
Человек пришёл за поддержкой и советом - что можно сделать в данной ситуации. Это всё что хотела узнать ТС.
TaiLanada
14 января 2016, 12:59

alotostanka написала: какова дистанция между вами

О какой дистанции ты говоришь, alotostanka? Как ты это измеряешь?
alotostanka
14 января 2016, 13:12

TaiLanada написала: О какой дистанции ты говоришь, alotostanka?

Вообще я сразу написала варианты - этот человек для приятного времяпровождения, для очень приятного или же есть более серьезные планы на старение вместе.

Мне кажется, что как раз ТС меня сразу вполне правильно поняла.

Что касается вообще форм брака, то просто любопытно, откуда статистика о распространенности. Россияне настолько привязаны к стенам, что жизнь поближе к фитнесу - это что-то новое в их мироощущении, имхо. biggrin.gif
zl'uka
14 января 2016, 13:21

Свиристель написала: Это вопрос без подтекста и желания уесть.

Ну вот тут я все-таки тоже влезу smile.gif. Вопрос, КОНЕЧНО, был с подтекстом. Даже если автор вопроса не считает нужным этот подтекст видеть. Я так понимаю, ты это спросила smile.gif?
Или даже так (поскольку очень не хочется плодить обиды, а уточнить - таки хочется smile.gif ). Этот вопрос будет воспринят как имеющий подтекст очень большим количеством народа, и дело не в наличии или отсутствии каких-то очень специальных тараканов. В обычной реальной жизни мы НЕ спрашиваем у людей, которых нам представили как мужа и жену, состоящих в браке, есть ли у них другие мужья и жены.

Здесь тред начался со слова "брак" и ТС обозначает своего партнера, как мужа. Исходя из общей установки "презумпции искренности ТС" вопрос "а нет ли там еще жены" возникнуть не может. Собс-но, в моем предоставление, выплывшее выше упоминание "чистой воды" - это результат ровно такого же впечатления от заданного вопроса: у него есть другая цель. Например, показать, что ТС недостаточно искренна сама с собой, ну и с участниками треда.

И все. Дальше понеслось. ТС встала в оборонную позу. Но опять-таки, чисто ИМХО, в данном конкретном случае это поза была спровоцирована, и очень явно спровоцирована.

TaiLanada написала: Человек пришёл за поддержкой и советом - что можно сделать в данной ситуации. Это всё что хотела узнать ТС.

Да. Ну так сколько людей, столько и советов и методов поддержки. Все стараются в меру своих сил и понимания ситуации smile.gif.
Сонда
14 января 2016, 13:28
Я не ответила на вопрос Свиристель "а не женат ли он", потому что он показался мне настолько нелепым, что не стоит и обращать внимание. Но мне не сложно ответить: Он не женат.
КОкушка
14 января 2016, 13:45

Miriam написала: Ну а зачем непременно выводить человека на чистую воду? Тем более тут, где все такие тонкие психологи и и так "насквозь видят".

ППКС-ище!

alotostanka написала: Вообще я сразу написала варианты - этот человек для приятного времяпровождения, для очень приятного или же есть более серьезные планы на старение вместе.

ТС сразу написала, что это гражданский муж.
Без Бретельки
14 января 2016, 13:47

alotostanka написала: Что касается вообще форм брака, то просто любопытно, откуда статистика о распространенности. Россияне настолько привязаны к стенам, что жизнь поближе к фитнесу - это что-то новое в их мироощущении, имхо

Ты нарочно передергиваешь все посты подряд? wink.gif Статистика из наблюдений и экспериментов, как у всех остальных.

Новое в мироощущении это выстраивать удобную логистику в мегаполисе? Или от любви нужно бросить свою удобную квартиру с работой, родителями в получасах езды, привычным фитнесом, парикмахерской и маникюршей в соседнем доме и переехать на другой конец города?
alotostanka
14 января 2016, 14:03

КОкушка написала: ТС сразу написала, что это гражданский муж.

Тяжело с вами, все-таки. biggrin.gif И что? Как это говорит о степени близости и сложившихся взаимоотношениях и, тем более, о готовности потратить какую-то часть своей энергии на него?

ТС ответила: "Вася ценен". Есть один нюанс, можно быть ценным, как вещь - в статике, а можно быть ценным, как человек - в динамике. Второй путь эволюционный, но он затратный.
alotostanka
14 января 2016, 14:15

Без Бретельки написала: Ты нарочно передергиваешь все посты подряд?  Статистика из наблюдений и экспериментов, как у всех остальных.

Где же я передернула, я именно тебе шпильку подпустила на намек про то, как все круто оптимизировано в столице нашей родины.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»